Страница 1553 из 2194 ПерваяПервая ... 135314531523154315501551155215531554155515561563158316531753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 561 по 46 590 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46561
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И ещё выходное пособие получит в размере Трех окладов. Потому что инспекция понимает что на такой работе он работать не останется и ему придется уволиться, это как слеращение. Восстановили, выплатили оклад за этот период и три оклада выходное пособие и он увольняется.

    --- Добавлено ---


    Мне тут уже назначили эезаменации и прочее....нервы не купишь...

    --- Добавлено ---

    Эезаменации назначили с таким многообещающим лицом
    А что жалобы были на вас что плохо работаете ? Выражение лица это субъективно .

  2. #46562
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Слава небесам все здоровы.

    --- Добавлено ---

    Диктофон не. Я ток через переписку общаюсь.

    --- Добавлено ---

    Переписка и выступления "я вам такое щедрое предложение последний раз делаю!"

    --- Добавлено ---

    Щедрость предложения заключается в увольнении, в противном случае из меня будут выжимать статью, так как я не опаздываю то будут делать некомпетентность а это капец...я не потяну морально
    Это работа в вашем бывшем бизнесе или в кафе? Начальница откуда?
    Что то запуталась.

  3. #46563
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Щедрость предложения заключается в увольнении,
    им надо штат сократить?
    А законно сокращать не хотят?


    Я бы тоже не связывалась, нервы дороже
    в крайнем случае после суда все равно уволиться)

  4. #46564
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А что жалобы были на вас что плохо работаете ? Выражение лица это субъективно .
    Это крупный дистрибьютор электрикбесконечный ассортимент электротоваров, найдут на чем завалить
    Тут аттестации и мне уже назначили серию экзаменов по входу в должность, подтвердите квалификацию....тут всегда можно завалить при желании а желание мне обозначили....я видела как такое делают и с более матерями спецами в электрике чем я

  5. #46565
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    им надо штат сократить?
    А законно сокращать не хотят?
    Я бы тоже не связывалась, нервы дороже
    в крайнем случае после суда все равно уволиться)
    Да конечно после суда все увольняются. Но ещё не каждый пойдет на суд и его выдержит.
    Я знаю одну, она очень бойкая.
    С в Асином случае мужик... маловероятно, что свяжется.
    Если только они об,единятся.

  6. #46566
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Остаётся уходит и подавать в инспекцию. Так и делаю.
    больничный возьмите) Как мне когда-то педиатр говорила: если вам нужен больничный вдруг - вы не стесняйтесь, вызывайте, у двух детей всегда можно что-то найти)
    А у вас 4 - вероятность повышается в 2 раза)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да конечно после суда все увольняются. Но ещё не каждый пойдет на суд и его выдержит.
    Я знаю одну, она очень бойкая.
    С в Асином случае мужик... маловероятно, что свяжется.
    Если только они об,единятся.

    А чего там выдерживать? есть нарушения - прошу восстановить. Все)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Щедрость предложения заключается в увольнении, в противном случае из меня будут выжимать статью, так как я не опаздываю то будут делать некомпетентность а это капец...я не потяну морально
    у вас несовершеннолетние дети - вас вообще уволить нельзя)

  7. #46567
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    жалоба в трудовую инспекцию и восстановление через суд. Получит зп и за период карантина, и за то время, пока суд будет разбираться. А разбираться он будет долго
    Они этим и занимаются сейчас. Пишут жалобы куда только можно
    Там скорее всего все хорошо закончится.
    Я просто о том что не очень умные работодатели так делают

  8. #46568
    Больничный хорошо бы, но я не знаю как его взять, они реально огурцы все.

  9. #46569
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Они этим и занимаются сейчас. Пишут жалобы куда только можно
    ну и молодцы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Больничный хорошо бы, но я не знаю как его взять, они реально огурцы все.
    понос) кто полезет проверять?

  10. #46570
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    у вас несовершеннолетние дети - вас вообще уволить нельзя)
    Да, но можно мне устроить такую жизнь, что увольнение становится щедрым предложением. Мне сейчас так и сказали. В обтекаемых формулировках и активной жестикуляции лицом...

  11. #46571
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это крупный дистрибьютор электрикбесконечный ассортимент электротоваров, найдут на чем завалить
    Тут аттестации и мне уже назначили серию экзаменов по входу в должность, подтвердите квалификацию....тут всегда можно завалить при желании а желание мне обозначили....я видела как такое делают и с более матерями спецами в электрике чем я
    Запросите письменно локальные акты о порядке проведения аттестации , там и прочитаете можно ли ее проводить до истечения года после выхода работника из декрета .
    Кроме того этот локальный акт должен быть согласован с мнением профсоюза .

  12. #46572
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Запросите письменно локальные акты о порядке проведения аттестации , там и прочитаете можно ли ее проводить до истечения года после выхода работника из декрета .
    Кроме того этот локальный акт должен быть согласован с мнением профсоюза .
    По инструкции процедура "вхождения в должность" сопровождается ежедневными "сдашь мне пройденный материал" проводится после выхода из декрета....а профсоюза у нас нет...поэтому у нас и можно так людей доводить...параллельно со мной ещё один менеджер так же идёт...руководителя отдела - друг наш с мужем, убрали оч легко - выдали ему холодную клиентскую базу а результатов требовали как со всех остальных...тут столько шансов и все по инструкциям

  13. #46573
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Больничный хорошо бы, но я не знаю как его взять, они реально огурцы все.
    На себя ув Ханум.
    Сходите к неврологу. Пожалуйтесь на гипервозбудимость, тремор и плохой сон.
    Они утомятся вас из него ждать

  14. #46574
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и молодцы)

    --- Добавлено ---



    понос) кто полезет проверять?
    Какая хорошая идея...не пришла мне в голову раньше...но я все равно подам в инспекцию и тем утешусь.

