Страница 1530 из 2194 ПерваяПервая ... 133014301500152015271528152915301531153215331540156016301730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45 871 по 45 900 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #45871
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очередной облом с документами и деньгами. Хочется просто сесть и плакать
    Особо раздражают "сочуствующие". Вот я бы на твоём месте, когда ты уже все решишь, почему ты до сих пор не....Мерзкие паразиты оставьте меня в покое, мне надоело оправдываться!


    Я в таких случаях сажусь плачу.(надеюсь, этими словами не вступить в ряды тех "сочувствующих").
    У меня эмпатичность "провалилась". Очень сочувствую, но не могу подходящих слов найти.
    Расскажете что случилось?

  2. #45872
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очередной облом с документами и деньгами. Хочется просто сесть и плакать
    Особо раздражают "сочуствующие". Вот я бы на твоём месте, когда ты уже все решишь, почему ты до сих пор не....Мерзкие паразиты оставьте меня в покое, мне надоело оправдываться!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение


    Я в таких случаях сажусь плачу.(надеюсь, этими словами не вступить в ряды тех "сочувствующих").
    У меня эмпатичность "провалилась". Очень сочувствую, но не могу подходящих слов найти.
    А я почему то даже по бабски расплакаться не могу, чтоб напряжение снять.

  3. #45873
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    А я почему то даже по бабски расплакаться не могу, чтоб напряжение снять.
    Если не получается, но очень мешает это напряжение, я мычу, или что-то похожее делаю, звуки такие, как будто докручиваю себя. Мне помогает расплакаться, 5-10 минут и отпускает, как не было. И легкость в теле и голове.

  4. #45874
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Так у кого ЕГЭ, осталось несколько консультаций
    С чем справляться? Это на детей нагрузка.
    Неопределенность, не говорят точную дату.
    Ни выпускного, ни последнего звонка, онлайн вручение.

    --- Добавлено ---



    Дина, конечно жаль, это частный случай срыва . наверное и возраст.
    Но...наши ещё до конца месяца работают онлайн и потом перед ЕГЭ консультации. И многие довольны, что дома сидеть. Особенно физкультурники.
    А она уже закончила.
    Три с половиной месяца отпуска!
    Как же не сорваться обычным клеркам. Вообще не известно когда отпуск и ездить в давке на метро в вирус.
    Я понимаю, что своя забота всегда самая больная. А возраст твой.

  5. #45875
    Как же не сорваться обычным клеркам
    А что с ними не так? Наши большинство довольны удаленкой, у кого детей малых нет. А уж те, кто на дачах - вообще счастливы.
    Да и разве сравнишь труд учителя и офисного работника? Мы сидим тихонько свою работу работаем, ни от кого особо не зависим, ну в моменте, во всяком случае. А тут готовишься, планируешь, подключаешься вести урок - присутствуют не все, работы присылают не все, мотивации к учёбе никакой у большинства. В классе ты хоть какие-то рычаги имеешь, вроде на своей территории и все друг друга видят, другая обстановка. А на "удаленке" все в "домике" : захотел - отключился нафиг. Очень тяжело наладить процесс без прямого контакта. По мне, так это адский труд. И легко с ним справляются те, кто уроки просто "отчитывает/отрабатывает". А люди старой закалки, болеющие за свое дело, за результат, которые привыкли выкладываться, испытывают большую психологическую нагрузку..
    Ну это моё мнение.
    Лично я неделю с детьми продержалась и плюнула на эти уроки - никаких нервов не хватит всех в кучу собирать.
    Ксюша подключалась к урокам выборочно, я ей разрешила свои учебные вопросы решать самостоятельно.

  6. #45876
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очередной облом с документами и деньгами. Хочется просто сесть и плакать
    Особо раздражают "сочуствующие". Вот я бы на твоём месте, когда ты уже все решишь, почему ты до сих пор не....Мерзкие паразиты оставьте меня в покое, мне надоело оправдываться!

    пусть скорее все наладится
    доброхотов в леса!

  7. #45877
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение


    Я в таких случаях сажусь плачу.(надеюсь, этими словами не вступить в ряды тех "сочувствующих").
    У меня эмпатичность "провалилась". Очень сочувствую, но не могу подходящих слов найти.
    Расскажете что случилось?
    мне нельзя плакать, я и так подозреваю что это желание предвестник простуды: холодно, ветер а я в полях работаю.
    у меня получилоь какое-то замкнутое кольцо: не могу получить денег пока не заплачу долги, не могу реструкторизировать долги пока не оформлю раздельное проживание с мужем, не могу оформить раздельное проживание пока долги(ну это как в России перепрописаться. Последняя надежда была на субсидию для бизнеса(она бы перекрыла долг) - ответ положительный но для получения нужна еще справка о доходах мужа То есть нет

  8. #45878
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очередной облом с документами и деньгами. Хочется просто сесть и плакать
    Особо раздражают "сочуствующие". Вот я бы на твоём месте, когда ты уже все решишь, почему ты до сих пор не....Мерзкие паразиты оставьте меня в покое, мне надоело оправдываться!
    Сочувствую, ув. Гретхен...

