Страница 1562 из 2194 ПерваяПервая ... 136214621532155215591560156115621563156415651572159216621762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 831 по 46 860 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46831
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот на это я и надеюсь
    тоже надеюсь

  2. #46832
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я не спорю, ув. Ханум.
    Работодатель дохрена всегда сотруднику обязан...
    7 лет! 7!!!
    У меня срочный 6 месячный договор у сотрудника, да я и то вспомнила, за день до его окончания чудом. А вполне могла и забыть. Т.к. есть о чём думать кроме этого.
    То, как это выглядит с точки зрения юриста уже давно понятно.

    Если бы из меня так вымораживали на формальных основаниях деньги угрозами...
    Хрен бы такой сотрудник нормальную работу ещё нашёл в нашей сфере
    Только вчера директор КА звонила по одному деятелю уволенному. И прекрасная работа пролетела мимо него...
    Ув. Инти, но ведь со слов ув.Ханум было обращение к работодателю с целью проверить, когда именно заканчивается срок декрета, а это уже нельзя назвать "забыла" со стороны кадровика. Это что так сложно посмотреть? У меня никогда не было сложностей с этим. Более того кадровики всегда присылали подсказку какие сроки выбирать, когда идешь на больничный, чтобы было выгоднее после декрета.И заставлять писать заявление задним числом лишив возможности получить гос. компенсации ... а с какого фига. Им четырех детей содержать. Почему лояльность должна проявлять только неугодная сотрудница, чтобы фирме было "красиво".

  3. #46833
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот на это я и надеюсь
    Ув. Гретхен, пусть все пройдёт гладко!
    Просто не может быть, чтобы у такого хорошего доброго человека отобрали животных.

  4. #46834
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юлечка, как я рада вас)))
    И, конечно, Ксюша умница!
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это просто замечательно! Какая чудесная новость! Поздравляю вас от души!
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Дочка хочет стать психологом?
    Спасибо большое!

    Пока не знаю, будет ли именно психологом, но направление это нравится.

  5. #46835
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, пусть все пройдёт гладко!
    Просто не может быть, чтобы у такого хорошего доброго человека отобрали животных.
    да(
    пусть всё будет хорошо!
    им канал на ютубе не показатель, наверное?

  6. #46836
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а когда будет проверка, неизвестно пока?
    В четверг в 10

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тоже надеюсь
    Спасибо большое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, пусть все пройдёт гладко!
    Просто не может быть, чтобы у такого хорошего доброго человека отобрали животных.
    Спасибо огромное УВ Совушка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    да(
    пусть всё будет хорошо!
    им канал на ютубе не показатель, наверное?
    Спасибо
    Если и показатель то в минус. Природоохранка почему-то очень всего этого не любит. Раньше не любили фотографов теперь видеоблогеров

  7. #46837
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Умница, вы большие молодцы! Радуюсь за вас очень)
    Даже не знала, что бывают лицеи при вузе, как здорово и удобно для поступления. Туда, наверное, как раз в 10-11 классы и набирают?
    Да, и ещё 9-е.

  8. #46838
    Ура, мы сняли квартиру! Будем постепенно переезжать.

  9. #46839
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ура, мы сняли квартиру! Будем постепенно переезжать.
    Ура! Как дела на работе и как Ваше самочувствие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Написала и удалила. Не люблю, когда прибедняются) По-другому напишу)
    На самом деле я очень горжусь, что моя дочь поступила в Лицей престижного Вуза Москвы, сама, при первоначальном конкурсе почти 30 человек на место.
    В этом году было очень сложно и нервно сдавать экзамены, много претендентов отсеялись просто по техническим причинам, некоторые из-за нарушений - правила были очень жёсткими. Но мы все прошли)) (и я даже не боюсь слова "мы", потому что тоже все это время "сдавала экзамены"))) Проходной балл снизился по сравнению с прошлым годом: был 32, стал 27. Но Ксюша набрала 34, и это очень хороший результат.
    Отлично! Молодец - дочь, поздравляю!

  10. #46840
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ура, мы сняли квартиру! Будем постепенно переезжать.
    Поздравляю! Какой район выбрали?

