Страница 1573 из 2194 ПерваяПервая ... 137314731543156315701571157215731574157515761583160316731773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47 161 по 47 190 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #47161
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    О, ничего себе, это же уже технический английский и даже в какой-то степени научный язык. Это очень тяжело для иностранцев.

    --- Добавлено ---



    Бесит про "хорошую девочку".
    И не думаю, что это хорошая идея - обслуживать в быту парней 16 и 22 года. Я не хочу, чтоб они были бытовыми инвалидами в своих семьях потом
    Нет, даже скорее мне эта ситуация видится несправедливой - чтоб девочка 12 лет обслуживала в быту двоих взрослых парней. С какого перепугу?!

  2. #47162
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну да, нам это нужно больше, чем ей, хотя для неё тоже я надеюсь есть некоторые выгоды - прогулки в лесу, зимой на лыжах (она все это любит), плюс стоимость коммунальных услуг за трёхкомнатную квартиру и за дом платить муж ей дает
    На Кабаниху явно не тянет. та ничем своим не поступилась бы.

  3. #47163
    Спасибо огромное!!!

  4. #47164
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На Кабаниху явно не тянет. та ничем своим не поступилась бы.
    Ну вот, я же говорила, плохо помню эту пьесу

  5. #47165
    Вспомнила Кабаниху как самую известную патриархальную свекровь русской литературы

  6. #47166
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а что значит это раздельное проживание?
    Какие обязательства с тебя снимаются в связи с этим?
    Это первый шаг к расторжению брака? Или это и есть расторжение брака?

    Муж в курсе?
    Есть какой-то способ отвадить его, чтоб больше не приезжал?
    Он же скандалит, когда приезжает, насколько я поняла. Есть вариант полицию вызывать, когда он прикатывается?
    Даша, во-первых чтобы развод получить надо год прожить отдельно. Это шаг к разводу хотя бы начать.
    Но главное раздельное проживание делит супругов финансово.
    Ко мне возвращается мой налоговый класс(это значит что базовый доход не облагается) я могу встать на биржу труда и получить пособие по безработице, я возможно ещё успею попросить компенсацию в связи с кризисом.

  7. #47167
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В моем детстве такого не было. В каком то жутком месте ты жила

    --- Добавлено ---



    Все очень красиво и сказочно...
    Уезжать совсем не жалко?
    Мне даже представить сложно, раз и другая чужая страна...
    Решили на 100 процентов?
    Если на понравится, вернуться то можно?
    наверное рано еще на такое отвечать мы ж еще не уезжаем....я уже даже не берусь прикинуть сроки на переезд....
    решили конечно, настроение такое - во мне уже живет как шалной мотор! сердце северных гор!
    правда в моем случае скорее сердце южного водопада!
    честно - поверить страшно и захватывающе!

  8. #47168
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нет, даже скорее мне эта ситуация видится несправедливой - чтоб девочка 12 лет обслуживала в быту двоих взрослых парней. С какого перепугу?!
    А как справедливо?

  9. #47169
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Спаибо
    да на английском, но можно было пользоваться переводчиком, муж пользовался, он учит английский как одержимый но продвигается очень медленно
    У меня у знакомой муж уже лет 10 ил 15 живёт в России, говорит хорошо, но на российские права сдать не может. Там вопросы написаны официальным языком, который он плохо понимает. Хотя в бытовом повседневном языке у него все прекрасно.
    Поэтому это действительно круто, 86 баллов, не так уж плохо он знает язык, скорее, наоборот

  10. #47170
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Бесит про "хорошую девочку".
    И не думаю, что это хорошая идея - обслуживать в быту парней 16 и 22 года. Я не хочу, чтоб они были бытовыми инвалидами в своих семьях потом
    Ранее Вы говорили "ухаживать", теперь это трансформировалось в "обслуживать".
    А дальше замаячили "бытовые инвалиды в семье".

    У Вас в семье уже таковые имеются?

  11. #47171
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как справедливо?
    Каждый в состоянии сам себя обслужить.
    А насчёт парней - мой образец это офицер в армии. Он ведь сам ухаживает за своей одеждой, сапогами, и местом, где живёт? Хочу, чтоб мальчишки сами следили за своими носками, трусами, причёской и умели готовить

  12. #47172
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Каждый в состоянии сам себя обслужить.
    А насчёт парней - мой образец это офицер в армии. Он ведь сам ухаживает за своей одеждой, сапогами, и местом, где живёт? Хочу, чтоб мальчишки сами следили за своими носками, трусами, причёской и умели готовить
    Ваши сыновья в их 16 и 22 года к этому приучены?
    Они сами следят за своими носками-трусами?
    Готовить умеют? Делают это?

