Страница 1540 из 2194 ПерваяПервая ... 134014401510153015371538153915401541154215431550157016401740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 171 по 46 200 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да и в наше время все это было. Везде в школьной форме ходили разве что когда наши родители были детьми. Как в фильме "Подкидыш". Это еще раньше получается. Выпускной наверное нужен для конкретных целей. Кому-то платьями похвастаться, кому-то может вместе с кем-то побыть, отношения прояснить, закрепить. А если без этих целей, то в чем смысл выпускного?
    Выпускной- это финал, завершение определенного этапа жизни. Первый звонок- вхождение в этот этап, последний-завершение. Это уже ритуал. Заменить его мероприятием онлайн- можно, но он все равно в сознании останется незавершенным.
    Как и выпускной, который может быть только вживую со всеми ему свойственными эмоциями, переживаниями, действиями.
    В силу независящих от нас обстоятельств выпускники 2020 этого лишены.
    Интересно, аттестаты зрелости будут вручать бесконтактно?

  2. #46172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    Асенька, после месяца на крапивном супчике - куда ж меньше???
    это не Асенька)).
    Хотела написать - это бегемотик Ниоба))).

  3. #46173
    Мне кажется, ситуация ещё смягчается и тем, что все в равных условиях, отменили у всех. Это не то, что у кого-то отдельно не срослось)

    Мы не успели купить наряд Ксюше, но в любом случае это сделаем - пусть и позднее) Она, конечно, огорчена отсутствием выпускного, но не так, чтобы очень - у них пока много всяких учебных мероприятий идёт, несмотря на отмену огэ. Но вот соскучилась по друзьям, это да. И есть все же мысли как-нибудь встретиться и отметить получение аттестата с ребятами - может быть, на природе и узким кругом (когда и если ограничения все же снимут). Либо придумают что-то в онлайн-формате. Да, это такая нестандартная ситуация, из ряда вон, но все же возможность общаться, пусть даже дистанционно - это уже очень ценно, и грех не использовать.

    (А к слову сказать, есть часть детей, как мне Ксюша сказала, одноклассников, для которых по их словам вообще ничего не изменилось - они и до карантина вели "затворнический" образ жизни, не гуляли и сидели в компах, чем и сейчас продолжают заниматься).

  4. #46174
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Выпускной- это финал, завершение определенного этапа жизни. Первый звонок- вхождение в этот этап, последний-завершение. Это уже ритуал. Заменить его мероприятием онлайн- можно, но он все равно в сознании останется незавершенным.
    Как и выпускной, который может быть только вживую со всеми ему свойственными эмоциями, переживаниями, действиями.
    В силу независящих от нас обстоятельств выпускники 2020 этого лишены.
    Интересно, аттестаты зрелости будут вручать бесконтактно?
    Типа инициация? И другие праздники тоже? А для чего на них напиваются? Чтобы достичь состояния измененного сознания и нем перейти на новый уровень?

  5. #46175
    Ув Дамы, посоветуйте пожалуйста что бы приготовить из клубники которая на грани - вот вот испортится
    Вы делаете из нее какую-нибудь выпечку?
    Я что-то зависла с вопросом к какому она лучше тесту
    Утащила с работы два ведра и теперь не знаю как бы ее... Заморозить может?

  6. #46176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Типа инициация? И другие праздники тоже? А для чего на них напиваются? Чтобы достичь состояния измененного сознания и нем перейти на новый уровень?
    Точно, Марин. Инициация. А что есть выпивка?- Приобщение к взрослой жизни. Заявить о себе, как о взрослом.

  7. #46177
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да и в наше время все это было. Везде в школьной форме ходили разве что когда наши родители были детьми. Как в фильме "Подкидыш". Это еще раньше получается. Выпускной наверное нужен для конкретных целей. Кому-то платьями похвастаться, кому-то может вместе с кем-то побыть, отношения прояснить, закрепить. А если без этих целей, то в чем смысл выпускного?
    С учителями попрощаться, со школой. Такое трогательное чувство было помню до слез. Учителям сказать слова благодарности. А платья я помню у всех были просто нарядные в моё время, никаких декольте и до пола, сейчас да как в свадебных все


