Страница 1594 из 2194 ПерваяПервая ... 139414941564158415911592159315941595159615971604162416941794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47 791 по 47 820 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #47791
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо, читала. Но я о другом: как это работало РЕАЛЬНО? У нас тоже много чего провозглашали, запрещали, требовали... Единственное, что заметила - до тепла на детских площадках никто не гулял. И в больших магазинах строго в масках. В небольших уже никто не обращает внимания.

    --- Добавлено ---


    Ув. Ханум, красиво описали. У меня муж тоже косил траву, когда молодые к его родителям ездили. Прямо любопытство разобрало: шишки зачем варят?
    Ну просто в Питере не оштрафовали серьезно а в Москве оштрафовали.
    Раз заплатишь, два заплатишь - начнёшь соблюдать.
    В Москве конечно переборщить но в Питере все слишком раздолбайски. Один мой знакомый с подтвержденным Ковид праздновал ДР в составе почти 30 человек.
    Вот честно я когда это услышала хотела чтоб его оштрафовали

  2. #47792
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто в Питере не оштрафовали серьезно а в Москве оштрафовали.
    Раз заплатишь, два заплатишь - начнёшь соблюдать.
    В Москве конечно переборщить но в Питере все слишком раздолбайски. Один мой знакомый с подтвержденным Ковид праздновал ДР в составе почти 30 человек.
    Вот честно я когда это услышала хотела чтоб его оштрафовали
    Согласна. В принципе, вообще не увидела никаких санкций. Нигде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хроники не только пенсионеры бывают. Да и онкология в паспорт не заглядывает. Любой вирус выкашивает слабых.
    По- разному выкашивает. Для сезонного гриппа дети как раз " целевая аудитория", особенно совсем маленькие. Здесь пошло иначе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто в Питере не оштрафовали серьезно а в Москве оштрафовали.
    Раз заплатишь, два заплатишь - начнёшь соблюдать.
    В Москве конечно переборщить но в Питере все слишком раздолбайски. Один мой знакомый с подтвержденным Ковид праздновал ДР в составе почти 30 человек.
    Вот честно я когда это услышала хотела чтоб его оштрафовали
    И все же есть подозрение, что в Москве тоже не все законопослушно по домам сидели.

  3. #47793
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По- разному выкашивает. Для сезонного гриппа дети как раз " целевая аудитория", особенно совсем маленькие. Здесь пошло иначе.
    Ув. Птичка Тари привела приводила совсем иное мнение медиков, работающих в больницах.

  4. #47794
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Классно ув Серенити
    Спасибо, ув. Гретхен!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о, молодцы!!! Если ничего не найдете - могу томатами поделиться)
    Я сегодня очередной этап озеленения балкона закончила) Остались огурцы.

    О, узнаю набор ОБИ) Я тоже в субботу там была)
    Виолу поздно, если только это не ампельная
    Душистый табак очень красивый и душистый, но его лучше в напольные ящики, он довольно ломкий)
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    Муж сказал, что в следущий поход за цветами нужно будет уложиться в 5 минут)
    Возьму лобелию на решетку повесить и что-нибудь из рассады)

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Если рассаду не найдёте, берите семена. Бархатцы быстро всходят, календула тоже
    Буду знать, спасибо, ув. Женщина!

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой как здорово! белая решетка и на ней лобелия - этот вид способен украсит все лето!
    базилик может всходит медленно, не пугайтес, взойдет никуда не денется
    Базилик написано от 40-70 дней.. так и лето пройдёт
    Спасибо, ув. Ханум!

    --- Добавлено ---

    Как спасаться от жары... Хочется спрятаться где-нибудь в холодочке и прохладе)
    Ходила за направлением на рентген, а мне терапевт вдобавок дала направления на анализы, даже ТТг и Т4 бесплатно, вот это сервис))

    --- Добавлено ---

    А у меня так штраф и висит, постановления нет ни в электронном виде, ни копии на почте. Думаю уже обращаться в суд даже без постановления, ответа через электронную приемную не дождаться.

