Страница 1569 из 2194 ПерваяПервая ... 136914691539155915661567156815691570157115721579159916691769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47 041 по 47 070 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #47041
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну тогда они нашли друг друга. Идеальный брак. Что жаловаться, счастья своего не понимает)) Жена так и будет создавать ему "болевую точку". Укололся и затащился)
    Да. Или не будет, тогда он будет создавать ее себе сам.

  2. #47042
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда это его проблемы)))) И жена тут вообще никаким боком)

    Но - вспомним алко-сценарий: ВДА нужна постоянно некая болевая точка, чтобы было о чем переживать. И много раз замечала, многие из них создают ее себе на пустом месте.
    А их темы, кстати, сразу заметны - они не хотят разбираться в себе, они все время норовят залезть в голову к другому.
    Это общая черта и зависимых и созов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Или не будет, тогда он будет создавать ее себе сам.
    Но ведь 14 лет как то держался?
    А потом что то пошло не так.

  3. #47043
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Это общая черта и зависимых и созов?
    недолюбленных детей, детей, чьи родители неуравновешенны, шизогенны и пр. Кому в детстве постоянно приходилось залезать в голову матери и отцу:
    он сегодня трезвый или нет?
    у родителей будет скандал или обойдется?
    мать наорет или конфету подарит?
    бабка сцепится с матерью или пойдет спать?

  4. #47044
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    недолюбленных детей, детей, чьи родители неуравновешенны, шизогенны и пр. Кому в детстве постоянно приходилось залезать в голову матери и отцу:
    он сегодня трезвый или нет?
    у родителей будет скандал или обойдется?
    мать наорет или конфету подарит?
    бабка сцепится с матерью или пойдет спать?
    Вот это у меня в детстве было. Но меня успокаивает разбираться с тем что от меня зависит. Отпускать то что не зависит иногда посложнее.

  5. #47045
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Чем? Чем обычна эта просьба???? Человек спит, его будят и отправляют за сигаретами. За сигаретами, Карл! Он что, помрет без них? Он инвалид неходячий???
    Как по мне, так персонаж бы погиб еще на этапе " разбудил". До дурацкой просьбы.
    у меня к сигаретам еще дурацкое отношение
    почему-то курящий мужчина кажется очень сексуальным
    непапа сына курил и почему-то решил, что я, некурящий человек, помогу ему бросить,
    я так и не осмелилась озвучить правду.
    а правда звучала так: "мне нравится смотреть как ты куришь, а о своем здоровье заботься сам, мне начхать"
    вот как такое можно вслух сказать???

    так что за сигаретами я ходила спокойно и мне нравилось
    я же для себя это делаю.
    правда в упор не помню, чтобы меня кто-то ради этого будил, напротив, тут вылезает картинка, как на мне заботливо поправляют одеялко и говорят "спи, спи"
    (кстати, сын тоже так делает - )
    наверное, всем хочется чтобы я спала, а не бодрствовала, чем больше я молчу, тем лучше -

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я так и не осмелилась озвучить правду.
    тут у меня был конфликт с самой собой
    помню его...
    вроде надо бы поддержать хорошее, а хочется поддерживать плохое
    и вообще не ясно почему от меня ждут чего-то...я вот не курю потому что сама хочу и решила, и остальное тоже сама и мне не надо поддержки
    но вроде раз человеку надо, значит, должна оказать, а как?...

    помню что запуталась....

  6. #47046
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тем что она просьба.
    Само явление просьба - оно же всегда одинаковое.
    Всего лишь одно из выражений уже сложенных или еще отлаживаемых отношений между двумя. Людьми.
    (это важно - между людьми)).

    А какая просьба будет обычной тогда?...
    И кому?...



    Да, у меня тоже так.
    Я не получаю минусов от присутствия подобных персонажей.
    И плюсов не получаю тоже.
    я второй день про это думаю...ну как так? почему он сам не купил а просил сходить и купить?...он инвалид? нету ножек? - нет сигарет....или у него слабоумие...ну почему он не купил...так опятьже нету мозга? - нет сигарет)))
    меня не цепляет эмоционально я просто понять и представить не могу эту ситуацию...это какая-то фантастика, как если бы разбудил например птеродактиль и сказал пошли чай пить....

