Страница 1589 из 2194 ПерваяПервая ... 138914891559157915861587158815891590159115921599161916891789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47 641 по 47 670 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #47641
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Здорово, у меня даже не все георгины из земли вылезли... Холодно, дождь почти каждый день

    --- Добавлено ---

    На участке бархатцы и циннии сантиметров по 10, стоят просто в воде. Как рис

    --- Добавлено ---

    О, мы сегодня газонокосилку приобрели))) вот как высохнет все, так и попробуем ее
    А какую косилку ув Женщина?

  2. #47642
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какую косилку ув Женщина?
    Бензиновую, не очень большую, 4 л.с.

    Электрическим муж не доверяет, а я её хотела, они дешевле

  3. #47643
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Бензиновую, не очень большую, 4 л.с.

    Электрическим муж не доверяет, а я её хотела, они дешевле
    Расскажете потом как Вам?
    Я склоняюсь все-таки к аккумуляторной именно потому что бензиновая не кажется мне надежной

  4. #47644
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Расскажете потом как Вам?
    Я склоняюсь все-таки к аккумуляторной именно потому что бензиновая не кажется мне надежной
    Конечно расскажу
    Но для составления адекватного мнения надо бы попользоваться всеми тремя, а потом выбирать
    Вам наверно лучше на специализированном форуме поспрашивать
    Аккумуляторную если честно мы даже и не рассматривали)))
    А у опытных газоноводов по 2-3 косилки всяких и ещё триммер для трудно доступных мест.

  5. #47645
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Расскажете потом как Вам?
    Я склоняюсь все-таки к аккумуляторной именно потому что бензиновая не кажется мне надежной
    Ув.Гретхен, бензиновая лучше. Для меня по следующим критериям: косит, пока не перегреется, остывает быстро и снова косит, ничего нигде не замыкает (не люблю электричество), можно косить мокрую траву, перерыв на зарядку делать не надо: дозаправил - и вперёд.
    (это я с тихим ужасом представляю, как выглядят сейчас мои сотки на даче. хорошо, что на косилке есть фреза)

  6. #47646
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, бензиновая лучше. Для меня по следующим критериям: косит, пока не перегреется, остывает быстро и снова косит, ничего нигде не замыкает (не люблю электричество), можно косить мокрую траву, перерыв на зарядку делать не надо: дозаправил - и вперёд.
    (это я с тихим ужасом представляю, как выглядят сейчас мои сотки на даче. хорошо, что на косилке есть фреза)
    Спасибо
    На электрической тоже можно косить мокрую траву(у меня электрическая, мне просо сейчас надо косить там где нет сети) и она не нагревается вообще никогда

  7. #47647
    первая сотня пар слов шла за ден
    а вторая за два часа
    итого за сутки 200 пар слов
    это русские
    если с английским также пойдет то я таки его освою...еще не верю...

  8. #47648
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    На электрической тоже можно косить мокрую траву(у меня электрическая, мне просо сейчас надо косить там где нет сети) и она не нагревается вообще никогда

    А сколько по площади надо скосить, где электрическая не достаёт? Триммер не подойдет?
    Просто аккумуляторные и бензиновые дороже по цене

    Раньше муж все триммером косил, но там травы не остаётся, она вся мелко рубится, а мне трава для мульчи нужна

  9. #47649
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А сколько по площади надо скосить, где электрическая не достаёт? Триммер не подойдет?
    Просто аккумуляторные и бензиновые дороже по цене

    Раньше муж все триммером косил, но там травы не остаётся, она вся мелко рубится, а мне трава для мульчи нужна
    у меня муж триммером косит, я мулчирую, иногда кажется что нет травы после него а граблями пройдус и нагребаю целую гору
    все замулчировала, мурави радостно заселилис в мулчу, я их поливаю сверху зеленым мылом, они ругаются и переселяются....корче война и немцы

