Страница 1525 из 2194 ПерваяПервая ... 132514251495151515221523152415251526152715281535155516251725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45 721 по 45 750 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #45721
    мы сначала носимся с детским чувством собственного достоинства, как с хрусталем
    а потом удивляемся откуда столкоо принцев и принцесс вокруг...
    ну реално не из-за чего переживат
    у подростков уже все, должна быт внутренняя опора, и если ее оозвали овцй она плакат в подушку не будет
    не ребенок уже
    скажет "а Вы МарИванна фигово объясняете потому что" и все. Говна-пирога на "Овцу" реагироват

  2. #45722
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну овца это как растяпа - все? оскорбление?
    растяпа лучше. имхо
    Овца все же оскорбление, публичное, пренебрежение.
    обычно овца идет в связке с прилагательным "тупая", "тупая овца"..

  3. #45723
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Пусть, конечно, но она пока не терпит: кто не успел, тот затирает. Она неделю всего учится и уже всё поняла и очень внятно показывает, когда надо выйти. Но пока это у неё "срочно".

    Это и есть взгляд на неё и "доброе утро" и погладить. Я ведь и сама могу ночью в туалет сходить. Это не знак всей стаей сходить ))
    ну я про то что такой предсигнал наверное не удобный
    хотя конечно я скорее на всяких случай рассказываю вдруг пригодится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    растяпа лучше. имхо
    Овца все же оскорбление, публичное, пренебрежение.
    обычно овца идет в связке с прилагательным "тупая", "тупая овца"..
    не накручивайте
    там не было "тупая"
    оца это милое рассеянное животное
    так говорят про рассеянных невнимателных молчаливых людей - не, не падает небо.

  4. #45724
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну овца это как растяпа - все? оскорбление?
    Мне вот кажется, спор не о словах идет, а немного о другом. Правильно ув. Гретхен отметила, что дети могут нормально воспринять и менее "элегантное" обращение. Но от кого? Мне кажется, от взрослого, которому доверяют, с которым есть контакт.
    С другой стороны, есть такие педагоги, что на Вы и в парламентских выражениях устраивают настоящий психологический абьюз.
    Имхо, дело не в лексике, в конце концов, слово - это просто набор звуков. Дело в более тонких материях.
    Относительно описанного ув. Кларисой случая... Ну некрасиво за глаза, мне кажется. Хотя к выпускному классу вряд ли кого- то потрясет понимание, что среди педагогов через одного - профнепригодные.

  5. #45725
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы сначала носимся с детским чувством собственного достоинства, как с хрусталем
    а потом удивляемся откуда столкоо принцев и принцесс вокруг...
    ну реално не из-за чего переживат
    у подростков уже все, должна быт внутренняя опора, и если ее оозвали овцй она плакат в подушку не будет
    не ребенок уже
    скажет "а Вы МарИванна фигово объясняете потому что" и все. Говна-пирога на "Овцу" реагироват
    если публично, хоть и за глаза, в пубертат, учитель назвал так ребенка, которому сверстники, полагаю, расскажут через гаджеты, то по-любому, девочка будет реагировать, мало того - должна. опять же имхо

  6. #45726
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я, простите, думаю - а что не так?
    ну это же и есть обслуживающий персонал.
    и ничего в этом унизительного нет
    имхо...учителя здорово перегибают со своей великой миссией
    сейчас у нас классная много лучше, она такая - никакой миссии - только дело, вовремя пишет мне чего сын должен и не выносит мне мозги "он бегает на переменах" и прочим...
    Учителя обслуживающий персонал? Как официанты что ли? А раньше они несли вечное, доброе и светлое детям. У меня кстати бабушка была учитель, причём заслуженный. Я не считаю её обслуживающий персоналом. Хотя некоторые нынешние заслуживают именно такого эпитет, особенно которые овцами детей называют


  7. #45727
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вот вот так и живем прячусь то от детей , то от собаки , то от кошек , взгляд поймают и Ам ам ам .

  8. #45728
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    если публично, хоть и за глаза, в пубертат, учитель назвал так ребенка, которому сверстники, полагаю, расскажут через гаджеты, то по-любому, девочка будет реагировать, мало того - должна. опять же имхо
    ничего она не должна
    Вы накрчиваете
    нормално девушка в пубертат это перенесет

  9. #45729
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кстати обслуживающий персонал обзывать я вообще не имеет права, это все равно, что официанты клиентов овцами называть будут, да их уволят нафиг сразу


  10. #45730
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я про то что такой предсигнал наверное не удобный
    хотя конечно я скорее на всяких случай рассказываю вдруг пригодится

    --- Добавлено ---



    не накручивайте
    там не было "тупая"
    оца это милое рассеянное животное
    так говорят про рассеянных невнимателных молчаливых людей - не, не падает небо.
    я не накручиваю, я про выражение которое слышала в обиходе, именно в связке "тупая овца", я именно так, с таким подтекстом и слышу

    У Вас одно восприятие, у меня другое, полагаю, я имею право на мнение, отличное от Вашего.

