Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 258
Тема:

я человек-говно

  1. #1

    я человек-говно

    Добрый день.
    Я пишу сюда, потому что моя проблема достигла пика. Проблема заключается в том что я говорю обидные гадости своим близким людям, друзьям, партнерам по команде. После конечно же я это осознаю и мне становится стыдно за свои слова, но слово - не воробей.. Это слишком часто происходит и слова искренних извинений становятся уже обыденными и не воспринимаются всерьез. В большей степени это относится к спортивной стороне моей жизни, уходя с площадки я другой человек - так говорят.
    Я очень редко говорю слова эмоциональной поддержки своим партнерам, когда они бьются до последнего, выкладываются, но очко проиграно, и, я в этот момент могу сказать - "ну и смысл было убиваться" или "а ты не мог бы сделать это лучше", "у тебя что руки кривые", "это все из-за тебя", хотя например последнее ошибочное действие было моим. В подсознании я верю в них, знаю, что эти люди могут быть и делать лучше, наверное даже преувеличивая их способности, возможно поэтому и говорю такие гадости после какого-то момента. Также в моем арсенале имеется кучу отмазок на случай моих косяков, которые я с удовольствием перекладываю на всех, очень редко могу признать свои неудачи. После моих слов я начинаю видеть как все меньше и меньше людей хотят со мной общаться и находится в поле. Люди просто обходят стороной общение со мной..
    Помогите, возможно какую-то литературу посоветуете, я хочу исправиться!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я пишу сюда, потому что моя проблема достигла пика. Проблема заключается в том что я говорю обидные гадости своим близким людям, друзьям, партнерам по команде. После конечно же я это осознаю и мне становится стыдно за свои слова, но слово - не воробей.. Это слишком часто происходит и слова искренних извинений становятся уже обыденными и не воспринимаются всерьез. В большей степени это относится к спортивной стороне моей жизни, уходя с площадки я другой человек - так говорят.
    Я очень редко говорю слова эмоциональной поддержки своим партнерам, когда они бьются до последнего, выкладываются, но очко проиграно, и, я в этот момент могу сказать - "ну и смысл было убиваться" или "а ты не мог бы сделать это лучше", "у тебя что руки кривые", "это все из-за тебя", хотя например последнее ошибочное действие было моим. В подсознании я верю в них, знаю, что эти люди могут быть и делать лучше, наверное даже преувеличивая их способности, возможно поэтому и говорю такие гадости после какого-то момента. Также в моем арсенале имеется кучу отмазок на случай моих косяков, которые я с удовольствием перекладываю на всех, очень редко могу признать свои неудачи. После моих слов я начинаю видеть как все меньше и меньше людей хотят со мной общаться и находится в поле. Люди просто обходят стороной общение со мной..
    Помогите, возможно какую-то литературу посоветуете, я хочу исправиться!
    Сколько вам лет?

    я говорю обидные гадости своим близким людям, друзьям, партнерам по команде.
    Опишите в формате диалога 5 КОНКРЕТНЫХ таких историй. Начиная с общего описания ситуации, и заканчивая диалогом ваших искренних извинений и реакции окружающих.

    Я очень редко говорю слова эмоциональной поддержки своим партнерам, когда они бьются до последнего, выкладываются, но очко проиграно, и, я в этот момент могу сказать - "ну и смысл было убиваться" или "а ты не мог бы сделать это лучше", "у тебя что руки кривые", "это все из-за тебя", хотя например последнее ошибочное действие было моим.
    кто вам говорил подобное в жизни?

    Также в моем арсенале имеется кучу отмазок на случай моих косяков, которые я с удовольствием перекладываю на всех, очень редко могу признать свои неудачи.
    Расскажите про ваших родителей. Как и за что они наказывали вас в детстве.

    Помогите, возможно какую-то литературу посоветуете, я хочу исправиться!
    Литература вам не поможет.


    А как конкретно вы хотите исправиться? Чтобы стать каким? Вести себя как?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет?

    Опишите в формате диалога 5 КОНКРЕТНЫХ таких историй. Начиная с общего описания ситуации, и заканчивая диалогом ваших искренних извинений и реакции окружающих.

