Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Злость и ненависть

  1. #1

    Злость и ненависть

    Здравствуйте, уважаемые читатели.
    Когда-то я уже создавала тему на этом форуме, но потеряла аккаунт из-за того, что произошел захват моей электронной почты. Очень надеюсь, что своими действиями не нарушаю правила форума.
    Я думала где создать тему - в разделе "Любовь и взаимоотношения", "Проблемы семьи", но в итоге остановилась на выбранном разделе. Попробую объяснить почему.

    Я замужем за своим мужем уже 4 года. Мне 27 лет, ему 35. Детей у нас нет.
    Напишу сразу, что брак свой считаю счастливым. Мне в основном в нем хорошо, комфортно, мы с мужем сошлись в главных жизненных ценностях, при этом уважаем интересы друг друга и в целом в нашей семье царит гармония. Но конечно же за этим последует НО
    У мужа еще с молодости тянется некоторая связь с женщиной. С его слов, связь эта ничего для него не значит (а что еще бы он сказал? )
    Постельных отношений там не было, да и отношений между мужчиной и женщиной тоже. В какой-то момент эта тема всплыла, а момент был сложный, мы влазили в ипотеку, я сутками работала, и я среагировала слишком эмоционально, фактически поставив ультиматум. Я тогда почувствовала себя уязвимой и по сути потребовала от него либо прекратить общение с этой женщиной, поскольку оно мне приносит это чувство угрозы нашей семье, либо мы прекращаем наши действия по покупке квартиры, поскольку одна я с ней не справлюсь (заемщиком была только я, брачный договор), а чувствовать себя надежно мне важно. Муж поддался, и сказал, что прекращает любое общение. Я очень сожалею о тех своих словах и действиях, но таким было мое эмоциональное состояние, а сделанного, увы, не воротишь. Придя в норму, я попросила прощения, муж сказал, что все в порядке, и он меня понял.
    Но что-то внутри скреблось у меня. В течение какого-то времени после я задавала несколько раз вопросы - не происходит ли общения с той женщиной? Он ответил, что нет. Спустя какое-то время я пришла с дня рождения подруги довольно сильно выпившая и позволила себе залезть в телефон. Увидела у него скрытый чат с этой женщиной. И у меня засело. Я еще раз задала вопрос о том есть ли общение, снова получила отрицательный ответ. Еще через некоторое время я нашла способ его разблокировать, и переписка предстала пред моими очами
    В тот момент меня одолел какой-то ад. Я даже не прочитала ее всю, увидев только последние сообщения, из которых стало отчетливо ясно, что у люди общаются на протяжении больше, чем года; люди встречаются на бизнес-ланчи; она сбрасывает ему свои фото. Конечно, я не смогла это все держать в себе.
    Все это произошло в октябре. И с тех пор наша жизнь была отравлена. Я чувствовала себя растоптанной, униженной, преданной, обманутой. Я не доверяла мужу, а он испытывал огромное чувство вины.
    Мы не замалчивали проблему, мы постоянно говорили, говорили и говорили. Но не помогало ничего. Над диалог строился примерно так:
    Я - Мне хреново, мне больно, я больше года жила в иллюзии счастья и доверия, была уверена в том, что ты меня предать не сможешь, а теперь перебираю в голове счастливые моменты этого времени и думаю, что фантомом была она,
    Он - Да, я тебя подвел, я виноват, но я счел нужным отпустить человека сам, не потому, что ты потребовала.
    Я - У тебя остались к ней какие-то чувства?
    Он - Нет, но я посчитал правильным поступить так
    Я - А почему ты мне не сообщил о своем решении, фактически приняв его за нас?
    Он - Потому что не хотел делать тебе больно.
    И в таких диалогах мы ходили по кругу. Мне стало понятно почему он повел себя так, ему понятно чем вызвано мое поведение. Но это нас никуда не двигало, все также висел булыжник в каждом дне.
    Мы приняли решение пойти на терапию. Обратились к психотерапевту по рекомендации друзей. Психотерапевт сказала, что я идиотка, которая толкает мужа к измене, и мой выбор - быть счастливой или ныть, и парная терапия в нашем случае не уместна, поскольку разногласий между нами нет. Мы оба ушли от нее в уверенности, что больше не вернемся. Это тоже было совместно решение.
    После этого я обратилась к психологу очно уже одна. Через сеансов 5 я почувствовала некоторое облегчение, смогла сформировать и задать мужу некоторые вопросы, и булыжник стал спадать, а сейчас и вовсе тяжесть ушла, на ее место пришла гармония и взаимопонимание. Об этом мы тоже говорим, мы оба чувствуем, что нам комфортно.
    Но появилась другая проблема. Я готова порвать и уничтожить эту женщину. И этой ненависти во мне так много, она такая тяжелая, что я не знаю куда ее выплеснуть и как. У меня в голове рисуются какие-то страшные картинки ЧТО я с ней делаю. Этот негатив и эта чернь меня разъедают изнутри. Конечно я нашла где она работает, где живет, чем живет, что делает. Это ест мою энергию и жизненные силы, но я с этим справиться не могу.
    Мужа я могу попросить сесть рядом и поговорить со мной, выразив ему свои чувства и эмоции, которые могут быть негативными, но они мои. Но с ней я так поступить не могу. И я хочу ее избить, вырвать волосы, шандарахнуть головой об асфальт, сбросить с высокого этажа, еще много чего хочу и визуализирую. Варианты вроде заняться спортом или бить грушу не работают. Перенаправить энергию в работу - тоже. Все это есть: и спорт, и работа, и увлечения.
    Помогите мне, пожалуйста, справиться с этим. Как пережить эти эмоции?
    Последний раз редактировалось Arina1909; 01.06.2020 в 19:53.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые читатели.
    Когда-то я уже создавала тему на этом форуме, но потеряла аккаунт из-за того, что произошел захват моей электронной почты.
    Здравствуйте, ув. Арина.
    Дайте, пожалуйста, ссылку на Вашу прежнюю тему или укажите точно, какой у Вас был ник.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Арина.
    Дайте, пожалуйста, ссылку на Вашу прежнюю тему или укажите точно, какой у Вас был ник.
    Я, к сожалению, не помню, поскольку дело было давно, а ник выбирался рандомно и с добавлением цифр из опасений того, что кто-то из знакомых может прочитать ситуацию и идентифицировать меня.
    Если это очень важно, я в ближайшее время темы разделов полистаю и уж точно узнаю себя.
    Прошу прощения, если это принципиальный момент для работы на портале. Конечно я пойму, если страница будет заблокирована, однако очень прошу вас этого не делать

