Страница 1545 из 2194 ПерваяПервая ... 134514451515153515421543154415451546154715481555157516451745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 321 по 46 350 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46321
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    алюминиевый шифер сейчас называется профнастил, насколько я понимаю
    а ну вот

    я в потрясении еще, это получается этому шиферу у нас не меньше 50 лет, наверное грядки прослужат долго

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, здорово, вы молодцы большие!
    спасибо

  2. #46322
    Грядки вечные

  3. #46323
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я кровельные листа отдала соседу для забора между нашими огородами . Остался ламинат , плитка, и большие листы фанеры .
    плитка....мне понравилось как у на девочка одна сдалала, вкопали армирующую сетку и насыпали камней, дорого получилось и очень красиво, но за чет камней, а может с плиткой какой-то такой же номер может пройти? арматурная сетка+плитка+земля
    Вложение 85064Вложение 85065

  4. #46324
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вот, моя страница заказа, комплект на 1 грядкуВложение 85063

    Это без доставки
    Каждая деталь вроде недорогая, а в итоге...
    Я все-таки заказала, 1 грядку на пробу Пришло такое письмо:
    "Мы находимся по адресу: 140200 Московская область, г. Воскресенск, ул. Суворова, д.7, доставку осуществляем на такие расстояния 20-тонными машинами, т.е. за доставку Вы заплатите как за 20-тонную машину. Вам необходимо найти транспортную компанию-перевозчика, который сможет доставить Вам продукцию поскольку у нас нет договора с транспортными компаниями. Должна предупредить сразу, что никаким транспортным компаниям мы печати не ставим. Просим учитывать это при выборе транспортной компании. После выбора компании-перевозчика Вы должны будете скинуть нам доверительное письмо на официальном бланке и с печатью в свободной форме о том, какой именно транспортной компании и какому именно человеку, то есть водителю Вы доверяете получить груз. От транспортной компании нужна доверенность на водителя, получающего груз.

    Особое условие при погрузке – полная растентовка!!"

    Пипец, мне самой надо найти ТК!!! Я конечно спросила, какие габариты груза и какой вес товара получится, но что-то мне уже расхотелось покупать

  5. #46325
    кароче, я сейчас из нашей вотсап-группы насобирала как у нас кто что делает, прошу прощения если это лишнее
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-11 at 09.16.47.jpg
Просмотров: 26
Размер:	75,3 Кб
ID:	85066 - сайдинг на бортах, но внутри у них еще металокаркас, там муж сам трубы гнет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-08 at 14.49.08.jpg
Просмотров: 27
Размер:	72,2 Кб
ID:	85067 - арматурная сетка+камни, а с другой стороны кирпич+деревянное обрамление, это конечно дорго и нарядно, но кирпичи может есть в виде вторматериала, соседи мож печку разбирали)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-11 at 11.36.19.jpg
Просмотров: 22
Размер:	167,6 Кб
ID:	85068 - деревянные борта, доски пропитывали +изнутри пленка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-11 at 18.53.45.jpg
Просмотров: 20
Размер:	117,4 Кб
ID:	85069 - деревянные борта, крашенные, тоже вариант
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-15 at 22.47.19.jpg
Просмотров: 24
Размер:	90,7 Кб
ID:	85070 - бутылки...не нуачо)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-16 at 12.14.04.jpg
Просмотров: 21
Размер:	105,3 Кб
ID:	85072Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-16 at 12.14.03.jpg
Просмотров: 20
Размер:	101,2 Кб
ID:	85071 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-11 at 18.54.53.jpg
Просмотров: 18
Размер:	98,1 Кб
ID:	85073Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-12 at 11.17.46.jpg
Просмотров: 21
Размер:	81,6 Кб
ID:	85074

  6. #46326
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я все-таки заказала, 1 грядку на пробу Пришло такое письмо:
    "Мы находимся по адресу: 140200 Московская область, г. Воскресенск, ул. Суворова, д.7, доставку осуществляем на такие расстояния 20-тонными машинами, т.е. за доставку Вы заплатите как за 20-тонную машину. Вам необходимо найти транспортную компанию-перевозчика, который сможет доставить Вам продукцию поскольку у нас нет договора с транспортными компаниями. Должна предупредить сразу, что никаким транспортным компаниям мы печати не ставим. Просим учитывать это при выборе транспортной компании. После выбора компании-перевозчика Вы должны будете скинуть нам доверительное письмо на официальном бланке и с печатью в свободной форме о том, какой именно транспортной компании и какому именно человеку, то есть водителю Вы доверяете получить груз. От транспортной компании нужна доверенность на водителя, получающего груз.

