Страница 1544 из 2194 ПерваяПервая ... 134414441514153415411542154315441545154615471554157416441744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 291 по 46 320 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46291
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Странно. Я покупала два года назад - это как конструктор пластины на замках разных размеров - хоть как их собирай.
    И готовые всяких экзотических форм - я недавно смотрела цельную в форме лабиринта... Хорошо что денег нет а то бы купила
    может от региона зависит, хз

  2. #46292
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я не настаиваю, готовые так готовые
    Да я тоже не настаиваю.
    Просто мы живём во время когда никакие бытовые мелочи нет необходимости делать самому. Ее уже кто-то придумал произвел в промышленном масштабе и предусмотрел все мелочи

  3. #46293
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я тоже не настаиваю.
    Просто мы живём во время когда никакие бытовые мелочи нет необходимости делать самому. Ее уже кто-то придумал произвел в промышленном масштабе и предусмотрел все мелочи
    это да, но учитывая сколько всего нужно в массе, денег не хватает на готовое.
    ну и да, при условии что мужу нравится и он прям берет и делает, иначе нет смысла челоека мчить

  4. #46294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    высокие грядки в строительных магазинах продаются.
    Деревянные и пластиковые. И не принципиально они дороже " подручных материалов" - конструктор такой на замках
    И дорожки для грядки кстати. У нас они стоя 9 евро за 10 метров
    у нас тоже все это продается, я думаю, даже в больших масштабах, чем в Германии - т.к. нет евростандартов)

  5. #46295
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    при условии что мужу нравится и он прям берет и делает, иначе нет смысла челоека мчить
    Да

  6. #46296
    У меня в жизни проблема.
    У меня канарейка - плохая мать
    Повыбрасывала яйца из гнезда. Я подумала что ей мало кальция - насыпала ей толченой скорлупы. Смотрю набивает полный клюв скорлупы - подумала бедненькая откуда же такой дифицит кальция...
    Потом смотрю она эту скорлупу в гнездо складывает(гнездо из сена) думаю - ей наверное слишком жёстко. Дала ей ваты. Она всю вату стащила в гнездо так чтоб яиц не видно было и забила на него. Самец сидит у гнезда - психует самка пасётся. Причем даже спит на жердочке гнездо полностью игнорирует

  7. #46297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня в жизни проблема.
    У меня канарейка - плохая мать
    Повыбрасывала яйца из гнезда. Я подумала что ей мало кальция - насыпала ей толченой скорлупы. Смотрю набивает полный клюв скорлупы - подумала бедненькая откуда же такой дифицит кальция...
    Потом смотрю она эту скорлупу в гнездо складывает(гнездо из сена) думаю - ей наверное слишком жёстко. Дала ей ваты. Она всю вату стащила в гнездо так чтоб яиц не видно было и забила на него. Самец сидит у гнезда - психует самка пасётся. Причем даже спит на жердочке гнездо полностью игнорирует
    может там какие клещи или другие паразиты завелись? а гнездо магазинное?

  8. #46298
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может там какие клещи или другие паразиты завелись? а гнездо магазинное?
    От паразитов и глистов они прокапаны и опрысканы. Гнездо магазинное но его они довивали

  9. #46299
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ув. Гретхен, так классно спасибо
    нет, совы умнее котов) он на Вас так смотрит, как будто сейчас ответит что-то)

  10. #46300
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у нас тоже все это продается, я думаю, даже в больших масштабах, чем в Германии - т.к. нет евростандартов)
    Я щас посмотрела специально, масштабы конечно так себе, но цены впечатляют Я не знаю конечно, по каким ценам это все в Европе продается, но у нас так: на сайте Леруа мерлен как таковых грядок нет,только пластиковые ограждения для красоты, функционала здесь нет, т.к. землю они не удержат - планка 3 метра высотой 18 см стоит 420 рублей. Если огородить ею 6-метровую грядку, то получается около 2 тысяч рублей (25 евро). На сайте ОБИ - есть грядки из древесно-полимерного композита, цена 2999 за грядку длиной 2 метра, это где-то 37 евро за 2 метра, а мне надо 8 грядок по 6 метров. На сайте ОЗон выбор побольше, там металлические Delta Park, и -удача!- есть как раз мой размер 6 метров шириной 1 метр, стоит 9590 рублей, это 120 евро.
    При цене 30-40 рублей за килограмм моркови это, конечно, сильно

