Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 2027282930
Показано с 871 по 894 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #871
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Вот именно я хочу видеть отношение ко мне как к взрослому человеку, у которой свои дети и своя семья. Был бы отец, он бы сказал "иди дочь, делай свою жизнь, оставь нас"...если бы сопротивлялась, выгнал бы...
    ув. Адате, а вы в курсе, что вообще "требовать к себе отношения" - это признак детского поведения? Взрослые люди не зависят от мнения окружающих

  2. #872
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Адате, а вы в курсе, что вообще "требовать к себе отношения" - это признак детского поведения? Взрослые люди не зависят от мнения окружающих
    В этой свези вспоминается, что даже с теми, кто с автором общается ни как с ребенком, выдвигаются претензии, что мнение их об ув. Адате не достаточно хорошее. Невестка, понятно. С психологом показательный момент - всем нравилась, пока автор не подслушала разговор про шизиков.

    Хорошо, не все понимают про рабий сленг (я бы только улыбнулось), но вариантов поведения взрослого в этой ситуации полно, - проигнорировать, уколоть "нам, шизикам, точно в этот кабинет или к психиатру уже?", уйти, пообещав про ш. упоминать в отзывах. В любом из вариантов взрослый не будет вовлекаться по-настоящему в эту пустяковую ситуацию.

    Автор будто рассчитывала, что психологиня каждого клиента нежно любит до глубины души, боготворит и тут вдруг такое разочарование, оказалось для нее это просто работа.

  3. #873
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вообще-то взрослому человеку без надобности разрешение идти и заниматься своей жизнью
    Он и так будет делать то, что считает нужным
    А уж жалеть, что некому вас выгнать силком - это вообще феерический перевод стрелок
    Я понимаю, я имела ввиду, что отец бы так не поступал со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это реалистичное желание?
    вы раньше получали желаемое отношение к вам от кого-то?
    как?
    Желаемое отношение я получала от друзей, от сестер, от коллег.



    наличие семьи и детей не делают человека психологически зрелым
    у вас семья и дети давно, но вы по прежнему ждете родительского благословения на свою жизнь

    я задавала вопрос на "подумать об этом"
    а то что вы хотите этого и с начала темы ясно
    Я думаю, что я не зрелая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Адате, а вы в курсе, что вообще "требовать к себе отношения" - это признак детского поведения? Взрослые люди не зависят от мнения окружающих
    Да, это показывает мою незрелость, инфантильность

  4. #874
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я понимаю, я имела ввиду, что отец бы так не поступал со мной.
    мозгодрочка пошла на 3 круг((((

  5. #875
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В этой свези вспоминается, что даже с теми, кто с автором общается ни как с ребенком, выдвигаются претензии, что мнение их об ув. Адате не достаточно хорошее. Невестка, понятно. С психологом показательный момент - всем нравилась, пока автор не подслушала разговор про шизиков.

    Хорошо, не все понимают про рабий сленг (я бы только улыбнулось), но вариантов поведения взрослого в этой ситуации полно, - проигнорировать, уколоть "нам, шизикам, точно в этот кабинет или к психиатру уже?", уйти, пообещав про ш. упоминать в отзывах. В любом из вариантов взрослый не будет вовлекаться по-настоящему в эту пустяковую ситуацию.
    Почему пишите неправду? Почему вы думаете мнение людей обо мне не достаточно хорошие? Вы моих друзей знаете? Или может работаете со мной в одном коллективе?
    Когда я узнала от психолога про шизиков, я высказала ей при всех и ушла и написала отзыв. И я не говорила, что все психологи любят меня, я говорила, что не к тем попадала. Поэтому прекраитите клеветать тут.

    Автор будто рассчитывала, что психологиня каждого клиента нежно любит до глубины души, боготворит и тут вдруг такое разочарование, оказалось для нее это просто работа.[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мозгодрочка пошла на 3 круг((((
    Мне лучше вообще ничего не писать.

  6. #876
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Почему пишите неправду? Почему вы думаете мнение людей обо мне не достаточно хорошие?
    наглядная иллюстрация сказанному выше.

