Страница 1538 из 2194 ПерваяПервая ... 133814381508152815351536153715381539154015411548156816381738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 111 по 46 140 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #46111
    Добрый вечер, дамы =)
    Рада, что у всех все налаживается!
    Хочу поделиться мыслями насчёт мечтаний, планов и их реализации... Есть дом с участком, которые требуют благоустройства : нужно обустроить наконец зону отдыха, чтоб приезжать не только работать, а ещё и отдыхать - построить беседку, перенести туалет, поставить мангал, сделать дорожки... Потом надо перекрыть крышу бани, обшить её вагонкой, сделать стационарные грядки... Ну и так по мелочи, хочется газонокосилку, плетистые розы, клематисы и т. д.
    Как это сложно! Не знаю буквально, с чего начать и как за это взяться, и с какой стороны подойти. Пугают расходы, а вдруг переплатишь, а газонокосилку окажется хреновая и быстро сломается... Стационарные грядки не такие удобные, как мечтается... Беседка получится не такая красивая и прочная, как хочется.... Ну и так далее. Муж тоже пока вроде обдумывает, но без энтузиазма, тоже как-то растерян.
    А ведь люди в таком возрасте (40+) дома строят для себя, а мы даже к такому плевому делу не знаем, как подобраться

  2. #46112
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Можно пристроить кому-нибудь, через авито, например.
    Только не рассказывайте, что он дикий и кусачий))
    не стоит так обманывать
    если людям нужна ручная некусачая птичка то они будут избавляться от неручного кусачего попугая - ну и смысл был пристраивать?
    с другой стороны есть люди которые согласны на неручню и кусачую птицу, спокойно отнесутся к этим фактам, и попугай будет жить на новом месте долго

  3. #46113
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, дамы =)
    Рада, что у всех все налаживается!
    Хочу поделиться мыслями насчёт мечтаний, планов и их реализации... Есть дом с участком, которые требуют благоустройства : нужно обустроить наконец зону отдыха, чтоб приезжать не только работать, а ещё и отдыхать - построить беседку, перенести туалет, поставить мангал, сделать дорожки... Потом надо перекрыть крышу бани, обшить её вагонкой, сделать стационарные грядки... Ну и так по мелочи, хочется газонокосилку, плетистые розы, клематисы и т. д.
    Как это сложно! Не знаю буквально, с чего начать и как за это взяться, и с какой стороны подойти. Пугают расходы, а вдруг переплатишь, а газонокосилку окажется хреновая и быстро сломается... Стационарные грядки не такие удобные, как мечтается... Беседка получится не такая красивая и прочная, как хочется.... Ну и так далее. Муж тоже пока вроде обдумывает, но без энтузиазма, тоже как-то растерян.
    А ведь люди в таком возрасте (40+) дома строят для себя, а мы даже к такому плевому делу не знаем, как подобраться
    вместо клематиса возьмите "Княжик" у него чуть мельче цветы но с ним ничего не надо делать, совсем. с клематисами раоты много, обрезка нжна всем а некоторым и укрытие на зиму. Из роз очень рекомендую сорт "Акрополис" - если любите шаровидные розы как на старинных сервизах, и сорт "пиано".

    по поводу страхов и выбора - очень выручают Ватсап-группы садоводов - там за полчаса можно составить мнение по тому или иному способу создания грядки, по опрос мнений и с фотографиями еще, все радостно поделятся опытом а Вы выберете что по душе.
    если смотрите ролики на ютуб то не выключайте критичность, например много роликов о вертикальном выращивании клубники - но если посмотреть кртически, ни одного ролика где в вертикальных посадках сидят крупные взрослые кусты и висит ягода гроздьями - нет. Я насторожилась и стала спрашивать, и точно, все кто сажал вертикально - нормального урожая не получили, это ноу-хаю ради ноу-ха а не ради результата, по крайней мере в нашей полосе так
    ну понимаете

  4. #46114
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вместо клематиса возьмите "Княжик" у него чуть мельче цветы но с ним ничего не надо делать, совсем. с клематисами раоты много, обрезка нжна всем а некоторым и укрытие на зиму. Из роз очень рекомендую сорт "Акрополис" - если любите шаровидные розы как на старинных сервизах, и сорт "пиано".

