Страница 1521 из 2194 ПерваяПервая ... 132114211491151115181519152015211522152315241531155116211721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45 601 по 45 630 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #45601
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой, а можно я опять с картинками? ну нимагу я утерпеть...
    Вложение 85028Вложение 85029Вложение 85030
    Вложение 85031Вложение 85032
    Вложение 85033Вложение 85034Вложение 85035
    цвета переданы точно, камера не соврала)))
    Господи, какая же красота!
    Потрясающе ув Ханум

  2. #45602
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи, какая же красота!
    Потрясающе ув Ханум
    спаибо

  3. #45603
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой, а можно я опять с картинками? ну нимагу я утерпеть...
    Вложение 85028Вложение 85029Вложение 85030
    Вложение 85031Вложение 85032
    Вложение 85033Вложение 85034Вложение 85035
    цвета переданы точно, камера не соврала)))
    Обалдеть! Прекрасные тюльпаны, а что за сорт? И что в нижнем ряду посередине, какой цветок?

    --- Добавлено ---

    Ага, тоже тюльпан..
    Ув. Ханум, я посадила тюльпаны осенью, листья есть, вылезли, но бутонов нет совсем.. муж поливает, значит не будет в этом году или что-то не так делаем или рано паниковать, может позже попрёт?
    сиреневые, розовые и желтые, в Леруа луковицы купила..

    не многослойные, обычные у меня

  4. #45604
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Прекрасные тюльпаны, а что за сорт? И что в нижнем ряду посередине, какой цветок?

    --- Добавлено ---

    Ага, тоже тюльпан..
    Ув. Ханум, я посадила тюльпаны осенью, листья есть, вылезли, но бутонов нет совсем.. муж поливает, значит не будет в этом году или что-то не так делаем или рано паниковать, может позже попрёт?
    сиреневые, розовые и желтые, в Леруа луковицы купила..
    Спасибо

    ой там разные сорта, но они перемешались и теперь я угадываю...
    еслли вылезли без бутонов то и не будет бутонов, я не знаю почему так бывает. но может на след год зацветут.

  5. #45605
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а чего они сахарные? конечно нормально, их это возможно, остановит от бесилок на миг
    ой двоих средних нельзя в один класс сажать, они все уроки сорвут)))
    Ну ,если и правда так думаете.

    Только это про выпускников, а Вы про малышей.
    И какое бесилово. Дистанционно. Девочки не было. Не известно почему.

    Ну да ладно.
    Позиция ясна.

  6. #45606
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой там разные сорта, но они перемешались и теперь я угадываю...
    еслли вылезли без бутонов то и не будет бутонов, я не знаю почему так бывает. но может на след год зацветут.
    эх, ясно.. и они низенькие какие-то, карлики))
    ладно, буду радоваться пионам и ирисам

    Насыпала семян колокольчики и еще какие-то цветы, чёт пока ничего не вылезло, муж сказал, уже морковь полезла и лук с укропом, которые всё никак..
    тут и цветы никак..
    может в июне рассадой допихаю чего)

  7. #45607
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну ,если и правда так думаете.

    Только это про выпускников, а Вы про малышей.
    И какое бесилово. Дистанционно. Девочки не было. Не известно почему.

    Ну да ладно.
    Позиция ясна.
    ну мои ток похихикают если их обзовут, если обидятся и ко мне придут, так и скажу - легко и весело - это не обидно.
    в выпускном классе, если бы меня учительница назвала овцой - это был бы повод пристыдить учительницу если бы мне этого хотелось, но никак не обида.

  8. #45608
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, ну ей богу ученики от совершенно других вещей испытывают моральные страдания: от необъективной оценки, завышенных требований, предвзятости, переносов и проекций, плохого знания предмета или нелюбви к нему(у учителя) - вот это все ненормально как ни выражайся
    А от речевой экспрессии если она на фоне принятия - страдают только очень трогательные взрослые
    Ну да, тут ключевое - это принятие.

