Страница 1599 из 2194 ПерваяПервая ... 139914991569158915961597159815991600160116021609162916991799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47 941 по 47 970 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #47941
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сейчас буду ныть, извините заранее
    Не могу пить практически совсем - маленькими горками воду - и после каждого ощущение что хлебнула кислоты. И есть тем более не могу.
    Похоже все мои заигрывания с лечебным голодание таки вышли боком(((
    Не делайте как я
    это тоже знакомо
    как раз вот он и недостаток жидкоти и низкое давление
    надо как-то выходит....
    успокаивающим действием обладает картофелный отвар
    у мамы ыи страшные приступы гастрита, вот как кислотой, там рвота и ничего в рот взят не могла - как стали применят картофелный отвар - стали выходит из этого бытрее и легче а потом и вовсе прекратилис приступы
    короче картошену очищенную, отвариваем до состояния "с мякотъю", можно чут соли и чут масла сливочного
    этот густой булъен-отвар пит мелкими глоточками, ну например по чайной ложечке каждые 5 минут и температура примерно 37градусов - так ни пищевод ни желудок не спровоцируем на рвоту
    после того как перестанет "обжигат" можно подключат кампот из кураги - приданет сил как "живая вода" и хорошо бы регидрона бахнут....стакан воды - чайная ложка соли, чайная ложка сахара если не путаю
    именно так я бы поступила....эх,хочетя оказатся рядом и отварит и попоит и пожалет

    я с детства знаю про этот картофелный отвар, сразу за него хваталас когда были срывы пищеварения - а их у меня много и такие острые тоже были, я просто не предтавляю как без картофелного отвара, кампота изх кураги и регидрона переживат такое....я в лицо помню того дядку-пенсионера который подсказал нам про картошку, я в те годы бегала в школу утром с записками - мама болеет не может на работу выйти, и за мамой и сестрой сутки-трое ухаживала как могла....потом картошку варила а потом хобана стало быстрее проходит, потом реже возникат, а потом пропало вовсе, а сейчас мы прочно помним про картошку - народный метод чо)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Такое убойное количество глюкозы истощённый организм, конечно же, поднимет.
    там стаканами глушит ув.Гретхен не сможет, там счет на чайные ложки идет

  2. #47942
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув Серенити, вы тоже выздоравливайте!
    Спасибо, ув. Женщина! Сегодня пасмурно — сразу «и жить, и работать стоило»
    Вот бы все лето было таким

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сейчас буду ныть, извините заранее
    Не могу пить практически совсем - маленькими горками воду - и после каждого ощущение что хлебнула кислоты. И есть тем более не могу.
    Похоже все мои заигрывания с лечебным голодание таки вышли боком(((
    Не делайте как я
    Ув. Гретхен, как-то пугающе звучит, что от воды такая реакция.
    Может, это эрозии, слизистая желудка повреждена?
    Врач просто приходит капельницы с железом ставит или с глюкозой?

  3. #47943
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    всю жизн страдаю анемией, первый раз читаю такое толковое мнение
    никто ни разу не иска причин, выписываи препараты железа и все
    а если при месячных болит кишечник, это может быт эндометриоз?
    Ну вот еще раз убедилась : медицина в нашей стране, увы, очень разная... У меня в обычной поликлинике первым делом стали вот это все исключать. Причем бесплатно.

  4. #47944
    Ув. Гретхен, вам бы отвар риса или овса, или кисель сейчас.
    Если найдёте силы, хотя бы кипятком заварить овсянку, очень жидко.

  5. #47945
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сейчас буду ныть, извините заранее
    Не могу пить практически совсем - маленькими горками воду - и после каждого ощущение что хлебнула кислоты. И есть тем более не могу.
    Похоже все мои заигрывания с лечебным голодание таки вышли боком(((
    Не делайте как я
    Ой, ув . Гретхен... Иногда , когда болею, вода тоже " не заходит". Может быть, обмануть организм? Ромашковый чай? Лимонная вода? И все же - есть кому вам стакан воды подать? Извините за неприличную настойчивость. Но правда за вас тревожно

