Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Муж обвиняем меня в употреблении наркотиков. Как быть

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .Я просто не понимаю, с чего он это взял?! Сердце мое не так бьется... но это же бывает у всех. Запах говорит, но я даже не представляю о чем речь.
    из паранойи своей, вестимо. мозг сильно поражается от употребления психоактивных веществ.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. отношениям меньше года, в браке пару месяцев - а уже такая хрень происходит
    может стоит сделать выводы?
    у вас другие отношения были вообще? а то такое впечатление, что на этом мужчине свет клином сошелся

    не увидит он, что неправ
    а вот вы своими оправданиями показываете, что он себя нормально ведет, выдвигая бредовые обвинения
    Вы же его нахер не посылаете, не уходите, еще и оправдываетесь - значит все норм
    Посылала, уходила. Он потом начинал ругаться, в итоге переговоры, извинения и мир.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Но если я так сделаю, то на всю жизнь оставлю на нем клеймо. На платную клинику у меня денег нет
    Погодите.
    Кто наркотики употреблял?
    Он - значит, и причиной "клейма" будет он сам.
    Верно?

    А если он в неадеквате своём кого-то покалечит, это нормально?
    Окружающие чем заслужили стать его жертвами только потому, что Вам его жалко?

    Я и не говорю про платную.
    Психоневрологический диспансер по месту жительства Вам в помощь.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сама говорите, что он высказывает бредовые и необоснованные подозрения.
    Тесту не верит.
    На полиграф не соглашается.
    То есть, разумные аргументы отметает.

    Вывод?
    Именно. Когда я говорю давай сделаем тест или полиграф. Он мне отвечает, что тест это вещество не показывает, полиграф можно обмануть. Я тебе не верю и вообще объясни мне почему у тебя сердце бьется, как у зайца и глаза большие(хотя у меня они реагируют на свет) . Перестань делать это...
    а как я могу перестать делать то, чего не делаю

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Именно. Когда я говорю давай сделаем тест или полиграф. Он мне отвечает, что тест это вещество не показывает, полиграф можно обмануть. Я тебе не верю и вообще объясни мне почему у тебя сердце бьется, как у зайца и глаза большие(хотя у меня они реагируют на свет) . Перестань делать это...
    а как я могу перестать делать то, чего не делаю
    Вы можете перестать только одно - позволять ему над собой издеваться.

    Вам так не хочется жить спокойно и уютно?
    Сильно скучно будет?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    из паранойи своей, вестимо. мозг сильно поражается от употребления психоактивных веществ.
    Я не понимаю, как можно чувствовать запах, которого нет. Как можно утверждать, что я наркоманка и что с моими глазами и поведением что-то не так, если это видит только он. На это обычно он отвечает, я видел тебя свежей и чистой, поэтому знаю о чем говорю

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Именно. Когда я говорю давай сделаем тест или полиграф. Он мне отвечает, что тест это вещество не показывает, полиграф можно обмануть. Я тебе не верю и вообще объясни мне почему у тебя сердце бьется, как у зайца и глаза большие(хотя у меня они реагируют на свет)
    Блин, я б от присутствия такого недеквата рядом ссалась по всем углам...
    И при первой же возможности удрала куда подальше.

    Вы, ув. Аня, отважная женщина. Но только эта отвага Вам во вред(((

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы можете перестать только одно - позволять ему над собой издеваться.

    Вам так не хочется жить спокойно и уютно?
    Сильно скучно будет?
    Хочу, эти пару месяцев я была счастливым человеком, пока снова не началась старая песня. Обычно он заботливый, лишний раз старается не ругаться со мной, даже когда я перегибаю палку

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно чувствовать запах, которого нет. Как можно утверждать, что я наркоманка и что с моими глазами и поведением что-то не так, если это видит только он. На это обычно он отвечает, я видел тебя свежей и чистой, поэтому знаю о чем говорю
    Ув. Аня, Вы значение слова "паранойя" понимаете?
    Вам из слов врачей, которые мужа лечили, что непонятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Хочу, эти пару месяцев я была счастливым человеком, пока снова не началась старая песня. Обычно он заботливый, лишний раз старается не ругаться со мной, даже когда я перегибаю палку
    А до того, как за него замуж выйти, как Вы жили?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Блин, я б от присутствия такого недеквата рядом ссалась по всем углам...
    И при первой же возможности удрала куда подальше.

