Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 195
Тема:

Не уживаюсь в коллективах.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно) Мир делается лучше не митингами и требованиями - а личной РАБОТОЙ каждого.

    --- Добавлено ---



    А супруга?

    (Когда вы начнете соблюдать Правила форума))))
    Говорит, что тоже

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Говорит, что тоже
    Отлично) Травмы головы, наркоз, эпизоды употребления наркотиков, алкоголизм - были?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно) Мир делается лучше не митингами и требованиями - а личной РАБОТОЙ каждого.

    --- Добавлено ---



    А супруга?

    (Когда вы начнете соблюдать Правила форума))))
    Личная работа:
    все возможности развиваться и развивать страну перекрыты умышленно..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отлично) Травмы головы, наркоз, эпизоды употребления наркотиков, алкоголизм - были?
    У меня, жены, детей - не было

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Личная работа:
    все возможности развиваться и развивать страну перекрыты умышленно..
    вы можете переехать в другую страну.

    Понимаете, здоровые на голову люди устраивают свою жизнь так, как им нравится: или изменяют действительность, если это в их силах, или выбирают такую готовую действительность, в которой им комфортно.

    Или вы больной на голову? Но пишете же - нет...
    Вывод?

  5. #65
    Последний раз редактировалось True Man; 21.05.2020 в 13:14.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Я думаю, может и ошибаюсь
    Изменить действительность вокруг себя невозможно. Либо подстроится
    Именно.
    Но тут есть один момент - мир, который вам нравится может .... не существовать в природе. А значит - причина будет уже в вас. Либо в вашей идеализации действительности, либо в вашей повышенной тревожности.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Или вы больной на голову? Но пишете же - нет...
    Вывод?
    Спасибо за теплые слова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно.
    Но тут есть один момент - мир, который вам нравится может .... не существовать в природе. А значит - причина будет уже в вас. Либо в вашей идеализации действительности, либо в вашей повышенной тревожности.
    Тогда нужно подобрать мир максимально подходящий под идеалы.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Тогда нужно подобрать мир максимально подходящий под идеалы.
    но четко различая - где идеалы реальные, а где - маниловщина.
    А что ваша жена думает по этому поводу?

  9. #69
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Спасибо за теплые слова

    --- Добавлено ---



    Я думаю, может и ошибаюсь
    Изменить действительность вокруг себя невозможно. Либо подстроится

    --- Добавлено ---

    Для начала неплохо бы понять куда Вы собираетесь ее менять(а для этого ответить таки на мой вопрос)
    А то ведь на самом деле изменить действительность вокруг себя не сложно - главное понимать куда меняешь
    Была у меня в жизни история в совсем дикой молодости когда я пришла фактически уборщицей в одну фирму... И была в этой фирме жуткая несправедливость, начальство воровало у подчиненных, подчиненные у начальства, каждый из работников тащил все что гвоздями не приколочено. И я даже навела там порядок и справедливость и практически коммунизм а потом выяснила что на этом движке взаимного воровства все держалось.
    Но я тогда была в возрасте в котором такие эксперименты простительны хоть и над людьми. А в сорок уже неплохо бы научится думать

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что ваша жена думает по этому поводу?
    С доверием и пониманием. По крайней мере со стороны. ..так выглядит
    Так вышло, что мы с ней в одной стране живём. Хуже того, в одной структуре.работаем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для начала неплохо бы понять куда Вы собираетесь ее менять(а для этого ответить таки на мой вопрос)
    А то ведь на самом деле изменить действительность вокруг себя не сложно - главное понимать куда меняешь
    Была у меня в жизни история в совсем дикой молодости когда я пришла фактически уборщицей в одну фирму... И была в этой фирме жуткая несправедливость, начальство воровало у подчиненных, подчиненные у начальства, каждый из работников тащил все что гвоздями не приколочено. И я даже навела там порядок и справедливость и практически коммунизм а потом выяснила что на этом движке взаимного воровства все держалось.
    Но я тогда была в возрасте в котором такие эксперименты простительны хоть и над людьми. А в сорок уже неплохо бы научится думать
    Не горю желанием менять другую страну под себя. Придерживаюсь других идеалов.
    Последний раз редактировалось True Man; 21.05.2020 в 13:41.

  11. #71
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Коммунизм тут не причем. Но такие страны есть.

    А профсоюзы в первую очередь билеты в цирк между начальством раздают , а не рабочими, будут ли они слушать. ??))
    Приведите пожалуйста все-таки пример таких стран и расскажите, что в них считаете устроено лучше, чем в вашей. Так будет проще вас понять.