    кто вам говорил подобное в жизни?

    Расскажите про ваших родителей. Как и за что они наказывали вас в детстве.

    Литература вам не поможет.


    А как конкретно вы хотите исправиться? Чтобы стать каким? Вести себя как?
    Мне 29 лет.
    Например, недавно были соревнования, и я партнеру по команде наговорил много ненужных фраз, что он обиделся и больше не хочет со мной участвовать. Понятно, что человек старается в меру своих возможностей, а я держа в голове, что он может лучше, и как же так у него не получилось, вместо того, чтобы сказать, что он молодец и в другой раз получится, начинаю высказывать свое никому не нужное мнение в словах "ну ты не мог, что ли лучше", "давай не косяч", "что же так криво то", "из-за тебя мы проиграли".. И это происходит из одного турнира в турнир..

    После окончания очередной игры я выхожу и понимаю, что же я натворил и наговорил, начинаю извиняться, говорить, что не со зла и на эмоциях, человек, может и прощает, но видно что не верит в очередные извинения.

    Меня конечно самого сложно психологически сломать, выдержал довольно спокойно смерть отца в моем 22 летнем возрасте, даже довольно спокойно отнесся, но там была болезнь, и скорее я подготовил себя за время, что его скоро не станет. И, навряд ли это повлияло на дальнейшее психологическое становление. Когда он был жив, порой не хватало какой-то поддержки от него, но это я сейчас об этом вспоминаю, а не всегда думаю, так что можно исключить этот момент из моего поведения. Задумываясь о своих поступках, я прихожу к мнению, что это может идти со школы, где требовали результат сразу и ставили "2", не давая возможности исправить и требуя сразу отвечать на "5", а принеся домой плохую оценку, естетсвенно по голове не гладили..но и не били, были серьезные разговоры, запреты гуляний и компьютера.. В университете таких проблем не было, по крайней мере вспомнить не могу, там была полностью самостоятельная учеба.
    Может быть это идет, потому что я сам боюсь совершать какие-то ошибки, держа в голове, что на мне большая ответственность и от меня ждут результат, а я эту ответственность распределяю на всех и требую от людей как от себя самого.

    Я хочу исправиться, не сеять негатив, не говорит людям гадости, которые психологически их ломают. Но в тоже время не тупо лицемерить, чтобы внутри разрывало, а я говорил, какие все хорошие и замечательные..

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Мне 29 лет.
    Есть семья, дети? Кто вы по профессии?

    Например, недавно были соревнования, и я партнеру по команде наговорил много ненужных фраз, что он обиделся и больше не хочет со мной участвовать. Понятно, что человек старается в меру своих возможностей, а я держа в голове, что он может лучше, и как же так у него не получилось, вместо того, чтобы сказать, что он молодец и в другой раз получится, начинаю высказывать свое никому не нужное мнение в словах "ну ты не мог, что ли лучше", "давай не косяч", "что же так криво то", "из-за тебя мы проиграли".. И это происходит из одного турнира в турнир..

    После окончания очередной игры я выхожу и понимаю, что же я натворил и наговорил, начинаю извиняться, говорить, что не со зла и на эмоциях, человек, может и прощает, но видно что не верит в очередные извинения.
    НИЗАЧЕТ!
    Я же просила - а) конкретные ситуации
    б) пять!!!!
    в) в формате ДИАЛОГА.
    Вам какая буква тут не понятна?)))))

    Вы же хотите исправиться - вот, исправляйтесь! Учитесь внимательно реагировать на просьбы, и делать так, как просят, а не как хочется вам.

    Поэтому давайте еще раз.



    Меня конечно самого сложно психологически сломать, выдержал довольно спокойно смерть отца в моем 22 летнем возрасте, даже довольно спокойно отнесся, но там была болезнь, и скорее я подготовил себя за время, что его скоро не станет. И, навряд ли это повлияло на дальнейшее психологическое становление. Когда он был жив, порой не хватало какой-то поддержки от него
    расскажите про вашу родительскую семью?
    Какой поддержки и в чем вы ждали от отца?
    Как он себя вел?

