Страница 1529 из 2194 ПерваяПервая ... 132914291499151915261527152815291530153115321539155916291729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45 841 по 45 870 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #45841
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, Вы вокруг себя собираете столько малышей. Это сублимация?
    Ну собственно сублимация это подсознательный механизм. А я просто хотела бы иметь детей, но поскольку их нет хотя бы детенышей.
    Тут куда хуже что я и взрослых людей детенышами назначаю, за неимением

  2. #45842
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хахаха))) Какие они классные)))
    А поведение у Мары действительно изменилось с карантином?
    Говорят, домашние животные устают от присутствия людей в доме и у них стресс. Поэтому ведут себя не обычно.
    У Мары проблема в том что мы не ездим работать. Ей скучно - во первых.
    А во вторых это как с людьми и движением. У людей бывает такое: когда необходимо куда-то.- они активны, а когда можно ходить а можно не ходить - (
    Я держу дверь открытой но ей на улице то жарко, то дует, то дождь. Поэтому недостаток солнца и витамина Д.
    Под уфо лампу ее тоже не посадишь как сову.
    Поэтому медленно очень идет линька.
    А линька это не рост волос. Это примерно как рост зубов. Представьте что у человека месяц растут зубы по всей поверхности. Как изменится его характер
    Ну и внимания ей не хватает - то были сотни людей которые смотрели, восхищались, несли вкусняшки и игрушки. А то одна я - постоянно занятая. Хорошо хоть кота вернули

  3. #45843
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Мары проблема в том что мы не ездим работать. Ей скучно - во первых.
    А во вторых это как с людьми и движением. У людей бывает такое: когда необходимо куда-то.- они активны, а когда можно ходить а можно не ходить - (
    Я держу дверь открытой но ей на улице то жарко, то дует, то дождь. Поэтому недостаток солнца и витамина Д.
    Под уфо лампу ее тоже не посадишь как сову.
    Поэтому медленно очень идет линька.
    А линька это не рост волос. Это примерно как рост зубов. Представьте что у человека месяц растут зубы по всей поверхности. Как изменится его характер
    Ну и внимания ей не хватает - то были сотни людей которые смотрели, восхищались, несли вкусняшки и игрушки. А то одна я - постоянно занятая. Хорошо хоть кота вернули
    Да, когда вы про перья сказали, я так и подумала. Бедняга(((

  4. #45844
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Мары проблема в том что мы не ездим работать. Ей скучно - во первых.
    бедняжка. А ты ей кино не пробовала показывать? У меня знакомая работает в зоопарке, рассказывает, как они развлекают там заскучавших животных

  5. #45845
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно сублимация это подсознательный механизм. А я просто хотела бы иметь детей, но поскольку их нет хотя бы детенышей.
    Ну это же классный способ приспособиться к реальности.
    Тут куда хуже что я и взрослых людей детенышами назначаю, за неимением
    Вот с тем крохотулькой, наверное будет не до взрослых детенышей. Он такой трогательный.

    --- Добавлено ---

    Девочки, кто-нибудь знает ироничный стих про то что всем вокруг на тебя плевать? Очень надо что-нибудь боевое.

  6. #45846
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    бедняжка. А ты ей кино не пробовала показывать? У меня знакомая работает в зоопарке, рассказывает, как они развлекают там заскучавших животных
    Я ей музыку включаю.
    Телевизора у меня пока нет а отдавать ноут на поток и разграбление - жалко

  7. #45847
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ну это же классный способ приспособиться к реальности.

    Вот с тем крохотулькой, наверное будет не до взрослых детенышей. Он такой трогательный.

    --- Добавлено ---

    Девочки, кто-нибудь знает ироничный стих про то что всем вокруг на тебя плевать? Очень надо что-нибудь боевое.
    Пойду я на помойку, наемся червяков не подойдёт?

  8. #45848
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А то одна я - постоянно занятая. Хорошо хоть кота вернули
    Кстати, это же кот из дома мужа? я правильно его узнала?

  9. #45849
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Пойду я на помойку, наемся червяков не подойдёт?
    Точно! Злость появляется. Спасибо, ув. Пролеска сибирская.

  10. #45850
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кстати, это же кот из дома мужа? я правильно его узнала?
    Да мне его дочка привезла. Выкрала практически. Я рада но боюсь что он его заберёт обратно (

  11. #45851
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Учительница знакомая поделилась своими размышлениями по поводу вынужденного онлайн образования. Я с ней согласна.
    Сегодня - последний учебный день, правда, у меня уроки закончились уже вчера.... что хочу сказать об этом эксперименте, в который мы погрузились в силу жизненных обстоятельств....да в общем, ничего хорошего(((( после этого эксперимента хочется абсолютно уверенно сказать " я больше не хочу быть учителем"(((( всегда считала,считаю и буду считать, что получение образования - дело исключительно добровольное, можно заставить человека сдать какую-то работу по предмету, но это не означает, что человек повысил уровень образования , увы....онлайн образование рассчитано исключительно на мотивированных людей любого возраста, остальные просто выкручиваются, скачивая из интернета, даже не пытаясь как-то обработать скачанное. При этом хотят за это исключительно 5 и ни на балл ниже.
    Ну вот как-то так.....и ничего больше не хочется....от слова абсолютно!