    Вот по вашему примеру про замначальника, которая ходит без каски. Вы считаете, она таким образом проявляет к вам неуважение? А может быть, что ей вообще нет до вас никакого дела?
    Может она тоже рабом не хочет быть? У нее, как и у вас, допустим, есть свое мнение о правилах ТБ. Вот она и поступает, как считает правильным, борется с системой. Только в отличие от вас у нее больше возможностей реализовать свои убеждения в силу ее должности.

    Скажите, а вы хотели бы свое положение в рамках сложившейся иерархии изменить? И пробовали сделать это? Стать мастером, старшим или опытным уважаемым работником? Или такие возможности для развития тоже перекрыты кем-то? Может быть, вам не хватает именно признания, статуса, уважения?

  12. #72
    Зам по ОТ ходила в платье, босаношках и каску надевала только тогда, когда была видеосъёмка (для отчётности) , а вот ловила всех, за неуставной вид , именно она. И наказывала.
    Так, что чего она кому доказать хотела и против системы ли она вообще была
    И сатане не известно.
    Но Вы можете предложить ещё варианты ?

    А поводу развития и повышения, так это проще. В нашей структуре чем дальше в лес тем жирнее бобры. То есть у них там вообще план по антипримированию. Создана даже специальная служба для этого.

    --- Добавлено ---

    Служба.
    Вносят поправки внутри структурные , что бы больше было возможности человека поймать и наказать

  13. #73
    Честно говоря, я не совсем понял ваши ответы насчет того, хотите вы развиваться или не хотите.

    Выходит, что на работе вашей ТБ не соблюдается и написана неграмотно, равноправного отношения к людям нет, начальство пользуется служебным положением и изменить ничего нельзя - профсоюзы карманные, а коллеги пассивные. Вам это не нравится и становиться частью такой системы вы не будете в силу убеждений. Так?

    А что вас держит на этом месте? Давно там работаете?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не совсем понял ваши ответы насчет того, хотите вы развиваться или не хотите.

    Выходит, что на работе вашей ТБ не соблюдается и написана неграмотно, равноправного отношения к людям нет, начальство пользуется служебным положением и изменить ничего нельзя - профсоюзы карманные, а коллеги пассивные. Вам это не нравится и становиться частью такой системы вы не будете в силу убеждений. Так?

    А что вас держит на этом месте? Давно там работаете?
    Чуть не правильно поняли.
    Люди и рады бы и у с удовольствием соблюдали бы, но условия такие, что это выножденно и под страхом увольнения и лишения премий.

    С убеждениями - в точку.


    Держит - дети. Но ведь правда совсем недолго осталось .
    Не хочу врать - лет восемь .

  15. #75
    Приведу пример.

    Техникам запретили пользаватся своим авто на работе, якобы из-за ТБ,
    Но смысл в том , что объемы такие, что они не успеют на общественном объехать все, за день в срок.
    И они втайне выножденно "нарушают" приказ , что бы успеть сделать свою работу.
    Я этого мужчину знал лично.
    У него сердце остановилось в своем авто, на обочине .
    Написали , что он сам виноват, ибо нарушил.
    Типа, если бы ехал в автобусе с ним бы все в порядке было. Как-то так.

  16. #76

    США или Канада.

    Будем подавать на канадское гражданство, если по языковым тестам не пройдем, то по одно из атлантических программ, также семьёй.
    Ещё есть надежда на США, может и в лотереи повезет.

  17. #77
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    С убеждениями - в точку.
    Откуда у вас эти убеждения? Вас выше спрашивали, вы не ответили.

    Недолго осталось до чего? Думаете переехать в Канаду?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    Откуда у вас эти убеждения? Вас выше спрашивали, вы не ответили.

    Недолго осталось до чего? Думаете переехать в Канаду?
    Откуда у меня какие убеждения?
    Убеждения, что деньги из бюджета должны ремонтировать детские сады, школы и дороги? Или убеждения, что каждый человек должен занимать должность согласно своим способностям , а не "покупать" ее?

    Наверно из выдуманного мира..

    --- Добавлено ---

    Недолго осталось до увольнения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    Думаете переехать в Канаду?
    Да

  19. #79
    Не в том плане, что поворачиваюсь завтра спиной к конторе и бросаю назад коктейль Молотова
    Нет. Я спокоен. Найду работу удалённую и все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    Думаете переехать в Канаду?
    И Вы , уважаемый, не тяните лося за причинное, знаете чего об иммиграции в Канаду ? Излагайте, я открыт для нового

  20. #80

    США или Канада.

    Ещё кое что , УВ. Консультанты.

    Я никогда не прощу себе
    ПОТОМ
    если СЕЙЧАС не приложу все усилия и не попробую.
    ПО НАСТОЯЩЕМУ.
    Вот так.
    Не знаю почему это во мне?
    Не прощу.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Ещё кое что , УВ. Консультанты.

