Страница 1601 из 2194 ПерваяПервая ... 140115011571159115981599160016011602160316041611163117011801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48 001 по 48 030 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #48001
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я посчитала лимоны.
    44 чертенка.
    И что немного досадно, ни один не помер от такой небрежной пересадки.
    Дружно колосятся.
    Я бы прикупила маленький остров в Средиземном море по случаю. Надо же куда-то лимоны пристроить красиво.
    Купила четыре розы.
    И у них тоже вид веселый.
    Но дурацкие современные горшки раздражают.
    Приезжает дочь после болезни (почти неделю у папы отлеживалась).
    Я ей рассказала ворох последних новостей, сорок моих против нуля ее.
    Спустя 20 минут она задает странный вопрос:
    - А что новенького?
    Я:
    - Я же говорю, хочу горшки розам в классическом стиле. Из мрамора. Надо как-то освоить камнерезное искусство.
    У нее вытянулось лицо.
    Я:
    - А что не так, древние же резали, а они были тоже такие же люди.
    У нее еще сильнее вытягивается лицо.
    Я:
    - Ты же нового хотела.

    Так, а что я вообще рассказываю-то?
    Не знаю, каша в голове такая...

    Настроение -
    Я заказала корзину вязаную для белья , со скидкой в hm, туда положу пакет и сделаю горшок для цветка .

  2. #48002
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    400 стоит говядина и 600 баранина мякоть . Свинина -360 .
    я знаю цены, но вчера за мякоть говядины заломил 600! руб., мы купили в другом месте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я знаю цены, но вчера за мякоть говядины заломил 600! руб., мы купили в другом месте
    у нас 450-470 за мякоть коровы

    я совмещаю антрекот и мякоть, муж любит борщ, чтоб мяса много было)

  3. #48003
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я заказала корзину вязаную для белья , со скидкой в hm, туда положу пакет и сделаю горшок для цветка .
    это быстро, это практично.

    П. С.

    полезла погуглить Classical garden marble vase
    и досада, представлялось нечто получше, чем это в жизни...

    про сады в классическом стиле это просто навязчивость последних дней.
    они мне рисуются в подробностях и я плачу, даже не знаю о чем.
    у меня просто отдых такой, я иногда нуждаюсь в том чтобы двинуться мыслью в абсолютно неожиданном направлении
    какая еще резка по мрамору, я что, спятила.
    там же пылью дышать. я по этой причине свалила с курсов маникюрного мастерства, хотя успехи были...короче, были.

    впрочем, само пройдет.

    Статуя попалась красивая....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b847e75e06d2b223c4148698ebba2053.jpg
Просмотров: 19
Размер:	39,3 Кб
ID:	85149

  4. #48004
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну она выбрала тактику давай решим не ссориться больше и не сливать негатив , в ответ он устроил бунт , тролинг. Явный пример когда пытаются прогнуть и заткнуть под видом договорённости .
    Никак не могу выпихнуть их из дома на улицу , сын становиться очень громкий в такие моменты . Мягко говоря .
    ой что делат с подротками не знаю...у нас пока волшебные слова "можно обливатся" раотают - пацаны бросают все гаджеты и швитко-шмитко на улицу сыпят…

    тактика "давай не будем ругатся" умиляет, это вссегда "давай ты будеш делат как я хочу"...дама однако с талантами...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я чувствую сильное отвращение ко всей этой ситуации и к нему .
    я думаю решение свести контакты к минимуму, принесет облегчение
    знакомые это такое дело....
    меня родители так "цепляют" вомлекают опят в игры на качелях...я стойко мимо ушей - нет-нет-нет...это не моя жизн, я свою жит буду, и так значително легче...
    уверена, Bы найдете лучшее решение
    очен знакомо как это вот "втягивают" по "смежным темам"...ух...

    --- Добавлено ---

    мы нажарили шашлыкофф и едим их с ссвежими огурчиками, ссалатом, укропом и кинзой ммммм…запиваю вермутом...