    Поэтому изначально мой заявленный вариант в 2,5 тысячи за металлическую грядку, оказывается, копеечный Я то думала, это дорого...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оооо покажите люстры!
    Они в упаковке, не повесили еще. Пока маляры работают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение

    Поэтому изначально мой заявленный вариант в 2,5 тысячи за металлическую грядку, оказывается, копеечный Я то думала, это дорого...
    Надо брать

  11. #46301
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я щас посмотрела специально, масштабы конечно так себе, но цены впечатляют Я не знаю конечно, по каким ценам это все в Европе продается, но у нас так: на сайте Леруа мерлен как таковых грядок нет,только пластиковые ограждения для красоты, функционала здесь нет, т.к. землю они не удержат - планка 3 метра высотой 18 см стоит 420 рублей. Если огородить ею 6-метровую грядку, то получается около 2 тысяч рублей (25 евро). На сайте ОБИ - есть грядки из древесно-полимерного композита, цена 2999 за грядку длиной 2 метра, это где-то 37 евро за 2 метра, а мне надо 8 грядок по 6 метров. На сайте ОЗон выбор побольше, там металлические Delta Park, и -удача!- есть как раз мой размер 6 метров шириной 1 метр, стоит 9590 рублей, это 120 евро.
    При цене 30-40 рублей за килограмм моркови это, конечно, сильно
    а грядки обязательно ограждать?
    или это от почвы зависит?
    Мы как-то не ограждаем, просто делим, между ними дорожки
    или от этого урожайность зависит или еще что-то?
    Видела сосед делает, но не подо все
    в этом году сделал под клубнику, огородил старым шифером

  12. #46302
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а грядки обязательно ограждать?
    или это от почвы зависит?
    Мы как-то не ограждаем, просто делим, между ними дорожки
    или от этого урожайность зависит или еще что-то?
    Видела сосед делает, но не подо все
    в этом году сделал под клубнику, огородил старым шифером
    Нет, конечно не обязательно. Мне нужны ограждения для грядок чисто для красоты и удобства, чтоб не пахать землю и междурядья не полоть. Мне представляется, что можно будет просто прорыхлить плоскорезом грядку и сразу сажать. Плюс грядка сохнет быстрее, а у нас низковат сам участок и местность в целом - типа ленобласти: болота, реки и озера. Например, в прошлом году все лето были дожди, капуста стояла просто в воде. В этом году мы до сих пор не можем зайти в огород - слишком сыро. У нас есть одна огороженная металлическая грядка, самодельная, она высохла, я там зелень посадила, редиску и раннюю капусту.

  13. #46303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я щас посмотрела специально, масштабы конечно так себе, но цены впечатляют Я не знаю конечно, по каким ценам это все в Европе продается, но у нас так: на сайте Леруа мерлен как таковых грядок нет,только пластиковые ограждения для красоты, функционала здесь нет, т.к. землю они не удержат - планка 3 метра высотой 18 см стоит 420 рублей. Если огородить ею 6-метровую грядку, то получается около 2 тысяч рублей (25 евро). На сайте ОБИ - есть грядки из древесно-полимерного композита, цена 2999 за грядку длиной 2 метра, это где-то 37 евро за 2 метра, а мне надо 8 грядок по 6 метров. На сайте ОЗон выбор побольше, там металлические Delta Park, и -удача!- есть как раз мой размер 6 метров шириной 1 метр, стоит 9590 рублей, это 120 евро.
    При цене 30-40 рублей за килограмм моркови это, конечно, сильно

    Поэтому изначально мой заявленный вариант в 2,5 тысячи за металлическую грядку, оказывается, копеечный Я то думала, это дорого...
    я вот тут смотрела
    https://gkpartner.com/catalog/vse-dl...32897858500004

    Насколько я понимаю - это пластик. Но мне у них больше понравились профили для уголков - плавно скошенные)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а грядки обязательно ограждать?
    или это от почвы зависит?
    Мы как-то не ограждаем, просто делим, между ними дорожки
    или от этого урожайность зависит или еще что-то?
    Видела сосед делает, но не подо все
    в этом году сделал под клубнику, огородил старым шифером
    скорее от региона и качества почвы. Грядка позволяет удобрять целенаправленно грядку. Плюс - где глинистые почвы и суглинки (а это север, где и так много дождей) - такая грядка быстрее сохнет. На юге наоборот - чернозем очень легкая почва, с грядки ее элементарно сдует) Плюс почва будет быстрее пересыхать - надо поливать чаще..

