Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
Тема:

На грани развода

  1. #1

    На грани развода

    Всем привет. Мне 51 год, Женат, в браке 10 лет, у нас четверо детей от 3-х до 12-ти лет, жилье свое, материально тоже все не плохо. Уверен, что жена, это именно тот человек, который мне нужен и считаю, что мне повезло, что я ее встретил. Но есть большая проблема, отношения с женой становятся все хуже и хуже. Последние три дня вообще не разговариваем, спим в разных комнатах и в разное время. Накопились взаимные претензии, если в вкратце: то ты не обращаешь на меня внимания поэтому я ничего не делаю - ты ничего не делаешь, поэтому я все делаю сам, а на тебя не обращаю на тебя внимания. Мне нужно разорвать этот "круг", но у самого не получается, вижу только негатив и реально доброго слова от меня не услышишь, одни упреки, а дальше опять по кругу. Мне нужно наладить отношения с женой, подскажите, что это делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мне 51 год, Женат, в браке 10 лет, у нас четверо детей от 3-х до 12-ти лет, жилье свое, материально тоже все не плохо. Уверен, что жена, это именно тот человек, который мне нужен и считаю, что мне повезло, что я ее встретил. Но есть большая проблема, отношения с женой становятся все хуже и хуже. Последние три дня вообще не разговариваем, спим в разных комнатах и в разное время. Накопились взаимные претензии, если в вкратце: то ты не обращаешь на меня внимания поэтому я ничего не делаю - ты ничего не делаешь, поэтому я все делаю сам, а на тебя не обращаю на тебя внимания. Мне нужно разорвать этот "круг", но у самого не получается, вижу только негатив и реально доброго слова от меня не услышишь, одни упреки, а дальше опять по кругу. Мне нужно наладить отношения с женой, подскажите, что это делать?
    Здравствуйте. Сколько лет супруге, это ваши вторые браки или..? Дети не все совместные? Проживаете на чьей территории?
    Но есть большая проблема, отношения с женой становятся все хуже и хуже.
    Сами в чём видите проблему?
    вижу только негатив и реально доброго слова от меня не услышишь, одни упреки
    в чем упрекаете?

  3. #3
    Надо обязательно попросить у неё прощения (даже если не считаете себя виноватым)), сказать что она Вам очень дорога, обнять, можно цветы подарить. Если она сразу не простит-не расстраивайтесь наберитесь терпения. У женщин такое бывает. Может у Вас давно не было близких отношений. Если мужчина не проявляет к женщине сексуального желания, женщина может обидеться, так как думает что она возможно уже не привлекательна для него или он её разлюбил. Мы все эгоисты и вечно требуем для себя забывая о любимых людях, а потом теряя их жалеем, что были так слепы((

    --- Добавлено ---

    А главное, верьте что всё наладится. Вы ведь её любите. А это главное!)

  4. #4
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сколько лет супруге, это ваши вторые браки или..? Дети не все совместные? Проживаете на чьей территории?
    Сами в чём видите проблему?
    в чем упрекаете?
    Здравствуйте, у меня это третий брак, у супруги второй, ей 41 год. Детей совместных трое, старший - ребенок супруги от первого брака. Проживаем на собственной совместной территории.
    Проблему вижу в том, что и второй брак развивался примерно по такому же "сценарию", поэтому пришел к выводу, что это не бабы плохие попадаются, а сам я вольно или невольно такие "сценарии" создаю. Но этот брак я терять не хочу, а все идет к этому.
    Упрекаю во всякой бытовой рутине, стирает, убирает реже чем мне бы хотелось, в общем "дома бардак, дети не кормлены".

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sunny77 Посмотреть сообщение
    Надо обязательно попросить у неё прощения (даже если не считаете себя виноватым)) Мы все эгоисты и вечно требуем для себя забывая о любимых людях, а потом теряя их жалеем, что были так слепы((

    --- Добавлено ---

    А главное, верьте что всё наладится. Вы ведь её любите. А это главное!)
    Мирились уже так неоднократно, и прощения просил за все подряд. только хватает не надолго, возможно от того что прощения прошу за все подряд, а виноватым за все себя не считаю.
    Вот я и боюсь ее потерять, согласен, что все мои упреки это для того чтобы мне было удобнее, но так же я искренне считаю, что это нужно и удобно всей семье.