  4. #4
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, не помню, поскольку дело было давно, а ник выбирался рандомно и с добавлением цифр из опасений того, что кто-то из знакомых может прочитать ситуацию и идентифицировать меня.
    Если это очень важно, я в ближайшее время темы разделов полистаю и уж точно узнаю себя.
    Прошу прощения, если это принципиальный момент для работы на портале
    Просто было бы удобнее видеть предысторию Ваших обращений - такая отсроченная информация очень полезна в работе.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Просто было бы удобнее видеть предысторию Ваших обращений - такая отсроченная информация очень полезна в работе.
    Я поищу свою старую тему в ближайшее время!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    И я хочу ее избить, вырвать волосы, шандарахнуть головой об асфальт, сбросить с высокого этажа, еще много чего хочу и визуализирую.
    Вы это рассказывали специалисту, с которым работали очно?
    Каковы его рекомендации?

    Варианты вроде заняться спортом или бить грушу не работают. Перенаправить энергию в работу - тоже. Все это есть: и спорт, и работа, и увлечения.
    Что за спорт?
    Что за работа?
    Какие у Вас увлечения?

  7. #7
    Вы это рассказывали специалисту, с которым работали очно?
    Каковы его рекомендации?
    Мы не успели над этим поработать до режима самоизоляции, были заняты той жестью, что творилась у меня в голове. Я пришла к нему в совершенно мертвом состоянии, лишенная любых сил и энергии, в апатии и непонимании зачем просыпаюсь по утрам. Мы работали с этим. Помогло. Я снова нашла внутренний ресурс для всего интересного, что есть в моей жизни.
    Кратко обсудили только, что к разговору о моем негативе, направленном на эту женщину, мы придем дальше, специалист сказал, что мое поведение понятно, поскольку муж он как бы "свой", испытывать всю эту чернь к нему неэффективно, а эмоции сильные есть внутри. Но онлайн он не работает, поэтому терапию прервали сейчас.


