Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
Тема:

На грани развода

  1. #31
    Просто жалко женщину( Секс 1-2 раза в месяц!! А ей ведь 40, не 50. Самый расцвет! Да ещё и дети мал мала меньше. Спать ложится после полуночи, когда все дела переделает. А муж давно 10 сон видит. Ещё и просыпается недоволен. То не убрала, это не доделала! А она на 10 лет его младше!!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Sunny77 Посмотреть сообщение
    Просто жалко женщину( Секс 1-2 раза в месяц!! А ей ведь 40, не 50. Самый расцвет! Да ещё и дети мал мала меньше. Спать ложится после полуночи, когда все дела переделает. А муж давно 10 сон видит. Ещё и просыпается недоволен. То не убрала, это не доделала! А она на 10 лет его младше!!
    Ув. Санни, Вам уже довольно внятно сказали - уймитесь, пожалуйста.
    Чем поможет в данном случае Ваша "жалость", выраженная в форме истерики?

  3. #33
    А что делать, если человек не ценит что имеет?
    Задавать глупые вопросы?
    Господь не будет задавать вопросы. Возьмёт и отнимет. Так всегда бывает с неблагодарными. Разве нет?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может потому что вы забыли про главное правило: кого напрягает - тот и делает!

    --- Добавлено ---


    Отчим пил? В чем конкретно выражалось главенство мамы в семье?

    --- Добавлено ---

    Запрос к форуму какой у вас, ув. Хару Мамбуру?
    Отчим пил, когда то меньше, когда то больше, но можно сказать, что постоянно.
    Главенство мамы было во всем, она планировала, бюджет, расходы, покупки, работы или ремонт по дому или двору.
    Запрос: хочу наладить отношения с женой

  5. #35
    Цитата Сообщение от Sunny77 Посмотреть сообщение
    А что делать, если человек не ценит что имеет?
    Задавать глупые вопросы?
    Господь не будет задавать вопросы. Возьмёт и отнимет. Так всегда бывает с неблагодарными. Разве нет?
    Ув. Санни, возможно, Вы со своими божественными пророчествами форумом ошиблись.
    На Портале работа ведётся с научной позиции, а всякая мистика и религиозные воззрения здесь неуместны.
    Понимаете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Sunny77 Посмотреть сообщение
    А что делать, если человек не ценит что имеет?
    Задавать глупые вопросы?
    Господь не будет задавать вопросы. Возьмёт и отнимет. Так всегда бывает с неблагодарными. Разве нет?
    Так вот с религиозной пропагандой Вам точно не сюда.
    Данный ресурс придерживается исключительно рациональной концепции и идеи воздояния от высших сил здесь не обсуждаются. Ну разве что в разделе психиатрии

  7. #37
    Цитата Сообщение от Sunny77 Посмотреть сообщение
    А что делать, если человек не ценит что имеет?
    Задавать глупые вопросы?
    Господь не будет задавать вопросы. Возьмёт и отнимет. Так всегда бывает с неблагодарными. Разве нет?
    Ув. Солнечный(ая), с чего вы взяли что автор не ценит? В тексте этого нет, с Господом тоже лишнее, как и с навязываемой виной.
    Может у вас "свое" отзывается?

  8. #38
    По соседству жили 2 семьи. В одной из них супруги постоянно ссорились и выясняли отношения, а в другой всегда царили любовь, взаимопонимание и тишина. Строптивая хозяйка никак не могла понять, как соседи умудряются жить без скандалов. В душе она завидовала им. Однажды женщина попросила мужа сходить к соседям и выяснить, почему в их жизни все гладко. Мужчина отправился к соседнему окну и аккуратно заглянул в дом. В комнате он увидел хозяйку. Она вытирала пыль. В этот момент зазвонил телефон, и женщина второпях поставила дорогую вазу на край стола. Через несколько минут в комнату вошел ее муж. Он не заметил вазы и зацепил ее. Дорогая вещь упала на пол и рассыпалась на осколки. И тут сосед подумал: «Ну вот, сейчас начнется скандал!» Но к его удивлению женщина подошла к супругу и спокойно сказала: «Извини, милый! Я виновата: я неаккуратно поставила вазу!» На что супруг ответил: «Это ты меня извини, дорогая! Я виноват, что не заметил ее!» Вернулся сосед домой расстроенный. Жена у него допытывается про секрет семейного благополучия. А муж ей отвечает: «Понимаешь, все дело в том, что у них в семье все виноваты, а у нас – правы…»