  7. #877
    Почему пишите неправду? Почему вы думаете мнение людей обо мне не достаточно хорошие? Вы моих друзей знаете? Или может работаете со мной в одном коллективе?
    Когда я узнала от психолога про шизиков, я высказала ей при всех и ушла и написала отзыв. И я не говорила, что все психологи любят меня, я говорила, что не к тем попадала. Поэтому прекраитите клеветать тут.
    Ох, и барахлит же у вас приемник
    По сути: этим сообщением вы снова подтверждаете, что мнение людей о вас - сверхценная вещь, хорошее оно, плохое или им пофиг на вас. И самое грустное, что вы "выясняете" это мнение не с прикладной целью, а просто чтобы страдануть, когда окажется, что мнение не соответствует вашим ожиданиям.

    Скажите, а что случиться если принять за константу, что всем,кроме мужа и детей, (да, друзьям тоже), в глубине/про себя пофиг на вас, и они общаются только пока видят или предвидят плюшки лично для себя в этом общении. Как вам такая мысль?

  8. #878
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ох, и барахлит же у вас приемник
    По сути: этим сообщением вы снова подтверждаете, что мнение людей о вас - сверхценная вещь, хорошее оно, плохое или им пофиг на вас. И самое грустное, что вы "выясняете" это мнение не с прикладной целью, а просто чтобы страдануть, когда окажется, что мнение не соответствует вашим ожиданиям.

    Скажите, а что случиться если принять за константу, что всем,кроме мужа и детей, (да, друзьям тоже), в глубине/про себя пофиг на вас, и они общаются только пока видят или предвидят плюшки лично для себя в этом общении. Как вам такая мысль?
    Ничего не случится, они может так и умают, мне все равно что они думают. Мне важно мнение значимых для меня людей.

  9. #879
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Желаемое отношение я получала от друзей, от сестер, от коллег.
    как именно?
    вот ваша подруга сначала относилась к вам так, как вам не нравится, но вы получили от нее устраивающее отношение в конце концов
    как?

  10. #880
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как именно?
    вот ваша подруга сначала относилась к вам так, как вам не нравится, но вы получили от нее устраивающее отношение в конце концов
    как?
    Не было прилюдия, сразу стали ко мне хорошо относится, с уважением. Так и продолжают относится.

  11. #881
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Не было прилюдия, сразу стали ко мне хорошо относится, с уважением. Так и продолжают относится.
    Ну вот, стало быть, ответ на вопрос "это реалистичное желание?" какой от вас будет?

    Мне видимо сразу стоит спросить с уточнением
    "вы раньше получали желаемое отношение к вам от кого-то, если этот кто-то первоначально относился к вам плохо?"

    Но я думала, что из контекста (говорим о матери), и моего вопроса "это реалистичное желание?" и так ясно к чему относился мой вопрос.
    Вы со всеми в таком стиле разговариваете?
    Тогда, рискну предположить, что хорошее к вам отношение от окружающих весьма поверхностно, формально и вас не греет.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.05.2020 в 13:13.

  12. #882
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы со всеми в таком стиле разговариваете?
    со мной несколко раз такой трюк был, и еще с участниками темы, это все те же игры

  13. #883
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот, стало быть, ответ на вопрос "это реалистичное желание?" какой от вас будет?

    Мне видимо сразу стоит спросить с уточнением
    "вы раньше получали желаемое отношение к вам от кого-то, если этот кто-то первоначально относился к вам плохо?"
    Да. Были случаи, когда сначала плохо относились, а потом, узнав меня, стали друзьями.

    Вы со всеми в таком стиле разговариваете?
    В каком стиле?

  14. #884
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да. Были случаи, когда сначала плохо относились, а потом, узнав меня, стали друзьями.
    так как вы получили то, что хотите?
    технику опишите?
    мероприятия, вами предпринятые.
    вот вы хотите получить от матери желаемое вам отношение, вы уже это делали с другими людьми, можно же воспользоваться этим опытом?
    опишите этот опыт.
    что вы сделали.

  15. #885
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так как вы получили то, что хотите?
    технику опишите?
    мероприятия, вами предпринятые.
    вот вы хотите получить от матери желаемое вам отношение, вы уже это делали с другими людьми, можно же воспользоваться этим опытом?
    опишите этот опыт.
    что вы сделали.
    Ничего я не делала, эти несколько человек, которые ранее относились плохо, сами стали относится хорошо. Я ничего для этого не делала. Они говорили, что узнали меня лучше и все. У меня и в мыслях не было какие то техники использовать. Вы серьезно? Какие техники еще? А те, кто изначально относился хорошо, так и относился хорошо.

