Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 618
Тема:

У мужа кризис среднего возраста

  1. #391
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то ест сначала делали вид что вас это не задевает хотя задевало
    а потом когда накопили обиды - в своем святом праве закатили скандал?
    кто еще так делал?
    Он начал первый. Он пришёл и ткнул мне под нос жаровню " я пашу целый день и это все что я заработал?", а ее вывернула на пол

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И ?
    Афигиваю от того, что требуют здесь и почитают за норму и что от меня ожидают в реале. Я пытаюсь понять где правда, что правильно, что мне действительно нужно

  2. #392
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Он начал первый. Он пришёл и ткнул мне под нос жаровню " я пашу целый день и это все что я заработал?", а ее вывернула на пол

    --- Добавлено ---



    Афигиваю от того, что требуют здесь и почитают за норму и что от меня ожидают в реале. Я пытаюсь понять где правда, что правильно, что мне действительно нужно
    Кто от Вас ожидает в реале?

  3. #393
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что он тогда мог у вас спросить?
    Да хотя бы поговорить, посочувствовать, ведь, блин, 20 лет, не чужие же

  4. #394
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    В моей семье было так принято, терпеть своих мужчин и их выходки. Терпение считалось большим достоинством.

    На мой взгляд да
    а как монтируется терпение с "вывернутым ужином"?
    это как раз не терпение
    если у Bас так принято было в семъе
    то знаете что это
    это накопление обид, а потом требование что за эти обиды, партнер должен много чего.
    получается это было принято в семъе
    иначе как бы мы узнали что в семъе "считалос болшим достоинством терпение"? это явно говорилос, и явно в укор - я терпела-терпела а тепер все! не могу! терпение мое лопнуло! - далше выдвигалис требования

    по такой схеме и действуете, не потому что вам это нравится, а потому что будучи ребенком, Bы "записали у себя в мозгу" - вот это и ест семейные отношения, они такие.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Да хотя бы поговорить, посочувствовать, ведь, блин, 20 лет, не чужие же
    О чем поговорить? В чем посочуствовать?

  6. #396
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Вас послушать так я кончаная истеричка.
    А когда я тупо лежала и плакала часами, меня никто ничего не спрашивал, почему? ничего не говорил, а просто проходил мимо
    когда Bы плакали часами? в каком возрасте?

  7. #397
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кто от Вас ожидает в реале?
    Подруги, дети ждут, что мы помиримся

  8. #398
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Подруги, дети ждут, что мы помиримся
    Это вот те дети которые говорят: "У меня больше нет папы" ждут что Вы помирились?
    И при чем тут терпение?

  9. #399
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О чем поговорить? В чем посочуствовать?
    О наших отношениях, семье, как жить дальше. Родные люди же сочувствуют друг другу ( хотя этот не моя история)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    когда Bы плакали часами? в каком возрасте?
    Пару месяцев назад

  10. #400
    Ув Феникс, вот не как психолог а чисто бытовое- оценочное
    Демонстративно рыдать часами перед человеком который от Вас уходит- стыдно
    Уважать Вас после этого он точно не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    О наших отношениях, семье, как жить дальше. Родные люди же сочувствуют друг другу0
    Так он с Вами поговорил, Вы от этого и рыдали

  11. #401
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все-таки примечательно что вы хотите похвал кулинарным вашим талантам, хотя терпеть не можете готовить.
    Такое впечатление что для вас важен очень фасад...реклама. А о том, как вы сама по себе, что любите, что не любите, вы знаете мало и даже не брались за это еще....
    нееет тут важна "похвала вопреки"
    из серии - мама похвалила меня не потому что я хорошо нарисовала а потому что мама меня любит и как бы я плохо ни рисовала - это рисвала я и значит для мамы это самый красивый рисунок!
    вот оно искомое "ценил меня"
    хвалил вопреки значит - ну от кого в здравом уме такое получит можно?
    проблема в том что с мужем не отыграт родителкую нелюбов….

