Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Легче общаться с парнями, чем с девушками... но хочу дружить)

  1. #1

    Легче общаться с парнями, чем с девушками... но хочу дружить)

    Мне 21 год, и лучшая подруга у меня... парень!
    помню на паре преподаватель говорит "у нас же всех есть подруги, и у тебя, и у тебя, правда?" соврав что "да, есть", до сих пор не могу понять причин, почему....
    в детстве была очень закомплексованной, закрытой и вообще боялась людей... с мамой отношения поверхностные, а папа у нас был немного тирано- нарцисс, так что мы даже не говорили с ним не о чем, кроме быта. и то пара слов. когда я съехала от родителей, то психотерапевт, попытки целительного общения и книги помогли понять, что счастливой можно стать только войдя в близкие и длительные отношения с людьми. но навыка заводить друзей у меня до сих пор нет( только приближаюсь к кому-то - и сразу начинаю искать минусы, закрываться, убегать. мне даже трудно определить, подходит ли мне человек для дружбы...
    Где-то полтора года назад зарегистрировалась на сайте знакомств, была на свиданиях и хотя бы немного научилась общаться с людьми, понятно что только парнями. сейчас у меня парня нет, но есть друзья и коллеги мужского пола. и чего-то не хватает... мне с девушками общаться сложнее, с ними не всегда знаю, как себя вести или как рассказать что-то свое, как передать емоции, как слушать, я устаю, хотя и одновременно наполняюсь енергией от них... часто чувствую себя одинокой
    подскажите, какие могут быть причины того, что меня только к парням тянет общаться, как научиться открыто общаться с девушками, если я сама их постоянно избегаю? и еще: как определить, подходит ли человек для дружбы?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Просто Настасия.
    А зачем Вам с девушками общаться?
    Чем Вас парень в качестве друга не устраивает?
    подскажите, какие могут быть причины того, что меня только к парням тянет общаться, как научиться открыто общаться с девушками, если я сама их постоянно избегаю?
    Расскажите про Ваши отношения с мамой.
    и еще: как определить, подходит ли человек для дружбы?
    Ответить на несколько вопросов:
    - есть ли у Вас с этим человеком общие интересы, увлечения и дела,
    - можете ли Вы с ним чем-то заниматься вместе без необходимости говорить,
    - можете ли Вы с ним говорить о том, что Вас обоих действительно волнует и интересует,
    - понимаете ли Вы эмоциональное состояние друг друга.

  3. #3
    А зачем Вам с девушками общаться?
    Чем Вас парень в качестве друга не устраивает?


    Когда я общаюсь с девушками, чувствую себя более емоционально наполненой, чувствую больше понимания, сочувствия, близости, чем с парнями. Девушки тоже открываются в ответ, показывают, что и они имеют свои слабости - и мне как человеку немного травмированному психологически, ищещуму понимания легче найти его среди девушек. но легче теоретически, а на практике, когда куча комплексов и страхов мешают. Девушки более открытые, склонны к близким отношеним, мне хотелось бы научиться тоже так((

    Расскажите про Ваши отношения с мамой.


    Не скажу, что мама плохой человек, но как женщина (а не мать) она мало реализовалась, скорее подстроилась под властного папу и терпела его, я просила в детстве уйти от папы, но он бы скорее ее убил, чем бы она ушла. я мало ощущала понимания, поддержки с ее стороны, любви и емоций... для мамы существуют вопросы работы, бытовые, денег, но не психологические. я не могла никогда с ней делиться чем-то кроме "поела, уроки сделала". от нее получала слишком много опеки, тревоги и - в то же время - отсутствия советов относительно дружбы, личной жизни, мы никогда не были подругами, иногда я даже ее виню в плохом детстве, хотя и понимаю, что зря и этим не поможешь делу...

    Спасибо большое)

  4. #4
    Ув. Настасия, а чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?
    Как проводите своё свободное время?
    Какие у Вас есть увлечения?
    Что Вы хорошо умеете делать?
    О чём с Вами можно интересно и приятно поговорить?