  6. #47946
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это тоже знакомо
    как раз вот он и недостаток жидкоти и низкое давление
    надо как-то выходит....
    успокаивающим действием обладает картофелный отвар
    у мамы ыи страшные приступы гастрита, вот как кислотой, там рвота и ничего в рот взят не могла - как стали применят картофелный отвар - стали выходит из этого бытрее и легче а потом и вовсе прекратилис приступы
    короче картошену очищенную, отвариваем до состояния "с мякотъю", можно чут соли и чут масла сливочного
    этот густой булъен-отвар пит мелкими глоточками, ну например по чайной ложечке каждые 5 минут и температура примерно 37градусов - так ни пищевод ни желудок не спровоцируем на рвоту
    после того как перестанет "обжигат" можно подключат кампот из кураги - приданет сил как "живая вода" и хорошо бы регидрона бахнут....стакан воды - чайная ложка соли, чайная ложка сахара если не путаю
    именно так я бы поступила....эх,хочетя оказатся рядом и отварит и попоит и пожалет

    я с детства знаю про этот картофелный отвар, сразу за него хваталас когда были срывы пищеварения - а их у меня много и такие острые тоже были, я просто не предтавляю как без картофелного отвара, кампота изх кураги и регидрона переживат такое....я в лицо помню того дядку-пенсионера который подсказал нам про картошку, я в те годы бегала в школу утром с записками - мама болеет не может на работу выйти, и за мамой и сестрой сутки-трое ухаживала как могла....потом картошку варила а потом хобана стало быстрее проходит, потом реже возникат, а потом пропало вовсе, а сейчас мы прочно помним про картошку - народный метод чо)))

    --- Добавлено ---



    там стаканами глушит ув.Гретхен не сможет, там счет на чайные ложки идет
    Ув. Ханум, отвар до состояния - очень жидкое пюре? Или сама картошка все же целая, просто крахмал из нее весь в бульоне?
    При изжоге похоже поможет? Для родственницы интересуюсь.
    А компот из кураги - обычный " детсадовский"? Или количество кураги больше? И сахар тоже, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Женщина! Сегодня пасмурно — сразу «и жить, и работать стоило»
    Вот бы все лето было таким


    ?
    Это вам в Питер надо было ехать))) у нас все лето такое... И осень... И зима... Часто и не различишь

  7. #47947
    В беременность была сильная чувствительность вкуса, отличала по вкусу бутылочную воду, могла пить только нарзан.
    И нейтральные по вкусу продукты, черешня, брокколи, кукуруза в банках, картошка варёная, блины, абрикосы.
    Кстати, когда торговал фруктами, многие с изжогой не могут есть фрукты, только абрикосы, огурцы и тп.

    --- Добавлено ---

    Я бы подумала об обработанной химикатами клубники с полей, не может это быть следствием интоксикации чем то.?

    --- Добавлено ---

    Хоть бы приехал кто, сварил отвар (((

  8. #47948
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну вот еще раз убедилась : медицина в нашей стране, увы, очень разная... У меня в обычной поликлинике первым делом стали вот это все исключать. Причем бесплатно.
    Конкретные врачи разные очень по большей части. Моя врач вообще не заморачивается поисками причин. Лечит анализы))
    Зато как-то раз попала к относительно толковому эндокринологу, та копать начала, много интересного узнала от неё.

  9. #47949
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Такое убойное количество глюкозы истощённый организм, конечно же, поднимет.
    в кураге мало глюкозы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

    Это вам в Питер надо было ехать))) у нас все лето такое... И осень... И зима... Часто и не различишь
    Да))))) Как шутит моя подруга - я хожу в пуховике круглый год: зимой, весной, летом и осенью)

  10. #47950
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в кураге мало глюкозы)
    Сахарозы, фруктозы до 80%.

  11. #47951
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Женщина! Сегодня пасмурно — сразу «и жить, и работать стоило»
    Вот бы все лето было таким


    Ув. Гретхен, как-то пугающе звучит, что от воды такая реакция.
    Может, это эрозии, слизистая желудка повреждена?
    Врач просто приходит капельницы с железом ставит или с глюкозой?
    Вчера была с эретроцитами(кровь по сути) сегодня глюкоза

  12. #47952
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сахарозы, фруктозы до 80%.
    а в пересчете на компот? Ты пробовала компот из кураги?))))

