Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 618
Тема:

У мужа кризис среднего возраста

  1. #151
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение

    В общем я так и живу. Везде иду одна или с подругами, или с детьми, или с подругами и с детьми. Мне его постоянно не хватало, всегда
    а в норме это все делается с удовольствием, без тоски и без обид, и вообще без единой мысли про мужа
    потому что это Ваше а не мужа, а у Вас ничего Вашего нет, все на муже завязано, и без него ничего нет
    ни один нормальный человек такую нагрузку - быть всем для взрослой детной тетеньки не вынесет - начнет брыкаться, ругаться, отделяться на диван и пить еще начнет, или с инфарктом сляжет.

    муж он же муж а не мессия спасающий Вас от пустоты и отверженности.

  2. #152
    Мужу должно быть хорошо с вами. Комфортно.
    А не смесь коктейля вины, ответственности, заглядывания в глаза, убегания или прибегания.

    Муж был назначен на заполняющим всю пустоту мира. А где сам муж? Вы хорошо знаете, что ему интересно на самом деле? От чего он тащится? Вы его видите? Как просто личность, дядьку такого-то возраста, с такими-то предпочтениями?

    Вы себя видите? Кто вы? Женщина стольки-то лет, увлекающаяся чем-то, имеющая то-то, стремящаяся куда-то?

    У вас двое крутых детей! Прекрасных детей! Вы их видите? Что они любят, чем увлекаются, где хотели бы побывать? Что просят? Что мечтают? Куда стремятся?

    Разложите по полкам свою жизнь, неужели она вся смыкается на желании, чтоб муж сидел у ноги?

    А может вы завидуете, что у мужа такая интересная жизнь?

  3. #153
    То, что вы лояльная жена и "позволяете" ему иметь свою жизнь, это однобоко. Он вас и не спросит на самом деле. Он делает вид, что спрашивает и подыгривает вашему представлению, заботится так сказать о вас.
    Кто говорит, что да я бы, сразу, выгнала и т.п. это вобще можно не слушать. Вы не знаете, что у них происходит. А говорить можно сколько угодно.

    У меня тоже делал, что хотел и меня не спрашивал. Я и сама уже не спрашивала. Пошел и пошел. Дела у него. Только когда его дела стали его жизнью, и они вытеснили для него семью полностью, тогда поняла, что чего я рядом то болтаюсь, жду. Ушла. А он и рад только. Тогда и поняла, что зря ждала.
    У вас муж живет и детьми, и семейными интересами, и рядом в одной квартире. Просто устал от вечного контроля и невозможности всегда соответствовать вашему представлению семьи.

  4. #154
    все люди делают что хотят
    "позволяю" - это тот же самый уровень контроля что и "запрещаю" - ровно тоже самое

  5. #155
    и кстати у мужа нет кризиса среднего возраста
    у мужа есть удушающие отношения в которых он даже не человек а средство от одиночества - от такого всегда бегут - физически, или в алкоголь, или в болезнь.

  6. #156
    У меня впечатление, что вы, ув. Феникс злитесь на нас?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    У меня впечатление, что вы, ув. Феникс злитесь на нас?
    А что в моем положении я обязана "желать всем добра"?))))
    Я злюсь на всех, даже на тех, кто пытается просто сочувствовать, не могу до сих переварить это все

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    К доктору Вы когда пойдёте с этой проблемой?
    Никто уже никуда не пойдёт. Я ко всему привыкну.
    Не верю, что все это лечится.
    А ещё я поняла, что нет идеальных семей. Все живут и ко всему приспосабливаются.
    Вот так и у меня теперь не "идеальная" семья или я не "идеальная", как Вам угодно.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Никто уже никуда не пойдёт. Я ко всему привыкну.
    Не верю, что все это лечится.
    Всё равно непонятно, почему лично Вы отказываетесь сходить к врачу. Речь конкретно про Вас.
    А зачем привыкать-то?
    Ведь можно облегчить своё состояние.
    А ещё я поняла, что нет идеальных семей. Все живут и ко всему приспосабливаются.
    Вот так и у меня теперь не "идеальная" семья или я не "идеальная", как Вам угодно.
    Да мне-то всё равно, ув. Феникс.
    Меня не заботите ни Вы, ни Ваша семья.

