Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Агрессивный ребенок (5 лет)

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вас послушать, так агрессия началась прямо с рождения
    Хотя у новорожденного никакой агрессии точно быть не может
    интересно посмотреть на агрессию младенца, которому месяц от роду)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь только если не прав, если ударил или действительно ошибся.
    Я не потакаю. Мы никогда не выполняем его требований и всегда доводим наказание до конца.
    почему Вы тогда не требуете от него извинений, когда он наносит вам с женой травмы???

  2. #32
    я про "шлепать" ответил - ему это не о чем. это его не останавливает, а раззадоривает. фиксация также. он приходит в себя только сам в изоляции в своей комнате, но пока его туда дотащишь, он все крушит и там все крушит.

  3. #33
    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь только если не прав, если ударил или действительно ошибся.
    Я не потакаю. Мы никогда не выполняем его требований и всегда доводим наказание до конца.
    В чем же вы доводите до конца, если ребенок нарушает тайм-аут?

  4. #34
    Вы с женой придерживаетесь одной линии поведения в воспитании сына?
    Вы дома играете с ребенком вместе или он сам (краски, лепка, машинки, лего)? Какая у вас совместная деятельность, она есть?

    Почему выбор пал на Маккензи?

  5. #35
    где я написал, что он его нарушает? я писал, что он все крушит на тайм-ауте и пока его на тайм-аут затащишь он обзывается и дерется, иногда успевает, что-то кинуть в нас. это продолжается около 2 месяцев без каких либо улучшений, хотя по Маккензи результаты должны были быть. Он категорически не сдается и идет всегда до конца.

  6. #36
    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    он приходит в себя только сам в изоляции в своей комнате, но пока его туда дотащишь, он все крушит и там все крушит.
    А кто потом прибирает его разрушения? Мама?

    фиксация также.
    Подробней расскажите: как именно вы фиксировали ребенка, и как долго его продержали?
    Вы вообще физически сильный человек? У меня такое впечатлеие, что ребенок - юный богатырь, а папа - еле ноги волочет)

  7. #37
    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    не с рождения, а до мультиков.
    ну в первом посте прямо так и написано:
    С самого рождения проявляет агрессию
    мне интересно, это как??

  8. #38
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    я про "шлепать" ответил - ему это не о чем. это его не останавливает, а раззадоривает. фиксация также. он приходит в себя только сам в изоляции в своей комнате, но пока его туда дотащишь, он все крушит и там все крушит.
    Так уберите вещи, которые "крушит" пятилетний ребёнок.

    А какое наказание у него за порчу Вашего имущества? У ребёнка есть собственные деньги? Он знает, что такое работа по дому, у него есть обязанности?

  9. #39
    Ув. jacksh1, по иерархии ребенок ниже взрослых, а у вас он главный и вы под ним. вы это понимаете?
    И бить и обзывать (родителей) недопустимо. А у вас НОРМА, все равно вы-взрослые ИЗВИНИТЕСЬ, после будут мультики, поломанные машинки заменят новые и все ок. Смысл ребенку меняться, если ему и так комфортно и он получает задуманное?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так уберите вещи, которые "крушит" пятилетний ребёнок.

    А какое наказание у него за порчу Вашего имущества? У ребёнка есть собственные деньги? Он знает, что такое работа по дому, у него есть обязанности?
    вот и я про систему наказаний и поощрений не увидела ответ..
    Сплошные хороводы вокруг сына, сын дирижирует родителями..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    где я написал, что он его нарушает? я писал, что он все крушит на тайм-ауте и пока его на тайм-аут затащишь он обзывается и дерется, иногда успевает, что-то кинуть в нас. это продолжается около 2 месяцев без каких либо улучшений, хотя по Маккензи результаты должны были быть. Он категорически не сдается и идет всегда до конца.
    выбросьте эту книгу.. я понимаю, что западные системы модны у родителей, только вы не учитываете разницу менталитетов..

  11. #41
    Маккензи нашел в Интернете. Начал читать - мне понравилось. Это близко к моей идеологии. Я сам интересуюсь психологией.
    Играем вместе около 4 часов каждый день. Это в сумме, если жена и я. Играем в лего, плей до, рисуем, ловим рыбу настоящую, беру его с собой на сто - он очень любит машины, много читаем (любит не сказки , а с научным уклоном, в основном о динозаврах)
    Подход с женой один. Но жена чуть менее последовательна и более эмоциональна в силу темперамента. Поэтому иногда конечно есть погрешность, может покричать или перестараться с эмоциями, но это скорее исключение.

