Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Я истерик?

  1. #1

    Я истерик?

    Всем здравствуйте. Хотелось бы поговорить с кем-нибудь, получить совет. Заранее спасибо за прочтение.
    Я - очень привлекательная девушка, в свою внешность вкладываю много денег. Мне комфортно только тогда, когда я отшлифовываю свой образ до идеала, даже в таких местах как пляж например. И у меня это хорошо получается, в частности благодаря пластическим операциям. Мне нравится быть в центре внимания, на работе и учебе я передовик, про таких говорят "в каждой бочке затычка". Эмоциональна, импульсивна, мне нравятся яркие события, живу удовольствиями. Свойственна некая театральность, люблю творчество и самовыражение.
    Всю жизнь у меня были проблемы с противоположным полом. Мужчины для меня делились на две категории: "скучные" - которые меня любили, ухаживали за мной, но я к ним не испытывала никакого интереса, могла поступать с ними жестоко и искала недостатки во всём. Вторая категория мужчин - "любовь до гроба", чаще всего они были нарциссами, алкоголиками, которые обращались со мной нередко как с тряпкой, а я пыталась делать всё, чтобы быть для них идеалом. Для второй категории я и старалась готовить лучшие блюда мира, и в сексе быть просто богиней, взамен не требуя ничего. Даже в постели не испытывала оргазма, для меня было главным, чтобы кайфанул мужчина и ПОХВАЛИЛ меня. При этом при всём у меня иногда бывают приступы внезапной истерики, когда я могу сцепиться с мужчиной из-за того, что мне кажется, что он не даёт мне взамен той любви, которую даю ему я. Даже когда он проявляет нежность и заботу ко мне, я могу придраться к мелочи и обидеться, я как бездонная бочка, которой постоянно не хватает внимания и любви. Причем такой парадокс - когда мне мужчины оказывают слишком много проявляют внимания, я как будто меньше их люблю. Это просто ужас. Я не знаю, как мне с этим всем справляться, отталкиваю людей вокруг себя и не могу построить нормальные отношения. Читала про истерический тип личности и заметила много общего. Я истерик?что мне делать? Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Я истерик?что мне делать? Помогите, пожалуйста.
    что вам делать, чтобы ЧТО?

  3. #3
    Чтобы нормально строить отношения с людьми, как все остальные...без срывов и кидания из огня да в полымя.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Чтобы нормально строить отношения с людьми, как все остальные...без срывов и кидания из огня да в полымя.
    Расскажите про вашу родительскую семью, плиз

    Для второй категории я и старалась готовить лучшие блюда мира, и в сексе быть просто богиней, взамен не требуя ничего.
    зачем?
    Не проще ли быть самое собой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите про вашу родительскую семью, плиз
    Родители развелись, когда мне было года 3. Отец, по словам матери, был бабником, эгоистом, любил погулять и даже был втянут в какие-то криминальные авантюры. Потом я узнала, что кончил он плохо.
    Мама всегда была любящей по отношению ко мне, очень заботливой. У меня ещё есть отчим, который редко проявлял отцовскую заботу ко мне, был очень строг и много критиковал меня. Из-за этого были конфликты между мной, отчимом и мамой: она укоряла его за то, что он плохо относится ко мне, а он в ответ говорил, что нормально себя ведёт и вообще ей все чудится. Иногда винил меня, что это я какая-то не такая. До сих пор его побаиваюсь и держусь стороной.

