Страница 1602 из 2194 ПерваяПервая ... 140215021572159215991600160116021603160416051612163217021802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48 031 по 48 060 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #48031
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я уже почти 10 лет по списку - такая крассота, а еще они сохраняются, я в полном восторге, открываеш чехол со снарягой а там лежит список "сумка в поездку на неделю в расчете на 1чела"

    но в магазине иногда нападает "мне все это НАДА!" сегодня заказала себе 4 домашних костюма, и 2 присмотрела "потом закажу"...лет 5 носит буду….ну предыдущая затарка домашними шмотками была до рождения младшего....так что совест за растрату меня гложет но не слишком)))
    Я сегодня в рекламе магазина увидела платье вот в точности такое как у меня было лет в 10 -12
    Абсолютно такое же.
    Тогда я его обажала, носила постоянно пока не вносила до дыр, и плакала когда утилизировала.
    Сейчас уговариваю себя что мне оно точно не нужно. Оно и тогда-то мне не шло просто я была мелкая и не имела никакого вкуса.
    А сейчас то вообще
    Но ТОЧНО такое же

  2. #48032
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он еще и чертовски живуч, и активно растет, надземная част стеной, и на зиму ничего срезат не надо, "стена" остается а весной на ней цветы а в конце лета повторное цветение
    таким образом мы не теряем поеги, они год за годом прибавляются и два раза в сезон стена из голубых колоколчиков ковром
    кроме цветения лисики тоже декоративны, тени не создает, так как лист резной
    ему толко нужна крепкая прочная опора, и ее ставите раз и на всегда, как это обычно бывает "я пока такую поставлю потом есличо сменю" - так не выйдет, он хрупкий к переломам стебля, надо сразу крепкую опору, и сразу стебли направлят чтобы он одной кучей не висел а равномерной стеной рос
    он оссенъю хорошо сам облетает и плети тонкие висят аккуратно всю зиму - это в пику другим въюнам которые мочалками зассохнут и вот снимай их с опоры - ковыряйся

    мы каждое утро пъем кофе под княжиком и перечисляем список его достоитнств, обсуждаем как нам с ним свезло
    А! самое главное, если после первой зимы, Bам покажется что он сдох, и вы его даже не найдете а потом найдете тонким и чернючим - НЕ Bыдергивайте его, ОН ЖИBОЙ оставте эти черные былиночки и потом прямо на них будут цветы....потрясающая штука...я чут не выдернуа его...ну совершенно дохлым выглядел, и каждую весну он выглядит дохлым и засохшим и потом цветет)))

    --- Добавлено ---


    Теперь я хочу княжик! Не слышала о таком даже)))
    Я девичий виноград хотела, стену соседнего сарая надо прикрыть. Там полутень, у земли совсем тень, он в тени растёт, интересно?

  3. #48033
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, его сажать надо каждый год
    Это несложно, всходит хорошо, после пересадки приживается тоже хорошо

    Сейчас уже поздно, наверно, середина июня...

    А я мечтаю на многолетники перейти, это намного проще и удобнее

    Вам розами весь сад засадить можно, у вас тепло... зачем вам ипомея?
    мне нравится цвет и грамофоны)
    люблю колокольчики в любом виде с детства
    розы есть, кусты розовых щас в цвету, пионы уже все, буду сушняк срезать, земля влажная, дожди 2 дня как.. сегодня немного протяпала огородик - начала и посадила таки цветочки под дождем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сегодня в рекламе магазина увидела платье вот в точности такое как у меня было лет в 10 -12
    Абсолютно такое же.
    Тогда я его обажала, носила постоянно пока не вносила до дыр, и плакала когда утилизировала.
    Сейчас уговариваю себя что мне оно точно не нужно. Оно и тогда-то мне не шло просто я была мелкая и не имела никакого вкуса.
    А сейчас то вообще
    Но ТОЧНО такое же
    нужно, возврат к себе, зона комфорта и просто новое старое платье - любимое, купите обязательно!