  5. #5
    Я учусь в университете и работаю журналисткой (трудно представить, знаю). сейчас много фильмов смотрю и читаю книг, рисую, но я все еще в поисках себя. мне бы хотелось продолжить заниматься танцами, много всего перепробовать и выйти за рамки "домашних" хобби, в которых я спряталась от человечества, но я боюсь реализовать себя, в одиночку мне не справиться)) я даже пробовала путешествовать (интересное занятие, если не в одиночку), но я посетила всего два соседних города - в одном из них живет молодой человек, с которым познакомилась в сети и вместе ездили. потом он показался странным, где-то в это время начался карантин и я забыла о мечте путешествовать и о парне тоже))) откровенно говоря, быть занудой у меня получается лучше всего

  6. #6
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    Я учусь в университете и работаю журналисткой
    О чём пишете?
    Какая тематика Вам близка?
    мне бы хотелось продолжить заниматься танцами
    Какими именно танцами?
    Как Вы ими занимались? С преподавателем? В группе? В соцсетях общаетесь с теми, кому такие же танцы нравятся?
    А что сейчас мешает Вам танцевать? Вы же дома, времени полно - плясать можно, сколько угодно.
    я даже пробовала путешествовать (интересное занятие, если не в одиночку), но я посетила всего два соседних города - в одном из них живет молодой человек, с которым познакомилась в сети и вместе ездили. потом он показался странным, где-то в это время начался карантин и я забыла о мечте путешествовать и о парне тоже)))
    О своих поездках Вы статьи написали, опубликовали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    Когда я общаюсь с девушками, чувствую себя более емоционально наполненой, чувствую больше понимания, сочувствия, близости, чем с парнями.
    Расскажите подробно про двух девушек из числа Ваших знакомых - с кем Вы "эмоционально наполнялись", "чувствовали понимание" и далее по тексту.
    Что это были за девушки, как Вы с ними познакомились, в каких ситуациях и на какие темы общались, поддерживаете ли общение сейчас?

  7. #7
    Мне нравиться о волонтерах писать или о новых книгах. Но в основном это просто новости - что произойдет, о том и пишу. Я не уверена, что это мое призвание.
    Танцевать я собиралась в группе, но пришла первой, когда она только набиралась. Мне было сложно просто почувствовать кайф от танца, я волновалась, как выгляжу, потом пришла еще одна девочка, я испугалась что придет еще кто-нибудь и больше не ходила
    у меня на работе часто меняется состав колектива, так что было несколько колег-девушек, но они были очень открыты, емоциональны, имели много подруг, хоби. наверное я просто позавидовала им и побоялась, что придется выйти из зоны комфорта и дружба не состоялась.
    Сейчас, во время карантина, я сдружилась с одной из одногруппниц - мы уже договорились вместе пойти на танцы, оказывается, она тоже, как и я, мечтает найти психологическую группу в нашем городе и еще мы делимся опытом с ней, например, неудачными свиданиями. Но у нее есть лучшая подруга, боюсь, что когда мы вернемся в университет, я останусь третьим лишним... и другие знакомые с университета тоже приятные в общении, я 4 года их видела каждый день и так и осталась им чужой. хотя теперь вижу, какие они дружелюбные, тоже не идеальны, видят мои плюсы лучше меня. даже об учебе пообщаться с ними можно интересно, а не сухо... у меня часто бывало, что девушки, с которыми находилась вместе на учебе, работе, хотели дружить со мной, но я подсознательно убегала, не зная, что общение бывает приятным и полезным... опыт серой мышки, которая всегда сбоку и недостойна внимания, преследует меня до сих пор и вести себя по другому сложно. с каждой девушкой по отдельности легче общаться, а когда вернемся в живой колектив, я боюсь опять потеряться и остаться одна.
    Последний раз редактировалось Просто Настасия; 10.05.2020 в 23:30.

  8. #8
    Ув. Настасья, будьте внимательнее, пожалуйста. Часть моих вопросов Вы пропустили, на некоторые ответили невнятно.
    Текст ведь у Вас перед глазами - можно же перечитать и вопросы, и свои ответы, чтобы убедиться, что всё написано по существу.
    И пользуйтесь кнопкой ответить с цитированием - так Вам будет видно, на что Вы ответили, что пропустили.

