Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

помогите разобраться

  1. #1

    помогите разобраться

    Встретила мужчину. Была в браке. Есть дочь. С бывшим мужем остались в хороших отношениях. Развелись. Не могу построить отношения- заканчиваются тем, что либо поднимают на меня руку, скорее от бессилия подавить меня (не общаться с подругами, не выходить никуда итд) я самостоятельная, не завижу финансово ни от кого. Имею бизнес. Но при этом не строю из себя сильную независимую женщину. Партнеров зачастую выбираю с проблемами, либо с финансовыми трудностями. История повторяется постоянно. Отца не было. Развелись когда мне было 6 лет. Не общались близко- изредка я приезжала к нему в юности. Сейчас мы с ним общаемся. Я езжу к нему и помогаю. В детстве была трамва- домогался отчим. Дочь свою но с кем не оставляю наедине. Даже в душ хожу с ней. Она не понимает. В настоящий момент (мне почти 40 лет, прошу не осуждать) встречаюсь с мужчиной. Сама в шоке- переплюнул всех- он женат. Имеет двоих детей. А также есть ещё внебрака троих детей. Скрывал. Через год узнала- было поздно для меня. Больно. Я влюбилась. Живем с ним вместе. Он объяснил что не любил раньше. Был молод. И поэтому так получилось. Живем С ним вместе. Бережёт меня, помогает финансово. Делает карьеру. Он военный. Все старается делает для меня. Собирается разводится (официально). Но у меня в голове беспорядок. Снова чувствую себя как в ловушке. Он ограничивает меня во всем. Тотальный контроль. С кем общаюсь, кто пишет- ежеминутный отчёт. Ему вечно не хватает внимания. При этом он сам может изредка выйти. Я не контролирую его. Но злюсь. Не пойму на что злюсь. Пытались расставаться. Бесполезно. Начинаются ломки.
    Последний раз редактировалось Азбука; 28.05.2020 в 16:42. Причина: в теме могут участвовать все желающие. именные запрсы только в кабинетах специалистов

  2. #2
    Читала схожие темы на этом сайте. Ничего личного- но нашла близкого по душе психолога - Октисию. Но не разобралась как можно тегнуть ее. Буду признательна, если поможете отметить ее. Хочу понять саму себя. Пусть и поздно- 40 лет почти... но повторяющиеся эпизоды губят мою жизнь. Я не в силах справится больше сама. От постоянных ошибок я рушу веру в себя и адекватность свою ставлю под сомнения. Я не имею беспорядочных связей. к сожалению, принимаю быстро решения что вот он это мужчина. И ошибаюсь. Ошибалась 4 раза...

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    (мне почти 40 лет, прошу не осуждать) встречаюсь с мужчиной.
    А дочери сколько?
    Зачем Вы ходите с ней в душ?
    Что с ней одной в душе может случиться?

    Не могу построить отношения- заканчиваются тем, что либо поднимают на меня руку, скорее от бессилия подавить меня (не общаться с подругами, не выходить никуда итд)
    Про Вашу родительскую семью расскажите пож-та
    Алкозависимые были?

  4. #4
    Здравствуйте, Жанна.
    Вашу тему сразу заметила, но хочу предупредить, что я НЕ являюсь профессиональным психологом, работа моя на форуме волонтерская: чем смогу - помогу.
    Для начала ответьте на несколько уточняющих вопросов:
    сколько лет вашему мужчине? когда именно он собирается оформить развод? на чьей территории вы живете? сколько лет его детям? сколько лет вашей дочери?

    --- Добавлено ---

    В детстве была трамва- домогался отчим.
    Подробно расскажите об этом! Сколько вам было лет? Как именно отчим вас домогался и чем это закончилось? Как реагировала это ваша мама?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жанна7777777 Посмотреть сообщение
    Я не имею беспорядочных связей. к сожалению, принимаю быстро решения что вот он это мужчина. И ошибаюсь. Ошибалась 4 раза...
    Подробно про эти 4 раза!
    Вот в таком формате:
    - сколько вам было лет?
    - как долго длились отношения?
    - чем изначально вас привлек партнер?
    - по чьей инициативе и по какой причине расстались?

