Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Навязчиво боюсь смерти

  1. #1

    Навязчиво боюсь смерти

    Здравствуйте,ув.участники форума.Помогите разобраться в причине моего навязчивого страха.Я очень боюсь смерти.Каждый день.Мне это отравляет жизнь.Мешает наслаждаться тем,что есть.Мне 34 года.Не так давно я пила пол года антидепрессанты.Ходила пол года к психологу.Многие темы мы проработали.Но этот страх просто не отступает.Я постоянно хожу на обследования,для того что бы убедится что у меня нет рака.Прошупываю грудь каждый день.Впадаю в депрессию,из за малейшей боли.У меня двое детей.Я раз в год вожу их на проверку родинок.Паникую из за каждого прыщичка,в страхе за их жизнь.Если увижу родинку неправильного размера,трясется все тело от страха,сразу болит живот.
    Помню,что лет в 7 боялась,что Бог меня убьёт,за то,что я его не люблю(бабушкина религиозность)
    Лет в 13-15 помню первые переживания из за каких то болезней,казалось,что вот вот умру.
    Сейчас во мне есть гнев что все люди смертны,что мир не идеален,что много боли и страдания.
    Жизнь кажется бесполезной,потому что дальше неизбежная смерть.Я протестую...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    здравствуйте, ув. Нора

    Не так давно я пила пол года антидепрессанты.Ходила пол года к психологу.
    Очевидно, что пол-года недостаточно
    Вам психолог назначал антидепрессанты?
    обычно они не могут назначать, только психиатры или психотерапевты
    Возможно Вам нужно к ним обратиться

  3. #3
    Ув. Нора, у вас кто-то из близких умер от рака?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Нора


    Очевидно, что пол-года недостаточно
    Вам психолог назначал антидепрессанты?
    обычно они не могут назначать, только психиатры или психотерапевты
    Возможно Вам нужно к ним обратиться
    Назначил невропатолог.Обратного захвата серотонина.Я вобщем стала гораздо спокойнее и жизнерадостнее.Но под конец курса очень сильно упала жизненная энергия.Пить опять таблетки очень не хочу.

    --- Добавлено ---

    Нет.Я знаю очень много людей у кого умер кто то из близких.Знаю,кто болеет или переболел.
    В 15 лет гинеколог меня напугал,что у меня может быть рак(видимо хотел меня замотивировать лечиться).Тогда я и стала бояться рака.Сейчас это достигло навязчивости.

  5. #5
    Вы боитесь только рака? Другие болезни, типа COVID-19, вас не пугают?
    Авиакатастроф, транспортных аварий, взрывов бытовых газов и тому подобных несчастных случаев тоже боитесь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы боитесь только рака? Другие болезни, типа COVID-19, вас не пугают?
    Авиакатастроф, транспортных аварий, взрывов бытовых газов и тому подобных несчастных случаев тоже боитесь?
    Боюсь ВИЧ,летать на самолете,езду на мотоцикле,маньяков что в окно кто то заглядывает.До физических ощущений боюсь.И в зеркало смотреть,когда рядом никого нет)
    Короновируса не боюсь.В автомобиле спокойно езжу.
    Когда слышу о раковых больных,что у кого то кто то болен,на меня как будто плита бетонная ложится.Как будто я играю в этом мире в лотерею.И в любой момент мне выпадет этот несчастны билет
    А еще мне когда то странная женщина,биоэнергетик сказала,что после 30 лет я умру.Я не очень верю в такие предсказания и я ее не просила мне говорить что то но эти слова тоже упали в копилку

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А еще мне когда то странная женщина,биоэнергетик сказала,что после 30 лет я умру.Я не очень верю в такие предсказания и я ее не просила мне говорить что то но эти слова тоже упали в копилку
    А зачем Вы общались с этой странной женщиной?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем Вы общались с этой странной женщиной?
    Это было случайное общение.Я зашла в какой то мед центр,оказалось это был не мед центр,она видимо так хотела мне прорекламировать их услуги.Якобы они мне откроют связь с космосом и я буду жить долго)
    Но,перед этим страшным прогнозом,она мне сказала то,что было в моей голове и ни кто не мог этого знать.Поэтому мне и запало это.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Нора1 Посмотреть сообщение
    Это было случайное общение.Я зашла в какой то мед центр,оказалось это был не мед центр,она видимо так хотела мне прорекламировать их услуги.Якобы они мне откроют связь с космосом и я буду жить долго)
    Но,перед этим страшным прогнозом,она мне сказала то,что было в моей голове и ни кто не мог этого знать.Поэтому мне и запало это.
    И за сколько денег вам открыли эту самую связь с космосом? )))

    А еще мне когда то странная женщина,биоэнергетик сказала,что после 30 лет я умру.
    После 30-и лет - это как понимать? в 32 или в 98 ? ))))))))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И за сколько денег вам открыли эту самую связь с космосом? )))


