Страница 1563 из 2194 ПерваяПервая ... 136314631533155315601561156215631564156515661573159316631763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 861 по 46 890 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46861
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А Вы это планируете совмещать с работой в полиции, ув.Гретхен?
    Если возьмут - планирую конечно

  2. #46862
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Здорово!..
    Спасибо, ув. Совушка!
    Все выходные всё вымывали, вычищали. Никогда не тратила столько средств на уборку)
    Сегодня сделали перестановку.
    Хотим химчистку ковролина заказать, потом кровать купить, стол с креслом.
    И можно будет переезжать.
    Еще цветочки хочу на балкон высадить. Саженцами, думаю, купить наподобие бархатцев и горшочки симпатичные.

    Мы решились провести интернет на даче. Теперь можно две недели оставаться здесь и совмещать отдых на природе с работой)
    Насколько проблематично на дачу провести интернет?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Там была школа №585. И да, колокольный звон от Храма Григория Неокесарийского. А пройдёте на Якиманку, там Храм Иоанна Воина, аутентичный, никогда не закрывался и не был в обновлении. Такой же, как и при Петре.
    Невероятная красота! Обязательно везде побываем, пока только мимо проходили.
    Звон потрясающий, от него, как бы пафосно ни звучало, благодать и спокойствие. Очень умиротворяет.
    Сестре видео звона отправляла, она даже расплакалась, насколько трогает до глубины души.

  3. #46863
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Совушка!
    Все выходные всё вымывали, вычищали. Никогда не тратила столько средств на уборку)
    Сегодня сделали перестановку.
    Хотим химчистку ковролина заказать, потом кровать купить, стол с креслом.
    И можно будет переезжать.


    Насколько проблематично на дачу провести интернет?


    Невероятная красота! Обязательно везде побываем, пока только мимо проходили.
    Звон потрясающий, от него, как бы пафосно ни звучало, благодать и спокойствие. Очень умиротворяет.
    Сестре видео звона отправляла, она даже расплакалась, насколько трогает до глубины души.
    Поздравляю с новосельем ув Серенити

  4. #46864
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю с новосельем ув Серенити
    Ув. Гретхен, спасибо большое!
    А что означает поддержание порядка в лесу?

  5. #46865
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня есть план
    Мне отдают в бесплатную аренду при условии поддержания порядка участок леса в 400 квадратов.
    Помочь построить там вольеры мне вызывалось больше 70 человек. Даже если почти все только на словах - двух-трёх хватит.
    Если речь о нормах содержания скажу что планировала вольеры там но карантин....
    Авось должны войти в положение

    --- Добавлено ---

    Правда "поддержание порядка в 400 квадратах леса
    Мне нужна будет бензопила(гениратор?) чертова уйма энтузиазма и пара коз
    Ув. Гретхен, а кто предложил, "власти"? Это будет оформлено должным образом, что входит в Ваши обязанности? Налоги какие-то Вам надо платить, ареда на какой срок? Для "сейчас", в связи с комиссией заманчивое предложение, но не выльется ли оно в проблемы по содержанию и пр.?

    Не знаю как насчёт бензопилы, но мне кажется, что к аренде нужен мужик и собака, машина.. а не козы)
    Река хорошо, а грибы-ягоды есть в лесу, помимо бесплатных дров?
    Есть возможность пообщаться с другими арендаторами, чтобы узнать как-чего?

    --- Добавлено ---

    А почему боитесь белок?! Я наоборот, всегда к ним неравнодушна, из она снимала видео и на работе скачут по деревьям)

    Ув. Серенити, поздравляю, с обновлением жилплощади)

  6. #46866

    "Пойду приберу лес".
    Прости, Ася, ничего не могу поделать. Ржу.
    Жаль фрагмента не нашла, где вождиха наводит порядок.
    "Что вы мне тут устроили? Ветер?!"

    Последний раз редактировалось Солнышка; 31.05.2020 в 23:37.

