Страница 1557 из 2194 ПерваяПервая ... 135714571527154715541555155615571558155915601567158716571757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 681 по 46 710 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46681
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, да это успех
    Я тоже так считаю ))).

  2. #46682
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    "В Москве разрешат прогулки по графику".
    Это очень занятно, потому что народ уже и так гуляет вовсю.
    Не штрафуют? Можно гулять?

  3. #46683
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ехидный - это уже не мягкий... Имхо.

    У нас по дому (на даче) ночами кошки прыгают, а ощущение, что кто-то огромный. Так Бббабах-бббабах... В ночной тишине воспринимается жутковато))
    А с утра вороны топают...)))
    Да нет, я больше алкашей и маньяков боюсь.
    Они иногда приходят к мужу на самогонку занять....ясно, что не отдадут конечно.
    Но у нас вроде удаленно от другой деревни...хотя ну как... двадцать минут, я сорок иду.
    Там контингент....жуть.
    Стояли на остановке в город...такой контингент...лет 14/16 все разговоры про самогонку, мат сплошной и весь текст междометия... повторяющиеся, через гыгы
    И смотрят так неприятно....короче на вид как актер Панин
    Я таких боюсь...
    И вообще, страшно жить без мужика, особенно, когда нет ни забора и дача хлипкая

  4. #46684
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не штрафуют? Можно гулять?
    По графику, 2 раза в неделю по будням и 1 раз в выходной. С 5 до 9 утра можно гулять без графика.

  5. #46685
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да нет, я больше алкашей и маньяков боюсь.
    Они иногда приходят к мужу на самогонку занять....
    И муж одалживает, ув.Клариса?

  6. #46686
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я отошла от алкаша в очереди , не потому что он не в маске , а от запаха , я обычно чешусь . А он мне - сестра , не бойся не заболеешь , да ты прям ниче сестра , пойдём со мной !!)))).
    Продезинфицированный внутри и снаружи, зараза не пристанет

  7. #46687
    вчера был последний день эпопеи моей с начальницей по основному мест работы
    ща попробую схематично

    30 марта истек рок моего декрета, работать в той компании я больше не хотела прям ни дня, но так как начался этот декрет боль больше 7 лет назад я запуталась в датах и тупо не понимала когда надо явиться, я просто была на связи с офис-менеджером которая у на и кадровичка по совместительству, ну и такая - если что, мне Наташа напишет....ага, а Наташа мне не пишет, я тогда где-то в апреле пишу сама - Наташа как бы мне уволится, она узнаю-отвечу и тишинаааа, так время протянулось и я уже стала настойчиво мол Наташа, меня надо срочно уволить можете задним числом? /во времена когда я откуда-то увольнялась можно было уволить задним числом/ она мне 22.05 ответила что задним числом меня уволить никак не могут, что она все это время на меня подавала табель как на декретницу и мол приходи в понедельник увольняйся текущей датой
    прихожу в понедельник, мне дают заявление на увольнение и заявление на отпуск за свой счет на период с 30 марта по 25 мая.
    я к юристу - юрист казал что обе стороны виноваты, я виновата что не явилась в срок, они виноваты что не зафиксировали прогул и не позвонили мне по вопрос моей неявки на рабочее место. Сказал что в таких случаях лучшее решение - увольнение по оглашению сторон, и работодатель может предложить компенсацию за этот период, или за часть периода потому что я же тоже виновата

    я отказалась подписывать заявление на отпуск без содержания на апрель и май, и сказала что предлагаю увольнение по соглашению сторон, и ожидаю предложения денежной компенсации - начальница/назовем ее НОП - это ее должность, Начальник Отдела Продаж/ короче НОП мне сраз казала никаких компенсаций, я сказала что тогда я пойду в трудовую инспекцию. Штраф от 100 до 500 т.р….
    разговаривать я хотела по человечески - ну я виновата и вы виноваты давайте расходиться миром, согласна на любую сумму - но такого разговора не получилось, когда я сказала "я прошу поймите меня правильно, я не скандалить пришла, не хочу чтобы это был неприятный разговор" - казала это со сей душой и улыбкой - мне в ответ "Не надо мне угрожать!"