  7. #47047
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Так

    --- Добавлено ---



    Так они все так считают.

    --- Добавлено ---

    Единственное не поняла, зачем уволилась жена, если любовник итак уехал.
    чойто все? не все
    прям очень многие так не считают

  8. #47048
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я второй день про это думаю...ну как так? почему он сам не купил а просил сходить и купить?...он инвалид? нету ножек? - нет сигарет....или у него слабоумие...ну почему он не купил...так опятьже нету мозга? - нет сигарет)))
    меня не цепляет эмоционально я просто понять и представить не могу эту ситуацию...это какая-то фантастика, как если бы разбудил например птеродактиль и сказал пошли чай пить....
    Честно? Вы спали всего час за сутки. И Вас будит чел сходить за сигаретами? Реально будете рассуждать ну зачем он это сделал?

  9. #47049
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я второй день про это думаю...ну как так? почему он сам не купил а просил сходить и купить?...он инвалид? нету ножек? - нет сигарет....или у него слабоумие...ну почему он не купил...так опятьже нету мозга? - нет сигарет)))
    меня не цепляет эмоционально я просто понять и представить не могу эту ситуацию...это какая-то фантастика, как если бы разбудил например птеродактиль и сказал пошли чай пить....
    так это вопросы не в границах же, ув. Ханум...
    почему он.

    В границах то, что вы это не принимаете и вам это не подходит.
    А мне допустим нормально (допустим - потому что я не могу сказать, как мне, пока не окажусь в этой ситуации, к сожалению, я могу реагировать слишком по-разному в зависимости от того, с какой ноги встала и вообще, увы...я понимаю, что со мной легко только детям, у них границы принятого еще не отвердели...только взрослые ждут от меня логичности, а дети никогда...)

    как если бы разбудил например птеродактиль и сказал пошли чай пить....

    понравилась картинка))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Честно? Вы спали всего час за сутки. И Вас будит чел сходить за сигаретами? Реально будете рассуждать ну зачем он это сделал?
    +/-15 минут в такой ситуации какую-то существенную роль играют?...

    хотя....звучит как-то...я не хочу защищать какого-то неведомого чела
    надеюсь он принес свою пользу до того, как его ушли))

  10. #47050
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Женщина сидела четыре года...в декрете, вышла из заточения, нарядилась, стала получать комплименты и ,,поехала,,
    А если б ее ,,выгуливали,, изредка и она получала внимание дома, то возможно все ок было бы.
    Мое мнение конечно.

    --- Добавлено ---



    Ну не ночевала, в принципе, да.
    Явный признак.

    --- Добавлено ---

    Ася, ты наверное, по себе судишь.
    Ты можешь просто пойти погулять ночью.

    А это редкость. Женщина ни с сего не отправиться гулять ночью.
    Я в деревне в темноте боюсь
    я спокойно могу и кофе пить и дома не ночеать и по кабакам погулять и это никакого секса не включает, и еще с места человек 20 могу назвать такихже, и что характерно, все или декретницы или "только что отсидели")))
    мое глубокое проверенное убеждение - НИКТО не может так отвязно и так целомудренно тусить как декретницы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Честно? Вы спали всего час за сутки. И Вас будит чел сходить за сигаретами? Реально будете рассуждать ну зачем он это сделал?
    если он меня добудится то я да, охуею и потом не слезу с него пока не объяснит мне - ну просто это птерадактиль
    в жопу сон! ПТЕРАДАКТИЛь в доме!!!!

  11. #47051
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    понравилась картинка))
    мне кстати тоже, такой милый дружелюбный и некурящий птеродактиль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    хотя....звучит как-то...я не хочу защищать какого-то неведомого чела
    надеюсь он принес свою пользу до того, как его ушли))
    да, уебензибитте однозначно!

  12. #47052
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Да как им в голову приходит.
    Ну ладно мужьям, фик с ними.
    Но этот то посторонний, а туда же.