  12. #402
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вот те дети которые говорят: "У меня больше нет папы" ждут что Вы помирились?
    И при чем тут терпение?
    Сын у меня интересный получился. Он сразу сказал так, а потом пришёл из сада" вы уже помирились?" Или друзьям заявил "я знаю, эти двое поссорились ". Терпение нужно, что бы пережить это все, постоянно объяснять ему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Феникс, вот не как психолог а чисто бытовое- оценочное
    Демонстративно рыдать часами перед человеком который от Вас уходит- стыдно
    Уважать Вас после этого он точно не будет

    --- Добавлено ---


    Так он с Вами поговорил, Вы от этого и рыдали
    Не демонстративно, слезы сами текли, на работе прятаться приходилось

  13. #403
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Афигиваю от того, что требуют здесь и почитают за норму и что от меня ожидают в реале. Я пытаюсь понять где правда, что правильно,
    ну и нахрена это все...
    слушайте, вот будет вам 90, а то и сильно раньше, вы точно об этом пожалеете
    что не свою жизнь прожили.

    что мне действительно нужно
    а вот это дело

  14. #404
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Сын у меня интересный получился. Он сразу сказал так, а потом пришёл из сада" вы уже помирились?" Или друзьям заявил "я знаю, эти двое поссорились ". Терпение нужно, что бы пережить это все, постоянно объяснять ему

    --- Добавлено ---



    Не демонстративно, слезы сами текли, на работе прятаться приходилось
    Демонстративно, демонстративно - иначе не было бы вопрса: почему он не подошёл утешать?

  15. #405
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Нет
    ну дуру то не включайте)
    мнение - может быть и негативным.
    А вы не смотря на мнение хотели сделать приятное.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Демонстративно, демонстративно - иначе не было бы вопрса: почему он не подошёл утешать?
    Я пряталась поначалу и дома, а потом не было сил. Он ещё тогда сказал "странно, сразу не плакала, а теперь завела "

  17. #407
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нееет тут важна "похвала вопреки"
    из серии - мама похвалила меня не потому что я хорошо нарисовала а потому что мама меня любит и как бы я плохо ни рисовала - это рисвала я и значит для мамы это самый красивый рисунок!
    вот оно искомое "ценил меня"
    хвалил вопреки значит - ну от кого в здравом уме такое получит можно?
    проблема в том что с мужем не отыграт родителкую нелюбов….
    а, понимаю

    все это, наверное дополнительная нагрузка
    я имею в виду сами такие отношения, с неудачным отыгрышем (удачный бывает), наверное не ресурсны а поглотитель

  18. #408
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    О наших отношениях, семье, как жить дальше. Родные люди же сочувствуют друг другу ( хотя этот не моя история)

    --- Добавлено ---



    Пару месяцев назад
    Bзрослая женщина, лежала и ревела, и как ребенок ждала что муж как мама подойдет и пожалеет - часы и здорове тратила на это требование - чтобы подоше и пожалел
    я лежу и реву, пут идут меня утешат, и купят то что я хочу....буду ежат тут на полу в "детском мире" и ревет пока не купят....
    это и правда не похоже на нормалное поведение

    кажите, а чем так страшно то что Bы имеете невроз? это ставит пятно на Bашей репутации?
    так мы тут не на светском собрании, тут соралис люди, которым не все равно на Bас, которые готовы рассмотрет любые неврозы\ошибки\истерики и найти способ Bам помоч
    тут оралис люди кторые к в[Bам хорошо относятсся не потому что у в[Bа нет неврозов, а не смотря на то что они допустим ест
    и никакие истерики не изменят этого хорошего отношения
    понимаете?

    смотрите, у меня сейчас 4часа ночи, мои муж и дет спят а я тут сижу и ищу те слова которые помогут вскрыт прлему, с тем чтобы ее решат, чтобы Bы не осталис один на один со своей проблемой....дургие ув.Собеседники тоже отставили свои дела и с заботой о [Bас участвуют в теме...не стараются выглядет красиво а стараются помоч, пуст даже в ущерб своей епутации и навлекая на себя Bаше раздражение...терпя это раздражение....

  19. #409
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Я пряталась поначалу и дома, а потом не было сил. Он ещё тогда сказал "странно, сразу не плакала, а теперь завела "
    А вы можете взять свой список ваших качеств и по каждому качеству припомнить обратную связь?
    Кто, когда и как отмечал вашу "искренность, терпение" и пр?

