Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 618
Тема:

У мужа кризис среднего возраста

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет, дело не в нем а в Вас
    вот почему "делай как сама хочешь" для Вас мучение?
    постарайтесь сформулировать ответ

    и на первый вопрос уточните пожалуйста, а что еще было нужно Вашему мужу?
    Надоело быть во всем виноватой, даже если не хотела, перекрутит так, что опять я - виновата. Наверное не нужно так переживать о том, что он скажет? Или кто-то другой?

    Что нужно? Любовь, постоянный секс, статус какой-то наверное, трудно отвечать

  2. #92
    [QUOTE=Feniks;2828135
    Машина- это еще один член семьи, которого нужно кормить, поить и одевать. А нам вечно денег не хватает)))))
    За границу не хочу, потому что и у нас в стране есть интересные, достойные места[/QUOTE]
    Ощущение, что вы ему крылья подрезаете.... он же машину хотел, понимал, что это статья расходов и понимал, что надо иметь больше денег. Ведь не тупой и не малыш.

    Про отпуск, наверное, та же история, экономите?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Надоело быть во всем виноватой, даже если не хотела, перекрутит так, что опять я - виновата. Наверное не нужно так переживать о том, что он скажет? Или кто-то другой?

    Что нужно? Любовь, постоянный секс, статус какой-то наверное, трудно отвечать
    "Надоело быть во всем виноватой" - раз "надоело", значит давно так было? еще до того как стало "делай как сама хочешь" а еще тогда когда Вы делали все как он хотел?

    что нужно? любовь кого? секс с кем? статус кого?

    трудно отвечать, понимаю, а Вы отбросте все мысли и постарайтесь сфокусироваться на простом и четком ответе на вопрос, станет легче, не надо пытаться понять зачем я спрашиваю и как эти вопросы помочь могут, я потом сама скажу все

  4. #94
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ощущение, что вы ему крылья подрезаете.... он же машину хотел, понимал, что это статья расходов и понимал, что надо иметь больше денег. Ведь не тупой и не малыш.

    Про отпуск, наверное, та же история, экономите?
    Естественно , особо шиковать не приходится

  5. #95
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Естественно , особо шиковать не приходится
    А почему естественно?
    Для вас это естественное состояние? И вы не разрешаете мужу его нарушить?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А почему естественно?
    Для вас это естественное состояние? И вы не разрешаете мужу его нарушить?
    разрешать мужу...это что-то новенькое...и ненормальненькое...имхо

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    разрешать мужу...это что-то новенькое...и ненормальненькое...имхо
    Сложилось такое впечатление)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "Надоело быть во всем виноватой" - раз "надоело", значит давно так было? еще до того как стало "делай как сама хочешь" а еще тогда когда Вы делали все как он хотел?

    что нужно? любовь кого? секс с кем? статус кого?

    трудно отвечать, понимаю, а Вы отбросте все мысли и постарайтесь сфокусироваться на простом и четком ответе на вопрос, станет легче, не надо пытаться понять зачем я спрашиваю и как эти вопросы помочь могут, я потом сама скажу все
    Он никогда не признает своей вины, всегда виноват кто-то. В данном случае я.

    Любовь моя у него и так была, статус женатого мужчины нужен, наверное. Поженились, потому что ему "надоело по лавочками шататься". Не знаю, больше на ум ничего не приходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А почему естественно?
    Для вас это естественное состояние? И вы не разрешаете мужу его нарушить?
    Всю жизнь так жили. Наоборот, это мне надоело так жить, вечно на тормозах. А он долбит постоянно "куда деньги деваются?"

  9. #99
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Он никогда не признает своей вины, всегда виноват кто-то. В данном случае я.
    я обращаю Ваше внимание на то что я говорю с Вами о Вас, о Вашем муже я говорить отказываюсь, если Вы будете продолжать отвечать не о себе а о нем, у нас ничего не получится, я сразу предупреждаю что просто прекращу разговор
    еще раз - отвечайте пожалуйста о себе.
    спасибо.
    поехали.

    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Любовь моя у него и так была, статус женатого мужчины нужен, наверное. Поженились, потому что ему "надоело по лавочками шататься". Не знаю, больше на ум ничего не приходит.



    Всю жизнь так жили. Наоборот, это мне надоело так жить, вечно на тормозах. А он долбит постоянно "куда деньги деваются?"
    получается Вы не знали и не знаете что Вашему мужу в Вас нужно, так?
    но зато Вы точно знаете что "исполнение его желаний" это не то что ем нужно - верно?
    Давайте зайдем с другой стороны
    а что в Вас есть такое что может понадобится мужчине? любому, не важно кому
    списком пожалуйста, Ваши качества какие могут понадобиться мужчине

  10. #100
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Сложилось такое впечатление)
    у меня тоже такое ощущение

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я обращаю Ваше внимание на то что я говорю с Вами о Вас, о Вашем муже я говорить отказываюсь, если Вы будете продолжать отвечать не о себе а о нем, у нас ничего не получится, я сразу предупреждаю что просто прекращу разговор
    еще раз - отвечайте пожалуйста о себе.
    спасибо.
    поехали.



