Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
Тема:

На грани развода

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот вам домашнее задание - подумать, нах.. ой. зачем вы это делаете и какие ништяки вы с этого имеете.

    ВДА - взрослые дети алкоголиков. Проживание в семье... даже не с алкоголиком, а с его окружением (в вашем случае это кто???) откладывает отпечаток на личность и психику чела.
    Ништяков от этого однозначно никаких не имею. вопрос зачем так делаю или для чего? Возможно потому что делаю так всегда и по другом не умею, возможно ответ в одной из характеристик ВДА: " Для ребенка это было опасно потерять контроль, не суметь вовремя увернуться, не попасть под горячую руку. Расслабился, не контролируешь окружающую среду- сейчас тебе достанется.", то есть обдумываю и формулирую ответ, для того что бы не подставиться и не расслабляться, потому что боюсь что "попаду под горячую руку".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Темпераменты разные?
    Да, мы разные, она гораздо более эмоциональна.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать что она противоположность Вашей мамы? И в чем они отличны?
    Нет, сказать, что они противоположности нельзя. Мама более сдержанная или закрытая, возможно я не помню, но она редко проявляла чувства, там было все по делу. Жена же больше живет на эмоциях, постоянно их выражает, ну и ей в этом плане нужен ответ, я это понимаю, но часто не даю.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Жена же больше живет на эмоциях, постоянно их выражает, ну и ей в этом плане нужен ответ, я это понимаю, но часто не даю.
    А почему не даёте?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, повышение голоса Вы воспринимаете как угрозу потому что воспроизводите ситуацию в которой на вас кто-то кричал и это было угрозой прежде
    Есть какие то предложения когда и кто?
    Да, что тут предполагать? Отчим. Помню один запомнившийся случай. Мама уехала в лечебный санаторий, недели на три или четыре, оставила денег отчиму на это время, и еще на самый всякий случай дала мне немного денег. Мне было лет 10 или 12 примерно. Я не знаю, хватило ему денег до приезда мамы или нет, но без присмотра мамы он в спиртном себе не отказывал. У меня тоже был соблазн потратить оставленные деньги, я недели две держался, но потом все же сдался пошел и купил на все деньги игрушечный Наган. Я до сих пор его отлично помню, это был красный револьвер который стрелял пульками, они заряжались как у настоящего. В общем по тем временам это был просто космос, ну никак не устоял бы). Я конечно понимал, что показывать обнову взрослым нельзя, но сестре не смог не похвастался, она тоже была в восторге, и выпросила у меня от него коробку, которую я хотел выкинуть потихоньку. Я ей строго настрого наказал ее прятать, но что с нее мелкой возьмешь. Конечно по коробке в тот же вечер отчим нас и спалил. И он не просто начал кричать, он пришел в ярость, обвинил меня в том что пока он растягивает оставшиеся копейки и спасает нас от голода, я трачу бешеные деньги на всякую ерунду. В общем смотреть на этого почти двухметрового верзилу впавшего в бешенство и быть с ним рядом было очень страшно. Я не знаю насколько эти деньги спаси бы нас от голодной смерти, но в пересчете на бухло, Наган стоил три бутылки водки, и этого он мне простить не смог. Маме мы конечно все рассказали, она ему устроила разнос, нас пожалела и успокоила как могла, но как говорится осадочек остался надолго.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А почему у жены съехал режим? Почему она ложится спать гораздо позже вас, и во-сколько случается это "позже" ?

    --- Добавлено ---



    У вас есть своя территория в доме? Рабочая комната, кабинет и т.п.?
    Изначально то режим съехал из-за декрета, она у меня в нем несколько лет безвылазно, а в апреле я недели три не работал, (карантин) был дома, так стало еще хуже, полночи не спит, часов до трех/четырех , потом полдня спит, часов до двух.
    Отдельных комнат нет ни у меня ни у жены

  6. #66
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    И он не просто начал кричать, он пришел в ярость, обвинил меня в том что пока он растягивает оставшиеся копейки и спасает нас от голода, я трачу бешеные деньги на всякую ерунду.
    Что бы Вы хотели ему ответить?
    Если бы были не десятилетним мальчиком а таким как сейчас взрослым мужиком?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Изначально то режим съехал из-за декрета, она у меня в нем несколько лет безвылазно, а в апреле я недели три не работал, (карантин) был дома, так стало еще хуже, полночи не спит, часов до трех/четырех , потом полдня спит, часов до двух.
    Отдельных комнат нет ни у меня ни у жены
    а когда не спится ночью, то чем занимается супруга?

  8. #68
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    потом полдня спит, часов до двух.
    А кто в это время детьми занимается?

    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Отдельных комнат нет ни у меня ни у жены
    А есть какое-то помещение или часть помещения, которое вы могли бы выделить только для себя?