    Но вот почему Вы сама о себе позаботиться не хотите?
    Вы сейчас демонстративно помираете на публике. Кому и что Вы хотите доказать?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    А что в моем положении я обязана "желать всем добра"?))))
    Я злюсь на всех, даже на тех, кто пытается просто сочувствовать, не могу до сих переварить это все
    В каком вашем положении?

    Ничего вы не обязаны.
    Работать не хотите, все односложно, клещами. Значит вас все устраивает. Просто пришли немного слить гнев, в какой-то момент.

    Если решите поработать, пишите.

    Хотите обратную связь от меня?
    Я обратила внимание на вашу тему, потому что вы были как бы в отчаянии, и в каком каком-то замкнутом пространстве как будто. Потом я услышала знакомые нотки и эмоции, у меня так было. Я так чувствовала тоже. Поэтому попросила почитать мою тему. И поделиться, что услышалось. Вы сначала были в расположении, и писали то, что нужно писать, что человек хотел услышать.
    В моей теме вы не увидели нытья? Беспомощности? И такого же навязывания себя мужу или кому-либо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    А что в моем положении я обязана "желать всем добра"?))))
    Я злюсь на всех, даже на тех, кто пытается просто сочувствовать, не могу до сих переварить это все
    В каком вашем положении?

    Ничего вы не обязаны.
    Работать не хотите, все односложно, клещами. Значит вас все устраивает. Просто пришли немного слить гнев, в какой-то момент.

    Если решите поработать, пишите.

    Хотите обратную связь от меня?
    Я обратила внимание на вашу тему, потому что вы были как бы в отчаянии, и в каком каком-то замкнутом пространстве как будто. Потом я услышала знакомые нотки и эмоции, у меня так было. Я так чувствовала тоже. Поэтому попросила почитать мою тему. И поделиться, что услышалось. Вы сначала были в расположении, и писали то, что нужно писать, что человек хотел услышать.
    В моей теме вы не увидели нытья? Беспомощности? И такого же навязывания себя мужу или кому-либо?

    --- Добавлено ---

    Потом когда пошли открытия, причины, которыми люди делятся с вами, вам это очень не понравилось. И вы замолчали. Как будто кто-то должен с вами нянчиться также как ваш муж. И вы сделали вывод, что все не так плохо? И муж нормальный. Вы этого подтверждения ждали?

    --- Добавлено ---

    А жать то будет. Рано или поздно, все равно придёте к этому же. Только время пройдет.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё равно непонятно, почему лично Вы отказываетесь сходить к врачу. Речь конкретно про Вас.
    А зачем привыкать-то?
    Ведь можно облегчить своё состояние.

    Да мне-то всё равно, ув. Феникс.
    Меня не заботите ни Вы, ни Ваша семья.

    Но вот почему Вы сама о себе позаботиться не хотите?
    Вы сейчас демонстративно помираете на публике. Кому и что Вы хотите доказать?
    Я не во что не верю, не верю, что можно что-то исправить. А жить буду просто потому что надо.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    В каком вашем положении?

    Ничего вы не обязаны.
    Работать не хотите, все односложно, клещами. Значит вас все устраивает. Просто пришли немного слить гнев, в какой-то момент.

    Если решите поработать, пишите.

    Хотите обратную связь от меня?
    Я обратила внимание на вашу тему, потому что вы были как бы в отчаянии, и в каком каком-то замкнутом пространстве как будто. Потом я услышала знакомые нотки и эмоции, у меня так было. Я так чувствовала тоже. Поэтому попросила почитать мою тему. И поделиться, что услышалось. Вы сначала были в расположении, и писали то, что нужно писать, что человек хотел услышать.
    В моей теме вы не увидели нытья? Беспомощности? И такого же навязывания себя мужу или кому-либо?

    --- Добавлено ---



    В каком вашем положении?

    Ничего вы не обязаны.
    Работать не хотите, все односложно, клещами. Значит вас все устраивает. Просто пришли немного слить гнев, в какой-то момент.

    Если решите поработать, пишите.

