Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Противоречивые чувства

  1. #1

    Противоречивые чувства

    Здравствуйте. У меня проблема в общении и восприятии мужчин. Расскажу по порядку.
    Устроилась на работу два года назад. Понравился коллега. Я его сильно стеснялась, потом стало понятно ему обо всём, но не изменился статус отношений. Коллеги. Долго по нему сохла, больше года, путаясь в догадках, анализируя поведение его, а сейчас отлегло. Я перестала страдать, потому что больше нет мыслей "только с ним". Если бы он начал за мной ухаживать, так как иногда был флирт с его стороны, я бы была не против. Считаю его классным, ценю личностные качества, нравится общаться. Но столько такиж же, хотя он всё-таки для меня и один из лучших. Появилась адекватность.
    Но проблема в том, что я стала замечать его внешние черты, которые мне не то чтобы неприятны, а как бы не сильно нравятся.
    Так если я человека люблю, буду думать такое? И такое чувство, что он все это знает и может давно знал. От этого еще более стыдно. У нас высокий уровень эмпатии, так сложилась за годы работы.
    И я вспоминаю как он ко мне приближался, (кто знает, может хотел проверить), говорил двусмысленные фразы, не знаю, может шутил, но тогда я мысленно думала "не дай бог он ко мне подойдёт", "надеюсь шутка" хоть бы он ушёл". Хотя разве это не то, чего хотела? И подсознательно сейчас смотрю на внешние черты и замечаю недостатки, а он именно об этом при мне вслух ещё шутит! А мне хоть и кажется что-то нелепым, он все равно милый человек. Я часто хочу его обнять, но целоваться бы не стала и т.д Потом познакомила компания со свободным парнем. Подходили друг другу, вроде была взаимность. Но тоже не получилось, у меня рвения не было, любовь без рвения. А он довольно упрям, вымокомерен. Я могла бы если захотела. Но тут опять, знаете, прошло время и у меня мысли "да противный он какой-то", хотя не противный впринципе, а мне! Но что же за презрение у меня к хорошим людям? Сколько можно так думать. Мне стыдно, не могу понять такой феномен.
    И сейсас нравлюсь мужчине, общаемся, но увидела его без бороды и стыдно за замеченный недостаток.Но не искать же мне кинозвезду? А встречаться с человеком, думая про него не очень, (думая, например, что без бороды он смешон) находясь на этапе желания создать искренние отношения с возможностью создать семью... Как-то, не знаю...
    Раньше такого не было.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Mirkadance Посмотреть сообщение
    Сколько можно так думать. Мне стыдно, не могу понять такой феномен.
    Что бы понять ваш феномен , ув.Mirkadance - расскажите подробно о вашем отце.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirkadance Посмотреть сообщение
    Раньше такого не было.
    Уточните, плиз, какие у вас были РАНЬШЕ отношения с парнями?
    Сколько вам лет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что бы понять ваш феномен , ув.Mirkadance - расскажите подробно о вашем отце.

    Что именно рассказать? Описать его? Или наши отношения? На всякий случай всё опишу, потом спросите конкретно.

    Папа замечательный, я его люблю. Заботился всегда. Умный, интересно поговорить. Я им горжусь, потому что трудолюбивый, порядочный. Человек скорее старой закалки. Требовательный, строгий, часто наказывал в детстве. Бывали обиды, разногласия. Самая большая беда - никуда не пускал, не разрешал общаться, к друзьям с подозрением. Но сейчас я уже взрослая, и мы просто живём в одной квартире, а жизнь давно строю сама. Разногласия еще есть, но уже мнение никто из родителей не навязывает.
    Интересуется он кино, после работы смотрит телевизор, на природу ездить любит, общаться с друзьями. Занимается в тренажёрке. Разносторонний вообще человек.
    Во многом похожи по характеру. Но он более сильная личность, а я ленивая, слабохарактерная. Он мне говорил, и я сама согласна с этим. Вообще он только правду говорит. Но и хвалит, радуется когда видит мои успехи.
    Еще он никогда не был трусом, а я- робкая настолько, что иногда сама удивляюсь, как живу с таким характером. Во время моих провалов - мама смотрит с принятием, как-то вообще без эмоций, папа как на клоуна просто удивляется, осуждает, без презрения. Но бывает стыдно за это,за слабости. Папа не сюсюкался со мной никогда. И отношения не обсуждала, личную жизнь. Только с мамой и то редко.
    В мои личные дела не лез, мог спросить только общие вещи, с кем встречаюсь, кто мой парень по жизни и всё.

    --- Добавлено ---



    Уточните, плиз, какие у вас были РАНЬШЕ отношения с парнями?
    Сколько вам лет?
    Мне 23.
    Отношения были два раза.
    С первым было очень серьёзно, говорил со мной о свадьбе, в итоге бросил, когда у меня начались проблемы. Сказал, что просто разлюбил. Страсть прошла да, а больше ничего не связывало. Но это было здорово.
    В аспекте моей проблемы скажу, что у меня почти не было претензий к его внешности. Казался идеальным.
    Второй парень был далеко не идеал, полный, плохо за собой ухаживал. А я не обращала внимания на это. Я не искала изъяны, не рассматривала никого. Вот сидим, разговариваем, обнялись. Тело есть тело, думаю о чем-то, общаемся.
    Расстались из-за его характера и разногласий, его невнимания к просьбам.

