Страница 1539 из 2194 ПерваяПервая ... 133914391509152915361537153815391540154115421549156916391739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 141 по 46 170 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46141
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Много генералов слишком получается там яблони в глубине участков. А по краю - елки и сосны. Думаю, еще близость финляндии сказывается. У них что ни дом - то сосна. Даже при постройке новых микрорайонов сохраняют деревья.
    Погуглила.
    После войны академики и артисты получали дачи в комаррво, а инженеры во Всеволожске

    --- Добавлено ---

    Был статус именно"зимней дачи".
    https://www.kommersant.ru/doc/766817
    Компактная застройка могла быть.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 19.05.2020 в 09:41.

  2. #46142
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Похоже, вы муж хочет участок в европейском стиле, а вы, так сказать, в русско- деревянном. Как совмещать планируете?
    Кстати, тоже люблю елки на участке. И сосны. Еще когда- то в студенчестве первый раз приехала во Всеволожск. А там эта тема - просто стилеобразующая. Две трети города - большие дома в глубине больших же участков, по периметру обсаженных хвойными. Почему- то до того нигде не видела такого ... нерационального использования садово- огородного пространства. Но как прекрасно! Городок как в лесу.
    в Европейском не выйдет, т.к. есть в наличии станичный кирпичный дом 50 лет, но в хорошем состоянии, просто муж городской человек и с убеждениями, что на даче нужно отдыхать, а не пахать.. Плитка есть возле дома, правда местами сыпется.. Муж рационально смотрит на основное сначала (забор, сломать развалюху), а мне хочется сразу цветов, зеленей, качелю и мангал))

    --- Добавлено ---

    Грядки возможны, теоретически, но если я сами ими буду заниматься, что сложно из-за удаленности дачи. Домик планировался как круглогодичная дача. Просто у меня ж еще есть земля, и там пашется.. Посмотрим, полагаю, договоримся.

  3. #46143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не выход, а вынужденная мера. Все-таки пойти вместе со всеми на последний звонок или сесть у компьютера и послушать его, посмотреть видосики- разные вещи.
    Диночка, а мир больше никогда не будет прежним. Смирись)

    Принимать обстоятельства и оборачивать их в свою пользу с- признак здоровой психики. Поэтому и радует - что молодежь и педагоги находят выходу и получают от этого удовольствие)

  4. #46144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Диночка, а мир больше никогда не будет прежним. Смирись)

    Принимать обстоятельства и оборачивать их в свою пользу с- признак здоровой психики. Поэтому и радует - что молодежь и педагоги находят выходу и получают от этого удовольствие)
    Да я то смирилась, возможно, молодёжи будет нормально, потому что не с чем сравнивать. Вживую не знали, что такое последний звонок. И не узнают. Будет новый виртуальный мир.

  5. #46145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я то смирилась, возможно, молодёжи будет нормально, потому что не с чем сравнивать. Вживую не знали, что такое последний звонок. И не узнают. Будет новый виртуальный мир.
    На следующий год будет наверное нормальный и звонок и выпускной.
    Это нашим не повезло.
    Хотя может мамы мальчиков и рады, экономия.

  6. #46146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    На следующий год будет наверное нормальный и звонок и выпускной.
    Это нашим не повезло.
    Хотя может мамы мальчиков и рады, экономия.
    Да ну, последний звонок и выпускной раз в жизни бывают. Вашим не повезло. Попали они здорово. Но может они об этом и не знают.
    А на следующий год загадывать в нынешних реалиях не приходится.

  7. #46147
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да ну, последний звонок и выпускной раз в жизни бывают. Вашим не повезло. Попали они здорово. Но может они об этом и не знают.
    А на следующий год загадывать в нынешних реалиях не приходится.
    Ну моя расстроилась, она за год готовилась и говорила про это ещё раньше.
    Но у нас только 7 девочек в классе и в основном пацанки такие или заучки, очень умные.
    Многие и платья не хотели покупать.
    На разные мероприятия по крайней мере моя их платьями обеспечивала.
    Странно, но многие сказали,,у нас нас нет,,
    Вот не знаю, расстроились они, или нет...

  8. #46148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну моя расстроилась, она за год готовилась и говорила про это ещё раньше.
    Но у нас только 7 девочек в классе и в основном пацанки такие или заучки, очень умные.
    Многие и платья не хотели покупать.
    На разные мероприятия по крайней мере моя их платьями обеспечивала.
    Странно, но многие сказали,,у нас нас нет,,
    Вот не знаю, расстроились они, или нет...
    Да какая разница, платья или нет, если все равно на всех намордники обязательны?

  9. #46149
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да какая разница, платья или нет, если все равно на всех намордники обязательны?
    Ты про следующий год?
    Ну отменят все таки намордники..надо верить.

