Страница 1574 из 2194 ПерваяПервая ... 137414741544156415711572157315741575157615771584160416741774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47 191 по 47 220 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #47191
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Сразу полезла гуглить картинки Ниагара Фолс. Симпатичный городок ( памятник ирокезам немного забавный). Узнала попутно, что водопад грамотно смотреть с канадской стороны, а не из США . Ху нью? Вот что правильный пиар делает).
    Ув. Ханум, а вы собираетесь какой- то экзамен сдавать? Или все проще - по приезду будете в ресторанах работу искать? А есть шанс подтвердить квалификацию и стать поваром, а не помощником?
    шанс есть
    но как будет на самом деле там посмотрим
    это лицензируемая профессия
    также как электрик
    чтобы быть поваром или шефом надо подтвердить 2года опыта работы по профессии вне Канады, или полгода в Канаде, и сдать экзамен на получение лицензии - и все ты повар или шеф
    также и электрик
    но мне будет комфортнее постепенно вливаться
    но запросто могут взять и поваром - это зависит от ситуации на месте
    будем посмотреть на месте
    даже на зп помощника мы сможем хорошо устроиться а уж дальше я пойду...мне надо попасть в какую ни будь сеть чтобы можно было внутри структуры двигаться, чтобы видели мою работу, я тут у нас попала так что мне предлагают продвижение сами, я еще подумать не успела а уже бренд-шеф мне говорил "давай потом туда а потом туда и еще на стажировку тебя надо..." и так не только он....так все почему-то на меня реагируют, я это поняла, надо воспользоваться...пока прет...

  2. #47192
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо дела хорошо. )))

    Ну может она сама и не заметила? Кто ж ее знает?

    Кто нибудь знает что-нибудь про ув.ИНти?
    У неё по моему всё хорошо, не так давно она сама писала здесь

    --- Добавлено ---

    По моему уже вышла на работу

  3. #47193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну да, стремление к идеалу конечно. Главное, когда полотенце было на диване, свекровь ничего не сказала. Она сначала сама его убрала, а потом разразилась лекцией. Хотя можно было просто сказать девочке, чтоб повесила полотенце. И все.
    Заметили, ув. Женщина что выделенное- это то же самое поведение, что свекрови по отношению к внучке. "Делай так, как надо делать в моём представлении")))

  4. #47194
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Заметили, ув. Женщина что выделенное- это то же самое поведение, что свекрови по отношению к внучке. "Делай так, как надо делать в моём представлении")))
    Ну да, наверно

  5. #47195
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Этак она приучится думать про начальство, что они дебилы, при этом все равно этим дебилам надо подчиняться )))
    Вот это меня и смущает в предложениях заигнорить бабульку или считать её свихнувшейся каргой

  6. #47196
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнение со стороны. В последнее время часто видимся со свекровью, т. к. ездим в огород, а она там живёт. Ей не нравится, как мы дочку воспитываем. Дочке 12 лет, она по развитию ещё совсем ребёнок, довольно непосредственный и искренний - что думает, то и говорит. Переходный возраст и половое созревание только-только начинается.
    Бабушка очень любит стыдить: Как не стыдно, позор, ты же девочка и т. д. по любому поводу. Например, дочка после бани забыла повесить свое полотенце, оставила на диване мокрое и склмканное, и мы уехали. На следующий день бабушка высказалась в духе - мол, как не стыдно, большая уже девочка, ты не только за собой, а ещё и за старшими братьями должна уже ухаживать и убирать. Дочка в слезы. Я вступилась за неё, что это уже перебор. Свекровь сказала, что "она Такой и останется, раз мама так реагирует". Такой - это значит ленивой и неряшливой, видимо
    Я против, чтобы дочери навязывались такие идеи - испытывать стыд за мокрое полотенце и убирать за старшими братьями.
    В прошлый выходной они опять поругались. Дочка приехала с двоюродной сестрой, я им дала прополоть 2 грядки, это было их задание на день. Они все сделали и собирались бежать за мороженым, а потом гулять. Неожиданно свекровь предложила помочь посадить картошку, а дочка ей поможет. Дочка в отказ - я уже все сделала! В итоге я её уговорила, она пошла помогать бабушке, но с недовольным видом. Бабушка была тоже недовольна, что внучка недовольна. Они ворчали друг на друга, но работу доделали. В конце я пошла давать девочкам деньги на мороженое, свекровь крикнула вслед, что не надо ей ничего давать, она не заслужила - "ворчала, как старая бабка" . Но ведь сделала же! По моему это замечательно, что ребёнок свои негативные эмоции высказал, но взял себя в руки и сделал, что от него требуется. А требовать от него, чтоб он при этом улыбался и был радостным - это уже насилие какое то. Я вижу в этом запрет на негативные эмоции - тебе не Нравится, что происходит, но ты должна молчать, терпеть и улыбаться. А не дать обещанную награду за то, что ты не был радостным во время посадки картошки - это просто за гранью, по моему
    на мое мнение, Вы напрасно вмешиваетесь между свекровью и дочерью
    не знаю правильно ли это
    но про полотенце - я бы пошла пожалеть дочь, обняла бы крепко и сказала что у бабушки такие порядки и такое понимание, конечно стоило бы убрать полотенце, но и я понимаю что она просто забыла... а уж братья не нуждаются в опеке сестры, у них для этого мама есть а у дочери для заботы дети будут...как-то так
    про грядки - свекровь не перевоспитаете, пусть говорит как хочет, дочь при этом поступила хорошо, Вы тоже
    заступаться и защищать дочь бессмысленно и непедагогично, лучше научить дочь самодостаточности а не показывать пример как надо что-то кому-то доказывать и перевоспитывать…
    прошу не в обиду, надеюсь на понимание
    не знаю, мож я ошибаюсь...пока у меня так...