  6. #6
    Ув. Хару мамбу, уточните пожалуйста как часто вам бы хотелось уборки в доме? Вы можете нанять прихлдящую уборщищу?
    И ещё вопрос- как у вас обстоят дела в интимной жизни?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня это третий брак, у супруги второй, ей 41 год. Детей совместных трое, старший - ребенок супруги от первого брака. Проживаем на собственной совместной территории.
    Проблему вижу в том, что и второй брак развивался примерно по такому же "сценарию", поэтому пришел к выводу, что это не бабы плохие попадаются, а сам я вольно или невольно такие "сценарии" создаю. Но этот брак я терять не хочу, а все идет к этому.
    Упрекаю во всякой бытовой рутине, стирает, убирает реже чем мне бы хотелось, в общем "дома бардак, дети не кормлены".
    Как бы у женщины с четырьмя детьми, включая малыша, может объективно не хватать времени на первое- второе - третье и чтобы все блестело...
    Можете описать масштабы катастрофы?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня это третий брак, у супруги второй, ей 41 год. Детей совместных трое, старший - ребенок супруги от первого брака. Проживаем на собственной совместной территории.
    Проблему вижу в том, что и второй брак развивался примерно по такому же "сценарию", поэтому пришел к выводу, что это не бабы плохие попадаются, а сам я вольно или невольно такие "сценарии" создаю. Но этот брак я терять не хочу, а все идет к этому.
    Упрекаю во всякой бытовой рутине, стирает, убирает реже чем мне бы хотелось, в общем "дома бардак, дети не кормлены".
    Расскажите "сценарий" своих предыдущих браков.
    И в этом браке у вас было изначально распределение обязанностей, какое, если да?
    Что делает жена, вы, старшие дети?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Вот я и боюсь ее потерять, согласен, что все мои упреки это для того чтобы мне было удобнее, но так же я искренне считаю, что это нужно и удобно всей семье.
    Звучит так, словно вы своими упреками делаете семье добро
    У вас есть какие-то обязанности по дому? А у старших детей?
    Сколько, кстати, им лет и какого они пола? (а то вы только о возрасте старшего и самого младшего сказали)
    то ты не обращаешь на меня внимания поэтому я ничего не делаю - ты ничего не делаешь, поэтому я все делаю сам, а на тебя не обращаю на тебя внимания
    "не обращаешь внимания" - это о чем? вы знаете, о чем жена говорит?
    вижу только негатив и реально доброго слова от меня не услышишь, одни упреки, а дальше опять по кругу
    пардон, а кто, по-вашему, должен это изменить??

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Хару мамбу, уточните пожалуйста как часто вам бы хотелось уборки в доме? Вы можете нанять прихлдящую уборщищу?
    И ещё вопрос- как у вас обстоят дела в интимной жизни?
    В общем у меня нет требований к чистоте и частоте уборки, мне бы хотелось поддерживать порядок, а для этого не обязательно часто проводить уборку, достаточно вовремя убирать вещи/обувь/инструменты и тд. по своим местам.
    Приходящую уборщицу нанять не могу.
    Интим в последнее время один-два раза в месяц, у жены съехал режим и обычно она ложится спать гораздо позже меня, поэтому количество еще зависит и от того как часто мы ложимся более менее в одно время

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    В общем у меня нет требований к чистоте и частоте уборки, мне бы хотелось поддерживать порядок, а для этого не обязательно часто проводить уборку, достаточно вовремя убирать вещи/обувь/инструменты и тд. по своим местам.
    Приходящую уборщицу нанять не могу.
    т.е. ваши упреки ни на чем не основаны - это просто блажь и капризы?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как бы у женщины с четырьмя детьми, включая малыша, может объективно не хватать времени на первое- второе - третье и чтобы все блестело...
    Можете описать масштабы катастрофы?
    Я конечно же знаю, что такое четверо детей, я же здесь живу, ни рядом и не в стороне, да и ни какой блестящей чистоты я не требую.
    Возможно особой катастрофы нет, есть некоторые "мозоли" типа вороха детского белья который некуда деть, а здоровенный комод забит вещами из которых все выросли или никто не носит, или неубранного кошачьего лотка, про который нужно постоянно напоминать ну и т.д.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    или неубранного кошачьего лотка, про который нужно постоянно напоминать ну и т.д.
    Жену лоток не напрягает?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Я конечно же знаю, что такое четверо детей, я же здесь живу, ни рядом и не в стороне, да и ни какой блестящей чистоты я не требую.
    Возможно особой катастрофы нет, есть некоторые "мозоли" типа вороха детского белья который некуда деть, а здоровенный комод забит вещами из которых все выросли или никто не носит, или неубранного кошачьего лотка, про который нужно постоянно напоминать ну и т.д.
    Ну логично что первая проблема решается технически а вторая не является проблемой с уборкой а является вопросом самоутверждения?