    ой много получается...
    короче мне угрожали увольнением по статье с занесением в трудовую, а мне не страшно, я просто не хочу подписывать заявление на отпуск за свой счет на два месяца задним числом, мне это против шерсти.
    я натаиваю на увольнении по соглашению сторон и остаюсь на рабочем месте, мне юрист сказал что главное это оставаться на рабочем месте, чтобы текущей датой прогул не получился. Ага, НОП мне сказала что отправила запрос юристам фирмы и ждем ответ, я ок где мое рабочее место? Она была в ярости и хотела отправить меня домой, я отказалась и она мне выдала рабочее место и ПВД - план вхождения в должность , по которому потом экзамены - это нормальная практика в фирме.
    Дальше мне принесли акт о моем опоздании - так как я же к 12 приехала в тот день, а не к начал рабочего дня -опоздание. А если ы домой ушла как НОП хотела то и прогул бы впаяли.
    Я написала объяснительную. Мне принесли уведомление по акту - уведомление о том что я должна предоставить объяснение по факту прогула с 30марта по 25 мая и по факту опоздания тоже, предоставить в течении двух дней - далее обещали увольнение по статье.
    я принесла объяснение
    но это все не важно - по статье меня уволить не могут, это нервомотание
    короче заставляли сидеть на работе, назначали экзамены, угрожали завалить
    все ради того чтобы я подписала заявление без содержания на апрель и май - это прикроет зад НОПа, потому что это ее косяк, ее обязанность.
    пугала меня что уволит по статье, что завалит на экзаменах, что работать мне рабочий день - а я по средам-четвергам-пятницам никак не могу работать , мне не с кем оставить мелкого а сад нам не дали пока, заявление на четверг и пятницу без содержания мне категорически отказывает НОП подписать со словами - ты и так долго отсутствовала, мы не можем тебя еще отпускать.....короче все чтобы я подписала то что ей надо
    три дня сидела на рабочем месте, не работала, готовилась к экзаменам, и мне регулярно выносили мозг по разным темам которые все сводились к тому что я должна подписать то что надо НОП-у
    на прямой вопрос - зачем я должна подписывать заявление без содержания на два месяца задним числом?
    ответ, цитирую - потому что у нас белая организация и у нас все в белую.
    вот где логика? "белая" организация заставляет меня подделать документ?
    формулировки были - такого щедрого предложения больше не будет, сейчас подписываешь и мы тебя увольняем по оглашению сторон и выплачиваем компенсацию за отпуск 15т.р. и зп за три рабочих дня 3т.р.
    так а в чем щедрость предложения? компенсация за отпуск и три рабочих дня мне это все положено при любом раскладе, это хоть как меня увольняйте а должны выплатить.
    короче я вчера наконец донесла четко что ни под какие аргументы я задним числом не подпишу за свой счет два месяца
    НОП ругалась и давила так что я чуть не разревелась в процессе переговоров...это я! ….
    НО как только она поняла что я ничего не подпишу - подписала мне и увольнение по собственному желанию и отпуск за свой счет на четверг и пятницу потому что уволят меня только в пятницу.
    То есть как только НОП поняла что не стрясет с меня нужное ей заявление картина резко изменилась и она сама все подписала что нужно было мне чтобы я ушла. И я могу спокойно подать инспекцию, что и сделаю.
    потом она посвятила время рассказу мне о том какая я мать и что надо мне бояться Бога за такое отношение к детям...и что она сама Мать и таких матерей как я не понимает! ну там тон был довольно грязный...я ответила уже со смехом что это ее мнение и я прям вообще не претендую и закрыла дверь.

    вот такая эпопея, короче теперь меня ничего прям не гложет, сейчас стрясу с другого места работы увольнение и буду на биржу вставать
    А! пока сидела на работе, нашла в ассортименте дезинфицирующие светильники, их выпустила и сертифицировала серьезная фирма, есть мысль что если их поставить в ресторане то могут разрешить открыть зал, сейчас с директором ресторана про это говорим….

    --- Добавлено ---

    такая простыня....но это вот прям схематично, очен много опущено чего мне предъявляли....