  5. #5
    Для начала ответьте на несколько уточняющих вопросов:
    сколько лет вашему мужчине? когда именно он собирается оформить развод? на чьей территории вы живете? сколько лет его детям? сколько лет вашей дочери?

    Здравствуйте! Благодарю за Ваш ответ и внимание. Отвечаю на Ваши вопросы
    1. Ему 34 года, мне 37
    2. Через 3-4 месяца (ему нужно завершить обязательства по работе- это правда).
    3. Живем на совместной территории. В настоящий момент его перевели в др город. Неск дней назад. Теперь он ждёт нашего приезда. Но я неуверенна прежде всего в себе. Что справлюсь со всеми его ограничениями, что будут ссоры.
    4. Его всем детям от 12 лет до 3 лет. Моей дочери 11 лет
    5. Касательно травмы- не могу подробно рассказывать. Это сложно. Маме никогда не говорила. К счастью мы не жили долго с ним
    —————————————————-
    Подробно про эти 4 раза!
    Вот в таком формате:
    - сколько вам было лет?
    - как долго длились отношения?
    - чем изначально вас привлек партнер?
    - по чьей инициативе и по какой причине расстались?

    1. после развода, через полгода я встретила МЧ (мне было 28, ему 29), Привлек - внешностью. Через два месяца, я заболела онкологией и он был все время рядом. Жили в больнице, он ухаживал за мной, поддерживал. Через год мы расстались. По его инициативе. Он встретил другую. После неск лет он пытался возобновить отношения, но я не захотела. Хотя простила. Сильно страдала
    2. Через год начала встр. чтобы забыть первого. Отношения длились 8-9 мес. Изначально привлёк ничем. Мне было одиноко. Расстались со моей инициативе. Он поднял руки.
    3. Через два года встретила мужчину. Предложил совместно жить. Сделал сразу предложение. Привлекло в нем- очень трепетное отношение к моей дочери. Он женат не был. Я боялась остаться одна. Мне хотелось семью. Его я не любила. Считала что нужно и пора мне. Все было впервые полгода хорошо, пока не стал поднимать руки. Причина- пил-бил. Не при дочке. Никуда не выходить, ни с кем не общ, все подруги испорченные, я слишком яркая итд мирились, было затишье, затем снова. Терпела Потомучто было стыдно расставаться- перед дочерью, перед родственниками. Свадьбу я отменила. И рассталась. Объяснила причину расставания дочери. Она его любила сильно.
    4. Четвёртый. Сейчас в отношениях. 2,5 года. Год просто встречались. Изредка. Не хотела больше жить ни с кем. Люблю. Сильно. Через год признался что есть жена, и внебрачные отношения. То есть две семьи. Мы оба с ним не поняли как привязались к друг другу. Я приняла его- с прошлым. Смирилась. Расставались миллион раз за эти 2,5 года. Начинаются ломки. Причины ссор- моя ревность к прошлым отношениям, ревность к детям (сейчас нету- иммунитет), его ревность ко всем, чрезмерная! Полный контроль всех моих действий. Постоянное доказательство моей любви и преданности к нему. Одежда. Макияж. Причёска - расцениваются как предательство принципов нашего союза. Я осознанно принимаю все эти требования. Расцениваю это как его любовь ко мне. Но я иногда срываюсь. Могу 3-4 месяца терпеть, но потом хочу вырваться от всего. Хотя бы на сутки отдохнуть от всего. В эти моменты я остаюсь собой. Радуюсь, прыгаю, пою. Но моего бунта хватает на 1 день. Затем я скучаю по нему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Жанна.
    Вашу тему сразу заметила, но хочу предупредить, что я НЕ являюсь профессиональным психологом, работа моя на форуме волонтерская: чем смогу - помогу.
    Для начала ответьте на несколько уточняющих вопросов:
    сколько лет вашему мужчине? когда именно он собирается оформить развод? на чьей территории вы живете? сколько лет его детям? сколько лет вашей дочери?

    --- Добавлено ---


    Подробно расскажите об этом! Сколько вам было лет? Как именно отчим вас домогался и чем это закончилось? Как реагировала это ваша мама?

