Страница 1571 из 2194 ПерваяПервая ... 137114711541156115681569157015711572157315741581160116711771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47 101 по 47 130 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #47101
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Заставить, смотря что. Мне дочь трудно принудить силой мыть руки, а я ее ровно в десять раз сильнее.
    Не знаю, что такого недосягаемого, по твоему, могут мужчины. Бить, отнимать у людей вещи и кидаться предметами можешь и ты, просто этого не делаешь. Ту же дверь с петель ты так же сняла бы - обычным ломом в качестве рычага. Да и разве никогда не встречала мужчин слабее себя? Они может не привлекают, но таких полно.
    Ой я вспомнила одного кадра. Он любил подраться с женой. Но она была штангистка и побеждала его постоянно. Очень странный тип был.

  2. #47102
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне кажется я ещё не писала своё «мнение» про сигареты


    Я ездила сейчас сыну покупать в магазин сигареты , исключительно за ними .
    как вечерний город? как прогулка? приятная наверное получилась

  3. #47103
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как вечерний город? как прогулка? приятная наверное получилась
    Очень красивое небо , кажется из за облака сейчас появиться Зевс ). Реально облака как с картин Тициана. Наверно потому что рядом где то сыпит град в соседнем селе.

  4. #47104
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как я не люблю когда мне говорят за мою позицию...

    в моей позиции нет ничего необычного если поспать удалось только час
    и в моей позиции крайне важно хорошее взаимодействие меня и мужа, и если вдруг муж оказался птеродактилем, то это конкретный такой "аларм" и шутки и сон в сторону, надо понять какое небо на меня рушится...
    это событие из ряда вон, и пока я его не пойму я не знаю что делать, и также я не могу уснуть и положиться на милость птеродактиля, я конкретно слышу нормальный такой сигнал брать бразды на себя до выяснения обстоятельств
    и я буду без злости и других эмоций выяснят обстоятельства, не усну и не успокоюсь пока не наладится система - система явно сбоит и надо подладить - как-то так, как на духу...
    это ели примерять на меня
    но есть нефиговая такая разница, мой мне муж. Причем муж в полном праве, мне не в чем его упрекнуть а вот заслуги я могу перечислять обильным списком
    и теоретически он имеет полное право меня отправить когда угодно куда угодно, но я сначала таки выясню почему он ебнулся ато вдруг чо серьезное...
    у меня другое "дано", я и не говорила что кто-то должен также поступать как я … я черт его знает как кому поступать, от того и не говорю никогда ни за кого кроме себя...я ж чо про кого а про себя знаю точно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Очень красивое небо , кажется из за облака сейчас появиться Зевс ). Реально облака как с картин Тициана. Наверно потому что рядом где то сыпит град в соседнем селе.
    оооо я понимаю о чем говорите про Зевса красотищааа

  5. #47105
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Заставить, смотря что. Мне дочь трудно принудить силой мыть руки, а я ее ровно в десять раз сильнее.
    Не знаю, что такого недосягаемого, по твоему, могут мужчины. Бить, отнимать у людей вещи и кидаться предметами можешь и ты, просто этого не делаешь. Ту же дверь с петель ты так же сняла бы - обычным ломом в качестве рычага.
    Да ну что я могу? Отобрать? А то я не пыталась никогда, отшвырнуть? Ну ударить могу - да, меня за это даже судили один раз
    Да и разве никогда не встречала мужчин слабее себя? Они может не привлекают, но таких полно.
    Честно говоря нет не встречала. Ну то есть они наверное есть среди компьюторщиков или ещё каких-то групп с сидячей работой, но в тех сферах где я работаю обычно мужчины сильные

    У меня в физическом плане, наверное, привита некоторая снисходительность к мужчинам. Ведь драться с мальчиками-ровесниками некрасиво, они медленнее развиваются, они слабее, говорили взрослые. Ну ок, с мальчиками постарше было правда веселее. Но все равно, в определенных местах они уязвимее, и вот это "я же не могу бить тебя в полную силу". Он не может, значит и я должна не мочь. Как бы взаимные поддавки. И смотрю, что во взрослом мире почти ничего не изменилось.
    Ну для меня это из какой- то очень светлой вселенной куда для меня не проложили рельсы. Почему мальчик не может бить девочку в полную силу? Очень даже может, может еще и в группу человек в десять обьеденится и бить в полную силу.