  7. #47197
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот это меня и смущает в предложениях заигнорить бабульку или считать её свихнувшейся каргой
    Игнорировать мы её никак не можем - довольно часто общаемся, она живо интересуется учёбой детей, и вообще нашими делами. Она очень бодрая и энергичная для своих 68 лет, на бабульку никак не тянет.
    Считать свихнувшейся каргой - тоже нет такого. Она очень даже в здравом уме.

  8. #47198
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Игнорировать мы её никак не можем - довольно часто общаемся, она живо интересуется учёбой детей, и вообще нашими делами. Она очень бодрая и энергичная для своих 68 лет, на бабульку никак не тянет.
    Считать свихнувшейся каргой - тоже нет такого. Она очень даже в здравом уме.
    Ув. Женщина, ну я же утрирую.
    Видимо, переборщила с иронией. Прошу прощения.

    Если коротко: с позицией ув. Энигмы я солидарна в данном случае.

  9. #47199
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Игнорировать мы её никак не можем - довольно часто общаемся, она живо интересуется учёбой детей, и вообще нашими делами. Она очень бодрая и энергичная для своих 68 лет, на бабульку никак не тянет.
    Считать свихнувшейся каргой - тоже нет такого. Она очень даже в здравом уме.
    Я сыну говорю "у нас дома свои правила, у бабушки свои". Его это устроило.

  10. #47200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    знаем-с...
    (мои растительные знакомства куда только ни стали забредать)

    так вы определились четко что Ниагарафоллс?
    или это предварительно?
    я сейчас заглянула на их оф. сайт, какой симпатичный.
    да, мы точно определились с регионом, Ниагара Фолс, Сант Кетринс, Форт Эри, Велланд - эти города, в порядке приоритета поставила)))

  11. #47201
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на мое мнение, Вы напрасно вмешиваетесь между свекровью и дочерью
    не знаю правильно ли это
    но про полотенце - я бы пошла пожалеть дочь, обняла бы крепко и сказала что у бабушки такие порядки и такое понимание, конечно стоило бы убрать полотенце, но и я понимаю что она просто забыла... а уж братья не нуждаются в опеке сестры, у них для этого мама есть а у дочери для заботы дети будут...как-то так
    про грядки - свекровь не перевоспитаете, пусть говорит как хочет, дочь при этом поступила хорошо, Вы тоже
    заступаться и защищать дочь бессмысленно и непедагогично, лучше научить дочь самодостаточности а не показывать пример как надо что-то кому-то доказывать и перевоспитывать…
    прошу не в обиду, надеюсь на понимание
    не знаю, мож я ошибаюсь...пока у меня так...
    Да я вроде не вмешиваюсь особо, эти все размышления у меня в голове происходят... Один раз только вступилась за дочь, когда она плакать начала
    Всё таки она ещё не настолько взрослая, чтобы постоять за себя, когда на неё давит и обвиняет взрослый человек. Ну мне тогда показалось, что это уже перебор. А так я в основном молчу, побаиваюсь её
    В открытом конфликте она сможет кричать и быстро находить аргументы, а у меня будет ступор, я знаю
    Последний раз редактировалось Женщина; 03.06.2020 в 14:20.

  12. #47202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Собеседницы! Дорогие мои!!!!
    Мне признали раздельное проживание! Отменили решение суда! И теперь у меня на счету есть моя заааарплата! Господи, я сегодня пойду в магазин, куплю любой еды которую захочу и съем ее!!!!!
    Спасибо вас огромное за поддержку, я бы без вас пропала за этот период
    Асенька, поздравляю!!

  13. #47203
    Свекровь немного не понимает границы, например, может забрать к себе другую внучку, когда родители против. Она как будто вообще не слышит слово нет, говорит да ладно, мы с ней туда пойдём, сюда пойдём, что ей дома-то сидеть... Папа девочки чуть не силой забирает у неё ребёнка, потому что она его уже одевает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, мы точно определились с регионом, Ниагара Фолс, Сант Кетринс, Форт Эри, Велланд - эти города, в порядке приоритета поставила)))
    Такие романтичные названия)))
    Там английский в основном? Просто знаю, что в Канаде на французском тоже говорят

  14. #47204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Следовательно, и сыновей Ваших свёкры испортить не успеют, и дочь не перетрудится)))
    Но тогда справедливо если и братья поухаживают за сестрой, также поднимут случайно оброненное мокрое полотенце. Не по гендерному признаку, а просто потому, что оно упало. А в семье один за всех и все за одного)

  15. #47205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я сыну говорю "у нас дома свои правила, у бабушки свои". Его это устроило.
    Это оптимально на мой взгляд.