    --- Добавлено ---



    Подробно про эти 4 раза!
    Вот в таком формате:
    - сколько вам было лет?
    - как долго длились отношения?
    - чем изначально вас привлек партнер?
    - по чьей инициативе и по какой причине расстались?
    Ответила выше.

  6. #6
    Про первого мужа тоже напишите.

    --- Добавлено ---

    Через год признался что есть жена, и внебрачные отношения. То есть две семьи
    Сори, я не поняла: у вашего мужчины кроме вас была жена и еще одна любовница?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про первого мужа тоже напишите.

    --- Добавлено ---


    Сори, я не поняла: у вашего мужчины кроме вас была жена и еще одна любовница?
    Муж первый классный! Мы с ним друзья. Но никакой страсти, любви у нас нет и быть не может. Я просто его уважаю. Он никогда не обижал меня. Развелись потомучто не смогла ужиться со свекровью в одном доме. Обижалась конечно на него. Но потом простила. Он так и не женился. С дочерью общается всегда.


    Сори, я не поняла: у вашего мужчины кроме вас была жена и еще одна любовница?[/QUOTE
    Да. Жена и любовница, которая родила ему ещё троих детей. На мой вопрос: как?! Он отвечает, что мол был глуп. Что дети не виноваты (хотя я детей и не трогаю)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Жанна7777777 Посмотреть сообщение
    Да. Жена и любовница, которая родила ему ещё троих детей. На мой вопрос: как?! Он отвечает, что мол был глуп. Что дети не виноваты (хотя я детей и не трогаю)
    Ув. Жанна, ну вот вы сама как думаете - можно доверять такому мужчине? Вы уверены, что сейчас кроме вас у него ни кого больше нет?
    И еще у меня финансовый вопрос: кто из вас - кормилец семьи по факту? Судя по количеству детей у вашего мужчины - на алименты у него уходит минимум половина з.п. ?

    --- Добавлено ---

    Полный контроль всех моих действий. Постоянное доказательство моей любви и преданности к нему. Одежда. Макияж. Причёска - расцениваются как предательство принципов нашего союза. Я осознанно принимаю все эти требования. Расцениваю это как его любовь ко мне
    Т.е. для вас любовь - неразрывна с угнетением и подавлением?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Жанна7777777 Посмотреть сообщение
    Муж первый классный! Мы с ним друзья. Но никакой страсти, любви у нас нет и быть не может. Я просто его уважаю. Он никогда не обижал меня. Развелись потомучто не смогла ужиться со свекровью в одном доме. Обижалась конечно на него. Но потом простила. Он так и не женился. С дочерью общается всегда.


    Сори, я не поняла: у вашего мужчины кроме вас была жена и еще одна любовница?[/QUOTE
    Да. Жена и любовница, которая родила ему ещё троих детей. На мой вопрос: как?! Он отвечает, что мол был глуп. Что дети не виноваты (хотя я детей и не трогаю)
    Дополню
    Он раньше вёл образ жизни как то безобразно- было много женщин в переписках. Часто пил. Относился и ко мне как то несерьёзно. У нас бывали ссоры, скандалы, поднял руку один раз(((( мы расставались. Я не могла принять это и не понимаю, почему со мной все повторяется.... у меня теперь всегда страх- что снова повторится. Я стараюсь минимизировать споры итд но он очень вспыльчивый.

    Вообщем жил он так всегда- гулянки, женщины бесконечные, работа, друзья, две семьи (до нашего знакомства)
    До того момента пока не стукнуло его. В работе произошли большие трудности. Он остался один. В этот период мы сблизились. Он сильно изменился с тех пор- отношение ко всеми изменил, пересмотрел. Признался что обманывал всех вокруг, боясь обидеть других, врал. Выворачивался итд
    А сейчас он стал думать о себе- о своём счастье (т.е.со мной). Что я его вдохновляю итд итп
    Да, и на самом деле изменился очень. Признаю это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Жанна, ну вот вы сама как думаете - можно доверять такому мужчине? Вы уверены, что сейчас кроме вас у него ни кого больше нет?
    И еще у меня финансовый вопрос: кто из вас - кормилец семьи по факту? Судя по количеству детей у вашего мужчины - на алименты у него уходит минимум половина з.п. ?