  15. #15

  16. #16
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Расскажите "сценарий" своих предыдущих браков.
    И в этом браке у вас было изначально распределение обязанностей, какое, если да?
    Что делает жена, вы, старшие дети?
    По "сценарию"... вопрос объемный, что имел ввиду: когда партнер косячит, ждешь, что он исправит косяки и что их признает, ну и в идеале, что сделает выводы. Поэтому скандалить или предъявлять вроде смысла нет, можно же подождать когда он их исправит. А пока не исправит, он косячник и что с ним разговаривать. В прошлом браке так неделями могли не разговаривать. Вот понимаю, что не работает, а на автомате все равно получается как раньше.
    Распределение обязанностей в этом браке не было, мы не обсуждали этот вопрос. По факту средние дети убирают за собой игрушки, мелкий им помогает по желанию, старший убирает в своей комнате, я работаю, сейчас выездной только я, остальные на карантине сидят дома. На мне снабжение (продукты и т.д.), мытье посуды, иногда готовка, иногда стирка. На жене уборка, готовка, стирка ну и дети конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Расскажите "сценарий" своих предыдущих браков.
    И в этом браке у вас было изначально распределение обязанностей, какое, если да?
    Что делает жена, вы, старшие дети?
    По "сценарию"... вопрос объемный, что имел ввиду: когда партнер косячит, ждешь, что он исправит косяки и что их признает, ну и в идеале, что сделает выводы. Поэтому скандалить или предъявлять вроде смысла нет, можно же подождать когда он их исправит. А пока не исправит, он косячник и что с ним разговаривать. В прошлом браке так неделями могли не разговаривать. Вот понимаю, что не работает, а на автомате все равно получается как раньше.
    Распределение обязанностей в этом браке не было, мы не обсуждали этот вопрос. По факту средние дети убирают за собой игрушки, мелкий им помогает по желанию, старший убирает в своей комнате, я работаю, сейчас выездной только я, остальные на карантине сидят дома. На мне снабжение (продукты и т.д.), мытье посуды, иногда готовка, иногда стирка. На жене уборка, готовка, стирка ну и дети конечно.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    По "сценарию"... вопрос объемный, что имел ввиду: когда партнер косячит, ждешь, что он исправит косяки и что их признает, ну и в идеале, что сделает выводы. Поэтому скандалить или предъявлять вроде смысла нет, можно же подождать когда он их исправит. А пока не исправит, он косячник и что с ним разговаривать.
    Расскажите про вашу родительскую семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну логично что первая проблема решается технически а вторая не является проблемой с уборкой а является вопросом самоутверждения?
    или способом коммуникации, вынесенным из родительской семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    По "сценарию"... вопрос объемный, что имел ввиду: когда партнер косячит, ждешь, что он исправит косяки и что их признает, ну и в идеале, что сделает выводы. Поэтому скандалить или предъявлять вроде смысла нет, можно же подождать когда он их исправит. А пока не исправит, он косячник и что с ним разговаривать. В прошлом браке так неделями могли не разговаривать.
    и кто в прошлом браке стал инициатором развода?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Звучит так, словно вы своими упреками делаете семье добро
    У вас есть какие-то обязанности по дому? А у старших детей?
    Сколько, кстати, им лет и какого они пола? (а то вы только о возрасте старшего и самого младшего сказали)

    "не обращаешь внимания" - это о чем? вы знаете, о чем жена говорит?