  6. #47106
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Так

    --- Добавлено ---



    Так они все так считают.

    --- Добавлено ---

    Единственное не поняла, зачем уволилась жена, если любовник итак уехал.
    Откуда дровишки? В смысле - сведения про " они все так считают"?

  7. #47107
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня к сигаретам еще дурацкое отношение
    почему-то курящий мужчина кажется очень сексуальным
    непапа сына курил и почему-то решил, что я, некурящий человек, помогу ему бросить,
    я так и не осмелилась озвучить правду.
    а правда звучала так: "мне нравится смотреть как ты куришь, а о своем здоровье заботься сам, мне начхать"
    вот как такое можно вслух сказать???

    так что за сигаретами я ходила спокойно и мне нравилось
    я же для себя это делаю.
    правда в упор не помню, чтобы меня кто-то ради этого будил, напротив, тут вылезает картинка, как на мне заботливо поправляют одеялко и говорят "спи, спи"
    (кстати, сын тоже так делает - )
    наверное, всем хочется чтобы я спала, а не бодрствовала, чем больше я молчу, тем лучше -

    --- Добавлено ---



    тут у меня был конфликт с самой собой
    помню его...
    вроде надо бы поддержать хорошее, а хочется поддерживать плохое
    и вообще не ясно почему от меня ждут чего-то...я вот не курю потому что сама хочу и решила, и остальное тоже сама и мне не надо поддержки
    но вроде раз человеку надо, значит, должна оказать, а как?...

    помню что запуталась....
    Ну вот, у меня тоже свое вылезло. Как плохо спящий человек, к сну ( своему и чужому) отношусь с трепетом. Потому на слове " разбудил" просто подорвало. А так могу и за пивом сходить. Но при условии , если а) все равно собралась выходить; б) просящий болеет или занят чем- то серьезнее игры в " танчики".

  8. #47108
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    СДАЛ! муж сдал тест по электричеству в колледж бусурменский….ой то есть, наш родной любимый колледж на нашей, еще чуть более близкой любимой земле)))

    красотун! вместо трех за один месяц справился....еще один шаг к моей любимой рыбке "себас", хочу себаса!
    Какой он у вас молодец! Поздравляю.

  9. #47109
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну ок, с мальчиками постарше было правда веселее. Но все равно, в определенных местах они уязвимее, и вот это "я же не могу бить тебя в полную силу". Он не может, значит и я должна не мочь. Как бы взаимные поддавки. И смотрю, что во взрослом мире почти ничего не изменилось.
    Меня лично били группа с карате. Ненавидели потому что я блатная, отлавливали и колотили и ни о каком "не в полную силу" речи не шло. Я впрочем тоже была весьма озлобленной тварью. Просто вот в драке от этого не было никакого толка, можно было только терпеть и не подставляться.
    А вот не в драке я... В общем чудо что никого не убила.
    В деревне меня практически никогда не били, ну потому что я умела уговаривать, интриговать и заключать союзы, но вообще то мальчишки девчонок без всяких скидок. А уж попасться мальчишкам из враждебной группы(деревня делилась на половину казахскую и половину цыганскую)
    Так что не знаю. Может где-то мальчиков чему-то такому и учат но мне не попадались

  10. #47110
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не знаю, что такого недосягаемого, по твоему, могут мужчины.
    "как будто только у мужчин есть право на убийства" (с)

    Ася такой образ жизни ведет.
    Более природный.
    А в офисах, например, конечно водятся женщины-сущие змеи и легко приручаемые мужчины, уже впитавшие в кровь что "не в полную силу" - такие не смогут бить женщину даже если на необитаемый остров попадут...

    я все детство дралась с братом и однажды он и его друзья на улице меня избили, просто ни за что, мне что-то 7 лет было,
    случай был поганый и мерзкий, и вспоминать неприятно - я вообще ничего не смогла сделать
    но никаких обобщений в стиле "мужчины имеют прерогативу на это" так и не записалось...