    Вы, ув. Аня, отважная женщина. Но только эта отвага Вам во вред(((
    Мне очень не хочется разводиться, я хочу что бы было все как раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, Вы значение слова "паранойя" понимаете?
    Вам из слов врачей, которые мужа лечили, что непонятно?

    --- Добавлено ---


    А до того, как за него замуж выйти, как Вы жили?
    Знаю, у меня в браузере запросы все на эту тему и как с этим бороться
    Ссорились на этой почве, но вроде все утихло

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно чувствовать запах, которого нет. Как можно утверждать, что я наркоманка и что с моими глазами и поведением что-то не так, если это видит только он. На это обычно он отвечает, я видел тебя свежей и чистой, поэтому знаю о чем говорю
    вы в отицании пока что, Аня.
    это такой механизм психологической защиты, оберегающий от невыносимой реальности. пока вы в этой защите, трудно замечать то, что есть и давать этому адекватную оценку.

    --- Добавлено ---

    .Мне очень не хочется разводиться, я хочу что бы было все как раньше.
    жены наркоманов живут этими надеждами долго-долго.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы в отицании пока что, Аня.
    это такой механизм психологической защиты, оберегающий от невыносимой реальности. пока вы в этой защите, трудно замечать то, что есть и давать этому адекватную оценку.
    Но пока мы сидели на самоизоляции он ничего на эту тему не выдавал, хотя у меня иногда билось сердце сильнее и глаза были большими, иногда даже стеклянными- я это сама замечала. Скандалов не было. Я ему все это вчера говорю, а он мне отвечает, что оно не так билось сильно и я была естественная, а сейчас нет .
    Неужели его не возможно переубедить и вывести из этого состояния паранойи?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    жены наркоманов живут этими надеждами долго-долго.
    А заодно лишают наркоманов очевидного и внятного сигнала, что есть проблемы((

    Ув. Аня, это порочный круг, и Вы - одна из причин того, что муж Ваш продолжит употреблять.

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .Неужели его не возможно переубедить и вывести из этого состояния паранойи?
    если вы - не психиатр-нарколог, то невозможно.

    тем более, что его в этом состоянии прёт.
    Последний раз редактировалось Азбука; 06.06.2020 в 18:21.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Знаю, у меня в браузере запросы все на эту тему и как с этим бороться
    Соответственно, Вы там прочитали, что наркоману нужна квалифицированная помощь специалиста. Верно?
    И про симптомы прочитали, среди которых, кстати, учащённое сердцебиение - у наркомана.
    Прочитали ведь?

    А Ваше сердцебиение и зрачки вполне могут быть проявлениями длительного стресса.
    Если муж Ваш фестивалит с октября, в феврале полежал в больнице, а тут ещё и саомизоляция.
    У Вас есть все условия для длительного нервного напряжения.

    О Вас-то кто позаботится, если Вы со своим стрессом заболеете или работы лишитесь? Сумасшедший наркоша в бреду?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А заодно лишают наркоманов очевидного и внятного сигнала, что есть проблемы((

    Ув. Аня, это порочный круг, и Вы - одна из причин того, что муж Ваш продолжит употреблять.
    Я не понимаю, в чем я виновата... где я так провинилась. Очень стараюсь все наладить, но ничего не выходит. Ощущение безысходности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, Вы там прочитали, что наркоману нужна квалифицированная помощь специалиста. Верно?
    И про симптомы прочитали, среди которых, кстати, учащённое сердцебиение - у наркомана.
    Прочитали ведь?

    А Ваше сердцебиение и зрачки вполне могут быть проявлениями длительного стресса.
    Если муж Ваш фестивалит с октября, в феврале полежал в больнице, а тут ещё и саомизоляция.
    У Вас есть все условия для длительного нервного напряжения.

    О Вас-то кто позаботится, если Вы со своим стрессом заболеете или работы лишитесь? Сумасшедший наркоша в бреду?
    Просто я не могу поверить, что ничего не изменится. Вот верите? Хочу поверить, но не могу

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, в чем я виновата... где я так провинилась. Очень стараюсь все наладить, но ничего не выходит. Ощущение безысходности
    Про вину где и кто Вам сказал?

    Никакой Вашей вины тут нет.