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, колодец декоративный деревянный, мною крашенный в темный коричневый шоколад.. на нем ведро с цветами)
    под ним, вроде как на самом деле был колодец у старых хозяев - что строили дом, по словам тех кто продал - там септик.. но булькает ночами, прямо из колодца..

  4. #48034
    Я фотку вставить не могу, раз 10 пробовала - "загрузка файла прошла неудачно"

  5. #48035
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Вы выращивали брокколи? Я впервые посадила в апреле рассаду 1, на пробу, такой задохлик был, щас растопырила листья, довольно большие, а внутри я не вижу вот самого съедобного, чтоб росло на стебле..
    Огурцы были 3, остался 1 - плодоносит и цветет, руккола, салат, укроп, петрушка, шпинат так прет.. морковь надо прореживать, лук чахлый, как и баклажаны и перцы.. все заросло, муж не полол, только поливал, если бы поддерживал, щас опять буду вычищать палисадник с огородиком, под цветы с можжевельником уже вычистила.. хоста растет, лилии, весеннее уже все..
    не, брокколи нет, у меня одна теплица а по двору собаки бегают …
    про прополку, я в этом году учус мулчироват сскошенной травой, и Шишкиной лузгой, все короче что ест мечу туда - последний раз полола в начале апреля, сейчас там три-пят сорных травинки - чисто короче
    но муравъи, я их зеленым мылом прям поливаю - вроде уходят, сегодня теплица выглядела прям "необитаемой" ну по муравъиной теме...
    а вообще так много не сажаю - ну чтоб не убится….я такой список не потяну...огурчики, пмидорчики, салатик, зелен...А! перцы еще....
    ну горох...все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я фотку вставить не могу, раз 10 пробовала - "загрузка файла прошла неудачно"
    епрст….

  6. #48036
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Теперь я хочу княжик! Не слышала о таком даже)))
    Я девичий виноград хотела, стену соседнего сарая надо прикрыть. Там полутень, у земли совсем тень, он в тени растёт, интересно?
    https://cvetoshki.ru/mnogoletniki/kn...y-i-sorta.html
    о княжиках

  7. #48037
    Я выращивала брокколи, мне нравится и дети мои её любят, я думаю ещё рано для цветов (они сьедобные), это как бы бутончики. А листья да, лопухами у нее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ой, я такие видела у одних соседей, я думала, это клематисы)))
    Спасибо за ссылку!

  8. #48038
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я выращивала брокколи, мне нравится и дети мои её любят, я думаю ещё рано для цветов (они сьедобные), это как бы бутончики. А листья да, лопухами у нее
    спасибо, буду ждать, да, листья огромны, мини-куст.. не ожидала, что настолько попрет, думала, что сдохнет, знала бы - больше купила, экспериментирую впервые))

    я люблю брокколи и мужа подсадила

    еще бы до спаржи добраться и грибов на участке))

  9. #48039
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Теперь я хочу княжик! Не слышала о таком даже)))
    Я девичий виноград хотела, стену соседнего сарая надо прикрыть. Там полутень, у земли совсем тень, он в тени растёт, интересно?
    насчет тени не знаю, надо гуглит
    под девичъим виноградом стена будет мокрая, ну сырая
    когда княжик отцветает у него остаются пушистые помпоны с семенами, тоже вполне декоративно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-19 at 19.24.48.jpg
Просмотров: 22
Размер:	44,9 Кб
ID:	85153Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-19 at 19.26.48.jpg
Просмотров: 21
Размер:	69,2 Кб
ID:	85154Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-13 at 14.33.13.jpg
Просмотров: 20
Размер:	82,1 Кб
ID:	85155
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-19 at 19.27.39.jpg
Просмотров: 19
Размер:	44,2 Кб
ID:	85156Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-12 at 12.16.37.jpg
Просмотров: 17
Размер:	72,1 Кб
ID:	85157Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-12 at 12.17.01.jpg
Просмотров: 23
Размер:	70,0 Кб
ID:	85158
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 16.04.13.jpg
Просмотров: 16
Размер:	57,4 Кб
ID:	85152  