  5. #48005
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я заказала корзину вязаную для белья , со скидкой в hm, туда положу пакет и сделаю горшок для цветка .
    прикольно, люблю необычное)
    у меня ведро алюминиевое, среднего размера, в нем горшок с петуниями на колодце, еще о пне мечтаю, типа корыта под растения декор

  6. #48006
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой что делат с подротками не знаю...у нас пока волшебные слова "можно обливатся" раотают - пацаны бросают все гаджеты и швитко-шмитко на улицу сыпят…

    тактика "давай не будем ругатся" умиляет, это вссегда "давай ты будеш делат как я хочу"...дама однако с талантами...
    Называет его все зло Мира , сегодня сказала что ему нужно сделать педикюр, он тут же начал психовать - на пустом месте конечно ))).
    Ой выпроводила всех , лежу смотрю сериал : секреты , которые она хранит и отдыхаю ).

    Я свою жизнь прожила со всеми этими мозговыносами, пусть уже сами разбираются .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    прикольно, люблю необычное)
    у меня ведро алюминиевое, среднего размера, в нем горшок с петуниями на колодце, еще о пне мечтаю, типа корыта под растения декор
    Пень это вещь ).

  7. #48007
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы нажарили шашлыкофф и едим их с ссвежими огурчиками, ссалатом, укропом и кинзой ммммм…запиваю вермутом...
    меня дочь закармливает тортами))
    сегодня творожный будет...
    как назло, у нее видимо кулинарный талант
    даже первые блины у нее получились совсем не комом, а дико вкусные
    это как вообще?
    не, я так не умею, чтобы с первого раза.

  8. #48008
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой что делат с подротками не знаю...у нас пока волшебные слова "можно обливатся" раотают - пацаны бросают все гаджеты и швитко-шмитко на улицу сыпят…

    тактика "давай не будем ругатся" умиляет, это вссегда "давай ты будеш делат как я хочу"...дама однако с талантами...

    --- Добавлено ---



    я думаю решение свести контакты к минимуму, принесет облегчение
    знакомые это такое дело....
    меня родители так "цепляют" вомлекают опят в игры на качелях...я стойко мимо ушей - нет-нет-нет...это не моя жизн, я свою жит буду, и так значително легче...
    уверена, Bы найдете лучшее решение
    очен знакомо как это вот "втягивают" по "смежным темам"...ух...

    --- Добавлено ---

    мы нажарили шашлыкофф и едим их с ссвежими огурчиками, ссалатом, укропом и кинзой ммммм…запиваю вермутом...
    мечтаю о шашлыке, муж против мангала (дешевого), решетки и вообще, против шашлыка на даче, а я хочу.. наверное, придется самой организовать

  9. #48009
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ой выпроводила всех , лежу смотрю сериал : секреты , которые она хранит и отдыхаю ).


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    меня дочь закармливает тортами))
    сегодня творожный будет...
    как назло, у нее видимо кулинарный талант
    даже первые блины у нее получились совсем не комом, а дико вкусные
    это как вообще?
    не, я так не умею, чтобы с первого раза.
    может, Вы с ней в детстве лепили, готовили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Статуя попалась красивая....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b847e75e06d2b223c4148698ebba2053.jpg
Просмотров: 19
Размер:	39,3 Кб
ID:	85149
    мечтаю попасть еще раз в археологический музей Стамбула, там просто невероятно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: large.69db059c9e00f1ad3ce10f9fe4ebac95.jpg.24760a590b01652f85565b3a5a35fd6e.jpg
Просмотров: 21
Размер:	128,0 Кб
ID:	85150

  10. #48010
    сегодня в пригороде магазин "Уютный дом", куча всякого, глаза разбегаются, мне все надо (грунт, горшок, салатники, гром/гроза от улиток, лейка, стульчик).. а муж берет и разворачивает меня, все равно часть очень нужного пропихнула)

  11. #48011
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    может, Вы с ней в детстве лепили, готовили?
    ммм, совсем мало.
    завели тетрадку, я показала пару блюд, она записала и приготовила.
    вот и весь опыт...
    ну вообще я тоже интуитивно готовлю,
    но так?
    мне не дано, это совершено очевидно.
    я впрочем, и не думала об этом переживать)))
    просто за фигурой надо следить, а тут как удержаться, то блинчики, то печенье, то торт и все без шуток удачное...эх...
    сценка с приготовлением печенья из мороженого (она нагуглила рецепт, не глядя все намешала и вышло обладенно) меня поразила.
    это как так - чтобы сразу?
    ого.

  12. #48012
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Называет его все зло Мира , сегодня сказала что ему нужно сделать педикюр, он тут же начал психовать - на пустом месте конечно ))).
    Ой выпроводила всех , лежу смотрю сериал : секреты , которые она хранит и отдыхаю ).