    по поводу страхов и выбора - очень выручают Ватсап-группы садоводов - там за полчаса можно составить мнение по тому или иному способу создания грядки, по опрос мнений и с фотографиями еще, все радостно поделятся опытом а Вы выберете что по душе.
    если смотрите ролики на ютуб то не выключайте критичность, например много роликов о вертикальном выращивании клубники - но если посмотреть кртически, ни одного ролика где в вертикальных посадках сидят крупные взрослые кусты и висит ягода гроздьями - нет. Я насторожилась и стала спрашивать, и точно, все кто сажал вертикально - нормального урожая не получили, это ноу-хаю ради ноу-ха а не ради результата, по крайней мере в нашей полосе так
    ну понимаете
    Спасибо, ув Ханум, что отвечаете...
    На вертикальные грядки я и не замахиваюсь
    Именно эти работы по благоустройству и строительству мне кажутся такими сложными! Вотцапп группы я не переживу, пожалуй форумы мне как-то более комфортны по общению

    --- Добавлено ---

    Про розы - это в конце, когда уже беседка будет... Если будет)))
    Совсем уж в далёких мечтах розы...

  5. #46115
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, дамы =)
    Рада, что у всех все налаживается!
    Хочу поделиться мыслями насчёт мечтаний, планов и их реализации... Есть дом с участком, которые требуют благоустройства : нужно обустроить наконец зону отдыха, чтоб приезжать не только работать, а ещё и отдыхать - построить беседку, перенести туалет, поставить мангал, сделать дорожки... Потом надо перекрыть крышу бани, обшить её вагонкой, сделать стационарные грядки... Ну и так по мелочи, хочется газонокосилку, плетистые розы, клематисы и т. д.
    Как это сложно! Не знаю буквально, с чего начать и как за это взяться, и с какой стороны подойти. Пугают расходы, а вдруг переплатишь, а газонокосилку окажется хреновая и быстро сломается... Стационарные грядки не такие удобные, как мечтается... Беседка получится не такая красивая и прочная, как хочется.... Ну и так далее. Муж тоже пока вроде обдумывает, но без энтузиазма, тоже как-то растерян.
    А ведь люди в таком возрасте (40+) дома строят для себя, а мы даже к такому плевому делу не знаем, как подобраться
    знакомые планы и мечты.. до участка пока не добрались, исключение палисадник, пока доделывается внутри для комфортного проживания.. Мне, кажется, что начинать нужно с плана участка, на нем прикинуть зоны отдыха, туалет, грядки, деревья и пр. Мы пока определились, где будет зона отдыха под мангал и все.. уличный туалет перемещать не будем, у него приличный вид и он декорирован растениями. Газонокосилка у мужа электрическая, вроде, доволен, но он горожанин, поэтому, его отзыву не знаю, стоит ли доверять, косит недавно)

  6. #46116
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    знакомые планы и мечты.. до участка пока не добрались, исключение палисадник, пока доделывается внутри для комфортного проживания.. Мне, кажется, что начинать нужно с плана участка, на нем прикинуть зоны отдыха, туалет, грядки, деревья и пр. Мы пока определились, где будет зона отдыха под мангал и все.. уличный туалет перемещать не будем, у него приличный вид и он декорирован растениями. Газонокосилка у мужа электрическая, вроде, доволен, но он горожанин, поэтому, его отзыву не знаю, стоит ли доверять, косит недавно)
    муж хочет участок начать с развала древней беседки между соседями, она заваливается и менять забор, я хочу елки разные, муж против, хочу огород, муж также против, хочет дорожки, траву, кустарники и цветы.. я срочно хочу мангал, муж считает, что хотеть не вредно, если что кирпичами обойдешься пока.. в общем, пока щука-лебедь-рак, на нем дом, на мне палисадник, пока хочухи так распределили.. участок в планах, будем советоваться с грамотной в этих вопросах знакомой, она сказала "рисуйте план со сторонами света, тогда подскажу", и мне на ушко пообещала помочь с кустарниками, деревьями и цветами, в т.ч. и переубедить насчет елки.. я готова сама вырыть под нее глубокую яму (поняла, что мужа это напрягает))