  16. #886
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ничего я не делала, эти несколько человек, которые ранее относились плохо, сами стали относится хорошо. Я ничего для этого не делала. Они говорили, что узнали меня лучше и все. У меня и в мыслях не было какие то техники использовать. Вы серьезно? Какие техники еще? А те, кто изначально относился хорошо, так и относился хорошо.
    Конечно, серьезно.
    От матери же вы хотите получить желаемое вам отношение.
    Вы сами сказали.

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вот именно я хочу видеть отношение ко мне как к взрослому человеку, у которой свои дети и своя семья. Был бы отец, он бы сказал "иди дочь, делай свою жизнь, оставь нас"...если бы сопротивлялась, выгнал бы...
    А как это осуществится?

  17. #887

    Я заметила, что спрашиваю чисто механически, принцип "доводи до конца".
    Но не вижу в этом ни смысла, ни возможности со стороны автора извлечь из этого для себя пользу.
    Гм.

    Забейте, ув. Адате.
    Простые параллели, и простые вещи, а все так напряженно. Очень напряженно.
    Ушла.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я заметила, что спрашиваю чисто механически, принцип "доводи до конца".
    Но не вижу в этом ни смысла, ни возможности со стороны автора извлечь из этого для себя пользу.
    Гм.

    Забейте, ув. Адате.
    Простые параллели, и простые вещи, а все так напряженно. Очень напряженно.
    Ушла.
    потому что извлекание пользы не входит в игру "жена алкоголика"

  19. #889
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно, серьезно.
    От матери же вы хотите получить желаемое вам отношение.
    Вы сами сказали.



    А как это осуществится?
    А как это осуществится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я заметила, что спрашиваю чисто механически, принцип "доводи до конца".
    Но не вижу в этом ни смысла, ни возможности со стороны автора извлечь из этого для себя пользу.
    Гм.

    Забейте, ув. Адате.
    Простые параллели, и простые вещи, а все так напряженно. Очень напряженно.
    Ушла.
    Нет, мне интересно что Вы пишите. Я просто не понимаю некоторых вопросов, которые Вы задаете, вернее я смысл понимаю, но не могу понять почему Вы это спрашиваете? Я ответила, что это не так. Но Вы же мне не верите.

  20. #890
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю некоторых вопросов, которые Вы задаете, вернее я смысл понимаю, но не могу понять почему Вы это спрашиваете? Я ответила, что это не так. Но Вы же мне не верите.
    а вот не надо понимать - почему вас о чем-то спрашивают

  21. #891
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет, мне интересно что Вы пишите. Я просто не понимаю некоторых вопросов, которые Вы задаете, вернее я смысл понимаю, но не могу понять почему Вы это спрашиваете? Я ответила, что это не так. Но Вы же мне не верите.
    Спрашиваю я только потому, что у меня есть долг благодарности этому форуму, и по возможности я стараюсь принимать участие и помогать другим посетителям, как когда-то помогли мне.
    Я рада, если это на пользу, а если нет, то просто ухожу, потому что дел и так много, плюс в последнее время участие здесь стало меня тяготить.
    Формулировать слова и вопросы так чтобы помогало конкретному человеку - труд непростой. Лично я трачу довольно много времени, чтобы вчитаться, написать, а затем очистить свои сообщения от провокационных или резких слов, которые для меня норма.
    Но меня когда-то попросили придерживать коней, и я держу это слово. Уже пятый год держу. Устала...
    Поэтому если я вижу, что конкретному посетителю моя помощь, что называется, не заходит (и неважно, по каким причинам, потому что он сам не хочет, или я неуклюже пишу - это без разницы), я просто ухожу.
    Без эмоций)))

    Все довольно-таки просто...


    но вам же это вряд ли все интересно?)
    словами "я не могу понять почему вы это спрашиваете" вы наверняка выразили совсем другое..
    что-то вроде "я чувствую ваше недоверие, мне неприятно (страшно) поэтому не могу и не хочу ответить на ваши вопросы, пока не пойму ваши мотивы для собственной безопасности"
    как вариант...

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет, мне интересно что Вы пишите. Я просто не понимаю некоторых вопросов, которые Вы задаете, вернее я смысл понимаю, но не могу понять почему Вы это спрашиваете? Я ответила, что это не так. Но Вы же мне не верите.
    производите впечатление непонимающей

  22. #892
    Но меня когда-то попросили придерживать коней, и я держу это слово. Уже пятый год держу
    Ув. Анаис, большущий Вам респект!

  23. #893
    Уже пятый год держу
    Жалко коней

  24. #894
    А я бы с удовольствием почитала коней от Анаис

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 2027282930

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search