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну вот, у меня тоже свое вылезло. Как плохо спящий человек, к сну ( своему и чужому) отношусь с трепетом. Потому на слове " разбудил" просто подорвало. А так могу и за пивом сходить. Но при условии , если а) все равно собралась выходить; б) просящий болеет или занят чем- то серьезнее игры в " танчики".


    Я могу спать плохо только если я сама разорганизовалась вконец.
    Но мне никогда никто не помешает. Я спала сидя, один раз на работе (упоминала уже - все меня пожалели и даже не разбудили, я очень рассердилась)
    вообще рядом может быть какой угодно шум и что угодно - если мне надо, я сплю....но занятный природный закон: любой писк ребенка - тут же проснулась)) забавно))

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня лично били группа с карате. Ненавидели потому что я блатная, отлавливали и колотили и ни о каком "не в полную силу" речи не шло. Я впрочем тоже была весьма озлобленной тварью. Просто вот в драке от этого не было никакого толка, можно было только терпеть и не подставляться.
    Это в которую отец заставлял ходить?
    Имхо, семья первично.
    Только родители смогут привить как бы сказать, общее отношение (все-равно не очень слова) к чему-либо.
    Толпы людей из внешнего мира не смогут, а родители да.

  11. #47111
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    та мне много что ли надо чтоб влюбиться?
    я по фоткам ток так....ну и потом, мы достигли того понимания что на любом месте совьем себе кайфовое гнездышко...и даже примерно уже себе представляем какое
    я тоже влюбилась...

    заразили вы меня

    ну еще мультик поспособствовал, "Гризли и лемминги"
    Дело в Канаде и типичный пейзаж, и там у гризли одна сторона дома выходит на горную пропасть -
    Выглядываешь в окно, стало быть, а там...
    Я не могу, это же....это...
    ну в общем -
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.06.2020 в 05:50.

  12. #47112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я тоже влюбилась...

    заразили вы меня

    ну еще мультик поспособствовал, "Гризли и лемминги"
    Дело в Канаде и типичный пейзаж, и там у гризли одна сторона дома выходит на горную пропасть -
    Выглядываешь в окно, стало быть, а там...
    Я не могу, это же....это...
    ну в общем -
    я наша домик совершенно умопомрачительный! фасад выходит на круглую маленькую площадь а вокруг домики ну знаете такую характерную застройку, есть место куда посадить иудино дерево и здорово дружить с соседями, отделанный бейсмент полностью автономный, кухня, санузел и отдельный вход - можно сдавать в аренду
    а почему кто-то захочет снять? а потому что до Ниагарского водопада 3км.
    ну или не сдавать а просто сыновья решат пожить отдельно...
    и самое главное - задний двор упирается в посадки какие-то массовые на вид - виноградники - такая живописная горизонталь
    а сразу за посадками вертикаль - футуристические небоскребы НиагараФолз-Отелей
    сам водопад не видно, но ручаюсь, что слышно ...мы тут за 5км. поезд слышим так что за 3км. водопад должно быть слышно
    и все это рядом с дорогой которая махом тебя в любую точку работы приведет....
    и все это в климате где можно совершенно безнаказанно растить вистерию любого сорта...
    у меня целый список растений - все то что я не могу позволить себе тут
    ну конечно именно этот домик нам уже не обломится, но мечтать же не вредно, он не дорогой и мы серьезно рассчитываем найти очень похожий
    с горами в НиагараФолз напряженка, это надо как-то решать....хоть овраг какой или вид на небоскребы нужен....недостаток гор в Ниагаре это единственный минус....мы уже карту погоды на год проштудировали, по кол-ву дождей и снега и солнца - тогда и выбрали Ниагару, самый козырный климат, достаточно теплый и холодный и достаточно сухой и мокрый - как нам надо)))
    в плане гор-океана лучше всех Ванкувер, там просто мечта а не пейзажи - горы-океан-горы....но оооочень дорого, на наши профессии....и очень дождливо на мой характер....так что я выбрала - минус горы плюс климат...ну и рассчитываю на овраг или небоскребы на горизонте)))

  13. #47113
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Какой он у вас молодец! Поздравляю.
    Спасибо
    было восемьдесят вопросов, надо было набрать не менее 70 баллов, муж набрал восемьдесят шесть
    горжусь безобразнейшим образом, электрика мне кажется очень сложной, а там еще и напряжение не 220 как у нас а какое-то другое...муж мне говорил я забыла)))
    мне тоже надо переходить с Цельсия на Фаренгейты и всякие там футы-унции...но мне проще, думаю...у меня температурные режимы для хранения продуктов это фигня по сравнению с фиговой тучей сечений проводов....