    Что за спорт?
    Что за работа?
    Какие у Вас увлечения?
    Зимой сноуборд, летом велосипед и ролики. Параллельно всегда 2-3 раза в неделю тренажерный зал, временами захожу на групповые программы вроде растяжки. Сейчас в период самоизоляции и закрытых залов тренируюсь в том же режиме на улице. Разве что кардионагрузка меньше, зато силовой много.
    Я юрист в крупной организации, работу люблю.
    Увлекаюсь иностранными языками, сейчас осваиваю французский, много читаю. Часто хожу в походы. С мужем вместе увлекаемся авиацией, любим читать и изучать, он занимается авиамоделированием, я "на подхвате". Оба любим путешествовать насколько позволяют финансовые возможности и время.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Кратко обсудили только, что к разговору о моем негативе, направленном на эту женщину, мы придем дальше, специалист сказал, что мое поведение понятно, поскольку муж он как бы "свой", испытывать всю эту чернь к нему неэффективно, а эмоции сильные есть внутри.
    У Вас эмоции накатывают в каком режиме - самопроизвольно или в связи с какими-то событиями, напоминаниями?

    Что Вы делаете, когда испытываете описанное Вами желание избить и ухандокать тётеньку?
    Что предпринимаете, каким способом сбрасываете напряжение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Зимой сноуборд, летом велосипед и ролики. Параллельно всегда 2-3 раза в неделю тренажерный зал, временами захожу на групповые программы вроде растяжки. Сейчас в период самоизоляции и закрытых залов тренируюсь в том же режиме на улице. Разве что кардионагрузка меньше, зато силовой много.
    На данный момент, скажем, в последние 2 месяца, какой у Вас режим физнагрузок?

  9. #9
    У Вас эмоции накатывают в каком режиме - самопроизвольно или в связи с какими-то событиями, напоминаниями?
    Одна из экспресс рекомендаций психолога была постараться убрать все триггеры, мне это помогло, и стало легче, я убрала довольно много. Но не часто, но залезу в инстаграме посмотреть на нее - накатывает) или мимо дома ее проезжаем - хочу подняться и всечь от души и щедро. Поэтому наверное отвечу, что в связи с событиями-местами и т.п.

    Что Вы делаете, когда испытываете описанное Вами желание избить и ухандокать тётеньку?
    Что предпринимаете, каким способом сбрасываете напряжение?
    Переключаю внимание. Сажусь за работу или за интересную книгу, могу пойти на велосипеде кататься, но последнее меня наоборот затягивает, потому что простор для мыслей об этом всем открывается. А книги-язык-работа мысли как раз на себя переводят.

    На данный момент, скажем, в последние 2 месяца, какой у Вас режим физнагрузок?
    2-3 раза в неделю уличная силовая тренировка (приседания, отжимания, классическая в общем), в дополнение дома могу онлайн какую-нибудь тренировку сделать из тех что world class в инстаграмме показывают. Могу каждый день, могу раз в 3 дня - если чувствую силы. Каждые выходные на великах гоняем по городу.
    Не хватает, конечно, свободы, беговой дорожки, тренера, коллективного духа на тренировке, но физнагрузка не значительно сократилась

  10. #10
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Одна из экспресс рекомендаций психолога была постараться убрать все триггеры, мне это помогло, и стало легче, я убрала довольно много. Но не часто, но залезу в инстаграме посмотреть на нее - накатывает)
    Удалите нах это вредоносное приложение.
    Проблема решена.
    Разве это сложно?
    или мимо дома ее проезжаем - хочу подняться и всечь от души и щедро.
    А как насчёт того, чтобы сменить маршрут?

    Переключаю внимание. Сажусь за работу или за интересную книгу, могу пойти на велосипеде кататься, но последнее меня наоборот затягивает, потому что простор для мыслей об этом всем открывается. А книги-язык-работа мысли как раз на себя переводят.
    У Вас, насколько я понимаю, много гнева.
    Его желательно отреагировать в виде бурной и активной деятельности, сопряжённой со значительными физическими усилиями.
    Если уж ехать на велике - то по малознакомой местности с плохим дорожным покрытием и на большой скорости. Понимаете аналогию?
    Неспешная велопрогулочка по парку тут вообще не вариант.