  9. #45879
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    А я почему то даже по бабски расплакаться не могу, чтоб напряжение снять.
    мне стало помогать расплакаться представление что я сейчас как побегу к Ирке, как она меня обнимет и за стол посадит и чаю нальет, Ира живет через дорогу и я реально могу так сделать но ни разу пока до этого не доходило потому что при одной мысли сразу слезы льются сами собой, в три ручья и дают мощную разрядку, и уже никуда бежать не надо
    прибегайте ко мне мысленно, а я Вас обниму крепко и скажу "ну-ну моя голубка...моя хорошая..." и за стол посажу резной с лапами и чаю налью с молоком и конфеткой, или кофе сварю, а можем и вермут достать...
    в любое время я Вам рада и жду, прибегайте

  10. #45880
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    мне нельзя плакать, я и так подозреваю что это желание предвестник простуды: холодно, ветер а я в полях работаю.
    у меня получилоь какое-то замкнутое кольцо: не могу получить денег пока не заплачу долги, не могу реструкторизировать долги пока не оформлю раздельное проживание с мужем, не могу оформить раздельное проживание пока долги(ну это как в России перепрописаться. Последняя надежда была на субсидию для бизнеса(она бы перекрыла долг) - ответ положительный но для получения нужна еще справка о доходах мужа То есть нет
    А как-то поберечь себя есть возможность?
    Это на работе не получить денег? У вас, наверное, зп не делится на черную и белую...

  11. #45881
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очередной облом с документами и деньгами. Хочется просто сесть и плакать
    Особо раздражают "сочуствующие". Вот я бы на твоём месте, когда ты уже все решишь, почему ты до сих пор не....Мерзкие паразиты оставьте меня в покое, мне надоело оправдываться!
    нафиг таких.

    Сочувствую

  12. #45882
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А как-то поберечь себя есть возможность?
    Это на работе не получить денег? У вас, наверное, зп не делится на черную и белую...
    На работе мне заплатили за месяц вперед пошли на встречу. А потом у меня арестовали счет. Так что работаю я в счет денег которые уже получила и у меня их не будет. Это особо обидно
    Это какой-то ад

  13. #45883
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На работе мне заплатили за месяц вперед пошли на встречу. А потом у меня арестовали счет. Так что работаю я в счет денег которые уже получила и у меня их не будет. Это особо обидно
    Это какой-то ад
    Ох, достаётся Вам ув. Гретхен

  14. #45884
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне стало помогать расплакаться представление что я сейчас как побегу к Ирке, как она меня обнимет и за стол посадит и чаю нальет, Ира живет через дорогу и я реально могу так сделать но ни разу пока до этого не доходило потому что при одной мысли сразу слезы льются сами собой, в три ручья и дают мощную разрядку, и уже никуда бежать не надо
    прибегайте ко мне мысленно, а я Вас обниму крепко и скажу "ну-ну моя голубка...моя хорошая..." и за стол посажу резной с лапами и чаю налью с молоком и конфеткой, или кофе сварю, а можем и вермут достать...
    в любое время я Вам рада и жду, прибегайте
    От такой заботы хохотать хочется, а не плакать, ув.Ханум. Спасибо, Вам.

  15. #45885
    Про арестовали счет. У меня был долг за школу, он возник из-за моей ошибки и я его платила сама. Я его платила в рассрочку.
    Когда я съехала муж отказался от рассрочки, они подали в суд, извещение пришло по месту жительства то есть ему и вот теперь у меня счет арестован

  16. #45886
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про арестовали счет. У меня был долг за школу, он возник из-за моей ошибки и я его платила сама. Я его платила в рассрочку.
    Когда я съехала муж отказался от рассрочки, они подали в суд, извещение пришло по месту жительства то есть ему и вот теперь у меня счет арестован
    За школу дочери мужа?

  17. #45887
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200515_142916.jpg
Просмотров: 36
Размер:	79,3 Кб
ID:	85045
    Для настроения) Моника на даче...

  18. #45888
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    За школу дочери мужа?
    Да.
    Но косяк мой

  19. #45889
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что своя забота всегда самая больная. А возраст твой.
    Я про то, что лично у этой женщины горе, и отец и собака и работа в новых условиях.
    И ей помощь нужна от друзей,близких
    Возраст влияет только у кого какое здоровье.
    Кто к 40, кто к 90 разваливается.

    Я к тому, что в целом, у учителей, все не так плохо.
    Пока они работают удаленно, им платят.
    У физруков и трудовиков нет вообще нагрузки.

    А вот твоим же детям разве легко, они временно потеряли работу и никто за простой не платит.