    Ну да, у парня 1 немного замечала странность походки. У второго полноту
    замечала, но сейчас мне ВСЁ очень навязчиво бросается в глаза у тех, кто проявляет интерес. Раньше с гораздо более страшными было реально дружить. А сейчас все страшные.
    Причём бывает, что чувства ослепляют, а потом резко на первый план вылезают изъяны, и я думаю о том, что не хочу, чтобы этот человек был со мной физически как-то близок.

  4. #4
    Папа замечательный, я его люблю. Заботился всегда. Умный, интересно поговорить. Я им горжусь, потому что трудолюбивый, порядочный. Человек скорее старой закалки. Требовательный, строгий, часто наказывал в детстве. Бывали обиды, разногласия. Самая большая беда - никуда не пускал, не разрешал общаться, к друзьям с подозрением. Но сейчас я уже взрослая, и мы просто живём в одной квартире, а жизнь давно строю сама. Разногласия еще есть, но уже мнение никто из родителей не навязывает.
    Интересуется он кино, после работы смотрит телевизор, на природу ездить любит, общаться с друзьями. Занимается в тренажёрке. Разносторонний вообще человек.
    Во многом похожи по характеру. Но он более сильная личность, а я ленивая, слабохарактерная. Он мне говорил, и я сама согласна с этим. Вообще он только правду говорит. Но и хвалит, радуется когда видит мои успехи.
    Еще он никогда не был трусом, а я- робкая настолько, что иногда сама удивляюсь, как живу с таким характером. Во время моих провалов - мама смотрит с принятием, как-то вообще без эмоций, папа как на клоуна просто удивляется, осуждает, без презрения. Но бывает стыдно за это,за слабости. Папа не сюсюкался со мной никогда. И отношения не обсуждала, личную жизнь. Только с мамой и то редко.
    В мои личные дела не лез, мог спросить только общие вещи, с кем встречаюсь, кто мой парень по жизни и всё.
    А какие отношения между собой и папы и мамы?
    У вас братья\ сестры есть? Если да - то как складывается у них личная жизнь?

    --- Добавлено ---

    Во время моих провалов - мама смотрит с принятием, как-то вообще без эмоций, папа как на клоуна просто удивляется, осуждает, без презрения.
    Приведите, плиз, 2-3 примера таких провалов, после которых папа смотрел на вас как на клоуна.

    --- Добавлено ---

    С первым было очень серьёзно, говорил со мной о свадьбе, в итоге бросил, когда у меня начались проблемы. Сказал, что просто разлюбил. Страсть прошла да, а больше ничего не связывало. Но это было здорово.
    В аспекте моей проблемы скажу, что у меня почти не было претензий к его внешности. Казался идеальным.
    Какие именно проблемы тогда у вас начались?
    Секс с первым парнем у вас был?

    --- Добавлено ---

    Расстались из-за его характера и разногласий, его невнимания к просьбам.
    Тоже 2-3 примера ваших просьб приведите.

    --- Добавлено ---

    Если бы он начал за мной ухаживать, так как иногда был флирт с его стороны, я бы была не против. Считаю его классным, ценю личностные качества, нравится общаться. Но столько такиж же, хотя он всё-таки для меня и один из лучших. Появилась адекватность.
    А как вы реагировали на флирт вашего коллеги?

    --- Добавлено ---

    А сейчас все страшные.
    Ваш отец - красавец?

    --- Добавлено ---

    Самая большая беда - никуда не пускал, не разрешал общаться, к друзьям с подозрением.
    Расскажите подробней : в чем именно ваш папа "подозревал" ваших друзей? Боялся, что "плохому научат"?
    Как вы реагировали в детстве, когда папа вам не разрешал общаться с друзьями?
    До какого возраста это продолжалось?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какие отношения между собой и папы и мамы?
    У вас братья\ сестры есть? Если да - то как складывается у них личная жизнь?

    --- Добавлено ---


    Приведите, плиз, 2-3 примера таких провалов, после которых папа смотрел на вас как на клоуна.

    --- Добавлено ---


    Какие именно проблемы тогда у вас начались?
    Секс с первым парнем у вас был?

    --- Добавлено ---


    Тоже 2-3 примера ваших просьб приведите.

    --- Добавлено ---


    А как вы реагировали на флирт вашего коллеги?

    --- Добавлено ---


    Ваш отец - красавец?