    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    Мне нравиться о волонтерах писать или о новых книгах.
    О волонтёрах в какой сфере? Сама Вы волонтёрством занимались когда-нибудь?
    О новых книгах - какого жанра и какой тематики?
    Танцевать я собиралась в группе, но пришла первой, когда она только набиралась. Мне было сложно просто почувствовать кайф от танца, я волновалась, как выгляжу, потом пришла еще одна девочка, я испугалась что придет еще кто-нибудь и больше не ходила
    Так что за танцы? Латина? Бальные? Модерн? Стрип-пластика? Восточные?

    Сейчас, во время карантина, я сдружилась с одной из одногруппниц - мы уже договорились вместе пойти на танцы, оказывается, она тоже, как и я, мечтает найти психологическую группу в нашем городе и еще мы делимся опытом с ней, например, неудачными свиданиями. Но у нее есть лучшая подруга, боюсь, что когда мы вернемся в университет, я останусь третьим лишним...
    Чем увлекается Ваша одногруппница?
    Чем интересуется?
    Из какой она семьи?
    Какие парни ей нравятся?
    Как она свидания организует?
    Что Вы знаете про её лучшую подругу? Что у них общего?

    видят мои плюсы лучше меня.
    Расскажите подробно про эти плюсы, которые видят в Вас окружающие.

  9. #9
    О волонтёрах в какой сфере? Сама Вы волонтёрством занимались когда-нибудь?

    В городе сейчас обычные работники, швеи, программисты объединяются, чтобы помочь медикам и нуждающимся одиноким людям. их работу мы можем поддержать информационно. сама не занималась, но хотелось бы например, поработать в лагере для детей-сирот.

    О новых книгах - какого жанра и какой тематики?

    обычно это новые художественные книги, презентации которых проходят в городе. или просто поэзия - я люблю ее читать, иногда даже пишу. в университете есть знакомый, который пишет очень красивые стихи и скоро выпустит книгу. я прочитала его пост в фейсбуке об этом и сомневаясь предложила ему информационную поддержку. даже удивилась, что он был рад и теперь жду выхода книги)

    Так что за танцы? Латина? Бальные? Модерн? Стрип-пластика? Восточные?

    леди-дэнс. хотелось чего-то женственного. но когда я дома танцую, то это ближе к контемпу, так что я бы на него пошла

    Чем увлекается Ваша одногруппница?
    Чем интересуется?
    Из какой она семьи?
    Какие парни ей нравятся?
    Как она свидания организует?
    Что Вы знаете про её лучшую подругу? Что у них общего?


    Одногруппница тоже любит читать книги по психологии, работает в it-компании и пишет рекламные тексты. еще у нее лучше получается вести инстаграм, так что она помогает мне) еще она любит много поболтать. это все, что я знаю из наших переписок... раньше она тоже комплексовала по поводу внешности, сидела на диетах, а потом отношения с парнем, который принимал ее как есть, подняли ее самооценку. был и негативный опыт отношений у нее, такие вещи ей воспринимать тяжело, плачет и отходит долго. сейчас у нее есть парень, но они пару месяцев уже не виделись, возможно, скоро приедет. ей нравятся худые парни и заботливые, хотя самые приятные воспоминания связаны с парнем, с которым официально даже не встречались, просто были знакомы около года, сначала он говорил что она как девушка ему интересна, а потом - что не готов к серьезным отношениям... папа ушел из семьи, когда ей было 3 года, мама у нее веселая и понимающая, подбадривает ее) недавно они подобрали щенка, и теперь подруга с ним, как с ребенком играет))
    с ее подругой они познакомились еще на курсах по иностранному языку, а на магистратуре попали в одну группу и сразу сдружились, я тогда считала всех чужими и особо не присматривалась к ним. но когда я их видела в универе, они всегда вместе, делятся переживаниями.... подруга одногруппницы очень добрая и отзывчивая, изредка мы с ней переписываемся по поводу пар, и она приветлива всегда и готова помочь. она тоже немного неуверенная в учебе, когда надо отвечать вслух, у нее есть парень

    Расскажите подробно про эти плюсы, которые видят в Вас окружающие.[/QUOTE]