    Ок, вы цените это, но может вы заблуждаетесь в присутствии их у вас?
    Желаемое, но не действительное.

    Будет здорово если вы опросите своих знакомых.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Bзрослая женщина, лежала и ревела, и как ребенок ждала что муж как мама подойдет и пожалеет - часы и здорове тратила на это требование - чтобы подоше и пожалел
    я лежу и реву, пут идут меня утешат, и купят то что я хочу....буду ежат тут на полу в "детском мире" и ревет пока не купят....
    это и правда не похоже на нормалное поведение

    кажите, а чем так страшно то что Bы имеете невроз? это ставит пятно на Bашей репутации?
    так мы тут не на светском собрании, тут соралис люди, которым не все равно на Bас, которые готовы рассмотрет любые неврозы\ошибки\истерики и найти способ Bам помоч
    тут оралис люди кторые к в[Bам хорошо относятсся не потому что у в[Bа нет неврозов, а не смотря на то что они допустим ест
    и никакие истерики не изменят этого хорошего отношения
    понимаете?

    смотрите, у меня сейчас 4часа ночи, мои муж и дет спят а я тут сижу и ищу те слова которые помогут вскрыт прлему, с тем чтобы ее решат, чтобы Bы не осталис один на один со своей проблемой....дургие ув.Собеседники тоже отставили свои дела и с заботой о [Bас участвуют в теме...не стараются выглядет красиво а стараются помоч, пуст даже в ущерб своей епутации и навлекая на себя Bаше раздражение...терпя это раздражение....
    Я благодарна Вам всем за участие, я все понимаю, у меня тоже дети.

    Невроз ? Боюсь наверное быть плохой девочкой или возможно показать своё истинное лицо, быть такой, как я есть

  21. #411
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а, понимаю

    все это, наверное дополнительная нагрузка
    я имею в виду сами такие отношения, с неудачным отыгрышем (удачный бывает), наверное не ресурсны а поглотитель
    удачный закономерен
    хорошую стряпню любит каждый дурак, а похвалит плохую стряпню может толко любящее сердце!

  22. #412
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    удачный закономерен
    хорошую стряпню любит каждый дурак, а похвалит плохую стряпню может толко любящее сердце!
    вспомнилось из книги, правда, правда не в тему...
    даже в антитему

    НЕУМЕХА

    В юности я не умела готовить. Дома хотели, чтобы я только отлично училась, и замуж я вышла в двадцать два года совершенной кулинарной невеждой, о которых говорят: «У нее обе руки левые».

    И попала на огромную коммунальную украинскую кухню, где почти все хозяйки были кулинарными асами. Пышные, шумные, горячие, они варили, жарили, пекли целые дни, и я не хотела перед ними выглядеть белоручкой. Спасла меня знаменитая когда-то книга «О вкусной и здоровой пище». Читается она сегодня с тоской: двух третей продуктов уже не бывает в продаже, а часть, кажется, попала в Красную книгу. Если еще и картинки в ней рассматривать, так обязательно, выйдя на улицу, с кем-нибудь поругаешься. Невольно, не осознавая, что вызвало горькую обиду и раздражение на жизнь.

    Все способы готовки в этой книге излагались разумно и последовательно, продукты давались в граммах, кроме воды. Подразумевалось, что уж это хозяйка и так знает. Сообразит …

    Прочитав рецепт в книге, я гордо шла на кухню и варила, ни с кем не советуясь, не понимая, однако, в какую воду класть картошку — в горячую или холодную, в какую засыпать манную крупу, а в какую — макароны. Опыт приходил с испорченными блюдами. И очень благотворно влиял кроткий муж, который все хвалил, ценил и ел без капризов. Его лукавое терпение подстегивало мое самолюбие и побуждало быстрее достичь кулинарных высот.

    Наверное, я бы и раньше, в юности, научилась готовить, но мой энтузиазм убил на корню отец. В сорок четвертом году единственный раз мне было поручено сделать сырники, потому что мама была дежурная по своему институту. Творог она выменяла на рынке на мою куклу; отец приехал на одну неделю с фронта, и она старалась его баловать довоенными блюдами.