  10. #48040
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    насчет тени не знаю, надо гуглит
    под девичъим виноградом стена будет мокрая, ну сырая
    когда княжик отцветает у него остаются пушистые помпоны с семенами, тоже вполне декоративно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-19 at 19.24.48.jpg
Просмотров: 22
Размер:	44,9 Кб
ID:	85153Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-19 at 19.26.48.jpg
Просмотров: 21
Размер:	69,2 Кб
ID:	85154Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-13 at 14.33.13.jpg
Просмотров: 20
Размер:	82,1 Кб
ID:	85155
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-19 at 19.27.39.jpg
Просмотров: 19
Размер:	44,2 Кб
ID:	85156Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-12 at 12.16.37.jpg
Просмотров: 17
Размер:	72,1 Кб
ID:	85157Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-12 at 12.17.01.jpg
Просмотров: 23
Размер:	70,0 Кб
ID:	85158
    Мне нравится
    Где бы взять его теперь
    У соседей тех нет его в этом году, может, замёрз? Или надоел

  11. #48041
    я нашла фото цветов под черешней - флокс растопыренный!

    похоже, по крайней мере.. цветами
    Последний раз редактировалось _Ия_; 13.06.2020 в 21:43.

  12. #48042
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, колодец декоративный деревянный, мною крашенный в темный коричневый шоколад.. на нем ведро с цветами)
    под ним, вроде как на самом деле был колодец у старых хозяев - что строили дом, по словам тех кто продал - там септик.. но булькает ночами, прямо из колодца..
    о! какая интересная декорация септика
    у меня тупо вазон на лючке септика)))
    так я почему спрашиваю - над септиком земли мало, цветы и кустики там могут не расти, я сажала там ирисы - типа поверхностные же они корни дают да, но нифига...короче у меня там газон...

  13. #48043
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    насчет тени не знаю, надо гуглит
    под девичъим виноградом стена будет мокрая, ну сырая
    когда княжик отцветает у него остаются пушистые помпоны с семенами, тоже вполне декоративно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-19 at 19.24.48.jpg
Просмотров: 22
Размер:	44,9 Кб
ID:	85153Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-19 at 19.26.48.jpg
Просмотров: 21
Размер:	69,2 Кб
ID:	85154Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-13 at 14.33.13.jpg
Просмотров: 20
Размер:	82,1 Кб
ID:	85155
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-19 at 19.27.39.jpg
Просмотров: 19
Размер:	44,2 Кб
ID:	85156Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-12 at 12.16.37.jpg
Просмотров: 17
Размер:	72,1 Кб
ID:	85157Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-12 at 12.17.01.jpg
Просмотров: 23
Размер:	70,0 Кб
ID:	85158
    У меня рос девичий виноград в тени.
    В принципе растет. Но листья мелкие и слабые... Мне не понравилось

  14. #48044
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о! какая интересная декорация септика
    у меня тупо вазон на лючке септика)))
    так я почему спрашиваю - над септиком земли мало, цветы и кустики там могут не расти, я сажала там ирисы - типа поверхностные же они корни дают да, но нифига...короче у меня там газон...
    это досталось от предыдущих хозяев, жаль они срезали мангал, хотя просила и предлагала, что можем купить..
    а про колодец в прошлом, рассказала соседка сторожил, она дружила с хозяевами, кто построил этот дом, по отзывам - хорошие люди были, дружелюбные и гостеприимные, даже беседка была между соседями, отмечали праздники.. если доберусь на экскурсию на местное кладбище, хочется найти могилы стариков и сказать спасибо..
    был еще подвал, тоже засыпали те, кто нам продал дом - 2-е хозяева..