  11. #45731
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    растяпа лучше. имхо
    Овца все же оскорбление, публичное, пренебрежение.
    обычно овца идет в связке с прилагательным "тупая", "тупая овца"..
    Овца для меня вообще звучит смешно
    (среди моего пришкольного круга это была примета ТП - я про ту, что употребила)
    ну туебешки
    господи, и приличных слов-то нет

    хотя я все понимаю, слова разным смыслом наполняют

  12. #45732
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Учителя обслуживающий персонал? Как официанты что ли? А раньше они несли вечное, доброе и светлое детям. У меня кстати бабушка была учитель, причём заслуженный. Я не считаю её обслуживающий персоналом. Хотя некоторые нынешние заслуживают именно такого эпитет, особенно которые овцами детей называют
    да. да. да.
    пока все свято оскорбились, я напомню что мы пока не обсуждали отношение к обслуживающему персоналу.
    и медики которые жизни спасают - обслуживающий персонал.

    а давайте списком, что такое "вечное, доброе и светлое" несли учителя ученикам?

  13. #45733
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ничего она не должна
    Вы накрчиваете
    нормално девушка в пубертат это перенесет
    можно не обмениваться обобщениями, девушки бывают разные..
    "овца" будет именно рыдать в подушку..)

  14. #45734
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    можно не обмениваться обобщениями, девушки бывают разные..
    "овца" будет именно рыдать в подушку..)
    ну и кому замечание? учителю который не церемонится с растяпой
    или родителям которые не смогли дать ребенку базовых вещей, помогающих справляться с такими пустяками?
    не должен мир подстраиваться под "овец"

    а многим так хочется поохать и поругать хамло-учителку….

  15. #45735
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну овца это как растяпа - все? оскорбление?
    Овца, растяпа, все равно моё мнение, учитель повела себя не этично


  16. #45736
    ой, понеслося..))
    короче, будь я девушкой "овцой" я бы обиделась, будь я мамой "овцы" и будь в курсе, я б подтянула педагога, может не публично, а 1-1, но тему подняла бы..)

    я к птичкам лучше)

    Ув. Гретхен, а если не реагирует на голос, то на что реагирует (запах)?

    Вот как птица понимает, что вы это вы и кем она Вас воспринимает?

    У моей одноклассницы был волнистый попугай Люся, когда заговорил, стало понятно, что это Люсьен
    Свое имя он вроде знал.

    У другой была канарейка.
    Я же подобрала голубя больного, он сдох..
    в общем, в птицах не понимаю ничего

  17. #45737
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну и кому замечание? учителю который не церемонится с растяпой
    или родителям которые не смогли дать ребенку базовых вещей, помогающих справляться с такими пустяками?
    не должен мир подстраиваться под "овец"

    а многим так хочется поохать и поругать хамло-учителку….
    замечание учителю
    про девочку в вводных нет данных, ни об ее умственных способностях, ни об тонкости душевной натуры)
    мы чисто болтаем на тему с 2мя персонажами и их социальных ролях "учитель-ученик"

  18. #45738
    Урфин клюет волосы или копошится в них как-то?
    У меня кот под утро лезет на подушку и ложится на волосы, я понимаю, видимо, ему холодно, он лысый, но у меня потом чёрти что на голове..

    --- Добавлено ---

    как думаете, если взяли тест на корону и молчат, значит все хорошо?

  19. #45739
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я про то что такой предсигнал наверное не удобный
    Это утром, знак подъёма. Я из неё тоже "сову" делаю, мне так удобней.
    А днём обычная команда "гулять". Пока - она раньше позвать может.

  20. #45740
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я не накручиваю, я про выражение которое слышала в обиходе, именно в связке "тупая овца", я именно так, с таким подтекстом и слышу

    У Вас одно восприятие, у меня другое, полагаю, я имею право на мнение, отличное от Вашего.
    Имеете.
    Но собственно говоря мы и обсуждаем то что слово наделяется смыслом за счет проекций того кто его слышит.
    Мне кстати привычнее слышать овца в смысле "кудрявая"

  21. #45741
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется, спор не о словах идет, а немного о другом. Правильно ув. Гретхен отметила, что дети могут нормально воспринять и менее "элегантное" обращение. Но от кого? Мне кажется, от взрослого, которому доверяют, с которым есть контакт.
    С другой стороны, есть такие педагоги, что на Вы и в парламентских выражениях устраивают настоящий психологический абьюз.
    Имхо, дело не в лексике, в конце концов, слово - это просто набор звуков. Дело в более тонких материях.
    Собственно дело в наличии ряда параметров
    1) Доброжелательности - ученик должен на практике знать что учитель на его стороне, что уучителя нет цели причинить ему вред
    2) Непредвзятости: общих параметров оценки
    3) Прогнозируемуести: одни и те же действия должны вести к одному результату - это наказуемо всегда/ это поощряемо всегда
    4)Авторитета
    Если это соблюдается то любая форма общения воспринимается нормально. Ну нас так учили на педагогике.
    От себя я по жизни добавила: признание права на ошибку, человечности, несовершенства как нормы.
    Абьюза не будет при соблюдении непридвзятости, для ребенка абьюз это застревание в образе, а это происходит за счет предвзятости учителя.
    И рыдать в подушку никто не будет в силу наличия доверия и доброжелательности.
    И протеста бурного не будет если у учителя авторитет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ой, понеслося..))
    короче, будь я девушкой "овцой" я бы обиделась, будь я мамой "овцы" и будь в курсе, я б подтянула педагога, может не публично, а 1-1, но тему подняла бы..)

