Страница 1558 из 2194 ПерваяПервая ... 135814581528154815551556155715581559156015611568158816581758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 711 по 46 740 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46711
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    официально основанием для компенсации является соглашение сторон
    там можно указать любую сумму
    сам по себе этот документ - соглашение сторон - является основанием для начисления и выплаты
    Совершенно необязательно.
    Есть компании (чаще всего зарубежные в России), которые только по соглашению сторон увольняют сотрудников, без всяких компенсаций, ничего при этом не нарушая.
    Отличие от по собственному желанию в том, что сотрудник не должен отрабатывать 14 дней и "передумать" не может. Как бывает при увольнении по собственному иногда: "меня вынудили, восстановите меня обратно".

  2. #46712
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вот, почему другой ритм
    у нас в Воронеже в 8 утра тоже все маршрутки забиты
    все примерно в одно время едут
    А обратно?

  3. #46713
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, если бы я подписала - ни какой бы компенсации не дали бы даже ели бы обещали
    фактически подпись с моей стороны лишает меня основания просить компенсацию
    За что компенсацию???
    Вы 7 лет не работали. Ни копейки не принесли за это время компании. За что она должна Вам оказалась?

  4. #46714
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А обратно?
    что обратно?

  5. #46715
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что обратно?
    Во сколько обратно домой возвращаются

  6. #46716
    Дамы, не спорьте.
    Компенсация за два месяца когда меня продолжали подавать как находящуюся в декретном отпуске
    Работодатель этим нарушил права работника
    Работодатель не оформил прогулы, не сообщил работнику о прогулах
    /хотя работник был на связи и тому есть подтверждение - электронная переписка по почте именно за этот период/
    и не потребовал от работника объяснения за прогул
    более того, работодатель продолжил подавать данные на работницу как на находящуюся в декретном отпуске
    это нарушает права работника - встать на биржу труда, обратиться за помощью

    проще говоря - или увольняйте или оплачивайте зп, или сотрудник в отпуске с содержанием или в отпуске без содержания, но отпуск без содержания только по желанию работника
    а я не желала, я спрашивала за увольнение а про меня забывали и продолжали подавать что я в декрете
    то что меня не призывали при этом работать - это не моя вина а как раз НОПа, она должна была призвать к работе, это ее обязанность - следить за явлением работников на рабочее место, оформлять прогулы и уведомить в этом работника.
    Это не сезонные работы когда ты пришел - отработал-получил, не при шел не отработал не получил. Это долгосрочные трудовые отношения, тут ответственность с обеих сторон, взаимные обязанности, и со стороны работника обязанности перед работодателем но и со стороны работодателя обязанности перед работником, и не только оплачивать труд но и сообщать уведомлять работника о ситуациях которые ведут к потере им зп.
    НОП и кадровик нарушили должностную инструкцию, исказили данные в табеле, это нарушение, оно наказуемо.


    все это не мои мысли а результат консультации с юристом, больше ничего пояснять не буду, тут не о чем полемику разводить

  7. #46717
    Я не спорю, ув. Ханум.
    Работодатель дохрена всегда сотруднику обязан...
    7 лет! 7!!!
    У меня срочный 6 месячный договор у сотрудника, да я и то вспомнила, за день до его окончания чудом. А вполне могла и забыть. Т.к. есть о чём думать кроме этого.
    То, как это выглядит с точки зрения юриста уже давно понятно.

    Если бы из меня так вымораживали на формальных основаниях деньги угрозами...
    Хрен бы такой сотрудник нормальную работу ещё нашёл в нашей сфере
    Только вчера директор КА звонила по одному деятелю уволенному. И прекрасная работа пролетела мимо него...

  8. #46718
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я не спорю, ув. Ханум.
    Работодатель дохрена всегда сотруднику обязан...
    7 лет! 7!!!
    У меня срочный 6 месячный договор у сотрудника, да я и то вспомнила, за день до его окончания чудом. А вполне могла и забыть. Т.к. есть о чём думать кроме этого.
    То, как это выглядит с точки зрения юриста уже давно понятно.

    Если бы из меня так вымораживали на формальных основаниях деньги угрозами...
    Хрен бы такой сотрудник нормальную работу ещё нашёл в нашей сфере
    Только вчера директор КА звонила по одному деятелю уволенному. И прекрасная работа пролетела мимо него...
    Ну вот да, сейчас не поспоришь и лучше хорошо расставаться, иначе такого наговоры.
    Ну если только кто не собирается больше работать.
    Пенсионер или эмигрант

    --- Добавлено ---

    Наговорят

  9. #46719
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    "В Москве разрешат прогулки по графику".
    Это очень занятно, потому что народ уже и так гуляет вовсю.
    Кстати, забавно, что в разных районах изоляция выглядит по-разному. Вчера была на Говорово (где новые дома пика), там как будто и не слышали про карантин — все гуляют гурьбой на площадках, почти все без масок. Никакой дистанции, дети все в куче играют.
    Там очень много домов, конечно.
    У нас все площадки перетянуты лентой, дети не играют.