  15. #46575
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    По инструкции процедура "вхождения в должность" сопровождается ежедневными "сдашь мне пройденный материал" проводится после выхода из декрета....а профсоюза у нас нет...поэтому у нас и можно так людей доводить...параллельно со мной ещё один менеджер так же идёт...руководителя отдела - друг наш с мужем, убрали оч легко - выдали ему холодную клиентскую базу а результатов требовали как со всех остальных...тут столько шансов и все по инструкциям
    Напишите заявление на имя руководителя о переносе срока аттестации по истечении года , выхода из декрета. Подайте жалобу в трудовую на незаконность инструкции , не соответсвии ее тк рф. В абз. 3 п. 4 положения, утвержденного постановлением Госкомитета по науке и технике СССР и Госкомитета труда СССР от 05.10.1973 № 470/267, указано, что к аттестации не допускаются:

    беременные сотрудницы;Проведение аттестации после декретного отпуска
    работники, имеющие детей до года;
    сотрудники, не проработавшие 1 года в занимаемой должности;
    молодые специалисты (в течение обязательного срока работы по распределению от учебного заведения). Если у вас название должности изменилось , считайте что года не прошло .


    Создайте Сами профсоюз .

  16. #46576
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На себя ув Ханум.
    Сходите к неврологу. Пожалуйтесь на гипервозбудимость, тремор и плохой сон.
    Они утомятся вас из него ждать
    Спасибо, буду знать на будущее. У нас сейчас ни к одному врачу не попадешь. Запись за полгода. Люди с хроникой мучаются.

  17. #46577
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Больничный хорошо бы, но я не знаю как его взять, они реально огурцы все.
    Огурцы?

  18. #46578
    Дорогие мои, любимые...мне так неловко, я виновата, Вы стараетесь и такие хорошие решения находите. Я очень благодарна. Но я уже в хлам....я в таком напряжении что не ем не пью и в туалет не хожу, и это не протест а просто не могу и все...короче поскорее пусть все кончится. Отпуск компенсируют, два рабочих дня нервотрёпки оплатят. И спасибо что живую отпустили. И в инспекцию подам...потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Огурцы?
    Ну говорят, "он огурцом" или "свежий как огурчик"....огурчики у меня ас тоже зреют уже...

  19. #46579
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Дорогие мои, любимые...мне так неловко, я виновата, Вы стараетесь и такие хорошие решения находите. Я очень благодарна. Но я уже в хлам....я в таком напряжении что не ем не пью и в туалет не хожу, и это не протест а просто не могу и все...короче поскорее пусть все кончится. Отпуск компенсируют, два рабочих дня нервотрёпки оплатят. И спасибо что живую отпустили. И в инспекцию подам...потом.

    --- Добавлено ---



    Ну говорят, "он огурцом" или "свежий как огурчик"....огурчики у меня ас тоже зреют уже...
    Пока не начнёте делать , будет телепать .

  20. #46580
    Посмотрела я на эту офисную жизнь....брррр никогда! Ни за что! Больше меня никто не заставит так работать, это же противоестественно

  21. #46581
    [QUOTE=Птичка Тари;2829499]ну и молодцы)

    --- Добавлено ---



    понос) кто полезет проверять?[/QUOT гастроэнтеролог поймет обман. Он щупает. Обычно за липу дают в лапу.
    Как и сколько не знаю, не пробовала так брать.

  22. #46582
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Брать больничный по болезни детей- не айс. Не надо накликать.

  23. #46583
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да, но можно мне устроить такую жизнь, что увольнение становится щедрым предложением. Мне сейчас так и сказали. В обтекаемых формулировках и активной жестикуляции лицом...
    Я читала, что не могут уволить с дитем до трёх лет. А если больше, запросто. Может закон поменяли конечно.

  24. #46584
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я читала, что не могут уволить с дитем до трёх лет. А если больше, запросто. Может закон поменяли конечно.
    Меня не увольняли, пока не вышла из декрета, хотя шли массовые сокращения. Сначала перевели в бухгалтерию, потом на выход.

  25. #46585
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Меня не увольняли, пока не вышла из декрета, хотя шли массовые сокращения. Сначала перевели в бухгалтерию, потом на выход.
    Ну понятно, до трёх лет ребенку. Но не увольнять до 18 лет ребенку... сомневаюсь.

  26. #46586
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну понятно, до трёх лет ребенку. Но не увольнять до 18 лет ребенку... сомневаюсь.
    Без весомой причины нет. Это или прогул или профнепртгодность

  27. #46587
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я читала, что не могут уволить с дитем до трёх лет. А если больше, запросто. Может закон поменяли конечно.
    многодетную мать не могут уволить никогда!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    гастроэнтеролог поймет обман. Он щупает. Обычно за липу дают в лапу.
    Как и сколько не знаю, не пробовала так брать.
    какой нафиг гастроэнтеролог. Легкие расстройства у детей лечит терапевт на дому)

  28. #46588
    .понятно. не могут.

  29. #46589
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    многодетную мать не могут уволить никогда!

    --- Добавлено ---



    какой нафиг гастроэнтеролог. Легкие расстройства у детей лечит терапевт на дому)
    Понятно. Закон о многодетных есть значит.

    Я не про детей. Врать про детей да....не очень примета считается.

  30. #46590
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Понятно. Закон о многодетных есть значит.

    Я не про детей. Врать про детей да....не очень примета считается.
    дамы, я вас умоляю)

Страница 1553 из 2194 ПерваяПервая ... 135314531523154315501551155215531554155515561563158316531753 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search