Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Переезд к родителям мужа испортил отношения в семье

  1. #1

    Переезд к родителям мужа испортил отношения в семье

    Добрый день, прошу вашего совета как возродить отношения с мужем.
    Мы вместе три года, у меня сын 13лет, у него две дочки 10 и 6 лет. Первые полтора года жили душа в душу а потом начались проблемы. Мне вообще кажется что муж просто первре время не показывал своих отрицательных сторон, а год назад мы переехали в коттедж к его родителям и тут то он и показал какой есть на самом деле.
    В доме надо делать ремонт да и во дворе работы хватает и мы обсуждали эту тему до переезда (знает что я в педант и в бордаке находиться не могу) приходим с работы я обои клею а он лежит в телефоне играет.
    В общем подобные мелочи можно перечислять бесконечно, но результат таков что я ему больше не доверяю, я немогу положиться на этого человека ни в чем. Как следствие разлад в отношениях и сексуально жизни что ещё больше усугубляет ситуацию (до переезда секс был не мение пяти раз в неделю, а теперь пару раз в месяц)
    Незнаю как мне быть, он стал для меня просто чужим человеком а развод не вариант. Детям вместе хорошо, школа, друзья, родителей все устраивает. А мы живём как соседи уже несколько месяцев.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а чем обусловлена необходимость переезда?
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    Незнаю как мне быть.
    Как быть, чтобы ЧТО получить в итоге?

  3. #3
    Для детей удобнее, двор друзья, хорошая школа, мужу гараж мастерская

  4. #4
    Что получить?
    Я очень жёсткий человек и психологически немогу дать мужу второй шанс. Мы выяснили все недопонимания и он старается исправиться а я немогу ему доверять.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    Мы вместе три года, у меня сын 13лет, у него две дочки 10 и 6 лет. Первые полтора года жили душа в душу а потом начались проблемы. Мне вообще кажется что муж просто первре время не показывал своих отрицательных сторон, а год назад мы переехали в коттедж к его родителям и тут то он и показал какой есть на самом деле.
    И какой он на самом деле?
    В доме надо делать ремонт да и во дворе работы хватает и мы обсуждали эту тему до переезда (знает что я в педант и в бордаке находиться не могу) приходим с работы я обои клею а он лежит в телефоне играет.
    Вроде как логичней было вначале сделать ремонт, а потом переехать

    В общем подобные мелочи можно перечислять бесконечно, но результат таков что я ему больше не доверяю, я немогу положиться на этого человека ни в чем. Как следствие разлад в отношениях и сексуально жизни что ещё больше усугубляет ситуацию (до переезда секс был не мение пяти раз в неделю, а теперь пару раз в месяц)
    вы все-таки перечислите
    а то ситуация выглядит очень странно - муж не хочет клеить обои, поэтому у вас секс раз в месяц и вы живете как соседи
    Незнаю как мне быть, он стал для меня просто чужим человеком а развод не вариант.
    почему не вариант?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    Что получить?
    Я очень жёсткий человек и психологически немогу дать мужу второй шанс. Мы выяснили все недопонимания и он старается исправиться а я немогу ему доверять.
    и чего вы от форума хотите получить? какую помощь?

  7. #7
    Какой он на самом деле
    Просто лентяй, куча пустых обещаний, (и ремонт сделаю и помогать убраться буду и сына по математике потяну......) приходит домой играет в телефон и на Пикабу общается

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    Какой он на самом деле
    Просто лентяй, куча пустых обещаний, (и ремонт сделаю и помогать убраться буду и сына по математике потяну......) приходит домой играет в телефон и на Пикабу общается
    вот сейчас конкретно какая помощь вам нужна от мужа?