  5. #47795
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Базилик написано от 40-70 дней.. так и лето пройдёт
    Купите в Переке базилик в горшочке. Он отлично будет расти в горшке)

  6. #47796
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Купите в Переке базилик в горшочке. Он отлично будет расти в горшке)
    Вот например
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200608_193016.jpg
Просмотров: 38
Размер:	132,6 Кб
ID:	85130
    Это даже не купленый а полученный в бесплатных продуктах совершенно завявшим

  7. #47797
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Согласна. В принципе, вообще не увидела никаких санкций. Нигде.
    В метро вежливо просят надеть масочки)

  8. #47798
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В метро вежливо просят надеть масочки)
    Наш вахтёр ))).

  9. #47799
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари привела приводила совсем иное мнение медиков, работающих в больницах.
    " мама сказала не так")))
    Я работаю с переводными европейскими и американскими исследованиями. Да и просто погуглите статистику летальности в разных возрастных группах от гриппа и от коронавируса. Много в сети из достоверных источников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В метро вежливо просят надеть масочки)
    А в вагоне уже до трети без... Но я редко в метро езжу, раз в две недели примерно. Завтра посмотрю.

  10. #47800
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    " мама сказала не так")))
    Я работаю с переводными европейскими и американскими исследованиями. Да и просто погуглите статистику летальности в разных возрастных группах от гриппа и от коронавируса. Много в сети из достоверных источников.
    Я не буду спорить ни с Вами, ни с ув. Птичкой Тари. Вы обе правы

  11. #47801
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Согласна. В принципе, вообще не увидела никаких санкций. Нигде.

    --- Добавлено ---



    По- разному выкашивает. Для сезонного гриппа дети как раз " целевая аудитория", особенно совсем маленькие. Здесь пошло иначе.

    --- Добавлено ---


    И все же есть подозрение, что в Москве тоже не все законопослушно по домам сидели.
    Зря возникает.
    Сидели.
    Мама со второго этажа выпускала ребенка гулять на козырек под,езда.
    Вообще, уже столько народу с регионом сказали,,да врёте вы там в Москве, нет штрафов, нет вируса, нам тут болеть не когда.
    Или вообще недавно ,,да кто ж вас штрафует, откуда они узнают к о вы, что паспорт что ли кто носит с собой,,
    И это люди с вышкой, не бабки

  12. #47802
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Зря возникает.
    Сидели.
    Мама со второго этажа выпускала ребенка гулять на козырек под,езда.
    Вообще, уже столько народу с регионом сказали,,да врёте вы там в Москве, нет штрафов, нет вируса, нам тут болеть не когда.
    Или вообще недавно ,,да кто ж вас штрафует, откуда они узнают к о вы, что паспорт что ли кто носит с собой,,
    И это люди с вышкой, не бабки
    ну сколко раз уже говорено - вышка не показател ума

  13. #47803
    как это чудесно, с утра сорват огурчиков пацанам а себе салатик
    Помидорки завязаис - я до сих пор не верю - у меня!!! помидоры!!! сама!!!!


    мама на днях сказала про кухню - ну вот как хорошо, и почему ты ранше не сообразила?
    я промолчала но эмоции таки ест - осенъю меня мама отговаривала чут не со слезами идти учится на повара...
    и всю жизн с молодых ногтей
    я в девятом классе собралас в парикмахерскую учебную, она прям в соседнем квартале была, так нет же, строго на строго запретили - не дали дочке жтизн себе сломат ага....а я слушала, умная клуша, верила...толко к 40 годам вспомнила чего хотела от работы на самом деле...с подругой разговаривали у которой салон красоты - никакой особенной разницы между поваром и парикмахером не нашли, толко куры разные у парикмахера и повара
    ну я не страданут, а просто переосмысливаю - чо тепер пацанам-то говорит....к маме претензий нет, надо думат как своих растит...ато еще хуже чего наделаю...

  14. #47804
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По- разному выкашивает. Для сезонного гриппа дети как раз " целевая аудитория", особенно совсем маленькие. Здесь пошло иначе..
    Да, коронавирус садится на рецепторы, которых нет у детей. НО зато их много у мужчин. Отсюда такая статистика

  15. #47805
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, коронавирус садится на рецепторы, которых нет у детей. НО зато их много у мужчин. Отсюда такая статистика
    ой интересно
    а какие это рецепторы?

