Страница 1543 из 2194 ПерваяПервая ... 134314431513153315401541154215431544154515461553157316431743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 261 по 46 290 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46261
    Ув. Женщина, а грядки какие планируете делать? Из какого материала?
    Недавно изучала тему высоких грядок, поняла, что экономический смысл есть для тех, кому нужно самому делать почву, ну там хим. состав, кто возле леса обитает , где все высасывают большие деревья. Сам каркас надо менять переводчики если он из дерева. В общем, нюансы есть.

  2. #46262
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, а грядки какие планируете делать? Из какого материала?
    Недавно изучала тему высоких грядок, поняла, что экономический смысл есть для тех, кому нужно самому делать почву, ну там хим. состав, кто возле леса обитает , где все высасывают большие деревья. Сам каркас надо менять переводчики если он из дерева. В общем, нюансы есть.
    Я не знаю ещё точно, мне по большому счету все равно - можно из дерева, можно металлические. Деревянные по цене практически такие же, но гниют... Я хотела не то чтобы высокие тёплые грядки, боюсь мне не осилить такие - там надо и солому, и ветки, и бог знает что ещё. В принципе сама почва у нас хорошая. Мне нужны ограждения для грядок чисто для красоты и удобства, чтоб не пахать землю и междурядья не полоть. Мне представляется, что можно будет просто прорыхлить плоскорезом грядку и сразу сажать. Плюс грядка сохнет быстрее, а у нас низковат сам участок и местность в целом - типа ленобласти: болота, реки и озера. Например, в прошлом году все лето были дожди, капуста стояла просто в воде. В этом году мы до сих пор не можем зайти в огород - слишком сыро. У нас есть одна огороженная металлическая грядка, самодельная, она высохла, я там зелень посадила, редиску и раннюю капусту. Мне надо где-то 8 грядок по 6 метров, для овощей. И под картошку сотки 2 остаётся
    Каждая грядка где-то 2,5 тыс обойдется

    --- Добавлено ---

    Дорого, конечно

  3. #46263
    Мы вчера купили мангал и дачный туалет

  4. #46264
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я не знаю ещё точно, мне по большому счету все равно - можно из дерева, можно металлические. Деревянные по цене практически такие же, но гниют... Я хотела не то чтобы высокие тёплые грядки, боюсь мне не осилить такие - там надо и солому, и ветки, и бог знает что ещё. В принципе сама почва у нас хорошая. Мне нужны ограждения для грядок чисто для красоты и удобства, чтоб не пахать землю и междурядья не полоть. Мне представляется, что можно будет просто прорыхлить плоскорезом грядку и сразу сажать. Плюс грядка сохнет быстрее, а у нас низковат сам участок и местность в целом - типа ленобласти: болота, реки и озера. Например, в прошлом году все лето были дожди, капуста стояла просто в воде. В этом году мы до сих пор не можем зайти в огород - слишком сыро. У нас есть одна огороженная металлическая грядка, самодельная, она высохла, я там зелень посадила, редиску и раннюю капусту. Мне надо где-то 8 грядок по 6 метров, для овощей. И под картошку сотки 2 остаётся
    Каждая грядка где-то 2,5 тыс обойдется

    --- Добавлено ---

    Дорого, конечно
    мне в этом год муж сделал грядки из алюминиевого шифера, сам, мне очень нравятся, и высота такая как мне хочется и стоят дешеле значительно
    грядки как раз для того и нужны чтобы просто удобно и аккуратно было
    я завтра сфотаю, расскажу, в этом год первый раз мульчирую соломой и шишкиной лузгой, пока очень нравится
    борта деревянных грядок можно проморить сенежем и изнутри проложить рубероидом….тогда должны дольше служить, такие у на тоже есть, металлошифер кончился а мои планы еще нет и муж сколотил дереянные

    на поднятых грядках и правда лучше земля сохнет, я каждый день минимум бочку моды растаскиваю
    а вот зато если мульчировать то на грядку не четыре лейки как в прошлом году а всего две