    --- Добавлено ---

    Вот чем занимаюсь
    Из горы тряпья нашла свое выпускное платье, пятна правда, пытаюсь отгладить..
    Может его для ролика..типа мечтала в платье, а сидит в деревне онлайн учится..
    Обидно, что в Москве их три зря купленных, хороших...
    Но хто ж знал...как говорится...

  10. #46150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ты про следующий год?
    Ну отменят все таки намордники..надо верить.

    --- Добавлено ---

    Вот чем занимаюсь
    Из горы тряпья нашла свое выпускное платье, пятна правда, пытаюсь отгладить..
    Может его для ролика..типа мечтала в платье, а сидит в деревне онлайн учится..
    Обидно, что в Москве их три зря купленных, хороших...
    Но хто ж знал...как говорится...
    Пригодятся ещё платья эти. Они же не запрещены) На свидания ходить, например)

  11. #46151
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув Ханум, что отвечаете...
    На вертикальные грядки я и не замахиваюсь
    Именно эти работы по благоустройству и строительству мне кажутся такими сложными! Вотцапп группы я не переживу, пожалуй форумы мне как-то более комфортны по общению

    --- Добавлено ---

    Про розы - это в конце, когда уже беседка будет... Если будет)))
    Совсем уж в далёких мечтах розы...
    тогда пишите тут, я что знаю - расскажу, чего не знаю - спрошу в вотсап и расскажу
    другие девчата поделятся опытом
    это опыт который мы должны были перенять у родителей...но за неимением у кого перенимать, сами нараатыаем, таких как мы много, все хотят, оятся и не знают, делимся находками и наработками
    пишите чего хотите и какой вопрос...вдруг мне тоже надо а я не знаю

  12. #46152
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пригодятся ещё платья эти. Они же не запрещены) На свидания ходить, например)
    Одно прям бальное

  13. #46153
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Одно прям бальное
    Бальное на последний звонок?

  14. #46154
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бальное на последний звонок?
    Да нет.
    На выпускной.

  15. #46155
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    По интернету.
    Собрание тоже было по интернету вчера.
    Надо срочно прислать видео веселое...хз
    Я и с,емка...это нонсенс.
    .
    Ой, я так же думала про себя. Ни разу селфи не снимала, не то что себя на видео) Но благодаря нашей активной группе мы весь карантин "развлекаемся" коллективными фото и видео: Иринка задумывает тему, мы ей скидываем свои шедевры, а она монтирует и потом в группу выкладывает. Это просто бомба) Мы снимали свой вид из окна и район, свое рабочее место на удаленке, своих "помощников" (детей, кошек, собак и пр.), читали стихи к 9 мая, говорили тосты, поздравления к днюхам... На самом деле, это оказалось очень интересно, а главное, сплачивало нас все это время, пока мы работаем порознь.

    Так что дерзайте, будет весело. И память останется)
    Последний раз редактировалось Совушка; 19.05.2020 в 11:25.

  16. #46156
    Одно на звонок, одно на выпускной, одно..это у них за городом ещё планировалось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, я так же думала про себя. Ни разу селфи не снимала, не то что на видео. Но благодаря нашей активной группе мы весь карантин "развлекаемся" коллективными фото и видео: Иринка задумывается тему, мы ей скидывает свои шедевры, а она монтирует и потом в группу выкладывает. Это просто бомба) Мы снимали свой вид из окна и район, свое рабочее место на удаленке, своих "помощников" (детей, кошек, собак и пр.), читали стихи к 9 мая, говорили тосты, поздравления к днюхам... На самом деле, это оказалось очень интересно, а главное, сплачивало нас все это время, пока мы работаем порознь.
    Ни чё себе. Какие вы дружные.
    Я общаюсь только по почте с начальницей.
    Пробовала с другими по вацапу.
    Дежурные ответы, все нормально, много работаем.
    Сидим дома.
    Одна только сбросила фотки готовки.

    --- Добавлено ---

    Все мы вежливо- приветливы..и боимся лишнего сболтнуть.

    --- Добавлено ---

    Кадры у нас активно работают, то вебинары шлют, то конкурс рисунков, то вступление в волонтеры..
    Сейчас пришло, что надо сдать деньги в подшефный детдом.