  8. #46178
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот тоже не знаю... У меня был. Ничего особенного. Мальчишки напились. И все последующие обязательные массовые действа ( "экватор" на третьем курсе университета, окончание университета, да и многие корпоративы) проходили по аналогичному сценарию. Праздники чаще складывались там, где нет обязаловки. И зачастую - когда вообще не ждешь.
    У меня так же только я не ходила на выпускной вовсе.
    Из запоминающихся вот значимых праздников инициаций мне запомнилоь посвящение в студенты - вот тогда было....
    Окончание института смазанный праздник - ты одной ногой в дипломе а второй уже на работе и с одной стороны бы отпраздновать а с другой бы и поспать, и мысли уже наполовину там

  9. #46179
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дамы, посоветуйте пожалуйста что бы приготовить из клубники которая на грани - вот вот испортится
    Вы делаете из нее какую-нибудь выпечку?
    Я что-то зависла с вопросом к какому она лучше тесту
    Утащила с работы два ведра и теперь не знаю как бы ее... Заморозить может?
    А варенье, компоты, не делаете? 2 ведра для выпечки много. Заморозить тоже хорошо


  10. #46180
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Точно, Марин. Инициация. А что есть выпивка?- Приобщение к взрослой жизни. Заявить о себе, как о взрослом.
    Вот кстати на посвящение в студенты первый раз пила алкоголь... Страшно было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А варенье, компоты, не делаете? 2 ведра для выпечки много. Заморозить тоже хорошо
    Я делаю но для гостей, сама обычно не ем. Варенье у меня последний вариант если ничего не придумаю.
    А Вы замораживали когда-нибудь?

  11. #46181
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Точно, Марин. Инициация. А что есть выпивка?- Приобщение к взрослой жизни. Заявить о себе, как о взрослом.
    У меня на моем выпускном моя младшая сестра напилась вдрызг)) наверное тоже к взрослой жизни приобщалась


  12. #46182
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дамы, посоветуйте пожалуйста что бы приготовить из клубники которая на грани - вот вот испортится
    Вы делаете из нее какую-нибудь выпечку?
    Я что-то зависла с вопросом к какому она лучше тесту
    Утащила с работы два ведра и теперь не знаю как бы ее... Заморозить может?
    А морозилка большая? Есть место, где морозить? Если да, то это проще всего. А сахар есть?

  13. #46183
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А морозилка большая? Есть место, где морозить? Если да, то это проще всего.
    Маленькая. Забита крысами

  14. #46184
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Маленькая. Забита крысами
    Как это? Сахар есть?

  15. #46185
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот кстати на посвящение в студенты первый раз пила алкоголь... Страшно было

    --- Добавлено ---



    Я делаю но для гостей, сама обычно не ем. Варенье у меня последний вариант если ничего не придумаю.
    А Вы замораживали когда-нибудь?
    Да постоянно ягоды замораживаю. Если клубника уже дала сок, то лучше в коробочка или контейнерах, чтобы не помялась. А когда замерзнет можно и в пакеты переложить


  16. #46186
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Маленькая. Забита крысами
    Кстати можно просто с сахаром перетереть, не варить, тоже очень вкусно. Сахара нужно тогда 2 кг на 1 кг ягоды


  17. #46187
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как это? Сахар есть?
    Ну крысы у меня там замороженные и цыплята
    Есть сахар - много
    Мука киллограм где-то, маргарин - много
    Дрожжи - много и кокосовое молоко. Это я тоже сейчас добыла на работе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кстати можно просто с сахаром перетереть, не варить, тоже очень вкусно. Сахара нужно тогда 2 кг на 1 кг ягоды
    Ой ув Маргоритка а расскажите как

  18. #46188
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кстати можно просто с сахаром перетереть, не варить, тоже очень вкусно. Сахара нужно тогда 2 кг на 1 кг ягоды
    Это не сладко будет? Можно сахар по вкусу и хранить в морозильнике. Достанешь, разморозишь, будут как свежие, это самый лучший способ хранения, на мой взгляд. Если в морозилке места мало, то в холодильнике можно перемешанную с сахаром хранить, тут сахару надо побольше, конечно, но один к одному может хватит, чтобы не испортилось?

