Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

депрессия и эмоциональная зависимость от бывшего парня

  1. #1

    депрессия и эмоциональная зависимость от бывшего парня

    У меня постоянно плохое настроение и я всегда всем недовольная, моя семья говорит, что со мной не возможно общаться, я постоянно чувствую усталость, хочется лежать и ничего не делать, постоянно что-то болит, всегда хочется спать, самое незначительное слово или дело может расстроить меня до слез, у меня нет парня и близких друзей, я хочу исправить ситуацию, но не знаю как, потому что я не понимаю, почему у меня такое настроение и почему я себя так чувствую. К психологу обращалась и для меня это шаг, свидетельствующий об отчаянии, она сказала, что у меня затяжная депрессия на фоне отложенного посттравматического симптома. Так же я никогда не могу нормально решить, чего я хочу и когда передо мной стоит выбор, я все время мучаюсь, так как не могу решить, что делать и что выбрать, меня все время мучают сомнения. Сейчас я пытаюсь устроиться на работу, но меня никуда не берут.В детстве мне диагнозировали всд, потому что у меня часто болела голова и было пониженное давление, сейчас мне 20, голова стала реже болеть, давление периодически падает. Почти год назад я рассталась с парнем, он меня бросил, но после этого мы урывками общались, периодически сходились, потом решили остаться друзьями и так продолжается до сих пор. Он устал от меня и заинтересован в постоянной смене партнерш, а я просыпаюсь с мыслями о нем и засыпаю с теми же, причем я не уверена, что люблю его. После него я ни в кого не смогла влюбиться и страдаю от жалости к себе, потому что мне кажется, что последние месяцы моя жизнь -сплошные страдания.Студентка, финансы ограничены(

  2. #2
    Цитата Сообщение от лиза191919 Посмотреть сообщение
    У меня постоянно плохое настроение и я всегда всем недовольная, моя семья говорит, что со мной не возможно общаться, я постоянно чувствую усталость, хочется лежать и ничего не делать, постоянно что-то болит, всегда хочется спать, самое незначительное слово или дело может расстроить меня до слез, у меня нет парня и близких друзей, я хочу исправить ситуацию, но не знаю как, потому что я не понимаю, почему у меня такое настроение и почему я себя так чувствую. К психологу обращалась и для меня это шаг, свидетельствующий об отчаянии, она сказала, что у меня затяжная депрессия на фоне отложенного посттравматического симптома. Так же я никогда не могу нормально решить, чего я хочу и когда передо мной стоит выбор, я все время мучаюсь, так как не могу решить, что делать и что выбрать, меня все время мучают сомнения. Сейчас я пытаюсь устроиться на работу, но меня никуда не берут.В детстве мне диагнозировали всд, потому что у меня часто болела голова и было пониженное давление, сейчас мне 20, голова стала реже болеть, давление периодически падает. Почти год назад я рассталась с парнем, он меня бросил, но после этого мы урывками общались, периодически сходились, потом решили остаться друзьями и так продолжается до сих пор. Он устал от меня и заинтересован в постоянной смене партнерш, а я просыпаюсь с мыслями о нем и засыпаю с теми же, причем я не уверена, что люблю его. После него я ни в кого не смогла влюбиться и страдаю от жалости к себе, потому что мне кажется, что последние месяцы моя жизнь -сплошные страдания.Студентка, финансы ограничены(
    Что посоветовал психолог?
    Депрессия лечится антидепрессантами (по рецепту), психолог не имеет право их назначать.

  3. #3
    психолог посоветовал обратиться к психотерапевту( и сейчас я ищу психотерапевта, но это крайне сложно с маленьким бюджетом

    --- Добавлено ---

    решила попробовать пить нейроплант, пока не нашла хорошего специалиста

  4. #4
    Цитата Сообщение от лиза191919 Посмотреть сообщение
    психолог посоветовал обратиться к психотерапевту( и сейчас я ищу психотерапевта, но это крайне сложно с маленьким бюджетом

    --- Добавлено ---

    решила попробовать пить нейроплант, пока не нашла хорошего специалиста
    В ПНД на консультацию и за рецептом (антидепрессанты) не хотите сходить? По полюсу бесплатно, полагаю, возможно

    --- Добавлено ---

    О своей семье расскажите.