  16. #47806
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И все же есть подозрение, что в Москве тоже не все законопослушно по домам сидели.
    На это и рассчитывалось) Хотя штрафы не помешали бы - лечение короны очень дорогое, это оказалось большой нагрузкой на бюджет((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой интересно
    а какие это рецепторы?
    ACE2

  17. #47807
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На это и рассчитывалось) Хотя штрафы не помешали бы - лечение короны очень дорогое, это оказалось большой нагрузкой на бюджет((((

    --- Добавлено ---



    ACE2
    ухты как интересно! спасибо

  18. #47808
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не буду спорить ни с Вами, ни с ув. Птичкой Тари. Вы обе правы
    Спасибо, мудро)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, коронавирус садится на рецепторы, которых нет у детей. НО зато их много у мужчин. Отсюда такая статистика
    Да, я в курсе. Много читать приходится по теме.

  19. #47809
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На это и рассчитывалось) Хотя штрафы не помешали бы - лечение короны очень дорогое, это оказалось большой нагрузкой на бюджет((((

    --- Добавлено ---



    ACE2
    Да, я понимаю, что цель самоизоляции - в размазывание инфицирования во времени. Этим и удивляет ситуация в СПб. Неужели такая маломощная администрация, что только пару оказательных порок ( штрафов) за все время могу припомнить? Ведь в Москве, судя по словам собеседников, все проходило не так. И в некоторых других городах тоже...
    Да ладно, оставим.
    Мне на днях мой друг и бывший редактор указал на очевидное- прямо на глазах родился вот этот языковой абсурд: социальная дистанция. Имелось же ввиду санитарное дистанцирование.
    А я , к моему стыду, и не заметила...

  20. #47810
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что цель самоизоляции - в размазывание инфицирования во времени. Этим и удивляет ситуация в СПб. Неужели такая маломощная администрация, что только пару оказательных порок ( штрафов) за все время могу припомнить? Ведь в Москве, судя по словам собеседников, все проходило не так. И в некоторых других городах тоже....
    Я вот по одной профессиональной категории наблюдала. По сокольникам. В один день мне пишет подруга из Мск - ночью на 20 минут выносила птицу подышать свежим воздухом - поймали сказали вернуться домой
    И приятель из Питера ходил с соколом летать в парк, тот улетел пришлось за ним идти 15 км через весь город.
    При одинаковом режиме

  21. #47811
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот по одной профессиональной категории наблюдала. По сокольникам. В один день мне пишет подруга из Мск - ночью на 20 минут выносила птицу подышать свежим воздухом - поймали сказали вернуться домой
    И приятель из Питера ходил с соколом летать в парк, тот улетел пришлось за ним идти 15 км через весь город.
    При одинаковом режиме
    потому что эпидситуация в Мск и Питере была разная.

  22. #47812
    Нахожусь в шоке...первый день


    Работы.
    В метро не давка, но прилично народу, в маске задыхаюсь, кашляющие нервируют...
    Первый раз на работу из квартиры...кошмар
    Скучаю по Чертаново.
    Больше часа в метро, минут по 20 на дорогу....это час сорок в одну сторону.
    Квартира не нравится... очень надеюсь привыкнуть.
    В под,езде пока все новое, но что за придурки спланировали неоткрывающие окна, под,езд весь прокурен и не проветрить
    Это большой комплекс многоэтажек, шум как улей на улице, ночью слышна дорога...да, большая кухня, два небольших балкона....но, блин, где каркающие вороны Чертанова и пяток детей во дворе.
    Мужу нравится, современно, не старые бабкинские дома говорит.....
    Но подобные районы для молодежи
    Есть площадки разнообразные для детей и детей куча.
    Ещё бесит собака , скачащая по ночам...зачем таких лошадей дома заводят, это же не личный дом.
    По коллегам соскучилась, много позитива.
    Но ждёт реорганизация, то есть сокращения.