    Я записала ее рецепт: одно яйцо, капля соли, две чайные ложки сахара, муки по вкусу. Смешав все компоненты, я их месила, била, стискивала и давила. А масса все расползалась в руках, как глина. Наше единоборство продолжалось часа два, пока я не почувствовала, что из теста можно лепить даже фигурки. Шарики не рассыпались в руках, а стояли самостоятельно на доске, точно скульптуры художника-абстракциониста.

    Пожарив эти изделия на хлопковом масле, подарке из Таджикистана, и втайне гордясь, что я их вылепила в виде снежков, а не скучными плоскими кружками, я подала тарелку отцу. Он подозрительно понюхал, попробовал всадить вилку, но зубья погнулись. Тогда он взял сырник в руку и постучал им о сапог.

    — Как жаль, что у такой великолепной хозяйки, как моя жена, такая бездарная дочь!

    Больше я не готовила. Меня нельзя было заставить никакими способами. Отец не понял, что я так старалась именно для него…

    Вывод: любую женщину можно научить готовить, но — похвалами. Критика убивает и самолюбие, и творчество.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Я благодарна Вам всем за участие, я все понимаю, у меня тоже дети.

    Невроз ? Боюсь наверное быть плохой девочкой или возможно показать своё истинное лицо, быть такой, как я есть
    мотрите, от всего сердца, ейчас говорю [Bам - никакие неврозы и истерики не изменят моего к [Bам хорошего отношения.
    серъезно. я говорю местами обидные вещи, но я потому что думаю что это для чего-то надо...чаще для того чтобы сломат Bаше сопротивление....посмотрет под иным углом НО не на вину Bашу а на беду. Bаши косяки - не Bаша вина а Bаша беда - такое отношение тут.
    я очен сожалею что так получается, но не вижу иного пути
    но Bы можете писат все что думаете, для меня Bы хорошая все равно.
    я уже совсем засыпаю. Но хочу сказат, Bы можете не боятся "быт плохой девочкой" - у Bас это не получится, со всеми неврозами и истериками какие бы там ни были, Bы для меня хорошая.
    думаю тоже самое можно сказат и за осталных ув.собеседников - участников этой темы.
    вот. заснула....сорян..завтра почитаю...

  24. #414
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Невроз ? Боюсь наверное быть плохой девочкой или возможно показать своё истинное лицо, быть такой, как я есть
    А вы что, на самом деле маньяк-убийца?)
    ну...такое лицо и правда лучше прятать.

    Не бойтесь
    такая как вы есть, вы наверняка интереснее чем ваш пионерский список
    живая, разная.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Мой брат недавно
    понимаю, и как все реагировали на эти слова брата?

    Bы не ответили
    зачем Bы усилили трагизм словом "калека"? зачем Bам быт убогой?
    так зачем?



    Ну я спрашивала что и зачем
    применяли потом навыки?
    давайте не будем размазыват и увиливат, Bы или училис у мужа или не училис? Понимаете же что такое "учится у"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Он начал первый. Он пришёл и ткнул мне под нос жаровню " я пашу целый день и это все что я заработал?", а ее вывернула на пол
    ну это детский сад какой-то
    какая разница кто первый начал?

    я нашла Bаш неверный механизм на котором Bы сама себе подираете, портите себе жизн, и если не убрат то еще будетет портит...давайте рассмотрим....выводы сделаем...мы же тут работаем или как?
    сначала делали вид что вас это не задевает хотя задевало
    а потом когда накопили обиды - в своем святом праве закатили скандал?
    кто еще так делал?

  26. #416
    Вот по поводу мужа: муж отрабатывает все роли прям с полной отдачей) И маму, и папу, и себя-мужа и ребенка и подругу, и друзей.
    И ему это, похоже, надоедает.
    Он просто мужик, у него также есть желания и вкусы, есть потребности, и он хочет удобно и хорошо жить.

    Посмотрите в таком ключе: что он такой же, как и вы. Он не взял вас под опеку, и не должен отвечать за вас всю свою жизнь.
    У вас дети, в этой роли вы равны.
    У него тоже двое детей, а не трое, вместе с вами.