  10. #46720
    Люди конечно пишут в телефонах кого то, с кем хорошие отношения, но работодатели могут сами прозвонить кому захотят

  11. #46721
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение

    Наговорят
    Что значит наговорят? Одна голая правда.
    Никому не нужны сутяжники, какими бы прекрасными профи они не были.

  12. #46722
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Что значит наговорят? Одна голая правда.
    Никому не нужны сутяжники, какими бы прекрасными профи они не были.
    Могут и не правду.
    У нас одну взяли, сказали супер.
    А потом на вопрос, вы чё подсунули?
    ...да мы сами просто хотели от нее избавиться, простите

  13. #46723
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Люди конечно пишут в телефонах кого то, с кем хорошие отношения, но работодатели могут сами прозвонить кому захотят
    Никогда не звоню по указанным телефонам, вообще бессмысленное занятие.
    Да и крупные работодатели в одной сфере всегда друг у друга на виду.
    А мелких найти тем более труда не составляет.

  14. #46724
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я не спорю, ув. Ханум.
    Работодатель дохрена всегда сотруднику обязан...
    7 лет! 7!!!
    У меня срочный 6 месячный договор у сотрудника, да я и то вспомнила, за день до его окончания чудом. А вполне могла и забыть. Т.к. есть о чём думать кроме этого.
    То, как это выглядит с точки зрения юриста уже давно понятно.

    Если бы из меня так вымораживали на формальных основаниях деньги угрозами...
    Хрен бы такой сотрудник нормальную работу ещё нашёл в нашей сфере
    Только вчера директор КА звонила по одному деятелю уволенному. И прекрасная работа пролетела мимо него...
    вот именно и за эти 7лет я всегда вовремя являлась когда работодателю была нужна моя подпись, а была нужна не раз, неужели нельзя было мне соощить что там прогулы идут?
    работодатель действительно дофига всего должен, например верное оформление табеля и контроль выхода на работу сотрудников - это должностные инструкции офис-менеджера и НОПа - я вчера это проверила, у них это прописано, они как работники обязаны это делать и им за это работодатель платит.
    я ни из кого ничего не вымораживала, я пришла уволиться, и все эти формулировки я знаю потому что мне приходилось отвечать на вымораживание
    я пришла подписать заявление на увольнение текущей датой а меня заставляли подписывать заявление на два месяца за свой счет задним числом. я согласна или быть уволенной или работать и получать оплату а находится в отпуске за свой счет и лишатся господдержки или зп я прям не прошу - это нормально
    нормально не подписывать документы задним числом, это подделка документации если что.

    все истории с третьими лицами меня не касаются я за них отвечать не буду
    я всегда исполняла все инструкции и все что от меня требовалось и никогда не заставляла кого-то подписывать подложные документы чтобы прикрыть мое неисполнение обязанностей.
    и работодатель должен быть в курсе что у него такое творится в отделах
    до меня и одновременно о мной еще у ряда сотрудников похожая ситуация

    --- Добавлено ---

    и кстати как работодатель я никогда не пренебрегала своими обязанностями.

  15. #46725
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Во сколько обратно домой возвращаются
    основной поток в 6-7
    а так все по разному

    --- Добавлено ---

    это ее обязанность - следить за явлением работников на рабочее место, оформлять прогулы и уведомить в этом работника.
    тут спорный вопрос, обязанность работника являться на работу вовремя тоже есть
    ну а что они прошляпили ваш невыход- это их нарушение согласна
    и неверные сведения в отчетности подавали их косяк, если обнаружат их накажут конечно

  16. #46726
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну вот да, сейчас не поспоришь и лучше хорошо расставаться, иначе такого наговоры.
    Ну если только кто не собирается больше работать.
    Пенсионер или эмигрант

    --- Добавлено ---

    Наговорят
    Еще один шантаж
    пусть что хотят говорят, я работу всегда найду, такую какую хочу. в РФ то точно.

    --- Добавлено ---

    все, теперь точно все по этой теме

  17. #46727
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Еще один шантаж
    пусть что хотят говорят, я работу всегда найду, такую какую хочу. в РФ то точно.
    да не все звонят проверяют, на ответственные должности в основном
    да и стараются сейчас знакомых, проверенных лиц брать, не то, что по блату, а потому что знают уже что за человек
    а по объявлению конечно больше рисков

  18. #46728
    Всё, я поняла, эти месяцы простоя, это как раз те месяцы, за которые президент даёт компенсацию из-за вируса.
    Все. Врубилась.