  7. #46867
    У меня сегодня день дурацкий, с догнать и осчастливить.. Вчера отец был на даче, соседские бабушки рассказали, что сосед и еще молодняк ободрали нашу черешню + нагадили под навесом (вывернули все), расстроился, после заплатил налог (за нас), налог вырос прилично, по сравнению с прошлым годом, поехал в магазин, налетел на что-то и пробил колесо, пока менял и ехал огородами из-за аварии на дороге - посеял ключи от гаража и квартиры, с соседом болгаркой срезали замок на гараже, после зять привез ключи. В общем, я прониклась, с утра зазвонила, безрезультатно, поменяла планы, хотела помочь с колесами, муж, который вчера уехал в деревню, узнав о.., тоже решил приехать, я ему вчера вывернула весь холодильник, в общем, бегом рынок, борщ, пылесос.. По итогу: приехал отец, я искала колеса в инете, муж не приехал, отец денег не взял, борщом отца не успела накормить - уехал. Планы отложила, но теперь у меня ведро борща, думала, что двоих мужиков кормить буду.
    Муж прислал видео: расцвели розы, огурчик есть 7 см, растопырились руккола, салат и шпинат, а вот перцы и баклажаны вроде чахнут..

  8. #46868
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, а кто предложил, "власти"? Это будет оформлено должным образом, что входит в Ваши обязанности? Налоги какие-то Вам надо платить, ареда на какой срок? Для "сейчас", в связи с комиссией заманчивое предложение, но не выльется ли оно в проблемы по содержанию и пр.?
    Предложил один друг, оформлена будет как обычная аренда участка на 50 лет, в России тоже есть такая форма. Налог 190 в год для меня вполне приемлимо. Поддерживать порядок.- устная договоренность. Вот что считается порядком это вопрос конечно, днями буду встречаться и его обсуждать
    [
    Не знаю как насчёт бензопилы, но мне кажется, что к аренде нужен мужик и собака, машина.. а не козы)
    Это извините какие-то личные эротические фантазии к жизни не привязаные, я не буду это комментировать
    Река хорошо, а грибы-ягоды есть в лесу, помимо бесплатных дров?
    Это вот абсолютно не интересующий меня вопрос поскольку мне и тех ягод что растут у меня на выходе из дома всех в жизни не сьесть
    Есть возможность пообщаться с другими арендаторами, чтобы узнать как-чего?
    Нет там других орендаторов
    --- Добавлено ---

    А почему боитесь белок?! Я наоборот, всегда к ним неравнодушна, из она снимала видео и на работе скачут по деревьям)

    Ув. Серенити, поздравляю, с обновлением жилплощади)
    Белка как и коза это абсолютно непредсказуемая тварь которая может залезть везде и сделать все что угодно. У меня как-то в квартиру попал милый бельчонок который сбежал и одичал
    Чтобы его отловить и выдворить пришлось вынести всю мебель. А оставить его было совершенно невозможно потомучто он творил такое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    "Пойду приберу лес".
    Прости, Ася, ничего не могу поделать. Ржу.
    Жаль фрагмента не нашла, где вождиха наводит порядок.
    "Что вы мне тут устроили? Ветер?!"


  9. #46869
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Предложил один друг, оформлена будет как обычная аренда участка на 50 лет, в России тоже есть такая форма. Налог 190 в год для меня вполне приемлимо. Поддерживать порядок.- устная договоренность. Вот что считается порядком это вопрос конечно, днями буду встречаться и его обсуждать
    [
    Это извините какие-то личные эротические фантазии к жизни не привязаные, я не буду это комментировать

    Это вот абсолютно не интересующий меня вопрос поскольку мне и тех ягод что растут у меня на выходе из дома всех в жизни не сьесть

    Нет там других орендаторов
    --- Добавлено ---



    Белка как и коза это абсолютно непредсказуемая тварь которая может залезть везде и сделать все что угодно. У меня как-то в квартиру попал милый бельчонок который сбежал и одичал
    Чтобы его отловить и выдворить пришлось вынести всю мебель. А оставить его было совершенно невозможно потомучто он творил такое
    Понятно) Не обижайтесь, у меня свои ассоциации грибника, в моих краях есть делянки с коноплей и черными дровосеками, я боюсь одна в лес.

