Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Помогите наладить отношения с отцом

  1. #1

    Помогите наладить отношения с отцом

    Добрый день участники форума! Хочу от вас помощи в разборе моих чувств по отношению к отцу. Мне 26 лет. С отцом никогда не жила. Они с мамой в разводе. Не смотря на то, что я его люблю, не могу сказать что у нас близкие отношения. Скорее светские отношения. Как мне кажется он никогда меня не понимал, и почему все его слова я воспринимаю близко к сердцу. Из последнего: я вдова, выхожу замуж второй раз. Первый раз играли свадьбу, папа с женой помогли купить платье и торт, за что я им очень благодарна. Это было три года назад. Сейчас с будущим мужем решили тоже отмечать. Прикинули, денег нам хватает. Сказала об этом отцу. Сначала он отнёсся нормально. Сам начал спрашивать что и как. И сказал что у него есть знакомые в свадебном салоне, что бы купить платье. Спустя пару дней звонит и говорит с претензией «ты что собралась свадебное платье одевать???» Я сначала опешила и не поняла к чему он ведёт. Говорю да, мне хочется. А он как начал: «ты что с ума сошла, не вздумай, нужно соблюдать традиции, нельзя второй раз свадебное одевать, одень какое нибудь зелененькое, вы все делаете через жопу и неправильно» На мои слова о том, что мы сами решаем и сделаем как хотим. Он сказал что я упрямая капец. Мне так стало обидно... что ему важнее какие то его предубеждения важнее чем мое счастье и радость. Конечно я не собираюсь его слушать, но я проплакала весь день и даже написала на эмоциях сообщение его жене, она не ответила из чего я сделала вывод что это было с ее подачи. Но это все не суть. Помогите пожалуйста реагировать нормально и не держать обиду и злость. Как правильно выстраивать с ним диалог. Потому что после этого мы не общаемся. Оба гордые. Я даже не хочу его на свадьбу звать (все равно конечно позову) Но я думаю об этом каждый день и покоя мне нет. Это не единичный случай. Я как то всегда реагирую на его слова близко к сердцу.... накручиваю, обдумываю. Очень хочу абстрагироватся от его слов и реагировать более нормально

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    С отцом никогда не жила.
    добрый день, ув. zhuka4ka
    Вот это момент поясните, пож-та, как так получилось
    С мамой у Вас хорошие отношения?

  3. #3
    С мамой хорошие отношения, но тоже не очень близкие) но меня такое устраивает. Я живу своей жизнью, общаемся достаточно часто.

    Мама с папой развелись когда я была маленькая

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zhuka4ka Посмотреть сообщение
    С мамой хорошие отношения, но тоже не очень близкие) но меня такое устраивает. Я живу своей жизнью, общаемся достаточно часто.

    Мама с папой развелись когда я была маленькая
    сколько лет(месяцев) Вам было?
    Мама с отцом сейчас как-то общаются?
    причину развода знаете?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zhuka4ka Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста реагировать нормально и не держать обиду и злость.
    как на мнение любого другого человека, которое может отличаться от вашего.
    Мне так стало обидно... что ему важнее какие то его предубеждения важнее чем мое счастье и радость.
    вы сказали ему об этом?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сколько лет(месяцев) Вам было?
    Мама с отцом сейчас как-то общаются?
    причину развода знаете?
    Ну они общаются постольку поскольку
    Не враги но и не друзья)
    Мне был год или два
    Ну я так поняла что не сложилось. Особо не вникала в это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как на мнение любого другого человека, которое может отличаться от вашего.
    вы сказали ему об этом?
    Я именно на его мнение так реагирую... и хочу от этого избавится

    Ему нет, но написала сообщение его жене

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ему нет, но написала сообщение его жене
    а почему не ему напрямую?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему не ему напрямую?
    Я не знаю... если честно
    Я просто не знаю как себя вести с ним в таком разговоре. Он начинает напирать, а я как будто защищаюсь и начинаю говорить в его стиле. Мне даже не хочется в таком разговоре говорить о том, что у меня на душе и почему для меня важно сыграть свадьбу так как хочется мне. Поэтому наверно и написала его жене потому что мне ей проще объяснить, что я чувствую, так сказать по женски. А ему наверно обидно что я делаю как будто наперекор ему и не слушаю советов

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zhuka4ka Посмотреть сообщение
    Я не знаю... если честно
    Я просто не знаю как себя вести с ним в таком разговоре.
    так и вести - как с обычным человеком. Озвучивать свои чувства и не устраивать танцев с бубнами. Иногда придется делать это усилием воли. Но иначе ничего не изменится

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zhuka4ka Посмотреть сообщение
    Я не знаю... если честно
    Я просто не знаю как себя вести с ним в таком разговоре. Он начинает напирать, а я как будто защищаюсь и начинаю говорить в его стиле. Мне даже не хочется в таком разговоре говорить о том, что у меня на душе и почему для меня важно сыграть свадьбу так как хочется мне. Поэтому наверно и написала его жене потому что мне ей проще объяснить, что я чувствую, так сказать по женски. А ему наверно обидно что я делаю как будто наперекор ему и не слушаю советов
    Так вы его жене сообщение написали
    Почему не написали ему? Как бы он стал на вас написать в смс переписке?


Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с мужем и сохранить семью
    от Angeljatko в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 22:46
  2. Помогите наладить отношения с отцом
    от Ловушка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:32
  3. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  4. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search