  16. #47206
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Собеседницы! Дорогие мои!!!!
    Мне признали раздельное проживание! Отменили решение суда! И теперь у меня на счету есть моя заааарплата! Господи, я сегодня пойду в магазин, куплю любой еды которую захочу и съем ее!!!!!
    Спасибо вас огромное за поддержку, я бы без вас пропала за этот период
    Ура, Ася!!!!

  17. #47207
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тогда справедливо если и братья поухаживают за сестрой, также поднимут случайно оброненное мокрое полотенце. Не по гендерному признаку, а просто потому, что оно упало. А в семье один за всех и все за одного)
    Идиллия и благоденствие!

  18. #47208
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что папа зарабатывает? Так у него есть мама для помощи.
    Мне кажется нормально девочке помогать маме. А с братьями по договоренности их личной.
    Нормально, когда все дети, вне зависимости от пола, в соответствии с возрастными возможностями помогают матери.

  19. #47209
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нормально, когда все дети, вне зависимости от пола, в соответствии с возрастными возможностями помогают матери.
    Да.

  20. #47210
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Этак она приучится думать про начальство, что они дебилы, при этом все равно этим дебилам надо подчиняться )))
    Иногда так и бывает. Нет?

  21. #47211
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Собеседницы! Дорогие мои!!!!
    Мне признали раздельное проживание! Отменили решение суда! И теперь у меня на счету есть моя заааарплата! Господи, я сегодня пойду в магазин, куплю любой еды которую захочу и съем ее!!!!!
    Спасибо вас огромное за поддержку, я бы без вас пропала за этот период
    Боги мои!!!! какая радость!!!!!
    ПОЗДРАвЛЯЮ!!!!

  22. #47212
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Идиллия и благоденствие!
    Я своих так и учила: не надо разбираться чье и почему упало. видишь - подними и положи на место. мы все в ответе за уют и чистоту в доме. И как-то ведь научились различать, когда упало, а когда грязное белье собрано и своей очереди дожидается))))

  23. #47213
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нормально, когда все дети, вне зависимости от пола, в соответствии с возрастными возможностями помогают матери.
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Асенька, поздравляю!!
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ура, Ася!!!!
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Боги мои!!!! какая радость!!!!!
    ПОЗДРАвЛЯЮ!!!!
    Спасибо! Спасибо!
    Если бы не вы я бы не дожила
    Теперь бы ещё завтра с природохранкой все нормально прошло

  24. #47214
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо! Спасибо!
    Если бы не вы я бы не дожила
    Теперь бы ещё завтра с природохранкой все нормально прошло
    А ты их к мужу отправь - пусть проверят, как он своих коз пасёт

  25. #47215
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ты их к мужу отправь - пусть проверят, как он своих коз пасёт
    Тогда еще и эти козы переедут к ув.Гретхен.

  26. #47216
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Тогда еще и эти козы переедут к ув.Гретхен.
    Будут объедать делянку в лесу)))
    А этот гад пусть на коз алименты платит!

  27. #47217
    Но в любом случае.
    Я сделала предоплату за фотосессию, заказала 100... СТО камней под роспись, заказала сайт.
    Жизнь налаживается

  28. #47218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Собеседницы! Дорогие мои!!!!
    Мне признали раздельное проживание! Отменили решение суда! И теперь у меня на счету есть моя заааарплата! Господи, я сегодня пойду в магазин, куплю любой еды которую захочу и съем ее!!!!!
    Спасибо вас огромное за поддержку, я бы без вас пропала за этот период
    Ура!! Наконец-то! Поздравляю! Да, надо отметить!

  29. #47219
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да я вроде не вмешиваюсь особо, эти все размышления у меня в голове происходят... Один раз только вступилась за дочь, когда она плакать начала
    Всё таки она ещё не настолько взрослая, чтобы постоять за себя, когда на неё давит и обвиняет взрослый человек. Ну мне тогда показалось, что это уже перебор.
    А так я в основном молчу, побаиваюсь её
    В открытом конфликте она сможет кричать и быстро находить аргументы, а у меня будет ступор, я знаю
    Вот выделенное - ключевой момент. Хорошо, когда мама заступается за дочку, это нормально и так и должно быть. Это даст ощущение защищенности. Не потому что бабушка опасна, а потому что когда тебе плохо, мама поддержала и стало нормально. А не так, что всем на тебя пофиг.

  30. #47220
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Будут объедать делянку в лесу)))
    А этот гад пусть на коз алименты платит!
    Точно!!!

    Ув.Дарья, Вам можно бизнес открывать "идеи для мести".

Страница 1574 из 2194 ПерваяПервая ... 137414741544156415711572157315741575157615771584160416741774 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search