  10. #47650
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня муж триммером косит, я мулчирую, иногда кажется что нет травы после него а граблями пройдус и нагребаю целую гору
    все замулчировала, мурави радостно заселилис в мулчу, я их поливаю сверху зеленым мылом, они ругаются и переселяются....корче война и немцы
    Из разряда - а че, так можно было?!
    Поздно, ув. Ханум, косилка куплена, деньги потрачены зато сама буду косить, не дожидаясь мужа, ему вечно некогда

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, мы купили грядки все-таки. Пока они голые почти, вот растюхи подрастут, сфотаю потом. Чтоб красиво было

  11. #47651
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Из разряда - а че, так можно было?!
    Поздно, ув. Ханум, косилка куплена, деньги потрачены зато сама буду косить, не дожидаясь мужа, ему вечно некогда

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, мы купили грядки все-таки. Пока они голые почти, вот растюхи подрастут, сфотаю потом. Чтоб красиво было
    ухты! поздравляю!
    та фотайте как ест, я ж пойму в чем красота

    я тоже хочу сама косит, муж не дает

    --- Добавлено ---

    тренирую фонетическое кодирование
    надо придумыват максимално простые и удобные существителные по заданным слогам
    например "сол" - "солнышко"
    ага, это должно упростит задачу запоминания иностранных слов...
    у меня затык
    у меня такие "максимално простые существителные" - "зам" - замиокулкас
    "суп" - супрастин
    упрощаю блин....

  12. #47652
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ухты! поздравляю!
    та фотайте как ест, я ж пойму в чем красота

    я тоже хочу сама косит, муж не дает

    --- Добавлено ---

    тренирую фонетическое кодирование
    надо придумыват максимално простые и удобные существителные по заданным слогам
    например "сол" - "солнышко"
    ага, это должно упростит задачу запоминания иностранных слов...
    у меня затык
    у меня такие "максимално простые существителные" - "зам" - замиокулкас
    "суп" - супрастин
    упрощаю блин....
    Поеду когда туда, сфотаю. Вчера дождь весь день был, все в воде стоит, как рис
    Грядки конечно не затопило, они повыше все-таки. 4 штуки поставили пока, на пробу. Если понравится, след весной ещё 3-4 докупим.

    Косить триммером мне кажется физически не смочь женщине без физподготовки, сила рук нужна, ну и навык конечно

  13. #47653
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Поеду когда туда, сфотаю. Вчера дождь весь день был, все в воде стоит, как рис
    Грядки конечно не затопило, они повыше все-таки. 4 штуки поставили пока, на пробу. Если понравится, след весной ещё 3-4 докупим.

    Косить триммером мне кажется физически не смочь женщине без физподготовки, сила рук нужна, ну и навык конечно
    у меня норм форма и подготовка, я пацанов еще таскаю-обнимаю, копаю-сажаю, минимум бочку воды в ден растаскиваю...ато и три...мы на горке, даже дождем не все полито как надо....ну собачек таскаю это как мелкие гантелки)))
    и у нас электрический триммер он полегче, без аккумулятора потому что на удлинителе, у нас все на промышленном удиннителе, 5соток - в любую точку кидаем розетку и вперед....

    --- Добавлено ---

    чо-чо а руки у меня норм
    вот ноги подводят все чаще...
    а руки прям радуют, я помню как казался неподъемным первый сын, руки аж немели...а сейчас как нефиг делат и болше и долше и ничо не немеет)))

  14. #47654
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ухты! поздравляю!
    та фотайте как ест, я ж пойму в чем красота

    я тоже хочу сама косит, муж не дает

    --- Добавлено ---

    тренирую фонетическое кодирование
    надо придумыват максимално простые и удобные существителные по заданным слогам
    например "сол" - "солнышко"
    ага, это должно упростит задачу запоминания иностранных слов...
    у меня затык
    у меня такие "максимално простые существителные" - "зам" - замиокулкас
    "суп" - супрастин
    упрощаю блин....
    Ув. Ханум, а как это работает? Я тоже учила языки, но никак не могу приложить мнемотехнику именно к иностранным, скорее всего я чего-то не понимаю
    Мне всегда казалось, что мнемотехника позволяет запомнить большой обьем информации за маленькое время, но этот обьем не идёт ведь в дрлглвременную память, через несколько минут или часов все вылетит из головы.
    Что помогает набрать мнемотехника - лексику? Не фонетику и грамматику ведь...
    Или это для общего развития памяти?