    --- Добавлено ---

    Конечно) зачем ему чувство вины) это же вредно с психологической точки зрения! Пусть считает себя правым!
    Да и вообще пора уже другую жену подыскать. Помоложе! Эта уже замученная.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Sunny77 Посмотреть сообщение
    По соседству жили 2 семьи. В одной из них супруги постоянно ссорились и выясняли отношения, а в другой всегда царили любовь, взаимопонимание и тишина. Строптивая хозяйка никак не могла понять, как соседи умудряются жить без скандалов. В душе она завидовала им. Однажды женщина попросила мужа сходить к соседям и выяснить, почему в их жизни все гладко. Мужчина отправился к соседнему окну и аккуратно заглянул в дом. В комнате он увидел хозяйку. Она вытирала пыль. В этот момент зазвонил телефон, и женщина второпях поставила дорогую вазу на край стола. Через несколько минут в комнату вошел ее муж. Он не заметил вазы и зацепил ее. Дорогая вещь упала на пол и рассыпалась на осколки. И тут сосед подумал: «Ну вот, сейчас начнется скандал!» Но к его удивлению женщина подошла к супругу и спокойно сказала: «Извини, милый! Я виновата: я неаккуратно поставила вазу!» На что супруг ответил: «Это ты меня извини, дорогая! Я виноват, что не заметил ее!» Вернулся сосед домой расстроенный. Жена у него допытывается про секрет семейного благополучия. А муж ей отвечает: «Понимаешь, все дело в том, что у них в семье все виноваты, а у нас – правы…»

    --- Добавлено ---

    Конечно) зачем ему чувство вины) это же вредно с психологической точки зрения! Пусть считает себя правым!
    Да и вообще пора уже другую жену подыскать. Помоложе! Эта уже замученная.
    Успокойтесь. Если у Вас есть схожие проблемы, можете написать в своей теме.
    Если бы автор считал себя правым и не дорожил браком, вряд ли бы эта тема была.

  10. #40
    А Вы мужчина не обижайтесь. Мне тоже тяжело признавать свою вину и эгоизм. Это всем тяжело! Но без этого счастливой семьи не построишь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Сони Вы очень категоричны и вряд ли упреки это то что Автору поможет

    --- Добавлено ---



    Ваша жена скорее похожа на Вашу маму или скорее не похожа? Как у мамы с отчимом распределялись бытовые обязанности
    Нет, жена совсем не похожа на мою маму. Если честно не помню, на маме была готовка, стирка, на мне с сестрой уборка, какие обязанности были у отчима не помню

  12. #42
    Ув. Хару Мамбуру, по какой причине распался первый брак супруги, чем она Вас привлекла и как вы познакомились?
    БМ общается с сыном? У вас с ним какие отношения?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Нет, жена совсем не похожа на мою маму. Если честно не помню, на маме была готовка, стирка, на мне с сестрой уборка, какие обязанности были у отчима не помню
    А они вообще были - обязанности у отчима?

  14. #44
    [/QUOTE]Ув. Хару Мамбуру, вы сейчас с женой не разговариваете? У Вас жалобы на ведение хозяйства, а у нее какие к Вам претензии обычно?

    Можете это вывести в диалог, чтобы понимать кто-что-как выражает недовольство?[/QUOTE]

    Сейчас разговариваем, сейчас все хорошо, уже второй день. Попросил ее сформулировать претензии, получилось, что ей сильно не хватает обратной связи, слова из меня нужно тянуть "клещами" всегда и на все темы. Это когда все хорошо, если же у нас какой либо напряг, то я вообще замолкаю и ухожу в "глухую оборону".
    К примеру, сегодня обсуждаем какую то тему, я в голове еще обдумываю ответ, а она уже просит что то ответить,

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    К примеру, сегодня обсуждаем какую то тему, я в голове еще обдумываю ответ, а она уже просит что то ответить,[/QUOTE]