  13. #47953
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ой, ув . Гретхен... Иногда , когда болею, вода тоже " не заходит". Может быть, обмануть организм? Ромашковый чай? Лимонная вода? И все же - есть кому вам стакан воды подать? Извините за неприличную настойчивость. Но правда за вас тревожно
    Я попробую порошковый чай, спасибо
    Стакан воды подать некому, но я, извините, этому рада.
    Потому что весь мой жизненный опыт свидетельствует что все эти "стаканы воды" самообман. И близкие это люди которым когда тебе плохо будет еще хуже, так что ты через силу будешь заботится о них.
    Что конечно помощь, тау как держит в тонусе. Но не та которую представляешь себе

  14. #47954
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я попробую порошковый чай, спасибо
    Стакан воды подать некому, но я, извините, этому рада.
    Потому что весь мой жизненный опыт свидетельствует что все эти "стаканы воды" самообман. И близкие это люди которым когда тебе плохо будет еще хуже, так что ты через силу будешь заботится о них.
    Что конечно помощь, тау как держит в тонусе. Но не та которую представляешь себе
    Асенька, а может кисель? жидкую кашу?

  15. #47955
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в пересчете на компот? Ты пробовала компот из кураги?))))
    с учетом дозировки чайными ложечками....
    там такое состояние, передозировка невозможна

  16. #47956
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, отвар до состояния - очень жидкое пюре? Или сама картошка все же целая, просто крахмал из нее весь в бульоне?
    При изжоге похоже поможет? Для родственницы интересуюсь.
    А компот из кураги - обычный " детсадовский"? Или количество кураги больше? И сахар тоже, да?

    --- Добавлено ---


    Это вам в Питер надо было ехать))) у нас все лето такое... И осень... И зима... Часто и не различишь
    про изжогу не скажу, у меня пониженная кислотност, то что я переживаю как изжогу по симптомам - снимается апелсинами, лимонами и прочей кислотой....то ест ожог прям у меня ест, жжет прям, но от соды хуже а от килоты лучше....может это у меня желч какая обжигает как изжога я хз короче...
    это все толко в беременност было, наверное от механического сдавливания...короче....
    насчет изжоги не знаю
    а так, картофеллный отвар "с мякотъю" но не как каша, то ест картошки таки остаются, жидкий отвар ато он сытный силно, как ябочный сок с мякотъю, без фанатизма...картошку на пюре разварили и воду слили
    как-то так
    но там все по вкусу, когда человеку плохо с изжогой или с чем другим с пищеварением, он там сам мигом чувствует погуще или пожиже ему надо...там все быстро...

  17. #47957
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в пересчете на компот? Ты пробовала компот из кураги?))))
    Я не пью компоты, как и любые сладкие напитки. Было, что просто заваривала курагу кипятком в кружке на ночь. Там концентрировано, конечно.
    Сама курага сладкая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я попробую порошковый чай, спасибо
    А Ваши волшебные травки?

  18. #47958
    Наконец и к нам пришло тепло ...дети и муж тусят во дворе, я распласталась на втором этаже на диване, слушаю как они гуляют в открытое окно....клёво)))

  19. #47959
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Наконец и к нам пришло тепло ...дети и муж тусят во дворе, я распласталась на втором этаже на диване, слушаю как они гуляют в открытое окно....клёво)))
    У нас ремонт сплит систем , куча мужиков в доме , я сварилась возле плиты готовлю , без кондиционеров естественно .

    Новая такая стоит 50 , решила что лучше все отремонтировать ).

  20. #47960
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас ремонт сплит систем , куча мужиков в доме , я сварилась возле плиты готовлю , без кондиционеров естественно .

    Новая такая стоит 50 , решила что лучше все отремонтировать ).
    Что готовите? Я ща пойду картофан варить...в холодильнике томится селёдка....и мясо на завтра на шашлык замариную ...вот ещё немного полежу ииии...

  21. #47961
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что готовите? Я ща пойду картофан варить...в холодильнике томится селёдка....и мясо на завтра на шашлык замариную ...вот ещё немного полежу ииии...
    Баклажаны , морковь , помидоры чеснок перец все отдельно обжарила в Сахаре и масле, чуть потушила , залила венегаром ( уксусом).

