Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Как начать жить?

  1. #1

    Question Как начать жить?

    Приветствую, меня зовут Дмитрий.
    Мне 18, окончил 1-ый курс.
    Часто занимаюсь самокопанием, не особо нравлюсь себе, да и не особо принимаю.
    Занимаюсь спортом, ОФП в основном, подтянуться раз 30, отжаться раз 100. Не слабый, физически.
    Самая главная проблема в том что я загоняюсь частенько, по всякой фигне и не всегда уверен в некоторых действиях, правильно я поступил или нет, прав или неправ. Как это решить?
    Не знаю как реагировать на своим эмоции, гнев, злость, симпатию и т.д.
    Не знаю как реагировать если ко мне относяться не уважительно, к не доброжелателям.
    На карантин приехал домой, живу месяц уже, все время приходиться отвоевывать какое либо дело, родаки все время пытаються сделать все за меня, поэтому чувствую себя недомужиком.
    C cестрой, не разговариваем, все время пытается как-то унизить, обозвать. Как на такое реагировать?
    С родителями, тоже не особо разговариваем, после 7-го класса, так как был оболдуем, перевели в усиленную школу (лицей), и единственным их требованием было, чтобы хорошо учился, так и проучился, ничем другим почти не занимаясь. Переживал по оценкам, страшно. (Спортом тогда и начал заниматься) Не всегда мог дать отпор, тем кто приставал, просто сдерживал в себе и все, и никому не рассказывал. Тогда и первая любовь, все дела, сами знаете. Ну тоже там недолго было, да и все. В одиннадцатом классе опять влюбился, шо дурной, но тоже безрезультатно, а на выпуске, как дурило, стоял и смотрел на неё издалека. Может было у кого, иногда ведешь себя как не с мира сего. Молчишь как рыба, но нравится.
    Потом поступил в универ, учусь на прогера, что-то нравится, что-то нет, по гуммунитарке , оценки средние, по матану, проге - все хорошо. По некоторым предметам, вообще 0 эмоций от оценок.
    С января, немного меньше уделял универу, готовился к поступлению в академию по проге (курсы, но с очень высокими требованиями и программой обучения), очень хотел поступить, поступил.
    Сейчас, пока есть время до сессии, учу то что не знаю, чтобы было легче во время обучения. Тоже, еще одна дурная привычка, учиться и бояться применить что выучил, надежда на то что не получится.
    Из дурных привычек, иногда бываю неорганизованным, просыраю время. Работаю над исправлением.
    Мне не нравится, то что я загоняюсь по всему чему можно, чувствую себя иногда недомужиком.

    Как мне перестать тратить себя на эти загоны? Как начать себя уважать? Относиться к тем людям, которые не уважают? Любить и принимать себя? Стать мужчиной на 100%?
    Последний раз редактировалось Дмитрий123_5; 28.05.2020 в 16:20.

  2. #2
    Ув. Дмитрий, вы молодой человек, в поиске себя и своего пути. Все нормально. Вы пробуете жизнь и всякие способы жить. Никто не рождается 100% мужиком и 100% женщиной. Станете в процессе. Вы молодец! Есть у вас стремления, цели, учитесь. С противоположным полом, постепенно тоже опыт наберёте.
    Отмечайте что вам нравится, что вам интересно, где вы можете двигаться с интересом, и с опытом станете профи.
    Вы такой, какой есть. Не принижайте себя, много не копайтесь. Отмечайте свои сильные стороны, чтоб не циклиться на неудачах. Неудачи тоже часть пути)

    И что за понятие "недомужик" ? Кто так говорит из вашего окружения?

  3. #3
    Я придумал, потому что не чувствую себя мужиком на 100

  4. #4
    А как вы это придумали? Что натолкнуло?

    И что включает в себя понятие-" 100% мужик"?
    Как кто?
    Какой он?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    C cестрой, не разговариваем, все время пытается как-то унизить, обозвать. Как на такое реагировать?
    А сестра старше или младше?

    Тогда и первая любовь, все дела, сами знаете.
    А сейчас девушка есть?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дмитрий123_5 Посмотреть сообщение
    Часто занимаюсь самокопанием
    значит, на это есть ресурс: время, силы, желание

    Как мне перестать тратить себя на эти загоны?
    начать жить с девушкой

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    начать жить с девушкой
    в 18 лет - рановато. Ведущая деятельность в юности - подвиги. Не даром в СССР так поддерживали идею всевозможных ударных комсомольских строек.

    Подвиг Вам нужен, ув. Дмитрий. Благо для него именно сейчас есть место и время - запишитесь в волонтеры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий123_5 Посмотреть сообщение
    Самая главная проблема в том что я загоняюсь частенько, по всякой фигне и не всегда уверен в некоторых действиях, правильно я поступил или нет, прав или неправ. Как это решить?
    в юности это нормально. Решается - просто, готовностью нести ответственность за последствия своих поступков.

    Не знаю как реагировать на своим эмоции, гнев, злость, симпатию и т.д.
    как на норму.
    А что не так с гневом?

    Не знаю как реагировать если ко мне относяться не уважительно, к не доброжелателям.
    А вот это уже серьезно. Понимаете, уверенный в себе чел не требует от других уважительного к себе отношения. Он и без них уверен, что его есть за что уважать. А вы, похоже. не уверены, и черпаете эту уверенность через отношение посторонних.


    На карантин приехал домой, живу месяц уже, все время приходиться отвоевывать какое либо дело, родаки все время пытаються сделать все за меня, поэтому чувствую себя недомужиком.
    C cестрой, не разговариваем, все время пытается как-то унизить, обозвать. Как на такое реагировать?
    Расслабиться и побыть снова ребенком. Если это вам неприятно - займитесь делом. Волонтеры нужны в любых городах.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дмитрий123_5 Посмотреть сообщение
    Я придумал, потому что не чувствую себя мужиком на 100

    По хозяйки осмотрите то место где живёте и сделайте что то для людей.
    Очистите берег водоёма, почините мост, посадите аллею или ещё что.

  9. #9
    Дмитрий, что значит "недомужик", если можешь 30 раз подтянуться и 100 отжаться за один раз??? Из "настоящих мужиков" такие показатели могут быть у одного из сотни! Можно увеличить нагрузку, испытав на себе, к примеру, систему упражнений Бронсона. (ссылки не имею права давать). Если сможешь ее осилить - самоуважение к себе вырастет в разы.
    По поводу учебы на программиста. Вы прекрасно понимаете, что классному программисту, универ - дело второстепенное. Возьмите себе за правило изучать по одному языку в 2-3 месяца. Python, Java Script уже освоили? На каком уровне? На практике, кодить получается? Есть успехи? В этой сфере есть огромное количество вакансий на фрилансе.
    По поводу взаимоотношений с родственниками и "недоброжелателями" Какая разница, что они вам говорят и как себя ведут. Не надо вникать в суть их претензий, анализировать свои ответные действия. Могу написать вам список вопросов по эмоциям, ответив на которые вы избавитесь от неспособности управлять этими эмоциями. Попробуйте отвечать родственникам на их же уровне, но с меньшей агрессией. Это вызовет повышение психологического тона собеседника к уровню доброжелательности. Чтобы избавиться от отсутствия организованности, составляйте для себя каждый вечер план на следующий день. В письменном виде. Расписывайте в нем все детализированно по часам и конкретной работе. После выполнения работы ставьте галочку в списке о выполнении.

Похожие темы

  1. Как начать жить?
    от Fi-onka в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:52
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 18:02
  3. Как начать жить?
    от anastasi в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 17:15
  4. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  5. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search