  15. #47655
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а как это работает? Я тоже учила языки, но никак не могу приложить мнемотехнику именно к иностранным, скорее всего я чего-то не понимаю
    Мне всегда казалось, что мнемотехника позволяет запомнить большой обьем информации за маленькое время, но этот обьем не идёт ведь в дрлглвременную память, через несколько минут или часов все вылетит их головы.
    Что помогает набрать мнемотехника - лексику? Не фонетику и грамматику ведь...
    Или это для общего развития памяти?
    чтобы ушло в долговременную памят, надо повторят
    помогает набрат запас слов, и фонетику и грамматику
    вот как раз фонетическое кодирование осваиваю
    это все именно под инглиш, там потом целый курс, под мнемотехнику заточен, она как основа

    я с вебинара ознакомителного уже полгода помню корейские слова которые мне никуда не нужны, ну английские тоже но там чаще испозовали именно корейские - так как более наглядно, эти слова точно вся аудитория слышала впервые, и показателно


    сейчас пока кажется что мы ерундой занимаемся, но я помню те корейские слова и эта "ерунда" мне кажется очен важной...

  16. #47656
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чтобы ушло в долговременную памят, надо повторят
    помогает набрат запас слов, и фонетику и грамматику
    вот как раз фонетическое кодирование осваиваю
    это все именно под инглиш, там потом целый курс, под мнемотехнику заточен, она как основа

    я с вебинара ознакомителного уже полгода помню корейские слова которые мне никуда не нужны, ну английские тоже но там чаще испозовали именно корейские - так как более наглядно, эти слова точно вся аудитория слышала впервые, и показателно


    сейчас пока кажется что мы ерундой занимаемся, но я помню те корейские слова и эта "ерунда" мне кажется очен важной...
    А, поняла, это новый нестандартный метод, поэтому и понять ничего не могу
    А как называется? Авторский?

  17. #47657
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а как это работает? Я тоже учила языки, но никак не могу приложить мнемотехнику именно к иностранным, скорее всего я чего-то не понимаю
    Мне всегда казалось, что мнемотехника позволяет запомнить большой обьем информации за маленькое время, но этот обьем не идёт ведь в дрлглвременную память, через несколько минут или часов все вылетит из головы.
    Что помогает набрать мнемотехника - лексику? Не фонетику и грамматику ведь...
    Или это для общего развития памяти?
    в выделенном собака порылас, проработат именно исползование, мы ни о чем не думаем просто делаем упражнения поседователно, все придумали, прикрутили, проработали, на людях оттестировали....дъявол как всегда в меочах….короче мы прям сделали ставку на этот курс и закусилис, сидим букаффки играем...

  18. #47658
    Ув.Ханум у вас все получится. Держите хвост пистолетом ))).
    Самый лучший вариант конечно это когда общаешься. Я в магазинах говорю только на казахском. Как то сказала пару фраз и понеслось. Хотя в школе еле тянули на три. Сама в шоке. Наверстаете на практике. Потом будет через пару лет как в фильме про Екатерину Великую "вот я уже и думать стала на русском" (с)

  19. #47659
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А, поняла, это новый нестандартный метод, поэтому и понять ничего не могу
    А как называется? Авторский?
    я бы не сказала что новый, мы эти мнемотехники на первом курсе и проходили...
    Николай Ягодкин двигает эту тему, в ютубе много, не сочтите за рекламу, сами толко начали....
    до этого несколко курсов брали - что-то выучили...но запас слов это капец, это я терпет не могу в себя запихиват и зубрит, а тут легче как-то идет....по крайней мере вчера 200пар безо всякого насилия запомнила, без неприятного запихивания в себя, даже с азартом - это впервые для меня, обычно что-то учит это мука страшная, терпет не могу учит что-то...

