Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 136
Тема:

Правильная линия поведения при ссоре с женой

  1. #61
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    По поводу, как выйти и кто что должен сделать - в моей картине мира с её стороны правильно было бы как минимум извиниться.
    За что?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не думали, что жена примерно тоже самое чувствует?
    С одной стороны - злость и разочарование, а с другой - ребенок и беременность, значит надо как-то дальше вместе жить
    и непонятно, что с этим делать
    Думал. Но у нас ведь это не первая ссора. Чаще всего я шёл навстречу. Прошлый раз у нас был разговор на эту тему. Я ей высказал, что хотел бы в ней видеть "хранительницу очага". Она вроде как с этим согласилась.
    В любом другом случае, я бы инициировал разговор.
    Но не сейчас. Мне просто в голове не укладывается, как можно такое сказать любимому человеку? Я такое даже врагам никогда не говорил. Если она этого не понимает то или не может или не хочет. Я не хочу дальше жить с таким человеком

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    За что?
    За "чтоб ты сдох"

  3. #63
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Думал. Но у нас ведь это не первая ссора. Чаще всего я шёл навстречу. Прошлый раз у нас был разговор на эту тему. Я ей высказал, что хотел бы в ней видеть "хранительницу очага". Она вроде как с этим согласилась.
    В чем именно навстречу шли?

    Но не сейчас. Мне просто в голове не укладывается, как можно такое сказать любимому человеку? Я такое даже врагам никогда не говорил. Если она этого не понимает то или не может или не хочет. Я не хочу дальше жить с таким человеком
    Ну не живите, раз так
    вас кто-то уговорить должен?
    и половину вопросов пропустили опять

  4. #64
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Думал. Но у нас ведь это не первая ссора. Чаще всего я шёл навстречу. Прошлый раз у нас был разговор на эту тему. Я ей высказал, что хотел бы в ней видеть "хранительницу очага". Она вроде как с этим согласилась.
    В любом другом случае, я бы инициировал разговор.
    Но не сейчас. Мне просто в голове не укладывается, как можно такое сказать любимому человеку? Я такое даже врагам никогда не говорил. Если она этого не понимает то или не может или не хочет. Я не хочу дальше жить с таким человеком

    --- Добавлено ---



    За "чтоб ты сдох"
    Я Вам одну вещь скажу.. бывает так, что одному партнёру важно, другому нет, разность восприятия..
    Может быть так, что жена помнит конфликт, помнит что на бытовой почве, что орала, а конкретные фразы нет, в том числе и эту, на которой Вы подвисли. Т.е. по факту слова вылезли-вырвалось в состоянии аффекта, на гормональном фоне, но реально, конечно же она Вам смерти не желает.
    Понимаете?
    Как и алгоритм, Вы подходили первым после ссоры, Вы сейчас ждете извинений, а она ждет встречно от Вас, по инерции и со скидкой "не в первый раз, у нас семья, ребенок, я беременная".. по итогу время идёт, каждый ждёт, что кто-то первый начнет мириться, но гордыня и воз и ныне там..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    ну т.е. вы ответственность на жену
    По поводу вашего игнора - я правильно понимаю, что вы теперь с ребенком не помогаете - потому что вы в ссоре?
    или как? что с деньгами? они у вас, у жены или "в тумбочке"?
    Нет, неправильно. С ребёнком все как и раньше.
    Играю, гуляю, ложу спать. Ночью только я убаюкиваю, когда просыпается.
    Деньги у меня. Я продукты и все необходимое покупаю.
    И вот как раз сегодня не дал, когда она шла гулять. Не знаю, правильно ли сделал.
    Но продукты, лекарства, платежи я конечно же не отменяю и не сделаю этого.

  6. #66
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Мне просто в голове не укладывается, как можно такое сказать любимому человеку? Я такое даже врагам никогда не говорил. Если она этого не понимает то или не может или не хочет. Я не хочу дальше жить с таким человеком
    Ув. Автор, у Вас разве есть враги? Кто же это такой может быть?