    Задумываясь о своих поступках, я прихожу к мнению, что это может идти со школы, где требовали результат сразу и ставили "2", не давая возможности исправить и требуя сразу отвечать на "5", а принеся домой плохую оценку, естественно по голове не гладили..но и не били, были серьезные разговоры, запреты гуляний и компьютера.. В университете таких проблем не было, по крайней мере вспомнить не могу, там была полностью самостоятельная учеба.
    Кто требовал от вас отличной учебы в школе?


    Может быть это идет, потому что я сам боюсь совершать какие-то ошибки, держа в голове, что на мне большая ответственность и от меня ждут результат, а я эту ответственность распределяю на всех и требую от людей как от себя самого.
    Приведите примеры (описания конкретных ситуаций и разговоров в формате диалога) тех случаев, когда на вас лежала ответственность, а вы ее распределяли на других и требовали (как, какими словами???) от них разделить ее с вами?

    Я хочу исправиться, не сеять негатив, не говорит людям гадости, которые психологически их ломают. Но в тоже время не тупо лицемерить, чтобы внутри разрывало, а я говорил, какие все хорошие и замечательные
    снова НИЗАЧЕТ!!!
    Я вас спросила - чего вы ХОТИТЕ, а ни чего вы НЕ ХОТИТЕ. Разницу улавливаете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Я хочу исправиться, не сеять негатив, не говорит людям гадости, которые психологически их ломают. Но в тоже время не тупо лицемерить, чтобы внутри разрывало, а я говорил, какие все хорошие и замечательные..
    Это какая-то мания величия - думать, что ваши "не косячь" и прочие "фу таким быть" могут кого-то сломать
    Перестаньте представлять окружающих хрустальными, а себя - стойким и сильным
    Из стойких и сильных в минуту стресса не начинает литься говно и обвинения
    а я говорил, какие все хорошие и замечательные..
    можно просто промолчать
    в особенности - если вашего мнения не спрашивают

  6. #6
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    начинаю высказывать свое никому не нужное мнение в словах "ну ты не мог, что ли лучше", "давай не косяч", "что же так криво то", "из-за тебя мы проиграли".. И это происходит из одного турнира в турнир..
    как?
    совсем никому?

  7. #7
    Есть семья, дети? Кто вы по профессии?
    Есть семья, ребенок. Программист. В свободное время занимаюсь спортом (волейбол).

    НИЗАЧЕТ!
    Я же просила - а) конкретные ситуации
    б) пять!!!!
    в) в формате ДИАЛОГА.
    Вам какая буква тут не понятна?)))))

    Вы же хотите исправиться - вот, исправляйтесь! Учитесь внимательно реагировать на просьбы, и делать так, как просят, а не как хочется вам.

    Поэтому давайте еще раз.
    Хорошо. Как я уже объяснил ранее, в жизни я себя так не веду с близкими и друзьями, так как жалоб не поступало, такие ситуации возникают со мной только во время занятия спортом, очень редко на работе.

    1) я капитан любительской волейбольной команды. Идут соревнования в моего партнера по команде подают 6 подач подряд и он не может справиться с приемом, естветсвенно эти очки проиграны, первые 2-3 ошибки я терплю, на 4 начинаю говорить - "ребята помогите ему он не справляется" на что получаю ответ - "иди в жопу я и сам смогу", на 5 ошибке: "может тебе выпрямить руки об батарею", на 6 не выдерживаю и начинаю орать на весь зал: " что же ты за урод такой из-за тебя страдает вся команда и зачем ты вообще пришел сегодня игру". Само собой мораль человека и так низкая из-за количества ошибок, а здесь еще я добавляю. Заметьте это любительская команда и замен у нас не было на тот момент. Мы проиграли ту игру. Ребята, которые более психологически устойчивые, сказали что это я сломал его и нужно было поддержать, а не унижать. Человек перестал со мной общаться и ушел из команды..

    2) Соревновая по пляжному волейболу, в команде 2 человека. Я не справляюсь с приемом, мой партнер спасает ситуацию сохраняя мяч в игре, в этот момент я совершаю ошибку и сразу же начинаю обвинять его " а ты не мог бы дать передачу получше, это из-за тебя я ошибся!".