    Особое условие при погрузке – полная растентовка!!"

    Пипец, мне самой надо найти ТК!!! Я конечно спросила, какие габариты груза и какой вес товара получится, но что-то мне уже расхотелось покупать
    Ув. Птичка, вот эти уголки, что вам понравились, за ними надо будет самим в Воскресенск ехать, или вам привезут их на 20-тонной машине

  7. #46327
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я все-таки заказала, 1 грядку на пробу Пришло такое письмо:
    "Мы находимся по адресу: 140200 Московская область, г. Воскресенск, ул. Суворова, д.7, доставку осуществляем на такие расстояния 20-тонными машинами, т.е. за доставку Вы заплатите как за 20-тонную машину. Вам необходимо найти транспортную компанию-перевозчика, который сможет доставить Вам продукцию поскольку у нас нет договора с транспортными компаниями. Должна предупредить сразу, что никаким транспортным компаниям мы печати не ставим. Просим учитывать это при выборе транспортной компании. После выбора компании-перевозчика Вы должны будете скинуть нам доверительное письмо на официальном бланке и с печатью в свободной форме о том, какой именно транспортной компании и какому именно человеку, то есть водителю Вы доверяете получить груз. От транспортной компании нужна доверенность на водителя, получающего груз.

    Особое условие при погрузке – полная растентовка!!"

    Пипец, мне самой надо найти ТК!!! Я конечно спросила, какие габариты груза и какой вес товара получится, но что-то мне уже расхотелось покупать
    ТК ПЭК очень хоршо работает
    НО, поиск ТК тут самая меньшая проблема - как узнать заранее данные водителя и эта полная растентовка - это просто мишн импосибл

  8. #46328
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ТК ПЭК очень хоршо работает
    НО, поиск ТК тут самая меньшая проблема - как узнать заранее данные водителя и эта полная растентовка - это просто мишн импосибл
    Я так понимаю, что не каждая ТК возит такие грузы - там по 3 метра полосы, плюс вес ... Доставка будет дорогая

    Что такое растентовка, интересно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кароче, я сейчас из нашей вотсап-группы насобирала как у нас кто что делает, прошу прощения если это лишнее
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-11 at 09.16.47.jpg
Просмотров: 26
Размер:	75,3 Кб
ID:	85066 - сайдинг на бортах, но внутри у них еще металокаркас, там муж сам трубы гнет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-08 at 14.49.08.jpg
Просмотров: 27
Размер:	72,2 Кб
ID:	85067 - арматурная сетка+камни, а с другой стороны кирпич+деревянное обрамление, это конечно дорго и нарядно, но кирпичи может есть в виде вторматериала, соседи мож печку разбирали)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-11 at 11.36.19.jpg
Просмотров: 22
Размер:	167,6 Кб
ID:	85068 - деревянные борта, доски пропитывали +изнутри пленка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-11 at 18.53.45.jpg
Просмотров: 20
Размер:	117,4 Кб
ID:	85069 - деревянные борта, крашенные, тоже вариант
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-15 at 22.47.19.jpg
Просмотров: 24
Размер:	90,7 Кб
ID:	85070 - бутылки...не нуачо)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-16 at 12.14.04.jpg
Просмотров: 21
Размер:	105,3 Кб
ID:	85072Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-16 at 12.14.03.jpg
Просмотров: 20
Размер:	101,2 Кб
ID:	85071 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-11 at 18.54.53.jpg
Просмотров: 18
Размер:	98,1 Кб
ID:	85073Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-12 at 11.17.46.jpg
Просмотров: 21
Размер:	81,6 Кб
ID:	85074
    вот молодцы, занимаются, что-то придумывают. Везде мужские руки нужны... Хорошо, если остатки, у нас их нет, все равно покупать надо - хоть дерево, хоть сайдинг