  11. #46841
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ура! Как дела на работе и как Ваше самочувствие?
    Спасибо, ув. Ия!
    На работе всё очень интенсивно и многозадачно плюс постоянные пертурбации, все в тонусе, ну ничего) поживем увидим как всё сложится, пока такой переломный момент в целом для всех.
    Спасибо, в плане здоровья последние два дня взялась за ум, занялась, так называемой, прегравидарной подготовкой, если можно так сказать. Много хожу, зарядка, убрала мучное и сладкое, медитации, контрастный душ) еще к гинекологу сходила, если УЗИ будет ок, то в добрый путь)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Какой район выбрали?
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    Мы неожиданно переиграли, увидев, насколько упали цены в ЦАО. Подумали, когда ещё выпадет такой случай)
    Не удержались от того, чтобы пожить год в красоте, окружая себя роскошными видами и архитектурной.
    Сняли на Полянке, минута от метро. Мне теперь очень быстро добираться до работы, смогу утром дополнительно полчаса поспать, это для меня большое счастье)
    Вообще на Полянке очень понравилось, мы как завороженные гуляли по району несколько дней)

  12. #46842
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сняли на Полянке, минута от метро. Мне теперь очень быстро добираться до работы, смогу утром дополнительно полчаса поспать, это для меня большое счастье)
    Вообще на Полянке очень понравилось, мы как завороженные гуляли по району несколько дней)
    Это в башнях у метро? Рядом с метро моя школа-ныне Институт Телевидения. Старая Москва хороша, конечно.

  13. #46843
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это в башнях у метро?
    Да, очень удобно. Сдает бабушка 80 лет, такая хорошая.
    Поеду сегодня всё вымывать, бабушка после предыдущих жильцов сама всё убирала, насколько сил хватило.
    Говорит, предыдущие арендаторы позвонили и поставили перед фактом, что уже съехали, ключи у консьержки оставили.
    Бабушка в квартиру зашла — а там бардак, на кухне на полу макароны рассыпаны...
    У меня в голове не укладывается такое отношение(
    Риэлтор сказала, что многие арендаторы на фоне вируса выселялись без предупреждения, многие даже ключи не оставляли и свои вещи не забирали из квартир.

    Рядом с метро моя школа-ныне Институт Телевидения. Старая Москва хороша, конечно.
    Вместо школы 1799?
    В старой Москве как будто в другой реальности очутился, такая красота. А колокольный звон... Чудо просто.

  14. #46844
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вместо школы 1799?
    В старой Москве как будто в другой реальности очутился, такая красота. А колокольный звон... Чудо просто.
    Там была школа №585. И да, колокольный звон от Храма Григория Неокесарийского. А пройдёте на Якиманку, там Храм Иоанна Воина, аутентичный, никогда не закрывался и не был в обновлении. Такой же, как и при Петре.

  15. #46845
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    Мы неожиданно переиграли, увидев, насколько упали цены в ЦАО. Подумали, когда ещё выпадет такой случай)
    Не удержались от того, чтобы пожить год в красоте, окружая себя роскошными видами и архитектурной.
    Сняли на Полянке, минута от метро. Мне теперь очень быстро добираться до работы, смогу утром дополнительно полчаса поспать, это для меня большое счастье)
    Вообще на Полянке очень понравилось, мы как завороженные гуляли по району несколько дней)
    да, цены на съем упали и заметно! Сейчас в центре можно найти однушку за 25 - раньше такое и не снилось)

  16. #46846
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, цены на съем упали и заметно! Сейчас в центре можно найти однушку за 25 - раньше такое и не снилось)
    Летом всегда цены падают. Вместе со спросом. И, конечно, эпидемия свой вклад внесла. Некуда людям ехать работать.

  17. #46847
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Летом всегда цены падают. Вместе со спросом. И, конечно, эпидемия свой вклад внесла. Некуда людям ехать работать.
    летом цены обычно растут))) абитура с родителями приезжает. Это именно корона повлияла - в других районах тоже ценник упал

  18. #46848
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    летом цены обычно растут))) абитура с родителями приезжает. Это именно корона повлияла - в других районах тоже ценник упал
    Не, всегда летом спад идет. не было такого никогда. Растут по осени цены. Влияние эпидемии никто не отменяет сейчас. А абитура рынка не делает от слова совсем.
    Хотя хорошие квартиры в цене потеряли немного совсем.
    Например, трешка на Соколе вместо запрашиваемых 60тр ушла за 55, но она небольшая. А двушка на Алексеевской, сдававшаяся год назад за 60, ушла за 55 тоже. Это по наблюдениям профессионалов.
    А эконом просел сильно. зависит от места, дома, степени изношенности квартиры.

  19. #46849
    Я на кухне, учусь на сушиста, кайф невероятный, я совершенно счтастлиффф

  20. #46850
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я на кухне, учусь на сушиста, кайф невероятный, я совершенно счтастлиффф
    Как здорово! Ув. Ханум, от ваших постов всегда такой заряд энергии.