  9. #45609
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    эх, ясно.. и они низенькие какие-то, карлики))
    ладно, буду радоваться пионам и ирисам

    Насыпала семян колокольчики и еще какие-то цветы, чёт пока ничего не вылезло, муж сказал, уже морковь полезла и лук с укропом, которые всё никак..
    тут и цветы никак..
    может в июне рассадой допихаю чего)
    некоторым семенам стратификация нужна, их лучше осенью на полсантиметра заделать но уже в мерзлую землю, чтоб не проклюнулись, а весной взойдут
    им если положено осенью просыпаться и весной взойти то так и надо, они и будут месяца два минимум проклевываться, там же многолетники да?
    а насчет тюльпанов, показательно было, у меня есть два сорта из тюльпанов Грейга, один цветет каждый год как не из себя, деток дает кчу и часто из одной ллковицы да полноценных тюльпана и оба цветут, кстаи и сорт оч красивый "Ригас баррикадес" - прям очень хороший сорт.
    а другой сорт тоже Грейга ну совершенно ни о чем, постоянно просто листья и детки тоже без цветов, на один цветочек ллуковиц7 пустоцетов...я решила дмать что сорта надо перебирать и смотреть какие лучше идут именно на моем участке

    еще момент, первое цветение оч пышное может быть а потом год пустоцвет а потом цветение но не такие огромные цветки - я решила что это перепад между питомником откуда луковицы и нашим местом посадки, первую весну выходят цветы которые заложены еще до продажи, летом, а потом лето-адаптация и не все закладывают цветки, а вот потом уже адаптировались и цветут все, но чуть мельче - Сибирь все-таки)))
    я к чему, не выкидывайте луковицы, мож на след год распустятся

  10. #45610
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А от речевой экспрессии если она на фоне принятия - страдают только очень трогательные взрослые
    Я училась только в обычной школе. Сталкивалась с обратным, когда было неприятие, но без речевой экспрессии, нормальными словами. А овца, бестолочь, это учитель опускается на один уровень с детьми. Истинное искусство необидными словами сделать обидно. А обзывательства - уровень сапожника.

  11. #45611
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну мои ток похихикают если их обзовут, если обидятся и ко мне придут, так и скажу - легко и весело - это не обидно.
    в выпускном классе, если бы меня учительница назвала овцой - это был бы повод пристыдить учительницу если бы мне этого хотелось, но никак не обида.
    Ваших не назовут овцой... кстати, мужской род обиднее звучит.
    Овца ещё ладно...
    А вообще хорошо, что отличная стрессоустойчивость.
    Моя подруга дочь называла все детство скотобаза.
    У нее суперстрессоустойчивость
    А то правда носимся доченька, сыночек...

  12. #45612
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    некоторым семенам стратификация нужна, их лучше осенью на полсантиметра заделать но уже в мерзлую землю, чтоб не проклюнулись, а весной взойдут
    им если положено осенью просыпаться и весной взойти то так и надо, они и будут месяца два минимум проклевываться, там же многолетники да?
    а насчет тюльпанов, показательно было, у меня есть два сорта из тюльпанов Грейга, один цветет каждый год как не из себя, деток дает кчу и часто из одной ллковицы да полноценных тюльпана и оба цветут, кстаи и сорт оч красивый "Ригас баррикадес" - прям очень хороший сорт.
    а другой сорт тоже Грейга ну совершенно ни о чем, постоянно просто листья и детки тоже без цветов, на один цветочек ллуковиц7 пустоцетов...я решила дмать что сорта надо перебирать и смотреть какие лучше идут именно на моем участке

    еще момент, первое цветение оч пышное может быть а потом год пустоцвет а потом цветение но не такие огромные цветки - я решила что это перепад между питомником откуда луковицы и нашим местом посадки, первую весну выходят цветы которые заложены еще до продажи, летом, а потом лето-адаптация и не все закладывают цветки, а вот потом уже адаптировались и цветут все, но чуть мельче - Сибирь все-таки)))
    я к чему, не выкидывайте луковицы, мож на след год распустятся
    Ув Ханум, дельфин умы пока в холодильнике, вроде не проклевываются пока... Я почитала, что такие гибриды очень капризные и не всхожие... И зиму могут не пережить, а у меня всего 3 штуки... Я купила ещё 2 белых дельфин ума рассадой, они скорее всего обычные, но все равно ведь красивые?

  13. #45613
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я училась только в обычной школе. Сталкивалась с обратным, когда было неприятие, но без речевой экспрессии, нормальными словами. А овца, бестолочь, это учитель опускается на один уровень с детьми. Истинное искусство необидными словами сделать обидно. А обзывательства - уровень сапожника.
    А зачем вообще обижать детей? Вот в школе.
    Сколько там унижают .
    Ну поставь два и успокойся, так нет, надо душу вывернуть, посмешищем выставить.
    И много таких учителей все знают

  14. #45614
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200513_093447.jpg
Просмотров: 40
Размер:	69,0 Кб
ID:	85036Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200513_093447.jpg
Просмотров: 40
Размер:	69,0 Кб
ID:	85036

    Вот такие штуки купила, когда петуния разрастутся, будет красиво!