    пардон, а кто, по-вашему, должен это изменить??
    По обязанностям ответил чуть выше.
    дети все мальчики , возраст: 12, 7, 5 и почти три.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    По "сценарию"... вопрос объемный, что имел ввиду: когда партнер косячит, ждешь, что он исправит косяки и что их признает, ну и в идеале, что сделает выводы. Поэтому скандалить или предъявлять вроде смысла нет, можно же подождать когда он их исправит. А пока не исправит, он косячник и что с ним разговаривать. В прошлом браке так неделями могли не разговаривать. Вот понимаю, что не работает, а на автомате все равно получается как раньше.
    Распределение обязанностей в этом браке не было, мы не обсуждали этот вопрос. По факту средние дети убирают за собой игрушки, мелкий им помогает по желанию, старший убирает в своей комнате, я работаю, сейчас выездной только я, остальные на карантине сидят дома. На мне снабжение (продукты и т.д.), мытье посуды, иногда готовка, иногда стирка. На жене уборка, готовка, стирка ну и дети конечно.
    Бойкотирование, игнорирование с признанием вины и привели к результату "на грани развода", полагаю, отсюда разные графики, упрёки и редкий секс.. Я это проходила на личном опыте. Приятного мало и тоже "до развода" практически. Нужно обсуждать совместно, распределять обязанности и узнать у жены прямо, посредством разговора, какая именно ей помощь нужна. Получается, куча гномов (мужиков) и одна Белоснежка должна всех обслуживать, причем на карантине - невыездная, психологически тяжело.)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 19.05.2020 в 21:44.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Жену лоток не напрягает?
    нет, ее не напрягает

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну логично что первая проблема решается технически а вторая не является проблемой с уборкой а является вопросом самоутверждения?
    Ну, в общем любые технические вопросы решаемы и не являются проблемой, проблемой является то, что они остаются нерешенными. По коту не понятно, почему просьба содержать лоток в чистоте это самоутверждение?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    нет, ее не напрягает
    Поручите старшему сыну следить за лотком.
    Можно же и без жены это решить.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Ну, в общем любые технические вопросы решаемы и не являются проблемой, проблемой является то, что они остаются нерешенными. По коту не понятно, почему просьба содержать лоток в чистоте это самоутверждение?
    Наверное, потому что ее не напрягает.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Ну, в общем любые технические вопросы решаемы и не являются проблемой, проблемой является то, что они остаются нерешенными
    Я о том что нехватка места в комоде решается заменой комода. О чем тут вообще говорить и что обсуждать?
    По коту не понятно, почему просьба содержать лоток в чистоте это самоутверждение?
    Ну потому что о продолжительности готовки или уборки можно спорить, а вот замена лотка точно занимает столько же времени как просьба заменить лоток.
    Почему человек увидевший что лоток нужно поменять, вместо того чтобы его поменять идет говорить партнеру чтоб поменял лоток?
    Ну а почему это должне делать я? Кто вообще в доме хозяин и т.д. - это вопрос иерархии в семье то есть самоутверждения

  25. #25
    Полагаю, ворох детский вещей, отчасти из-за экономии, младшие мальчики донашивают за старшими одежду.

    --- Добавлено ---

    Стиральная машина же есть? Грязное в корзину. Для детских игрушек нужно купить боксы, очень удобно убирать и хранить, поломанные сразу выкидывать.

    --- Добавлено ---

    Ув. Хару Мамбуру, вы сейчас с женой не разговариваете? У Вас жалобы на ведение хозяйства, а у нее какие к Вам претензии обычно?

    Можете это
    Накопились взаимные претензии, если в вкратце: то ты не обращаешь на меня внимания поэтому я ничего не делаю - ты ничего не делаешь, поэтому я все делаю сам, а на тебя не обращаю на тебя внимания.
    вывести в диалог, чтобы понимать кто-что-как выражает недовольство?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите про вашу родительскую семью.

    --- Добавлено ---



    или способом коммуникации, вынесенным из родительской семьи.