    А Вы пробовали наговаривать на диктофон или записывать свои негативные переживания и "насильственные" мысли?

    2-3 раза в неделю уличная силовая тренировка (приседания, отжимания, классическая в общем), в дополнение дома могу онлайн какую-нибудь тренировку сделать из тех что world class в инстаграмме показывают. Могу каждый день, могу раз в 3 дня - если чувствую силы. Каждые выходные на великах гоняем по городу.
    Не хватает, конечно, свободы, беговой дорожки, тренера, коллективного духа на тренировке, но физнагрузка не значительно сократилась
    Вам что-то мешает бежать на улице по тротуару?
    Последний раз редактировалось Darya; 01.06.2020 в 21:33.

  11. #11
    Ув. Arina 1909, расскажите про своих родителей , их взаимоотношения .

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Arina 1909, расскажите про своих родителей , их взаимоотношения .
    Вот как раз для этого я и просила найти прежнюю тему.
    Наверняка ведь уже обсуждалось

  13. #13
    Удалите нах это вредоносное приложение.
    Проблема решена.
    Разве это сложно?
    Ну, честно говоря, сложно)
    Я через инстаграм одежду и доставку еды заказываю, ищу мастеров маникюра и т.п.
    Я пробовала удалять его по этой причине, но это неудобно. Я держусь и не так часто сейчас смотрю ее страницу, прогресс у меня есть

    А как насчёт того, чтобы сменить маршрут?
    Все маршруты, которые было возможно сменить, я сменила. Даже сменила магазин продуктовый, потому что в привычный эта женщина ходит в спортзал внизу, напоминало. Но ее дом мы не проезжать не можем, район один. Ну или ехать совсем неудобным способом, но там ее работа. Город у нас небольшой, точек пересечения, людей общих много.

    У Вас, насколько я понимаю, много гнева.
    Его желательно отреагировать в виде бурной и активной деятельности, сопряжённой со значительными физическими усилиями.
    Если уж ехать на велике - то по малознакомой местности с плохим дорожным покрытием и на большой скорости. Понимаете аналогию?
    Неспешная велопрогулочка по парку тут вообще не вариант.
    Я поняла вас, спасибо, попробую немного подрегулировать нагрузки, посмотрю на результат. Но это, наверное, снова работа со следствием, так ведь? Эмоции-то остаются.

    А Вы пробовали наговаривать на диктофон или записывать свои негативные переживания и "насильственные" мысли?
    Нет, я как обычный человек, терпеть не могу свой голос в записи.

    Вам что-то мешает бежать на улице по тротуару?
    После бега ногам не очень хорошо, я кардио делаю под крутым наклоном в горку быстрым шагом. Но ваш посыл про физнагрузки поняла, попробую кое-что.

    Ув. Arina 1909, расскажите про своих родителей , их взаимоотношения .
    У меня были мама и отчим - обычная семья, они вместе уже больше 20 лет, и всегда вдвоем, держатся друг за друга, уважают друг друга и трогательно и трепетно относятся друг к другу. Я бы сказала что они всегда единым фронтом выступают. С папой я толком не общалась, просто знала что где-то он есть. В семье мамы и отчима я была единственным ребенком, временами стремилась доказать что я у них лучше "Наташки", но родительскую любовь и поддержку чувствовала во всех ситуациях. Мне тепло думать и говорить о моих родителях.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Ну, честно говоря, сложно)
    Я через инстаграм одежду и доставку еды заказываю, ищу мастеров маникюра и т.п.
    Я пробовала удалять его по этой причине, но это неудобно. Я держусь и не так часто сейчас смотрю ее страницу, прогресс у меня есть
    Пошли отмазки...
    Ну Вам виднее - проблема-то у Вас.
    Больше же нигде ни одежды не купишь, ни еды не закажешь. Ну-ну...