  9. #69
    Здравствуйте! У меня несколько вопросов автору: (если позволите)
    1, В какой сфере Вы работаете?
    2, Как здоровье в целом?
    Возможно Вы заметили какие-то изменения, приливы, вес прибавился ?
    3, Не желаете посетить уролога-андролога на предмет изучения гормонального фона?

  10. #70
    Ув. Хару Мамбуру, выше я вам задавала вопрос - как часто вы благодарите свою жену? Или вы вообще ее не благодарите?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Хару мамбу, а как часто вы благодарите жену?
    По делу благодарю, за приготовленный ужин или обед, или за какую либо приятность или заботу, типа выгулянной собаки, когда я задерживаюсь на работе и т.п.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Хара Мамбуру, почему Вы так назвали тему? Неужели действительно на грани развода? Кто про это говорит в семье? Может, у Вашей деятельной жены немного крышка съехала от карантина?
    Тему так назвал потому что таки разговоры были раньше, последний раз неделю назад, говорит про это жена, когда у нас случаются конфликты которые мы решаем сразу, они начинаются, когда мне приходят в голову подобные мысли, типа о том что у нее крыша начинает съезжать. Я тогда начинаю замечать и предъявлять ей всякие кошачьи лотки и т.д.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Тему так назвал потому что таки разговоры были раньше, последний раз неделю назад, говорит про это жена, когда у нас случаются конфликты которые мы решаем сразу, они начинаются, когда мне приходят в голову подобные мысли, типа о том что у нее крыша начинает съезжать. Я тогда начинаю замечать и предъявлять ей всякие кошачьи лотки и т.д.
    Ув. Хару Мамбуру, так, может, прямо начнёте говорить жене, что Вы думаете о ней и ваших отношениях?
    Как, ради всего святого, понять, чего Вы хотите, чем Вы недовольны, если Вы думаете одно, а говорите совершенно другое?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что бы Вы хотели ему ответить?
    Если бы были не десятилетним мальчиком а таким как сейчас взрослым мужиком?
    Сейчас даже не знаю, да и возможность такая была. Пока я жил с родителями и учился в школе, был на него очень зол, поскольку история с пистолетом была не единственной. Когда уезжал, то мечтал что когда нибудь приеду, набью ему морду и скажу все что о нем думаю. Приехал я только лет через пятнадцать и настрой у меня не изменился. Изменился отчим, на тот момент он мне показался больным и дряхлым стариком (он и правда уже тяжело болел). Обрадовался мне как родному ( и видно было, что искренне), завел тему, о том, что дом родителей это и мой дом и я могу здесь жить сколько хочу. В общем злость моя сменилась на жалость ( я был очень удивлен такой переменой и совсем не был к ней готов) и я ничего не стал ему ни говорить ни делать. Сейчас все это перегорело, что ли, никаких эмоций не вызывает, как будто было не со мной. Он на нас давил и вымещал злость, я помню его глаза, навряд ли он что то понимал в таком состоянии и не важно, что вы ему будете говорить, его можно было только задавить в ответ.
    Хотя... что бы я сделал, если бы вдруг сейчас, смог бы попасть в тот момент (открыть дверь и зайти в дом) и увидел бы тот страх и ужас в глазах детей, которые перед ним стоят? Я бы не стал ничего говорить, я бы его хорошенько отметелил, взял бы на кухне самую большую скалку и лупил бы ей его пока он превратился бы в один большой синяк, так, что бы он до конца жизни, до ужаса боялся даже мысли о том, что он может причинить вред людям с которыми живет под одной крышей.

  15. #75
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а когда не спится ночью, то чем занимается супруга?
    Сидит за компом, в интернете, смотрит сериалы.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Сейчас даже не знаю, да и возможность такая была. Пока я жил с родителями и учился в школе, был на него очень зол, поскольку история с пистолетом была не единственной. Когда уезжал, то мечтал что когда нибудь приеду, набью ему морду и скажу все что о нем думаю. Приехал я только лет через пятнадцать и настрой у меня не изменился. Изменился отчим, на тот момент он мне показался больным и дряхлым стариком (он и правда уже тяжело болел). Обрадовался мне как родному ( и видно было, что искренне), завел тему, о том, что дом родителей это и мой дом и я могу здесь жить сколько хочу. В общем злость моя сменилась на жалость ( я был очень удивлен такой переменой и совсем не был к ней готов) и я ничего не стал ему ни говорить ни делать. Сейчас все это перегорело, что ли, никаких эмоций не вызывает, как будто было не со мной. Он на нас давил и вымещал злость, я помню его глаза, навряд ли он что то понимал в таком состоянии и не важно, что вы ему будете говорить, его можно было только задавить в ответ.
    Хотя... что бы я сделал, если бы вдруг сейчас, смог бы попасть в тот момент (открыть дверь и зайти в дом) и увидел бы тот страх и ужас в глазах детей, которые перед ним стоят? Я бы не стал ничего говорить, я бы его хорошенько отметелил, взял бы на кухне самую большую скалку и лупил бы ей его пока он превратился бы в один большой синяк, так, что бы он до конца жизни, до ужаса боялся даже мысли о том, что он может причинить вред людям с которыми живет под одной крышей.
    Но тем не менее вот это " все что вы о нем думаете" существует и никогда не было высказанно
    Задание примете?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А кто в это время детьми занимается?