    --- Добавлено ---



    и кто в прошлом браке стал инициатором развода?
    Родной отец умер рано, мне было 8 лет, до этого почти год тяжело болел, поэтому воспоминаний мало, помню, что он постоянно что то строил во дворе или чинил. Был жизнерадостным и веселым, душой компании (это и сам немного помню и рассказывали мама и родственники). Мама была спокойной и уравновешенной, не помню, что бы она когда нибудь повышала голос. Через год после смерти отца появился отчим. В прошлом звезда спорта, привыкший к славе, деньгам и всеобщему вниманию. в том настоящем, разочарованный в жизни, поддающий, учитель физ-ры. Главой семьи стала мама. Сколько помню получку отдавал маме, а потом каждый день выпрашивал на бутылку. В общем отношения у нас с ним не сложились, в 17 лет как только закончил школу, сразу уехал подальше.
    В прошлом браке инициатором развода был я, к тому времени мы жили раздельно, делили только территорию, бывшая жена, сразу согласилась на развод.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Ну, в общем любые технические вопросы решаемы и не являются проблемой, проблемой является то, что они остаются нерешенными. По коту не понятно, почему просьба содержать лоток в чистоте это самоутверждение?
    может потому что вы забыли про главное правило: кого напрягает - тот и делает!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Родной отец умер рано, мне было 8 лет, до этого почти год тяжело болел, поэтому воспоминаний мало, помню, что он постоянно что то строил во дворе или чинил. Был жизнерадостным и веселым, душой компании (это и сам немного помню и рассказывали мама и родственники). Мама была спокойной и уравновешенной, не помню, что бы она когда нибудь повышала голос. Через год после смерти отца появился отчим. В прошлом звезда спорта, привыкший к славе, деньгам и всеобщему вниманию. в том настоящем, разочарованный в жизни, поддающий, учитель физ-ры. Главой семьи стала мама. Сколько помню получку отдавал маме, а потом каждый день выпрашивал на бутылку.
    Отчим пил? В чем конкретно выражалось главенство мамы в семье?

    --- Добавлено ---

    Запрос к форуму какой у вас, ув. Хару Мамбуру?

  28. #28
    Единственное, что Вам поможет жить счастливо и сохранить семью, это засунуть в одно место свои желания и претензии!
    Ваша жена-герой! Она родила Вам троих детей с разницей в 2 года!!! А Вы даже помощницу по хозяйству нанять не можете!
    А раз не можете, то будьте добры помогать сами и не ворчать! Мужик Вы или нет?! Где же Ваша хвалёная любовь??

  29. #29
    Цитата Сообщение от Sunny77 Посмотреть сообщение
    Единственное, что Вам поможет жить счастливо и сохранить семью, это засунуть в одно место свои желания и претензии!
    Ваша жена-герой! Она родила Вам троих детей с разницей в 2 года!!! А Вы даже помощницу по хозяйству нанять не можете!
    А раз не можете, то будьте добры помогать сами и не ворчать! Мужик Вы или нет?! Где же Ваша хвалёная любовь??
    Ув Сони Вы очень категоричны и вряд ли упреки это то что Автору поможет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хару Мамбуру Посмотреть сообщение
    Родной отец умер рано, мне было 8 лет, до этого почти год тяжело болел, поэтому воспоминаний мало, помню, что он постоянно что то строил во дворе или чинил. Был жизнерадостным и веселым, душой компании (это и сам немного помню и рассказывали мама и родственники). Мама была спокойной и уравновешенной, не помню, что бы она когда нибудь повышала голос. Через год после смерти отца появился отчим. В прошлом звезда спорта, привыкший к славе, деньгам и всеобщему вниманию. в том настоящем, разочарованный в жизни, поддающий, учитель физ-ры. Главой семьи стала мама. Сколько помню получку отдавал маме, а потом каждый день выпрашивал на бутылку. В общем отношения у нас с ним не сложились, в 17 лет как только закончил школу, сразу уехал подальше.
    В прошлом браке инициатором развода был я, к тому времени мы жили раздельно, делили только территорию, бывшая жена, сразу согласилась на развод.
    Ваша жена скорее похожа на Вашу маму или скорее не похожа? Как у мамы с отчимом распределялись бытовые обязанности

  30. #30
    "Признает свои косяки "
    Бр-р, как страшно то...
    Живёшь с человеком, а он все ждет, что ты должна признать какие-то его косяки....

    А вы признаете свои косяки?
    У вас они есть?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода
    от Елена123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:13
  2. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  3. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  4. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  5. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search