    После 30-и лет - это как понимать? в 32 или в 98 ? ))))))))
    Я посмеялась и ушла.Какие деньги))Хотя теперь думаю,что может быть мне было бы не так страшно,если бы они поводили руками надо мной за деньги и сказали,что я проживу до 100 лет.
    После 30 моя энергия закончится))

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нора1 Посмотреть сообщение
    Я посмеялась и ушла.Какие деньги))Хотя теперь думаю,что может быть мне было бы не так страшно,если бы они поводили руками надо мной за деньги и сказали,что я проживу до 100 лет.
    После 30 моя энергия закончится))
    Так может сходить туда ещё? Пусть за деньги поводят руками, если вас это успокоит


  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так может сходить туда ещё? Пусть за деньги поводят руками, если вас это успокоит
    Все что я делаю,успокаивает лишь на время.Когда становится тяжело,я иду на различные обследования,на пару месяцев хватает спокойствия.

  13. #13
    Ув. Нора, задание примите?

  14. #14
    Да,с удовольствием.
    Сегодня ко мне пришла клиентка,которая заболела раком,когда я с ней работала,у меня подкашивались ноги.Этот страх теперь до тошноты со мной.Срочно хочу идти к врачу и обследовать все что болит.Обследование это конечно хорошо,но мое поведение будет истеричным и плаксивым,пока обследования не покажут,что я здорова.Не могу есть от страха нормально.

    --- Добавлено ---

    Ненавижу мир,в котором хорошие люди мучаются и болеют,это наверное и есть ад,о котором все твердят,он существует,только в нашем мире,сейчас.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Нора1 Посмотреть сообщение
    Да,с удовольствием.
    Задание будет в несколько этапов.
    Этап 1: напишите прямо сюда в тему сочинение: "Мои похороны", в котором подробно, красочно и детально отпишите как это будет происходить: на каком кладбище, в каком гробу, кто будет присутствовать и т.д.
    Объем сочинения не меньше 100 строчек. По мере написания отслеживайте свои эмоции и телесные ощущения и тоже потом о них отпишитесь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание будет в несколько этапов.
    Этап 1: напишите прямо сюда в тему сочинение: "Мои похороны", в котором подробно, красочно и детально отпишите как это будет происходить: на каком кладбище, в каком гробу, кто будет присутствовать и т.д.
    Объем сочинения не меньше 100 строчек. По мере написания отслеживайте свои эмоции и телесные ощущения и тоже потом о них отпишитесь.
    Сердце ёкнуло,от прочтения такого задания.Как кипятком обдает,от всего что связано со смертью.
    Но,не смотря на это,я часто думаю о своих похоронах.На днях говорили с детьми об этом и я попросила,что бы было весело,без нытья.
    Хочу собрать сборник любимой музыки,которую мои близкие послушают в траурный день.Пару песен уже заприметила.Хочется,что бы они были веселые.Хоронить обязательно в гробу,ни какой кремации.Кладбище пусть будет там,где моим детям будет удобно.Только не в гробу с кем то еще и не сильно рядом,с другим покойником,очень боюсь покойников. Пусть похороны пройдут как можно скорее,что бы близким не было противно.Хочу,что бы близкие меня проводили добрыми словами.Если попытаться представить свое тело в гробу,становится сложнее.Какое оно?Молодое,тогда ком в горле и плакать хочется очень.Жалко себя.Не справедливо.Если это дряхлая старушка,что ж,это печально,но если на моей могиле взрослые,счастливые дети,это можно стерпеть,но я боюсь за то,каково мне было перед смертью,очень больно?Тогда мне даже не хочется думать об этом.Смысл жизни тогда в чем,если завершение ее такое болезненное?Это как какая то злая шутка,держи жизнь,только у тебя ее в любой момент может не стать,и может быть очень больно.Да и в любом случае ее у тебя не будет.я боюсь заглянуть в гроб где лежу я,потому что это предательство,отобрать у меня все,что мне дорого.Испытываю страх и обиду.
    На похоронах будут мои дети,внуки,правнуки,старушки-подружки,сестра,племянник.Вот сестру далко,она будет больше всех плакать.Я ее всегда пугаю,что первая умру,потому что ее похороны не смогу пережить.
    Пусть я буду опрятной старушкой в гробу.
    Мне недавно приснился сон,будто мне 82 года,это было кошмарно.Старость это кошмарно.Значит все что ждет впереди,это кошмар и смерть.Не весело.Я плачу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание будет в несколько этапов.
    Этап 1: напишите прямо сюда в тему сочинение: "Мои похороны", в котором подробно, красочно и детально отпишите как это будет происходить: на каком кладбище, в каком гробу, кто будет присутствовать и т.д.
    Объем сочинения не меньше 100 строчек. По мере написания отслеживайте свои эмоции и телесные ощущения и тоже потом о них отпишитесь.
    Маловато написала?Плакать надоело( Что тут добавить,похороны это традиция для живых,мне уже будет все равно.