  21. #46851
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    Мы неожиданно переиграли, увидев, насколько упали цены в ЦАО. Подумали, когда ещё выпадет такой случай)
    Не удержались от того, чтобы пожить год в красоте, окружая себя роскошными видами и архитектурной.
    Сняли на Полянке, минута от метро. Мне теперь очень быстро добираться до работы, смогу утром дополнительно полчаса поспать, это для меня большое счастье)
    Вообще на Полянке очень понравилось, мы как завороженные гуляли по району несколько дней)
    Здорово!..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Отлично! Молодец - дочь, поздравляю!
    Спасибо, ув. Ия!

    --- Добавлено ---

    Мы решились провести интернет на даче. Теперь можно две недели оставаться здесь и совмещать отдых на природе с работой)

  22. #46852
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как здорово! Ув. Ханум, от ваших постов всегда такой заряд энергии.
    спасибо я сама очень заряжаюсь, сегодня снился сон, я рассказываю папе как мне нравится работать на кухне, а он мне говорит - "но как же ВО? ты получается никто?" и вид у него искренне огорченный, я ему "ну папа, наверное я просто мастеровой человек, я счастлива, смотри какие огурчики у меня, у нас в садоводческой группе больше 150человек и у меня у первой в этом году созрели огурчики, смотри какие" и он подходит и начинает рвать огурцы и как-то веселеет лицом, и я звоню мужу чтобы купил сметанки по дороге домой, будем делать салат...

    вчера на кухне у меня все получалось с первого раза, а момент обжаривания суши под "саламандром" оказался такой азартный, я уже кричала су-шефу "я нимагу! я достаю их!" а он мне "еще рано! терпи Катюха!" и потом они такие ароматные и красивые и восхитительные были....
    все мои суши и роллы поехали на доставку, ничего не забраковано, а процесс такой прикольный я в восторге от японкой кухни!
    в пику итальянской...раскатывание пиццы такая нудятина я даже смотреть не мог, нападает отчаяние....кажется я выбрала свое любимое направление - японская кухня, что с моими гарными щеками и округлившейся фигуры бойкой доярки - выглядит очень калоритно, и смешно я на суши-бар закатываюсь наливным яблочком и всем сразу весело и смешно


    а еще мой друг, на самоизоляции написал картину, девочки, хочу спросить ваше мнение, как на ваш взгляд?
    мне оч понравилась, я знаю эти места и там вот прямо все так и есть...прямо детство мое написал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E1_HCTqO5AQ.jpg
Просмотров: 64
Размер:	132,8 Кб
ID:	85089

  23. #46853
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прямо детство мое
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E1_HCTqO5AQ.jpg
Просмотров: 64
Размер:	132,8 Кб
ID:	85089
    угу...

    так классно все звучит, ув. Ханум

  24. #46854
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо я сама очень заряжаюсь, сегодня снился сон, я рассказываю папе как мне нравится работать на кухне, а он мне говорит - "но как же ВО? ты получается никто?" и вид у него искренне огорченный, я ему "ну папа, наверное я просто мастеровой человек, я счастлива, смотри какие огурчики у меня, у нас в садоводческой группе больше 150человек и у меня у первой в этом году созрели огурчики, смотри какие" и он подходит и начинает рвать огурцы и как-то веселеет лицом, и я звоню мужу чтобы купил сметанки по дороге домой, будем делать салат...

    вчера на кухне у меня все получалось с первого раза, а момент обжаривания суши под "саламандром" оказался такой азартный, я уже кричала су-шефу "я нимагу! я достаю их!" а он мне "еще рано! терпи Катюха!" и потом они такие ароматные и красивые и восхитительные были....
    все мои суши и роллы поехали на доставку, ничего не забраковано, а процесс такой прикольный я в восторге от японкой кухни!
    в пику итальянской...раскатывание пиццы такая нудятина я даже смотреть не мог, нападает отчаяние....кажется я выбрала свое любимое направление - японская кухня, что с моими гарными щеками и округлившейся фигуры бойкой доярки - выглядит очень калоритно, и смешно я на суши-бар закатываюсь наливным яблочком и всем сразу весело и смешно
    Как чудесно ув Ханум

    а еще мой друг, на самоизоляции написал картину, девочки, хочу спросить ваше мнение, как на ваш взгляд?
    мне оч понравилась, я знаю эти места и там вот прямо все так и есть...прямо детство мое написал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E1_HCTqO5AQ.jpg
Просмотров: 64
Размер:	132,8 Кб
ID:	85089
    Красиво
    Если ему нужен совет то первый и второй план спорят по тону и контрастности. Нужно для себя решить: вот человек который глядит на картину, на что он смотрит первым? На дорогу? на камни в реке? На скалы слева? На елки справа?
    И вот составить для сеья карту по которой будет двигаться взгляд и от этого исходить в яркости и контрастности планов, и возможно мазком
    Последний раз редактировалось Гретхен; 31.05.2020 в 13:52.