  13. #47173
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Каждый в состоянии сам себя обслужить.
    А насчёт парней - мой образец это офицер в армии. Он ведь сам ухаживает за своей одеждой, сапогами, и местом, где живёт? Хочу, чтоб мальчишки сами следили за своими носками, трусами, причёской и умели готовить
    У вас в семье каждый сам по себе?
    В казарме офицер себя обслуживает, как и прочие. А дома- далеко не факт.

  14. #47174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У вас в семье каждый сам по себе?
    В казарме офицер себя обслуживает, как и прочие. А дома- далеко не факт.
    А дома мама обслуживает детей. А когда дети вырастают ( в норме - когда им станет 10 лет), то как они договорятся.
    Насколько я понимаю, у ув. Женщины в доме приняты определенные правила, кои свекровь норовит нарушить.

  15. #47175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ранее Вы говорили "ухаживать", теперь это трансформировалось в "обслуживать".
    А дальше замаячили "бытовые инвалиды в семье".

    У Вас в семье уже таковые имеются?
    Свекр точно был такой, муж может сам о себе позаботиться, но предпочитает, чтоб это делал кто-то другой (а конкретно я)
    В свете этого он и так подаёт сыновьям плохой пример, а тут ещё свекровь со своей стороны тоже подкидывает эти вредные идеи "хорошие девочки должны ухаживать за мужчинами"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваши сыновья в их 16 и 22 года к этому приучены?
    Они сами следят за своими носками-трусами?
    Готовить умеют? Делают это?
    Да, я над ними особо не хлопочу. Гиперопека вообще не про меня

  16. #47176
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нет, даже скорее мне эта ситуация видится несправедливой - чтоб девочка 12 лет обслуживала в быту двоих взрослых парней. С какого перепугу?!
    можно я вмешаюсь? Мне это видится призыв к идеальности. Ну бросил ребенок полотенце, ну бывает А КТО ИДЕАЛЕН?
    Про парней тоже поддерживаю. Что это взрослые пацаны без рукие?
    Стыд вообще ничего хорошего сам по себе не несет. Я бы на вашем месте не парилась сильно. Выше писали уже "главное чтобы мать (внутри семьи) любила и принемала остальное дело опыта, при общении с другими персонажами.
    мне кажется вы правильно дочь воспитываете. Просто старшие поколения они привыкли "тянуть лямку" Ну жизнь у них такая была. А молодые у них больше выбора и они живут по другому более комфортно для себя что ли... Старшему покалению это дико "ты ж не выживешь так".
    мне по крайней мере так бабушка всегда говорила. "Я же за тебя беспакоюсь, как ты жить то будешь?" Ну они не понимают что уже давно можно по другому. У них такой жизненый опыт был.
    Ну чисто по моим наблюдениям.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 03.06.2020 в 13:46.

  17. #47177
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нет, даже скорее мне эта ситуация видится несправедливой - чтоб девочка 12 лет обслуживала в быту двоих взрослых парней. С какого перепугу?!
    Поддержу.
    Девочка должна ухаживать за парнями если парни зарабатывают деньги для девочки. Вот папе помочь - это нормально.
    А пока дети в одной финансовой категории они и в бытовой одной

  18. #47178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А дома мама обслуживает детей. А когда дети вырастают ( в норме - когда им станет 10 лет), то как они договорятся.
    Насколько я понимаю, у ув. Женщины в доме приняты определенные правила, кои свекровь норовит нарушить.
    Трудно нарушить, проживая отдельно.

  19. #47179
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У вас в семье каждый сам по себе?
    В казарме офицер себя обслуживает, как и прочие. А дома- далеко не факт.
    Я понимаю, что бывает по разному, но вот в этой конкретной ситуации - каждый помылся и каждый повесил свое полотенце сушиться, а не бросил где попало, зная, что младшая сестрёнка все приберет. Посуду тоже сестра помоет, и еды приготовит. И что это будет у нас?

  20. #47180
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поддержу.
    Девочка должна ухаживать за парнями если парни зарабатывают деньги для девочки. Вот папе помочь - это нормально.
    А пока дети в одной финансовой категории они и в бытовой одной
    +100

  21. #47181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Трудно нарушить, проживая отдельно.
    о чем и речь - что ее поведение потому выглядят глупостью. О коей лучше честно заранее предупредить дочь, чтоб не дергалась и не грузилась.