  14. #47114
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я тоже влюбилась...

    заразили вы меня

    ну еще мультик поспособствовал, "Гризли и лемминги"
    Дело в Канаде и типичный пейзаж, и там у гризли одна сторона дома выходит на горную пропасть -
    Выглядываешь в окно, стало быть, а там...
    Я не могу, это же....это...
    ну в общем -
    А! гризли и лемминги! пацаны у меня смотрят, уморительный мульт!….но это походу где-то например Альберте дело происходит
    Ниагара больше похожа на Санта-Барбару или Вистерия-лейн - ну подешевле чутка
    Нас очен выручают гугл-карты и спутниковые снимки

  15. #47115
    У меня закончился кофе , не могу проснуться , в ночь ещё лил дождь , а утром сползло лицо от отёка. Как блин вылезти из под одеяла .

    Летит пух , цветёт липа , акация . Дайте шлем!

  16. #47116
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А! гризли и лемминги! пацаны у меня смотрят, уморительный мульт!….но это походу где-то например Альберте дело происходит
    Ниагара больше похожа на Санта-Барбару или Вистерия-лейн - ну подешевле чутка
    Нас очен выручают гугл-карты и спутниковые снимки
    Как это все интересно! Поздравляю, ув. Ханум, с успешным прохождением экзамена! Он был на английском?

  17. #47117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну что я могу? Отобрать? А то я не пыталась никогда, отшвырнуть? Ну ударить могу - да, меня за это даже судили один раз

    Честно говоря нет не встречала. Ну то есть они наверное есть среди компьюторщиков или ещё каких-то групп с сидячей работой, но в тех сферах где я работаю обычно мужчины сильные



    Ну для меня это из какой- то очень светлой вселенной куда для меня не проложили рельсы. Почему мальчик не может бить девочку в полную силу? Очень даже может, может еще и в группу человек в десять обьеденится и бить в полную силу.
    Ужас какой. Потому что мальчики должны уступать девочкам .

  18. #47118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня лично били группа с карате. Ненавидели потому что я блатная, отлавливали и колотили и ни о каком "не в полную силу" речи не шло. Я впрочем тоже была весьма озлобленной тварью. Просто вот в драке от этого не было никакого толка, можно было только терпеть и не подставляться.
    А вот не в драке я... В общем чудо что никого не убила.
    В деревне меня практически никогда не били, ну потому что я умела уговаривать, интриговать и заключать союзы, но вообще то мальчишки девчонок без всяких скидок. А уж попасться мальчишкам из враждебной группы(деревня делилась на половину казахскую и половину цыганскую)
    Так что не знаю. Может где-то мальчиков чему-то такому и учат но мне не попадались
    В моем детстве такого не было. В каком то жутком месте ты жила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я наша домик совершенно умопомрачительный! фасад выходит на круглую маленькую площадь а вокруг домики ну знаете такую характерную застройку, есть место куда посадить иудино дерево и здорово дружить с соседями, отделанный бейсмент полностью автономный, кухня, санузел и отдельный вход - можно сдавать в аренду
    а почему кто-то захочет снять? а потому что до Ниагарского водопада 3км.
    ну или не сдавать а просто сыновья решат пожить отдельно...
    и самое главное - задний двор упирается в посадки какие-то массовые на вид - виноградники - такая живописная горизонталь
    а сразу за посадками вертикаль - футуристические небоскребы НиагараФолз-Отелей
    сам водопад не видно, но ручаюсь, что слышно ...мы тут за 5км. поезд слышим так что за 3км. водопад должно быть слышно
    и все это рядом с дорогой которая махом тебя в любую точку работы приведет....
    и все это в климате где можно совершенно безнаказанно растить вистерию любого сорта...
    у меня целый список растений - все то что я не могу позволить себе тут
    ну конечно именно этот домик нам уже не обломится, но мечтать же не вредно, он не дорогой и мы серьезно рассчитываем найти очень похожий
    с горами в НиагараФолз напряженка, это надо как-то решать....хоть овраг какой или вид на небоскребы нужен....недостаток гор в Ниагаре это единственный минус....мы уже карту погоды на год проштудировали, по кол-ву дождей и снега и солнца - тогда и выбрали Ниагару, самый козырный климат, достаточно теплый и холодный и достаточно сухой и мокрый - как нам надо)))
    в плане гор-океана лучше всех Ванкувер, там просто мечта а не пейзажи - горы-океан-горы....но оооочень дорого, на наши профессии....и очень дождливо на мой характер....так что я выбрала - минус горы плюс климат...ну и рассчитываю на овраг или небоскребы на горизонте)))
    Все очень красиво и сказочно...
    Уезжать совсем не жалко?
    Мне даже представить сложно, раз и другая чужая страна...
    Решили на 100 процентов?
    Если на понравится, вернуться то можно?