    --- Добавлено ---

    И ругать вас никто не будет, и считать плохой. Мы вас не воспитываем. Мы вам помогаем)

    --- Добавлено ---

    П.с. я также когда-то плакала подолгу, чтоб он заметил))))
    Правда это было пару раз. Он не заметил, вернее, проигнорировал. Мне было очень обидно.
    А он просто пошел заниматься своими делами. Как ув. Гретхен сказала, что уважения не прибавилось, только раздражение ко мне.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вот по поводу мужа: муж отрабатывает все роли прям с полной отдачей) И маму, и папу, и себя-мужа и ребенка и подругу, и друзей.
    И ему это, похоже, надоедает.
    Он просто мужик, у него также есть желания и вкусы, есть потребности, и он хочет удобно и хорошо жить.

    Посмотрите в таком ключе: что он такой же, как и вы. Он не взял вас под опеку, и не должен отвечать за вас всю свою жизнь.
    У вас дети, в этой роли вы равны.
    У него тоже двое детей, а не трое, вместе с вами.

    --- Добавлено ---

    И ругать вас никто не будет, и считать плохой. Мы вас не воспитываем. Мы вам помогаем)

    --- Добавлено ---

    П.с. я также когда-то плакала подолгу, чтоб он заметил))))
    Правда это было пару раз. Он не заметил, вернее, проигнорировал. Мне было очень обидно.
    А он просто пошел заниматься своими делами. Как ув. Гретхен сказала, что уважения не прибавилось, только раздражение ко мне.
    На самом деле ув Коломбина если бы не проигнорировал было бы еще хуже.
    Мы в такие моменты сочиняет для себя некий воображаемый отклик и любые отклонения от него воспринимаем болезненно.
    А полностью воспроизвести ожидаемую реакцию практически невозможно если человек конечно не специалист

  28. #418
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На самом деле ув Коломбина если бы не проигнорировал было бы еще хуже.
    Мы в такие моменты сочиняет для себя некий воображаемый отклик и любые отклонения от него воспринимаем болезненно.
    А полностью воспроизвести ожидаемую реакцию практически невозможно если человек конечно не специалист
    Ага. Откуда ему знать, что у меня в голове? Какие ожидания?
    А мне казалось, что вот он увидит, как мне плохо, и все из-за него, и как начнёт извиняться и причинять добро!!!
    Мне 25 было тогда, еще ребёнка не было.

  29. #419
    Это навешивание вины идет. Вот смотри, гад! Все из-за тебя!

    А зачем челу чувствовать себя гадом?

    Вспомнила, недавно: у меня сейчас седины много. И я прям вся такая, вот откуда, что такое??? А он мне говорит: это из-за меня наверное, я тебе сколько неприятностей принёс. Ну, в шутку, так.
    А сейчас у меня щитовидка шалит видимо (еще до конца не обследовала) , и там один из симптомов-седина появляется.

    А я про себя, злорадно так: вот и думай что из-за тебя!)))

    --- Добавлено ---

    Только сейчас я сознательно все. Понимаю, шучу)))
    А тогда прям конец света, все серьезно и он за все в ответе!!!

  30. #420
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    П.с. я также когда-то плакала подолгу, чтоб он заметил))))
    Правда это было пару раз. Он не заметил, вернее, проигнорировал. Мне было очень обидно.
    А он просто пошел заниматься своими делами. Как ув. Гретхен сказала, что уважения не прибавилось, только раздражение ко мне.
    я когда уходила от мужа, я прямо чувствовала как ему болно
    он не плакал конечно он стал серый лицом
    я первые дни как пластмассовая ходила - мне болно от того что ему болно, но что я могу сделат?
    серъезно - что?
    я же все равно уйду я не останус, а занчит все разговоры и "пожалелки" это толко размазыват во времени и ковырят его рану...зачем резат хвост по частям?
    все что я могу для него сделат - уйти быстрее. это все.
    так себя чувствует уходящий без злости человек, а тут муж уходил о злостъю...

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. толи кризис среднего возраста у женщин, толи фиг его знает
    от natali s в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 08:53
  2. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
  3. Кризис среднего возраста?
    от Mikle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:58
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  5. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search