  23. #47813
    Знакомая переехала в Северное Чертаново, уже довольно там живет, ей очень нравится.

    А я сдала клинический анализ крови, и по всем показателям отклонения в сторону вирусной инфекции
    Записалась к терапевту, настроение какое-то в целом апатичное

  24. #47814
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Нахожусь в шоке...первый день


    Работы.
    В метро не давка, но прилично народу, в маске задыхаюсь, кашляющие нервируют...
    Первый раз на работу из квартиры...кошмар
    Скучаю по Чертаново.
    Больше часа в метро, минут по 20 на дорогу....это час сорок в одну сторону.
    Квартира не нравится... очень надеюсь привыкнуть.
    В под,езде пока все новое, но что за придурки спланировали неоткрывающие окна, под,езд весь прокурен и не проветрить
    Это большой комплекс многоэтажек, шум как улей на улице, ночью слышна дорога...да, большая кухня, два небольших балкона....но, блин, где каркающие вороны Чертанова и пяток детей во дворе.
    Мужу нравится, современно, не старые бабкинские дома говорит.....
    Но подобные районы для молодежи
    Есть площадки разнообразные для детей и детей куча.
    Ещё бесит собака , скачащая по ночам...зачем таких лошадей дома заводят, это же не личный дом.
    По коллегам соскучилась, много позитива.
    Но ждёт реорганизация, то есть сокращения.
    Эхх, значит и нас скоро на работу выгонят)) конец лафе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Знакомая переехала в Северное Чертаново, уже довольно там живет, ей очень нравится.

    А я сдала клинический анализ крови, и по всем показателям отклонения в сторону вирусной инфекции
    Записалась к терапевту, настроение какое-то в целом апатичное
    А самочувствие как?

  25. #47815
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Эхх, значит и нас скоро на работу выгонят)) конец лафе

    --- Добавлено ---



    А самочувствие как?
    У нас пока по графику, несколько раз в неделю.

  26. #47816
    Добрый вечер.
    Была на даче, жара несусветная, полола, наколола глаз об ветку и прищемила дверью машины палец, под лаком 100% будет черный ноготь. На работе массово гонят в зум, для конференции педсовет последний, долбалась сама, после методист с ссылкой и оппа, я сижу в эфире, оказывается, в футболке и в трусах и она видит мои голые ноги - мой пробный выход

    --- Добавлено ---

    Завтра педсовет в таком формате, послезавтра - сбор избирательной комиссии, меня сунули по приказу, а я в отпуске.. опять откладывается поездка в деревню, так бы завтра свалила..

  27. #47817
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Знакомая переехала в Северное Чертаново, уже довольно там живет, ей очень нравится.

    А я сдала клинический анализ крови, и по всем показателям отклонения в сторону вирусной инфекции
    Записалась к терапевту, настроение какое-то в целом апатичное
    да что ж такое..

  28. #47818
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Эхх, значит и нас скоро на работу выгонят)) конец лафе
    Жалко!
    А самочувствие как?
    Спасибо, ув. Совушка, слабость есть, ничего не хочется, но, наверное, из-за жары
    Позвали на собеседование, неплохая работа, ЗП выше, а мне.. лень и не хочется.
    Впервые такое, обычно с энтузиазмом бегу, интересно же хотя бы попробовать!
    А тут никак не могу себя заставить ни в какую
    Может, организм на декрет настроился, не знаю, но протестует. Или просто устал)

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    да что ж такое..
    Ага, что-то расстроилась. Тем более, подключила программу активностей - зарядка, холодный душ, фрукты-овощи, а тут.. Хотя вирусу, конечно, пофиг на мой комплект активностей))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2058A843-0F41-459E-82C8-8CBFD4BBF101.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	93,2 Кб
ID:	85131

  29. #47819
    Привезла себе камушки. 1200 км за день- это слишком. Я - труп

  30. #47820
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Привезла себе камушки. 1200 км за день- это слишком. Я - труп
    Это часов 12 езды?

Страница 1594 из 2194 ПерваяПервая ... 139414941564158415911592159315941595159615971604162416941794 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search