    За "чтоб ты сдох"
    Это эмоция, а не настоящее пожелание. Извиняться за эмоции это маразм, но Вы делаете вид, что этого не понимаете.

  7. #67
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Деньги у меня. Я продукты и все необходимое покупаю.
    А как вы обсуждаете это самое "необходимое", если не разговариваете с женой?
    или разговариваете, просто только на бытовые темы?

  8. #68
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я Вам одну вещь скажу.. бывает так, что одному партнёру важно, другому нет, разность восприятия..
    Может быть так, что жена помнит конфликт, помнит что на бытовой почве, что орала, а конкретные фразы нет, в том числе и эту, на которой Вы подвисли. Т.е. по факту слова вылезли-вырвалось в состоянии аффекта, на гормональном фоне, но реально, конечно же она Вам смерти не желает.
    Понимаете?
    Все она помнит. Я напоминал. И она прекрасно знает, что я подобного в свою сторону неприемлю.

  9. #69
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Думал. Но у нас ведь это не первая ссора. Чаще всего я шёл навстречу. Прошлый раз у нас был разговор на эту тему. Я ей высказал, что хотел бы в ней видеть "хранительницу очага". Она вроде как с этим согласилась.
    В любом другом случае, я бы инициировал разговор.
    Но не сейчас.
    А вроде ,откуда эта неуверенность? Что конкретно жена сказала, что Вы поняли как согласие?

    А почему Вы не хотите инициировать разговор сейчас, объяснить на что Вы обиделись, что для Вас это действительно серьезно и важно, настолько, что
    Я не хочу дальше жить с таким человеком
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Все она помнит. Я напоминал. И она прекрасно знает, что я подобного в свою сторону неприемлю.
    Вы уверены? Напоминали фразу? И какой была реакция?

    Если "неприемлю", то должны быть определенные действия с Вашей стороны, у Вас же выжидательная позиция, Вы ждёте извинений.
    Понимает ли это партнёр, чисто Ваши додумки.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А как вы обсуждаете это самое "необходимое", если не разговариваете с женой?
    или разговариваете, просто только на бытовые темы?
    Во первых, что тут обсуждать? Что я, не вижу каких продуктов дома нет? Или что памперсы закагчиваются?
    Во вторых, мы все таки общаемся. На уровне "купи сыра,... "

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это эмоция, а не настоящее пожелание. Извиняться за эмоции это маразм, но Вы делаете вид, что этого не понимаете.
    Это проявление эмоции. Я вот, чисто эмоционально, очень хотел её тогда ударить. Это ж не значит, что я хотел её избить насмерть. Но не ударил. И не сделаю этого (наверное)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Вы уверены? Напоминали фразу? И какой была реакция?
    Уверен. Напоминал. Реакция: "ой, все"

  11. #71
    Я пишу не из женской солидарности, а в т.ч. из своего опыта, при оре и конфликтах часть текста/фраз просто выпадает в "белый шум".. как и зависит от накала эмоций и этой самой эмоциональности индивидуума..

    "Ой, всё.." - как Вы лично понимаете эту фразу?

    --- Добавлено ---

    Если "неприемлю", то должны быть определенные действия с Вашей стороны, у Вас же выжидательная позиция, Вы ждёте извинений.
    Понимает ли это партнёр, чисто Ваши додумки.
    Так что, Вы будете выжидать дальше, ув. GoodOmen? Или будете действовать, как?

  12. #72
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    "Ой, всё.." - как Вы лично понимаете эту фразу?
    В данном случае: "не хочу продолжать разговор"

  13. #73
    Раннее при конфликтах вы прибегали к помощи посредников?

    Близкие друзья, родители, родня, тёща, например?)

    Не возникало мысли ускорить ситуацию таким образом, если самостоятельно не получается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    В данном случае: "не хочу продолжать разговор"
    правильно

    а иначе, что будет после "ой, все.."?