    на местном форуме читаю грибников, кто пишет, что есть подосиновики, кто, что пусто в лесу.. как доезжают в карантин - загадка
    Последний раз редактировалось _Ия_; 31.05.2020 в 23:52.

  10. #46870
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо я сама очень заряжаюсь, сегодня снился сон, я рассказываю папе как мне нравится работать на кухне, а он мне говорит - "но как же ВО? ты получается никто?" и вид у него искренне огорченный, я ему "ну папа, наверное я просто мастеровой человек, я счастлива, смотри какие огурчики у меня, у нас в садоводческой группе больше 150человек и у меня у первой в этом году созрели огурчики, смотри какие" и он подходит и начинает рвать огурцы и как-то веселеет лицом, и я звоню мужу чтобы купил сметанки по дороге домой, будем делать салат...

    вчера на кухне у меня все получалось с первого раза, а момент обжаривания суши под "саламандром" оказался такой азартный, я уже кричала су-шефу "я нимагу! я достаю их!" а он мне "еще рано! терпи Катюха!" и потом они такие ароматные и красивые и восхитительные были....
    все мои суши и роллы поехали на доставку, ничего не забраковано, а процесс такой прикольный я в восторге от японкой кухни!
    в пику итальянской...раскатывание пиццы такая нудятина я даже смотреть не мог, нападает отчаяние....кажется я выбрала свое любимое направление - японская кухня, что с моими гарными щеками и округлившейся фигуры бойкой доярки - выглядит очень калоритно, и смешно я на суши-бар закатываюсь наливным яблочком и всем сразу весело и смешно


    а еще мой друг, на самоизоляции написал картину, девочки, хочу спросить ваше мнение, как на ваш взгляд?
    мне оч понравилась, я знаю эти места и там вот прямо все так и есть...прямо детство мое написал
    Вложение 85089
    Радостно Вас читать и картина нравится, для новичка так вообще

  11. #46871
    Насколько проблематично на дачу провести интернет?
    Оказалось, вообще не проблематично))) 15 т.р. - и меньше чем за час мы с интернетом.
    Просто изначально не планировали подключение - обычно мы здесь проводим ограниченное время, которое есть на что потратить. Но затянувшаяся самоизоляция заставила пересмотреть позиции))

    --- Добавлено ---

    Белка как и коза это абсолютно непредсказуемая тварь которая может залезть везде и сделать все что угодно
    Надо же. Сразу вспомнила, как знакомая из соседней деревни жаловалась, что коза все на огороде сожрала, даже будучи привязанной)))

  12. #46872
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Понятно) Не обижайтесь, у меня свои ассоциации грибника, в моих краях есть делянки с коноплей и черными дровосеками, я боюсь одна в лес.:
    Вы тоже не обижайтесь это просто лучший способ меня сейчас взбесить до потери контроля - сказать что для чего-то необходим мужик.
    А бояться в лесу может тот кто по лесу ходить не умеет. Браконьеры людей таки без повода не стреляют, всякие дровосеки и тем паче наркоманы безопасны потому что чтоб такие люди тебя заметили надо ломится как бешеный лось по сторонам не глядя

  13. #46873
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы тоже не обижайтесь это просто лучший способ меня сейчас взбесить до потери контроля - сказать что для чего-то необходим мужик.
    А бояться в лесу может тот кто по лесу ходить не умеет. Браконьеры людей таки без повода не стреляют, всякие дровосеки и тем паче наркоманы безопасны потому что чтоб такие люди тебя заметили надо ломится как бешеный лось по сторонам не глядя
    (сделала заметку на полях - не писать слово "мужик+"))
    На меня нападал наркоман с ножом в городе, в лесу бываю редко, делянки в горах и в глухих районах (одну сама увидела случайно по грибы с бабушкой моталась), а про стрельбу и разное криминальное мне рассказывал егерь, когда ночевали у него в предгорье)