  9. #46329
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что не каждая ТК возит такие грузы - там по 3 метра полосы, плюс вес ... Доставка будет дорогая

    Что такое растентовка, интересно
    ПЭК возит, я вела СП коврами, там получалось 200-300р. за 1квадратный метр, ессно ве радостно покупали огромные размеры - от плинтуса до плинтуса, 4на5 или даже 5 на шесть метров, ТК ПЭК, да, надбавка за это есть но разумная.
    я сразу про них вспомнила потом как грядки у Вас длинные же

    растентовка это когда машина приехала забирать, сняли тент полностью и сверх загрузили. ради одной грядки это мощно

  10. #46330
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ПЭК возит, я вела СП коврами, там получалось 200-300р. за 1квадратный метр, ессно ве радостно покупали огромные размеры - от плинтуса до плинтуса, 4на5 или даже 5 на шесть метров, ТК ПЭК, да, надбавка за это есть но разумная.
    я сразу про них вспомнила потом как грядки у Вас длинные же

    растентовка это когда машина приехала забирать, сняли тент полностью и сверх загрузили. ради одной грядки это мощно
    нет, это нереально.Тут даже 2 погрузки будет - Воскресенск - Москва, и потом Москва - до нас. Отказ.

  11. #46331
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    нет, это нереально.Тут даже 2 погрузки будет - Воскресенск - Москва, и потом Москва - до нас. Отказ.
    да конечно. даже думать нечего

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    вот молодцы, занимаются, что-то придумывают. Везде мужские руки нужны... Хорошо, если остатки, у нас их нет, все равно покупать надо - хоть дерево, хоть сайдинг
    а бригад ни на что нанимать не будете? там тройка, забор, септик...

  12. #46332
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    нет, это нереально.Тут даже 2 погрузки будет - Воскресенск - Москва, и потом Москва - до нас. Отказ.
    У нас есть магазин возле дома , там есть все не сетевой .
    Вчера отматали мне 26 метров шланга , видов шлангов штук 15 . Может у вас есть такие ?

  13. #46333
    Ув. Женщина, а вы живёте на даче?

    Теоретически можно из природных материалов делать, но долго.

  14. #46334
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понятно, буду ждать фото
    я сфотала свой самопал-колхоз
    Вложение 85057Вложение 85058Вложение 85059
    Вложение 85060Вложение 85061Вложение 85062
    коленка для масштаба, за такие грядки трудно запнуться их хочешь не хочешь а обходишь нормально, я думаю все дело в высоте, мне кажется чуть ниже и я бы запиналась, ну и проходы мерили по мне как мне будет удобно ходить, муж меня запустил и все записал, потом веревочки натянул и снова запустил меня для проверки, сто раз отмерь один раз отрежь н и нам прям дешево конечно обошлось учитывая что это вообще обрезки от какого-то другого дела, что он там делал именно таким шифером я не знаю, но край удачно смотрит внутрь, муж еще и компостер из этого шифера и брусков сделал, двухкомнатный...ну он просто решил что много кампостера не бывает и он прям большой вышел зато это первая постройка в которой сыновья помогали, они держали бруски пока муж сколачивал, так бы друзей муж звал а так отец и сыновья вышли и построили прям я как коза округ скачу от удовольствия

    огурчик хочу похвалить, "июньский скороспел" абалденный сорт, в теплицу высадила в начале мая, ну в качестве эксперимента, а потом конечно заморозки неделю стояли, так ему хоть бы что, он только крепче стал, междоузлия короткие, из пазухи лезет сразу несколько огурчиков, много места не требует, компактный, неприхотливый, я в восторге от этого сорта, первый раз такое вижу.
    Круто

  15. #46335
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Круто
    спасибо

  16. #46336
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас есть магазин возле дома , там есть все не сетевой .
    Вчера отматали мне 26 метров шланга , видов шлангов штук 15 . Может у вас есть такие ?
    Немного не поняла, что есть? Шланги?
    магазинов много разных, прямо около дома нет. Из строительных у нас Мегастрой, Баумаркет
    Оби, леруа- но это в Казань надо ехать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, а вы живёте на даче?