    3) В продолжении второго, я делаю очередную ошибку и снова виню партнера "ты что не мог подстраховать лучше?", хотя он там с кувырком пытался спасти мяч. И такие диалоги продолжаются до конца соревнований, мы заняли 2 место, но партнер отказался со мной играть в дальнейшем, мотивируя, что не хочет слушать моего негатива..

    4) Косячу на работе, вовремя не установил релиз с обновлениями, начальник спрашивает: "почему ты не сделал установку вовремя", я отвечаю "А это все разработчики виноваты, они поздно выслали релиз, какие они тормоза", начальник говорит: "Да? ну тогда придется написать на них индицент и их оштрафуют", я чувствую стыд и отвечаю "Да, хорошо, как можно скорее напишу". От этой ситуации никто не пострадает, зная сколько пишется отчетов, его даже никто не откроет, но факт подставы ужасен.

    5) Снова на работе делаю ошибку устанавливаю обновление на базу данных предварительно не сделав резервную копию, случаетя ошибка, звоню начальнику: "Эти уроды разработчики прислали сломанное обновление и теперь у нас ничего не работает", он: "а почему ты не сделал резервную копию БД?", я: "они сказали что все будет работать без ошибок и это их косяк а не мой".

    расскажите про вашу родительскую семью?
    Единственный ребенок в семье, отец был военный, потом перешел служить дальше в силовые структуры. Мать на административных должностях.

    Какой поддержки и в чем вы ждали от отца?
    Как он себя вел?
    Наверное ждал от него заинтересованности в моих делах. Какого-то совместного времяпрепровождения.. Он выбирал своих сослуживцев и друзей. Его участие в моем воспитании было, когда у меня в учебе все было совсем плохо и нужно было дать подзатыльник.. Даже кататься на лыжах в лес, со мной ходила мама, отец в это время помогал очередному своему другу..

    Кто требовал от вас отличной учебы в школе?
    Родители, иначе я бы стал "дворником" у меня не было будущего и жил бы на улице, примерно так воспитывали всех детей конца 90-х..
    Со мной никто не сидел и не пытался помочь в учебе, просто говорили садись и сам разбирайся, учи..

    Приведите примеры (описания конкретных ситуаций и разговоров в формате диалога) тех случаев, когда на вас лежала ответственность, а вы ее распределяли на других и требовали (как, какими словами???) от них разделить ее с вами?
    1) На работе серьезный проект поручают вести мне, а я понимаю, что не вытяну, так как своей работы хватает: "Да вот же Иван из соседнего отдела отлично в этом разбирается, давайте он этим займется", а он на самом деле не разбирается, просто он ниже по должности и не сможет отказать начальнику. А через неделю уже я требую от него каких-то решений, "Вань, начальник спрашивает, ты дописал код?", "Как нет, ведь он нужен был еще вчера" и бедный Ваня сидит всю ночь и пишет код, а в итоге, я оказываюсь молодец, потому что все сделал и сдал вовремя. А Ивану даже не скажу, какой он отличный программист.

    2) Снова в тему спорта, я всегда пытаюсь найти виноватого, хотя играет и проигрывает команда в целом, а не один человек. Даже если я допустил ошибки в ключевых моментах, могу сказать: "Это из-за тебя мы проиграли, потому что ты пропустил крайнюю тренировку". "Это из-за тебя слили, потому что не забил крайний мяч". Снимая с себя ответственность за свои ошибки. Мне на них указывают, но я пропускаю мимо ушей, хотя понимаю, что это действительно так.
    Последний раз редактировалось Antonchi; 17.06.2020 в 12:32.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я пишу сюда, потому что моя проблема достигла пика. Проблема заключается в том что я говорю обидные гадости своим близким людям, друзьям, партнерам по команде.
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Хорошо. Как я уже объяснил ранее, в жизни я себя так не веду с близкими и друзьями, так как жалоб не поступало, такие ситуации возникают со мной только во время занятия спортом, очень редко на работе.