  14. #46874
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    (сделала заметку на полях - не писать слово "мужик+"))
    На меня нападал наркоман с ножом в городе, в лесу бываю редко, делянки в горах и в глухих районах, а про стрельбу и разное криминальное мне рассказывал егерь, когда ночевали у него в предгорье)
    В том то и дело что в городе.
    Пересеченная местность всегда на стороне слабого. Где в городе тебя убьют там ты в лесу спрячешься.
    Уж поверьте у меня была возможность сравнить

    --- Добавлено ---

    Плюс более крупного человека особенно не умеющего ходить слышно дальше. То есть вы его услышите когда он вас ещё нет

  15. #46875
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том то и дело что в городе.
    Пересеченная местность всегда на стороне слабого. Где в городе тебя убьют там ты в лесу спрячешься.
    Уж поверьте у меня была возможность сравнить

    --- Добавлено ---

    Плюс более крупного человека особенно не умеющего ходить слышно дальше. То есть вы его услышите когда он вас ещё нет
    Вам поверю. Поздравляю с предложением, с учетом птиц, которым нужно летать - предложение хорошее.
    Просто я из тех людей, кто сначала ищет подводные камни и минусы, я труслива.)

  16. #46876
    Про коз: у реки бабушка пасла семейство, козлята милые, козы чистые и красивые, видно, что ухаживает с любовью, а общалась с одноклассником насчёт ёлок, у него их много и козы, были.. козы пожрали ёлки, в т.ч., в общем коз уже нет)

  17. #46877
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы тоже не обижайтесь это просто лучший способ меня сейчас взбесить до потери контроля - сказать что для чего-то необходим мужик.
    Ув.Гретхен, когда Вы еще с мужем жили, Вы и любовника планировали и рассматривали кандидатуры мужчин на совместные номера, а как только разъехались о мужчинах слышать не хотите, почему?

  18. #46878
    Я сейчас вышла на балкон и увидела на проводах какую-то сову!!! Прямо напротив, пока сгоняла за телефоном, чтобы снять, она улетела. Крутила головой, крупная, реально что-то совье, только не знаю кто.. Никогда тут не видела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, когда Вы еще с мужем жили, Вы и любовника планировали и рассматривали кандидатуры мужчин на совместные номера, а как только разъехались о мужчинах слышать не хотите, почему?
    в свете моего поста выше и реакции на него, это очень бестактные вопросы..

  19. #46879
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение


    в свете моего поста выше и реакции на него, это очень бестактные вопросы..
    Ну не все же такие понимающие как Вы , ув. Ия. Из собственного опыта скажу , что никогда не было агрессии на мужчин после расставания , но не в этот раз .

    В этот раз выворачивало долго . Если бы не этот случай , тоже было бы не ясно как и ув. Родной .

  20. #46880
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А бояться в лесу может тот кто по лесу ходить не умеет. Браконьеры людей таки без повода не стреляют, всякие дровосеки и тем паче наркоманы безопасны потому что чтоб такие люди тебя заметили надо ломится как бешеный лось по сторонам не глядя
    Хозяйка леса- это чудесно, ув. Гретхен! Рада, что находите варианты

  21. #46881
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня есть план
    Мне отдают в бесплатную аренду при условии поддержания порядка участок леса в 400 квадратов.
    Помочь построить там вольеры мне вызывалось больше 70 человек. Даже если почти все только на словах - двух-трёх хватит.
    Если речь о нормах содержания скажу что планировала вольеры там но карантин....
    Авось должны войти в положение

    --- Добавлено ---

    Правда "поддержание порядка в 400 квадратах леса
    Мне нужна будет бензопила(гениратор?) чертова уйма энтузиазма и пара коз
    Ув. Гретхен, план - это здорово ( шепотом: никогда не сомневалась, что у вас в любой ситуации в критический момент появится план). А выделенное, по мне, вообще замечательно звучит. Столько людей готовы помочь! Мне и не снилось.
    Ps А почему белок боитесь?