  19. #47119
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я наша домик совершенно умопомрачительный! фасад выходит на круглую маленькую площадь а вокруг домики ну знаете такую характерную застройку, есть место куда посадить иудино дерево и здорово дружить с соседями, отделанный бейсмент полностью автономный, кухня, санузел и отдельный вход - можно сдавать в аренду
    а почему кто-то захочет снять? а потому что до Ниагарского водопада 3км.
    ну или не сдавать а просто сыновья решат пожить отдельно...
    и самое главное - задний двор упирается в посадки какие-то массовые на вид - виноградники - такая живописная горизонталь
    а сразу за посадками вертикаль - футуристические небоскребы НиагараФолз-Отелей
    сам водопад не видно, но ручаюсь, что слышно ...мы тут за 5км. поезд слышим так что за 3км. водопад должно быть слышно
    и все это рядом с дорогой которая махом тебя в любую точку работы приведет....
    и все это в климате где можно совершенно безнаказанно растить вистерию любого сорта...
    у меня целый список растений - все то что я не могу позволить себе тут
    ну конечно именно этот домик нам уже не обломится, но мечтать же не вредно, он не дорогой и мы серьезно рассчитываем найти очень похожий
    с горами в НиагараФолз напряженка, это надо как-то решать....хоть овраг какой или вид на небоскребы нужен....недостаток гор в Ниагаре это единственный минус....мы уже карту погоды на год проштудировали, по кол-ву дождей и снега и солнца - тогда и выбрали Ниагару, самый козырный климат, достаточно теплый и холодный и достаточно сухой и мокрый - как нам надо)))
    в плане гор-океана лучше всех Ванкувер, там просто мечта а не пейзажи - горы-океан-горы....но оооочень дорого, на наши профессии....и очень дождливо на мой характер....так что я выбрала - минус горы плюс климат...ну и рассчитываю на овраг или небоскребы на горизонте)))
    Сразу полезла гуглить картинки Ниагара Фолс. Симпатичный городок ( памятник ирокезам немного забавный). Узнала попутно, что водопад грамотно смотреть с канадской стороны, а не из США . Ху нью? Вот что правильный пиар делает).
    Ув. Ханум, а вы собираетесь какой- то экзамен сдавать? Или все проще - по приезду будете в ресторанах работу искать? А есть шанс подтвердить квалификацию и стать поваром, а не помощником?