  5. #46265
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я не знаю ещё точно, мне по большому счету все равно - можно из дерева, можно металлические. Деревянные по цене практически такие же, но гниют... Я хотела не то чтобы высокие тёплые грядки, боюсь мне не осилить такие - там надо и солому, и ветки, и бог знает что ещё. В принципе сама почва у нас хорошая. Мне нужны ограждения для грядок чисто для красоты и удобства, чтоб не пахать землю и междурядья не полоть. Мне представляется, что можно будет просто прорыхлить плоскорезом грядку и сразу сажать. Плюс грядка сохнет быстрее, а у нас низковат сам участок и местность в целом - типа ленобласти: болота, реки и озера. Например, в прошлом году все лето были дожди, капуста стояла просто в воде. В этом году мы до сих пор не можем зайти в огород - слишком сыро. У нас есть одна огороженная металлическая грядка, самодельная, она высохла, я там зелень посадила, редиску и раннюю капусту. Мне надо где-то 8 грядок по 6 метров, для овощей. И под картошку сотки 2 остаётся
    Каждая грядка где-то 2,5 тыс обойдется

    --- Добавлено ---

    Дорого, конечно
    Последние пару лет я застилала междурядья старыми паласами. По функционалу вопросов нет, но выглядит это ужасно, если честно. Думаю после установки грядок засеять все травой, и косить её газонокосилкой, или триммером, если провод где-то не достанет. Вот, спорим с мужем, какую брать - электрическую или бензиновую. Газон уже посадили, где-то полсотки.

  6. #46266
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Последние пару лет я застилала междурядья старыми паласами. По функционалу вопросов нет, но выглядит это ужасно, если честно. Думаю после установки грядок засеять все травой, и косить её газонокосилкой, или триммером, если провод где-то не достанет. Вот, спорим с мужем, какую брать - электрическую или бензиновую. Газон уже посадили, где-то полсотки.
    Цветной стороной или обратной положили паласы?

  7. #46267
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне в этом год муж сделал грядки из алюминиевого шифера, сам, мне очень нравятся, и высота такая как мне хочется и стоят дешеле значительно
    грядки как раз для того и нужны чтобы просто удобно и аккуратно было
    я завтра сфотаю, расскажу, в этом год первый раз мульчирую соломой и шишкиной лузгой, пока очень нравится
    борта деревянных грядок можно проморить сенежем и изнутри проложить рубероидом….тогда должны дольше служить, такие у на тоже есть, металлошифер кончился а мои планы еще нет и муж сколотил дереянные

    на поднятых грядках и правда лучше земля сохнет, я каждый день минимум бочку моды растаскиваю
    а вот зато если мульчировать то на грядку не четыре лейки как в прошлом году а всего две
    Сфоткайте пожалуйста, очень интересно! А сколько их у вас, этих грядок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Цветной стороной или обратной положили паласы?
    Цветной вверх...

  8. #46268
    Я сама сделала из остатков ламината.
    Муж говорил, что его раздует, но ничего, не сильно.
    Но они предполагалось как временные, пока не куплю "приличные".
    У меня грядки кочуют, решила, что все таки лучше пусть будут, земля постепенно облагораживается, удобряется, чем стояло бы целиной.

  9. #46269
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я сама сделала из остатков ламината.
    Муж говорил, что его раздует, но ничего, не сильно.
    Но они предполагалось как временные, пока не куплю "приличные".
    У меня грядки кочуют, решила, что все таки лучше пусть будут, земля постепенно облагораживается, удобряется, чем стояло бы целиной.
    Я тоже делала временные из пластиковых панелей, из металла вот одну муж сделал, мысли были делать по 1-2 каждый год, но воз и ныне там. Постоянно находятся более срочные и важные дела, а так надоела эта неустроенность, хочется уже сделать наконец нормально... Хочу щас заказать, но муж меня тормозит, мол, это надо осенью, а не весной. Думаю хоть половину заказать, 4 штуки, а остальное осенью, чтоб не так накладно было...

  10. #46270
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Сфоткайте пожалуйста, очень интересно! А сколько их у вас, этих грядок?

    --- Добавлено ---



    Цветной вверх...
    с удовольствием завтра сфотаю
    три металлические и две деревянные
    нам много не надо

  11. #46271
    Ещё хотела сказать, у нас есть огромная собака, которая вне огородного сезона гуляет на участке, поэтому она может развалить грядки, вытоптать лук или чеснок, посаженные под зиму. А защитить посадки в огороженных грядках будет проще (я надеюсь)
    С собакой конечно надо гулять по улице, но свекровь уже не справляется с ней , поэтому просто выпускает его в огород.
    Пиренейская горная, огромный белый кобель
    Последний раз редактировалось Женщина; 20.05.2020 в 21:53.