  17. #46157
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да какая разница, платья или нет, если все равно на всех намордники обязательны?
    Они могут быть красивые. Вуалетки всякие.
    Я бы сейчас стилизовал праздники под сказочный восток

  18. #46158
    Коллектив у нас и правда очень душевный.
    Хоть мы и общаемся, в основном, по рабочим вопросам. Но группа в вотсапп теперь весь день активна (раньше крайне редко там что-то писали, а в карантине "ожила") . С утра около 9 часов у нас традиционная "перекличка": все желают друг другу доброго утра и хорошего дня, ну и сигналят тем самым, что "на связи".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение

    Кадры у нас активно работают, то вебинары шлют, то конкурс рисунков, то вступление в волонтеры..
    Сейчас пришло, что надо сдать деньги в подшефный детдом.
    У нас этими вопросами (кроме вебинаров) занимаются внутренние коммуникации. А "кадры" - это мы))

  19. #46159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Они могут быть красивые. Вуалетки всякие.
    Я бы сейчас стилизовал праздники под сказочный восток
    Да нельзя праздники. А видео из дома намордники не нужны

  20. #46160
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    На следующий год будет наверное нормальный и звонок и выпускной.
    Это нашим не повезло.
    Хотя может мамы мальчиков и рады, экономия.
    Если в плане экономии, мамы девочек должны быть рады вдвойне) на девочек расходов по любому больше


  21. #46161
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ты про следующий год?
    Ну отменят все таки намордники..надо верить.

    --- Добавлено ---

    Вот чем занимаюсь
    Из горы тряпья нашла свое выпускное платье, пятна правда, пытаюсь отгладить..
    Может его для ролика..типа мечтала в платье, а сидит в деревне онлайн учится..
    Обидно, что в Москве их три зря купленных, хороших...
    Но хто ж знал...как говорится...
    Поносит ещё, их же можно на др одеть, в театр, новый год, да мало ли праздников. А в вашем выпускном, да это интересная задумка


  22. #46162
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если в плане экономии, мамы девочек должны быть рады вдвойне) на девочек расходов по любому больше
    Самое главное - Огэ же отменили совсем, да и ЕГЭ урезали. Это же царский подарок просто, уж бог с ним, с выпускным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Самое главное - Огэ же отменили совсем, да и ЕГЭ урезали. Это же царский подарок просто, уж бог с ним, с выпускным
    Я считаю, выпускникам 2020 вообще повезло

  23. #46163
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Погуглила.
    После войны академики и артисты получали дачи в комаррво, а инженеры во Всеволожске

    --- Добавлено ---

    Был статус именно"зимней дачи".
    https://www.kommersant.ru/doc/766817
    Компактная застройка могла быть.
    Люблю я это дело... Ссылки на СМИ. Всеволожск появился как " сращение" бывших деревень и застраивался индивидуальными домами . Примерно с 20х годов прошлого века. Например, микрорайон Бернгардовка весь такой. Весь ижс и елках. Так что дачи тут ни при чем.

  24. #46164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если в плане экономии, мамы девочек должны быть рады вдвойне) на девочек расходов по любому больше
    о, это да.
    Я вообще не понимаю всех этих розовых соплей по поводу выпускного. Да, в XX веке это реально был первый бал и первое нарядное платье, потому что народ жил бедно и дети ходили везде в школьной форме. На танцы школьников не пускали и гулять по ночам не разрешали. Сейчас всего этого дофига в жизни любого подростка.

  25. #46165
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    муж хочет участок начать с развала древней беседки между соседями, она заваливается и менять забор, я хочу елки разные, муж против, хочу огород, муж также против, хочет дорожки, траву, кустарники и цветы.. я срочно хочу мангал, муж считает, что хотеть не вредно, если что кирпичами обойдешься пока.. в общем, пока щука-лебедь-рак, на нем дом, на мне палисадник, пока хочухи так распределили.. участок в планах, будем советоваться с грамотной в этих вопросах знакомой, она сказала "рисуйте план со сторонами света, тогда подскажу", и мне на ушко пообещала помочь с кустарниками, деревьями и цветами, в т.ч. и переубедить насчет елки.. я готова сама вырыть под нее глубокую яму (поняла, что мужа это напрягает))
    А у нас проблема в том, что муж ничего не хочет. Вернее, он хочет обычный деревенский огород, чтоб картошка своя и морковка, никакого ландшафтного дизайна он никогда не видел - вживую негде и не у кого, а картинки с ландшафтным дизайном он не смотрит и этой темой не интересуется. Красота ему по барабану, цветы, кустарники и дорожки тоже. Поэтому мои стоны о газоне, ограждении грядок и прочее воспринимаются как вынос мозга и лишняя трата денег. Зачем покупать мангал, если прекрасно можно жарить в алюминиевом тазу?! ну и т.д. А мне одной все эти планы не потянуть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    меня спасают розы от предыдущих хозяев в палисаде))
    я в пининтересте ищу идеи для дачи
    мне еще нужны арт объекты на участке, из имеющегося сортир, декоративный колодец, недалеко от гаража (в городе), увидела часть ствола старого тополя, внутри трухлявый, часть расколота, хочется выдолбить и использовать как декоративную клумбу под цветы (посадить внутрь), не знаю как подлезть, чем выдолбить и как самой сунуть в маленькую машину.. обратила внимание, что одна часть этого пня похожа на рыбу (по фактуре и форме), запало в голову и всё.. также есть идея со столиком, чтоб столешница из плиток и можно было ставить горячее.. у меня маленькие каменные цветные квадратные формы, подобрала у фирмы, что делала кухни, когда фирма обанкротилась.. тоже мне самой не сделать, муж не будет.. в общем, как-то так.. в думках-придумках)