  22. #47962
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Баклажаны , морковь , помидоры чеснок перец все отдельно обжарила в Сахаре и масле, чуть потушила , залила венегаром ( уксусом).
    Ооооо вкуснотаааа
    Мне муж принес мелкого, помытого и прохладненького, сказал что клиент готов к укачиванию, мной был применен секретный беспроигрышный прием - Чуковский на изусть и клиент рубанулся, это было коварно с моей стороны, Чуковский это верняк! Теперь мы на диване вдвоем, такая лапа посапывает и обнимается одновременно....селёдка меня не дождется))) что за жизнь, хоть разорвись и с мелким пообниматься и мужа покормить одинаково прикольно не знаю что выбрать....

  23. #47963
    Отцветает аквилегия, абажаю, такой цвет....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200612-WA0095.jpg
Просмотров: 24
Размер:	53,0 Кб
ID:	85143Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200612-WA0091.jpg
Просмотров: 17
Размер:	62,5 Кб
ID:	85144Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200612-WA0093.jpg
Просмотров: 21
Размер:	54,5 Кб
ID:	85146Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200612-WA0085.jpg
Просмотров: 19
Размер:	49,2 Кб
ID:	85147Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200612-WA0090.jpg
Просмотров: 21
Размер:	51,6 Кб
ID:	85145

  24. #47964
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ооооо вкуснотаааа
    Мне муж принес мелкого, помытого и прохладненького, сказал что клиент готов к укачиванию, мной был применен секретный беспроигрышный прием - Чуковский на изусть и клиент рубанулся, это было коварно с моей стороны, Чуковский это верняк! Теперь мы на диване вдвоем, такая лапа посапывает и обнимается одновременно....селёдка меня не дождется))) что за жизнь, хоть разорвись и с мелким пообниматься и мужа покормить одинаково прикольно не знаю что выбрать....
    все хочу восхититься в репутацию, а никак
    ув. Ханум
    вы очаровательны))

  25. #47965
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    все хочу восхититься в репутацию, а никак
    ув. Ханум
    вы очаровательны))
    спасибо! я Bас очен люблю сейчас улыбаюс рот до ушей - муж- простая животная -ыыыы это восторг как сказано

  26. #47966
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо! я Bас очен люблю сейчас улыбаюс рот до ушей - муж- простая животная -ыыыы это восторг как сказано

  27. #47967
    Мне 42 года , а свекровь спрашивает у сына : «мама готовит?»

    Нет морю голодом .

  28. #47968
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне 42 года , а свекровь спрашивает у сына : «мама готовит?»

    Нет морю голодом .
    неужто сын единственный кто похудел за самоизоляцию?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ооооо вкуснотаааа
    Мне муж принес мелкого, помытого и прохладненького, сказал что клиент готов к укачиванию, мной был применен секретный беспроигрышный прием - Чуковский на изусть
    Вы там поаккуратнее с Чуковским. Клиенты его тоже знают наизусть: стоит спутать слово, тут же подскакивают и начинают рассказывать как правильно)

  29. #47969
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Вы там поаккуратнее с Чуковским. Клиенты его тоже знают наизусть: стоит спутать слово, тут же подскакивают и начинают рассказывать как правильно)


    спокойно-спокойно, мамочка знает толк
    я так чередую Чуковского и других чтобы не запомнил клиент)))
    а учитывая что Клиент пока ни разу не продержался доше пары четверотиший - можно просто чередоват четверостишъя….он все равно не знает что там далше было...
    старшие также, они у нас месяц не могли узнат чем сказка "три поросенка" кончилас
    пока мы им специално с середины не поставили аудиосказку

    --- Добавлено ---

    кот спер кусок селедки и запил молоком...стоит ли беспокоится о котиге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне 42 года , а свекровь спрашивает у сына : «мама готовит?»

    Нет морю голодом .
    НУ BОТ МЫ ТАК И ЗНАЛИ!!!!

  30. #47970
    В шесть утра младший сообщил что ему нравиться девушка из Уфы, а нынешней девушке не нравиться что он с ней переписывается .

    Даже не знаю что говорить , сама прекрасно понимаю что это такое желание общаться с другими людьми , а не только с партнёром ))).

Страница 1599 из 2194 ПерваяПервая ... 139914991569158915961597159815991600160116021609162916991799 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search