  12. #42
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Никакие книги и психологи не помогут, пока Вы, ув Автор, не станете главным в семье.

  13. #43
    Вы вообще физически сильный человек? У меня такое впечатлеие, что ребенок - юный богатырь, а папа - еле ноги волочет) - я примерно все понял спасибо

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это близко к моей идеологии.
    А какая у Вас идеология?

  15. #45
    Про невролога.. что написано в медкарте, гиперактивность или еще что ставили?
    Психиатра посещали? Психолог, к которому вы обращались, был семейный, детский или это психолог детского сада, куда ходит ваш сын?

    Причина плевка в воспитателя какая была, подробно опишите ситуации-причины, когда ребенок ведет себя агрессивно, чтобы можно было понять мотивацию

  16. #46
    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    я примерно все понял спасибо
    Что именно вы поняли - поясните, плиз.

    --- Добавлено ---

    Маккензи нашел в Интернете. Начал читать - мне понравилось. Это близко к моей идеологии.
    Вобщем, вы нашли "вкусное" ))

  17. #47
    Ребенок кусается? Со сверстниками как себя ведет? Агрессия на более слабых, в играх, в каких ситуациях вообще?
    Вспоминайте и пишите подробно.

    Сын, в принципе, понимает и принимает правила игры и ,вообще, правила (допустимое и что, категорически нельзя и почему)? Причинно-следственная связь объясняется ему?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение

    Вы считаете все из-за мультиков? Мы могли бы обсуждать конкретно проблему, а не нюансы?
    P.S. Агрессия началась, когда мультиков не было вообще.
    давайте обсуждать конкретную проблему.

    Любые проблемы у ребенка - это или психиатрия, или проблемы у родителей.
    Ребенка обследовал детский психиатр?

    А по поводу родителей - мы с вами беседуем как раз для того, чтобы выяснить, какие косяки вы допускаете в воспитании сына.
    Пока что это
    1) некая искусственная система воспитания и добуквенное ей следование, возможно шизогенность в поведении родителей из-за тупого ей следования
    2) отсутствие в семье четкой иерархии, которая естественна в мужской среде
    3) тревожная мать
    4) напряженные отношения между родителями
    5) сложности с коммуникацией у отца

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    5) сложности с коммуникацией у отца
    а я даже больше скажу - агрессивная манера общения)Может сын у вас научился агрессии?

  19. #49
    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    Отношения с женой хорошие. Конечно бывают ссоры, так как из-за ребенка атмосфера напряженная. И он действительно болезненно реагирует на эти ссоры. Но наши ссоры скорее следствия проблем с ребенком, чем наоборот.
    Еще бы не болезненно реагировать, если ИЗ-ЗА НЕГО.
    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    я примерно все понял спасибо
    Что именно вы поняли? Можно подробнее?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    давайте обсуждать конкретную проблему.

    Любые проблемы у ребенка - это или психиатрия, или проблемы у родителей.
    Ребенка обследовал детский психиатр?

    А по поводу родителей - мы с вами беседуем как раз для того, чтобы выяснить, какие косяки вы допускаете в воспитании сына.
    Пока что это
    1) некая искусственная система воспитания и добуквенное ей следование, возможно шизогенность в поведении родителей из-за тупого ей следования
    2) отсутствие в семье четкой иерархии, которая естественна в мужской среде
    3) тревожная мать
    4) напряженные отношения между родителями
    5) сложности с коммуникацией у отца

    --- Добавлено ---



    а я даже больше скажу - агрессивная манера общения)Может сын у вас научился агрессии?
    Не очень картина понятна вообще. Есть ли немотивированная спонтанная агрессия? Перепады в настроении? Просто по работе знаю: неврологию часто пропускают...

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не очень картина понятна вообще. Есть ли немотивированная спонтанная агрессия? Перепады в настроении? Просто по работе знаю: неврологию часто пропускают...
    да, очень хотелось, чтобы ув. Автор не вставал в позу, а ответил на все вопросы.

  22. #52
    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    я примерно все понял спасибо
    эх...и почему люди не общаются прямыми фразами?
    Ведь скорее всего "я примерно все понял спасибо" означает "да ну нах ваш форум, я пошел"

    это так, отступление от темы.