  9. #9
    Имел ввиду во время занятия спортом, на которых присутствуют эти люди.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как?
    совсем никому?
    Это не делает ситуацию лучше и люди не начинают делать что-то лучше.. А соответственно мое мнение было высказано напрасно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это какая-то мания величия - думать, что ваши "не косячь" и прочие "фу таким быть" могут кого-то сломать
    Перестаньте представлять окружающих хрустальными, а себя - стойким и сильным
    Из стойких и сильных в минуту стресса не начинает литься говно и обвинения

    можно просто промолчать
    в особенности - если вашего мнения не спрашивают

    Даже не поспоришь, вы правы. С этим то я прошу вас помочь мне. Я не могу просто взять и промолчать, язык сам говорит гадости впереди мозга.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Наверное ждал от него заинтересованности в моих делах. Какого-то совместного времяпрепровождения.. Он выбирал своих сослуживцев и друзей. Его участие в моем воспитании было, когда у меня в учебе все было совсем плохо и нужно было дать подзатыльник.. Даже кататься на лыжах в лес, со мной ходила мама, отец в это время помогал очередному своему другу..
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Кто требовал от вас отличной учебы в школе?
    Родители, иначе я бы стал "дворником" у меня не было будущего и жил бы на улице, примерно так воспитывали всех детей конца 90-х..
    Со мной никто не сидел и не пытался помочь в учебе, просто говорили садись и сам разбирайся, учи..
    читается сильная обида на отца...

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Это не делает ситуацию лучше и люди не начинают делать что-то лучше.. А соответственно мое мнение было высказано напрасно.
    да вообще-то нет
    если вы капитан, разве не естественно высказывать какое-то мотивирующее других мнение?
    только вы негативную окраску придаете, а не позитивную, вот и все разница
    а суть-то одна

    см. отношения с отцом
    вы разве получали от отца принимающую мотивацию?
    откуда вам уметь ее давать?

    по-простому говоря, вы сейчас тоже раздаете подзатыльники.

    или вы думаете, что проблема в том, что вы не понимаете своего места?
    просто это две разные вещи:
    - не понимать своего места и говорить то, что не соответствует ему
    - говорить то, что уместно по роли, но не так

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Родители, иначе я бы стал "дворником" у меня не было будущего и жил бы на улице, примерно так воспитывали всех детей конца 90-х..
    Со мной никто не сидел и не пытался помочь в учебе, просто говорили садись и сам разбирайся, учи.
    и как они реагировали, если желанной пятерки не было? И что вы отвечали на это?

    Просто вы в теме все время демонстрируете поведение подростка, выросшего в среде, где всегда ищут виноватых. И главное - эту вину сразу с себя спихнуть, лучше заранее.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    читается сильная обида на отца...



    да вообще-то нет
    если вы капитан, разве не естественно высказывать какое-то мотивирующее других мнение?
    только вы негативную окраску придаете, а не позитивную, вот и все разница
    а суть-то одна



    по-простому говоря, вы сейчас тоже раздаете подзатыльники.

    или вы думаете, что проблема в том, что вы не понимаете своего места?
    просто это две разные вещи:
    - не понимать своего места и говорить то, что не соответствует ему
    - говорить то, что уместно по роли, но не так

    см. отношения с отцом
    вы разве получали от отца принимающую мотивацию?
    откуда вам уметь ее давать?
    Честно, наверное было что-то но особо ярко вспомнить не могу.. Скорее давал каких-то денег как поощрение.

    или вы думаете, что проблема в том, что вы не понимаете своего места?
    просто это две разные вещи:
    - не понимать своего места и говорить то, что не соответствует ему
    - говорить то, что уместно по роли, но не так
    Склоняюсь ко второму варианту, я все таки нахожусь в теме как участник, а не человек со стороны. Меня пугает что эти резкие слова идут от души и звучат как оскорбления, а потом включается мозг и говорит, что ты натворил. Да и мне самому бы было такое неприятно слышать в свой адрес. Как перестать говорить отравляющие отношения с окружающими слова? Одно дело когда такое говорит подросток своим сверстникам не осознавая последствий, а другое мужчина, у которого помимо площадки есть и другая жизнь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как они реагировали, если желанной пятерки не было? И что вы отвечали на это?