  17. #17
    Я считаю,что ни кто и ни что не имеет права забрать у меня мое любимое тело,которое я холю и лелею и сгноить его в гробу.Я возмущена в крайней степени.Человек сам должен решать,сколько ему жить,иметь возможность излечиваться от всех болезней и не страдать.Может кто то сверху просто так издевается над людьми.А если я не хочу так,даже пожаловаться некуда.Предьявить несовершенность системы.Чувствую себя в клетке.

  18. #18
    На похоронах будут мои дети,внуки,правнуки,старушки-подружки,сестра,племянник.
    Маловато написали, но для первого этапа задания сойдет.
    Теперь 2 этап: напишите прощальные речи каждого из присутствующих на ваших похоронах.
    Что бы сказал прощаясь с вами каждый из близких? Не важно вымышленный ли это близкий или уже существующий. Объем речи каждого - не менее 20 строчек.

  19. #19
    Старший сын скажет:"Моя дорогая,родненькая мамочка,я рад,что ты была в моей жизни.Ты говорила мне,что всегда будешь рядом,даже когда тебя не будет,потому что,не сможешь перестать любить меня,нас.Я рад,что ты заботилась обо мне,а я заботился о тебе,ты подарила мне много счастья и заботы.Наши души навсегда останутся родными.Где бы ты сейчас не находилась,я хочу,что бы ты знала,что я тебя всегда буду любить.У меня было прекрасное детство только благодаря тебе,всю жизнь ты была моим маяком и опорой,самым близким человеком,тем кто научил меня любить и заботится о других.Тем,кто любит меня безусловно,что бы я не сделал.Твое время закончилось и я беру эту эстафету и понесу ее дальше.Мои дети будут счастливы и любимы.Может быть ты смотришь откуда то сверху,может быть ты только в наших сердцах,но ты будешь счастлива вместе с нами.Не волнуйся,я все держу под контролем,как ты раньше.Я люблю тебя.

  20. #20
    Мой младший сын скажет:"Мам,я знаю,что ты хотела, что бы этот день не был очень печальным.Ты говорила,что смерть,это переход.Значит я и дальше буду все тебе рассказывать,а ты будешь слышать меня,просто не сможешь ответить.Мы сегодня послушали твою любимую музыку и мне не верится,что теперь тебя нет рядом.Мы будем скучать.Ты была очень вредной старушкой,капризной мамой,но всегда была рядом и всегда все могла обьяснить,всегда поддерживала и выдержала все мои детские капризы,мою навязчивость.В детстве я говорил,что мне очень повезло с семьей.Я тебе благодарен за это,за все,что у меня было.Я рос хулиганом,но ты всегда была рядом и не осуждала.Сегодня печальный день.Но я рад,что ты была у нас,что есть очень много хороших воспоминаний.Я рад,что мои дети похожи на тебя.Не прощаюсь,потому что знаю,ты всегда будешь ссо мной на связи.Как всегда будешь знать обо мне все.Поговорим еще позже,не скучай.

  21. #21
    Какая веселая тема организовалась

  22. #22
    Подружка скажет:"Как ты могла оставить меня здесь одну и уйти не попрощавшись.Кто будет мне звонить каждый день и нудить,как опять что то болит,кому я терерь расскажу о своем гастрите...Так бы и сказала,что надоело слушать...В если без шуток,то я буду очень скучать и надеюсь,что когда встретимся,то вспомним друг друга.Ты всегда говорила,что тебе повезло со мной,так вот,это правда,тебе со мной повезло.И я люблю тебя моя вредная параноичка,то чего ты так боялась случилось и теперь тебе точно нечего боятся,надеюсь ты наконец обрела покой.Сразу говорю,я боюсь привидений,ко мне прощаться не приходи.Попрощаемся сейчас.Спасибо за то что была рядом,когда это было нужно,ну и не нужно).Ты была для меня очень близким человеком.Ты умела по настоящему дружить.Как говорится,это была честь для меня.До встречи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кучевое облако Посмотреть сообщение
    Какая веселая тема организовалась
    Со стороны одно веселье,я рыдаю взахлеб)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Нора1 Посмотреть сообщение
    Со стороны одно веселье,я рыдаю взахлеб)
    Не сдерживайте слезы! Хочется рыдать - рыдайте.
    Давайте дальше. Что вам скажут на прощание сестра и племянник? Кто еще возьмет слово?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не сдерживайте слезы! Хочется рыдать - рыдайте.
    Давайте дальше. Что вам скажут на прощание сестра и племянник? Кто еще возьмет слово?
    Это ужасно,я не могу дальше писать.Фатальность теперь в каждом ,особенно радостном событии моей жизни.Я прямо чувствую запах смерти.Прямо каждую секунду жизни

  25. #25
    Цитата Сообщение от Нора1 Посмотреть сообщение
    Это ужасно,я не могу дальше писать.Фатальность теперь в каждом ,особенно радостном событии моей жизни.Я прямо чувствую запах смерти.Прямо каждую секунду жизни
    А что радует в жизни?
    У Вас есть отношения, МУЖчина?
    Работа интересная? Хобби?

    Посмотрите комедию "Смерть ей к лицу" (1992 г) и отпишитесь после своими впечатлениями.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search