    получается Вы не знали и не знаете что Вашему мужу в Вас нужно, так?
    но зато Вы точно знаете что "исполнение его желаний" это не то что ем нужно - верно?
    Давайте зайдем с другой стороны
    а что в Вас есть такое что может понадобится мужчине? любому, не важно кому
    списком пожалуйста, Ваши качества какие могут понадобиться мужчине
    Я думала, что ему нужна любовь, семья, поддержка, хорошая жена, дети. А сейчас ничего не понимаю, что ему от меня надо (

    Что во мне есть:
    1. Отзывчивость
    2. Любовь
    3. Взаимность
    4. Красота
    5. Сексуальность
    6. Хорошая хозяйка
    7. Забота
    8. Чувство юмора
    9. Порядочность

  12. #102
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Я думала, что ему нужна любовь, семья, поддержка, хорошая жена, дети. А сейчас ничего не понимаю, что ему от меня надо (

    Что во мне есть:
    1. Отзывчивость
    2. Любовь
    3. Взаимность
    4. Красота
    5. Сексуальность
    6. Хорошая хозяйка
    7. Забота
    8. Чувство юмора
    9. Порядочность
    сформулируйте ответы на вот эти вопросы
    что такое "поддержка"?
    что такое "любовь"? не менее 5 пунктов

    как "поддержка" и "отзывчивость" монтируются с Вашим несогласием приобрести машин и съездить в отпуск?

    все пункты кроме 4, 5 и 6 не проявляются сами по себе, это показатели не Ваши а Вашего отношения, они существуют только в применении к другому человеку, зависимы от другого человека. То есть другой человек обеспечивает эти качества, без него их нет.
    А какие качества есть лично у Вас, без других людей? Вы просто красивая сексуальная и хозяйственная и все?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сформулируйте ответы на вот эти вопросы
    что такое "поддержка"?
    что такое "любовь"? не менее 5 пунктов

    как "поддержка" и "отзывчивость" монтируются с Вашим несогласием приобрести машин и съездить в отпуск?

    все пункты кроме 4, 5 и 6 не проявляются сами по себе, это показатели не Ваши а Вашего отношения, они существуют только в применении к другому человеку, зависимы от другого человека. То есть другой человек обеспечивает эти качества, без него их нет.
    А какие качества есть лично у Вас, без других людей? Вы просто красивая сексуальная и хозяйственная и все?
    Поддержка: принятие, отзывчивость, доброта, тепло, искренность.
    Любовь: взаимопритяжение, эмоции, внимание, секс, поцелуи, сочувствие.

    Как это все вяжется? Я же даю себе отчёт, что это ему надо и он имеет право это иметь. Я же не упираюсь рогом. При чем принимаю участие в достижении цели! Ведь машина куплена и деньги на путешествия собраны!


    А чувство юмора и порядочность Вы вообще опускаете... я - добрая, сильная, терпеливая, умная, работящая, внимательная, усидчивая, старательная, искренняя, ага и еще очень скромная)))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Поддержка: принятие, отзывчивость, доброта, тепло, искренность.
    Любовь: взаимопритяжение, эмоции, внимание, секс, поцелуи, сочувствие.

    Как это все вяжется? Я же даю себе отчёт, что это ему надо и он имеет право это иметь. Я же не упираюсь рогом. При чем принимаю участие в достижении цели! Ведь машина куплена и деньги на путешествия собраны!


    А чувство юмора и порядочность Вы вообще опускаете... я - добрая, сильная, терпеливая, умная, работящая, внимательная, усидчивая, старательная, искренняя, ага и еще очень скромная)))
    я не упускаю, я пытаюсь увидеть Вас
    а вижу идеальную маму, нянечку, горничную - и не вижу женщину, человека

    давайте с другой стороны, чем Вы занимаетесь обычно? вот обычный среднестатистический Ваш день из чего состоит?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не упускаю, я пытаюсь увидеть Вас
    а вижу идеальную маму, нянечку, горничную - и не вижу женщину, человека

    давайте с другой стороны, чем Вы занимаетесь обычно? вот обычный среднестатистический Ваш день из чего состоит?
    Проснулась, гимнастика, сама собралась, собрала детей, младшего отвела в садик, поскакала на работу, работаю полный день, забрала малого, по пути магазин, погуляли во дворе, зашли приготовила, накормила, спать уложила, почитала и спать