  14. #46304
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нет, конечно не обязательно. Мне нужны ограждения для грядок чисто для красоты и удобства, чтоб не пахать землю и междурядья не полоть. Мне представляется, что можно будет просто прорыхлить плоскорезом грядку и сразу сажать. Плюс грядка сохнет быстрее, а у нас низковат сам участок и местность в целом - типа ленобласти: болота, реки и озера. Например, в прошлом году все лето были дожди, капуста стояла просто в воде. В этом году мы до сих пор не можем зайти в огород - слишком сыро. У нас есть одна огороженная металлическая грядка, самодельная, она высохла, я там зелень посадила, редиску и раннюю капусту.
    Вот такие дорожки может посмотрите ув Женщина?
    У нас они дешевые
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dorozhki_na_dache_svoimi_rukami-5.jpg
Просмотров: 26
Размер:	129,1 Кб
ID:	85055Нажмите на изображение для увеличения
Название: 700-nw-536.jpg
Просмотров: 15
Размер:	143,9 Кб
ID:	85056
    Последний раз редактировалось Гретхен; 21.05.2020 в 11:23.

  15. #46305
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    чтоб не пахать землю и междурядья не полоть.
    У Вас мотоблок, культиватор?
    Или Вы вручную копаете?
    Почему не пахать, это вредно для почвы?

    В этом году мы до сих пор не можем зайти в огород - слишком сыро. У нас есть одна огороженная металлическая грядка, самодельная, она высохла, я там зелень посадила, редиску и раннюю капусту.
    У нас наоборот слишком сухо, но пашем трактором потом бороним вручную граблями
    мне честно это все не очень нравится, по мере необходимости делаю
    хочу большую часть огорода переделать в сад, не люблю в огороде возиться

  16. #46306
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вот тут смотрела
    https://gkpartner.com/catalog/vse-dl...32897858500004

    Насколько я понимаю - это пластик. Но мне у них больше понравились профили для уголков - плавно скошенные)

    .
    Нет, это асбестоцементные плиты Это конечно хорошо, написано, что вечные...
    У них на сайте есть эти грядки уже в комплекте, там эти полосы, плюс уголки, плюс соединения, все вместе стоит 1500 рублей за грядку 3 метра, шириной 0,75 м
    То есть за 1 полоску как бы дешево, но целая грядка в сборе уже прилично.. Плюс доставка не знаю сколько встанет из подмосковья... Вес-то там большой... Не меньше 3 тысяч за грядку 6 метров получится, как ни крути.
    Можно, конечно рассмотреть этот вариант для сравнения, спасибо за наводку

  17. #46307
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Можно, конечно рассмотреть этот вариант для сравнения, спасибо за наводку
    наверняка под Питером есть что-то подобное, там же спрос по идее выше. Я помню, набрала в маркете "ограждение для грядок" и получила 20 страниц ссылок)))))
    о, нашлось- https://tnsystem.ru/category/polosy-dlya-gryadok/
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 21.05.2020 в 11:42.

  18. #46308
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Они в упаковке, не повесили еще. Пока маляры работают.
    понятно, буду ждать фото
    я сфотала свой самопал-колхоз
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.09.21.jpg
Просмотров: 37
Размер:	68,0 Кб
ID:	85057Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.09.06.jpg
Просмотров: 37
Размер:	81,4 Кб
ID:	85058Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.07.16.jpg
Просмотров: 29
Размер:	86,0 Кб
ID:	85059
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.08.04.jpg
Просмотров: 36
Размер:	99,1 Кб
ID:	85060Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.06.35.jpg
Просмотров: 31
Размер:	73,6 Кб
ID:	85061Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.47.02.jpg
Просмотров: 28
Размер:	91,0 Кб
ID:	85062
    коленка для масштаба, за такие грядки трудно запнуться их хочешь не хочешь а обходишь нормально, я думаю все дело в высоте, мне кажется чуть ниже и я бы запиналась, ну и проходы мерили по мне как мне будет удобно ходить, муж меня запустил и все записал, потом веревочки натянул и снова запустил меня для проверки, сто раз отмерь один раз отрежь н и нам прям дешево конечно обошлось учитывая что это вообще обрезки от какого-то другого дела, что он там делал именно таким шифером я не знаю, но край удачно смотрит внутрь, муж еще и компостер из этого шифера и брусков сделал, двухкомнатный...ну он просто решил что много кампостера не бывает и он прям большой вышел зато это первая постройка в которой сыновья помогали, они держали бруски пока муж сколачивал, так бы друзей муж звал а так отец и сыновья вышли и построили прям я как коза округ скачу от удовольствия