    --- Добавлено ---

    вообще, хочется станицу осмотреть полностью, стало фермой пахнуть вечерами)

    а уличный туалет спрятан жимолостью

  15. #48045
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня рос девичий виноград в тени.
    В принципе растет. Но листья мелкие и слабые... Мне не понравилось
    Ну там стена сарая ведь, у земли тень, а выше по стене светлее, а на крыше совсем солнце... Думаю, пойдёт

  16. #48046
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне нравится
    Где бы взять его теперь
    У соседей тех нет его в этом году, может, замёрз? Или надоел
    Я тоже теперь хочу такой

  17. #48047
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне нравится
    Где бы взять его теперь
    У соседей тех нет его в этом году, может, замёрз? Или надоел
    а у них княжик был или клематис? они родственники но клематис нежный, может сдохнут
    а может соседи были не такими ленивыми как я и таки выдернули его - решили что замерз
    он реално дохлый весной, и толко тот кто заранее знал или как я поленился и не выдернул - знает что княжик оживает каким бы дохлым ни был

  18. #48048
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну там стена сарая ведь, у земли тень, а выше по стене светлее, а на крыше совсем солнце... Думаю, пойдёт
    Так-то конечно пойдет. У меня совсем глухой угол был северной.
    Теперь там плющ. Наверное.
    Вот он прижился в тени идеально

  19. #48049
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тоже теперь хочу такой
    гггг….это родственник клематиса
    я покупала у поставщика клематисов
    у меня весенние черенки дали корни, я бы прислала....но как не знаю...

  20. #48050
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а у них княжик был или клематис? они родственники но клематис нежный, может сдохнут
    а может соседи были не такими ленивыми как я и таки выдернули его - решили что замерз
    он реално дохлый весной, и толко тот кто заранее знал или как я поленился и не выдернул - знает что княжик оживает каким бы дохлым ни был
    Вот это я не знаю... По фоткам - похож. А так я этих соседей не знаю, видела просто у них под окнами такую лиану. Вообще-то много лет была, а в этом году нету. И ещё у них цветёт калина бульденеж, прелесть

  21. #48051
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вот это я не знаю... По фоткам - похож. А так я этих соседей не знаю, видела просто у них под окнами такую лиану. Вообще-то много лет была, а в этом году нету. И ещё у них цветёт калина бульденеж, прелесть
    а чет мне надоела калина булдонеж, у нас она на каждом шагу
    а вот пион булдонеж - "боул-де-неже" - комок снега франц. - посадила, оч понравился я его уже расписала вес на продажу, дорохо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-12 at 13.01.27.jpg
Просмотров: 28
Размер:	38,6 Кб
ID:	85159

  22. #48052
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    гггг….это родственник клематиса
    я покупала у поставщика клематисов
    у меня весенние черенки дали корни, я бы прислала....но как не знаю...
    Спасибо большое
    Я поищу у нас в строительных магазинах.
    Наверняка продается. Клематисы у меня растут.... Ну то есть росли. Трех цветов

  23. #48053
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне надоела калина булдонеж, у нас она на каждом шагу
    а вот пион булдонеж - "боул-де-неже" - комок снега франц. - посадила, оч понравился я его уже расписала вес на продажу, дорохо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-12 at 13.01.27.jpg
Просмотров: 28
Размер:	38,6 Кб
ID:	85159
    шикарно, впервые вижу-слышу


    Девчата, как приятно, пообщаться на тему растений с теми, кто в теме, я многое для себя беру на заметку.. т.к. опыта практически нет

  24. #48054
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а чет мне надоела калина булдонеж, у нас она на каждом шагу
    а вот пион булдонеж - "боул-де-неже" - комок снега франц. - посадила, оч понравился я его уже расписала вес на продажу, дорохо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-12 at 13.01.27.jpg
Просмотров: 28
Размер:	38,6 Кб
ID:	85159
    Красивый
    На мороженое похож мне кажется а не на снег)

  25. #48055
    Ув. Ханум, семена дельфиниума пока в холодильнике, я про них забыла, если честно)))
    Вернее, когда на дачу ехала, помнила, что надо посадить уже наверно, но потом вылетело из головы. Они в мокрой тряпочке и в пакет завернуты