  7. #46117
    меня спасают розы от предыдущих хозяев в палисаде))
    я в пининтересте ищу идеи для дачи
    мне еще нужны арт объекты на участке, из имеющегося сортир, декоративный колодец, недалеко от гаража (в городе), увидела часть ствола старого тополя, внутри трухлявый, часть расколота, хочется выдолбить и использовать как декоративную клумбу под цветы (посадить внутрь), не знаю как подлезть, чем выдолбить и как самой сунуть в маленькую машину.. обратила внимание, что одна часть этого пня похожа на рыбу (по фактуре и форме), запало в голову и всё.. также есть идея со столиком, чтоб столешница из плиток и можно было ставить горячее.. у меня маленькие каменные цветные квадратные формы, подобрала у фирмы, что делала кухни, когда фирма обанкротилась.. тоже мне самой не сделать, муж не будет.. в общем, как-то так.. в думках-придумках)

    пока в дом вторую картину сделала на карантине

    --- Добавлено ---

    и пока там самоизолировалась, совместила палисадник с огородиком, 2 в 1, посадила перцы, баклажаны, огурцы, зелень, морковь, брокколи, цветы))

    трава на участке просто тупо косится, 8 соток

  8. #46118
    Мне и дорожки видятся деревянными круглыми спилами среди травы, муж хочет плитку.. когда-то у меня был роман с одним домовладельцем, в общем, с моря я сама перетаскала красивых камней не одну тонну для мостовой во двор, масон, блин, придумала зону отдыха и нашла пень-женщину и тоже старый ствол-корыто под клумбу, все было привезено с побережья, камни, говорят использовал, жаль, что я этого так и не увидела, свой вклад и идеи, особенно обидно, что мне подарили в Гузерипле на базе камни для ландшафтного дизайна, за красивые глаза.. один был как яшма - разноцветный, щас бы забрала себе.. все мужику осталось, вместе с единственной стоящей моей картиной.. ох, и дура..)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 19.05.2020 в 00:32.

  9. #46119
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да. Ну как заедим, уедут.
    Им сваты опять обещают свою лишнюю коммуналку ...но я им не верю...они то одно,. говорят.

    По крайней мере они им не разрешили взять попугая своего с собой.
    Бл.. теперь у меня ещё попугай.
    Не выпускать же его.
    Он дикий и кусачий и орет дуриком
    но все равно куда
    Говорила...не покупайте.
    Нет...она настояла.
    А брать теперь свекрови....
    А что за попугай? Ара?

  10. #46120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что за попугай? Ара?
    Карел вроде так называется, если не путаю.
    У меня в детстве был, но очень добрый наоборот.

  11. #46121
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, дамы =)
    Рада, что у всех все налаживается!
    Хочу поделиться мыслями насчёт мечтаний, планов и их реализации... Есть дом с участком, которые требуют благоустройства : нужно обустроить наконец зону отдыха, чтоб приезжать не только работать, а ещё и отдыхать - построить беседку, перенести туалет, поставить мангал, сделать дорожки... Потом надо перекрыть крышу бани, обшить её вагонкой, сделать стационарные грядки... Ну и так по мелочи, хочется газонокосилку, плетистые розы, клематисы и т. д.
    Как это сложно! Не знаю буквально, с чего начать и как за это взяться, и с какой стороны подойти. Пугают расходы, а вдруг переплатишь, а газонокосилку окажется хреновая и быстро сломается... Стационарные грядки не такие удобные, как мечтается... Беседка получится не такая красивая и прочная, как хочется.... Ну и так далее. Муж тоже пока вроде обдумывает, но без энтузиазма, тоже как-то растерян.
    А ведь люди в таком возрасте (40+) дома строят для себя, а мы даже к такому плевому делу не знаем, как подобраться
    Я наоборот своего остановить не могу, прошу посиди, птиц послушай, пять минут и побежал..то туалет обивать внутри, утеплять, то дом кирпичом, электрику поменял, саженцы сажает...сейчас камни складывает в альпийскую горку и крышу перекладывает....
    И прочее...просто без остановки, похудел очень сильно, переживаю, но не могу заставить отдыхать

    --- Добавлено ---

    Купил соседний участок, вроде обычный дед жил.второй месяц мусор тачками
    И ладно б кучи, просто бросали по всему участку годами.. консервы, бутылки
    Грядку копаем, стекла выбираем..хоть не били б...все в стеклах
    И глубоко..весь мусор брасался на свой же участок..бутылки сначала разбивались об деревья..