  8. #46688
    По ощущением битву выиграли ув . Ханум !

  9. #46689
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    вот где логика? "белая" организация заставляет меня подделать документ?
    почему подделать?
    А как они эти дни вашего отсутствия еще могли оформить?
    задним числом увольнение- это штрафы, естественно они бы на это не пошли
    как бухгалтер я их логику понимаю
    вообще насколько я знаю, они должны были дать вам телеграмму, если Вы не вышли из декрета
    или позвонить, узнать причину, почему Вы не выходите
    может Вы на больничном

    И я могу спокойно подать инспекцию, что и сделаю.
    так уволили все таки как? по соглашению сторон?
    Если все по Вашему сделали, зачем в инспекцию?

  10. #46690
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я отказалась подписывать заявление на отпуск без содержания на апрель и май, и сказала что предлагаю увольнение по соглашению сторон, и ожидаю предложения денежной компенсации
    А почему отказались, ув. Ханум, если Вашей единственной целью было уволиться?
    И за что денежная компенсация?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если все по Вашему сделали, зачем в инспекцию?
    Оль, я тоже не поняла...

  11. #46691
    Да, очень сложно.
    Их косяк, что не позвонили, но и косяк автора, который не являлся на работу, то есть прогуливал.
    Я бы подписала, и попросила компенсацию.

  12. #46692
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я бы подписала, и попросила компенсацию.
    За что?

  13. #46693
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По графику, 2 раза в неделю по будням и 1 раз в выходной. С 5 до 9 утра можно гулять без графика.
    Короче, скоро выходишь на прогулку?
    Я в июне тоже возвращаюсь.

  14. #46694
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да, очень сложно.
    Их косяк, что не позвонили, но и косяк автора, который не являлся на работу, то есть прогуливал.
    Я бы подписала, и попросила компенсацию.
    честно говоря не вижу в чем проблема написать на б/с, если тебя в это время не было на работе
    и нет на это законного основания
    но ув. Ханум конечно виднее
    по соглашению сторон это правильно, по другому в этой сложной ситуации вряд ли получится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Короче, скоро выходишь на прогулку?
    Я в июне тоже возвращаюсь.
    кстати с 5 до 9 отличное время для прогулок и народу мало

  15. #46695
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    За что?
    Да просто, многодетных же не могут уволить, а она соглашается.
    Просто попытка, не пытка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    честно говоря не вижу в чем проблема написать на б/с, если тебя в это время не было на работе
    и нет на это законного основания
    но ув. Ханум конечно виднее
    по соглашению сторон это правильно, по другому в этой сложной ситуации вряд ли получится

    --- Добавлено ---



    кстати с 5 до 9 отличное время для прогулок и народу мало
    С 5 утра? Вы про Москву?

  16. #46696
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да просто, многодетных же не могут уволить, а она соглашается.
    Просто попытка, не пытка.

    --- Добавлено ---



    С 5 утра? Вы про Москву?
    у компенсации тоже должны быть основания по ТК, даже для многодетных)
    если она будет официально оформлена и выплачена
    ели неофициально тогда да можно попросить

    С 5 утра? Вы про Москву?
    а что в Москве в 5 утра не так?
    ну и не обязательно прям в пять
    с 5 до 9 - это четыре часа
    можно в 7 выйти, можно в 8

  17. #46697
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По ощущением битву выиграли ув . Ханум !
    да, думаю да.

  18. #46698
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Короче, скоро выходишь на прогулку?
    Я в июне тоже возвращаюсь.
    Да. Но не в маске, разумеется. Иначе нет смысла в прогулке.

  19. #46699
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у компенсации тоже должны быть основания по ТК, даже для многодетных)
    если она будет официально оформлена и выплачена
    ели неофициально тогда да можно попросить
    официально основанием для компенсации является соглашение сторон
    там можно указать любую сумму
    сам по себе этот документ - соглашение сторон - является основанием для начисления и выплаты

  20. #46700
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    И муж одалживает, ув.Клариса?
    Может не постоянно, но да.
    Одному типа другу детства, который просил, ради дружбы, памяти дружбы... Три тысячи на хлеб на два дня хотел отдать...я возмутилась.
    Он точно никому не отдает...и три тысячи на два дня перебиться...до хрена.
    Вроде не дал.
    Но там просто наглость...даже лень что то придумать нормальное.