  9. #9
    Они много лет ремонт сделать немогут, денег нанимать рабочих нет, а у нас руки из правильного места растут вот и обговаривали что пореедем и сами будем делать.
    Я положила кафели в ванной и на кухне, сделала ремонт в детских, гардеробную для его мамы и т. д

    --- Добавлено ---

    Они много лет ремонт сделать немогут, денег нанимать рабочих нет, а у нас руки из правильного места растут вот и обговаривали что пореедем и сами будем делать.
    Я положила кафели в ванной и на кухне, сделала ремонт в детских, гардеробную для его мамы и т. д

  10. #10
    Если мы разведемся сын мне не простит, он очень к нему привязан. Я понимаю что это звучит глупо и ради детей вместе не живут но ситуация именно такова. Если б не сын давно уже бы ушла.
    Мы давно чужие люди.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    Если мы разведемся сын мне не простит, он очень к нему привязан. Я понимаю что это звучит глупо и ради детей вместе не живут но ситуация именно такова. Если б не сын давно уже бы ушла.
    Мы давно чужие люди.
    т.е. вы уже приняли решение. Тему можно закрывать?

    --- Добавлено ---

    Это ваш второй брак? По какой причине распались ваши отношения с отцом сына?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    Они много лет ремонт сделать немогут, денег нанимать рабочих нет, а у нас руки из правильного места растут вот и обговаривали что пореедем и сами будем делать.
    Я положила кафели в ванной и на кухне, сделала ремонт в детских, гардеробную для его мамы и т. д
    Откуда вы знаете, что у мужа "руки из правильного места"?
    Он за время вашего брака уже делал ремонт?
    Чья идея была к его родителям переехать?
    Просто лентяй, куча пустых обещаний, (и ремонт сделаю и помогать убраться буду и сына по математике потяну......) приходит домой играет в телефон и на Пикабу общается
    а почему подтянуть вашего сына по математике должен муж, а не вы?
    у него какие-то особые познания в математике или педагогический талант?

  13. #13
    Брак первый.
    Муж закончил математический лицей и институт с красным дипломом, и для мальчика мужчина все-же больший авторитет
    Руки у него не просто из правильного места ростут, на старой квартире заменил освещение, собрал детям компьютеры, и много всего, а сдесь его хватило на пару месяцев . Может из-за отношений с родителями (папа выпивает а мама истерит) я все понимаю но это не значит что он имеет право переложить все на меня, всю жизнь как страус прятаться не будешь тем болие от собственных родителей

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    всю жизнь как страус прятаться не будешь тем болие от собственных родителей
    Ну Вы, кстати сказать, ведёте себя ровно так же.
    Ответственность за свой брак переложили на 13-летнего подостка.
    Вы-то в таком случае чем от страуса отличаетесь?

    Да и не понять, что муж Ваш является подобием своего отца, который годами в собственном доме ремонт не доделал, тоже страусятина знатная.

    Так что это всё разговоры в пользу бедных, ув. Тина Эинталь.

    Давайте проще: Вам есть, где и на что жить, если Вы уйдёте от мужа?

  15. #15
    Как можно принять такое решение, первое время мы понимали друг друга с полуслова, небыло в моей жизни человека кто бы настолько меня понимал. Но я понимаю что прошлого не вернёшь, как понять есть ли шанс построить что-то новое. Пытаешшься отпустить ситуацию и все становится только хуже. Он не понимает меня, не чувствует и из-за этого отдаляемся ещё больше

  16. #16
    Как можно принять такое решение, первое время мы понимали друг друга с полуслова, небыло в моей жизни человека кто бы настолько меня понимал. Но я понимаю что прошлого не вернёшь, как понять есть ли шанс построить что-то новое. Пытаешшься отпустить ситуацию и все становится только хуже. Он не понимает меня, не чувствует и из-за этого отдаляемся ещё больше

    --- Добавлено ---

    Да есть где и на что жить
    Я не перекладываю выбор на сына, но разве я как мать не должна думать и о его интересах тоже?

