Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Сказка о потерянном времени.

  1. #1

    Сказка о потерянном времени.

    Мы с молодым человеком познакомились в институте. Сейчас мы вместе уже пять лет. Мне 23 года, а ему 24. Работаю я с 18 лет. В начале все было хорошо, прогулки, беседы. Как-то вскользь и корректно упоминал, что у него не очень хорошие отношения с его мамой. Я как-то не предавала этому значения, отношения развивались своим путем. На что первое я обратила внимание - каких-то традиционных подарков он не делал (букет цветов на свидании или коробка конфет), только по праздникам. Меня это устраивало и отношения шли дальше. Хочу заметить, что познакомились мы в 18 лет и он жил с мамой и сводным братом. А еще с тремя кошками, двумя собаками, морской свинкой и рыбками. У меня на это дружное животное семейство аллергия с самого детства (ну кроме, пожалуй, рыбок). Поэтому, по объективным причинам, я не могла заходить к нему в гости. По мере узнавания его выяснилось, что свою маму он считает, корректно выражаясь, неадекватной женщиной. По началу я даже пробовала его останавливать, мол, некрасиво так о маме. Но потом мне по-просту это надоело. Со своей мамой я его познакомила довольно рано, спустя полгода наших отношений. С тех пор он был вхож в наш дом. И вот спустя год пришел переломный момент.

    Эпизод первый.
    Я всегда за себя платила сама, а он сам за себя. Я считала это правильным, так как по его же словам живут они довольно скромно, в основном на алименты его и его брата, а мама работала удаленно (но потом была чуть ли не всегда безработной), а сам пока не работал. Казалось что вот-вот найдет работу, станет помогать семье и все наладится. Но в какой-то момент он отказывался ходить вообще куда-либо, так как денег не было. И это был первый камень преткновения в наших отношениях. Было много ссор, баталий, но все же он нашел работу. С тех пор вроде как в деньгах особо не нуждался, но здесь опять есть одно "но"... Он сказал, что его семья не знает сколько он на самом деле зарабатывает, так как если бы прознала о сумме мама, то отобрала бы все и нам было не на что проводить досуг. Поэтому он каждый месяц якобы отдает всю заработанную зарплату в размере половины от реальной, а на другую половину сам как-то живет. Это было довольно странно (учитывая, что он все еще живет с мамой), но я лезть не стала.

    Эпизод второй.
    Наши отношения продолжились. Он проводил каждый новый год у нас. Пошел уже третий год наших отношений. Выяснилось, что его семья не такая уж и бедная. Имеет одну квартиру в Подмосковье, одну на курорте Краснодарского края, машину, два дачных участка. Каждое лето его мама и брат уезжают сначала в деревню, потом на курорт в их квартиру. То есть, неработающая мама с маленьким ребенком могут позволить себе спокойно путешествовать между своими владениями и на что-то кушать, ну да ладненько. К моей самостоятельной поездке на отдых с моей мамой он относился резко негативно. Считал, что будет очень скучать и все такое, а сам со мной поехать не может, потому что "нет денег". Точнее, как он маме объяснит на какие деньги он поехал, если отдал ей всю зарплату. Я предложила такой вариант. Не может же быть его мама в двух местах одновременно, если она хочет провести лето в деревне, то мы можем поехать на курорт. Я почти купила билеты. Почти за неделю до планируемого отъезда его мама объявляет, что мы порушили ей все планы и она немедленно уезжает на курорт.(Я так и не узнала, какие планы) Потому что ей неудобно ехать в деревню. (Тоже не узнала, почему). Самое интересное в этом всем, что я его маму не видела не разу в жизни и не знакома с ней. Она знает о моем существовании, но в каких-то общих чертах.

    Эпизод третий.
    Шел третий год наших отношений. Мои одноклассницы/однокурсницы начали выходить замуж, рожать детей. Он все еще живет с мамой. Я все еще с ней незнакома. Как-то в разговоре он упомянул, что он сильно против ранних браков, потому что его мама рано родила и из этого ничего хорошего не вышло. Также лет до 35 он не планирует иметь детей, так как опять же рано. И вот на протяжении всего времени я его как-то уломала на словах о создании семьи не позже 25 лет. Этот разговор состоялся примерно в конце второго года наших отношений. Мы выпустились из институа, надо было поступать в магистратуру. Мы учились на разных направлениях. Мне было тяжело учиться на моем, он позвал меня на свое. Потихоньку я продвигала мысль о снятии квартиры. На словах он все соглашался, даже что-то искал, но все осталось только на словах. Мол вот поступим, тогда и снимем. Поступили мы на один факультет. Эта область знаний для меня была довольно новой. Я согласилась пойти с ним только при условии, что он мне поможет с учебой. Но вместе с учебой пришли и отговорки "да когда мне делать домашние задания, я вот работаю, потом прихожу сюда, потом в ночи прихожу домой и все, мне некогда". Я бросила институт и сменила работу. В итоге, отучившись там год, он решил сменить институт.