    Я никогда не прощу себе
    ПОТОМ
    если СЕЙЧАС не приложу все усилия и не попробую.
    ПО НАСТОЯЩЕМУ.
    Вот так.
    Не знаю почему это во мне?
    Не прощу.
    аутоагрессия?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    аутоагрессия?
    А что это за зверь. ? С ним как-то нужно бороться или дружно жить ?

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    А что это за зверь. ? С ним как-то нужно бороться или дружно жить ?
    что вас так на борьбу с собой-то тянет? Так себя не любите? или мама гиперопекой страдала?
    Может вам боксом заняться? Или спасением лесов амазонки? все пользы больше будет

  24. #84
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Ещё кое что , УВ. Консультанты.

    Я никогда не прощу себе
    ПОТОМ
    если СЕЙЧАС не приложу все усилия и не попробую.
    ПО НАСТОЯЩЕМУ.
    Вот так.
    Не знаю почему это во мне?
    Не прощу.
    Так вас вроде никто не отговаривает. Хорошая страна Канада. А то вы как будто с кем-то спорите, кто возражает против этой задумки.

  25. #85
    Ув. True Mass, а в школе у Вас какие отношения были со сверстниками? Как вообще прошел пубертатный период?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    Так вас вроде никто не отговаривает. Хорошая страна Канада. А то вы как будто с кем-то спорите, кто возражает против этой задумки.
    Где я намекнул , что бы меня отговаривали или спорил ?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вас так на борьбу с собой-то тянет? Так себя не любите? или мама гиперопекой страдала?
    Может вам боксом заняться? Или спасением лесов амазонки? все пользы больше будет
    Страдала(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. True Mass, а в школе у Вас какие отношения были со сверстниками? Как вообще прошел пубертатный период?
    Все как положено. Дрались итд.
    Образовывая свои компании. Ко мне всегда тянулись.

    --- Добавлено ---

    Спасибо УВ. Птичка Тари
    Есть над чем подумать теперь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. True Mass, а в школе у Вас какие отношения были со сверстниками? Как вообще прошел пубертатный период?
    Вы мне прям навеяли . Всегда думал, что все плохо было , Ан нет.
    Ко мне тянулись .......
    ....стоило просто встать и воткнуть палку в землю,
    тут же подбегал незнакомый или знакомый мальчик, со словами "ты чего делаешь , давай вместе!". )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вас так на борьбу с собой-то тянет? Так себя не любите? или мама гиперопекой страдала?
    Может вам боксом заняться? Или спасением лесов амазонки? все пользы больше будет
    Спасение амазонок не менее ресурсозатратно будет .....думаю

  27. #87
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Будем подавать на канадское гражданство, если по языковым тестам не пройдем, то по одно из атлантических программ, также семьёй.
    Ещё есть надежда на США, может и в лотереи повезет.
    по какой программе в Канаду подаетесь?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от True Mass Посмотреть сообщение
    Спасение амазонок не менее ресурсозатратно будет .....думаю
    А я не шучу ни разу. Есть такая категория людей, выросших в семьях, где детей не уважали и не любили. Гиперопека - это же не любовь, это решение своих неврозов за счет ребенка, позиционирование его средством. Но дети не дураки, они видят, что может быть в семье и по-другому, и по известной детской привычке считают, что это они так "виноваты", что у мамы крышу снесло. И такие вот "средства" вырастая привыкают постоянно мучить себя всякими размышлизмами о своем месте в жизни, его справедливости, несправедливости к ним лично и пр.
    И решение тут и простое (метод резиночки на руку) и сложное (занятия нормальным ДЕЛОМ в компании единомышленников, чтоб не оставалось времени на пострадать). Идеально - волонтерство. Минимум правил и ТБ, максимум самоуважения на выходе. Ну и обращение к психологу.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я не шучу ни разуу.
    А я с полной серьёзностью воспринял Ваши слова.
    да и не шутить я сюда пришел

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по какой программе в Канаду подаетесь?
    Вроде ответил
    Но если совсем точнее, по той, что ближе к "цивилизации", провинции Онтарио или БК.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    категория людей, выросших в семьях, где детей не уважали и не любили. Гиперопека - это же не любовь, это решение своих неврозов за счет ребенка, позиционирование его средством. Но дети не дураки, они видят, что может быть в семье и по-другому, и по известной детской привычке считают, что это они так "виноваты", что у мамы крышу снесло. И такие вот "средства" вырастая привыкают постоянно мучить себя всякими размышлизмами о своем месте в жизни, его справедливости, несправедливости к ним лично и пр.
    .
    Нечто подобное и было. (

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо уживаюсь с мамой. Не только я
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search