    Хотите обратную связь от меня?
    Я обратила внимание на вашу тему, потому что вы были как бы в отчаянии, и в каком каком-то замкнутом пространстве как будто. Потом я услышала знакомые нотки и эмоции, у меня так было. Я так чувствовала тоже. Поэтому попросила почитать мою тему. И поделиться, что услышалось. Вы сначала были в расположении, и писали то, что нужно писать, что человек хотел услышать.
    В моей теме вы не увидели нытья? Беспомощности? И такого же навязывания себя мужу или кому-либо?

    --- Добавлено ---

    Потом когда пошли открытия, причины, которыми люди делятся с вами, вам это очень не понравилось. И вы замолчали. Как будто кто-то должен с вами нянчиться также как ваш муж. И вы сделали вывод, что все не так плохо? И муж нормальный. Вы этого подтверждения ждали?

    --- Добавлено ---

    А жать то будет. Рано или поздно, все равно придёте к этому же. Только время пройдет.
    Как работать?
    Не гнев слить, а боль.
    Вот именно, что я поняла, что все - плохо, потому что я - плохая!!
    А то что муж- нормальный, это сделали Вы такой вывод, а не я

  13. #163
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Никто уже никуда не пойдёт. Я ко всему привыкну.
    Не верю, что все это лечится.
    А ещё я поняла, что нет идеальных семей. Все живут и ко всему приспосабливаются.
    Вот так и у меня теперь не "идеальная" семья или я не "идеальная", как Вам угодно.
    идеального ничего не бывает, есть счастливые семьи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    А что в моем положении я обязана "желать всем добра"?))))
    Я злюсь на всех, даже на тех, кто пытается просто сочувствовать, не могу до сих переварить это все
    на мужа тоже злитесь, и почему-то удивляетесь что он от Вас бежит

  14. #164
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    идеального ничего не бывает, есть счастливые семьи

    --- Добавлено ---



    на мужа тоже злитесь, и почему-то удивляетесь что он от Вас бежит
    Ничерта не поняла, люблю - бежит, злюсь - бежит. Я что не имею права на эмоции? Я же не дерево

  15. #165
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Ничерта не поняла, люблю - бежит, злюсь - бежит. Я что не имею права на эмоции? Я же не дерево
    А какие эмоции-то?
    Как они называются?
    Где в теле Вашем проявляются и как?
    Опишите подробно, пожалуйста.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Как работать?
    Не гнев слить, а боль.
    Вот именно, что я поняла, что все - плохо, потому что я - плохая!!
    А то что муж- нормальный, это сделали Вы такой вывод, а не я
    Никто не плохой
    Взрослые люди не делят людей на плохих и хороших
    у Вас почти все зависит от Вас, это хорошая новость - значит Вы можете изменить.
    понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Ничерта не поняла, люблю - бежит, злюсь - бежит. Я что не имею права на эмоции? Я же не дерево
    воооот, это хороший вопрос
    и в нем можно разобраться, пунктуально отвечайте на опросы и все станет на места и станет понятно, я в Вас верю, все получится

  17. #167
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие эмоции-то?
    Как они называются?
    Где в теле Вашем проявляются и как?
    Опишите подробно, пожалуйста.
    Обида, боль, гнев, даже агрессия.
    Внизу живота ноет. Голова болит, в лобной части, вокруг глаз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Никто не плохой
    Взрослые люди не делят людей на плохих и хороших
    у Вас почти все зависит от Вас, это хорошая новость - значит Вы можете изменить.
    понимаете?

    --- Добавлено ---



    воооот, это хороший вопрос
    и в нем можно разобраться, пунктуально отвечайте на опросы и все станет на места и станет понятно, я в Вас верю, все получится
    Вот именно.
    Я в прошлый раз так старалась, а все стало ещё хуже (((

  18. #168
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Обида, боль, гнев, даже агрессия.
    Внизу живота ноет. Голова болит, в лобной части, вокруг глаз.
    И что вы с ними делаете?
    Как выражаете?
    В частности, каким образом гнев сбрасываете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Я в прошлый раз так старалась, а все стало ещё хуже (((
    Про какой "прошлый раз" Вы говорите?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что вы с ними делаете?
    Как выражаете?
    В частности, каким образом гнев сбрасываете?