  14. #74
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Так что, Вы будете выжидать дальше, ув. GoodOmen? Или будете действовать, как?
    Я пока не решил.
    Если бы не дети, я бы уже ушёл.
    Ждать и играть в молчанку, говорят, это инфантильно.
    Поговорить: тут два нюанса. Первый, не хочу создать прецедент. А-то в следующий раз меня "нах" пошлёт?
    Второй - я не знаю, о чем говорить.
    - сказать ей, что мне это неприятно? Это ж и так ясно
    - намекнуть, что я такого не терплю - она это знает прекрасно
    - я ж её не заставлю меня любить и уважать, если любви и уважения нет
    Я действительно сейчас не вижу цели разговора. Подскажите. А то я сейчас и соображать без еэмоций не особо могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Раннее при конфликтах вы прибегали к помощи посредников?

    Близкие друзья, родители, родня, тёща, например?)

    Не возникало мысли ускорить ситуацию таким образом, если самостоятельно не получается?

    Нет. Никогда так не делал.
    Даже не представляю, если честно, как с моей стороны это может выглядеть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а иначе, что будет после "ой, все.."?
    Не понял вас

  15. #75
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Это проявление эмоции. Я вот, чисто эмоционально, очень хотел её тогда ударить. Это ж не значит, что я хотел её избить насмерть. Но не ударил. И не сделаю этого (наверное)
    Так в чем по сути разница
    Хочу, чтоб ты сдох
    И
    Хочу тебя ударить.
    ?

    В обоих случаях желания естественные для разгневанных людей. В обоих никакого насилия не в итоге случилось.

    Как говорил один знакомый: " Живём с женой 40 лет. Я счастлив, и это не мешает иногда хотеть ее сжечь"


    Почему вы считаете, что желание жены хуже вашего?
    Вы же понимаете, что в воображаемом мире нет статей УК (надеюсь), желания на средние и тяжкие никто не делит.

  16. #76
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Думал. Но у нас ведь это не первая ссора. Чаще всего я шёл навстречу. Прошлый раз у нас был разговор на эту тему. Я ей высказал, что хотел бы в ней видеть "хранительницу очага". Она вроде как с этим согласилась.
    В любом другом случае, я бы инициировал разговор.
    Но не сейчас. Мне просто в голове не укладывается, как можно такое сказать любимому человеку? Я такое даже врагам никогда не говорил.
    а какое вы врагам говорили?
    что за враги?

    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    м-да)))
    название форума вводит в заблуждение. это не психологический форум а феминистический)))
    женщины - они такие страшные
    а вы такой маленький

    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Я просто переполнен ненавистью, презрением, разочарованием...
    Идите к психологу.
    Или к невропатологу
    По теме - имхо - впечатление, что вы тоже беременный.

    не шучу я!
    у мужчин тоже меняется гормональный фон, только иначе
    возможно, вы повышенно чувствительны к этим изменениям

    А то я сейчас и соображать без еэмоций не особо могу
    угу...

  17. #77
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Я пока не решил.
    Если бы не дети, я бы уже ушёл.
    Ждать и играть в молчанку, говорят, это инфантильно.
    Поговорить: тут два нюанса. Первый, не хочу создать прецедент. А-то в следующий раз меня "нах" пошлёт?
    Второй - я не знаю, о чем говорить.
    - сказать ей, что мне это неприятно? Это ж и так ясно
    Кому ясно то? Большинству присутствующих не ясно.
    Если Вы сделаете опрос по знакомым самая распространенная реакция будет: "ну и что?"
    Сами Вы объяснить почему от этих слов Ваш мир перевернулся не можете.
    Так что да неплохо бы объяснить что Вам это неприятно и почему

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Правильную линию... Хз есть ли она вообще.
    правильная линия есть всегда - для вас. Если вы конечно уверенный в себе чел с адекватной самооценкой. Ну, знаете про таких говорят "мужик сказал - мужик сделал"!