    я к птичкам лучше)

    Ув. Гретхен, а если не реагирует на голос, то на что реагирует (запах)?

    Вот как птица понимает, что вы это вы и кем она Вас воспринимает?

    У моей одноклассницы был волнистый попугай Люся, когда заговорил, стало понятно, что это Люсьен
    Свое имя он вроде знал.

    У другой была канарейка.
    Я же подобрала голубя больного, он сдох..
    в общем, в птицах не понимаю ничего
    На голос как раз реагирует, последовательности звуков ему пока до лампочки: голос и интонация
    Вороны вот нюхательные птицы, совы так себе , у них зрение в примате

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Урфин клюет волосы или копошится в них как-то?
    У меня кот под утро лезет на подушку и ложится на волосы, я понимаю, видимо, ему холодно, он лысый, но у меня потом чёрти что на голове..

    --- Добавлено ---

    как думаете, если взяли тест на корону и молчат, значит все хорошо?
    Копошится конечно.
    Думаю значит что отрицательный. Но не знаю хорошо ли это. По мне лучше переболеть и не бояться

  22. #45742
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кстати обслуживающий персонал обзывать я вообще не имеет права, это все равно, что официанты клиентов овцами называть будут, да их уволят нафиг сразу
    Ну если только это постоянный официант, который продемонстрировал принятие. Шутка. Конечно взрослый должен контролировать, что он говорит. Странное общество, где дети должны учиться спокойно воспринимать, что их учителя обзывают.

  23. #45743
    вот наглядный пример тому, что нарушение границ суть зло
    дети довольны, никто не жаловался, у них там свое общение свой климат. Мы влезли, выхватили и понеслась.

  24. #45744
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ну если только это постоянный официант, который продемонстрировал принятие. Шутка. Конечно взрослый должен контролировать, что он говорит. Странное общество, где дети должны учиться спокойно воспринимать, что их учителя обзывают.
    не надо передергиать
    речь шла о том что нормального сохранного подростка, получившего всего достаточно от родителей, не потревожат подобные слова
    как человека со здоровой кожей не ранит прикосновение воды
    надо здоровыми детей растить а не присматривать за персоналом

    персонал - это люди исполняющие строгий регламент обращения с клиентами
    в зависимости от исполняемых работ, регламент свой, и не надо ровнять хирурга с официантом, у них больше различий чем сходств

  25. #45745
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ну если только это постоянный официант, который продемонстрировал принятие. Шутка. Конечно взрослый должен контролировать, что он говорит. Странное общество, где дети должны учиться спокойно воспринимать, что их учителя обзывают.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не надо передергиать
    речь шла о том что нормального сохранного подростка, получившего всего достаточно от родителей, не потревожат подобные слова
    как человека со здоровой кожей не ранит прикосновение воды
    надо здоровыми детей растить а не присматривать за персоналом

    персонал - это люди исполняющие строгий регламент обращения с клиентами
    в зависимости от исполняемых работ, регламент свой, и не надо ровнять хирурга с официантом, у них больше различий чем сходств
    Ну а не сохраняй и не получивший ...хрен с ним, пусть мучается.?

    --- Добавлено ---

    Сохранный

  26. #45746
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот наглядный пример тому, что нарушение границ суть зло
    дети довольны, никто не жаловался, у них там свое общение свой климат. Мы влезли, выхватили и понеслась.
    Ув. Ханум, а откуда данные, что дети довольны? Потому что не жаловались? Так себе индикатор.

  27. #45747
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну а не сохраняй и не получивший ...хрен с ним, пусть мучается.?

    --- Добавлено ---

    Сохранный
    не сохранный найдет на что обидется
    как Вы сейчас
    а не найдет так придумает
    за всех на свете ответственност нести невозможно

  28. #45748
    А вообще, это все из серии,,, чужую беду руками разведу,,

    Может ошибаюсь, но ув.Ханум лукавит, за своих, при таком случае глаза выцарапает
    С ее энергией.

  29. #45749
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а откуда данные, что дети довольны? Потому что не жаловались? Так себе индикатор.
    так себе индикатор
    но пока нет обратой информации
    ребенок не жаллуется - значит он чем-то не доволен но молчит - это же невроз.
    так что лучшее что тут можно сделат - спросит у дочери как ее настроение и как в школе дела - принят ее ответ как данност - все.
    имхо.

  30. #45750
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не сохранный найдет на что обидется
    как Вы сейчас
    а не найдет так придумает
    за всех на свете ответственност нести невозможно
    Ну по идее что мне обижаться за чужого.
    Но да, перенос, я вот такая обидчивая овца была и есть.
    Видимо поэтому.

Страница 1525 из 2194 ПерваяПервая ... 132514251495151515221523152415251526152715281535155516251725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search