    Все маршруты, которые было возможно сменить, я сменила. Даже сменила магазин продуктовый, потому что в привычный эта женщина ходит в спортзал внизу, напоминало. Но ее дом мы не проезжать не можем, район один. Ну или ехать совсем неудобным способом, но там ее работа. Город у нас небольшой, точек пересечения, людей общих много.
    Лето щас - пересаживайтесь на велик или ходите пешком.

    Я поняла вас, спасибо, попробую немного подрегулировать нагрузки, посмотрю на результат. Но это, наверное, снова работа со следствием, так ведь? Эмоции-то остаются.
    Эмоции остаются по разным причинам.
    Одна из них - неправильное отреагирование, неправильный сброс.
    Это как вместо того, чтоб пойти покакать, Вы начнёте себя песнями отвлекать. Какать разве перехочется от песен?

    Нет, я как обычный человек, терпеть не могу свой голос в записи.
    Снова отмазки(((
    Вам самолюбование нужно или сброс эмоций?
    Тогда попробуйте другой вариант - заведите себе пачку плотной бумаги и тупой карандаш. И как накроет - пишите с сильным нажимом всё, что в голову приходит.
    Или свой почерк Вы тоже не любите?

    У меня были мама и отчим - обычная семья, они вместе уже больше 20 лет, и всегда вдвоем, держатся друг за друга, уважают друг друга и трогательно и трепетно относятся друг к другу. Я бы сказала что они всегда единым фронтом выступают. С папой я толком не общалась, просто знала что где-то он есть. В семье мамы и отчима я была единственным ребенком, временами стремилась доказать что я у них лучше "Наташки", но родительскую любовь и поддержку чувствовала во всех ситуациях. Мне тепло думать и говорить о моих родителях.
    Ваша мать была в браке с Вашим отцом?
    По какой причине они расстались?
    Что Вы об отце знаете?
    Сколько Вам было лет, когда отец стал жить отдельно?
    В какие Ваши годы появился отчим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Я держусь и не так часто сейчас смотрю ее страницу, прогресс у меня есть
    А Вы пробовали носить на запястье резинку и больно себя ею щёлкать, когда охота очередной раз ширнуться просмотром фоток сучки крашеной?
    Если не пробовали - стоило бы испытать на себе это чудодейственное средство.
    Наслаждайтесь)))

    Зато будете сытая, нарядная и с маникюром.

  15. #15
    Пошли отмазки...
    Ну Вам виднее - проблема-то у Вас.
    Больше же нигде ни одежды не купишь, ни еды не закажешь. Ну-ну...
    Честно говоря прям ждала, что моя реакция будет квалифицирована как отмазка

    Лето щас - пересаживайтесь на велик или ходите пешком.
    Итак по максимуму. Я о том, что не дом, так работа, не работа, так спортзал, не спортзал, так кофейня, не кофейня, так случайно в Ленте можно пересечься, и удалить от себя ВСЕ возможные элементы я все равно бессильна.

    Снова отмазки(((
    Вам самолюбование нужно или сброс эмоций?
    Тогда попробуйте другой вариант - заведите себе пачку плотной бумаги и тупой карандаш. И как накроет - пишите с сильным нажимом всё, что в голову приходит.
    Или свой почерк Вы тоже не любите?
    Пишу по совету психолога я часто, правда без нажима и ручкой.
    А почерк свой люблю.

    Ваша мать была в браке с Вашим отцом?
    По какой причине они расстались?
    Что Вы об отце знаете?
    Сколько Вам было лет, когда отец стал жить отдельно?
    В какие Ваши годы появился отчим?
    Мама была в браке с отцом недолго, расстались после моего рождения, потому что бухал много. Я вместе с отцом никогда не жила. Про него почти ничего не знаю кроме каких-то негативных оценочных характеристик от бабули. Отчим появился в 6 моих лет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Честно говоря прям ждала, что моя реакция будет квалифицирована как отмазка
    Это называется "чует кошка, чьё мясо съела")))
    Пишу по совету психолога я часто, правда без нажима и ручкой.
    А почерк свой люблю.
    А что потом с написанным делаете?
    Мама была в браке с отцом недолго, расстались после моего рождения, потому что бухал много. Я вместе с отцом никогда не жила. Про него почти ничего не знаю кроме каких-то негативных оценочных характеристик от бабули. Отчим появился в 6 моих лет.
    А от мамы что знаете?
    А дедуля про бывшего зятя что говорил?
    Вы с матерью до Ваших 6 лет как и с кем жили?