  20. #47660
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ухты! поздравляю!
    та фотайте как ест, я ж пойму в чем красота

    я тоже хочу сама косит, муж не дает

    --- Добавлено ---

    тренирую фонетическое кодирование
    надо придумыват максимално простые и удобные существителные по заданным слогам
    например "сол" - "солнышко"
    ага, это должно упростит задачу запоминания иностранных слов...
    у меня затык
    у меня такие "максимално простые существителные" - "зам" - замиокулкас
    "суп" - супрастин
    упрощаю блин....
    Ув Ханум если честно я бы Вам посоветовала этим не увлекаться
    Это тот самый случай когда хочешь играть быстро - играй медленно
    То есть всякими мнемоническими техниками ускоряя запоминание сейчас Вы на потом замедляете себе вспоминание при устной речи. Не говоря уже о ом что сто слов в день запоминать не надо - это через месяц будет каша
    Не торопитесь. У вас все и так получится

  21. #47661
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я бы не сказала что новый, мы эти мнемотехники на первом курсе и проходили...
    Николай Ягодкин двигает эту тему, в ютубе много, не сочтите за рекламу, сами толко начали....
    до этого несколко курсов брали - что-то выучили...но запас слов это капец, это я терпет не могу в себя запихиват и зубрит, а тут легче как-то идет....по крайней мере вчера 200пар безо всякого насилия запомнила, без неприятного запихивания в себя, даже с азартом - это впервые для меня, обычно что-то учит это мука страшная, терпет не могу учит что-то...
    Удачи вам, чтоб все получилось!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Удачи вам, чтоб все получилось!
    И извините за непрошеные советы - читать, смотреть фильмы на английском, новости там, передачи всякие

  22. #47662
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а как это работает? Я тоже учила языки, но никак не могу приложить мнемотехнику именно к иностранным, скорее всего я чего-то не понимаю
    малополезное занятие, угу.
    пользы держать в памяти слова как отдельные единицы мало.
    но если в кайф то почему нет
    сейчас главное двигаться

    я подсела на вещь, которая мало кому нравится, ибо занудство.
    и довольно бессмысленное - я всего лишь буду знать 2000 новых слов без умения их применить (что уже заметно)
    но, видимо, мое.
    вообще мне ее дочь посоветовала, а теперь она смотрит на меня с досадой
    "я не ожидала что ты так увлечешься"

    ну там так выстроено, что организует, а этот мелкий момент как раз тот, чего мне не хватало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я бы не сказала что новый, мы эти мнемотехники на первом курсе и проходили...
    Николай Ягодкин двигает эту тему, в ютубе много, не сочтите за рекламу, сами толко начали....
    до этого несколко курсов брали - что-то выучили...но запас слов это капец, это я терпет не могу в себя запихиват и зубрит, а тут легче как-то идет....по крайней мере вчера 200пар безо всякого насилия запомнила, без неприятного запихивания в себя, даже с азартом - это впервые для меня, обычно что-то учит это мука страшная, терпет не могу учит что-то...