  6. #6
    Я - очень привлекательная девушка, в свою внешность вкладываю много денег. Мне комфортно только тогда, когда я отшлифовываю свой образ до идеала, даже в таких местах как пляж например. И у меня это хорошо получается, в частности благодаря пластическим операциям. Мне нравится быть в центре внимания, на работе и учебе я передовик, про таких говорят "в каждой бочке затычка". Эмоциональна, импульсивна, мне нравятся яркие события, живу удовольствиями. Свойственна некая театральность, люблю творчество и самовыражение.
    Кем вы работаете, ув. Изабель? Каким видом творчества увлекаетесь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем?
    Не проще ли быть самое собой?
    Мне почему-то важно быть самой-самой. У меня сразу появляется чувство уверенности в том, что "вот теперь он точно будет меня любить всегда, потому что я такая классная"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кем вы работаете, ув. Изабель? Каким видом творчества увлекаетесь?
    Работаю в финансовой сфере, параллельно получаю степень в университете, люблю везде участвовать - в профсоюзной жизни, массовых мероприятиях, корпоративах. Всегда во всяких местных КВН участвовала, люблю писать сценарии, стихи.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Родители развелись, когда мне было года 3. Отец, по словам матери, был бабником, эгоистом, любил погулять и даже был втянут в какие-то криминальные авантюры. Потом я узнала, что кончил он плохо.
    Каким образом Вы узнали о судьбе отца? От кого?
    Вы с ним общались после расставания родителей?
    Мама всегда была любящей по отношению ко мне, очень заботливой. У меня ещё есть отчим, который редко проявлял отцовскую заботу ко мне, был очень строг и много критиковал меня. Из-за этого были конфликты между мной, отчимом и мамой: она укоряла его за то, что он плохо относится ко мне, а он в ответ говорил, что нормально себя ведёт и вообще ей все чудится. Иногда винил меня, что это я какая-то не такая. До сих пор его побаиваюсь и держусь стороной.
    Сколько Вам было лет, когда мать начала отношения с этим мужчиной?
    В чём проявлялась его строгость?
    Каким образом он Вас критиковал? За что? Какими словами?
    Другие дети в семье есть?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каким образом Вы узнали о судьбе отца? От кого?
    Вы с ним общались после расставания родителей?
    Узнала о судьбе отца от мамы, а она - из газеты. Там было преступление. С отцом и его семьёй после расставания я не общалась вообще. Да и он, вроде как, не особо хотел общаться. Как я узнала, у него несколько таких детей было, которых остались жить с матерями.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько Вам было лет, когда мать начала отношения с этим мужчиной?
    В чём проявлялась его строгость?
    Каким образом он Вас критиковал? За что? Какими словами?
    Другие дети в семье есть?
    Мне было 10 лет. Строгость проявлялась во всем - невовремя вымыла посуду, не сказала "доброе утро", не сделала что-то из домашних дел. Он - приверженец патриархата, постоянно мне говорит какой должна быть женщина, чтобы от нее не ушел муж. Критикует мою внешность: например, сейчас я худенькая, так он мне говорит, что мужчины любят пышных, а не досок. Чего бы я в жизни не достигла, он это как будто пропускает мимо ушей. Мне кажется, если бы даже я стала миллионершей, он бы сказал мне: ну, так и надо, чё.
    Есть ещё сводная сестра от отчима, я ее очень люблю и у нас с ней хорошие отношения. К ней у отчима было совсем другое отношение, и забота, и любовь, и т.д.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Родители развелись, когда мне было года 3. Отец, по словам матери, был бабником, эгоистом, любил погулять и даже был втянут в какие-то криминальные авантюры. Потом я узнала, что кончил он плохо.
    Мама всегда была любящей по отношению ко мне, очень заботливой. У меня ещё есть отчим, который редко проявлял отцовскую заботу ко мне, был очень строг и много критиковал меня. Из-за этого были конфликты между мной, отчимом и мамой: она укоряла его за то, что он плохо относится ко мне, а он в ответ говорил, что нормально себя ведёт и вообще ей все чудится. Иногда винил меня, что это я какая-то не такая. До сих пор его побаиваюсь и держусь стороной.
    Мне почему-то важно быть самой-самой. У меня сразу появляется чувство уверенности в том, что "вот теперь он точно будет меня любить всегда, потому что я такая классная"
    Типичное желание девочки, которую не любил отец: "Раз меня такую не любят, значит мне надо быть самой-самой, что б он меня точно полюбил" (

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Типичное желание девочки, которую не любил отец: "Раз меня такую не любят, значит мне надо быть самой-самой, что б он меня точно полюбил" (
    И которую не любил отчим.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Мне было 10 лет. Строгость проявлялась во всем - невовремя вымыла посуду, не сказала "доброе утро", не сделала что-то из домашних дел. Он - приверженец патриархата, постоянно мне говорит какой должна быть женщина, чтобы от нее не ушел муж. Критикует мою внешность: например, сейчас я худенькая, так он мне говорит, что мужчины любят пышных, а не досок. Чего бы я в жизни не достигла, он это как будто пропускает мимо ушей. Мне кажется, если бы даже я стала миллионершей, он бы сказал мне: ну, так и надо, чё.
    Вы живёте с матерью и отчимом до сих пор?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И которую не любил отчим.

    Поэтому, когда ув. автор, встречает мужчин, которые любят ее - у нее начинается неприятие:
    Мужчины для меня делились на две категории: "скучные" - которые меня любили, ухаживали за мной, но я к ним не испытывала никакого интереса
    "Кааак?! Разве можно меня просто так любить? Разве достойна я ухаживаний? Не может быть! Какие скучные мужчины! Ведь для них не надо лезть из кожи вон и доказывать что я самая-самая!"

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы живёте с матерью и отчимом до сих пор?
    Нет, но при встрече это постоянно слышу, хотя научилась пропускать это мимо ушей. Я его особо не любила, потому что тиранил меня, и не старалась быть для него идеалом. Зато вот с любимыми мужчинами меня просто несёт, на что я только не готова пойти ради того, в кого влюблена.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Нет, но при встрече это постоянно слышу, хотя научилась пропускать это мимо ушей. Я его особо не любила, потому что тиранил меня, и не старалась быть для него идеалом. Зато вот с любимыми мужчинами меня просто несёт, на что я только не готова пойти ради того, в кого влюблена.
    Самое время спросить, что Вы называете словом "влюблена".
    Что такое "влюблена" в Вашем случае?
    Как Вы понимаете, что по отношению к мужчине у Вас именно вот эта крокозябь началась?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Кааак?! Разве можно меня просто так любить? Разве достойна я ухаживаний? Не может быть! Какие скучные мужчины! Ведь для них не надо лезть из кожи вон и доказывать что я самая-самая!"
    На самом деле, у меня были даже такие случаи, что мужчина меня игнорил, и я сходила по нему с ума и была белой и пушистой, а потом он влюблялся в меня, а я начинала сторониться его и выносить мозг.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Самое время спросить, что Вы называете словом "влюблена".
    Что такое "влюблена" в Вашем случае?
    Как Вы понимаете, что по отношению к мужчине у Вас именно вот эта крокозябь началась?
    У меня проявляется сильное физическое влечение, я фантазирую, думаю о нём, бабочки в животе. Прям хожу летаю. И вроде веду себя вполне адекватно, пока от меня не отдаляются - тогда я ещё больше влюбляюсь и у меня включается режим "стать идеальной женщиной".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    У меня проявляется сильное физическое влечение, я фантазирую, думаю о нём, бабочки в животе. Прям хожу летаю. И вроде веду себя вполне адекватно, пока от меня не отдаляются - тогда я ещё больше влюбляюсь и у меня включается режим "стать идеальной женщиной".
    У Вас физическое влечение когда появляется - до того, как Вас отвергли, или после?