    --- Добавлено ---


    Т.е. для вас любовь - неразрывна с угнетением и подавлением?
    Сейчас уверена в нем. Финансово вместе кормильцы. Он восстановился в работе, стал заниматься дополнительно другими работами, и в последнее время очень сильно поддерживает меня финансово. Но я не нуждаюсь в деньгах.

    Т.е. для вас любовь - неразрывна с угнетением и подавлением?[/QUOTE]

    Не поняла Ваш вопрос

  10. #10
    Цитата Сообщение от Жанна7777777 Посмотреть сообщение
    Дополню
    Он раньше вёл образ жизни как то безобразно- было много женщин в переписках. Часто пил. Относился и ко мне как то несерьёзно. У нас бывали ссоры, скандалы, поднял руку один раз(((( мы расставались. Я не могла принять это и не понимаю, почему со мной все повторяется.... у меня теперь всегда страх- что снова повторится. Я стараюсь минимизировать споры итд но он очень вспыльчивый.
    Вы замечаете тенденцию? Вы выбираете мужчин, которые склонны к выпивке и к рукоприкладству.
    Даже первый муж хотя и не склонен был к подавлению вас, но позволял это делать своей маме (вашей свекрови).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жанна7777777 Посмотреть сообщение
    Т.е. для вас любовь - неразрывна с угнетением и подавлением?
    Не поняла Ваш вопрос[/QUOTE]
    Вот этот момент поясните:
    его ревность ко всем, чрезмерная! Полный контроль всех моих действий. Постоянное доказательство моей любви и преданности к нему. Одежда. Макияж. Причёска - расцениваются как предательство принципов нашего союза. Я осознанно принимаю все эти требования. Расцениваю это как его любовь ко мне. Но я иногда срываюсь. Могу 3-4 месяца терпеть, но потом хочу вырваться от всего. Хотя бы на сутки отдохнуть от всего.
    Что это за любовь такая, если хочется вырваться и отдохнуть ??? Вырываются от того, что угнетает.
    Извините, но требования к прическе - это уже ревность на грани бреда, а вы ПРИНИМАЕТЕ такие требования!
    Поясните вашу логику???
    И ответьте на тестовый вопрос: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Вот в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    До того момента пока не стукнуло его. В работе произошли большие трудности. Он остался один. В этот период мы сблизились. Он сильно изменился с тех пор- отношение ко всеми изменил, пересмотрел. Признался что обманывал всех вокруг, боясь обидеть других, врал. Выворачивался итд
    А сейчас он стал думать о себе- о своём счастье (т.е.со мной). Что я его вдохновляю итд итп
    Да, и на самом деле изменился очень. Признаю это.
    Ну если вы уверены, что ваш мужчина в корне изменился и с вами будет счастлив, то что же вас смущает?
    Где у вас "жмет"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Жанна7777777 Посмотреть сообщение
    4. Четвёртый. Сейчас в отношениях. 2,5 года. Год просто встречались. Изредка. Не хотела больше жить ни с кем. Люблю. Сильно. Через год признался что есть жена, и внебрачные отношения. То есть две семьи. Мы оба с ним не поняли как привязались к друг другу. Я приняла его- с прошлым. Смирилась. Расставались миллион раз за эти 2,5 года. Начинаются ломки. Причины ссор- моя ревность к прошлым отношениям, ревность к детям (сейчас нету- иммунитет), его ревность ко всем, чрезмерная! Полный контроль всех моих действий. Постоянное доказательство моей любви и преданности к нему. Одежда. Макияж. Причёска - расцениваются как предательство принципов нашего союза. Я осознанно принимаю все эти требования. Расцениваю это как его любовь ко мне. Но я иногда срываюсь. Могу 3-4 месяца терпеть, но потом хочу вырваться от всего. Хотя бы на сутки отдохнуть от всего. В эти моменты я остаюсь собой. Радуюсь, прыгаю, пою. Но моего бунта хватает на 1 день. Затем я скучаю по нему.
    Ув. Жанна, если этот мужчина Вас пока не бил, то готовьтесь. Скоро начнёт.
    Перспектива Ваших нынешних отношений - тяжкие телесные повреждения. Ваши прежде всего.
    Или же тюремное заключение, тоже с большей вероятностью Ваше.
    Наслаждайтесь своими ломками, впереди - их последствия.
    Кто позаботится о Вашей дочери, пока Вы длительно лечитесь или сидите в тюрьме?
    Последний раз редактировалось Darya; 28.05.2020 в 20:19.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Жанна7777777 Посмотреть сообщение
    3. Живем на совместной территории. В настоящий момент его перевели в др город. Неск дней назад. Теперь он ждёт нашего приезда. Но я неуверенна прежде всего в себе. Что справлюсь со всеми его ограничениями, что будут ссоры.
    Для начала дочь свою пристройте к тем, кто сможет о ней позаботиться.
    А потом уж езжайте за своей "любовью".
    Видеть безобразные бытовые сцены с "доказательствами любви", Ваши срывы с песнями и танцами и прочую пошлость ребёнку совершенно ни к чему.
    Надо объяснять, почему так?
    Или Вы сама всё понимаете, просто прикидываетесь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для начала дочь свою пристройте к тем, кто сможет о ней позаботиться.
    А потом уж езжайте за своей "любовью".
    Видеть безобразные бытовые сцены с "доказательствами любви", Ваши срывы с песнями и танцами и прочую пошлость ребёнку совершенно ни к чему.
    Надо объяснять, почему так?
    Или Вы сама всё понимаете, просто прикидываетесь?
    Дарья, спасибо. Жестко, но правда. Как выйти мне с этого бесконечного круга? Не поеду! Не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для начала дочь свою пристройте к тем, кто сможет о ней позаботиться.
    А потом уж езжайте за своей "любовью".
    Видеть безобразные бытовые сцены с "доказательствами любви", Ваши срывы с песнями и танцами и прочую пошлость ребёнку совершенно ни к чему.
    Надо объяснять, почему так?
    Или Вы сама всё понимаете, просто прикидываетесь?
    Цитата Сообщение от Жанна7777777 Посмотреть сообщение
    Дарья, спасибо. Жестко, но правда. Как выйти мне с этого бесконечного круга? Не поеду! Не хочу.
    Пристраивать ее не буду никуда. Лучше я одна буду. Больше не хочу никаких отношении