  12. #45852
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Учительница знакомая поделилась своими размышлениями по поводу вынужденного онлайн образования. Я с ней согласна.
    странное заявление от профессионального педагога. Дети от 8 лет и до окончания пубертата не мотивированы на учебу. От слова - совсем. Это норма возраста. Как будто до карантина ее ученики учились иначе.

  13. #45853
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    странное заявление от профессионального педагога. Дети от 8 лет и до окончания пубертата не мотивированы на учебу. От слова - совсем. Это норма возраста. Как будто до карантина ее ученики учились иначе.
    Она биолог и работает со старшей школой. Одна из лучших и старейших школ Москвы, где не бывает случайных учителей.

  14. #45854
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я теперь могу защищать честь , достоинство и деловую репутацию ; оскорбление, клевета ; побои ))). Еле все вместила .
    клево! это дело серьезное, честно казать я думала у нас такое не получается делать...

    "Мам, ты оплатишь побои?" С. "Шутиха" Г.Л.Олди

  15. #45855
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Учительница знакомая поделилась своими размышлениями по поводу вынужденного онлайн образования. Я с ней согласна.
    Ув Креслава, если это хорошая знакомая то ей бы как-то помочь
    У нее кризис похоже. Если человек вместо "я хочу чтобы скорее закончился карантин" говорит "я не хочу быть" - это автоагрессия

  16. #45856
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она биолог и работает со старшей школой. Одна из лучших и старейших школ Москвы, где не бывает случайных учителей.
    ну вот соглащусь с Асей - очень походе что у нее дистресс из-за карантина, и ей нужна помощь психиатра.

  17. #45857
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава, если это хорошая знакомая то ей бы как-то помочь
    У нее кризис похоже. Если человек вместо "я хочу чтобы скорее закончился карантин" говорит "я не хочу быть" - это автоагрессия
    Человеку устал. Онлайн уроки впервые для всех. Но про мотивированность я с ней полностью согласна. Перед карантином потеряла папу, во время карантина любимую собаку.
    За лето, надеюсь, восстановится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот соглащусь с Асей - очень походе что у нее дистресс из-за карантина, и ей нужна помощь психиатра.
    Нет запроса на скоростную удалённую постановку диагноза. Но мотивированность онлайн образования считаю правильным.

  18. #45858
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Человеку устал. Онлайн уроки впервые для всех. Но про мотивированность я с ней полностью согласна. Перед карантином потеряла папу, во время карантина любимую собаку.
    За лето, надеюсь, восстановится.
    а ты не думала порекомендовать ей обратиться к специалисту? потому что еще ЕГЭ впереди, это может ее еще сильнее подорвать.

  19. #45859
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    странное заявление от профессионального педагога. Дети от 8 лет и до окончания пубертата не мотивированы на учебу. От слова - совсем. Это норма возраста. Как будто до карантина ее ученики учились иначе.
    какой бальзам! спасибо! такое ощущение что какой-то зажим сейчас внутри снялся у меня
    подавляющее большинство учителей, с которыми я когда-либо общалась, этого или не знают или не признают, и считают что это проблема которую должны решить родители.

    Сын у меня закончил год без троек, долги все сдал, мы конечно с учительницей его заставляли и гоняли, но делал он все сам, я оч рада что без троек

  20. #45860
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а ты не думала порекомендовать ей обратиться к специалисту? потому что еще ЕГЭ впереди, это может ее еще сильнее подорвать.
    Нет. ЕГЭ будет вживую.

  21. #45861
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Знакомая психолог сегодня написала в ФБ