  21. #46701
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что в Москве в 5 утра не так?
    ну и не обязательно прям в пять
    с 5 до 9 - это четыре часа
    можно в 7 выйти, можно в 8
    В 5 многие спят, ещё не включились системы организма. Кортизол сигнала не дал.
    А вот в 7 перед завтраком самое оно.

  22. #46702
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да просто, многодетных же не могут уволить, а она соглашается.
    Просто попытка, не пытка.
    Так она САМА хотела уволиться!)))

  23. #46703
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у компенсации тоже должны быть основания по ТК, даже для многодетных)
    если она будет официально оформлена и выплачена
    ели неофициально тогда да можно попросить


    а что в Москве в 5 утра не так?
    ну и не обязательно прям в пять
    с 5 до 9 - это четыре часа
    можно в 7 выйти, можно в 8
    Если что то болит и бессонница, то да...можно.
    А так люди спят обычно.
    В Москве другой ритм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у компенсации тоже должны быть основания по ТК, даже для многодетных)
    если она будет официально оформлена и выплачена
    ели неофициально тогда да можно попросить


    а что в Москве в 5 утра не так?
    ну и не обязательно прям в пять
    с 5 до 9 - это четыре часа
    можно в 7 выйти, можно в 8
    Если что то болит и бессонница, то да...можно.
    А так люди спят обычно.
    В Москве другой ритм.

  24. #46704
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так она САМА хотела уволиться!)))
    Я тоже не поняла, за что компенсация желающему уволиться сотруднику. Что компенсировать? Я не разбираюсь в кадровых вопросах, но какая-то логика должна быть, как мне кажется.

  25. #46705
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так она САМА хотела уволиться!)))
    Можно это не говорить

  26. #46706
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да, очень сложно.
    Их косяк, что не позвонили, но и косяк автора, который не являлся на работу, то есть прогуливал.
    Я бы подписала, и попросила компенсацию.
    Вы не поняли, если бы я подписала - ни какой бы компенсации не дали бы даже ели бы обещали
    фактически подпись с моей стороны лишает меня основания просить компенсацию

  27. #46707
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже не поняла, за что компенсация желающему уволиться сотруднику. Что компенсировать? Я не разбираюсь в кадровых вопросах, но какая-то логика должна быть, как мне кажется.
    Обычно, кто не хочет.....а его хотят.
    Но можно же схитрить.
    Хочу работать, но так и быть готова уволиться за компенсацию.
    Не прошло...ну ладно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, если бы я подписала - ни какой бы компенсации не дали бы даже ели бы обещали
    фактически подпись с моей стороны лишает меня основания просить компенсацию
    Почему? Сложно короче.
    Думаю, просто за Вас сами распишутся. Иначе как они об,яснят прогулов столько

  28. #46708
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Если что то болит и бессонница, то да...можно.
    А так люди спят обычно.
    В Москве другой ритм.

    --- Добавлено ---



    Если что то болит и бессонница, то да...можно.
    А так люди спят обычно.
    В Москве другой ритм.
    в 12 встают? я не писала, что ровно в 5 нужно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    официально основанием для компенсации является соглашение сторон
    там можно указать любую сумму
    сам по себе этот документ - соглашение сторон - является основанием для начисления и выплаты
    на которую согласны обе стороны
    увольнение по соглашению сторон- это необязательно с компенсацией
    это потому что, по другим основаниям уволить невозможно
    в основном применяется когда работник сам не согласен увольняться

  29. #46709
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в 12 встают? я не писала, что ровно в 5 нужно)))
    В 8 утра метро уже забито, на работу едут.

  30. #46710
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В 8 утра метро уже забито, на работу едут.
    ну вот, почему другой ритм
    у нас в Воронеже в 8 утра тоже все маршрутки забиты
    все примерно в одно время едут

Страница 1557 из 2194 ПерваяПервая ... 135714571527154715541555155615571558155915601567158716571757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search