  16. #106
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Проснулась, гимнастика, сама собралась, собрала детей, младшего отвела в садик, поскакала на работу, работаю полный день, забрала малого, по пути магазин, погуляли во дворе, зашли приготовила, накормила, спать уложила, почитала и спать
    ну вот и нет Вас, есть обслуживающий персонал
    гипотетическая ситуация - Вы одна на весь день - чем будете заниматься?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот и нет Вас, есть обслуживающий персонал
    гипотетическая ситуация - Вы одна на весь день - чем будете заниматься?
    Высплюсь, поубираю, приготовлю что-нибудь, пройдусь по магазинам тканей и фурнитуры, схожу к косметологу или визажисту, встречусь где-нибудь с подругой, потом приду домой, стану шить очередную хотелку и параллельно смотреть фильм.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Высплюсь, поубираю, приготовлю что-нибудь, пройдусь по магазинам тканей и фурнитуры, схожу к косметологу или визажисту, встречусь где-нибудь с подругой, потом приду домой, стану шить очередную хотелку и параллельно смотреть фильм.
    а когда сошьете обновку кому покажете?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а когда сошьете обновку кому покажете?
    Мужу, подругам,и на работу одену, что б все задавились))))

  20. #110
    Ув. Феникс, а в браке часто происходит по вашему? И как было? И как сейчас?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Феникс, а в браке часто происходит по вашему? И как было? И как сейчас?
    По моему обустроены весь быт.
    Раньше мужа не интересовало какого цвета стены либо что-то другое, а сейчас он активно принимает участие (хотя принимал до этой поры). Сейчас все на мне,тон говорит " тебе надо- делай, покупай", раньше мы вместе покупали одежду, сейчас "сам куплю, что мне надо"

  22. #112
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    По моему обустроены весь быт.
    Раньше мужа не интересовало какого цвета стены либо что-то другое, а сейчас он активно принимает участие (хотя принимал до этой поры). Сейчас все на мне,тон говорит " тебе надо- делай, покупай", раньше мы вместе покупали одежду, сейчас "сам куплю, что мне надо"
    ну вообще-то нормально же самому себе покупать одежду, разве нет?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вообще-то нормально же самому себе покупать одежду, разве нет?
    Да, я и не против

  24. #114
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    По моему обустроены весь быт.
    Раньше мужа не интересовало какого цвета стены либо что-то другое, а сейчас он активно принимает участие (хотя принимал до этой поры). Сейчас все на мне,тон говорит " тебе надо- делай, покупай", раньше мы вместе покупали одежду, сейчас "сам куплю, что мне надо"
    Ничего не поняла. Раньше было на вас. Теперь снова на вас. Что изменилось?
    Про одежду понятно. Проявляет свою индивидуальность, к стольки годам уже вроде пора)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Раньше было на вас. Теперь снова на вас. Что изменилось?
    Про одежду понятно. Проявляет свою индивидуальность, к стольки годам уже вроде пора)
    Вот именно, что ничего, кроме одежды.

  26. #116
    Т.е. у него не стало с вами общих интересов?
    А свои интересы у него появились?
    Но вы их не разделяете?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Т.е. у него не стало с вами общих интересов?
    А свои интересы у него появились?
    Но вы их не разделяете?
    Интересы остались прежние. Естественно мне не улыбается нырять в речку при +5°С, хоть и в гидрокостюме, да меня никто и не зовет, у него своя компания.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Интересы остались прежние. Естественно мне не улыбается нырять в речку при +5°С, хоть и в гидрокостюме, да меня никто и не зовет, у него своя компания.
    А Вы в нее вхожи? Можете описать компанию, мужчины-друзья женаты или нет? Вы знакомы с женами, совместные отмечания праздников в компании у вас проводились?

    На сегодняшний день, что происходит у Вас дома? Муж живет с вами, ув. Феникс, как общаетесь?

  29. #119
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А Вы в нее вхожи? Можете описать компанию, мужчины-друзья женаты или нет? Вы знакомы с женами, совместные отмечания праздников в компании у вас проводились?

    На сегодняшний день, что происходит у Вас дома? Муж живет с вами, ув. Феникс, как общаетесь?
    Мужчина женатые, некоторые уже раз водные, в основном моложе нас. Вместе встречаемся по праздникам или просто чтобы провести хорошо время, иногда выезжаем на природу. 1-2 в год они ездят на соревнования, женщины сидят дома.

    Сейчас он живёт с нами, но по прежнему в другой комнате. Я пыталась с ним поговорить, ответ "ты хочешь чтобы я вещи собрал?", нас прервал ребёнок. Я сказала, что мы не договорили. Сам завести разговор он не пытается. Вроде стал мягче, но особого прогресса не вижу(

  30. #120
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Мужчина женатые, некоторые уже раз водные, в основном моложе нас. Вместе встречаемся по праздникам или просто чтобы провести хорошо время, иногда выезжаем на природу. 1-2 в год они ездят на соревнования, женщины сидят дома.

    Сейчас он живёт с нами, но по прежнему в другой комнате. Я пыталась с ним поговорить, ответ "ты хочешь чтобы я вещи собрал?", нас прервал ребёнок. Я сказала, что мы не договорили. Сам завести разговор он не пытается. Вроде стал мягче, но особого прогресса не вижу(
    на какие Ваши слова он так ответил?

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. толи кризис среднего возраста у женщин, толи фиг его знает
    от natali s в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 08:53
  2. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
  3. Кризис среднего возраста?
    от Mikle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:58
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  5. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search