    а зачем вы заранее обдумываете ответ?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А они вообще были - обязанности у отчима?
    Так и не вспомнил, видимо постоянных и конкретных, которые бы он делал сам не было, но от меня тут объективной оценки ждать не стоит, по поводу него у меня негатив всегда перевешивает. Но справедливости ради нужно сказать, что с моей сестрой у него отношения дочь- отец, родного она не помнит вообще, и отчим для нее как родной. Насколько я помню он был детдомовский и на эмоции был очень скуп, думаю, что просто не умел их выражать, его не научили их выражать или научили скрывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К примеру, сегодня обсуждаем какую то тему, я в голове еще обдумываю ответ, а она уже просит что то ответить,
    а зачем вы заранее обдумываете ответ?[/QUOTE]

    Ну... я его не заранее обдумываю, я его формулирую, возможно просчитываю варианты.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Ну... я его не заранее обдумываю, я его формулирую, возможно просчитываю варианты.
    и зачем? Вы же заранее создаете условия для облома, потому что собеседник всегда может поступить иначе, чем вы себе просчитали.
    Сам придумал = сам обиделся?????

    (маркер ВДА кстати)

  18. #48
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Хару Мамбуру, по какой причине распался первый брак супруги, чем она Вас привлекла и как вы познакомились?
    БМ общается с сыном? У вас с ним какие отношения?
    Брак распался из за меня, когда мы познакомились она была замужем, но проблемы в прошлом браке у нее были, недостаточное внимание со стороны мужа, то есть примерно как и сейчас. Познакомить на работе. Привлекла, сначала яркой внешностью, она у меня стройная хрупкая блондинка, потом характером и умом, она очень эмоциональная, открытая и общительная, плюс она умная и не "пустая". Хотя все это заняло пару секунд, как только я ее увидел, сразу понял, что это моя женщина, потом лишь утвердился в этой мысли.
    БМ по отношению к сыну молодец, поддерживает отношение, до карантина, на выходные забирал к себе, по словам жены, стал гораздо больше уделять ему внимания.
    У нас с ним отношения типа дальних приятелей, при встрече (когда он забирает или привозит сына) жмем руки, можем перекинуться парой фраз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и зачем? Вы же заранее создаете условия для облома, потому что собеседник всегда может поступить иначе, чем вы себе просчитали.
    Сам придумал = сам обиделся?????

    (маркер ВДА кстати)
    зачем сказать не могу, только сейчас об этому подумал, делаю так все время, на подсознании наверное. Не понял что такое маркер ВДА.

  19. #49
    Ув. Хару Мамбуру, вы сейчас с женой не разговариваете? У Вас жалобы на ведение хозяйства, а у нее какие к Вам претензии обычно?

    Можете это вывести в диалог, чтобы понимать кто-что-как выражает недовольство?[/QUOTE]

    Сейчас разговариваем, сейчас все хорошо, уже второй день. Попросил ее сформулировать претензии, получилось, что ей сильно не хватает обратной связи, слова из меня нужно тянуть "клещами" всегда и на все темы. Это когда все хорошо, если же у нас какой либо напряг, то я вообще замолкаю и ухожу в "глухую оборону".
    К примеру, сегодня обсуждаем какую то тему, я в голове еще обдумываю ответ, а она уже просит что то ответить,[/QUOTE]

    Вот это и есть главный косяк. Партнер не телепат, чтобы догадаться, что Вам не так.. со стороны это выглядит, как догадайся сам(а) и заслуживай мое внимание, винись.. вместо конструктивного обсуждения "не так".

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    зачем сказать не могу, только сейчас об этому подумал, делаю так все время, на подсознании наверное. Не понял что такое маркер ВДА.
    ну вот вам домашнее задание - подумать, нах.. ой. зачем вы это делаете и какие ништяки вы с этого имеете.