  14. #14
    Цитата Сообщение от Жанна7777777 Посмотреть сообщение
    Дарья, спасибо. Жестко, но правда. Как выйти мне с этого бесконечного круга? Не поеду! Не хочу.
    Закончить отношения с этим мужчиной и прекратить всякие контакты.
    Его отъезд - отличный повод.
    Выход видите?

    Пристраивать ее не буду никуда. Лучше я одна буду. Больше не хочу никаких отношении
    На нынешнем месте Вы как давно живёте?
    Сколько раз Вашей дочери приходилось менять школы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для начала дочь свою пристройте к тем, кто сможет о ней позаботиться.
    А потом уж езжайте за своей "любовью".
    Видеть безобразные бытовые сцены с "доказательствами любви", Ваши срывы с песнями и танцами и прочую пошлость ребёнку совершенно ни к чему.
    Надо объяснять, почему так?
    Или Вы сама всё понимаете, просто прикидываетесь?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Закончить отношения с этим мужчиной и прекратить всякие контакты.
    Его отъезд - отличный повод.
    Выход видите?


    На нынешнем месте Вы как давно живёте?
    Сколько раз Вашей дочери приходилось менять школы?
    Два года живем в одном месте. Учеба у нас онлайн. Школы не меняли

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2829944]Закончить отношения с этим мужчиной и прекратить всякие контакты.
    Его отъезд - отличный повод.
    Выход видите?

    Сильное чувство вины как будто предала его.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Жанна7777777 Посмотреть сообщение
    Два года живем в одном месте. Учеба у нас онлайн. Школы не меняли
    Что значит "учёба онлайн"? Ваша дочь в школу никогда не ходила? Она в свои 11 лет учится во втором классе?