  20. #47120
    Хочу услышать мнение со стороны. В последнее время часто видимся со свекровью, т. к. ездим в огород, а она там живёт. Ей не нравится, как мы дочку воспитываем. Дочке 12 лет, она по развитию ещё совсем ребёнок, довольно непосредственный и искренний - что думает, то и говорит. Переходный возраст и половое созревание только-только начинается.
    Бабушка очень любит стыдить: Как не стыдно, позор, ты же девочка и т. д. по любому поводу. Например, дочка после бани забыла повесить свое полотенце, оставила на диване мокрое и склмканное, и мы уехали. На следующий день бабушка высказалась в духе - мол, как не стыдно, большая уже девочка, ты не только за собой, а ещё и за старшими братьями должна уже ухаживать и убирать. Дочка в слезы. Я вступилась за неё, что это уже перебор. Свекровь сказала, что "она Такой и останется, раз мама так реагирует". Такой - это значит ленивой и неряшливой, видимо
    Я против, чтобы дочери навязывались такие идеи - испытывать стыд за мокрое полотенце и убирать за старшими братьями.
    В прошлый выходной они опять поругались. Дочка приехала с двоюродной сестрой, я им дала прополоть 2 грядки, это было их задание на день. Они все сделали и собирались бежать за мороженым, а потом гулять. Неожиданно свекровь предложила помочь посадить картошку, а дочка ей поможет. Дочка в отказ - я уже все сделала! В итоге я её уговорила, она пошла помогать бабушке, но с недовольным видом. Бабушка была тоже недовольна, что внучка недовольна. Они ворчали друг на друга, но работу доделали. В конце я пошла давать девочкам деньги на мороженое, свекровь крикнула вслед, что не надо ей ничего давать, она не заслужила - "ворчала, как старая бабка" . Но ведь сделала же! По моему это замечательно, что ребёнок свои негативные эмоции высказал, но взял себя в руки и сделал, что от него требуется. А требовать от него, чтоб он при этом улыбался и был радостным - это уже насилие какое то. Я вижу в этом запрет на негативные эмоции - тебе не Нравится, что происходит, но ты должна молчать, терпеть и улыбаться. А не дать обещанную награду за то, что ты не был радостным во время посадки картошки - это просто за гранью, по моему

  21. #47121
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнение со стороны. В последнее время часто видимся со свекровью, т. к. ездим в огород, а она там живёт. Ей не нравится, как мы дочку воспитываем. Дочке 12 лет, она по развитию ещё совсем ребёнок, довольно непосредственный и искренний - что думает, то и говорит. Переходный возраст и половое созревание только-только начинается.
    Бабушка очень любит стыдить: Как не стыдно, позор, ты же девочка и т. д. по любому поводу. Например, дочка после бани забыла повесить свое полотенце, оставила на диване мокрое и склмканное, и мы уехали. На следующий день бабушка высказалась в духе - мол, как не стыдно, большая уже девочка, ты не только за собой, а ещё и за старшими братьями должна уже ухаживать и убирать. Дочка в слезы. Я вступилась за неё, что это уже перебор. Свекровь сказала, что "она Такой и останется, раз мама так реагирует". Такой - это значит ленивой и неряшливой, видимо
    Я против, чтобы дочери навязывались такие идеи - испытывать стыд за мокрое полотенце и убирать за старшими братьями.
    В прошлый выходной они опять поругались. Дочка приехала с двоюродной сестрой, я им дала прополоть 2 грядки, это было их задание на день. Они все сделали и собирались бежать за мороженым, а потом гулять. Неожиданно свекровь предложила помочь посадить картошку, а дочка ей поможет. Дочка в отказ - я уже все сделала! В итоге я её уговорила, она пошла помогать бабушке, но с недовольным видом. Бабушка была тоже недовольна, что внучка недовольна. Они ворчали друг на друга, но работу доделали. В конце я пошла давать девочкам деньги на мороженое, свекровь крикнула вслед, что не надо ей ничего давать, она не заслужила - "ворчала, как старая бабка" . Но ведь сделала же! По моему это замечательно, что ребёнок свои негативные эмоции высказал, но взял себя в руки и сделал, что от него требуется. А требовать от него, чтоб он при этом улыбался и был радостным - это уже насилие какое то. Я вижу в этом запрет на негативные эмоции - тебе не Нравится, что происходит, но ты должна молчать, терпеть и улыбаться. А не дать обещанную награду за то, что ты не был радостным во время посадки картошки - это просто за гранью, по моему
    Ув. Женщина, ну вы ведь сами все знаете. Дочь - норм, свекровь -... Без эпитетов. Не знаю, правильно ли делала, но я довольно рано " сообщила" дочке, что взрослые далеко не всегда правы. И не надо все их наезды воспринимать всерьез ( мокрое полотенце). Про картошку... Ну, наверное, сказала бы именно то, что вы тут написали: доча, ты все, конечно, сделала, но могла бы помочь бабушке, раз ей приспичило именно сейчас картошку сажать? Ей одной трудно, мне некогда. Сиять улыбкой при этом не обязательно.
    Но, к слову, не вижу никакой трагедии в том, что девчонки лишний час на огороде провозились. Вы ведь тоже не всегда делаете, что хотите. Жизнь в социуме как она есть. Иначе не будет стимула " вырасти большой" и " делать. Что хочу".