    Если б не ребёнок - это был бы наш последний разговор.
    какого хрена вы назначили ребенка ответственным за ваши отношения??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Поговорить: тут два нюанса. Первый, не хочу создать прецедент. А-то в следующий раз меня "нах" пошлёт?
    В переводе на русский - не хочу брать на себя ответственность за свои решения и поступки! ))))))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кому ясно то? Большинству присутствующих не ясно.
    Если Вы сделаете опрос по знакомым самая распространенная реакция будет: "ну и что?"
    Сами Вы объяснить почему от этих слов Ваш мир перевернулся не можете.
    Так что да неплохо бы объяснить что Вам это неприятно и почему
    Есть догадки.
    Поскольку, уже выяснили, что ув.автор прекрасно понимает супругу, така как испытал ровно то же самое, ее страшная провинность наверное состоит в том, что высказала свои мысли, не побоялась ранить чувства мужа. Вот он и обиделся.

    Скажите, ув. GoodOmen, а если бы вы тоже высказали в том скандале ей все прямо, этого счета к жене с ожиданием извинений не было бы?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    какого хрена вы назначили ребенка ответственным за ваши отношения??????
    Вы по своему перекраиваете мои слова.
    Смысл был в том, что дети - это моя ответственность

  21. #81
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Я пока не решил.
    Если бы не дети, я бы уже ушёл.
    Ждать и играть в молчанку, говорят, это инфантильно.
    Поговорить: тут два нюанса. Первый, не хочу создать прецедент. А-то в следующий раз меня "нах" пошлёт?
    блин, ну разведитесь - тогда точно никто нах не пошлет
    Хотя нет - вам же все равно придется общаться по поводу ребенка, значит такая возможность у жены будет и после развода
    Вы понимаете, что из-за своих страхов (а вдруг жена обнаглеет и нах пошлет) затягиваете глупую и муторную ситуацию?
    и уважения со стороны жены это вам не прибавит
    Второй - я не знаю, о чем говорить.
    - сказать ей, что мне это неприятно? Это ж и так ясно
    - намекнуть, что я такого не терплю - она это знает прекрасно
    слушайте, ну если жена во время ссоры кричит "чтоб ты сдох" - то это маркер плохих отношений
    у жены накопилось много гнева на вас
    Вы не хотите об этом поговорить и наконец-то услышать ее?
    без обесцениваний, доказательств своей правоты и объяснений, как она должна себя правильно вести

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Вы по своему перекраиваете мои слова.
    а работа такая у нас - перекраивать ваши слова, иначе вы так и будете жить в мире своих невротических иллюзий и самообмана.
    Смысл был в том, что дети - это моя ответственность
    и как на эту ответственность повлияет штамп в паспорте с их матерью?
    Вы серьезно считаете, что папа, погрязший в обидках и игнорирующий их маму - отличный пример отношений для детей?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы не хотите об этом поговорить и наконец-то услышать ее?
    без обесцениваний, доказательств своей правоты и объяснений, как она должна себя правильно вести
    Я не знаю как и о чем тут говорить. Это не саркарм или утрирование. Я действительно не знаю.
    У нас были подобные разговоры уже в прошлом. Она прекрасно знает моё отношение к "пошёл ты" и прочее.
    Она с братом так разговаривает - им так комфортно. Ещё в начале наших отношений она пробовала это перенести и в наши отношения. Я тогда однозначно дал ей понять - меня такое не устраивает критически. И она знала, что если я от неё услышу "пошёл ты..." - отношениям все.
    И она себе такого не позволяла. Дотеперь(

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Я не знаю как и о чем тут говорить. Это не саркарм или утрирование. Я действительно не знаю.
    У нас были подобные разговоры уже в прошлом. Она прекрасно знает моё отношение к "пошёл ты" и прочее.
    Она с братом так разговаривает - им так комфортно. Ещё в начале наших отношений она пробовала это перенести и в наши отношения. Я тогда однозначно дал ей понять - меня такое не устраивает критически. И она знала, что если я от неё услышу "пошёл ты..." - отношениям все.
    И она себе такого не позволяла. Дотеперь(
    Ну, можно напомнить ей еще раз что вас такое отношение не устраивает категорически и если она повторит, то вы .... Что сделаете?