  12. #46122
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я наоборот своего остановить не могу, прошу посиди, птиц послушай, пять минут и побежал..то туалет обивать внутри, утеплять, то дом кирпичом, электрику поменял, саженцы сажает...сейчас камни складывает в альпийскую горку и крышу перекладывает....
    И прочее...просто без остановки, похудел очень сильно, переживаю, но не могу заставить отдыхать

    --- Добавлено ---

    Купил соседний участок, вроде обычный дед жил.второй месяц мусор тачками
    И ладно б кучи, просто бросали по всему участку годами.. консервы, бутылки
    Грядку копаем, стекла выбираем..хоть не били б...все в стеклах
    И глубоко..весь мусор брасался на свой же участок..бутылки сначала разбивались об деревья..
    Он так отдыхает
    Я уже месяц ковыряюсь, никак наотдыхаться не могу.
    Деятельный у вас муж, получает от этого удовольствие, заскучает же дома, начнёт мозги жевать.

  13. #46123
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Он так отдыхает
    Я уже месяц ковыряюсь, никак наотдыхаться не могу.
    Деятельный у вас муж, получает от этого удовольствие, заскучает же дома, начнёт мозги жевать.
    Ну да.
    Я раньше тоже по мелочи с ним возилась, а сейчас совершенно бесполезное создание...кое как готовлю и посуду мою.

    --- Добавлено ---

    Последний звонок будет онлайн. Сказали классам приготовить номера самодеятельности

  14. #46124
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Карел вроде так называется, если не путаю.
    У меня в детстве был, но очень добрый наоборот.
    Такой?
    https://yandex.com/collections/card/...f9300bfa720d2/

  15. #46125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не открывается, интернет плохой через раз.
    Ну он жёлтый, красные щёки

    --- Добавлено ---

    Но дикий, года четыре , а все дикий, орет чего то постоянно, при протянутой руке кусаться хочет

  16. #46126
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Я раньше тоже по мелочи с ним возилась, а сейчас совершенно бесполезное создание...кое как готовлю и посуду мою.

    --- Добавлено ---

    Последний звонок будет онлайн. Сказали классам приготовить номера самодеятельности
    Скважину?
    И Баньку и будете жить там на пенсии)))

  17. #46127
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не открывается, интернет плохой через раз.
    Ну он жёлтый, красные щёки
    Если Карелла(нимфа) то они парные. А это похоже самец. Поэтому истерит. Ему обязательно нужно пару купить, только пусть тебе в магазине посмотрят самец или самка точно. Самцы от одиночнго содержания вообще с ума сходят.
    Дикий вольерный попугай ручным конечно не станет, но будет вести себя адекватно. И воркуют они мило

  18. #46128
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Скважину?
    И Баньку и будете жить там на пенсии)))
    Скважину давно рыли до нас, нет воды. Не хочет рыть.
    То ,что надо и ему интересно делает.
    Баня....я не знаю, что это...а теперь мне и нельзя.
    Он тоже никогда не ходил, не фанат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если Карелла(нимфа) то они парные. А это похоже самец. Поэтому истерит. Ему обязательно нужно пару купить, только пусть тебе в магазине посмотрят самец или самка точно. Самцы от одиночнго содержания вообще с ума сходят.
    Дикий вольерный попугай ручным конечно не станет, но будет вести себя адекватно. И воркуют они мило
    Не... одного бы не выгнать. Второго точно не буду покупать.

    --- Добавлено ---

    Про ,,пусть посмотрят,,
    Я свинку брала и доверилась и мне, вместо девочки мальчика дали.

  19. #46129
    Посмотрела в интернете - нигде не написано что кореллу нужно содержать парой. Эио страннно - во времена моей юности это был основной принцип как с неразлучниками. Методы обучения что ли изменились
    Но в любом случае он станет спокойнее, тем более если вообще не социализирован

  20. #46130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Последний звонок будет онлайн. Сказали классам приготовить номера самодеятельности
    В школе будет? Иди опять по интернету?