    Я свою жизнь прожила со всеми этими мозговыносами, пусть уже сами разбираются .

    --- Добавлено ---



    Пень это вещь ).
    ооо надо посмотрет, мне сериал "содержанки" оч понравился....как Лена от мужа уходила, прям воздух звенел...как она хотела от него уйти, так все знакомо, очен прям похоже...если отбросит что олигарх...

  13. #48013
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    сегодня в пригороде магазин "Уютный дом", куча всякого, глаза разбегаются, мне все надо (грунт, горшок, салатники, гром/гроза от улиток, лейка, стульчик).. а муж берет и разворачивает меня, все равно часть очень нужного пропихнула)
    Да в такие магазины ходить , все хочется . Я теперь список пишу : два садовых стула, насадка на шланг, куст ежевики.

  14. #48014
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да в такие магазины ходить , все хочется . Я теперь список пишу : два садовых стула, насадка на шланг, куст ежевики.
    я тоже стала списки писать, и так приятно оказывается ходить со списком

  15. #48015
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    сегодня в пригороде магазин "Уютный дом", куча всякого, глаза разбегаются, мне все надо (грунт, горшок, салатники, гром/гроза от улиток, лейка, стульчик).. а муж берет и разворачивает меня, все равно часть очень нужного пропихнула)
    "гром" от улиток можно крупной солъю заменит...
    мужчины такие мужчины, они вот не понимают накоко это все реално надо
    пока ами не начнут что-то выращиват - нет не понимают

  16. #48016
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я тоже стала списки писать, и так приятно оказывается ходить со списком
    Организованно ))). Зашёл , вышел

  17. #48017
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Организованно ))). Зашёл , вышел

    ну да,
    это конечно комично (жена послала мужа со списком)

    но что-то приятное в этом есть.
    не вразброд зашла в магазин, а четко.

  18. #48018
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---






    мечтаю попасть еще раз в археологический музей Стамбула, там просто невероятно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: large.69db059c9e00f1ad3ce10f9fe4ebac95.jpg.24760a590b01652f85565b3a5a35fd6e.jpg
Просмотров: 21
Размер:	128,0 Кб
ID:	85150
    Я помню ваши фото ). Красота .
    Турцию открывают , скоро будем ездить .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ну да,
    это конечно комично (жена послала мужа со списком)

    но что-то приятное в этом есть.
    не вразброд зашла в магазин, а четко.
    Там же ещё так полки расставлены , специально соблазняют. Я в прошлом месяце была , вышла с бокалами , тарелками , а вообще за семгой заходила . Зато у меня теперь тарелки из бордового стекла для супа.

  19. #48019
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да в такие магазины ходить , все хочется . Я теперь список пишу : два садовых стула, насадка на шланг, куст ежевики.
    на удивление хороший магазин, выбор лучше чем Леруа.. стульчик купила, типа для рыбака, черно-красный, со спинкой складной, я ж живописить буду, скорее всего под навесом, т.к. масло, пахнет.. и дожди пока, а перестанут - жара.. в доме не дают, эх.. привезла позавчера 2 холста и пр. с этюдником, муж заказал по моей просьбе на Али кисти и мольберт складной

  20. #48020
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Организованно ))). Зашёл , вышел
    я уже почти 10 лет по списку - такая крассота, а еще они сохраняются, я в полном восторге, открываеш чехол со снарягой а там лежит список "сумка в поездку на неделю в расчете на 1чела"

    но в магазине иногда нападает "мне все это НАДА!" сегодня заказала себе 4 домашних костюма, и 2 присмотрела "потом закажу"...лет 5 носит буду….ну предыдущая затарка домашними шмотками была до рождения младшего....так что совест за растрату меня гложет но не слишком)))

  21. #48021
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "гром" от улиток можно крупной солъю заменит...
    мужчины такие мужчины, они вот не понимают накоко это все реално надо
    пока ами не начнут что-то выращиват - нет не понимают
    спасибо, про соль не знала

    Мужчины да.. НО, сначала поливать не буду, а после купил шланг и поливает мой огородик, цветы не надо, "потом", привезла рассаду и кашпо с ампельной петунией, увидел на месте - понравилось, сегодня уже и сам купил и рассаду выбрали.. я постепенно, что НАДО, КРАСИВО, сегодня в машине обратила его внимание на палисадник в цветах, мимо проезжали, так уже хочет за забором на уле, я пока не хочу, там земля как асфальт)