  19. #46189
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну крысы у меня там замороженные и цыплята
    Есть сахар - много
    Мука киллограм где-то, маргарин - много
    Дрожжи - много и кокосовое молоко. Это я тоже сейчас добыла на работе

    --- Добавлено ---



    Ой ув Маргоритка а расскажите как
    Мне кажется, любые ягоды сочетаются с дрожжевым тестом и с песочным. Со слоеным тоже, но его делать муторно. Из Вашего набора напрашивается песочное, туда, правда, ещё яйцо желательно.

  20. #46190
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, любые ягоды сочетаются с дрожжевым тестом и с песочным. Со слоеным тоже, но его делать муторно. Из Вашего набора напрашивается песочное, туда, правда, ещё яйцо желательно.
    Я внезапно обнаружила что никогда ничего не пекла из клубники и вообще не делала, я ее люблю, Пашка любит, съедали сразу

  21. #46191
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я внезапно обнаружила что никогда ничего не пекла из клубники и вообще не делала, я ее люблю, Пашка любит, съедали сразу
    Это да))) у нас клубника тоже съедается "живьём", потому что её мало растёт и "сезон" очень короткий.
    А так, иногда замороженную покупаем.

  22. #46192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Типа инициация? И другие праздники тоже? А для чего на них напиваются? Чтобы достичь состояния измененного сознания и нем перейти на новый уровень?
    можно подумать до него никто не напивается) Дамы - к выпускному многие уже вовсю занимаются сексом курят и пьют,ходят в клубы и на дискотеки и носят вечерние платья.

  23. #46193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я внезапно обнаружила что никогда ничего не пекла из клубники и вообще не делала, я ее люблю, Пашка любит, съедали сразу
    свари ее с сахаром - она так в холодильнике дольше постоит. Или заморозь

  24. #46194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не нужно сдавать обязательные ЕГЭ, только те, что нужны при поступлении. Т.е. многие не будут сдавать математику.

    --- Добавлено ---



    Асенька, после месяца на крапивном супчике - куда ж меньше???

    --- Добавлено ---



    вот на выпускном это так удобно делать))))))
    Вчера было собрание. Все сдают как обычно, не урезано.
    Это просто было предложено, но не принято.

    --- Добавлено ---

    А математику базовую давно в 11 том отменили, потому что они сдают математику сложную

  25. #46195
    Я борюсь с сайтом госуслуг Сначала все "висело", теперь вот нужно дождаться подтверждения учётной записи от Сбербанка. Весело)

  26. #46196
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я внезапно обнаружила что никогда ничего не пекла из клубники и вообще не делала, я ее люблю, Пашка любит, съедали сразу
    Я вчера пекла сконы с клубникой . https://www.gotovim.ru/sbs/skonyklubnich.shtml

  27. #46197
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я борюсь с сайтом госуслуг Сначала все "висело", теперь вот нужно дождаться подтверждения учётной записи от Сбербанка. Весело)
    о, коллега, я третьего дня получила подтверждение и теперь я вишу на подаче заявления, заявление не проходит, говорит СНИЛС неверный а он верный
    я позвонила в техподдержку говорят в ПФР звонить, ПФР говорит это не у них, короче у вех все работает а заявление не проходит, пытаюсь записаться в МФЦ на подач этого заявления, в МФЦ при ПФР у нас принимают такие заявления, просто приходишь с оригиналами доков, но пока не могу дозвониться чтобы записаться

  28. #46198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    свари ее с сахаром - она так в холодильнике дольше постоит. Или заморозь
    Сварила)
    Спасибо

  29. #46199
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, коллега, я третьего дня получила подтверждение и теперь я вишу на подаче заявления, заявление не проходит, говорит СНИЛС неверный а он верный
    я позвонила в техподдержку говорят в ПФР звонить, ПФР говорит это не у них, короче у вех все работает а заявление не проходит, пытаюсь записаться в МФЦ на подач этого заявления, в МФЦ при ПФР у нас принимают такие заявления, просто приходишь с оригиналами доков, но пока не могу дозвониться чтобы записаться
    У нас пока и МФЦ не работают.
    Ну, до октября успеем подать, надеюсь))))

  30. #46200
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас пока и МФЦ не работают.
    Ну, до октября успеем подать, надеюсь))))
    а по предварительной записи? у нас МФЦ закрыты но работают по предварительной записи

Страница 1540 из 2194 ПерваяПервая ... 134014401510153015371538153915401541154215431550157016401740 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search