  21. #46131
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В школе будет? Иди опять по интернету?
    По интернету.
    Собрание тоже было по интернету вчера.
    Надо срочно прислать видео веселое...хз
    Я и с,емка...это нонсенс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если Карелла(нимфа) то они парные. А это похоже самец. Поэтому истерит. Ему обязательно нужно пару купить, только пусть тебе в магазине посмотрят самец или самка точно. Самцы от одиночнго содержания вообще с ума сходят.
    Дикий вольерный попугай ручным конечно не станет, но будет вести себя адекватно. И воркуют они мило
    У меня жил один. Добрейший. Прилетал утром , лез целоваться.
    Когда у него отвалилось пол ноги, просил меня ему перья выбирать, чтобы голову чесала. Потрогает меня и голову наклоняет.

  22. #46132
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    По интернету.
    Собрание тоже было по интернету вчера.
    Надо срочно прислать видео веселое...хз
    Я и с,емка...это нонсенс.
    Кошмар Последний звонок, сидя дома. Полный разрыв шаблона. Имитация.
    Бедные дети. Жизнь в вирте.

  23. #46133
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    По интернету.
    Собрание тоже было по интернету вчера.
    Надо срочно прислать видео веселое...хз
    Я и с,емка...это нонсенс.

    --- Добавлено ---



    У меня жил один. Добрейший. Прилетал утром , лез целоваться.
    Когда у него отвалилось пол ноги, просил меня ему перья выбирать, чтобы голову чесала. Потрогает меня и голову наклоняет.
    Ну он видимо социализировался к людям. И был скорее самка.
    А у тебя сейчас вольерный. К слову условную социализацию можно через пару осуществить если ( допустим твой самец) у него самка будет ручная он тоже станет к людям по- спокойнее

  24. #46134
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, дамы =)
    Рада, что у всех все налаживается!
    Хочу поделиться мыслями насчёт мечтаний, планов и их реализации... Есть дом с участком, которые требуют благоустройства : нужно обустроить наконец зону отдыха, чтоб приезжать не только работать, а ещё и отдыхать - построить беседку, перенести туалет, поставить мангал, сделать дорожки... Потом надо перекрыть крышу бани, обшить её вагонкой, сделать стационарные грядки... Ну и так по мелочи, хочется газонокосилку, плетистые розы, клематисы и т. д.
    Как это сложно! Не знаю буквально, с чего начать и как за это взяться, и с какой стороны подойти. Пугают расходы, а вдруг переплатишь, а газонокосилку окажется хреновая и быстро сломается... Стационарные грядки не такие удобные, как мечтается... Беседка получится не такая красивая и прочная, как хочется.... Ну и так далее. Муж тоже пока вроде обдумывает, но без энтузиазма, тоже как-то растерян.
    А ведь люди в таком возрасте (40+) дома строят для себя, а мы даже к такому плевому делу не знаем, как подобраться
    Какие интересные задачи. люблю такие длинные проекты. Я бы начала с совмещения " картинок" - кто и что хочет получить в результате. А то, как опыт подсказывает, можно вдрызг разругаться из- за чего непроговоренного ( например, формы крыши беседки)). Ну и - есть слона по кусочкам. Обычно в тактическом планировании мужчины сильны. Интересная тема. Все обязательно получится!

  25. #46135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо
    При рождении нужна прописка, потом для сада и школы
    Это для взрослого человека по сути ничего не дает прописка, нигде не пригодилась.
    Хотя... есть социальные московские льготы
    а в чем проблема? Снимите квартиру - можете прописаться в ней временно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Время приходит, несёшь документы. Если прописки нет - отказывают, получается.видимо, так)
    ув. Серенити, а что вам мешает зайти на сайт Департаменте и это там прочитать или спросить? Вы сейчас создаете проблему на пустом месте))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кошмар Последний звонок, сидя дома. Полный разрыв шаблона. Имитация.
    Бедные дети. Жизнь в вирте.
    Да ну - это прекрасно) Был бы праздник - а как отметить, дело десятое. Люди нашли выход!!!

