Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Сонный паралич

  1. #1
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993

    Сонный паралич

    У моей подруги часто бывает, как она это состояние называет, "сонный паралич". Ночью просыпается, долго лежит и не может пошевелиться, максимум - тоненько, еле слышно, пищать. При этом слышит какой-то бубнёж, но ни слова разобрать не может. Это, говорит, наследственное.

    Перед месячными иногда бывают панические атаки. Из недавнего - одна в абсолютно пустой квартире (я сейчас в разъездах часто), пишет (кучей коротких сообщений) "На меня кто-то пялится. Буквально. Я не вижу глаз, не вижу никого. Но чувствую взгляд. Такой... Холодный. Я не хочу выходить из комнаты. Оно возле двери. Я серьёзно, коть. Мне бл@ть страшно. Кот съеб@лся в окно, в доме не осталось хранителя"

    На что похоже по симптомам, к кому стоит на приём записываться и насколько срочно?

  2. #2
    Подруге - к психиатру, чтоб оценил симптомы и при необходимости назначил лечение.
    Вам - к риелтору, чтоб помог найти отдельное жильё.

  3. #3
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ясно, спасибо. А отдельное жильё... В смысле - всё настолько страшно, мне её выселять?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. А отдельное жильё... В смысле - всё настолько страшно, мне её выселять?
    Ув. Медвед, ну Вам виднее, насколько Вам страшно иметь отношения с женщиной, у которой наследственность отягощена тем, что Вы описываете.
    Перспектива, что она от Вас забеременеет, как Вам? Нравится?

    --- Добавлено ---

    Кстати, а дама сама что предпринимала, дабы со своими симптомами разобраться?
    Она у психиатра была?

  5. #5
    Демонстративная барышня? Та про которую в предыдущей теме писали?

  6. #6
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ув. Дарья, нет, не страшно. Недоумение, как обычно. Я и зашёл посоветоваться, насколько всё это внимания стоит. Ну ок, Ваше мнение я понял. А к психиатру идти она боится. И мне-то рассказала, только потому что я как-то ночью проснулся от этого писка и растолкал её. А так её отношение: "как-то жила всё эти годы с этим, да и отца мама так же будит по ночам, жить не мешает, поэтому - зачем?" В принципе, поуговаривать могу, но "раз доктор сказал в морг - значит, в морг"(с)

    Нет, ув. Гретхен, другая. И да, спасибо за помощь в прошлой теме.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, нет, не страшно. Недоумение, как обычно. Я и зашёл посоветоваться, насколько всё это внимания стоит. Ну ок, Ваше мнение я понял. А к психиатру идти она боится. И мне-то рассказала, только потому что я как-то ночью проснулся от этого писка и растолкал её. А так её отношение: "как-то жила всё эти годы с этим, да и отца мама так же будит по ночам, жить не мешает, поэтому - зачем?" В принципе, поуговаривать могу, но "раз доктор сказал в морг - значит, в морг"(с)

    Нет, ув. Гретхен, другая. И да, спасибо за помощь в прошлой теме.

    Так демонстративная? К драматическим эффектам, загадочным взглядам , и страстным признаниям склонная?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, нет, не страшно. Недоумение, как обычно. Я и зашёл посоветоваться, насколько всё это внимания стоит. Ну ок, Ваше мнение я понял. А к психиатру идти она боится. И мне-то рассказала, только потому что я как-то ночью проснулся от этого писка и растолкал её. А так её отношение: "как-то жила всё эти годы с этим, да и отца мама так же будит по ночам, жить не мешает, поэтому - зачем?" В принципе, поуговаривать могу, но "раз доктор сказал в морг - значит, в морг"(с)

    Нет, ув. Гретхен, другая. И да, спасибо за помощь в прошлой теме.
    ну если дама действительно не прикалывается, чтобы Ваше внимание привлечь, Вас ее поведение разве не настораживает?
    Насколько у Вас серьезные отношения?
    Детей с ней планируете заводить?

  9. #9
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Загадочных взглядов и драматических эффектов - точно нет. Страстные признания... Ну, если только за них стоны и крики в постели считать? (постоянно прикалываемся на тему "бедные наши соседи"...)

    Вас ее поведение разве не настораживает?
    Именно потому я и спрашиваю. Вы ж посмотрите по моим прошлым темам - везёт мне на СТРАННЫХ девушек. А когда странности зашкаливают я сюда с вопросом "стоит ли обращать на это внимание?"

    Насколько у Вас серьезные отношения?
    Ну как... Встретились в конце февраля, как раз вся эта истерика нынешняя вирусная только-только раскручивалась, я переезд отложил до выяснения... Живёт в квартире, которую я снимаю, пару месяцев, присматриваемся-принюхиваемся.

    Детей с ней планируете заводить?
    Вот сейчас я сильно засомневался, да

  10. #10
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Живёт в квартире, которую я снимаю, пару месяцев, присматриваемся-принюхиваемся.
    Ну что-то запах так себе...