    Но пока Вы живёте с мужем и терпите его бред, Вы даёте ему сигнал, что всё хорошо.
    Зато если Вы уйдёте и откажетесь принимать его обратно, это может (есть мааааленький шанс) указать ему на проблему.
    Все прочие сигналы и уговоры для наркоманов - пустой звук.
    Так понятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Просто я не могу поверить, что ничего не изменится. Вот верите? Хочу поверить, но не могу
    Так и не изменится.
    Пока Вы с ним остаётесь, он так и продолжить жить за Ваш счёт и наркоманить.

    Кстати, а до отношений с Вами он наркотики принимал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Ощущение безысходности
    Оно пройдёт быстрее, если устранить его источник - мужа-накркмана.

    Соответственно, выход у Вас есть.
    Простой.
    Однозначный.
    Эффективный.

  18. #48
    Ув. Консультанты, а можно мне задать вопрос автору ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Ув. Консультанты, а можно мне задать вопрос автору ?
    Можно.
    С чего вдруг Вы решили, что тут нужно особое разрешение для Вас?

  20. #50
    Благодарю.
    Ув. Аня скажите, а вот у Вас лично есть примеры счастливых браков с бывшими наркоманами ?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чего вдруг Вы решили, что тут нужно особое разрешение для Вас?

  22. #52
    Ну и вишенка на торте, ув. Аня.
    Мефедрон является запрещённым веществом.
    Соответственно, это предполагает уголовную ответственность.

    Тратить деньги на адвоката и носить передачки в тюрьму Вам насколько понравится?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно чувствовать запах, которого нет. Как можно утверждать, что я наркоманка и что с моими глазами и поведением что-то не так, если это видит только он. На это обычно он отвечает, я видел тебя свежей и чистой, поэтому знаю о чем говорю
    Аня Вы слышали такое слово "галлюцинации"?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, в чем я виновата... где я так провинилась. Очень стараюсь все наладить, но ничего не выходит. Ощущение безысходности

    --- Добавлено ---



    Просто я не могу поверить, что ничего не изменится. Вот верите? Хочу поверить, но не могу
    Ну это утрата. К сожелению(
    Когда человек умирает мы тоже не можем поверить что его больше не будет. И вспоминаем как было хорошо когда он жил.
    Но жить в одной квартире с трудом и ждать что он оживет - не вариант

  25. #55
    Даже если щас не употребляет, то близок к срыву, раз постоянно переносит тему наркоты на автора, она стабильно в голове.

  26. #56
    Здравствуйте ув.Аня. Я не буду задавать вопросы просто расскажу о себе. Мой муж конечно не наркомаН, алкоголик. Я нормально относилась к его выпивке. Ну думала захочет бросит. Но интуитивно все время было чувство что моя жизнь летит к чертям. Вы понимаете что вам еще детей рожать? Что могут быть такие ситуации когда Вы с маленьким а муж "сорвался". По сути это вечное одиночество. Партнер не стабилен это очень тяжело. Бывших наркоманов алкоголиков не бывает. Всегда есть риск что вот в эту минуту все начнется с начала а это клиники, безденежье, скандалы дома, ругань, обвинения и прочее ВСЕ ТО ЧТО БУДЕТ УСЛОЖНЯТЬ вам жизнь еще больше в период вынашивания например или ипотеки. Хотите так?
    По поводу бреда и ревности ну Вы же оправдываетесь? Зачем? Я когда забила тупо от усталости и в ответ на манипуляции мужа о разводе сказала "ок"и в дальнейшем не реагировалА а иногда грубо присикала такого рода претензии только тогда стало до него доходить. Но я вам не советую жить с ним совсем. Представьте просто, карантин, 3 детей что будет дальше неизвестно. Страшно. За себя за детей а еще человек рядом который требует хз чего. Пока молодая и нет детей ОНО ВАМ ТОЧНО НАДО?

  27. #57
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    Ув. Аня скажите, а вот у Вас лично есть примеры счастливых браков с бывшими наркоманами ?
    По статистики 9 из 10 алкоголиков не могут бросить и изменить что-то в своей жизни. У наркоманов статистика еще хуже.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Anya2947 Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, с чего он это взял?! Сердце мое не так бьется... но это же бывает у всех. Запах говорит, но я даже не представляю о чем речь.
    А если завтра он вас обвинит у убийстве Президента Кенеди - вы тоже будете размышлять с чего он это взял или скорую из дурки вызовите?

  29. #59
    Не знаю закрыта тема или нет. Но начало прям один в один как у меня. Единственное, что я не замечала своего мужчину в приёме наркотиков. Чем у вас все закончилось?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search