    А есть какое-то помещение или часть помещения, которое вы могли бы выделить только для себя?
    Это только когда я дома, а когда я дома, я и занимаюсь, у нас же только недавно мелкий подрос более менее, а раньше все врем в доме малыши, поэтому в выходные с детьми традиционно я, а жена отсыпается по максимуму
    В доме такой возможности нет, да и потребности тоже, но в принципе, помещение есть, во дворе у меня есть мастерская, где верстак инструменты и прочее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но тем не менее вот это " все что вы о нем думаете" существует и никогда не было высказанно
    Задание примете?
    Приму, давайте.

  18. #78
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня несколько вопросов автору: (если позволите)
    1, В какой сфере Вы работаете?
    2, Как здоровье в целом?
    Возможно Вы заметили какие-то изменения, приливы, вес прибавился ?
    3, Не желаете посетить уролога-андролога на предмет изучения гормонального фона?
    Здоровье у меня крепкое. По врачам ходить желания, нет, поскольку никаких изменений не замечаю ни я, ни супруга. За последние полгода набрал 5кг, но это связываю с изменившейся нагрузкой на работе, работа у меня не сидячая, а последние полгода нашу контору серьезно колбасит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Хару Мамбуру, выше я вам задавала вопрос - как часто вы благодарите свою жену? Или вы вообще ее не благодарите?
    Ответил выше, стараюсь отвечать по порядку, а вчера остановился как раз на вашем вопросе.

  19. #79
    Возможно поэтому сейчас если вдруг рядом со мной кто то повышает голос, или что либо спросить (как мне кажется в форме предъяы) я моментально "делаю стойку" и дальше все воспринимаю как факт прямой агрессии направленной против меня и я или ухожу в глухую оборону или начинаю сам предъявлять, то что накопилось, то есть никакого конструктива в принципе получить невозможно.
    Ув.Хару Мамбуру, вот такая реакция в виде боевой стойки, она проявляется только при наезде значимых для Вас людей из ближнего круга, либо при любых людях-обстоятельствах, где имеет место повышенный (агрессивный) тон в Ваш адрес?

  20. #80
    И после конфликта, если Вам не удалось его избежать, кто обычно, первый идет на контакт, Вы или супруга?
    Если Вы, то на каких-то условиях или без?

  21. #81
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув.Хару Мамбуру, вот такая реакция в виде боевой стойки, она проявляется только при наезде значимых для Вас людей из ближнего круга, либо при любых людях-обстоятельствах, где имеет место повышенный (агрессивный) тон в Ваш адрес?
    Подумал, над вашим вопросом. Не смог вспомнить, что бы с посторонними (не своими) у меня была подобная реакция. В жизни я весьма уравновешенный человек и ни с кем не конфликтую, в общем и со мной тоже нет желающих скандалить. В общем сейчас такой "прямой доступ" есть только у жены.

  22. #82
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И после конфликта, если Вам не удалось его избежать, кто обычно, первый идет на контакт, Вы или супруга?
    Если Вы, то на каких-то условиях или без?
    Если после конфликта, я чувствую, что неправ я , то я сразу это и признаю. Если же сразу не миримся, то тогда в основном первой на контакт идет супруга, условие всегда одно, понять из за чего конфликт и пытаться предотвратить подобные ситуации.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Если после конфликта, я чувствую, что неправ я , то я сразу это и признаю. Если же сразу не миримся, то тогда в основном первой на контакт идет супруга, условие всегда одно, понять из за чего конфликт и пытаться предотвратить подобные ситуации.
    я вижу противоречие с этим

    Но есть большая проблема, отношения с женой становятся все хуже и хуже. Последние три дня вообще не разговариваем, спим в разных комнатах и в разное время. Накопились взаимные претензии, если в вкратце: то ты не обращаешь на меня внимания поэтому я ничего не делаю - ты ничего не делаешь, поэтому я все делаю сам, а на тебя не обращаю на тебя внимания.
    На данный момент, кто подошел первым Вы или супруга или пока никто?
    Понимание конфликта есть, можно Вашу версию "на грани развода"?