    ВДА - взрослые дети алкоголиков. Проживание в семье... даже не с алкоголиком, а с его окружением (в вашем случае это кто???) откладывает отпечаток на личность и психику чела.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Брак распался из за меня, когда мы познакомились она была замужем, но проблемы в прошлом браке у нее были, недостаточное внимание со стороны мужа, то есть примерно как и сейчас. Познакомить на работе. Привлекла, сначала яркой внешностью, она у меня стройная хрупкая блондинка, потом характером и умом, она очень эмоциональная, открытая и общительная, плюс она умная и не "пустая". Хотя все это заняло пару секунд, как только я ее увидел, сразу понял, что это моя женщина, потом лишь утвердился в этой мысли.
    БМ по отношению к сыну молодец, поддерживает отношение, до карантина, на выходные забирал к себе, по словам жены, стал гораздо больше уделять ему внимания.
    У нас с ним отношения типа дальних приятелей, при встрече (когда он забирает или привозит сына) жмем руки, можем перекинуться парой фраз.
    .
    Хорошая крепкая семья. Тем более, с описанием супруги, Ваша "глухая оборона" выглядит жестью для партнера, который по натуре открыт, общителен и эмоционален..
    Насчёт ведения хозяйства, как глава семьи, собираете мужской сбор и распределяете обязанности, кто что может и маме нужна помощь, давайте, мужики, обсуждать, кто чем может помочь на благо семьи. Уборка за собой игрушек, вещей, заправить кровати/диваны, пыль, лоток кота.. А я за мамонтом.. В таком ключе, учить ответственности, взаимопомощи и пр.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Сейчас разговариваем, сейчас все хорошо, уже второй день. Попросил ее сформулировать претензии, получилось, что ей сильно не хватает обратной связи, слова из меня нужно тянуть "клещами" всегда и на все темы. Это когда все хорошо, если же у нас какой либо напряг, то я вообще замолкаю и ухожу в "глухую оборону".
    К примеру, сегодня обсуждаем какую то тему, я в голове еще обдумываю ответ, а она уже просит что то ответить,
    Темпераменты разные?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Нет, жена совсем не похожа на мою маму.
    Можно ли сказать что она противоположность Вашей мамы? И в чем они отличны?

  24. #54
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Хару Мамбуру, вы сейчас с женой не разговариваете? У Вас жалобы на ведение хозяйства, а у нее какие к Вам претензии обычно?

    Можете это вывести в диалог, чтобы понимать кто-что-как выражает недовольство?
    Сейчас разговариваем, сейчас все хорошо, уже второй день. Попросил ее сформулировать претензии, получилось, что ей сильно не хватает обратной связи, слова из меня нужно тянуть "клещами" всегда и на все темы. Это когда все хорошо, если же у нас какой либо напряг, то я вообще замолкаю и ухожу в "глухую оборону".
    К примеру, сегодня обсуждаем какую то тему, я в голове еще обдумываю ответ, а она уже просит что то ответить,[/QUOTE]

    Вот это и есть главный косяк. Партнер не телепат, чтобы догадаться, что Вам не так.. со стороны это выглядит, как догадайся сам(а) и заслуживай мое внимание, винись.. вместо конструктивного обсуждения "не так".[/QUOTE]

    Да, когда все это пишешь, все ясно и понятно, в теории. Но "в поле" не все получается как на бумаге.
    например: во втором браке под конец БЖ вообще не разговаривала, она постоянно орала, то есть 100% обращении ко мне это были предъяы в форме крика. Возможно поэтому сейчас если вдруг рядом со мной кто то повышает голос, или что либо спросить (как мне кажется в форме предъяы) я моментально "делаю стойку" и дальше все воспринимаю как факт прямой агрессии направленной против меня и я или ухожу в глухую оборону или начинаю сам предъявлять, то что накопилось, то есть никакого конструктива в принципе получить невозможно. Хотя потом если провести разбор полетов, то ни агрессии ни угрозы не найти, поэтому мало понимать как и что нужно делать, а как применять эти знания на практике.

    Поэтому я корректирую ЗАПРОС к форуму. Как снять этот "блок" и не быть постоянно готовым к "войне", а быть открытым к обсуждению вопросов или проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот вам домашнее задание - подумать, нах.. ой. зачем вы это делаете и какие ништяки вы с этого имеете.