    Цитата Сообщение от jacksh1 Посмотреть сообщение
    где я написал, что он его нарушает? я писал, что он все крушит на тайм-ауте и пока его на тайм-аут затащишь он обзывается и дерется, иногда успевает, что-то кинуть в нас. это продолжается около 2 месяцев без каких либо улучшений, хотя по Маккензи результаты должны были быть. Он категорически не сдается и идет всегда до конца.
    Если вы все же не ушли, настоятельно советую сходить с женой к психотерапевту.
    Не ребенка сводить. Вы сами сходите. Вам уже сказали, что это не неврология.
    Тогда дело может быть только в поведении родителей. Не бойтесь, никто вас не станет учить тому, что вы видите плохим или недопустимым с ребенком.
    Но ссоры из-за ребенка - весьма показательно...Для ребенка ссоры родителей = крушение мира, а тут еще и он причина. Это огромная нагрузка, даже боль.
    Особенно если оба родителя следуют одной деструктивной схеме воспитания, дезэмпатичны и вычитывают методы дрессуры в книжках, применяя их не разбирая ситуаций.... Если только один родитель так себя ведет, а второй адекватно центричен, то это гораздо более мягкий вариант, даже если они устраивают жуткие ссоры...Но оба - это кошмар, почитайте темы на форуме от подобных выросших детей.
    Вам вполне по силам это решить. И, конечно, не замолчав ссоры, а добравшись до первопричин. Тут нужен психотерапевт вам обоим.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эх...и почему люди не общаются прямыми фразами?
    Ведь скорее всего "я примерно все понял спасибо" означает "да ну нах ваш форум, я пошел"

    это так, отступление от темы.



    м.
    просто любуюсь вами порой, Анаис

  24. #54
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    просто любуюсь вами порой, Анаис
    Что, не всегда?

    Шучу.

    Спасибо, ув. Дхарма

  25. #55
    Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
    Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
    Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
    Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
    Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
    Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
    Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;
    ...и только сильные души могут порвать этот круг...
    Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
    Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
    Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
    Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
    Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
    Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
    Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
    Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.
    ...и такое воспитание сложно сломить...

    Из интернета .

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
    Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
    Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
    Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
    Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
    Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
    Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;
    ...и только сильные души могут порвать этот круг...
    Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
    Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
    Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
    Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
    Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
    Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
    Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
    Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.
    ...и такое воспитание сложно сломить...

    Из интернета .
    Видела это раньше, непонятно, кто и почему решил, что качества в верней части человеку не нужны и их надо порвать? Другой вопрос, что у ребенка окруженного враждебностью, насмешками и злостью вряд ли разовьются только перечисленные нормальные качества, а скорее наоборот - не разовьются. "Убивая Еву" смотрели?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Видела это раньше, непонятно, кто и почему решил, что качества в верней части человеку не нужны и их надо порвать? Другой вопрос, что у ребенка окруженного враждебностью, насмешками и злостью вряд ли разовьются только перечисленные нормальные качества, а скорее наоборот - не разовьются. "Убивая Еву" смотрели?
    Да смотрела , мне нравиться главная героиня .
    Это для родителей , я вижу здесь смысл в том , что проблемы у ребёнка до 12 лет пока он находится в слиянии с родителем напрямую связаны именно с родителем, и идти к терапевту надо родителям , потому что ребёнок от психотерапевта возвращается в семью ((.
    Я со многим согласна, что в этом посте , так как на собственном опыте знаю , что именно приятие , одобрение , поддержка дорастила вторую часть личности .

    Ведь тут речь о перекосах , а не балансе , ув. Солнышка.

  28. #58
    Ведь тут речь о перекосах , а не балансе
    Понимаю. Я только к тому, что вот это:
    Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
    Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
    Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
    Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
    Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
    Чересчур оптимистичный прогноз, имхо.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Чересчур оптимистичный прогноз, имхо.
    Ага. Это должен быть очень крепкий и устойчивый ребенок с хорошим базовым доверием

  30. #60
    На самом деле скорее так
    Ребенок окружённый насмешками учится ненавидеть себя
    Ребенок окружённый враждебностью учится уступать
    Ребенок окружённый злобой учится причинять боль - да
    Ребенок окружённый непониманием учится угождать
    А ребенок окружённый обманом учится быть недоверчивым

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок пристает ко мне на улице - что делать (мне 35 лет)?
    от Денис81 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 23:17
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 13:05
  3. Ребенок 8 лет все грызет
    от smilik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 20:43
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search