    Просто вы в теме все время демонстрируете поведение подростка, выросшего в среде, где всегда ищут виноватых. И главное - эту вину сразу с себя спихнуть, лучше заранее.
    если желанной пятерки не было? И что вы отвечали на это?
    Лишали каких-то вещей, походы гулять, игрой в приставку или давали внеочередную уборку квартиры. Отвечал, что подготовлюсь, выучу и исправлю Я не думаю, что именно эти вещи отразились на мне.

    Просто вы в теме все время демонстрируете поведение подростка, выросшего в среде, где всегда ищут виноватых. И главное - эту вину сразу с себя спихнуть, лучше заранее.
    Мать часто говорила, что отец виноват, вот он со своими друзьями, вот он не с нами и тд.. Похоже в голове засело где-то. Но сам я никого из родителей не обвиняю, скорее было неприятно, но за что-то такое ужасное я не считаю.
    А вот про спихнуть вину такой теории место есть, о чем я и пишу, что свои ошибки признаю с огромным трудом, а в большей степени ищу виноватых, да еще и добавляя не лестных слов. Пытаясь перевернуть ситуацию и выкрутится.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Меня пугает что эти резкие слова идут от души и звучат как оскорбления, а потом включается мозг и говорит, что ты натворил.
    может вы просто мизантроп? )) какие были отношения у ваших родителей? После смерти отца (кстати, что стало ее причиной?) как мама дальше устроила свою судьбу?

  15. #15
    Извините меня что я вмешиваюсь в вашу тему, я не консультант на форуме. Просто мне интересно почему вы как говорите грубите или хамите другим людям, если ваш знакомый что то хорошо делает вам то нужно на нём злость выплёскивать. Вам 29 лет взрослый человек и я не не знаю может быть у вас таких жизненных ситуации не было когда к примеру: человека за слова спрашивают или уличная драка происходит ?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Склоняюсь ко второму варианту
    Если второй, то решение только в тренировках.
    Вы же, простите за выражение, не срете, где и как вам захотелось.
    С "не теми" словами тот же механизм.
    Приучаете себя использовать другие выражения для того же самого, более цивилизованные...
    Да, просто воля и просто тренировки. Захотелось сказать - бьете себя по руке, кричите петухом - любой ритуал на ваш выбор. Лишь бы остановиться.

    Другое дело, если за этим какая-то значимая текущая потребность есть, а не просто привычка...
    Представьте что вы не говорите резких слов. Уже достигли черного пояса по такту и дипломатии.
    Постарайтесь ощутить как следует.
    Что за картинка вырисовывается?

  17. #17
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Извините меня что я вмешиваюсь в вашу тему, я не консультант на форуме. Просто мне интересно почему вы как говорите грубите или хамите другим людям, если ваш знакомый что то хорошо делает вам то нужно на нём злость выплёскивать. Вам 29 лет взрослый человек и я не не знаю может быть у вас таких жизненных ситуации не было когда к примеру: человека за слова спрашивают или уличная драка происходит ?
    Чем больше людей выскажут мнение тем будет проще разобраться. Поверьте было и не раз, и приходилось драться за "шильдик" футбольного клуба, но это давно все в прошлом и обид никаких нет. Суть в том что я говорю такие слова людям, которых знаю, то есть на подсознании понимаю, что от них не будет какой-то опасности. В ответ я тоже получаю нелециприятные слова. Я осознанно воспринимаю, за то что сказал - за то и получил и молчу, не вступаю в перепалку.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может вы просто мизантроп? )) какие были отношения у ваших родителей? После смерти отца (кстати, что стало ее причиной?) как мама дальше устроила свою судьбу?

    Навряд ли. Недоверие конечно присутствует, но только на уровне личной безопасности, как и у всех людей в наше время. Отношения были вполне хорошими, не без скандалов, но никто никуда не пропадал, жили в душу. Причиной был рак. Мама адаптировалась, работает, есть друг, в целом все в порядке.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если второй, то решение только в тренировках.
    Вы же, простите за выражение, не срете, где и как вам захотелось.
    С "не теми" словами тот же механизм.
    Приучаете себя использовать другие выражения для того же самого, более цивилизованные...
    Да, просто воля и просто тренировки. Захотелось сказать - бьете себя по руке, кричите петухом - любой ритуал на ваш выбор. Лишь бы остановиться.