    Теоретически можно из природных материалов делать, но долго.
    Пока нет, не на даче, но в перспективе - да. Это не дача, а дом для постоянного проживания в 15 км от города.

    Да, можно, но сама я не смогу, а муж не будет этим заниматься. Ему и так много работы - беседку вот надо сделать, туалет установить. Не до грядок ему. Надо покупать, и с установкой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да конечно. даже думать нечего

    --- Добавлено ---


    а бригад ни на что нанимать не будете? там тройка, забор, септик...

    нет, вроде не планируем...

  17. #46337
    посмотрите еще где теплицы, у нас фирма которая занимается производством теплиц, также и еще всякое сопутствующее делает и с установкой, хотя на сайте у них только теплицы, то есть можно позвонить в такие фирмы которые теплицы делают и спросить а не сделают ли они Вам грядки с установкой

  18. #46338
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    посмотрите еще где теплицы, у нас фирма которая занимается производством теплиц, также и еще всякое сопутствующее делает и с установкой, хотя на сайте у них только теплицы, то есть можно позвонить в такие фирмы которые теплицы делают и спросить а не сделают ли они Вам грядки с установкой
    Ув.Ханум, я нашла с установкой, просто думала, что это дорого, пока не изучила рынок с подачи ув. Птички тари. Оказалось, что мой вариант (местный производитель металлических грядок из профнастила) как раз самый дешевый и простой - привезут и установят бесплатно, если несколько грядок буду брать. Дешевле только делать самим из каких-то остатков. А остатков все равно у нас нет.

  19. #46339
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, я нашла с установкой, просто думала, что это дорого, пока не изучила рынок с подачи ув. Птички тари. Оказалось, что мой вариант (местный производитель металлических грядок из профнастила) как раз самый дешевый и простой - привезут и установят бесплатно, если несколько грядок буду брать. Дешевле только делать самим из каких-то остатков. А остатков все равно у нас нет.
    о класс!
    присылайте фото

  20. #46340
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понятно, буду ждать фото
    я сфотала свой самопал-колхоз
    Вложение 85057Вложение 85058Вложение 85059
    Вложение 85060Вложение 85061Вложение 85062
    коленка для масштаба, за такие грядки трудно запнуться их хочешь не хочешь а обходишь нормально, я думаю все дело в высоте, мне кажется чуть ниже и я бы запиналась, ну и проходы мерили по мне как мне будет удобно ходить, муж меня запустил и все записал, потом веревочки натянул и снова запустил меня для проверки, сто раз отмерь один раз отрежь н и нам прям дешево конечно обошлось учитывая что это вообще обрезки от какого-то другого дела, что он там делал именно таким шифером я не знаю, но край удачно смотрит внутрь, муж еще и компостер из этого шифера и брусков сделал, двухкомнатный...ну он просто решил что много кампостера не бывает и он прям большой вышел зато это первая постройка в которой сыновья помогали, они держали бруски пока муж сколачивал, так бы друзей муж звал а так отец и сыновья вышли и построили прям я как коза округ скачу от удовольствия

    огурчик хочу похвалить, "июньский скороспел" абалденный сорт, в теплицу высадила в начале мая, ну в качестве эксперимента, а потом конечно заморозки неделю стояли, так ему хоть бы что, он только крепче стал, междоузлия короткие, из пазухи лезет сразу несколько огурчиков, много места не требует, компактный, неприхотливый, я в восторге от этого сорта, первый раз такое вижу.
    какая красота!!!) Муж ваш просто умница!

  21. #46341
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какая красота!!!) Муж ваш просто умница!
    спасибо
    передам ему

  22. #46342
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо
    передам ему
    а вы часто его хвалите?