  22. #48022
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    спасибо, про соль не знала

    Мужчины да.. НО, сначала поливать не буду, а после купил шланг и поливает мой огородик, цветы не надо, "потом", привезла рассаду и кашпо с ампельной петунией, увидел на месте - понравилось, сегодня уже и сам купил и рассаду выбрали.. я постепенно, что НАДО, КРАСИВО, сегодня в машине обратила его внимание на палисадник в цветах, мимо проезжали, так уже хочет за забором на уле, я пока не хочу, там земля как асфальт)
    ооо ну дело пошло, это так здорово - огодничат вместе

    --- Добавлено ---

    мне сегодня утром муж бузулник раздобыл
    такой ко мне подходит - я с соседкой встретился похвалил какой-то цветочек а она такая "щаз!" и откопала, вот.
    отношения с соседями удалис я оч рада

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    спасибо, про соль не знала

    Мужчины да.. НО, сначала поливать не буду, а после купил шланг и поливает мой огородик, цветы не надо, "потом", привезла рассаду и кашпо с ампельной петунией, увидел на месте - понравилось, сегодня уже и сам купил и рассаду выбрали.. я постепенно, что НАДО, КРАСИВО, сегодня в машине обратила его внимание на палисадник в цветах, мимо проезжали, так уже хочет за забором на уле, я пока не хочу, там земля как асфальт)
    посадите "княжик" мы с мужем от него в восторге, думаю и вам он обоим оч понравится
    ток не на забор, его там дети оборвут вместе с забором....

  23. #48023
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ооо ну дело пошло, это так здорово - огодничат вместе
    не, он не копает-не полет, хоть поливает

    Вы выращивали брокколи? Я впервые посадила в апреле рассаду 1, на пробу, такой задохлик был, щас растопырила листья, довольно большие, а внутри я не вижу вот самого съедобного, чтоб росло на стебле..
    Огурцы были 3, остался 1 - плодоносит и цветет, руккола, салат, укроп, петрушка, шпинат так прет.. морковь надо прореживать, лук чахлый, как и баклажаны и перцы.. все заросло, муж не полол, только поливал, если бы поддерживал, щас опять буду вычищать палисадник с огородиком, под цветы с можжевельником уже вычистила.. хоста растет, лилии, весеннее уже все..

    "Княжик" щас почитаю в инете, не знаю такого

    --- Добавлено ---

    под черешней растут цветы прямо кругом, мелкие их много на высоком тонком стебле (розовые, сиреневые, белые) - красиво, как будто сажали специально.. сегодня любовалась и аккуратно срывала черешню, а муж лапами 45-46 р. топ-топ..))
    думаю, что огурчик 1 он сломал.. но молчу, чтобы охотку не забить

    --- Добавлено ---

    Княжик красив, я люблю колокольчики, возле забора хочу ипомею фиолетовую

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cf40f9a087471281f0fa7d5862149f85.jpg
Просмотров: 12
Размер:	51,6 Кб
ID:	85151
    в прошлом году на другой даче вылезла вдруг.. и сюда хочется, только муж хочет забор менять, этот низкий, старый, в дырочку, а мне норм, улица центральная, ворья вроде нет.. единственное, что цвет бы поменяла, с голубого на зеленый или желтый)

    --- Добавлено ---

    и лаванду хочу возле колодца.. аж свирбит, только уже не вижу в продаже, наверное, поздно сажать?

  24. #48024
    Ув. Ия, у вас ипомея как многолетник растёт? Я как одно летник каждый год сажаю

  25. #48025
    сеяла семенами колокольчики, ничего нет.. еще что-то сеяла из цветов семенами - тоже ничего, а может с травой спутала и выдернула..

    Позавчера приехала и в ужасе, как все заросло за месяц+.. моего отсутствия, во вторник поеду на вторую дачу собирать войлочную вишню и зеленый горошек, может малина будет, до этого горсть в рот находилась)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, у вас ипомея как многолетник растёт? Я как одно летник каждый год сажаю
    видимо, однолетник, потому что в позапрошлом году не было, в прошлом вылезло рядом с соседским забором, недалеко от ежевики, само..
    в этом году нет

    --- Добавлено ---

    я завтра утром пойду на рынок местный, в надежде посмотреть и купить рассаду цветов))
    одна пойду)

  26. #48026
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    сеяла семенами колокольчики, ничего нет.. еще что-то сеяла из цветов семенами - тоже ничего, а может с травой спутала и выдернула..