  23. #47663
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    малополезное занятие, угу.
    пользы держать в памяти слова как отдельные единицы мало.
    но если в кайф то почему нет
    сейчас главное двигаться

    я тоже подсела на вещь, которая мало кому нравится, ибо занудство.
    и довольно бессмысленное - я всего лишь буду знать 2000 новых слов без умения их применить (что уже заметно)
    но, видимо, мое.
    вообще мне ее дочь посоветовала, а теперь она смотрит на меня с досадой
    "я не ожидала что ты так увлечешься"

    ну там так выстроено, что организует, а этот мелкий момент как раз тот, чего мне не хватало.
    Можно я влезу, это моя тема
    Почему вредны эти просто запоминания. Вспоминание слова при разговоре это сотые доли секунды. Вспоминание ассоциативное это секунда на которую ты замираешь с открытым ртом и расфокусированным взглядом и это постоянно. И чтоб потом память переучить: нет ты по ассоциативному пути не иди, ты по прямому иди - нужны будут огромные усилия не сравнимые с тем чтобы напрямую запоминать.
    Я просто и сама это проходила, и вокруг меня есятки людей это проходили.
    Оно хорошо чтоб сдать экзамен а после трава не рости

  24. #47664
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно я влезу, это моя тема
    Почему вредны эти просто запоминания. Вспоминание слова при разговоре это сотые доли секунды. Вспоминание ассоциативное это секунда на которую ты замираешь с открытым ртом и расфокусированным взглядом и это постоянно. И чтоб потом память переучить: нет ты по ассоциативному пути не иди, ты по прямому иди - нужны будут огромные усилия не сравнимые с тем чтобы напрямую запоминать.
    Я просто и сама это проходила, и вокруг меня есятки людей это проходили.
    Оно хорошо чтоб сдать экзамен а после трава не рости
    согласна

    держать в памяти одно, а вытаскивать другое

    пожалуй, расскажу о знакомой,
    она учила китайский
    у нее была четкая система и четкая цель - за 4 месяца освоить гигантский пласт лексики
    она использовала не мнемотехники, а систему интервального запоминания - тоже весьма механистично, не без элемента приучения мозгов к походу под одному пути
    но! она обязательно дополняла вот такой штукой: писала сочинения сама и отправляла на проверку носителю
    потом брала правленое и садилась перед камерой делать пересказ не подсматривая в бумажку!
    как она сказала: это нужно чтобы быстро вытаскивать из памяти известное

    да, она сдала HSK

    Оно хорошо чтоб сдать экзамен а после трава не рости
    ну...может это неплохой вариант, а потом у ув. Ханум будет живая среда и уж тут то она влет все выучит чего не хватает

  25. #47665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно я влезу, это моя тема
    Почему вредны эти просто запоминания. Вспоминание слова при разговоре это сотые доли секунды. Вспоминание ассоциативное это секунда на которую ты замираешь с открытым ртом и расфокусированным взглядом и это постоянно. И чтоб потом память переучить: нет ты по ассоциативному пути не иди, ты по прямому иди - нужны будут огромные усилия не сравнимые с тем чтобы напрямую запоминать.
    Я просто и сама это проходила, и вокруг меня есятки людей это проходили.
    Оно хорошо чтоб сдать экзамен а после трава не рости
    задумалась над этим (почему именно огромные)
    это наверное потому что человек ленивая скотина в принципе...(пардон)
    уже есть ОДНА опора, зачем новое тренировать

    черт его знает какой там курс, я немного забеспокоилась
    сейчас столько людей на этом зарабатывают...
    с другой стороны вообще не хочется портить настроение.

  26. #47666
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    согласна

    держать в памяти одно, а вытаскивать другое

    пожалуй, расскажу о знакомой,
    она учила китайский
    у нее была четкая система и четкая цель - за 4 месяца освоить гигантский пласт лексики
    она использовала не мнемотехники, а систему интервального запоминания - тоже весьма механистично, не без элемента приучения мозгов к походу под одному пути
    ну, интервальное запоминание - это скорее методика обучения. Учительница по музыке моих детей так нотам учила) от нотк до - на каждой ступени добавляла по 1 нотке вниз и вверх)

    В китайском же языке есть уже встроенная мнемотическая система - ключи. Это базовые иероглифы, написание и произношение которых влияет на смысл и произношение слова, в состав которого они входят. А дальше уже игры разума - по составу слова (это 2 иероглифа) догадаться о смысле). Аналогично - по составу частиц иероглифа догадаться о его смысле)