  20. #45890
    Спасибо большое Дорогие
    Я выговорилась и успокоилась

  21. #45891
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что с ними не так? Наши большинство довольны удаленкой, у кого детей малых нет. А уж те, кто на дачах - вообще счастливы.
    Да и разве сравнишь труд учителя и офисного работника? Мы сидим тихонько свою работу работаем, ни от кого особо не зависим, ну в моменте, во всяком случае. А тут готовишься, планируешь, подключаешься вести урок - присутствуют не все, работы присылают не все, мотивации к учёбе никакой у большинства. В классе ты хоть какие-то рычаги имеешь, вроде на своей территории и все друг друга видят, другая обстановка. А на "удаленке" все в "домике" : захотел - отключился нафиг. Очень тяжело наладить процесс без прямого контакта. По мне, так это адский труд. И легко с ним справляются те, кто уроки просто "отчитывает/отрабатывает". А люди старой закалки, болеющие за свое дело, за результат, которые привыкли выкладываться, испытывают большую психологическую нагрузку..
    Ну это моё мнение.
    Лично я неделю с детьми продержалась и плюнула на эти уроки - никаких нервов не хватит всех в кучу собирать.
    Ксюша подключалась к урокам выборочно, я ей разрешила свои учебные вопросы решать самостоятельно.
    Понятно, что это очень сложная работа, поэтому в идеале туда и идут по призванию.

    Впрочем силком туда идти тоже никто не заставляет.

    Старой закалки и впечатлительным конечно тяжело.
    Согласна.

  22. #45892
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    От такой заботы хохотать хочется, а не плакать, ув.Ханум. Спасибо, Вам.
    хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200515_142916.jpg
Просмотров: 36
Размер:	79,3 Кб
ID:	85045
    Для настроения) Моника на даче...
    вот это кииисаааа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На работе мне заплатили за месяц вперед пошли на встречу. А потом у меня арестовали счет. Так что работаю я в счет денег которые уже получила и у меня их не будет. Это особо обидно
    Это какой-то ад
    кошмар какой...мож к юристу?

  23. #45893
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хорошо

    --- Добавлено ---



    вот это кииисаааа

    --- Добавлено ---



    кошмар какой...мож к юристу?
    Юрист мне последнее что советовал - субсидию. Вечером буду ему дозваниваться

  24. #45894
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200515_142916.jpg
Просмотров: 36
Размер:	79,3 Кб
ID:	85045
    Для настроения) Моника на даче...
    серьезная дама)

  25. #45895
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я про то, что лично у этой женщины горе, и отец и собака и работа в новых условиях.
    И ей помощь нужна от друзей,близких
    Возраст влияет только у кого какое здоровье.
    Кто к 40, кто к 90 разваливается.

    Я к тому, что в целом, у учителей, все не так плохо.
    Пока они работают удаленно, им платят.
    У физруков и трудовиков нет вообще нагрузки.

    А вот твоим же детям разве легко, они временно потеряли работу и никто за простой не платит.
    Да я не про то, кому тяжелее, кому легче. Я про мотивированность учащихся при онлайн обучении. Любых учащихся.
    Мотивированные (кому нужны знания для последующего их применения) будут учиться, как учились.
    Немотивированные будут дурочку валять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200515_142916.jpg
Просмотров: 36
Размер:	79,3 Кб
ID:	85045
    Для настроения) Моника на даче...
    Хороша) Внушает)

  26. #45896
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я не про то, кому тяжелее, кому легче. Я про мотивированность учащихся при онлайн обучении. Любых учащихся.
    Мотивированные (кому нужны знания для последующего их применения) будут учиться, как учились.
    Немотивированные будут дурочку валять.

    --- Добавлено ---



    Хороша) Внушает)
    Ну понятно. Кому не надо учиться, их не заставить

  27. #45897
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да.
    Но косяк мой
    Ув.Гретхен, а вот то что Вы продолжаете платить за дочь потом не обернется против Вас, когда Вы разводится будите? Это я к году раздельного проживания. Не сможет муж вывернуть, что раз Вы платили, то это просто ссора, а не разъезд?

  28. #45898
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юрист мне последнее что советовал - субсидию. Вечером буду ему дозваниваться
    пусть найдется решение и все получится

  29. #45899
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, а вот то что Вы продолжаете платить за дочь потом не обернется против Вас, когда Вы разводится будите? Это я к году раздельного проживания. Не сможет муж вывернуть, что раз Вы платили, то это просто ссора, а не разъезд?
    Разъезд начнется когда я зарегистрирую другое место проживания. По русски это перепропишусь. Но я не могу сняться с регистрации пока долги.
    С опекунство тоже вопрос отдельный я его пока просто не трогаю

  30. #45900
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Разъезд начнется когда я зарегистрирую другое место проживания. По русски это перепропишусь. Но я не могу сняться с регистрации пока долги.
    С опекунство тоже вопрос отдельный я его пока просто не трогаю
    А счет разблокируют, когда все долги погасите?

Страница 1530 из 2194 ПерваяПервая ... 133014301500152015271528152915301531153215331540156016301730 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search