    --- Добавлено ---


    трава на участке просто тупо косится, 8 соток
    ничего ссебе у вас фантазия работает! я на такое даже не замахиваюсь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мне и дорожки видятся деревянными круглыми спилами среди травы, муж хочет плитку..
    А меня все устроит, любая дорожка, лишь бы была. Муж мне в прошлом году сколотил 2 деревянных настила 0,7 на 2 метра, и все на этом. Тоже бы подошли, хоть не по грязи ходить. А муж ничего не хочет, ему все равно - галоши надевай по грязи-то )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Какие интересные задачи. люблю такие длинные проекты. Я бы начала с совмещения " картинок" - кто и что хочет получить в результате. А то, как опыт подсказывает, можно вдрызг разругаться из- за чего непроговоренного ( например, формы крыши беседки)). Ну и - есть слона по кусочкам. Обычно в тактическом планировании мужчины сильны. Интересная тема. Все обязательно получится!
    Спасибо, ув.Дхарма!
    Уж не знаю, какие картинки в голове у мужа, вроде их нет, его устраивает, как есть ))) А меня нет

  26. #46166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о, это да.
    Я вообще не понимаю всех этих розовых соплей по поводу выпускного. Да, в XX веке это реально был первый бал и первое нарядное платье, потому что народ жил бедно и дети ходили везде в школьной форме. На танцы школьников не пускали и гулять по ночам не разрешали. Сейчас всего этого дофига в жизни любого подростка.
    Да и в наше время все это было. Везде в школьной форме ходили разве что когда наши родители были детьми. Как в фильме "Подкидыш". Это еще раньше получается. Выпускной наверное нужен для конкретных целей. Кому-то платьями похвастаться, кому-то может вместе с кем-то побыть, отношения прояснить, закрепить. А если без этих целей, то в чем смысл выпускного?

  27. #46167
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да и в наше время все это было. Везде в школьной форме ходили разве что когда наши родители были детьми. Как в фильме "Подкидыш". Это еще раньше получается. Выпускной наверное нужен для конкретных целей. Кому-то платьями похвастаться, кому-то может вместе с кем-то побыть, отношения прояснить, закрепить. А если без этих целей, то в чем смысл выпускного?
    Вот тоже не знаю... У меня был. Ничего особенного. Мальчишки напились. И все последующие обязательные массовые действа ( "экватор" на третьем курсе университета, окончание университета, да и многие корпоративы) проходили по аналогичному сценарию. Праздники чаще складывались там, где нет обязаловки. И зачастую - когда вообще не ждешь.

  28. #46168
    Решила меньше есть пару дней назад , сегодня я злюсь хожу , раздражённая . Думаю что ж такое , вообщем две тефтели большие с рисом и тазик салата с капустой исправили положение ))).

  29. #46169
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Поносит ещё, их же можно на др одеть, в театр, новый год, да мало ли праздников. А в вашем выпускном, да это интересная задумка
    Это последний звонок, что с выпускным непонятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Самое главное - Огэ же отменили совсем, да и ЕГЭ урезали. Это же царский подарок просто, уж бог с ним, с выпускным

    --- Добавлено ---



    Я считаю, выпускникам 2020 вообще повезло
    Ничего не урезали. Не правильные данные. Я про эгэ.
    Нельзя поступить не сдав сколько нужно.
    Это не правильные данные у Вас.
    Какой нафик подарок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Самое главное - Огэ же отменили совсем, да и ЕГЭ урезали. Это же царский подарок просто, уж бог с ним, с выпускным

    --- Добавлено ---



    Я считаю, выпускникам 2020 вообще повезло
    У Вас был выпускной?
    Чтобы у дочки был хотите?

  30. #46170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ничего не урезали. Не правильные данные. Я про эгэ.
    не нужно сдавать обязательные ЕГЭ, только те, что нужны при поступлении. Т.е. многие не будут сдавать математику.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Решила меньше есть пару дней назад , сегодня я злюсь хожу , раздражённая . Думаю что ж такое , вообщем две тефтели большие с рисом и тазик салата с капустой исправили положение ))).
    Асенька, после месяца на крапивном супчике - куда ж меньше???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    кому-то может вместе с кем-то побыть, отношения прояснить, закрепить. А если без этих целей, то в чем смысл выпускного?
    вот на выпускном это так удобно делать))))))

Страница 1539 из 2194 ПерваяПервая ... 133914391509152915361537153815391540154115421549156916391739 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search