    Для меня это как фокус какой то. Как чуют дичь, блин.
    Ещё и поторапливает
    С конца читаю. Вижу, за сигареты с утра зашел разговор.
    Ну думаю, Ася бывшего вспоминает.
    А тут вот оно что...

    Как бывший курильщик скажу, что приходит очень просто. Ну представьте, к примеру, что вам надо сбить срочно температуру. Во враждебной среде вы будете самостоятельно искать себе лекарство, бежать, идти, ползти, если не сможете, станете просить незнакомцев помочь, жалобно просить, если не согласятся деньги станните предлагать, ну потому что вам плохо и вам наадо. А если рядом уже есть человек, который показал действием, что ему на ваше плохо не пофиг еще и до такой степени что с утра побежит, ну раз ему не сложно, то да наглеешь и выражения не выбираешь. Ася может и не первый раз бежит, только сейчас заметила. И/и ее не первый раз будит, только раньше повод был другой
    ну раз ему не сложно, то да наглеешь.
    честно скажу, да мне бегали за сигаретами люди, которым это нафиг не нужно было и посреди ночи. Правда что не помню, чтоб для этого будила, но не исключено...

  13. #47053
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня к сигаретам еще дурацкое отношение
    почему-то курящий мужчина кажется очень сексуальным
    ....
    как я прям
    я помню себя в 4 года - икала повод зайти домой к подружке только потому что ее папа курит
    мне всю жизнь нравится запах просто теряю волю....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С конца читаю. Вижу, за сигареты с утра зашел разговор.
    Ну думаю, Ася бывшего вспоминает.
    А тут вот оно что...

    Как бывший курильщик скажу, что приходит очень просто. Ну представьте, к примеру, что вам надо сбить срочно температуру. Во враждебной среде вы будете самостоятельно искать себе лекарство, бежать, идти, ползти, если не сможете, станете просить незнакомцев помочь, жалобно просить, если не согласятся деньги станните предлагать, ну потому что вам плохо и вам наадо. А если рядом уже есть человек, который показал действием, что ему на ваше плохо не пофиг еще и до такой степени что с утра побежит, ну раз ему не сложно, то да наглеешь и выражения не выбираешь. Ася может и не первый раз бежит, только сейчас заметила. И/и ее не первый раз будит, только раньше повод был другой
    честно скажу, да мне бегали за сигаретами люди, которым это нафиг не нужно было и посреди ночи. Правда что не помню, чтоб для этого будила, но не исключено...
    а почему сам не купил?
    я понимаю что такое "Трубы горят" и "НАДО" ...кормящие и беременные это понимают....
    но почему тогда сам не купил?
    я не могу пить чай без молока, из серии "Трубы горят" я не я буду если в доме нет молока, так я и не допускаю этой ситуации, просто не могу...

  14. #47054
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    честно скажу, да мне бегали за сигаретами люди, которым это нафиг не нужно было и посреди ночи. Правда что не помню, чтоб для этого будила, но не исключено...
    ну наконец-то)
    мне плевать на того парня, я за Асю.
    но чисто из соображений мировой справедливости
    чел просто озвучил нормальную для него просьбу

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а почему сам не купил?
    озадачить ближнего для своей пользы - очень приятное дело, кстати

  15. #47055
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С конца читаю. Вижу, за сигареты с утра зашел разговор.
    Ну думаю, Ася бывшего вспоминает.
    А тут вот оно что...

    Как бывший курильщик скажу, что приходит очень просто. Ну представьте, к примеру, что вам надо сбить срочно температуру. Во враждебной среде вы будете самостоятельно искать себе лекарство, бежать, идти, ползти, если не сможете, станете просить незнакомцев помочь, жалобно просить, если не согласятся деньги станните предлагать, ну потому что вам плохо и вам наадо. А если рядом уже есть человек, который показал действием, что ему на ваше плохо не пофиг еще и до такой степени что с утра побежит, ну раз ему не сложно, то да наглеешь и выражения не выбираешь. Ася может и не первый раз бежит, только сейчас заметила. И/и ее не первый раз будит, только раньше повод был другой
    честно скажу, да мне бегали за сигаретами люди, которым это нафиг не нужно было и посреди ночи. Правда что не помню, чтоб для этого будила, но не исключено...
    Небось бегали мужчины, потому что дело было ночью ?