    Другое дело, если за этим какая-то значимая текущая потребность есть, а не просто привычка...
    Представьте что вы не говорите резких слов. Уже достигли черного пояса по такту и дипломатии.
    Постарайтесь ощутить как следует.
    Что за картинка вырисовывается?
    Положительные эмоции на лице) Потребности и желания кого-то оскорблять нет. Я правильно понял, что мы пришли к силе воли и ее недостаточном присутствии, поэтому я не могу сдерживать себя?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Навряд ли. Недоверие конечно присутствует, но только на уровне личной безопасности, как и у всех людей в наше время.
    знаете, в психологии есть такая примета: если пошли в ход лозунги - значит, чел защищается.
    НЕ у всех людей в наше время присутствует недоверие. Наоборот - черта здоровой психики - базовое доверие миру. Нормальные люди сперва доверяют всем и всему. Кстати, это качество формируется в годик)


    Отношения были вполне хорошими, не без скандалов, но никто никуда не пропадал, жили в душу.
    что значит "не пропадал"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Положительные эмоции на лице) Потребности и желания кого-то оскорблять нет. Я правильно понял, что мы пришли к силе воли и ее недостаточном присутствии, поэтому я не могу сдерживать себя?
    вы напрасно пытаетесь рассуждать и делать выводы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    знаете, в психологии есть такая примета: если пошли в ход лозунги - значит, чел защищается.
    НЕ у всех людей в наше время присутствует недоверие. Наоборот - черта здоровой психики - базовое доверие миру. Нормальные люди сперва доверяют всем и всему. Кстати, это качество формируется в годик)


    что значит "не пропадал"?

    --- Добавлено ---



    вы напрасно пытаетесь рассуждать и делать выводы.
    Ну мне же не годик, и чувство самосохранения сформировалось. Людям я доверяю.

    что значит "не пропадал"?
    Значит семья была полноценной и конфликтов, чтобы кто-то уходил из дома и прочих вещей не было.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Ну мне же не годик, и чувство самосохранения сформировалось. Людям я доверяю.
    у многих людей базовое доверие миру не сформировано, и выражается это в повышенной тревожности, поисках виноватых и готовности заранее обвинить всех в своих или не своих неудачах.


    Уточните Ваш запрос к Форуму, ув. Антончи. Какой конкретно помощи вы от нас хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Значит семья была полноценной и конфликтов, чтобы кто-то уходил из дома и прочих вещей не было.
    вы же только что написали, что у родителей были конфликты.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у многих людей базовое доверие миру не сформировано, и выражается это в повышенной тревожности, поисках виноватых и готовности заранее обвинить всех в своих или не своих неудачах.


    Уточните Ваш запрос к Форуму, ув. Антончи. Какой конкретно помощи вы от нас хотите?

    --- Добавлено ---


    вы же только что написали, что у родителей были конфликты.

    вы же только что написали, что у родителей были конфликты.
    Да, все верно, были скандалы на почве алкоголя, это было не часто, около 2-3 раз в месяц, сейчас точно не скажу, но имело место быть. Как я ранее говорил, отец служил в органах, а без алкоголя там видимо никак.

    Уточните Ваш запрос к Форуму, ув. Антончи. Какой конкретно помощи вы от нас хотите?
    Я ищу помощи как перестать обвинять людей и искать виноватых в своих же косяках. И перестать говорить обидные, резкие слова в адрес своих партнеров по команде, потому что и сам уже устал от этого. Возможно есть какие-то практические советы, как изменить свой характер или что это у меня такое.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Да, все верно, были скандалы на почве алкоголя, это было не часто, около 2-3 раз в месяц, сейчас точно не скажу, но имело место быть. Как я ранее говорил, отец служил в органах, а без алкоголя там видимо никак.
    Гм, 2-3 раза в месяц скандалы на почве алкоголя - это "нечасто"?
    и что вы называете "полноценной семьей", если участие отца в вашей жизни выражалось только в редких подзатыльниках?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Да, все верно, были скандалы на почве алкоголя, это было не часто, около 2-3 раз в месяц, сейчас точно не скажу, но имело место быть. Как я ранее говорил, отец служил в органах, а без алкоголя там видимо никак.
    Что же из вас надо все клещами тащить... Как часто отец пил? Как именно - регулярно или редко, но до беспамятства? Было ли у него похмелье?
    Как ваша мама реагировала на его выпивку?
    Опишите примерно, как проходили такие скандалы?