  17. #17
    А что потом с написанным делаете?
    Рву и выбрасываю. Пару раз в шредер на работе толкала.

    А от мамы что знаете?
    А дедуля про бывшего зятя что говорил?
    Вы с матерью до Ваших 6 лет как и с кем жили
    Мама про папу почти не говорила, если что и было, то в духе "глупый человек, его пожалеть стоит", "дурак, мог жить иначе", все с оттенком какого-то сожаления, грусти и негатива. От деда тоже не припомню разговоров, мог скорее в беседу просто вставить слова вроде "что говорить об этом, дела минувших дней". А бабуля та да, любила припомнить да пропесочить. Но я все это не воспринимала никак, потому что с папой никогда и никак не ассоциировала ни себя, ни нас с мамой, он был всегда какой-то мифический человек. Что у ребенка может быть папа я стала чувствовать в школе только, когда кто-то из одноклассниц говорил про папу, мне это было непонятно. И сейчас, конечно, когда думаю о папе своих будущих детей.
    С мамой мы жили вдвоем, но много времени проводили у бабушки, обычная ситуация в 90-х с отсутствием зимой хорошего отопления в квартире и необходимостью летом заниматься огородом.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    И сейчас, конечно, когда думаю о папе своих будущих детей.
    А что именно Вы думаете о папе своих будущих детей?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно Вы думаете о папе своих будущих детей?
    Что мой муж будет потрясающим папой!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Что мой муж будет потрясающим папой!
    А почему он до сих пор им не стал?
    Когда ему выпадет шанс продемонстрировать свою отцовскую потрясающность?
    Кстати, на основании чего Вы сделали такой вывод?
    Что Вы знаете о родительской семье Вашего мужа?

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я - Мне хреново, мне больно, я больше года жила в иллюзии счастья и доверия, была уверена в том, что ты меня предать не сможешь, а теперь перебираю в голове счастливые моменты этого времени и думаю, что фантомом была она,
    Он - Да, я тебя подвел, я виноват, но я счел нужным отпустить человека сам, не потому, что ты потребовала.
    Я - У тебя остались к ней какие-то чувства?

    Он - Нет, но я посчитал правильным поступить так
    Я - А почему ты мне не сообщил о своем решении, фактически приняв его за нас?
    Он - Потому что не хотел делать тебе больно.
    Ув. Арина, не совсем поняла из Вашего диалога, вам больно и обидно, что муж сам решил порвать с любовницей?
    Это должно быть ваше с ним совместное решение??

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему он до сих пор им не стал?
    Когда ему выпадет шанс продемонстрировать свою отцовскую потрясающность?
    Кстати, на основании чего Вы сделали такой вывод?
    Что Вы знаете о родительской семье Вашего мужа?
    Пока мы заняты работой, путешествиями, активным образом жизни, друг другом. Эгоисты, словом
    Мы приняли решение, что если случится беременность, конечно, рожу и мы будем счастливы, а пока нет - есть чем наслаждаться и куда направлять свои ресурсы

    У мужа была полная счастливая семья до смерти папы, он не один ребенок в семье.
    Я вижу как муж ведет себя с детьми, вижу как возле него всегда они кучкуются и как его любят, слышу его мнения и воззрения на вопросы воспитания, детей. Когда это описываю - это как-то примитивно и не то, потому что внутреннее ощущение здесь играет большую роль, когда ты просто знаешь, что хочешь детей от этого мужчины, и все, хочешь, чтобы он воспитывал общих детей, чтобы они были на него похожи, чтобы рассказывал им все те классные вещи, которые он знает. Непонятно, наверное, отвечаю Но я это не думаю, я это чувствую, поэтому выразить сложно.