    --- Добавлено ---


    Про какой "прошлый раз" Вы говорите?
    В основном подавляю. Могу сорваться в основном на детей, редко на работе или в общественном месте. Плачу. Отвлекаюсь рисованием или просто много сплю.
    Пытаюсь освоить йогу

    Ну 8 лет назад, когда здесь была

  20. #170
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    В основном подавляю. Могу сорваться в основном на детей, редко на работе или в общественном месте. Плачу. Отвлекаюсь рисованием или просто много сплю.
    Пытаюсь освоить йогу
    Вообще-то, гнев требует совершенно другого способа реализации.
    Вы пробовали интенсивные физические нагрузки? Бить грушу? Бегать? Приседать? Передвигать мебель и мыть полы без швабры?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, гнев требует совершенно другого способа реализации.
    Вы пробовали интенсивные физические нагрузки? Бить грушу? Бегать? Приседать? Передвигать мебель и мыть полы без швабры?
    Согласна.
    Но интенсивные нагрузки противопоказаны, так как имею проблемы со спиной и повышенным давлением. Бегать никак не могу себя заставить, а полы и перетаскивание торб из магазина регулярно

  22. #172
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    а полы и перетаскивание торб из магазина регулярно
    Ув. Феникс, может, перестанете уже дурочкой прикидываться?
    Я же конкретно говорю - полы как способ сбросить гнев.
    Почувствовали гнев - хватаетесь за тряпку и намываете полы.
    Что тут непонятного???

  23. #173
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Феникс, может, перестанете уже дурочкой прикидываться?
    Я же конкретно говорю - полы как способ сбросить гнев.
    Почувствовали гнев - хватаетесь за тряпку и намываете полы.
    Что тут непонятного???
    Да, все я понимаю. Но если это происходит на работе?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Да, все я понимаю. Но если это происходит на работе?
    Лестницы у Вас в здании есть?
    Несколько спусков и подъёмов Вам в помощь.
    Выйти и пройтись вокруг квартала, минут 10-15. Заодно свежим воздухом подышите.

    Ув. Феникс, Вы замечаете, как Вы сейчас сопротивляетесь?
    Как будто Ваш девиз - "не хочу, чтоб мне стало лучше, хочу, чтоб и дальше было плохо".
    Ещё раз - зачем Вам помирать на глазах изумлённой публики???

  25. #175
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Но интенсивные нагрузки противопоказаны, так как имею проблемы со спиной и повышенным давлением. Бегать никак не могу себя заставить, а полы и перетаскивание торб из магазина регулярно
    А танцевать Вам можно?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Лестницы у Вас в здании есть?
    Несколько спусков и подъёмов Вам в помощь.
    Выйти и пройтись вокруг квартала, минут 10-15. Заодно свежим воздухом подышите.

    Ув. Феникс, Вы замечаете, как Вы сейчас сопротивляетесь?
    Как будто Ваш девиз - "не хочу, чтоб мне стало лучше, хочу, чтоб и дальше было плохо".
    Ещё раз - зачем Вам помирать на глазах изумлённой публики???
    Лестницы есть.

    Сопротивляюсь нет, а то что мне нравится страдать давно это поняла. На Счёт этого противоречивые чувства.

    А об этом надо плразмыслить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А танцевать Вам можно?
    Танцевать можно, я пробовала сальса, восточные танцы

  27. #177
    [QUOTE\]
    Ещё раз - зачем Вам помирать на глазах изумлённой публики???[/QUOTE]
    Чтобы вызвать жалость, привлечь внимание, которого мне не хватает

  28. #178
    Чтобы вызвать жалость, привлечь внимание, которого мне не хватает
    А зачем Вам жалость? Внимание? Что оно Вам даст?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вам жалость? Внимание? Что оно Вам даст?
    Не знаю, привыкла так. Больше ничего на ум не приходит

  30. #180
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Не знаю, привыкла так. Больше ничего на ум не приходит
    Ну слушайте, если я не знаю зачем мне что-то нужно то скорее всего мне это и не нужно, так?

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. толи кризис среднего возраста у женщин, толи фиг его знает
    от natali s в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 08:53
  2. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
  3. Кризис среднего возраста?
    от Mikle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:58
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  5. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search