    Сколько у Вас было таких отношений, когда Вы были в режиме "идеальной женщины"?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    На самом деле, у меня были даже такие случаи, что мужчина меня игнорил, и я сходила по нему с ума и была белой и пушистой, а потом он влюблялся в меня, а я начинала сторониться его и выносить мозг.
    это классика в вашем случае!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    У меня проявляется сильное физическое влечение, я фантазирую, думаю о нём, бабочки в животе. Прям хожу летаю. И вроде веду себя вполне адекватно, пока от меня не отдаляются - тогда я ещё больше влюбляюсь и у меня включается режим "стать идеальной женщиной".
    ну а как иначе. Понимание, что такое "меня любят" закладывается в родительской семье на примере отношения родителей, которое воспринимается психикой как идеальная любовь.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас физическое влечение когда появляется - до того, как Вас отвергли, или после?

    Сколько у Вас было таких отношений, когда Вы были в режиме "идеальной женщины"?
    У меня оно всегда присутствует с самого начала к тому, кто мне понравился. Но когда отношения заходят дальше, я в сексе могу даже делать то, что мне не нравится, лишь бы это нравилось партнеру.

    3 раза у меня это было, в двух из них мной пользовались, как секс без обязательств

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    У меня оно всегда присутствует с самого начала к тому, кто мне понравился. Но когда отношения заходят дальше, я в сексе могу даже делать то, что мне не нравится, лишь бы это нравилось партнеру.

    3 раза у меня это было, в двух из них мной пользовались, как секс без обязательств
    ваша мама так же вела себя с мужчинами?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    ну а как иначе. Понимание, что такое "меня любят" закладывается в родительской семье на примере отношения родителей, которое воспринимается психикой как идеальная любовь.
    Ну да, с родительским отношением напряжно у меня было.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Ну да, с родительским отношением напряжно у меня было.
    поэтому у вас такой "кривой" критерий любви и отношений

  25. #25
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Но когда отношения заходят дальше, я в сексе могу даже делать то, что мне не нравится, лишь бы это нравилось партнеру.
    Это что Вы такое делаете в сексе против своего желания?
    И главное - зачем???

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваша мама так же вела себя с мужчинами?
    Нет, она наоборот всегда думала головой, сразу отсекала недостойное поведение мужчин. Когда она видит, что я перед кем-то унижаюсь, то удивляется, мол "зачем тебе такой придурок нужен?не звонит, да и пускай идёт лесом". Я умом то тоже понимаю, что так не должно быть, но чувства берут верх.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Нет, она наоборот всегда думала головой, сразу отсекала недостойное поведение мужчин. Когда она видит, что я перед кем-то унижаюсь, то удивляется, мол "зачем тебе такой придурок нужен?не звонит, да и пускай идёт лесом". Я умом то тоже понимаю, что так не должно быть, но чувства берут верх.
    А как отчим к Вашей матери относится?
    Какие у них отношения?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это что Вы такое делаете в сексе против своего желания?
    И главное - зачем???
    Меня, например, втягивали в БДСМ, причем не насильно. Я сама соглашалась, если видела мужскую восторженную реакцию, и у меня хорошо получается отыгрывать роль идеальной любовницы. Лишь бы мужчине хорошо было. Оргазмом для меня служат слова после секса о том, какая я классная и хорошая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как отчим к Вашей матери относится?
    Какие у них отношения?
    Он тоже иногда ее ковыряет, но она быстро его ставит на место, а я так никогда не могла, мне проще уйти от конфликта.

  29. #29
    Получается, Вы, ув. Изабель, пытаетесь получит от мужчин отношение "любящего папы". Но выбираете на эту роль тех, от кого этого добиться невозможно((
    Что планируете с этим делать?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Оргазмом для меня служат слова после секса о том, какая я классная и хорошая.
    Если вам на работе скажут, что вы классная и хорошая, вы тоже оргазмируете? ))
    Речь идет о физилогическом оргазме. Вы оргазм испытываете или вообще не знае что это такое?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замкнутый круг истерик!
    от Pryanya в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:02
  2. как помочь ребенку уснуть без истерик
    от aliska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 17:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search