  23. #46343
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы часто его хвалите?
    ну не редко, благо он меня балует поводами, и я люблю возвращаться неоднократно к одному факту, так всегда есть что хорошее отметить и поблагодарить и порадоваться, и это очень ресурсно, я его большой фанат
    бурно-восторженно реагирую когда он что-то сделал только что,а потом вспоминаю это не раз, все искренне, для меня это до сих пор дико - такой мужчина который берет и делает и делает хорошо... хвастаюсь подружкам и ему потом рассказываю в красках как я такая - смотрите чтооооо!!!!, а они такие - ухтыыыыы!!!!
    ну как-то так....поводы разные, от покупки яблок до постройки дома, меня иногда подрывает на восторги когда он потягивается...ну он это так делает, что я как слон Балдахин, теряю волю)))

    я очень много хотела казать в ответ на этот вопрос, чуть не накатала простыню, но собралась, и отредактировала...эмоций очень много)))

  24. #46344
    С таким удовольствием читала ваши размышления про грядки и теплицы... Мммммм...
    У нас с первым мужем тоже была дача когда-то. Так мне нравилось там возиться)))

    А я теперь могу не только читать вас, но и писать, т.к. вчера вернулась домой!
    Ура!
    Ещё раз огромное всем вам спасибо за поддержку и заботу!

  25. #46345
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    С таким удовольствием читала ваши размышления про грядки и теплицы... Мммммм...
    У нас с первым мужем тоже была дача когда-то. Так мне нравилось там возиться)))

    А я теперь могу не только читать вас, но и писать, т.к. вчера вернулась домой!
    Ура!
    Ещё раз огромное всем вам спасибо за поддержку и заботу!
    Ура! С возвращением!!!!

  26. #46346
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ура! С возвращением!!!!
    Наташенька, спасибо!

    Сейчас сижу за рабочим компом. За месяц все пароли от рабочей почты, внутренней соцсети, рабочего портала просрочились.
    А мозги так скрипят, ничего вспоминать не хотят

  27. #46347
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Наташенька, спасибо!

    Сейчас сижу за рабочим компом. За месяц все пароли от рабочей почты, внутренней соцсети, рабочего портала просрочились.
    А мозги так скрипят, ничего вспоминать не хотят
    ничего, вспомнят) Ты главное не наваливайся так сразу на работу.... Тебя на карантин выписали или уже все, свобода?

  28. #46348
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ничего, вспомнят) Ты главное не наваливайся так сразу на работу.... Тебя на карантин выписали или уже все, свобода?
    Неее, ещё 14 дней карантина.
    Муж уже под присмотром приложения, которое по запросу отправляет фотки)))
    Я вчера тоже на нём зарегистрировалась. Сейчас с телефонами не расстаемся, т.к. чуть задержался с отправкой - штраф 4000.

    Ещё через месяц КТ нужно будет контрольное сделать. И 25 визит к врачу... На дом вызывать придётся что ли, на улицу-то выходить не могу.

    Ещё попутно у меня гипокалиемию обнаружили, которая уже видна и на ЭКГ. Так что ещё и это теперь лечить.
    Последний раз редактировалось Инти; 22.05.2020 в 10:37.

  29. #46349
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    С таким удовольствием читала ваши размышления про грядки и теплицы... Мммммм...
    У нас с первым мужем тоже была дача когда-то. Так мне нравилось там возиться)))

    А я теперь могу не только читать вас, но и писать, т.к. вчера вернулась домой!
    Ура!
    Ещё раз огромное всем вам спасибо за поддержку и заботу!
    Ура!!!!!
    Инна, дорогая, как хорошо!

  30. #46350
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ура!!!!!
    Инна, дорогая, как хорошо!
    Асенька, как ты?
    Как ты там на плантациях держишься? Переживаю за тебя(((
    Хоть бы с собаками всё получилось!

Страница 1545 из 2194 ПерваяПервая ... 134514451515153515421543154415451546154715481555157516451745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search