    Можете ли Вы быть уверены, что в постели дама голосит от Вашего великолепия, а не от того, что призрака на потолке разглядела?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вы ж посмотрите по моим прошлым темам - везёт мне на СТРАННЫХ девушек. А когда странности зашкаливают я сюда с вопросом "стоит ли обращать на это внимание?"
    Перевожу: я все время выбираю странных девушек.

    После этого ваш вопрос "стоит ли обращать на это внимание" звучит еще более странно, не находите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Именно потому я и спрашиваю. Вы ж посмотрите по моим прошлым темам - везёт мне на СТРАННЫХ девушек. А когда странности зашкаливают я сюда с вопросом "стоит ли обращать на это внимание?"
    Ув. Медвед, а со своим вот этим "везением" Вы что-то делать планируете?
    Я имею ввиду, пересмотреть свои критерии выбора сожительниц.
    Ну или, о, ужас, найти себе занятие, которое даст столько же ярких эмоций, но более безопасным способом - без участия психичек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перевожу: я все время выбираю странных девушек.

    После этого ваш вопрос "стоит ли обращать на это внимание" звучит еще более странно, не находите?
    Наташа, мы с тобой поём дуэтом в унисон)))

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наташа, мы с тобой поём дуэтом в унисон)))
    Ага) Спелись)

  14. #14
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ну что-то запах так себе...
    Дык, цепями нас друг к другу никто не приковывал.

    Можете ли Вы быть уверены, что в постели дама голосит от Вашего великолепия, а не от того, что призрака на потолке разглядела?
    Скорее уверен, чем нет. Ритм движений со стонами совпадает

    Перевожу: я все время выбираю странных девушек.
    Абсолютно нормальных нет, есть недообследованные. Ну и да, странности вылезают далеко не в первый день знакомства. Узнать про сонный паралич при первой же встрече - вот это было бы действительно странно, не?

    Ну или, о, ужас, найти себе занятие, которое даст столько же ярких эмоций, но более безопасным способом - без участия психичек.
    Столько же? Хм... Вот с девушкой из прошлой темы, например, мы в четыре руки подставку от торта огромным ножом резали и ржали в процессе, как укуренные. Причём в абсолютно трезвом виде. Так что найти занятие, чтоб прям "столько же" - даже не знаю...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Столько же? Хм... Вот с девушкой из прошлой темы, например, мы в четыре руки подставку от торта огромным ножом резали и ржали в процессе, как укуренные. Причём в абсолютно трезвом виде. Так что найти занятие, чтоб прям "столько же" - даже не знаю...
    Ув. Медвед, то, что человек - скотина ленивая и ищет пути попроще, я и без Вас знала
    Вы всего лишь в очередной раз это подтвердили.
    Ну дело Ваше.
    Наслаждайтесь.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормальных нет, есть недообследованные. Ну и да, странности вылезают далеко не в первый день знакомства. Узнать про сонный паралич при первой же встрече - вот это было бы действительно странно, не?
    но помимо них есть же ПА, зрительные галлюцинации, параноидальный бред и пр....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Дык, цепями нас друг к другу никто не приковывал.


    Скорее уверен, чем нет. Ритм движений со стонами совпадает


    Абсолютно нормальных нет, есть недообследованные. Ну и да, странности вылезают далеко не в первый день знакомства. Узнать про сонный паралич при первой же встрече - вот это было бы действительно странно, не?


    Столько же? Хм... Вот с девушкой из прошлой темы, например, мы в четыре руки подставку от торта огромным ножом резали и ржали в процессе, как укуренные. Причём в абсолютно трезвом виде. Так что найти занятие, чтоб прям "столько же" - даже не знаю...
    Я не вполне поняла о чем говорит этот пример УВ Медвед?
    Объясните?

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Скорее уверен, чем нет. Ритм движений со стонами совпадает
    и чо?
    непонятно, почему именно это придает Вам уверенность)

    Абсолютно нормальных нет, есть недообследованные. Ну и да, странности вылезают далеко не в первый день знакомства. Узнать про сонный паралич при первой же встрече - вот это было бы действительно странно, не?
    дело не в первой встрече
    дело в том, что не первая девушка со странностями, то есть присутствует некая закономерность
    поэтому как-то странно оперировать понятиями "везет" "не везет"

  19. #19
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вы всего лишь в очередной раз это подтвердили.
    Пока я не понимаю, зачем мне менять привычный образ действий. Воспринимать это как лень - Ваше право.

    но помимо них есть же ПА, зрительные галлюцинации, параноидальный бред и пр....
    Так и про них я узнал не сразу. И, кстати, зрительных галлюцинаций, как таковых, нет (буквоедствую, да, но в целом согласен). И да, есть ощущение "это уже не милые особенности, но более серьёзное отклонение от нормы".

    Я не вполне поняла о чем говорит этот пример УВ Медвед?
    Просто пример получения ярких эмоций с очередной "психичкой" Ответ на предложение найти себе занятие, дающее столько же.

