Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Меня вырастили как ОНО Убив все мужское. Зачем?

  1. #31
    [QUOTE=АлександрОНО;2831657]
    Даже если бы это был дворец и 2 входа - это не то. Все равно ежечасное пересечение, напряжение. Лучше мне съехать на съёмную квартиру. А может что-то с покупкой жилья для себя получится.
    Правильно ли я вас понимаю: съехать от матери - вполне реально, но вы боитесь ее "концертов"?

    Девушки разные были. Но почему-то возраст их был или намного младше меня или намного старше меня. С ровесницами ни разу не сталкивался.
    Правильно ли я вас понимаю: девушки знакомые у вас были, но вы ни за кем из них не ухаживали в силу разницы возрастов?


    Могу. Но как показала практика, тяжело без графика, начальника и офисной атрибутики. Закисаю дома и ощущаю себя отшельником. Из-за анонимности я не могу раскрывать все карты.
    Правильно ли я вас понимаю: вы может работать как в колективе, так и индивидуально, но и так и эдак вас не устраивает?

    --- Добавлено ---

    И наконец главный вопрос: скажите честно, ув. АлександоОН - в чем ваши "плюшки" от нынешней ситуации?

  2. #32
    Желаю вам найти женщину, которая примит вас таким, какой вы есть. Без напуского мачизма

  3. #33
    Может я плохой сын и плохой человек? Что при виде матери у меня трясутся руки, и вспыхивает с трудом подавляемая ярость. Которая выражается в криках оставить меня в покое. Каждый день я не менее 50 раз повторяю эту фразу. Меня выводит из себя, когда мама заходит в мою комнату и начинает рассказывать все, что видит по телевизору, пишут в газетах. А я могу быть занят своими мыслями, делами и совсем мне не интересен такой диалог, точнее монолог. Находясь в своих мыслях, я не всегда улавливаю ее слова, от этого раздражаюсь, минут 20 терплю, а потом.... Я открытым текстом говорю, что мне это неинтересно и я не хочу ничего. И так раз 50 ежедневно. Я стал задерживаться на работе. Сознательно. Ну не хочется мне домой. Потом апатично иду к машине и долго сижу, уставившись в админку своего канала. Когда до 2 ночи, иногда засыпая в машине. И на телефоне 40 пропущенных. С разных номеров. Мамы, друзей, коллег, начальства. И потом утром поток возмущений от этих людей по поводу моей мамы. Что я должен что-то сделать, чтобы мама не звонила им. Не высыпаюсь, стал вечно помятым. Последний раз задержался, потом коротал время за каналом и уснул в машине на парковке офиса. Проснулся от стука полицейских. Следственная группа. Эвакуатор. На телефоне 130 вызовов и десяток голосовых сообщений с проклятиями. Оказалось, мама решила, что меня убили. Обзвонила всех, кого я знал, потом сообщила в полицию о факте убийства. Патруль обнаружил машину, вызвали группу и эвакуатор. И тут я, заспанный, показываюсь. Все как в прошлый раз. Я заполняю кучу бумаг и все разъехались. Дома была истерика. Мама кричит, что я свет в окне и не должен отдаляться, это не по библии! Мне хотелось тихо застрелиться. Я не хочу быть светом. Я ничего не хочу(((



    Высказал маме в то утро все. Что после звонков я хочу разбить телефон. И после общений по душам у меня твердое желание уйти из жизни. Обиделась. Сказала, что я должен отдавать долг как сын. И что дети мои так само меня не будут любить. На что я сказал, что детей у меня не может быть. Так как семья в данных условиях не образуется. На что мама предложила взять ребёнка из приюта и жить втроем! Я закрылся в комнате. Мама под дверью весь день кричала, что я скот и если буду не отвечать на телефон- я не буду счастлив никогда...

  4. #34
    [QUOTE=Окстисия;2832059]
    Цитата Сообщение от АлександрОНО Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю: съехать от матери - вполне реально, но вы боитесь ее "концертов"?


    Правильно ли я вас понимаю: девушки знакомые у вас были, но вы ни за кем из них не ухаживали в силу разницы возрастов?



    Правильно ли я вас понимаю: вы может работать как в колективе, так и индивидуально, но и так и эдак вас не устраивает?

    --- Добавлено ---

    И наконец главный вопрос: скажите честно, ув. АлександоОН - в чем ваши "плюшки" от нынешней ситуации?
    Не ухаживал я ни за кем. Всегда было так: я понравился девушке, и если она мне тоже нравилась - я принимал ситуацию. Думаю, со стороны это странно выглядело. Я никогда не ощущал себя ведущим в отношениях. Как с девушками 16- 20 лет, так и с женщинами 35-45 лет. Я подчинялся. Даже если девушка была тихоней, я неосознанно во всем оставлял последнее слово за ней. Мне так было комфортнее. Например, мы идем куда-нибудь гулять. И я ставлю вопрос так: "Как ты думаешь, в этой пиццерии уютно? Нет, тогда говори, где лучше." Я этим снимаю ответственность с себя что ли... В результате рядом со мной им было не очень. Исключение - девушки до 20 лет. Но и такие отношения длились недолго. Наверное, я не создан для отношений ((((

    Коллектив или удаленка - оба варианта имеют достоинства и недостатки.