  22. #46882
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня есть план
    Мне отдают в бесплатную аренду при условии поддержания порядка участок леса в 400 квадратов.
    Помочь построить там вольеры мне вызывалось больше 70 человек. Даже если почти все только на словах - двух-трёх хватит.
    Если речь о нормах содержания скажу что планировала вольеры там но карантин....
    Авось должны войти в положение

    --- Добавлено ---

    Правда "поддержание порядка в 400 квадратах леса
    Мне нужна будет бензопила(гениратор?) чертова уйма энтузиазма и пара коз
    потрясающе! как чудесно! как Вы это здорово придумали! поздравляю!!!

  23. #46883
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Совушка!
    Все выходные всё вымывали, вычищали. Никогда не тратила столько средств на уборку)
    Сегодня сделали перестановку.
    Хотим химчистку ковролина заказать, потом кровать купить, стол с креслом.
    И можно будет переезжать.
    Еще цветочки хочу на балкон высадить. Саженцами, думаю, купить наподобие бархатцев и горшочки симпатичные.


    Насколько проблематично на дачу провести интернет?


    Невероятная красота! Обязательно везде побываем, пока только мимо проходили.
    Звон потрясающий, от него, как бы пафосно ни звучало, благодать и спокойствие. Очень умиротворяет.
    Сестре видео звона отправляла, она даже расплакалась, насколько трогает до глубины души.
    Как я люблю этот момент: обустройство нового гнезда и " обживание" нового района или города! Впечатления такие яркие, незатертые, как ... новенький гривенник.

  24. #46884
    нам прилетело единовременное пособие
    и меня наконец отовсюду уволили, забрала сегодня трудовую, без эксцессов не обошлось, все-таки выписали мне акт о прогулах на два месяца, я его подписала текущей датой, весело так - акт - два месяца прогулов, работник ознакомлен спустя 2месяца....позорище, я как дирик со стыда бы провалилась, но теперь я и ни дирик)))

  25. #46885
    Ув. Гретхен, вчера только в дзене читала про частные леса в Финляндии, владеют участком и обязаны содержать в порядке.
    Дрова там тоже будут ваши?
    В чем интерес брать его в аренду?
    С козами теперь ещё страшнее, им же тоже условия надо создать для зоозащиты
    Мне кажется, у вас такие леса, что одно дерево в 10 лет там упадёт и то, не факт.
    Читала книжку про разведгруппу Джек в Пруссии, они ещё тогда мучились в немецких вычищенных лесах с просеками.

  26. #46886
    дрова, лапник...мыши, лес хорошая штука

  27. #46887
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дрова, лапник...мыши, лес хорошая штука
    Нам вон хворост разрешили собирать и лесную подстилку, помнится,законодательно.
    В неметчине небось нельзя в чужом лесу.
    А можно ли строить вольер.

  28. #46888
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Нам вон хворост разрешили собирать и лесную подстилку, помнится,законодательно.
    В неметчине небось нельзя в чужом лесу.
    А можно ли строить вольер.
    я уверена, ув.Гретхен выяснила все при составлении плана и если по плану есть вольер значит разрешение получено.
    кароче "будьспок! фирма веников не вяжет!"

  29. #46889
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я уверена, ув.Гретхен выяснила все при составлении плана и если по плану есть вольер значит разрешение получено.
    кароче "будьспок! фирма веников не вяжет!"
    Наверняка, но интересно, что люди делают с этими участками и зачем берут в аренду.
    В Финляндии они могут продать лес и обязаны посадить новый.

  30. #46890
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Наверняка, но интересно, что люди делают с этими участками и зачем берут в аренду.
    В Финляндии они могут продать лес и обязаны посадить новый.
    у нас в РФ люой гражданин может бесплатно 40куометро леса на корню получить бесплатно под вырубку. то есть не земли а пиломатериала...другое дело что дадут хз где...но это уж как всегда

Страница 1563 из 2194 ПерваяПервая ... 136314631533155315601561156215631564156515661573159316631763 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search