    огурчик хочу похвалить, "июньский скороспел" абалденный сорт, в теплицу высадила в начале мая, ну в качестве эксперимента, а потом конечно заморозки неделю стояли, так ему хоть бы что, он только крепче стал, междоузлия короткие, из пазухи лезет сразу несколько огурчиков, много места не требует, компактный, неприхотливый, я в восторге от этого сорта, первый раз такое вижу.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 21.05.2020 в 13:07.

  19. #46309
    Круто ув. Ханум !

    А из ламината можно как думаете ?
    Просто собирать деньги на эти грядки долго , лето закончиться

  20. #46310
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Круто ув. Ханум !

    А из ламината можно как думаете ?
    Просто собирать деньги на эти грядки долго , лето закончиться
    спасибо
    мне кажется этот алюминиевый шифер - лучший материал он идет листом на всяких строительных металлобазах
    про ламинат ничего не знаю, у меня любимое дело - поливать, я наверное ламинат улью за неделю

  21. #46311
    мне кажется ламинат будет дороже
    а еще ламинат не предназначен к таком использованию, и дело даже не в том как он справится с задачей удержать землю, а опрос что он будет выделять в эту землю? там же клей и смолы в структуре ламината ели я правильно его понимаю, и вот эти смолы пойдут в почву, я так думаю, и хз может рассада погибнет или овощи будут не полезные в итоге

    сейчас спросила у мужа где он этот алюминиевый шифер купил, а он говорит не покупал его а это остатки от крыши веранды старого дома, которую разобрали при закладке фундамента нового дома, то есть 12лет назад, это получается алюминиевый шифер советских времен, я потрясена, я замужем за мужиком-хомяком
    думаю на металлобазах можно поспрашивать алюминиевый шифер....если его еще производят...ну или взять кровельные листы, крышу всяко кроют дешевле чем пол в красивом интерьере....

  22. #46312
    Вот, моя страница заказа, комплект на 1 грядкуНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200521_132614.jpg
Просмотров: 33
Размер:	41,0 Кб
ID:	85063

    Это без доставки
    Каждая деталь вроде недорогая, а в итоге...

  23. #46313
    Ув. Ханум, он же торцом стоит, даже если что то выделяется, сколько его попадет в плодородный слой.

  24. #46314
    Я кровельные листа отдала соседу для забора между нашими огородами . Остался ламинат , плитка, и большие листы фанеры .

  25. #46315
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется ламинат будет дороже
    а еще ламинат не предназначен к таком использованию, и дело даже не в том как он справится с задачей удержать землю, а опрос что он будет выделять в эту землю? там же клей и смолы в структуре ламината ели я правильно его понимаю, и вот эти смолы пойдут в почву, я так думаю, и хз может рассада погибнет или овощи будут не полезные в итоге

    сейчас спросила у мужа где он этот алюминиевый шифер купил, а он говорит не покупал его а это остатки от крыши веранды старого дома, которую разобрали при закладке фундамента нового дома, то есть 12лет назад, это получается алюминиевый шифер советских времен, я потрясена, я замужем за мужиком-хомяком
    думаю на металлобазах можно поспрашивать алюминиевый шифер....если его еще производят...ну или взять кровельные листы, крышу всяко кроют дешевле чем пол в красивом интерьере....
    Крыша это будет металлолом.
    Если его и продадут, то по цене приёмки алюминия.
    А остатки ламината это мусор, его никуда не денешь.

  26. #46316
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Крыша это будет металлолом.
    А остатки ламината это мусор, его никуда не денешь.
    почему металлолом?
    можно лист кровельный купить, новый...или может металлический сайдинг...надо посмотреть цены...