    --- Добавлено ---

    Да обсалютно согласна "яблоко от яблони" но 2предыдущих года рядом был обсалютно другой человек.
    Мы ни разу не поругались до переезда к родителям

  17. #17
    жили отдельно - было хорошо, переехали к родителям - стало плохо - какой вывод? что сделать чтобы было хорошо?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    Да есть где и на что жить
    Я не перекладываю выбор на сына, но разве я как мать не должна думать и о его интересах тоже?
    Должны.
    Вот и подумайте, насколько в интересах сына жить в разрухе, в семье где мать с отцом живут "как соседи", а бабушка истерит по поводу пьянок деда.
    Какой пример получает сейчас Ваш сын?
    Что можно бухать или лежать на диване, а бабы сами всё сделают?
    С таким образцом мужского поведения и отношения между мужчиной и женщиной каково будет сыну во взрослой жизни?

  19. #19
    [QUOTE=Птичка Тари;2826728]и чего вы от форума хотите получить? какую помощь?[/QUOTEможет у кому-то удалось восстановить отношения после подобных проблем
    Как поступать в подобной ситуации?
    Не делать самой и ждать когда муж созреет
    Пилить его чтоб шевелится а не лежал
    С ехать от родителей
    Как наладить личные отношения, вроде разговаривали об этом а все только хуже (

  20. #20
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    может у кому-то удалось восстановить отношения после подобных проблем
    Как поступать в подобной ситуации?
    Не делать самой и ждать когда муж созреет
    Пилить его чтоб шевелится а не лежал
    С ехать от родителей
    Как наладить личные отношения, вроде разговаривали об этом а все только хуже (
    Ответ Вы сама знаете)))

  21. #21
    [QUOTE=Птичка Тари;2826728]и чего вы от форума хотите получить? какую помощь?[/QUOTEможет у кому-то удалось восстановить отношения после подобных проблем
    Как поступать в подобной ситуации?
    Не делать самой и ждать когда муж созреет
    Пилить его чтоб шевелится а не лежал
    С ехать от родителей
    Как наладить личные отношения, вроде разговаривали об этом а все только хуже (

  22. #22
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    Может из-за отношений с родителями (папа выпивает а мама истерит)
    Так всегда было?
    Когда муж Ваш был ребёнком, его отец тоже пил?
    Отец Вашего мужа алкоголик?

  23. #23
    Повидимому да
    Муж не пьёт и я тоже
    Свекровь ноет не оставляйте меня с ним
    Кодироваться не хочет

    --- Добавлено ---

    Повидимому да
    Муж не пьёт и я тоже
    Свекровь ноет не оставляйте меня с ним
    Кодироваться не хочет

  24. #24
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    Повидимому да
    Муж не пьёт и я тоже
    Свекровь ноет не оставляйте меня с ним
    Кодироваться не хочет
    И зачем этот цирк с конями?
    Разве вонючий пропойца - это хорошая компания для детей? Хороший пример мужчины для Вашего сына?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    Для детей удобнее, двор друзья, хорошая школа, мужу гараж мастерская
    И много времени Ваш муж в гараже и в мастерской проводит?
    А хорошая школа сможет компенсировать тот психологический вред, который наносит детям проживание в дисфункциональной семье с дедом-алкашом и его сыном, впавшим в инфантильное отрицание?

  25. #25
    кстати и переезд может не помочь, иногда процесс необратим, так что обещаний никто не даст

    --- Добавлено ---

    но я за переезд однозначно

  26. #26
    Никогда не считала себя наивной но вывод однозначен(
    Предпологала что если между мужем и женой все хорошо то они все смогут преодолеть.
    Результат печальный.

    --- Добавлено ---

    Никогда не считала себя наивной но вывод однозначен(
    Предпологала что если между мужем и женой все хорошо то они все смогут преодолеть.
    Результат печальный.

  27. #27
    сколько Вам лет?

  28. #28

  29. #29
    Цитата Сообщение от Тина Эинталь Посмотреть сообщение
    37 лет
    А мужу сколько?
    Как получилось, что дочки живут с ним, а не с матерью?

  30. #30
    39
    Девочки живут неделю у нас неделю у мамы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодное отношения в семье
    от Rafaelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 09:38
  2. Наладить отношения в семье
    от Коржик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 12:56
  3. Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)
    от Olegber в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 08:11
  4. Тяжелые отношения в семье
    от DariaArt в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 15:33
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search