  24. #84
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я вижу противоречие с этим


    На данный момент, кто подошел первым Вы или супруга или пока никто?
    Понимание конфликта есть, можно Вашу версию "на грани развода"?
    На данный момент подходила супруга, только не мириться, а разводиться. Я после этого разговора и создал тему. Это в общем не первый был наш разговор о разводе. Но раньше как то обходилось.
    Противоречия которые вы заметили, это наши противоречия в восприятии нашего брака для каждого. Для меня все в целом хорошо, мы любим друг друга, у нас крепкая семья, конфликты случаются, но мы с ними справляемся. Я все время чем то занят, то на работе, то дома, поэтому бываю скуп на слова и на эмоции в том числе, то есть как бы по понятной причине. У меня есть претензии к жене, но в общем пока у нас "мир" я особо ничего не предъявляю. Это мой взгляд на наш брак. Для супруги все по другому, ее очень сильно тяготит моя неразговорчивость и не эмоциональность. Она уверена, что это из-за того, что она мне безразлична, поэтому я с ней не разговариваю и все время ее игнорю. Пока у нас "мир" она тоже все это скрывает.
    Я вижу причину конфликта в этом, то есть он у нас постоянный, просто бывает в разных фазах, большее время в скрытой, но иногда вырывается на поверхность.

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Для супруги все по другому, ее очень сильно тяготит моя неразговорчивость и не эмоциональность. .
    Ваша неразговорчивость и не эмоциональность открылись для супруги лишь на 10-ом году брака?

  26. #86
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    На данный момент подходила супруга, только не мириться, а разводиться. Я после этого разговора и создал тему. Это в общем не первый был наш разговор о разводе. Но раньше как то обходилось.
    Противоречия которые вы заметили, это наши противоречия в восприятии нашего брака для каждого. Для меня все в целом хорошо, мы любим друг друга, у нас крепкая семья, конфликты случаются, но мы с ними справляемся. Я все время чем то занят, то на работе, то дома, поэтому бываю скуп на слова и на эмоции в том числе, то есть как бы по понятной причине. У меня есть претензии к жене, но в общем пока у нас "мир" я особо ничего не предъявляю. Это мой взгляд на наш брак. Для супруги все по другому, ее очень сильно тяготит моя неразговорчивость и не эмоциональность. Она уверена, что это из-за того, что она мне безразлична, поэтому я с ней не разговариваю и все время ее игнорю. Пока у нас "мир" она тоже все это скрывает.
    Я вижу причину конфликта в этом, то есть он у нас постоянный, просто бывает в разных фазах, большее время в скрытой, но иногда вырывается на поверхность.
    Вспомните, пожалуйста, самый лучший период в ваших отношениях. Какими тогда были ваши отношения, какая была сексуальная жизнь, и как давно этот период был?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ваша неразговорчивость и не эмоциональность открылись для супруги лишь на 10-ом году брака?
    Нет, для нее это не сюрприз.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Это только когда я дома, а когда я дома, я и занимаюсь, у нас же только недавно мелкий подрос более менее, а раньше все врем в доме малыши, поэтому в выходные с детьми традиционно я, а жена отсыпается по максимуму
    В доме такой возможности нет, да и потребности тоже, но в принципе, помещение есть, во дворе у меня есть мастерская, где верстак инструменты и прочее.

    --- Добавлено ---



    Приму, давайте.
    Ув Хару выберите полчаса времени когда Вас никто не будет беспокоить. Поставьте на телефон диктофон.
    Потом постарайтесь наговорить на диктофон то что вспомните из того что говорил Ваш отчим в ситуации с наганом. А потом наговорите ему ответ предельно откровенно и не сдерживаясь. Ответ должен быть как можно боее длинным.
    Потом расшифруйте диктофонную запись и выложитесюда в тему.
    До, во время и после выполнения нужно отслеживать свое физическое состояние, ощущения в теле

  29. #89
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вспомните, пожалуйста, самый лучший период в ваших отношениях. Какими тогда были ваши отношения, какая была сексуальная жизнь, и как давно этот период был?
    Если выбирать самый лучший, то пожалуй самым лучшим можно назвать начало нашей совместной жизни, мы все время проводили вместе, каждые выходные куда нибудь ездили, зимой на горнолыжку, летом или на речку, или устраивали однодневные туры по соседним городам или еще что-нибудь придумывали. В общем дома на диване не сидели, друг от друга не отходили, секс был конкретно регулярным) то есть каждый день. Этот период продолжался, почти до рождения второго совместного ребенка. Второму скоро шесть, то есть это было около шести лет назад.

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Нет, для нее это не сюрприз.
    Но раньше претензий к этому не было? Тогда это только повод. Причина манипулирования разводом в другом.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода
    от Елена123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:13
  2. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  3. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  4. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  5. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search