  25. #46855
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как чудесно ув Ханум


    Красиво
    Если ему нужен совет то первый и второй план спорят по тону и контрастности. Нужно для себя решить: вот человек который глядит на картину, на что он смотрит первым? На дорогу? на камни в реке? На скалы слева? На елки справа?
    И вот составить для сеья карту по которой будет двигаться взгляд и от этого исходить в яркости и контрастности планов, и возможно мазком
    спасибо, понимаю о чем говорите, передам ему...
    а в целом он меня потряс, учитывая что всю жизнь он айтишник и не держал кистей в руках и потом решил - хочу! и на тебе...я ничего больше скучных пейзажей не ждала а сейчас понимаю - не права была, совсем не скучно...трогает душу...вот еще собранности планов ага нехватает…

  26. #46856
    У меня есть план
    Мне отдают в бесплатную аренду при условии поддержания порядка участок леса в 400 квадратов.
    Помочь построить там вольеры мне вызывалось больше 70 человек. Даже если почти все только на словах - двух-трёх хватит.
    Если речь о нормах содержания скажу что планировала вольеры там но карантин....
    Авось должны войти в положение

    --- Добавлено ---

    Правда "поддержание порядка в 400 квадратах леса
    Мне нужна будет бензопила(гениратор?) чертова уйма энтузиазма и пара коз

  27. #46857
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня есть план
    Мне отдают в бесплатную аренду при условии поддержания порядка участок леса в 400 квадратов.
    Помочь построить там вольеры мне вызывалось больше 70 человек. Даже если почти все только на словах - двух-трёх хватит.
    Если речь о нормах содержания скажу что планировала вольеры там но карантин....
    Авось должны войти в положение

    --- Добавлено ---

    Правда "поддержание порядка в 400 квадратах леса
    Мне нужна будет бензопила(гениратор?) чертова уйма энтузиазма и пара коз
    Ася, а если вместо "чёртовой уймы энтузиазма" взять "немного энтузиазма" и две пары коз?

    При любом порядке и количестве слагаемых желаю тебе успеха!
    План - это хорошо, я за тебя рада.

  28. #46858
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня есть план
    Мне отдают в бесплатную аренду при условии поддержания порядка участок леса в 400 квадратов.
    Помочь построить там вольеры мне вызывалось больше 70 человек. Даже если почти все только на словах - двух-трёх хватит.
    Если речь о нормах содержания скажу что планировала вольеры там но карантин....
    Авось должны войти в положение

    --- Добавлено ---

    Правда "поддержание порядка в 400 квадратах леса
    Мне нужна будет бензопила(гениратор?) чертова уйма энтузиазма и пара коз
    все получится!

    Ув. Гретхен, по-моему 400 квадратов - это не много, всего 4 сотки. Конечно, неизвестно в каком лес виде, но, возможно, именно на этих 4 сотках нет ни одного упавшего дерева. Надо смотреть

  29. #46859
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а если вместо "чёртовой уймы энтузиазма" взять "немного энтузиазма" и две пары коз?

    При любом порядке и количестве слагаемых желаю тебе успеха!
    План - это хорошо, я за тебя рада.
    Две пары меня саму забодают))
    Двух животных я опасаюсь в этой жизни: коз и белок
    Спасибо
    А ещё там есть рекаНажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200531-214313.jpg
Просмотров: 41
Размер:	44,7 Кб
ID:	85091

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    все получится!

    Ув. Гретхен, по-моему 400 квадратов - это не много, всего 4 сотки. Конечно, неизвестно в каком лес виде, но, возможно, именно на этих 4 сотках нет ни одного упавшего дерева. Надо смотреть
    Спасибо ув Женщина
    Да я посмотрела фотки и поняла что это немного.
    Я прочитав представила 4 гектара сейчас поняла уже что ошиблась

  30. #46860
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня есть план
    Мне отдают в бесплатную аренду при условии поддержания порядка участок леса в 400 квадратов.
    Помочь построить там вольеры мне вызывалось больше 70 человек. Даже если почти все только на словах - двух-трёх хватит.
    Если речь о нормах содержания скажу что планировала вольеры там но карантин....
    Авось должны войти в положение

    --- Добавлено ---

    Правда "поддержание порядка в 400 квадратах леса
    Мне нужна будет бензопила(гениратор?) чертова уйма энтузиазма и пара коз
    А Вы это планируете совмещать с работой в полиции, ув.Гретхен?

Страница 1562 из 2194 ПерваяПервая ... 136214621532155215591560156115621563156415651572159216621762 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search