  15. #45615
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я училась только в обычной школе. Сталкивалась с обратным, когда было неприятие, но без речевой экспрессии, нормальными словами. А овца, бестолочь, это учитель опускается на один уровень с детьми. Истинное искусство необидными словами сделать обидно. А обзывательства - уровень сапожника.
    Наша учительница литературы в сильном гневе называла нас -Отроки и отроковицы Все сразу притихали, как мыши.
    Ничего обидного в этом нет, конечно, но непривычно и как-то по-чужому звучала.
    А учительница была великолепная.

  16. #45616
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув Ханум, дельфин умы пока в холодильнике, вроде не проклевываются пока... Я почитала, что такие гибриды очень капризные и не всхожие... И зиму могут не пережить, а у меня всего 3 штуки... Я купила ещё 2 белых дельфин ума рассадой, они скорее всего обычные, но все равно ведь красивые?
    оооо белые они такие свадебные, оч красивые!
    делфиниумы все красивые, белые тоже не рядовые, обычные это голые, и они тоже красивые
    розовые зимуют не хуже прочих
    гибриды тоже самое зимуют вполне хорошо
    вот насчет всхожести тут не скажу
    но если взошел и прижился - перезимует, даже самый мелкий
    а кстати из своих семян дилфы переопыляются и становятся голубыми, они так интересно - первый раз цветут как маточник а потом же голубые, но посмотрим что после зимовки будет...если так все как я поняла, Вы свои семена от елых соберете, посадите и у Вас будут белые и голубые дилфы - оч красиво

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200513_093447.jpg
Просмотров: 40
Размер:	69,0 Кб
ID:	85036Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200513_093447.jpg
Просмотров: 40
Размер:	69,0 Кб
ID:	85036

    Вот такие штуки купила, когда петуния разрастутся, будет красиво!
    ой так уже красота!и так нежно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наша учительница литературы в сильном гневе называла нас -Отроки и отроковицы Все сразу притихали, как мыши.
    Ничего обидного в этом нет, конечно, но непривычно и как-то по-чужому звучала.
    А учительница была великолепная.
    у нас по истории учителница ругала не нас а процесс, ну то что мы устраивали, говорила как-то так "ну это же дебилизм!" никаких обид, реално дебилизм и был чо)))

  17. #45617
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оооо белые они такие свадебные, оч красивые!
    делфиниумы все красивые, белые тоже не рядовые, обычные это голые, и они тоже красивые
    розовые зимуют не хуже прочих
    гибриды тоже самое зимуют вполне хорошо
    вот насчет всхожести тут не скажу
    но если взошел и прижился - перезимует, даже самый мелкий
    а кстати из своих семян дилфы переопыляются и становятся голубыми, они так интересно - первый раз цветут как маточник а потом же голубые, но посмотрим что после зимовки будет...если так все как я поняла, Вы свои семена от елых соберете, посадите и у Вас будут белые и голубые дилфы - оч красиво

    --- Добавлено ---



    ой так уже красота!
    Я ещё несколько пачек цинний купила по вашему совету, они проклбнулись уже через неделю рассажу
    И кохию тоже, но она кажется, ещё не взошла

  18. #45618
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А зачем вообще обижать детей? Вот в школе.
    Сколько там унижают .
    Ну поставь два и успокойся, так нет, надо душу вывернуть, посмешищем выставить.
    И много таких учителей все знают
    У каждого свои методы наведения порядка. Но лучше нарушителей высмеять, и таким образом дисциплину поддержать, чем допускать шум базара на уроке.

  19. #45619
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я ещё несколько пачек цинний купила по вашему совету, они проклбнулись уже через неделю рассажу
    И кохию тоже, но она кажется, ещё не взошла
    я как-то поздно-поздно цинии посадила, они конечно позже цели но все равно успели порадоват
    кохию потом не выкидывайте а семена в мерзлую землю заделайте, можно прям куст положит на землю и она весной взойдет

  20. #45620
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Сказал что хочет стать бандитом.
    Круто!
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Может сразу сдать его а?
    Может, так сразу-то не сдавать? Может, помочь выбрать "бандитскую" специализацию? Ещё какой классный бизнесмен выйдет.