    Вчера мне позвонила близкая знакомая. Расспрашивала как я и моя семья переживаем нынешнюю ситуацию. Интересовалась жизнью других общих знакомых. В разговоре призналась, что ее периодически накрывает паника.
    Маша сильный человек, прошла череду невзгод, взлетов и падений. Сейчас она не справляется. И она не одна такая.
    Итак, как можно помочь себе привести в порядок свои мысли и чувства:
    1. Проясните свои возможности и сферы влияния.
    - Напишите на листе бумаги, что зависит от вас и что не зависит.
    - На что вы можете повлиять, а на что нет.
    - Что вы сделали из списка своих возможностей, и что предстоит сделать.
    Например. Меня беспокоит, что я могу заразиться Короновирусом.
    Что зависит от меня: я могу ограничить контакты, уехать в деревню, уйти работать на удаленку, мыть руки после улицы, купить антисептики, дезинфицировать купленные товары, чаще делать влажную уборку дома и т. д.
    На что я повлиять не могу: чтобы вирус исчез из моей жизни, на все его качества и свойства, на создание вакцины и т. д.
    Напишите как можно больше чего бы вы хотели и могли бы сделать, а дальше оцените реальность ваших возможностей и степень влияния на тревожащие вас обстоятельства.
    Помните, 100% контроль обстоятельств невозможен и нереалистичен.
    Вы сможете уменьшить свою тревогу, тем что сделаете все, что от вас зависит и на что вы можете повлиять.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. ЕГЭ будет вживую.
    я не про то. Для нее после такой нагрузки это может стать очень сильным стрессом. Потеря близкого - это 100 баллов по шкале стресса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какой бальзам! спасибо! такое ощущение что какой-то зажим сейчас внутри снялся у меня
    подавляющее большинство учителей, с которыми я когда-либо общалась, этого или не знают или не признают, и считают что это проблема которую должны решить родители.

    Сын у меня закончил год без троек, долги все сдал, мы конечно с учительницей его заставляли и гоняли, но делал он все сам, я оч рада что без троек
    Вообще молодец! Поздравляю!
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 15.05.2020 в 12:16.

  22. #45862
    спасибо! слушаю
    чумовой дядька!

  23. #45863
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не про то. Для нее после такой нагрузки это может стать очень сильным стрессом. Потеря близкого - это 100 баллов по шкале стресса
    Я знаю, Наташ. И она тоже знает. Справится без ущерба для ЕГЭ.

  24. #45864
    пока музон, и он тоже кайфоый!

    я сегодня выкопала остатки тюльпанов, распродала соседкам - так приятно, говорят с лилиями к ним тоже приходить)))
    а еще у нас цветет княжик и сирень "Мулатка" у нее оттенок кофе с молоком, и цветочки крупные я пищу от восторга, как ребенок и новогоднее чудо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-15 at 14.27.33.jpg
Просмотров: 20
Размер:	59,5 Кб
ID:	85043Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-05-15 at 14.29.32.jpg
Просмотров: 20
Размер:	42,2 Кб
ID:	85044

    --- Добавлено ---

    какой чудесный дядька! он разрешил мне все что я сама хотела, я влюбилась!!!

    --- Добавлено ---

    я говорит не восьмилетняя дочь ах какой мужчина

  25. #45865
    боже мой! какое чудо!
    милая, Птичка! СПАСИБО!!!! этот дядька разрешил мой внутренний конфликт про школу, я поняла! у меня сложилось в голове.
    и кстати, пропали претензии к учителям, я поняла что не должна думать как они - это круто!
    и все просто, как оказалось, как все гениальное...

  26. #45866
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    боже мой! какое чудо!
    милая, Птичка! СПАСИБО!!!! этот дядька разрешил мой внутренний конфликт про школу, я поняла! у меня сложилось в голове.
    и кстати, пропали претензии к учителям, я поняла что не должна думать как они - это круто!
    и все просто, как оказалось, как все гениальное...
    вернитесь на главную страницу - там есть и другие записи. А убираю ссылку)

  27. #45867
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вернитесь на главную страницу - там есть и другие записи. А убираю ссылку)
    о, я там все послушаю, спасибо миллион раз!

  28. #45868
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, я там все послушаю, спасибо миллион раз!
    Я так и подумала, что вам это должно зайти)

  29. #45869
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я знаю, Наташ. И она тоже знает. Справится без ущерба для ЕГЭ.
    Так у кого ЕГЭ, осталось несколько консультаций
    С чем справляться? Это на детей нагрузка.
    Неопределенность, не говорят точную дату.
    Ни выпускного, ни последнего звонка, онлайн вручение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она биолог и работает со старшей школой. Одна из лучших и старейших школ Москвы, где не бывает случайных учителей.
    Дина, конечно жаль, это частный случай срыва . наверное и возраст.
    Но...наши ещё до конца месяца работают онлайн и потом перед ЕГЭ консультации. И многие довольны, что дома сидеть. Особенно физкультурники.
    А она уже закончила.
    Три с половиной месяца отпуска!
    Как же не сорваться обычным клеркам. Вообще не известно когда отпуск и ездить в давке на метро в вирус.

  30. #45870
    Очередной облом с документами и деньгами. Хочется просто сесть и плакать
    Особо раздражают "сочуствующие". Вот я бы на твоём месте, когда ты уже все решишь, почему ты до сих пор не....Мерзкие паразиты оставьте меня в покое, мне надоело оправдываться!

Страница 1529 из 2194 ПерваяПервая ... 132914291499151915261527152815291530153115321539155916291729 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search