  22. #47122
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, ну вы ведь сами все знаете. Дочь - норм, свекровь -... Без эпитетов. Не знаю, правильно ли делала, но я довольно рано " сообщила" дочке, что взрослые далеко не всегда правы. И не надо все их наезды воспринимать всерьез ( мокрое полотенце). Про картошку... Ну, наверное, сказала бы именно то, что вы тут написали: доча, ты все, конечно, сделала, но могла бы помочь бабушке, раз ей приспичило именно сейчас картошку сажать? Ей одной трудно, мне некогда. Сиять улыбкой при этом не обязательно.
    Но, к слову, не вижу никакой трагедии в том, что девчонки лишний час на огороде провозились. Вы ведь тоже не всегда делаете, что хотите. Жизнь в социуме как она есть. Иначе не будет стимула " вырасти большой" и " делать. Что хочу".
    В принципе да, все понятно, даже не знаю, зачем написала спасибо, ув Дхарма
    Я дочку заставляю периодически, что-то она правда то забывает, то ленится, ребёнок же. Но в целом для своего возраста - она прекрасная хозяйка. И готовит, и торты печёт, и уборку делает.
    Свекровь тоже очень переживает за моих детей, поэтому часто вмешивается больше, чем нужно. Она не равнодушная в этом плане. Средний сын закончил 9 классов в этом году, я поздравляла от имени родителей детей и педагогов. Свекровь смотрела мою речь всю полностью и прослезилась. А моя мама например, даже не стала смотреть (очень длинная, сказала)

  23. #47123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Свекровь тоже очень переживает за моих детей, поэтому часто вмешивается больше, чем нужно.
    может ей больше не за что переживать?

  24. #47124
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнение со стороны. В последнее время часто видимся со свекровью, т. к. ездим в огород, а она там живёт. Ей не нравится, как мы дочку воспитываем. Дочке 12 лет, она по развитию ещё совсем ребёнок, довольно непосредственный и искренний - что думает, то и говорит. Переходный возраст и половое созревание только-только начинается.
    Бабушка очень любит стыдить: Как не стыдно, позор, ты же девочка и т. д. по любому поводу. Например, дочка после бани забыла повесить свое полотенце, оставила на диване мокрое и склмканное, и мы уехали. На следующий день бабушка высказалась в духе - мол, как не стыдно, большая уже девочка, ты не только за собой, а ещё и за старшими братьями должна уже ухаживать и убирать. Дочка в слезы. Я вступилась за неё, что это уже перебор. Свекровь сказала, что "она Такой и останется, раз мама так реагирует". Такой - это значит ленивой и неряшливой, видимо
    Я против, чтобы дочери навязывались такие идеи - испытывать стыд за мокрое полотенце и убирать за старшими братьями.
    В прошлый выходной они опять поругались. Дочка приехала с двоюродной сестрой, я им дала прополоть 2 грядки, это было их задание на день. Они все сделали и собирались бежать за мороженым, а потом гулять. Неожиданно свекровь предложила помочь посадить картошку, а дочка ей поможет. Дочка в отказ - я уже все сделала! В итоге я её уговорила, она пошла помогать бабушке, но с недовольным видом. Бабушка была тоже недовольна, что внучка недовольна. Они ворчали друг на друга, но работу доделали. В конце я пошла давать девочкам деньги на мороженое, свекровь крикнула вслед, что не надо ей ничего давать, она не заслужила - "ворчала, как старая бабка" . Но ведь сделала же! По моему это замечательно, что ребёнок свои негативные эмоции высказал, но взял себя в руки и сделал, что от него требуется. А требовать от него, чтоб он при этом улыбался и был радостным - это уже насилие какое то. Я вижу в этом запрет на негативные эмоции - тебе не Нравится, что происходит, но ты должна молчать, терпеть и улыбаться. А не дать обещанную награду за то, что ты не был радостным во время посадки картошки - это просто за гранью, по моему
    Ну УВ Женщина это же такая классическая свекровь, патриархальной модели. В смысле ведёт она себя как свекровь из анекдотов и народных сказок.
    Дочке можно дать пару подходящих книжек прочитать чтоб относилась с иронией