  27. #46317
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему металлолом?
    можно лист кровельный купить, новый...или может металлический сайдинг...надо посмотреть цены...
    А, я подумала, вы про остатки и обрезки.

  28. #46318
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется ламинат будет дороже
    а еще ламинат не предназначен к таком использованию, и дело даже не в том как он справится с задачей удержать землю, а опрос что он будет выделять в эту землю? там же клей и смолы в структуре ламината ели я правильно его понимаю, и вот эти смолы пойдут в почву, я так думаю, и хз может рассада погибнет или овощи будут не полезные в итоге

    сейчас спросила у мужа где он этот алюминиевый шифер купил, а он говорит не покупал его а это остатки от крыши веранды старого дома, которую разобрали при закладке фундамента нового дома, то есть 12лет назад, это получается алюминиевый шифер советских времен, я потрясена, я замужем за мужиком-хомяком
    думаю на металлобазах можно поспрашивать алюминиевый шифер....если его еще производят...ну или взять кровельные листы, крышу всяко кроют дешевле чем пол в красивом интерьере....
    алюминиевый шифер сейчас называется профнастил, насколько я понимаю

  29. #46319
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А, я подумала, вы про остатки и обрезки.
    это у нас получается остатки, как оказалось, но это наши остатки, муж когда что-то разбирает там очень аккуратно все
    а на базах можно познавать в какой форме железо нынче продают, просто одного такого листа хватает на много, но это конечно при условии что муж готов это все резать и устанавливать, это конечно только мужская работа....но может ратника можно какого-то нанять, батрака как на юге говорят...или бригаду, например которые заборы ставят, вот нам заор металлический делали и заодно беседку, вот эти несколько грядок для такой бригады это пара пустяков, и на цене не сильно отразятся, если конечно отдельно заказывать только грядки - то дорого посчитают, а если забор или что другое уже делают то +грядочки пойдут дешево ...и самое хорошее - такие бригады они лучше всех знают где и какое железо взять и им скидки как оптовикам и все такое...можно задач грядками присоединить к другой стройке, я так поняла на участке у ув.Женщины много задач….

    просто если раматривать эту задачу через садовые центры и торговые розничные сети - это точно будет дорого, надо рассматривать иначе....

  30. #46320
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понятно, буду ждать фото
    я сфотала свой самопал-колхоз
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.09.21.jpg
Просмотров: 37
Размер:	68,0 Кб
ID:	85057Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.09.06.jpg
Просмотров: 37
Размер:	81,4 Кб
ID:	85058Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.07.16.jpg
Просмотров: 29
Размер:	86,0 Кб
ID:	85059
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.08.04.jpg
Просмотров: 36
Размер:	99,1 Кб
ID:	85060Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.06.35.jpg
Просмотров: 31
Размер:	73,6 Кб
ID:	85061Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-21 at 15.47.02.jpg
Просмотров: 28
Размер:	91,0 Кб
ID:	85062
    коленка для масштаба, за такие грядки трудно запнуться их хочешь не хочешь а обходишь нормально, я думаю все дело в высоте, мне кажется чуть ниже и я бы запиналась, ну и проходы мерили по мне как мне будет удобно ходить, муж меня запустил и все записал, потом веревочки натянул и снова запустил меня для проверки, сто раз отмерь один раз отрежь н и нам прям дешево конечно обошлось учитывая что это вообще обрезки от какого-то другого дела, что он там делал именно таким шифером я не знаю, но край удачно смотрит внутрь, муж еще и компостер из этого шифера и брусков сделал, двухкомнатный...ну он просто решил что много кампостера не бывает и он прям большой вышел зато это первая постройка в которой сыновья помогали, они держали бруски пока муж сколачивал, так бы друзей муж звал а так отец и сыновья вышли и построили прям я как коза округ скачу от удовольствия

    огурчик хочу похвалить, "июньский скороспел" абалденный сорт, в теплицу высадила в начале мая, ну в качестве эксперимента, а потом конечно заморозки неделю стояли, так ему хоть бы что, он только крепче стал, междоузлия короткие, из пазухи лезет сразу несколько огурчиков, много места не требует, компактный, неприхотливый, я в восторге от этого сорта, первый раз такое вижу.
    Да, здорово, вы молодцы большие!

Страница 1544 из 2194 ПерваяПервая ... 134414441514153415411542154315441545154615471554157416441744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search