  21. #45621
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я как-то поздно-поздно цинии посадила, они конечно позже цели но все равно успели порадоват
    кохию потом не выкидывайте а семена в мерзлую землю заделайте, можно прям куст положит на землю и она весной взойдет
    Хорошо, спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я как-то поздно-поздно цинии посадила, они конечно позже цели но все равно успели порадоват
    кохию потом не выкидывайте а семена в мерзлую землю заделайте, можно прям куст положит на землю и она весной взойдет
    Я в прошлом году высадила её рассадой, а потом был заморозок, и все замерзло. Пока она оклемалась, расцвела только в августе

  22. #45622
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А у нас тесты по физре.
    ...
    учитель орёт, ,,ну и где, эта Тарасова овца...
    Я в шоке.
    У вас тоже тесты?!! С вашим суставами и нервами вы всё ещё что-то сдаёте?

  23. #45623
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я училась только в обычной школе. Сталкивалась с обратным, когда было неприятие, но без речевой экспрессии, нормальными словами. А овца, бестолочь, это учитель опускается на один уровень с детьми. Истинное искусство необидными словами сделать обидно. А обзывательства - уровень сапожника.
    Ну во-первых учитель никакими словами не опускается и не поднимается. У учителя либо есть авторитет либо его нет, а у тех кто сильно озабочен вопросом: как бы с учеником вровень не стать - точно нет
    А во вторых если хорошее доброжелательное отношение повязано еще на очень мягкую речевую манеру это шоколадка с сахаром. Переслащено
    Не надо считать детей глупее взрослых у них нормальная критичность.
    Ну и если педагог ставит перед собой задачу "сделать обидно" ученику, то это вообще не педагог а истеричка

  24. #45624
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо!

    --- Добавлено ---



    Я в прошлом году высадила её рассадой, а потом был заморозок, и все замерзло. Пока она оклемалась, расцвела только в августе
    мы в этм году в шоке, возвратные заморозки прошли неделю назад, а обычно они на начало июня приходятся, короче мы все высадили и сидим такие напуганные

  25. #45625
    у меня в школе был конфликт с заслуженной учительницей РФ, физичкой, не обзывала, просто выставила в неприглядном свете из-за того, что конфликт случился по сути у нее с Завой, но из-за меня (сняли с урока этой училки для общественного задания), основная масса класса была за меня, даже ее сын-одноклассник, но извиняться она не стала, я требовала после, когда покинула класс.. правда, через время подошла первая-приобняла.. любила историчку- интеллигентная дама, много давала помимо учебной лит-ры, обращалась к ученикам на Вы, если шумели (что редко было на ее уроках), говорила:" уважаемый класс.." и все затыкались, что муху было слышно))

    я купила клубнику, ем впервые в этом году, разочарована: на вид красивая, местами хрустальная с привкусом.. еще и несколько плохих развидела, непосредственно перед употреблением..

  26. #45626
    По моему, самые жёсткие методы (обзывательства и даже физические наказания, а также унижения) - вовсе не в школе, а в спорте или танцах. Ей-богу, хуже армии, там хотя бы устав есть

    Это по моему матринскому опыту. Там у тренеров такой авторитет, что никто, ничем и никогда его не перешибет.
    Или терпи, или уходи - третьего не дано
    Последний раз редактировалось Женщина; 13.05.2020 в 18:32.

  27. #45627
    мне и учителей жаль..
    насчёт обзываний.. ученики ж тоже придумывают прозвища учителям, в мое время это было)

  28. #45628
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    По моему, самые жёсткие методы (обзывательства и даже физические наказания, а также унижения) - вовсе не в школе, а в спорте или танцах. Ей-богу, хуже армии, там хотя бы устав есть
    Хуже всего по моему опыту в художественной гимнастике
    Говорят еще в фигурном катании, но сама не видела

  29. #45629
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хуже всего по моему опыту в художественной гимнастике
    Говорят еще в фигурном катании, но сама не видела
    Возможно! Овца - это просто комплимент

  30. #45630
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Возможно! Овца - это просто комплимент
    я за рулём , бывает, так комплиментю нарушающих дам, в свой адрес тоже слышала, когда только начинала рулить (внутренне соглашалась, потому не оскорблялась)))

Страница 1521 из 2194 ПерваяПервая ... 132114211491151115181519152015211522152315241531155116211721 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search