  26. #46136
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мне и дорожки видятся деревянными круглыми спилами среди травы, муж хочет плитку.. когда-то у меня был роман с одним домовладельцем, в общем, с моря я сама перетаскала красивых камней не одну тонну для мостовой во двор, масон, блин, придумала зону отдыха и нашла пень-женщину и тоже старый ствол-корыто под клумбу, все было привезено с побережья, камни, говорят использовал, жаль, что я этого так и не увидела, свой вклад и идеи, особенно обидно, что мне подарили в Гузерипле на базе камни для ландшафтного дизайна, за красивые глаза.. один был как яшма - разноцветный, щас бы забрала себе.. все мужику осталось, вместе с единственной стоящей моей картиной.. ох, и дура..)
    Похоже, вы муж хочет участок в европейском стиле, а вы, так сказать, в русско- деревянном. Как совмещать планируете?
    Кстати, тоже люблю елки на участке. И сосны. Еще когда- то в студенчестве первый раз приехала во Всеволожск. А там эта тема - просто стилеобразующая. Две трети города - большие дома в глубине больших же участков, по периметру обсаженных хвойными. Почему- то до того нигде не видела такого ... нерационального использования садово- огородного пространства. Но как прекрасно! Городок как в лесу.

  27. #46137
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Да ну - это прекрасно) Был бы праздник - а как отметить, дело десятое. Люди нашли выход!!!
    Это не выход, а вынужденная мера. Все-таки пойти вместе со всеми на последний звонок или сесть у компьютера и послушать его, посмотреть видосики- разные вещи.

    --- Добавлено ---

    Ув. Серенити, на ютубе есть отличный канал Александра Харыбина, который поможет Вам сориентироваться в вопросах аренды и покупки квартиры. Знаю его лично уже давно. Толковый специалист.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 19.05.2020 в 09:24.

  28. #46138
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Похоже, вы муж хочет участок в европейском стиле, а вы, так сказать, в русско- деревянном. Как совмещать планируете?
    Кстати, тоже люблю елки на участке. И сосны. Еще когда- то в студенчестве первый раз приехала во Всеволожск. А там эта тема - просто стилеобразующая. Две трети города - большие дома в глубине больших же участков, по периметру обсаженных хвойными. Почему- то до того нигде не видела такого ... нерационального использования садово- огородного пространства. Но как прекрасно! Городок как в лесу.
    Генеральские дачи такие..
    Потому что были в гектар и ничего не сажали.
    Может быть огороды ещё были где то отдельно под посадки или работали в совхозе и там покупали овощи.

    --- Добавлено ---

    Или все равно не растёт ничего, кроме ёлок, не было районированных сортов яблонь и тп.

    --- Добавлено ---

    Я люблю габитус ореховых деревьев.
    Оплакивала орех с осени, а кинули на него профлист, ободрали все ветки.
    Но нет, жив курилка, выпустил пару листьев.

  29. #46139
    В СССР были же и выделенные дачи, не только садовые участки, и там не было условия, что надо сажать.
    Может это от какого то НИИ или ещё чего остались.

  30. #46140
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Генеральские дачи такие..
    Потому что были в гектар и ничего не сажали.
    Может быть огороды ещё были где то отдельно под посадки или работали в совхозе и там покупали овощи.

    --- Добавлено ---

    Или все равно не растёт ничего, кроме ёлок, не было районированных сортов яблонь и тп.

    --- Добавлено ---

    Я люблю габитус ореховых деревьев.
    Оплакивала орех с осени, а кинули на него профлист, ободрали все ветки.
    Но нет, жив курилка, выпустил пару листьев.
    Много генералов слишком получается там яблони в глубине участков. А по краю - елки и сосны. Думаю, еще близость финляндии сказывается. У них что ни дом - то сосна. Даже при постройке новых микрорайонов сохраняют деревья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    В СССР были же и выделенные дачи, не только садовые участки, и там не было условия, что надо сажать.
    Может это от какого то НИИ или ещё чего остались.
    Это не дачи. Это дома. Всеволожск - почти весь одноэтажный город. Новые микрорайоны не так давно строить стали.

Страница 1538 из 2194 ПерваяПервая ... 133814381508152815351536153715381539154015411548156816381738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search