  12. #46272
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с удовольствием завтра сфотаю
    три металлические и две деревянные
    нам много не надо
    Буду ждать! А проф настил этот не острый? Не порезаться?

  13. #46273
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ещё хотела сказать, у нас есть огромная собака, которая вне огородного сезона гуляет на участке, поэтому она может развалить грядки, вытоптать лук или чеснок, посаженные под зиму. А защитить посадки в огороженных грядках будет проще (я надеюсь)
    С собакой конечно надо гулять по улице, но свекровь уже не справляется с ней , поэтому просто выпускает его в огород.
    Пиренейская горная, огромный белый кобель
    я от собак защищаюсь ветками, особенно от малины люблю
    на клумбы втыкаю или укладываю ветки чтобы торчали во все стороны, собаки перестают лезть

  14. #46274
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Буду ждать! А проф настил этот не острый? Не порезаться?
    в принципе да, можно, мне девчонки говорили - ой как ты будешь я об свои грядки все ноги сила а у меня край загнут
    а я не запинаюсь за свои грядки, я сделала такой вывод что когда грядка около 20см. высотой то запинаешься о нее ногами - ну как-бы не серьезное препятствие и не замечаешь, срезаешь углы и запинаешься, у меня высота грядки 25см. такю высотуу трудно не заметить, хоть с лейкой хоть как, я не запинаюсь
    ну и муж плоскогубцами загнул края вовнутрь
    были еще мыли сделать бампера...не знаю из пенопласта...ну это как запасной ариант на случай если все-таки запнусь...пока не представляю как можно запнуться о такую высокую грядку

    тапком я на край ввставала, подвязыать лазила, тапки не порезала, хоть и резиновые

  15. #46275
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я от собак защищаюсь ветками, особенно от малины люблю
    на клумбы втыкаю или укладываю ветки чтобы торчали во все стороны, собаки перестают лезть
    Ну мы тоже защищаем, конечно... Но цветы многолетники вытаптывает. В палисаднике земля весной как асфальт
    Потому что собака бегает вдоль забора

  16. #46276
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну мы тоже защищаем, конечно... Но цветы многолетники вытаптывает. В палисаднике земля весной как асфальт
    многолетники в поднятые грядки я не знаю как сажать....не померзли бы

    а вы может мало веток сыпите, я прям густо чтобы физически собаке было неприятно, чтобы не было мета куда бы она стала и не получила веткой в нос
    года через три собака привыкает не лезть на это место и уже без веток норм
    и вокруг клумб стоят белые заборчики - они контрастные и определяют четкие границы дозволенного, помогает
    я не знаю, от собаки конечно тоже зависит....

  17. #46277
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в принципе да, можно, мне девчонки говорили - ой как ты будешь я об свои грядки все ноги сила а у меня край загнут
    а я не запинаюсь за свои грядки, я сделала такой вывод что когда грядка около 20см. высотой то запинаешься о нее ногами - ну как-бы не серьезное препятствие и не замечаешь, срезаешь углы и запинаешься, у меня высота грядки 25см. такю высотуу трудно не заметить, хоть с лейкой хоть как, я не запинаюсь
    ну и муж плоскогубцами загнул края вовнутрь
    были еще мыли сделать бампера...не знаю из пенопласта...ну это как запасной ариант на случай если все-таки запнусь...пока не представляю как можно запнуться о такую высокую грядку

    тапком я на край ввставала, подвязыать лазила, тапки не порезала, хоть и резиновые
    Взрослые ладно, а детки как? Ну вдруг малыш упадет на грядку?

  18. #46278
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Взрослые ладно, а детки как? Ну вдруг малыш упадет на грядку?
    поэтому малыши без повышенного присмотра не бегают если есть на клумбах ветки
    ветки мы оставляем не на все время, когда собаки привыкают, убираем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Взрослые ладно, а детки как? Ну вдруг малыш упадет на грядку?
    а, про края, ну не разрешаю бегать там где грядки, они в теплице и в одном углу участка, дети сейчас уже подросли
    а раньше и не было грядок

  19. #46279
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    поэтому малыши без повышенного присмотра не бегают если есть на клумбах ветки
    ветки мы оставляем не на все время, когда собаки привыкают, убираем
    Я имею в виду острый профнастил, никто не падал? Мальчишки все-таки, носятся, бегают, трлкаются....