    И о взаимоотношениях с парнем. Зачем вы страдаете год, да еще и максимально растягиваете себе это удовольствие, придерживая в друзьях?
    Поищите на форуме метод Санчас

  5. #5
    Гормоны проверяли? Щитовидка в порядке?

  6. #6
    ВСД - вегетативно-сосудистая дистония, популярный диагноз, мне тоже ставили)
    ничего страшного

    гипотоник
    анемия?
    метеозависимость?
    мигрень?

  7. #7
    делала узи щитавидки, все хорошо с узи

    --- Добавлено ---

    да,все присутствует

    --- Добавлено ---

    не хочется пить таблетки и я сейчас в деревне живу, нет возможности в больницу сходить

    --- Добавлено ---

    мой отец попал в аварию когда мне было 9 и лежал в коме полгода, а потом еще год оставался лежащим инвалидом, потом пошел на поправку и подал на развод с мамой,моя мать заболела раком, когда мне было 10, и пока она лежала в больнице папа подал на развод. мои родители поженились, потому что мама забеременела, папа маме изменял, в детстве, которое я не помню(до 9 лет), я жила у бабушки,сейчас у отца новая семья, у мамы появился сожитель, когда мне было 11, мы с ним никогда не ладили.

  8. #8
    метод санчас я уже пробовала, но не помогло, меня год бросает то к разным методам избавиться от этой зависимости, то пытаться все наладить, как я не пытаюсь себе объяснить, мне не удается убедить себя, что у меня с ним ничего не будет и что самое главное мне это не надо и я этого не хочу

  9. #9
    Ув. Лиза, сколько Вам лет, с кем Вы живете? Вы в деревне у кого?

    метод санчас я уже пробовала, но не помогло, меня год бросает то к разным методам избавиться от этой зависимости, то пытаться все наладить, как я не пытаюсь себе объяснить, мне не удается убедить себя, что у меня с ним ничего не будет и что самое главное мне это не надо и я этого не хочу
    Так чего вы хотите от этого парня? Он Вам зачем?

  10. #10
    мне 20, живу с мамой и ее сожителем. Этот парень был самым близким человеком для меня на протяжении последних 2х лет и я боюсь одиночества.

  11. #11
    Цитата Сообщение от лиза191919 Посмотреть сообщение
    мне 20, живу с мамой и ее сожителем. Этот парень был самым близким человеком для меня на протяжении последних 2х лет и я боюсь одиночества.
    Какие отношения у вас с мамой?
    С отцом?
    С сожителем?
    мы с ним никогда не ладили.
    Причина "не ладили"?

    Что Вы вкладываете в понятие "одиночество"?

  12. #12
    Вы студентка. Очно учитесь? Живете в общаге? Кто-нибудь из родных Вам помогает?

    Почти год назад я рассталась с парнем, он меня бросил, но после этого мы урывками общались, периодически сходились, потом решили остаться друзьями и так продолжается до сих пор. Он устал от меня и заинтересован в постоянной смене партнерш, а я просыпаюсь с мыслями о нем и засыпаю с теми же, причем я не уверена, что люблю его. После него я ни в кого не смогла влюбиться и страдаю от жалости к себе, потому что мне кажется, что последние месяцы моя жизнь -сплошные страдания.
    Другие парни были?
    Где/как вы познакомились с этим парнем? Чем он Вас привлек?
    Отношения были какие?
    Бросил Вас из-за другой или по какой причине?
    Зачем вам, ув. Лиза, такой "друг", который Вас бросил и
    заинтересован в постоянной смене партнерш
    ?
    У Вас есть другие причины страдать или Вам нравится именно эта "любовь"?

  13. #13
    Сейчас я пытаюсь устроиться на работу, но меня никуда не берут
    Кем хотите устроиться? Как планируете совмещать с учебой?

    карантин пройдет и все получится

  14. #14
    Бабушка Ваша жива? Это чья мать - мамы или отца?

Похожие темы

  1. эмоциональная зависимость от мужчины
    от ищу счастье в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 15:21
  2. хочу вернуть бывшего парня...не могу жить без него((((((
    от Катерина Петрова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:00
  3. Не могу забыть бывшего парня!!Помогите!!
    от Мария1234 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:41
  4. Помогите, пожалуйста... Эмоциональная зависимость...
    от Idiotka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 10:24
  5. не люблю мужа, люблю бывшего парня
    от Юля0412 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 08:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search