    Эпизод четвертый.
    Спустя год он перешел в другой институт. Все еще живет с мамой. Тяжелая финансовая ситуация случилась теперь у меня. На протяжении всего нашего времени знакомства он жалуется, как ему плохо дома, как его никто не понимает. Мать орет, брат орет, одним словом - дурдом. Я ему предлагала снять с кем-то пополам квартиру, если он так замучился жить в таких условиях. Он тактично эту тему переливал в то, что зачем ему снимать с кем-то, если он хочет жить со мной. Но двоих он тоже пока не потянет. Странно, но допустим. Параллельно мне начал мозолить глаз тот факт, что о моем быте и жизни он знает практически все, а я про его - ничего. Он все время улыбается и молчит, если его спросишь о чем-то личном или скажет, что я веду себя очень нетактично и ему не хочется говорить о том, что я спрашиваю. Из интересных примеров: моя мама увлекается экономикой, его мама - бухгалтер. Он спрашивает у меня знаю ли я как лучше хранить сбережения. С надеждой на то, что я спрошу у своей мамы и она что-нибудь посоветует. На что я парирую, почему бы ему не спросить у своей. На что я слышу гениальный ответ: ну как я могу спросить, если она думает, что у меня нет денег.

    Эпизод пятый. Финальный.
    Идет пятый год отношений. Я ему чуть ли не открытым текстом намекаю о замужестве. На что слышу всякие выпады из серии: что прям сейчас? У меня же мол жить негде, нет машины и еще какие-то отговорки. Если я показываю свою однокурсницу, у которой свадьба. Слышу вроде ой вот от нее я не ожидал и мол как они справляются. Спустя некоторое время по гинекологии пришел красный флажок, что если не рожу в ближайшие два-три года, то останусь совсем без детей. Сказала ем у об этом. На что он ответил, что если прям совсем припрет - будем рожать, а ради развлечения он детей не хочет. Если я его спрашиваю о планах на будущее, то он говорит о том, что не знает, что будет через неделю или месяц.


    И вот в страну пришел карантин. Его заперли дома на удаленке с мамой, братом и всей живностью. Каждый день слушаю, как ему плохо в этом дурдоме. Пытаюсь его образовать на тему ситуации в стране: ой я забыл посмотреть, что мне ты присылала. Спустя 2 месяца карантина (а мы не виделись уже 3 месяца, так как перед карантином я заболела) он осознал, что по пропускам, оказывается, можно было передвигаться по городу.

    И вот я сижу и думаю. От мамы он съезжать не хочет. Замуж меня звать - тоже. Единственная положительная динамика за все наши отношения - его устройство на работу. Он жених и в 40 лет. А мое время идет. Мама говорит, что мол все мужики такие, если мол его бросишь, то нового не скоро найдешь и все такое.

    Вроде и заботливый, вроде и внимательный. Все бы хорошо, но у меня складывается впечатление, что ему со мной удобно, а серьезных отношений пока не надо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ElenaPrekrasns Посмотреть сообщение
    Мама говорит, что мол все мужики такие, если мол его бросишь, то нового не скоро найдешь и все такое.
    А как складывалась личная жизнь вашей мамы? Где ваш отец?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ElenaPrekrasns Посмотреть сообщение
    Мы с молодым человеком познакомились в институте. Сейчас мы вместе уже пять лет. Мне 23 года, а ему 24.
    Правильно ли я вас понимаю: и у вас и у него это первые серьезные отношения?