    ВДА - взрослые дети алкоголиков. Проживание в семье... даже не с алкоголиком, а с его окружением (в вашем случае это кто???) откладывает отпечаток на личность и психику чела.
    спасибо, над заданием подумаю, отвечу позже.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение

    Поэтому я корректирую ЗАПРОС к форуму. Как снять этот "блок" и не быть постоянно готовым к "войне", а быть открытым к обсуждению вопросов или проблем.
    признаки ВДА на официальном сайте почитайте. Какие мысли есть по этому поводу?

    И - вы умеете предугадывать/отслеживать это состояние "боевой стойки"?

    Но даже если нет - вы можете и тут вести себя открыто - предупредить окружающих, что вы "в стойке" ("на взводе", "в боеготовности" и т.п.) и вас лучше не тргать какое-то время.

    Обсудите это с женой и придумайте вместе какое-то кодовое слово, фразу и порядок действий на случай такой ситуации.
    Ага?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Да, когда все это пишешь, все ясно и понятно, в теории. Но "в поле" не все получается как на бумаге.
    например: во втором браке под конец БЖ вообще не разговаривала, она постоянно орала, то есть 100% обращении ко мне это были предъяы в форме крика. Возможно поэтому сейчас если вдруг рядом со мной кто то повышает голос, или что либо спросить (как мне кажется в форме предъяы) я моментально "делаю стойку" и дальше все воспринимаю как факт прямой агрессии направленной против меня и я или ухожу в глухую оборону или начинаю сам предъявлять, то что накопилось, то есть никакого конструктива в принципе получить невозможно. Хотя потом если провести разбор полетов, то ни агрессии ни угрозы не найти, поэтому мало понимать как и что нужно делать, а как применять эти знания на практике.

    Поэтому я корректирую ЗАПРОС к форуму. Как снять этот "блок" и не быть постоянно готовым к "войне", а быть открытым к обсуждению вопросов или проблем.
    Ну смотрите, повышение голоса Вы воспринимаете как угрозу потому что воспроизводите ситуацию в которой на вас кто-то кричал и это было угрозой прежде
    Есть какие то предложения когда и кто?

  27. #57
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Интим в последнее время один-два раза в месяц, у жены съехал режим и обычно она ложится спать гораздо позже меня,
    А почему у жены съехал режим? Почему она ложится спать гораздо позже вас, и во-сколько случается это "позже" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Я конечно же знаю, что такое четверо детей, я же здесь живу, ни рядом и не в стороне, да и ни какой блестящей чистоты я не требую.
    Возможно особой катастрофы нет, есть некоторые "мозоли" типа вороха детского белья который некуда деть, а здоровенный комод забит вещами из которых все выросли или никто не носит, или неубранного кошачьего лотка, про который нужно постоянно напоминать ну и т.д.
    У вас есть своя территория в доме? Рабочая комната, кабинет и т.п.?

  28. #58
    Ув. Хару мамбу, а как часто вы благодарите жену?

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Хара Мамбуру, почему Вы так назвали тему? Неужели действительно на грани развода? Кто про это говорит в семье? Может, у Вашей деятельной жены немного крышка съехала от карантина?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    признаки ВДА на официальном сайте почитайте. Какие мысли есть по этому поводу?

    И - вы умеете предугадывать/отслеживать это состояние "боевой стойки"?

    Но даже если нет - вы можете и тут вести себя открыто - предупредить окружающих, что вы "в стойке" ("на взводе", "в боеготовности" и т.п.) и вас лучше не тргать какое-то время.

    Обсудите это с женой и придумайте вместе какое-то кодовое слово, фразу и порядок действий на случай такой ситуации.
    Ага?
    Про ВДА: прочитал на оф. сайте характерные черты ВДА, очень похоже, в трех-четырех пунктах, конкретно узнал себя, например:
    "Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес" - вот она, моя боевая стойка.
    "Мы слишком ответственны, нам проще заниматься проблемами других, чем решать свои; это позволяет не замечать собственные недостатки" - это тоже прям я, и практически с детства, когда я доводил домой пьяного отчима или позже, когда в любой компании я всегда тот человек, который проверит, что бы никто ничего не забыл, добрался до дома и не потерялся.
    "Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим". - теперь нужно разобраться, что с этим знанием теперь делать.
    Отслеживать "стойку" я не умею, я понимаю, что она была, только если провести разбор полетов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода
    от Елена123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:13
  2. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  3. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  4. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  5. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search