    непонятно, почему именно это придает Вам уверенность)
    Больше вероятность, что это связано с моими действиями, а не с созерцанием глюков )

  20. #20
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Просто пример получения ярких эмоций с очередной "психичкой" Ответ на предложение найти себе занятие, дающее столько же.
    И???
    Я на вас не нападаю я правда не понимаю что Вы хотите сказать

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Больше вероятность, что это связано с моими действиями, а не с созерцанием глюков )
    Вам конечно виднее, но взаимосвязь все равно не поняла
    она элементарно может имитировать
    не в обиду вам, просто как предположение

    Просто пример получения ярких эмоций с очередной "психичкой" Ответ на предложение найти себе занятие, дающее столько же.
    так можно вообще без "психичек" эмоции получать
    прыгнуть с парашютом например или что-то в этом роде

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Так и про них я узнал не сразу. И, кстати, зрительных галлюцинаций, как таковых, нет (буквоедствую, да, но в целом согласен). И да, есть ощущение "это уже не милые особенности, но более серьёзное отклонение от нормы".
    ОК
    Вопрос второй. Вас лично устраивают такие отклонения от нормы?

  23. #23
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Я на вас не нападаю я правда не понимаю что Вы хотите сказать
    Хорошо, перефразирую: мне нравится находить необычность в самых обыденных вещах. Я и не считаю, что Вы нападаете, я просто говорю, что мне будет сложно найти занятие на замену этому. Если всё ещё непонятно - не стесняйтесь, уточняйте, я для диалога практически всегда открыт.

    она элементарно может имитировать
    не в обиду вам, просто как предположение
    Никаких обид. Меня это не волнует абсолютно. "Если вы не замечаете разницы - какая вам разница?"

    так можно вообще без "психичек" эмоции получать
    прыгнуть с парашютом например или что-то в этом роде
    Пробовал. Пока наиболее близкое - полёты на дельтаплане, но быстро приедается, долгие перерывы нужны.

    Вас лично устраивают такие отклонения от нормы?
    Нет, и это первая из причин для создания темы. Вторая - я оцениваю усилия, которые нам придётся приложить для коррекции (при условии, что она сама захочет, естественно).

  24. #24
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Нет, и это первая из причин для создания темы. Вторая - я оцениваю усилия, которые нам придётся приложить для коррекции (при условии, что она сама захочет, естественно).
    Гм, НАМ? А вам какие усилия придется прикладывать и для чего?
    Пока я не понимаю, зачем мне менять привычный образ действий. Воспринимать это как лень - Ваше право.
    это зависит от того, устраивает ли вас результат
    Если желаемый вами результат - невнятные отношения со странными дамами, то, конечно, зачем что-то менять

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Нет, и это первая из причин для создания темы. Вторая - я оцениваю усилия, которые нам придётся приложить для коррекции (при условии, что она сама захочет, естественно).
    что будете делать, если
    1. Она не захочет. (она же не хочет по вашим же словам)
    2. Усилия будут слишком большие или вообще бесперспективны. Это же наследственно по ее же словам. Вы хотите, чтобы это унаследовал ваш ребенок?

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Меня это не волнует абсолютно.
    Серьезно?
    если ваша женщина не получает удовольствие в сексе, Вас не волнует?

    Пока наиболее близкое - полёты на дельтаплане, но быстро приедается,
    ничего себе! полеты приедаются)
    мне кажется я бы не смогла даже решиться

  27. #27
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А вам какие усилия придется прикладывать и для чего?
    Уговаривать идти на приём к психиатру, как минимум. Для чего? Чтоб получить в результате более-менее здоровую девушку с которой можно продолжать отношения.

    что будете делать, если
    1. Её жизнь, её решение. Пожму плечами, пойду дальше.
    2. Возможно, просто совпадение, а не наследственность. Буду выяснять. Если действительно наследственное - опять же расстанемся. Ничего страшного в этом нет.

    если ваша женщина не получает удовольствие в сексе, Вас не волнует?
    Если она предпочитает врать - какая же она моя?

    мне кажется я бы не смогла даже решиться
    Пока не попробуете - не узнаете ))

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Если она предпочитает врать - какая же она моя?
    ничего не поняла
    вы с ней спите, она врет, она не ваша?
    это как понимать? Прекращаете спать или что?

    Пока не попробуете - не узнаете ))
    так вот и решиться не могу, до такой степени страшно
    очень хочу прыгнуть с парашютом, одна мысль, вдруг парашют не откроется
    и страх

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Если она предпочитает врать - какая же она моя?
    тогда почему вы до сих пор живете с ней?

  30. #30
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    ничего не поняла
    вы с ней спите, она врет, она не ваша?
    Если я с ней сплю, а она изображает, что ей нравится (чисто теоретически. На самом деле подсказать друг другу "не так, а вот так мне больше нравится" - у нас вполне обычное дело. Да и я не слепоглухонемой, реакции отслеживаю)... Тогда, получается, в наших отношениях нет доверия (чтобы заявить об этом открыто) - есть либо страх, либо корысть. А на такой базе что-то строить - ну такое себе... Ну и зачем тогда эти отношения продолжать? Пусть ищет того, кто для неё лучше, а я буду искать для себя. Как-то так.

    одна мысль, вдруг парашют не откроется
    Так их же два, именно поэтому.

    тогда почему вы до сих пор живете с ней?
    Потому что считаю, что не врёт

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search