  20. #46280
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я имею в виду острый профнастил, никто не падал? Мальчишки все-таки, носятся, бегают, трлкаются....
    я там выше написала

    у нас разграничено где можно бегать а где нет...

  21. #46281
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я там выше написала

    у нас разграничено где можно бегать а где нет...
    Ну понятно, это хорошо

  22. #46282
    Ув. Гретхен, размах крыльев впечатляет, но летать Урфин пока не может?

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мы вчера купили мангал и дачный туалет
    А какой мангал?

  23. #46283
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, размах крыльев впечатляет, но летать Урфин пока не может?
    Может, но пока эпизодически

  24. #46284
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Взрослые ладно, а детки как? Ну вдруг малыш упадет на грядку?
    У мамы на даче деревянные борта с металлическими колышками, так я о них постоянно царапаюсь. Когда дети мелкие были - на них старые пластиковые кубики надевала, чтоб прикрыть...

    А у ее соседа - пластиковые бортики. Я как-то погуглила - оказывается сейчас производится куча всевозможных ограждений для грядок - и из пластика, и из металла, и опоры и специальные сглаженные углы для деревянных...
    Так и называются - ограждения для грядок

  25. #46285
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, размах крыльев впечатляет, но летать Урфин пока не может?


    А какой мангал?
    стационарный, с крышей
    Вес 59 кг, а название щас не помню, надо смотреть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У мамы на даче деревянные борта с металлическими колышками, так я о них постоянно царапаюсь. Когда дети мелкие были - на них старые пластиковые кубики надевала, чтоб прикрыть...

    А у ее соседа - пластиковые бортики. Я как-то погуглила - оказывается сейчас производится куча всевозможных ограждений для грядок - и из пластика, и из металла, и опоры и специальные сглаженные углы для деревянных...
    Так и называются - ограждения для грядок
    Ну да, выбор большой... Пластик я не хочу (неэкологично, недолго вечно, проблема утилизации - я ведь заморачиваюсь на тему сортировки мусора), остаются металлические или деревянные.

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка, помните, я спрашивала где-то 3 недели назад насчёт Али экспресса? Мне уже пришли 4 люстры одна и вовсе была со склада в Москве, пришла через пару дней

  26. #46286
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение

    Ну да, выбор большой... Пластик я не хочу (неэкологично, недолго вечно, проблема утилизации - я ведь заморачиваюсь на тему сортировки мусора), остаются металлические или деревянные.
    Почему неэкологично????)) Они скорее всего будут из вторичного пластика. Тем самкам вы подержите отрасль рециклинга в РФ) А после использования их можно положить в контейнер для вторичных отходов, как и металлические)

  27. #46287
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    стационарный, с крышей
    Вес 59 кг, а название щас не помню, надо смотреть

    --- Добавлено ---



    Ну да, выбор большой... Пластик я не хочу (неэкологично, недолго вечно, проблема утилизации - я ведь заморачиваюсь на тему сортировки мусора), остаются металлические или деревянные.

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка, помните, я спрашивала где-то 3 недели назад насчёт Али экспресса? Мне уже пришли 4 люстры одна и вовсе была со склада в Москве, пришла через пару дней
    оооо покажите люстры!

  28. #46288
    высокие грядки в строительных магазинах продаются.
    Деревянные и пластиковые. И не принципиально они дороже " подручных материалов" - конструктор такой на замках
    И дорожки для грядки кстати. У нас они стоя 9 евро за 10 метров
    Последний раз редактировалось Гретхен; 21.05.2020 в 09:19.

  29. #46289
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно прошу прощения но высокие грядки в строительных магазинах продаются.
    Деревянные и пластиковые. И не принципиально они дороже " подручных материалов"
    у нас сильно дороже
    и высота ограничена и форма стандартная, хочешь другой формы - заказывай и тебе сделают, только еще дороже
    а высоты больше 20см. нет

    ну я не настаиваю, готовые так готовые

  30. #46290
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас сильно дороже
    и высота ограничена и форма стандартная, хочешь другой формы - заказывай и тебе сделают, только еще дороже
    а высоты больше 20м. нет
    Странно. Я покупала два года назад - это как конструктор пластины на замках разных размеров - хоть как их собирай.
    И готовые всяких экзотических форм - я недавно смотрела цельную в форме лабиринта... Хорошо что денег нет а то бы купила

Страница 1543 из 2194 ПерваяПервая ... 134314431513153315401541154215431544154515461553157316431743 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search