    Ув. Арина, не совсем поняла из Вашего диалога, вам больно и обидно, что муж сам решил порвать с любовницей?
    Это должно быть ваше с ним совместное решение??
    Нет, обидно и больно было от факта общения его с ней. Я же видела только факт скрытого чата и того, что меня обманули, и это все застлало глаза, разумные вещи в тот момент я не готова была слышать и воспринимать. Мне было непонятно, что мужу понадобилось больше года для того, чтобы, как вы выразились, порвать отношения с любовницей. Совместное решение, я была уверена, было принято за год до этого. И да, совместным решением для себя я называла тогда мой ультиматум.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Нет, обидно и больно было от факта общения его с ней. Я же видела только факт скрытого чата и того, что меня обманули, и это все застлало глаза, разумные вещи в тот момент я не готова была слышать и воспринимать. Мне было непонятно, что мужу понадобилось больше года для того, чтобы, как вы выразились, порвать отношения с любовницей. Совместное решение, я была уверена, было принято за год до этого. И да, совместным решением для себя я называла тогда мой ультиматум.
    Так если секса не было, чем та тётенька Вам мешала?
    Пока Вы не знали о том, что муж с ней общается, разве Вам чего-то не хватало? Вы вроде были всем довольны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Я тогда почувствовала себя уязвимой и по сути потребовала от него либо прекратить общение с этой женщиной, поскольку оно мне приносит это чувство угрозы нашей семье, либо мы прекращаем наши действия по покупке квартиры, поскольку одна я с ней не справлюсь (заемщиком была только я, брачный договор), а чувствовать себя надежно мне важно.
    Кстати, вот эти моменты разъясните, пожалуйста.
    Почему заёмщик при покупке квартиры только Вы?
    По какой причине муж не является полноправным участником покупки квартиры и выплаты ипотеки?

    Зачем нужен был брачный договор? Какие условия в нём прописаны?
    Чья была идея заключить договор?
    Кто его составлял?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так если секса не было, чем та тётенька Вам мешала?
    Пока Вы не знали о том, что муж с ней общается, разве Вам чего-то не хватало? Вы вроде были всем довольны.
    Попробую объяснить.
    Я чувствовала в ее присутствии угрозу для наших отношений и для нашей семьи. И я поделилась этими чувствами с мужем. Семейные гармоничные отношения для меня - это когда я уважаю чувства партнера и он уважает мои чувства. Нет, он не обязан был прекращать с ней общение, но если ему ценно то, что есть у нас - этот вопрос ДЛЯ МЕНЯ принципиален. Я никого не обманывала, не строила из себя неревнивую и всепрощающую жену, заявив, что таковы мои "правила игры" наряду с другими и его правилами - теми, которые приняла я. Если они подходят тебе, мы идем дальше, если не подходят - не идем. Он заявил, что эти правила ему подходят, и важности для него человек не представляет.
    И вот, в определенный момент, я взывала к тому, что вот здесь вот для меня - болевая точка, пожалуйста, не дави на нее, и раз важности для тебя в этом всем нет, убери этот источник раздражения. И меня задело не то, что они общаются без постели, а то, что мои чувства-просьбы-болевые точки оказались проигнорированы.

    Кстати, вот эти моменты разъясните, пожалуйста.
    Почему заёмщик при покупке квартиры только Вы?
    По какой причине муж не является полноправным участником покупки квартиры и выплаты ипотеки?

    Зачем нужен был брачный договор? Какие условия в нём прописаны?
    Чья была идея заключить договор?
    Кто его составлял?
    Нам не одобряли ипотеку из-за подпорченной кредитной истории мужа, у него был свой бизнес и когда-то сложные времена. Других вариантов для ипотеки у нас не было, нужно было его исключить, потому что мне ипотека была одобрена.
    Формулировки условий в договоре ровно такие, которые нужны были банку, сам договор составлялся нотариусом. Договором закреплен режим раздельной собственности супругов, грубо говоря, то, что оформлено на меня - мое, то, что на него - его.
    Все переговоры с банком вела я, поэтому когда позвонила ему с новостями про одобрение, предложила этот вариант, но не настаивала. Муж счел это справедливым, потому что значительную сумму на первоначальный взнос нам на свадьбу подарили мои родители.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Нет, обидно и больно было от факта общения его с ней.
    Но факт же уже в прошлом. А вам до сих пор больно. ВЫ до исх пор эту ситуацию обмусоливаете со всех сторон.
    Получается вы сами себе это БОЛЬНО делаете. Зачем?