    --- Добавлено ---


    Расскажите подробней : в чем именно ваш папа "подозревал" ваших друзей? Боялся, что "плохому научат"?
    Как вы реагировали в детстве, когда папа вам не разрешал общаться с друзьями?
    До какого возраста это продолжалось?
    1.У родителей прекрасные отношения. Лет 10 назад были конфликты на бытовой почве. Сейчас всё хорошо. Мы образцовая семья можно сказать.
    Сестра младше меня, ей 17. У неё много друзей-парней было. Постоянно с кем-то общается, но до отношений там рано)

    2.Ситуации, где я в социуме, моя самореализация. Ну там, знаю английский и не могу,боюсь, заговорить с иностранцем (давно преодолела этот страх, но как пример). Папа смотрит с недоумением "ты че",мол. (Я же так хорошо знаю инглиш, лучше всех)
    А о клоуне - это я сказала свои ощущения, я так себя чувствую.
    Яркий пример из недавних событий есть.
    Попросили на работе для ролика сняться. Из-за желания делать, как все, и уважения к организации я попыталась. Реально думала самовнушением получится. Но закончилось это провалом. Роль не официального стиля. И меня внутренняя паническая атака, в кадре - безэмоциональное непоймичто. Кое-что всё равно отсняли, но я там без мимики совершенно. Люди, естественно не акцентировали внимание. Но я чувствовала себя опозоренной. Родители увидели ролик, папа посмотрел и сказал: "Мда. Актёры из вас, конечно... вообще". Мне просто, кажется, он мог отличить понятие "плохой актёр" от "фобии".

    3. Проблемы со здоровьем, с позвоночником. Небольшая операция, реабилитация. Парень два месяца только навещал меня изо дня в день, я лежала. Потом стали ходить гулять, точнее таскать меня ему пришлось, поддерживать еще два месяца. Потом в больнице опять операция, опять лежу, скучно, звоню ему каждый день. А он мне стал говорить, что у него ухо болит от моих разговоров. Встретились, рассказываю, что через полгода точно поправлюсь. Вижу, что ему все равно, потом исчез, потом сказал, что разлюбил.
    Да, у нас был с ним секс. Страсть и секс, нежность поначалу. Ну вот я зациклилась на своём здоровье, и огонь угас. Я действительно перестала быть привлекательной для него.

    4.Просила его много раз не появляться со мной вместе на людях с немытой головой. Искренне не понимала, в чем проблема, почему он изо дня в день так делает. Вроде намекал, что не успевает. Но общался со мной,допустим, в интернете пол ночи, получается просто плевать на просьбу. и вновь и вновь отнекивался, какие-то всегда причины были, уже не помню. Но я не каждый день говорила, и в самом начале намекала очень мягко. С чистой головой видела ооочень редко.
    Потом, на мой день рождения была к нему просьба побриться, прилично одеться. Он пришёл хуже, чем на работу ходит.
    Просила не слать мне картинки с аниме...

    5. По-разному реагировала на флирт. В целом, положительно, шла на него, но по-моему мнению не очень получалось. Неловко было при коллегах и я бы предпочла, чтобы меня куда-то пригласили лучше. Буду честной - я тушевалась от того, что он мне говорит, стеснялась, хотя пыталась этого не показывать.

    6. Мой отец не красавец, но и не страшный. В молодости был спортивным, обладал интеллектом, харизмой.

    7. Продолжалось лет до 20. Мои друзья не подходили под представление друзей в понятии родителей. Кое-кто были слишком взрослые и познакомились при странных обстоятельствах (в это определение родительское входил и интернет). О людях, которых не видели родители и не знают, я могла услышать прямо позорные названия с проклятиями, не знаю почему, чего там они так испугались. Я не знала долгое время, как реагировать. Я думала очень долго, что делать. Родственники сочувствовали, но советы кого бы то ни было не помогали. Лучший способ был скрывать от них побольше.

  6. #6
    Ув . миркаденс , скажите, а какими качествами должен обладать мужчина что бы понравиться вам?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув . миркаденс , скажите, а какими качествами должен обладать мужчина что бы понравиться вам?
    Долго думала над вашим вопросом. Сначала хотела написать, что нравится конкретный всегда человек. Но, в целом, образ такой есть. Это мужчина, который добрый, мягкий, порядочный, обращается уважительно, предельно честный. Не двуличный со мной, чтобы он был близким по духу. Спокойного характера. Чтобы поддерживал, чтобы рядом с ним мне было комфортно и я могла на него положиться. С юмором, чуток смешной и странный, как я) Ну и если не будет общих интересов и наши жизни будут не интересны друг другу - плохо. Я и за духовное, приятное времяпровождение. Плюсом будут совпадения во взглядах на жизнь и спорные жизненные категории. Хотя бы не диаметрально противоположные! Если поладит с моими родителями и примет семейные ценности их и мои - хорошо. Ценю умение договариваться, чуткость. Когда человек идёт на контакт, а не в образе, не виляет. Прислушивается, а не выслушивает.
    Но "нравились" мужчины всегда вообще-то и без этого всего. Кто-то просто за то, что есть. Кто-то "прикольный", кто-то "милый", кто-то "крутой", кто-то чертовски УМНЫЙ! и всё... Мои мысли уже о нём.

  8. #8
    А что вы можете дать мужчине,который обладает такими качествами?

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:30
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search