  16. #47056
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я второй день про это думаю...ну как так? почему он сам не купил а просил сходить и купить?...он инвалид? нету ножек? - нет сигарет....или у него слабоумие...ну почему он не купил...так опятьже нету мозга? - нет сигарет)))
    меня не цепляет эмоционально я просто понять и представить не могу эту ситуацию...это какая-то фантастика, как если бы разбудил например птеродактиль и сказал пошли чай пить....
    Люди разные. Меня не цепляет ни разу. Слабоумием тут и вовсе не пахнет. Попросил и попросил. Не хочешь- откажись. Можешь сходить- сходишь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    озадачить ближнего для своей пользы - очень приятное дело, кстати
    Кстати, да. Непонятны мне истерики вокруг просьбы.

  17. #47057
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люди разные. Меня не цепляет ни разу. Слабоумием тут и вовсе не пахнет. Попросил и попросил. Не хочешь- откажись. Можешь сходить- сходишь.

    --- Добавлено ---



    Кстати, да. Непонятны мне истерики вокруг просьбы.
    Ну вот для меня есть разница между попросить, когда я не сплю и разбудить не дав выспаться, чтобы попросить. Сон одна из базовых потребностей, сигареты нет.

    А мне непонятны обесценивания потребностей другого человека в угоду своим капризам.

    Попросил и попросил. Не хочешь- откажись. Можешь сходить- сходишь.
    Если бы человек не спал, я рассуждала бы также.

  18. #47058
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если бы человек не спал, я рассуждала бы также.
    Разбуженный человек тоже может отказаться, а может и согласиться пойти.
    никто не обязан соответствовать чьим-то представлениям о том, что ему надлежит делать.
    всё ситуационно.

  19. #47059
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разбуженный человек тоже может отказаться, а может и согласиться пойти.
    никто не обязан соответствовать чьим-то представлениям о том, что ему надлежит делать.
    всё ситуационно.
    Может, ув.Креслава. Но вот у меня до этого не дойдет. Я спала час. Только заснула. Меня будят из за ерунды. Я рыкну. Вникать как сильно чел хотел сигарет и на ручки не буду. В лес с такими представлениями. (Если это не маленький ребенок).

  20. #47060
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Может, ув.Креслава. Но вот у меня до этого не дойдет. Я спала час. Только заснула. Меня будят из за ерунды. Я рыкну. Вникать как сильно чел хотел сигарет и на ручки не буду. В лес с такими представлениями. (Если это не маленький ребенок).
    Вот и я про то же. Для Вас неприемлемо будить Вас из-за ерунды. Другие не драматизируют этот момент. Люди разные.

  21. #47061
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же. Для Вас неприемлемо будить Вас из-за ерунды. Другие не драматизируют этот момент. Люди разные.
    Другие не драматизируют этот момент
    В чем драматизация, объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь. Потому что для меня это уже похоже, я извиняюсь, на троллинг.
    Исходные данные спала час. Вы можете нормально функционировать поспав час в сутки? Работать, заниматься домом, семьей?

    Вы не можете удовлетворить базовую потребность во сне и нормально функционировать, потому что рядом находится некто кто позволяет себе решать за Вас будете ли Вы спать сегодня. И по каким то странным причинам Вы не можете выставить этого некто. Бл%%ть, да прикопать в лесочке тогда аккуратным холмиком естественное желание как по мне. В чем драматизация? Для меня слово "драматизация" к контексте вышесказанного звучит как обесценивание.

  22. #47062
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну наконец-то)
    мне плевать на того парня, я за Асю.
    но чисто из соображений мировой справедливости
    чел просто озвучил нормальную для него просьбу



    озадачить ближнего для своей пользы - очень приятное дело, кстати
    Мне и на справедливость плевать, если честно. Показалось, Ася награждает мужчин каким-то особыми способностями собой управлять, а он такой же человек, все то же самое могло произойти и с женщиной. Понимаю, что не могу по форуму забрать Асин страх, но помечтать то можно

  23. #47063
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    рядом находится некто кто позволяет себе решать за Вас будете ли Вы спать сегодня.
    откуда это вообще взялось?))