    А можно подумать, что же в вашем поведении так ее задело, что она не сдержалась?

    А можно сразу уйти, поскольку поведение жены вас не устраивает.

    А можно .... (ваш вариант)

    Вы что выбираете?

  25. #85
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Я не знаю как и о чем тут говорить. Это не саркарм или утрирование. Я действительно не знаю.
    У нас были подобные разговоры уже в прошлом. Она прекрасно знает моё отношение к "пошёл ты" и прочее.
    Вы вообще читали, что я вам написала? или вы все о своем??
    где в моем посте было хоть слово о том, что надо еще раз донести до жены ВАШЕ отношение к "пошел ты"?
    где там вообще хоть слово о том, чтобы ей что-то доносить?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Есть догадки.
    Поскольку, уже выяснили, что ув.автор прекрасно понимает супругу, така как испытал ровно то же самое, ее страшная провинность наверное состоит в том, что высказала свои мысли, не побоялась ранить чувства мужа. Вот он и обиделся.

    Скажите, ув. GoodOmen, а если бы вы тоже высказали в том скандале ей все прямо, этого счета к жене с ожиданием извинений не было бы?
    Я немного о другом. Обычно мнительные и трепетные люди обижаются на гневные высказывания содержащие характеристику: над, сволочь, дура, тварь и т.д.
    Там логика хотя и специфична но понятна: ты всегда таким/такой меня считаешь а сейчас проговорился. Я так и думал
    Выражение не содержащие характеристик: чтоб ты провалился, чтоб ты сдох, чтоб тебе повылазило, едрить твою налево и т.д. Полностью лигитимированны социумом. Они употребляются в речи в юмористическом смысле, используются без особого негативного контекста в худ.литературе в фильмах.
    Поэтому сложно понять в какой именно колбе Автор вырос. И как минимум это нужно пояснить окружающим
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.05.2020 в 10:35.

  27. #87
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Я такое даже врагам никогда не говорил."
    Ну это потому что вы гнев проявлять боитесь.
    Это во первых для Вас не полезно, а во вторых уж точно не повод для гордости

  28. #88
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение

    Это проявление эмоции. Я вот, чисто эмоционально, очень хотел её тогда ударить. Это ж не значит, что я хотел её избить насмерть. Но не ударил. И не сделаю этого (наверное)
    Ну вот Ваша жена выросла в семье, где считается приемлемым выражать гнев ругательствами и оскорблениями в лицо. Вы это давно видели, но всё равно женились, так чего Вы теперь хотите? Перевоспитать в жене то, что заложилось более 30 лет назад?

    А у Вас в родительской семье какие были приемлемые способы гнев выражать?

    Какие способы выражать гнев Вы можете предложить вашему ребёнку?
    Последний раз редактировалось Дичка; 22.05.2020 в 10:50.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это потому что вы гнев проявлять боитесь.
    Это во первых для Вас не полезно, а во вторых уж точно не повод для гордости
    Я этим не горжусь. Я это считаю нормой. Да и нету у меня в окружении людей, кому пожелал бы сдохнуть.
    И важно отличать проявления гнева от "сдохни" близкому человеку.
    Вы как будто, оправдываете такое поведение?

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от GoodOmen Посмотреть сообщение
    Я этим не горжусь. Я это считаю нормой. Да и нету у меня в окружении людей, кому пожелал бы сдохнуть.
    И важно отличать проявления гнева от "сдохни" близкому человеку.
    Вы как будто, оправдываете такое поведение?
    Нет, мы не может понять ваше поведение.

    вы выбрали себе в жены женщину, у которой принято так себя вести. Хотя могли выбрать другую. Это - ваш выбор.

    А теперь какие-то претензии в ее адрес. С чего вдруг????

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
  3. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  4. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search