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нам не одобряли ипотеку из-за подпорченной кредитной истории мужа, у него был свой бизнес и когда-то сложные времена. Других вариантов для ипотеки у нас не было, нужно было его исключить, потому что мне ипотека была одобрена.
    Формулировки условий в договоре ровно такие, которые нужны были банку, сам договор составлялся нотариусом. Договором закреплен режим раздельной собственности супругов, грубо говоря, то, что оформлено на меня - мое, то, что на него - его.
    Все переговоры с банком вела я, поэтому когда позвонила ему с новостями про одобрение, предложила этот вариант, но не настаивала. Муж счел это справедливым, потому что значительную сумму на первоначальный взнос нам на свадьбу подарили мои родители.
    а квартира полностью на Вас оформлена?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    И меня задело не то, что они общаются без постели, а то, что мои чувства-просьбы-болевые точки оказались проигнорированы.
    Ув. Арина, а Вы с этими болевыми точками как намерены поступить?
    Планируете и дальше их лелеять и предъявлять на обозрение, чтобы мотивировать ими свои ультиматумы?
    Или предпочтёте от "болевых точек" избавиться или хотя бы снизить их значимость?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    И вот, в определенный момент, я взывала к тому, что вот здесь вот для меня - болевая точка, пожалуйста, не дави на нее, и раз важности для тебя в этом всем нет, убери этот источник раздражения. И меня задело не то, что они общаются без постели, а то, что мои чувства-просьбы-болевые точки оказались проигнорированы.
    и? что делать планируете по этому поводу? вы попросили - муж вашу просьбу проигнорировал, правила нарушил. Дальше ваш ход...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Arina1909 Посмотреть сообщение
    Все переговоры с банком вела я, поэтому когда позвонила ему с новостями про одобрение, предложила этот вариант, но не настаивала. Муж счел это справедливым, потому что значительную сумму на первоначальный взнос нам на свадьбу подарили мои родители.
    А на данный момент кто и в каком процентном соотношении вложений вносит плату за ипотеку?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но факт же уже в прошлом. А вам до сих пор больно. ВЫ до исх пор эту ситуацию обмусоливаете со всех сторон.
    Получается вы сами себе это БОЛЬНО делаете. Зачем?
    Ну не совсем. В отношения гармонию вернуть нам удалось, справиться с этой ситуацией тоже.
    Те эмоции, что остались - это не про боль, а безумную злость, направленную на эту женщину.

    и? что делать планируете по этому поводу? вы попросили - муж вашу просьбу проигнорировал, правила нарушил. Дальше ваш ход...
    Ув. Птичка Тари, мы эту ситуацию пережили. Мой запрос - не про нее, я просто ответила на заданные вопросы. Мой ход был - показать, что мне больно, но расставаться я не хотела, хотя была внутренне готова. Поэтому мы стали работать над этим, справляться, вслепую как-то идти, и вот пришли к тому, что между нами все хорошо, а чернь внутри меня, направленная не на мою семью и не на мужа осталась. Как с ней справляться - вот в чем для меня проблема.
    По совету ув. Дарьи я попробую позаниматься спортом немного в другом формате.
    Но еще из диалога я увидела, что я сама себя как бы на эту чернь провоцирую. Лезу в инстаграм, отмазываюсь почему не могу этого не делать.

    Ув. Арина, а Вы с этими болевыми точками как намерены поступить?
    Планируете и дальше их лелеять и предъявлять на обозрение, чтобы мотивировать ими свои ультиматумы?
    Или предпочтёте от "болевых точек" избавиться или хотя бы снизить их значимость?
    Конечно, я хотела бы от них избавиться, потому что они жрут из меня жизненную энергию, и я не хочу повторить ту жесть, из которой мы так долго и сложно с мужем выбирались.
    Но я подозреваю, что в этом есть что-то, чего я осмыслить и осознать не могу.

    а квартира полностью на Вас оформлена?
    да

    А на данный момент кто и в каком процентном соотношении вложений вносит плату за ипотеку?
    70/30 муж и я, соответственно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Злость, ненависть, непереносимость
    от kisamurlysa в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 09:22
  2. Я l Моя ненависть.
    от Shein в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 05:57
  3. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  4. Ненависть.
    от Кантор в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search