    Плюшки? На данный момент возможность жить не на съёмной квартире. Выше я писал, что мы всю жизнь жили на аренде. А с моего совершеннолетия бремя оплаты справедливо повисло на мне. Но я чувствую, что после крепкого скандала я буду вынужден съехать. Как проклятый неблагодарный скот.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександрОНО Посмотреть сообщение
    Как проклятый неблагодарный скот.
    а может как нормальный взрослый мужик? ))))

  6. #36
    Цитата Сообщение от АлександрОНО Посмотреть сообщение
    Плюшки? На данный момент возможность жить не на съёмной квартире. Выше я писал, что мы всю жизнь жили на аренде. А с моего совершеннолетия бремя оплаты справедливо повисло на мне. Но я чувствую, что после крепкого скандала я буду вынужден съехать. Как проклятый неблагодарный скот.
    Ув. АлександрОНО, получается следующе: живя с мамой вы получает постоянные скандалы, а съехав - вы получите один скандал. Неужели оплата аренды квартиры не стоит ваших нервов?
    Мама кричит, что я свет в окне и не должен отдаляться, это не по библии! Мне хотелось тихо застрелиться. Я не хочу быть светом. Я ничего не хочу(((
    В Библии сказано:
    "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть"
    Пока вы прилеплены к плоти матери - вы так и будет жить терзая себя.
    Естесственно - быть для кого-то светом в окошке это тяжело. То что у мамы нет мужчины, нет подруг и ей даже поговорить не с кем - ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМЫ, а не ваши!
    Коллектив или удаленка - оба варианта имеют достоинства и недостатки.
    Так ведь ЛЮБАЯ работа имеет свои достоинства и недостатки.

  7. #37
    Ув. АлександрОНО, по сути - ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ! У вас есть два варианта развития событий:
    1. Оставить все как есть, жить в скандалах и бесконечно жалеть самого себя, как в той песне:
    "Ох, зачем я на свет появился? Ох, зачем меня мать родила?"
    2. Начать новую жизнь: съехать от матери, найти приемлимую работу, научиться ухаживать за девушками и наладить личную жизнь.
    Какой вариант вам ближе?

  8. #38
    Ув. Александр, сколько маме лет, она на пенсии, подрабатывает? Где её жилье, почему раннее съём?
    На кого оформлен коттедж?

  9. #39
    Цитата Сообщение от АлександрОНО Посмотреть сообщение
    Высказал маме в то утро все. Что после звонков я хочу разбить телефон. И после общений по душам у меня твердое желание уйти из жизни. Обиделась. Сказала, что я должен отдавать долг как сын. И что дети мои так само меня не будут любить. На что я сказал, что детей у меня не может быть. Так как семья в данных условиях не образуется. На что мама предложила взять ребёнка из приюта и жить втроем! Я закрылся в комнате. Мама под дверью весь день кричала, что я скот и если буду не отвечать на телефон- я не буду счастлив никогда...
    нахрена вы себя терзаете???
    мать - это понятно, уж какая есть. да и в возрасте она уже, с возрастом все недостатки становятся ярче.
    то есть, она будет еще капризнее, еще боязливее и пр. Любые перемены ей будут даваться сложнее и сложнее.
    а вы то чего ждете? вы в хорошем возрасте, есть силы менять, начинать новое...
    позаботьтесь о себе.

  10. #40
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Александр, сколько маме лет, она на пенсии, подрабатывает? Где её жилье, почему раннее съём?
    На кого оформлен коттедж?
    старше 65..
    ну раз родила после 30, а автору 35.
    уже солидный возраст,
    страхи, раздражительность, упрямство, обидчивость могут быть на приличную часть проявлениями возраста,
    эмоции старятся, как и все остальное...
    а автор видит маму, судя по всему, вечно молодой или ровней себе - так серьезно воспринимает.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    о молодой или ровней себе - так серьезно воспринимает.
    Меня выводит из себя, когда мама заходит в мою комнату и начинает рассказывать все, что видит по телевизору, пишут в газетах. А я могу быть занят своими мыслями, делами и совсем мне не интересен такой диалог, точнее монолог. Находясь в своих мыслях, я не всегда улавливаю ее слова, от этого раздражаюсь, минут 20 терплю, а потом.... Я открытым текстом говорю, что мне это неинтересно и я не хочу ничего. И так раз 50 ежедневно.
    Судя по рассказу, ув. АлександрОНО - еще тот провокатор! )
    Ведь вполне можно воспринимать подобные разглагольствования старой женщины как "белый шум" и отвеать что-то типа: "угу" ,"действительно так", при этом занимаясь другими делами, но нет.... надо открытым текстом заявить маме, что ее новости (читай - ее мир) неинтресен и нарваться на скандал!
    Выше я спарашивала у ув. автора о "плюшках", он признал лишь одну "плюшку" - экономическую, но ведь на самом деле он еще получает огроооомную "психологическую плюшку" ))
    Ув. АлександрОНО, догадались - какую психологическую плюшку вы имеете, живя с мамой?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Судя по рассказу, ув. АлександрОНО - еще тот провокатор! )
    да, видимо)

    просто немного досадно смотреть на эту тему.
    я знаю людей которые так и живут до старости вместе, сын и мать, дочь и мать, в свое время не изменили, а потом уже им самим и не захотелось - по инерции доживают вместе.
    не особо счастливы, и реализовались меньше чем могли, но привычка...
    все сложнее будет рвать пуповину ув. Александр.
    у вас еще есть на это время, и самое важное - силы.

  13. #43
    Я вижу, что автор темы во всем винит мать, но почему закончив школу Вы не уехали учиться в другой город, чтобы подальше быть от материнской опеки и повзрослеть хоть немного?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Я вижу, что автор темы во всем винит мать, но почему закончив школу Вы не уехали учиться в другой город, чтобы подальше быть от материнской опеки и повзрослеть хоть немного?
    некого будет обвинять!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search