  26. #48056
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Я поищу у нас в строительных магазинах.
    Наверняка продается. Клематисы у меня растут.... Ну то есть росли. Трех цветов
    Bах-вах! клематисы расли!
    у меня ни в какую...один сейчас перезивовал но это ни в какие ворота - 70см на данный момент - ну куда это?
    а княжик прям находка в том смысле что полтора метра которые нарасли за прошлый год - все схранилис и сейчас это уже 2метра, это настоящий агрессор
    у нас стена 4 на 2 метра, думаю максимум за 3 года ее всю заполнит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, семена дельфиниума пока в холодильнике, я про них забыла, если честно)))
    Вернее, когда на дачу ехала, помнила, что надо посадить уже наверно, но потом вылетело из головы. Они в мокрой тряпочке и в пакет завернуты
    ой-мой...если проклюнулис, то надо срочно из холодоса достават, могут "черную ножку" схватит...
    а какой "простой" дилф? голубой? такой?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-14 at 08.49.05(1).jpg
Просмотров: 30
Размер:	57,7 Кб
ID:	85160

  27. #48057
    Сериал оказался про похищение младенца, теперь не засну . Надо было сразу Читать отзывы .

  28. #48058
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Bах-вах! клематисы расли!
    у меня ни в какую...один сейчас перезивовал но это ни в какие ворота - 70см на данный момент - ну куда это?
    а княжик прям находка в том смысле что полтора метра которые нарасли за прошлый год - все схранилис и сейчас это уже 2метра, это настоящий агрессор
    у нас стена 4 на 2 метра, думаю максимум за 3 года ее всю заполнит

    --- Добавлено ---



    ой-мой...если проклюнулис, то надо срочно из холодоса достават, могут "черную ножку" схватит...
    а какой "простой" дилф? голубой? такой?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-14 at 08.49.05(1).jpg
Просмотров: 30
Размер:	57,7 Кб
ID:	85160
    Да нет, там пока такой тоненький дохлый стебелек с бутончиками, но уж очень на простой сорняк похож и ростом где-то метр двадцать, не больше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а чет мне надоела калина булдонеж, у нас она на каждом шагу
    а вот пион булдонеж - "боул-де-неже" - комок снега франц. - посадила, оч понравился я его уже расписала вес на продажу, дорохо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-12 at 13.01.27.jpg
Просмотров: 28
Размер:	38,6 Кб
ID:	85159
    У нас нет, не на каждом шагу, мне нравится... Я ее видела впервые в дивеево, в женском монастыре. Вот там в монастырях - такие клумбы!!!! Такие цветы!!!! Сирень штамбовую там видела, розовую

  29. #48059
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сериал оказался про похищение младенца, теперь не засну . Надо было сразу Читать отзывы .
    я "Мост" смотрела на НТВ, поздно шел, вчера последние 2 серии, с Дапкунайте и Пореченковым детектив

  30. #48060
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да нет, там пока такой тоненький дохлый стебелек с бутончиками, но уж очень на простой сорняк похож и ростом где-то метр двадцать, не больше

    --- Добавлено ---



    У нас нет, не на каждом шагу, мне нравится... Я ее видела впервые в дивеево, в женском монастыре. Вот там в монастырях - такие клумбы!!!! Такие цветы!!!! Сирень штамбовую там видела, розовую
    ооооо сиреееен))))

    если простой дохлый дилф но бутончики имеют "хвосстик" то это не орняк а дилф, не торопите, это его первое цветение, он со временем набирает мощ, у меня на фото самый простой сорт но ему 4года на фото
    в конце лета дилф процветет уже мощнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сериал оказался про похищение младенца, теперь не засну . Надо было сразу Читать отзывы .
    ой я такое вообще не могу
    крепитес
    я даже от того что в посте ейчас прочитала эти два страшных слова - адреналин уже попер...
    пойду собак помою...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Красивый
    На мороженое похож мне кажется а не на снег)
    точно, мороженка в чашке))) но это начало цветения, посмотрим как будет в полном роспуске...

Страница 1602 из 2194 ПерваяПервая ... 140215021572159215991600160116021603160416051612163217021802 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search