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ElenaPrekrasns Посмотреть сообщение

    И вот я сижу и думаю. От мамы он съезжать не хочет. Замуж меня звать - тоже. Единственная положительная динамика за все наши отношения - его устройство на работу. Он жених и в 40 лет. А мое время идет. Мама говорит, что мол все мужики такие.
    Автор, есть ли какие-то реальные основания полагать, что он станет достойным для Вас мужем?
    Ваша мама во многом права, конечно, но не до такой степени все одинаковые же))

    Бггг, у меня почти так было, в кафе дорого, в кино дорого, лучше по городу погулять, маме нельзя говорить о доходах ни в коем случае, нельзя домой - она неадекватная. После съезжания от мамы и начала жизни со мной этой "неадекватной женщиной, которая портит жизнь" стала я, буквально на следующий день))) Он жаловался даже мои друзьям, которые видят его впервые в жизни, как со мной плохо и сложно,как я его не понимаю и прочее педалирование жалости. Я вложила все свои деньги в ремонт его квартиры (оказалось, что в семье несколько квартир, да), но маме нельзя было рассказывать сколько стоит ремонт, так что всё занизили в 5 раз. При расставании через год я выставила счёт за мои потраченные средства (не все, конечно, процентов 70), он показал этот расчёт маме с реальными цифрами, так я оказалась ещё и аферисткой, которая завысила стоимость всех общих расходов)))

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вот вы все про мужчину, а куда больше вопросов к вам.

    Цитата Сообщение от ElenaPrekrasns Посмотреть сообщение
    И вот в страну пришел карантин. Его заперли дома на удаленке с мамой, братом и всей живностью. Каждый день слушаю, как ему плохо в этом дурдоме.
    зачем вы это слушаете? Вам нравятся такие разговоры?

    Пытаюсь его образовать на тему ситуации в стране: ой я забыл посмотреть, что мне ты присылала.
    Опять же - ЗАЧЕМ????? Вы ему мама или учительница?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ElenaPrekrasns Посмотреть сообщение

    Вроде и заботливый, вроде и внимательный. Все бы хорошо, но у меня складывается впечатление, что ему со мной удобно, а серьезных отношений пока не надо.
    Что такое "серьезные отношения"? вы собираетесь замуж?
    Довольно мало мужчин готовы к браку в 24 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ElenaPrekrasns Посмотреть сообщение
    Вроде и заботливый, вроде и внимательный. Все бы хорошо, но у меня складывается впечатление, что ему со мной удобно, а серьезных отношений пока не надо.
    на самом деле проблема решается просто - ответьте самой себе честно на один вопрос - вас устраивают такие вот отношения?
    Не те, которые могут бы с ним когда-то и которые вы себе напридумывали в голове, а именно как сейчас, по состоянию на 28 мая 2020 г.
    Дв/нет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от ElenaPrekrasns Посмотреть сообщение
    От мамы он съезжать не хочет. Замуж меня звать - тоже....у меня складывается впечатление, что ему со мной удобно, а серьезных отношений пока не надо.
    Уважаемый Автор-у вас завышенные ожидания по отношению к МЧ.
    Объективно он еще юноша-ему еще гулять лет 10, a вас же уже мучает инстинкт размножения.
    Неужели вокруг вас нет мужчин постарше?

    (В далеком прошлом мне тоже подруга дней моих суровых намекнула, что ей уже 23 и она переживает, что рожать будет поздно. Больше мы с ней не виделись. )

  7. #7
    Мама с папой жили до моих 16 лет, потом разошлись. Правильно, первые

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, есть ли какие-то реальные основания полагать, что он станет достойным для Вас мужем?
    Честно говоря, не знаю. Раньше была уверена, что да.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    этой "неадекватной женщиной, которая портит жизнь" стала я
    этого-то я и боюсь

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ElenaPrekrasns Посмотреть сообщение
    Мама с папой жили до моих 16 лет, потом разошлись.
    что стало причиной развода?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем вы это слушаете? Вам нравятся такие разговоры?
    Мне не нравятся. Я их пресекаю. Но время от времени они проскальзывают, потому что всплывают в виде его плохого настроения.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Опять же - ЗАЧЕМ????? Вы ему мама или учительница?
    Вы правы, я ему не мама и не учительница. По своей неопытности я наивно полагаю, что это расширит его кругозор. И не будет лишних вопросов, почему некоторые его поступки могут привести к тотальной нищете.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что такое "серьезные отношения"? вы собираетесь замуж?
    Я не вижу смысла тратить более свое время на него, если у него в будущем я не присутствую в позиции жены.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на самом деле проблема решается просто - ответьте самой себе честно на один вопрос - вас устраивают такие вот отношения?
    Не те, которые могут бы с ним когда-то и которые вы себе напридумывали в голове, а именно как сейчас, по состоянию на 28 мая 2020 г.
    Дв/нет?
    Такие, как сейчас - нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что стало причиной развода?
    Финансы перестали приходить в семью с его стороны, а тащить всех маме было тяжело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Неужели вокруг вас нет мужчин постарше?
    Я работаю довольно в молодом коллективе и круг друзей примерно моего возраста. Получается, что поменяю шило на мыло.