  25. #47125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может ей больше не за что переживать?
    Это да, точно. Она одна, с мужчиной жила, но они расстались. Очень ревнивый оказался

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну УВ Женщина это же такая классическая свекровь, патриархальной модели. В смысле ведёт она себя как свекровь из анекдотов и народных сказок.
    Дочке можно дать пару подходящих книжек прочитать чтоб относилась с иронией
    Интересное наблюдение, ув. Гретхен, и очень верное только я не припомню сказок на эту тему

  26. #47126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это да, точно. Она одна, с мужчиной жила, но они расстались. Очень ревнивый оказался
    ну вот можно доче это открытым текстом и объяснить) чтоб понимала, не обижалась и реагировала спокойно.

  27. #47127
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это да, точно. Она одна, с мужчиной жила, но они расстались. Очень ревнивый оказался

    --- Добавлено ---



    Интересное наблюдение, ув. Гретхен, и очень верное только я не припомню сказок на эту тему
    Я сейчас не дома, на память в голову лезет только "Мороз красный нос" неуверенно и рассказы Успенского
    Вечером если будет ещё актуально скину десяток
    А вообще такое бывает когда мы начинаем внезапно отыгрывать образ взятый из коллективного бессознательного. От стресса например
    А в коллективном бессознательном именно мать отца прививает девочкам идиалы патриархата

  28. #47128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот можно доче это открытым текстом и объяснить) чтоб понимала, не обижалась и реагировала спокойно.
    Я постараюсь обьяснить, спасибо, ув Птичка Тари
    Она вроде не обижается на бабушку, как - то быстро все забывает
    А реагирует бурно - это у неё такой темперамент, если ей что то не нравится, она всегда возмущается. Но договориться в принципе можно, я бы не сказала, что она упрямая, просто свекровь хочет беспрекословного подчинения, без обьяснегия причин. Они бывает ругаются из-за ерунды - например, идти пешком или на маршрутке ехать. Свекровь может психануть и уйти одна. Было такое

  29. #47129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сейчас не дома, на память в голову лезет только "Мороз красный нос" неуверенно и рассказы Успенского
    Вечером если будет ещё актуально скину десяток
    А вообще такое бывает когда мы начинаем внезапно отыгрывать образ взятый из коллективного бессознательного. От стресса например
    А в коллективном бессознательном именно мать отца прививает девочкам идиалы патриархата
    Зулейха да, точно
    Мороз красный нос - это про мачеху и падчерицу которая?

    Вообще я немного не поняла вот эту фразу про то, что мы начинаем от стресса отыгрывать коллективное бессознательное, это вы имеете в виду кого? Свекровь или меня?
    Моё мнение - свекровь всегда считала меня плохой хозяйкой, матерью и женой. Ну мне так кажется. Поэтому она очень переживает за воспитание внучки и пытается как то вмешаться и исправить огрехи моего воспитания.

  30. #47130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я постараюсь обьяснить, спасибо, ув Птичка Тари
    Она вроде не обижается на бабушку, как - то быстро все забывает
    А реагирует бурно - это у неё такой темперамент, если ей что то не нравится, она всегда возмущается. Но договориться в принципе можно, я бы не сказала, что она упрямая, просто свекровь хочет беспрекословного подчинения, без обьяснегия причин. Они бывает ругаются из-за ерунды - например, идти пешком или на маршрутке ехать. Свекровь может психануть и уйти одна. Было такое
    Мне кажется, что не стоит акцентировать внимание девочки на бабушкиных огрехах, не так уж часто они видятся. Девочка сама научиться принимать бабушку такой, какая она есть. как дождик за окном. Он идёт, а ты не в силах его прекратить. Но поддерживать дочку надо, конечно.

Страница 1571 из 2194 ПерваяПервая ... 137114711541156115681569157015711572157315741581160116711771 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search