  27. #47667
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум если честно я бы Вам посоветовала этим не увлекаться
    Это тот самый случай когда хочешь играть быстро - играй медленно
    То есть всякими мнемоническими техниками ускоряя запоминание сейчас Вы на потом замедляете себе вспоминание при устной речи. Не говоря уже о ом что сто слов в день запоминать не надо - это через месяц будет каша
    Не торопитесь. У вас все и так получится
    я поняла, спасибо
    форсироват не буду
    мне сейчас именно словарного запаса нехватает очен, такое чувство что пора именно поднажат именно на слова, а я терпет не могу зубрит, а тут мне удобно
    про практику не забываю, на сл неделе жду звонка из нашего любимого колледжа, готовлюс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Удачи вам, чтоб все получилось!

    --- Добавлено ---



    И извините за непрошеные советы - читать, смотреть фильмы на английском, новости там, передачи всякие
    Спасибо!
    читат, смотрет, и слушат песни мне не помогает
    за советы не извиняйтес пожалуйста, это же забота, это ценно и тепло и ресурсно

  28. #47668
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так она же луковичная
    кливии красивые
    из семян вырастить почти нереально
    (я люблю только из семян растить)

    --- Добавлено ---




    ну как нереально
    просто надо успеть посадить (семена нужно свежими сажать)
    это как бы не мое)))
    чет при пересадке был обнаружен полный горшок белых длинных корней, как толстые веревки. И ни одной луковицы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мяту
    Она выживает всегда.
    Я посадила шоколадную, клубничную, мандариновую и лимонную

    --- Добавлено ---



    Очень красиво ув Дхарма

    --- Добавлено ---



    Климатис
    Он быстро заплетает балкон и будет красиво цвести.
    Или пасифлору
    Спасибо. Если найду мяту - это идея! В этом году с рассадой не очень. Хотя все равно есть рыночки

  29. #47669
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    чет при пересадке был обнаружен полный горшок белых длинных корней, как толстые веревки. И ни одной луковицы...

    я еще вчера подумала может заменить слово луковица на более точное

    в ботаническом смысле нет у кливии луковиц, я просто не хочу здесь нудеть (а я могу)
    это условное название "клубнелуковичные"
    если вы зайдете почти в любой магазин кливия будет в разделе "луковичные растения", потому что входит в семейство Амариллисовые, а там почти все луковичные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в ботаническом смысле нет у кливии луковиц
    у нее строение подземных органов промежуточное - между луковицей и корневищем

  30. #47670
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я поняла, спасибо
    форсироват не буду
    мне сейчас именно словарного запаса нехватает очен, такое чувство что пора именно поднажат именно на слова, а я терпет не могу зубрит, а тут мне удобно
    про практику не забываю, на сл неделе жду звонка из нашего любимого колледжа, готовлюс

    --- Добавлено ---



    Спасибо!
    читат, смотрет, и слушат песни мне не помогает
    за советы не извиняйтес пожалуйста, это же забота, это ценно и тепло и ресурсно
    Про нехватку словарного запаса.
    Тут тоже есть ньюанс. Активный словарный запас у нас у всех не очень большой но разный. То есть слова которые мы знаем и которые мы используем это совершенно разные вещи.
    Например слово "сметана" есть ли человек который его не знает? Но вот я например не использовала его не знаю... ну больше года точно. Потому что зачем мне его произносить? Кому?
    Поэтому когда Вы чувствуете нехватку словарного запаса надо сделать напряжное но необходимое. Дня два - три записывать свою речь, потом разбить ее на словарик и вот те слова которые вы используете учить
    Их кстати вряд ли будет больше тысячи

Страница 1589 из 2194 ПерваяПервая ... 138914891559157915861587158815891590159115921599161916891789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search