    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Объективно он еще юноша-ему еще гулять лет 10, a вас же уже мучает инстинкт размножения.
    Меня не мучает инстинкт размножения. Это тоже довольно сложный выбор. Как я написала, этот выбор мне надо делать в силу медицинских показаний. Либо сейчас, либо уже вообще никогда.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Я работаю довольно в молодом коллективе и круг друзей примерно моего возраста. Получается, что поменяю шило на мыло.
    А что мужчин только на работе можно искать?

    Как я написала, этот выбор мне надо делать в силу медицинских показаний. Либо сейчас, либо уже вообще никогда.
    это заключение врача?
    со стороны похоже на давление на мужчину
    еще известный метод, когда утверждают, что аборт делать нельзя, а то детей не будет

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что мужчин только на работе можно искать?
    Нет, но как-то странно искать нового ухажера при существовании нынешнего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что мужчин только на работе можно искать?


    это заключение врача?
    Это заключение врача. К сожалению, даже не одного врача. Мне самой тоже тяжело.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ElenaPrekrasns Посмотреть сообщение
    Вы правы, я ему не мама и не учительница. По своей неопытности я наивно полагаю, что это расширит его кругозор. И не будет лишних вопросов, почему некоторые его поступки могут привести к тотальной нищете.
    к чьей нищете?????
    ВЫ замечаете, что снова ведете себя как мама и учительница????

    Но главное не это. Вам не приходила в голову простая и очевидная мысль - пока вы ведете себя как мама и учительница, рядом с вами будут только мальчики и нерадивые ученики? Что вы и имеете. И причина тут - отнюдь не в парне.

    Такие, как сейчас - нет.
    а других - не будет!

    Я не вижу смысла тратить более свое время на него, если у него в будущем я не присутствую в позиции жены.
    Прекрасно.

    Что планируете делать сегодня, чтобы больше не тратить на него свое время?

    Я работаю довольно в молодом коллективе и круг друзей примерно моего возраста. Получается, что поменяю шило на мыло.
    сколько население вашего города?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ElenaPrekrasns Посмотреть сообщение
    Нет, но как-то странно искать нового ухажера при существовании нынешнего.

    --- Добавлено ---



    Это заключение врача. К сожалению, даже не одного врача. Мне самой тоже тяжело.
    Даа??? У нас врачи стали рекомендовать брак?

    --- Добавлено ---

    Финансы перестали приходить в семью с его стороны, а тащить всех маме было тяжело.
    Поясните пожалуйста, этот момент. Что значит - "финансы перестали приходить"?

    Кто пил у вас в родне?

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ещё раз задаю вопрос: этот парень точно будет достойным мужем?
    По каким поступкам это видно?
    Он о Вас заботится? Берёт на себя ответственность? Он щедрый? Умеет изменять под себя и свою семью окружающую обстановку? Его волнуют Ваши желания и планы на жизнь, он участвует в их исполнении? Сможет Вас обеспечивать, пока Вы рожаете и выкармливаете детей? Будет оберегать Ваш душевный покой или только сливать на Вас свои тупые проблемы?

    А Вы, Автор, реально такая никчёмная, что никаких вариантов получше не сможете найти?
    Вы готовы дать жизнь ребёнку от недостойного человека, которого Вы не уважаете, только потому, что врач сказал здесь и сейчас?
    Да и Ваш парень, можно его, конечно, продавить, но он совсем не достоин шанса повзрослеть и встретить женщину, которая искренне будет им восхищаться и захочет родить от него ребёнка, потому что для неё он тот самый избранный?

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Это заключение врача. К сожалению, даже не одного врача. Мне самой тоже тяжело.
    не верю, простите
    и родить кстати можно, не выходя замуж
    если только по заключению врача именно сейчас надо
    но по мне как-то странно рожать ребенка по заключению врача

    Нет, но как-то странно искать нового ухажера при существовании нынешнего.
    а кто сказал, что при существовании?
    это уж как Вам удобно

  15. #15
    А почему вы так назвали тему, ув. Елена?
    Вам не интересно было с этим мужчиной?
    Если отношения не увенчались браком и детьми - это зря потерянное время?
    Сами по себе отношения были вам не нужны?

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Доброго времени суток!
    от Нелли в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 23:06
  3. "У каждого времени свои модные психические состояния"
    от Дракоша в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 08:13
  4. БЕСИТ когда муж большую часть времени посвещает интернету
    от LUNA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 14:09
  5. сказка о мальчике-спальчике
    от Adorable в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search