    Сильное чувство вины как будто предала его.
    О, какое у Вас вкусное, дешевое и мощное ширево, ув. Жанна!
    И что же страшного случится с Вашим дролей?
    Какой ущерб нанесёт ему это "предательство"?
    Думаете, ему сильно трудно будет найти другую боксёрскую грушу Вам на замену?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "учёба онлайн"? Ваша дочь в школу никогда не ходила? Она в свои 11 лет учится во втором классе?

    Она учится в 6 классе. Перешли на онлайн образование в этом году. Онлайн школа- удаленная учеба. У нас в России практикуется сейчас. Удобно тем, что много времени есть для спорта, обучения языков, для творчества

    О, какое у Вас вкусное, дешевое и мощное ширево, ув. Жанна!
    И что же страшного случится с Вашим дролей?
    Какой ущерб нанесёт ему это "предательство"?
    Думаете, ему сильно трудно будет найти другую боксёрскую грушу Вам на замену?

  18. #18
    Она учится в 6 классе. Перешли на онлайн образование в этом году. Онлайн школа- удаленная учеба. У нас в России практикуется сейчас. Удобно тем, что много времени есть для спорта, обучения языков, для творчества
    Выше вы писали, что ни с кем не оставляете дочь наедине. А как она спортом занимается?
    Почему вы с ней вместе в душ ходите?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше вы писали, что ни с кем не оставляете дочь наедине. А как она спортом занимается?
    Почему вы с ней вместе в душ ходите?
    Боюсь оставлять с мужчиной. Не потомучто он такой. Потомучто я обожглась в детстве. И хочу вырастить ее безопасно. В душ сама когда иду, не оставляю. Не могу доверять. Спортом занимается - тренер женщина

  20. #20
    Цитата Сообщение от Колена_ Посмотреть сообщение
    Потомучто я обожглась в детстве.
    Вы с этой своей травмой к специалисту обращались?
    Работали с психотерапевтом?

    Вы понимаете, что нынешним своим поведением Вы растите из дочери жертву, которая будет иметь огромные проблемы с мужчинами и общением в целом?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы с этой своей травмой к специалисту обращались?
    Работали с психотерапевтом?

    Вы понимаете, что нынешним своим поведением Вы растите из дочери жертву, которая будет иметь огромные проблемы с мужчинами и общением в целом?
    Нет не обращалась. Я думаю что ещё не поздно исправить всё. Как и любая мама желаю дочери счастья. Буду работать со специалистом. Благодарю

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Колена_ Посмотреть сообщение
    И хочу вырастить ее безопасно. В душ сама когда иду, не оставляю. Не могу доверять. Спортом занимается - тренер женщина
    пока что вы ее калечите.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Колена_ Посмотреть сообщение
    Нет не обращалась.
    Почему?
    Я думаю что ещё не поздно исправить всё.
    Что и у кого не поздно исправить?

    Выражайтесь внятнее, пожалуйста.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?

    Что и у кого не поздно исправить?

    Выражайтесь внятнее, пожалуйста.
    Исправить- начать с себя, проработать свою детскую травму с психотерапевтом, чтобы не поломать жизнь дочки.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Колена_ Посмотреть сообщение
    Исправить- начать с себя, проработать свою детскую травму с психотерапевтом, чтобы не поломать жизнь дочки.
    Все таки с душем так и не поняла, поясните ?
    Почему Вы дочь боитесь оставлять когда идете в душ или когда дочь в душе?
    Вы сейчас ведь вдвоем с дочерью живете?
    Или боялись при сожителе?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Колена_ Посмотреть сообщение
    Исправить- начать с себя, проработать свою детскую травму с психотерапевтом, чтобы не поломать жизнь дочки.
    ну, это когда еще вы соберетесь к ПТ..... Что планируете сделать уже сегодня?

  27. #27
    Он объяснил что не любил раньше. Был молод.
    Да бросьте... и Вы верите? Столько детей на свет произвел и еще никогда не любил? Почему мы такие доверчивые? Я только знаю, что на чужом несчастье свое счастье не построишь...

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search