    Позавчера приехала и в ужасе, как все заросло за месяц+.. моего отсутствия, во вторник поеду на вторую дачу собирать войлочную вишню и зеленый горошек, может малина будет, до этого горсть в рот находилась)

    --- Добавлено ---



    видимо, однолетник, потому что в позапрошлом году не было, в прошлом вылезло рядом с соседским забором, недалеко от ежевики, само..
    в этом году нет
    Да, его сажать надо каждый год
    Это несложно, всходит хорошо, после пересадки приживается тоже хорошо

    Сейчас уже поздно, наверно, середина июня...

    А я мечтаю на многолетники перейти, это намного проще и удобнее

    Вам розами весь сад засадить можно, у вас тепло... зачем вам ипомея?

  27. #48027
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    "Княжик" щас почитаю в инете, не знаю такого

    Княжик красив, я люблю колокольчики, возле забора хочу ипомею фиолетовую
    он еще и чертовски живуч, и активно растет, надземная част стеной, и на зиму ничего срезат не надо, "стена" остается а весной на ней цветы а в конце лета повторное цветение
    таким образом мы не теряем поеги, они год за годом прибавляются и два раза в сезон стена из голубых колоколчиков ковром
    кроме цветения лисики тоже декоративны, тени не создает, так как лист резной
    ему толко нужна крепкая прочная опора, и ее ставите раз и на всегда, как это обычно бывает "я пока такую поставлю потом есличо сменю" - так не выйдет, он хрупкий к переломам стебля, надо сразу крепкую опору, и сразу стебли направлят чтобы он одной кучей не висел а равномерной стеной рос
    он оссенъю хорошо сам облетает и плети тонкие висят аккуратно всю зиму - это в пику другим въюнам которые мочалками зассохнут и вот снимай их с опоры - ковыряйся

    мы каждое утро пъем кофе под княжиком и перечисляем список его достоитнств, обсуждаем как нам с ним свезло
    А! самое главное, если после первой зимы, Bам покажется что он сдох, и вы его даже не найдете а потом найдете тонким и чернючим - НЕ Bыдергивайте его, ОН ЖИBОЙ оставте эти черные былиночки и потом прямо на них будут цветы....потрясающая штука...я чут не выдернуа его...ну совершенно дохлым выглядел, и каждую весну он выглядит дохлым и засохшим и потом цветет)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, у вас ипомея как многолетник растёт? Я как одно летник каждый год сажаю
    у нас ипомея однозначно однолетник.

  28. #48028
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне сегодня утром муж бузулник раздобыл
    оооо, теперь у вас будет этот кабан?
    мне так нравится его кабанистость
    мне еще копытень по тем же причинам нравится
    похож почему-то на порося, но милый

  29. #48029
    У нас сейчас аквилегия цветёт, её время
    Астильба тоже должна, но у меня видимо какая-то поздняя попалась
    Дельфиниум совсем какой-то простенький, несортовой попался

  30. #48030
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    и лаванду хочу возле колодца.. аж свирбит, только уже не вижу в продаже, наверное, поздно сажать?
    у меня за лаванду не спрашивайте, у нас такое не переживает зиму
    у какого колодца? лючок-крышка-канализация?на него хорошо ставит огромное кашпо, у меня там каждый год новая "композиция" сейчас под названием "Горзеленхоз" - по кругу алиссум а в серединке бархатцы красные
    алиссум белый и фиолетовый

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У нас сейчас аквилегия цветёт, её время
    Астильба тоже должна, но у меня видимо какая-то поздняя попалась
    Дельфиниум совсем какой-то простенький, несортовой попался
    давайте фото дилфа
    а Bы его корнем брали? как там ссемена?
    у нас тоже аквилегия, а астилба будет силно позже
    пионы начали распускатся буквално вчера
    Наперстянка цветет, дилфы набрали бутоны...розы начинают распускатся...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    оооо, теперь у вас будет этот кабан?
    мне так нравится его кабанистость
    мне еще копытень по тем же причинам нравится
    похож почему-то на порося, но милый
    ага, я нашла угол за кампостером, там шикарный куст крапивы, посажу туда, пуст вместо крапивы...

Страница 1601 из 2194 ПерваяПервая ... 140115011571159115981599160016011602160316041611163117011801 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search