  22. #47182
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поддержу.
    Девочка должна ухаживать за парнями если парни зарабатывают деньги для девочки. Вот папе помочь - это нормально.
    А пока дети в одной финансовой категории они и в бытовой одной
    Потому что папа зарабатывает? Так у него есть мама для помощи.
    Мне кажется нормально девочке помогать маме. А с братьями по договоренности их личной.

  23. #47183
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, я над ними особо не хлопочу. Гиперопека вообще не про меня
    Следовательно, и сыновей Ваших свёкры испортить не успеют, и дочь не перетрудится)))

  24. #47184
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Собеседницы! Дорогие мои!!!!
    Мне признали раздельное проживание! Отменили решение суда! И теперь у меня на счету есть моя заааарплата! Господи, я сегодня пойду в магазин, куплю любой еды которую захочу и съем ее!!!!!
    Спасибо вас огромное за поддержку, я бы без вас пропала за этот период
    Ура! Ув. Гретхен, поздравляю!!!!!

  25. #47185
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что папа зарабатывает? Так у него есть мама для помощи.
    Мне кажется нормально девочке помогать маме. А с братьями по договоренности их личной.
    так она вроде и помогает. Грядку вспалола.
    а бабушка уже видимо (помню случай с маршруткой) воспринимается не очень положительно. Отсюда и сопративление.
    + возраст у них сейчас такой. Мой старший хорошо по дому помогает, но если что-то нарушает его планы, тут как бы тоже быкует.

  26. #47186
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Собеседницы! Дорогие мои!!!!
    Мне признали раздельное проживание! Отменили решение суда! И теперь у меня на счету есть моя заааарплата! Господи, я сегодня пойду в магазин, куплю любой еды которую захочу и съем ее!!!!!
    Спасибо вас огромное за поддержку, я бы без вас пропала за этот период
    Ася, это потрясающая новость! Поздравляю!


  27. #47187
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь - что ее поведение потому выглядят глупостью. О коей лучше честно заранее предупредить дочь, чтоб не дергалась и не грузилась.
    Как выяснилось- дочь и не парится. Дёргается мама.

  28. #47188
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    можно я вмешаюсь? Мне это видится призыв к идеальности. Ну бросил ребенок полотенце, ну бывает А КТО ИДЕАЛЕН?
    Про порней тоже поддерживаю. Что это взрослые пацаны без рукие?
    Стыд вообще ничего хорошего сам по себе не несет. Я бы на вашем месте не парилась сильно. Выше писали уже "главное чтобы мать (внутри семьи) любила и принемал А остальное дело опыта, при общении с другими персонажами.
    мне кажется вы правильно дочь воспитываете. Просто старшие поколения они привыкли "тянуть лямку" Ну жизнь у них такая была. А молодые у них больше выбора и они живут по другому более комфортно для себя что ли... Старшему покалению это дико "ты ж не выживешь так".
    мне по крайней мере так бабушка всегда говорила. "Я же за тебя беспакоюсь, как ты жить то будешь?" Ну они не понимают что уже давно можно по другому. У них такой жизненый опыт был.
    Ну чисто по моим наблюдениям.
    Здравствуйте, увТатьна, давно вас не видно было
    Как дела?
    Ну да, стремление к идеалу конечно. Главное, когда полотенце было на диване, свекровь ничего не сказала. Она сначала сама его убрала, а потом разразилась лекцией. Хотя можно было просто сказать девочке, чтоб повесила полотенце. И все.

  29. #47189
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь - что ее поведение потому выглядят глупостью. О коей лучше честно заранее предупредить дочь, чтоб не дергалась и не грузилась.
    Этак она приучится думать про начальство, что они дебилы, при этом все равно этим дебилам надо подчиняться )))

  30. #47190
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, увТатьна, давно вас не видно было
    Как дела?
    Ну да, стремление к идеалу конечно. Главное, когда полотенце было на диване, свекровь ничего не сказала. Она сначала сама его убрала, а потом разразилась лекцией. Хотя можно было просто сказать девочке, чтоб повесила полотенце. И все.
    Спасибо дела хорошо. )))

    Ну может она сама и не заметила? Кто ж ее знает?

    Кто нибудь знает что-нибудь про ув.ИНти?

Страница 1573 из 2194 ПерваяПервая ... 137314731543156315701571157215731574157515761583160316731773 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search