    Я ищу помощи как перестать обвинять людей и искать виноватых в своих же косяках. И перестать говорить обидные, резкие слова в адрес своих партнеров по команде, потому что и сам уже устал от этого.
    Я же вам уже писала - запрос не может быть сформулирован через НЕ. Запрос - это то, что вы хотите получить. Пока что такое впечатление, что вы и сами не знаете, чего хотите


    Возможно есть какие-то практические советы, как изменить свой характер или что это у меня такое.
    вам выше уже написали один. Начали применять?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, 2-3 раза в месяц скандалы на почве алкоголя - это "нечасто"?
    и что вы называете "полноценной семьей", если участие отца в вашей жизни выражалось только в редких подзатыльниках?
    Не знаю, он же был дома, в семье, я же не могу сказать, что рос без отца, по факкт это будет не правильно.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Не знаю, он же был дома, в семье, я же не могу сказать, что рос без отца, по факкт это будет не правильно.
    а вы считаете, что важно лишь физическое наличие отца по месту проживания?))) А каков он - пофиг?))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что же из вас надо все клещами тащить... Как часто отец пил? Как именно - регулярно или редко, но до беспамятства? Было ли у него похмелье?
    Как ваша мама реагировала на его выпивку?
    Опишите примерно, как проходили такие скандалы?


    Я же вам уже писала - запрос не может быть сформулирован через НЕ. Запрос - это то, что вы хотите получить. Пока что такое впечатление, что вы и сами не знаете, чего хотите


    вам выше уже написали один. Начали применять?

    Что же из вас надо все клещами тащить... Как часто отец пил? Как именно - регулярно или редко, но до беспамятства? Было ли у него похмелье?
    Как ваша мама реагировала на его выпивку?
    Опишите примерно, как проходили такие скандалы?
    У меня первый опыт обращения к людям вашего профиля. Раза 2-3 в месяц. Не сказать что до беспамятства, до дома как то он доходил. Наверное было, мне это не знакомо, я не употребляю, наверное надо отдать должное отцу, научил на своем примере, как делать не надо. Мама реагировала естественно отрицательно, на этом фоне и были скандалы. Это происходило обычно так, он звонил, говорил что задержится на работе, то у них дежурство, то командировка, то еще что, а в итоге приходил пьяный домой ночью, мама пыталась его в этом состоянии вразумить полночи. На утро эти беседы продолжались, он вроде как извинялся и до следующего раза.


    Я же вам уже писала - запрос не может быть сформулирован через НЕ. Запрос - это то, что вы хотите получить. Пока что такое впечатление, что вы и сами не знаете, чего хотите
    Я хочу научится контролировать свои негативные эмоции и перестать оскорблять людей и нести негатив. И вообще избавиться от этого.

    вам выше уже написали один. Начали применять?
    Начал, на вчерашней тренировке, пару раз сдержал себя. Один раз высказался, но сразу же извинился. Но я не хочу извиняться, я просто хочу перестать так реагировать на происходящее.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Antonchi Посмотреть сообщение
    Не знаю, он же был дома, в семье, я же не могу сказать, что рос без отца, по факкт это будет не правильно.
    Так вас никто не заставляет писать, что вы росли без отца
    наоборот, просили развернуто описать отношения в семье, а не пытаться дать оценку одним словом
    а вы все стремитесь какими-то отписками отделаться
    На мой взгляд, семья в которой 2-3 раза в месяц скандалы из-за выпивки - это деструктивная семья, а не "полноценная" и никакими "хорошими отношениями" между родителями в ней не пахнет

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы считаете, что важно лишь физическое наличие отца по месту проживания?))) А каков он - пофиг?))))
    Так было и я навсегда понял, каким не должен быть отец. За что конечно же благодарность, но это не тот случай, когда я мог бы гордиться.

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search