Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Эмоциональное выгорание

  1. #1

    Эмоциональное выгорание

    Мне 22 года. У меня с детства происходит странная вещь. Иногда я адекватная, внятно формулирую все свои мысли и в голове порядок, нормально общаюсь с людьми, на душе легкость, целеустремленность, я развиваюсь, много смеюсь, я гиперактивна и постоянно хочу что-то делать. Но в один прекрасный момент все перегорает - я ухожу в себя, с людьми не могу и двух слов связать - говорю невнятную чушь, на душе тяжесть огромная, как будто я под каким-то куполом нахожусь и слабо реагирую на внешнюю среду, я не понимаю кто я и зачем живу, сложно концентрироваться и учиться, время длится очень быстро, сонливость, раздражительность, и чувство что некуда деться. Причем это происходит ни с чего, такое вот эмоциональное перегорание. Что это может быть?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lyolya_2020 Посмотреть сообщение
    Мне 22 года. У меня с детства происходит странная вещь. Иногда я адекватная, внятно формулирую все свои мысли и в голове порядок, нормально общаюсь с людьми, на душе легкость, целеустремленность, я развиваюсь, много смеюсь, я гиперактивна и постоянно хочу что-то делать. Но в один прекрасный момент все перегорает - я ухожу в себя, с людьми не могу и двух слов связать - говорю невнятную чушь, на душе тяжесть огромная, как будто я под каким-то куполом нахожусь и слабо реагирую на внешнюю среду, я не понимаю кто я и зачем живу, сложно концентрироваться и учиться, время длится очень быстро, сонливость, раздражительность, и чувство что некуда деться. Причем это происходит ни с чего, такое вот эмоциональное перегорание. Что это может быть?
    многое что. Диагнозы по интернету не ставятся, вам нужно очно обратиться к неврологу или психиатру.

  3. #3
    Это, конечно, все понятно. Просто хотелось услышать предположение, ведь наверное для этого этот форум "О психологии" создан - чтоб обсуждать проблемы, эээ

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lyolya_2020 Посмотреть сообщение
    Это, конечно, все понятно. Просто хотелось услышать предположение, ведь наверное для этого этот форум "О психологии" создан - чтоб обсуждать проблемы, эээ
    Ув. Lyolya, судя по вашему рассказу - вы типичный циклоид. Другой вопрос в том - насколько ваша циклоидность выражена в рамках нормы и вот это может определить только врач и только на очном приеме.

  5. #5
    Вы можете не зацикливаться на том, "что это такое", а попытаться применять методики управления своим состоянием для начала. С причинами разбирайтесь параллельно, но не теряйте время. Попробуйте для начала больше гулять, дышать свежим воздухом, физкультура, лёгкие физические нагрузки. Начните с того, что доступно. Вы живете в квартире или частном доме? В большом городе, в центре или на спальном районе, к примеру?

Похожие темы

  1. Эмоциональное давление со всех сторон
    от Атмосфера в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 15:37
  2. Выгорание? Или давняя вавка в голове?
    от Just_me в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 11:42
  3. Эмоциональное выгорание
    от Музыкант в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 21:00
  4. Эмоциональное заражение
    от Иван Трубадуров в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 17:14
  5. Эмоциональное поведение ребенка
    от tracy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 01:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search