    Ася вроде не говорила, что это чувак целую ночь стоял у нее над душой и не давал спать.
    Чувак не дал поспать 15 минут - про это было, да.

  24. #47064
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Небось бегали мужчины, потому что дело было ночью ?
    Да нет, не только мужчины. Подруги в том числе, все кто под руку попадались. Даже мама или папа.

  25. #47065
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    откуда это вообще взялось?))

    Ася вроде не говорила, что это чувак целую ночь стоял у нее над душой и не давал спать.
    Чувак не дал поспать 15 минут - про это было, да.
    Я исхожу из того, что это посторонний, чужой, левый чувак.
    Примерно как соседа по купе в поезде разбудить и отправить себе за сигаретами.
    И чтоб он встал и пошёл.

    --- Добавлено ---

    С мужьями ещё более менее понятно, что свой мужчина может иметь некую власть , но не могут же все, абсолютно все мужчины.

  26. #47066
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    В чем драматизация, объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь. Потому что для меня это уже похоже, я извиняюсь, на троллинг.
    Исходные данные спала час. Вы можете нормально функционировать поспав час в сутки? Работать, заниматься домом, семьей?

    Вы не можете удовлетворить базовую потребность во сне и нормально функционировать, потому что рядом находится некто кто позволяет себе решать за Вас будете ли Вы спать сегодня. И по каким то странным причинам Вы не можете выставить этого некто. Бл%%ть, да прикопать в лесочке тогда аккуратным холмиком естественное желание как по мне. В чем драматизация? Для меня слово "драматизация" к контексте вышесказанного звучит как обесценивание.
    Мне лениво искать другие эмоционально насыщенные посты ув. участниц. Достаточно и этого Вашего про сверхценность сна. Не хотите, чтобы мешали- не подпускайте этого самого некто к себе. Все просто. Без заламываний рук и мата.

  27. #47067
    СДАЛ! муж сдал тест по электричеству в колледж бусурменский….ой то есть, наш родной любимый колледж на нашей, еще чуть более близкой любимой земле)))

    красотун! вместо трех за один месяц справился....еще один шаг к моей любимой рыбке "себас", хочу себаса!

  28. #47068
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    СДАЛ! муж сдал тест по электричеству в колледж бусурменский….ой то есть, наш родной любимый колледж на нашей, еще чуть более близкой любимой земле)))

    красотун! вместо трех за один месяц справился....еще один шаг к моей любимой рыбке "себас", хочу себаса!
    Ура!!!!
    Поздравляю

  29. #47069
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разбуженный человек тоже может отказаться, а может и согласиться пойти.
    никто не обязан соответствовать чьим-то представлениям о том, что ему надлежит делать.
    всё ситуационно.
    я для себя решила, я есличо буду отвечать - пойдем, птеродактиль, чай пить!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ура!!!!
    Поздравляю
    спасииибо

  30. #47070
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    С мужьями ещё более менее понятно, что свой мужчина может иметь некую власть , но не могут же все, абсолютно все мужчины.
    причем тут мужчины?
    люди
    женщины просто мягче, деликатнее, КУЛЬТУРНЕЕ и не так любят власть, а в целом такая большая разница?
    все люди могут приборзеть по ситуации.
    пол тут не причем.

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того, что это посторонний, чужой, левый чувак.
    Примерно как соседа по купе в поезде разбудить и отправить себе за сигаретами.
    уверяю, и такое возможно
    и в половине случаев можно будет эээ..."впердолить"
    и получить свои сигареты

    ладно, я оставлю эту тему))
    меня даже не подрывает, чего я в самом деле.

    Ув. Ханум, супер

Страница 1569 из 2194 ПерваяПервая ... 136914691539155915661567156815691570157115721579159916691769 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search