  19. #46729
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Всё, я поняла, эти месяцы простоя, это как раз те месяцы, за которые президент даёт компенсацию из-за вируса.
    Все. Врубилась.
    ага)

  20. #46730
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Всё, я поняла, эти месяцы простоя, это как раз те месяцы, за которые президент даёт компенсацию из-за вируса.
    Все. Врубилась.
    А тут двойная компенсация получилась. У работодателя двойной штраф. Круто

  21. #46731
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да не все звонят проверяют, на ответственные должности в основном
    да и стараются сейчас знакомых, проверенных лиц брать, не то, что по блату, а потому что знают уже что за человек
    а по объявлению конечно больше рисков
    никаких рисков, у меня и без них нормальная анкета, я их могу вообще не указывать и меня возьмут
    ну и потом я сейчас наконец-то в сфере где все решает только результат твоего труда - если ты не вкусно готовишь то не важно какой у тебя диплом
    и наоборот, если ты вкусно готовишь, ответственно исполняешь свои обязанности то не важно что еще пять месяцев назад ты была не поваром а директором или менеджером продаж...на кухню меня наняли вообще не глядя в анкету а по результату стажировки, наняли и предложили обучение на повышение...а не всем это предлагают, сейчас меня коллеги-повара на кухню зовут, на обучение, директор ресторана благодарна за то что я светильники нашла, они действительно нужны, я договорилась о том чтобы директору ресторана сделали скидку, это кстати у этого скандального работодателя, там в коллективе у меня такие отношения что можно звонить "я от Кати" и тебе скидку предложат - это все не просто так, это нарабатывается, чтобы за 7лет отсутствия в коллективе такие отношения были...я сейчас звонила, мне подтвердили - директору ресторана подберут светильники и скидку
    я надеюсь светильники быстро приедут и ресторан откроет зал...хочу на работу

    и кстати если позвонят по анкете не НОПу а тем с кем я работала - расскажут хорошо, даже если НОП даст распоряжение рассказать обо мне плохо.

  22. #46732
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    никаких рисков,
    я имею в виду для работодателей
    к нам по объявлению каких только чудиков не приходило, приходилось с боем увольнять и через месяц и через 3 дня)
    вроде на вид трезвый непьющий, а потом пропадает куда-то на работу не выходит, приходиться разыскивать и т.д.

    и кстати если позвонят по анкете не НОПу а тем с кем я работала - расскажут хорошо, даже если НОП даст распоряжение рассказать обо мне плохо.
    ув. Инти написала, что она никогда не звонит, многие рекрутеры наверняка тоже
    я думаю опытные рекрутеры и без звонков нормального работника найдут
    как вы пишите стажировки, испытания и т.д., да и на собеседовании как себя покажешь
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 28.05.2020 в 14:13.

  23. #46733
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я имею в виду для работодателей
    к нам по объявлению каких только чудиков не приходило, приходилось с боем увольнять и через месяц и через 3 дня)
    вроде на вид трезвый непьющий, а потом пропадает куда-то на работу не выходит, приходиться разыскивать и т.д.


    ув. Инти написала, что она никогда не звонит, многие рекрутеры наверняка тоже
    я думаю опытные рекрутеры и без звонков нормального работника найдут
    как вы пишите стажировки, испытания и т.д., да и на собеседовании как себя покажешь
    да, полностью согласна

    --- Добавлено ---

    у меня созрел первый огурчик!
    пацаны казали вкусный

  24. #46734
    Ну вот случилось то чего я больше всего боялась в случае развода ((
    Проверка от зоозащиты(((((
    Ничего хуже уже быть не может

  25. #46735
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот случилось то чего я больше всего боялась в случае развода ((
    Проверка от зоозащиты(((((
    Ничего хуже уже быть не может
    а чем опасна эта проверка?
    это муж напустил проверку?

  26. #46736
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот случилось то чего я больше всего боялась в случае развода ((
    Проверка от зоозащиты(((((
    Ничего хуже уже быть не может
    А что, в разводе нельзя животин держать?

  27. #46737
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот случилось то чего я больше всего боялась в случае развода ((
    Проверка от зоозащиты(((((
    Ничего хуже уже быть не может
    Она уже состоялась или будет?

  28. #46738
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а чем опасна эта проверка?
    это муж напустил проверку?
    Муж написал жалобу.
    Отобрать могут всех

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что, в разводе нельзя животин держать?
    Жалобу он мог написать. У меня вроде всё плюс минус в норме. Но если захотят докопаться - есть до чего.
    Плюс неизвестно что в жалобе, если жестокое обращение то мне конец

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Она уже состоялась или будет?
    В следующий четверг в 10

    --- Добавлено ---

    Если нарушение сан. норм то я может и выкручусь

  29. #46739
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Муж написал жалобу.
    Отобрать могут всех

    --- Добавлено ---



    Жалобу он мог написать. У меня вроде всё плюс минус в норме. Но если захотят докопаться - есть до чего.
    Плюс неизвестно что в жалобе, если жестокое обращение то мне конец

    --- Добавлено ---



    В следующий четверг в 10
    А что говорит адвокат ? Есть ли в немецком праве понятие злоупотребление правом ?

  30. #46740
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Муж написал жалобу.
    Отобрать могут всех

    --- Добавлено ---



    Жалобу он мог написать. У меня вроде всё плюс минус в норме. Но если захотят докопаться - есть до чего.
    Плюс неизвестно что в жалобе, если жестокое обращение то мне конец

    --- Добавлено ---



    В следующий четверг в 10

    --- Добавлено ---

    Если нарушение сан. норм то я может и выкручусь
    Почему конец? У вас жестокое обращение доказывать не нужно?

Страница 1558 из 2194 ПерваяПервая ... 135814581528154815551556155715581559156015611568158816581758 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search