    Они меня успокаивают, что у меня нормальная фигура и не надо мне набирать вес. говорят, у меня хорошее чувство юмора, я умею слушать, добрая, подбадривают, что мой парень еще найдется. почему-то считают меня умной и интересной, думаю, все бы удивились, что я чувствую себя одинокой. еще одногруппница уверена, что я могла бы найти другую работу, где больше бы платили и коллектив был бы побольше, ведь я предпочитаю оставаться в зоне комфорта даже когда что-то не устраивает и не осмеливаюсь менять к лучшему жизнь. ее позитивный опыт перемен меня ободряет
    Последний раз редактировалось Просто Настасия; 11.05.2020 в 11:40.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    Одногруппница тоже любит читать книги по психологии, работает в it-компании и пишет рекламные тексты. еще у нее лучше получается вести инстаграм, так что она помогает мне) еще она любит много поболтать. это все, что я знаю из наших переписок... раньше она тоже комплексовала по поводу внешности, сидела на диетах, а потом отношения с парнем, который принимал ее как есть, подняли ее самооценку. был и негативный опыт отношений у нее, такие вещи ей воспринимать тяжело, плачет и отходит долго. сейчас у нее есть парень, но они пару месяцев уже не виделись, возможно, скоро приедет. ей нравятся худые парни и заботливые, хотя самые приятные воспоминания связаны с парнем, с которым официально даже не встречались, просто были знакомы около года, сначала он говорил что она как девушка ему интересна, а потом - что не готов к серьезным отношениям... папа ушел из семьи, когда ей было 3 года, мама у нее веселая и понимающая, подбадривает ее) недавно они подобрали щенка, и теперь подруга с ним, как с ребенком играет))
    с ее подругой они познакомились еще на курсах по иностранному языку, а на магистратуре попали в одну группу и сразу сдружились, я тогда считала всех чужими и особо не присматривалась к ним. но когда я их видела в универе, они всегда вместе, делятся переживаниями.... подруга одногруппницы очень добрая и отзывчивая, изредка мы с ней переписываемся по поводу пар, и она приветлива всегда и готова помочь. она тоже немного неуверенная в учебе, когда надо отвечать вслух, у нее есть парень
    Выходит, этих двух девушек Вы неплохо знаете, с обеими общаетесь, есть общие дела (учёба) и интересы.
    Ну так и продолжайте в том же духе!
    Проблема-то в чём?

  11. #11
    Живое общение сложнее, я даже не умею к себе привлечь внимание в коллективе... и когда они вместе, мне легче уступить и остаться в сторонке... это привычка, выработанная за годы. и я боюсь, что меня отвергнут. мне сложно понять, хотели бы они со мной дружить или им просто меня жаль

  12. #12
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    Живое общение сложнее, я даже не умею к себе привлечь внимание в коллективе...
    Что значит "привлечь к себе внимание в коллективе"?
    В каком коллективе?
    и когда они вместе, мне легче уступить и остаться в сторонке... это привычка, выработанная за годы.
    А с чего Вы взяли, что тут нужна какая-то борьба или уступки?
    Разве есть какая-то конкуренция?
    и я боюсь, что меня отвергнут. мне сложно понять, хотели бы они со мной дружить или им просто меня жаль
    А разве Вас есть, за что жалеть?
    Чем Вы такая ущербная и несчастная, чтоб Вас жалеть?
    Вы молодая, самостоятельная, у Вас есть образование и работа, полный набор конечностей.
    К чему тут испытывать жалость???

  13. #13
    Ув. Настасия, а Вы-то сама чего хотите?
    Чтобы с Вами дружили?
    Или чтобы Вас жалели?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    Не скажу, что мама плохой человек, но как женщина (а не мать) она мало реализовалась, скорее подстроилась под властного папу и терпела его, я просила в детстве уйти от папы, но он бы скорее ее убил, чем бы она ушла. я мало ощущала понимания, поддержки с ее стороны, любви и емоций... для мамы существуют вопросы работы, бытовые, денег, но не психологические. я не могла никогда с ней делиться чем-то кроме "поела, уроки сделала". от нее получала слишком много опеки, тревоги и - в то же время - отсутствия советов относительно дружбы, личной жизни, мы никогда не были подругами, иногда я даже ее виню в плохом детстве, хотя и понимаю, что зря и этим не поможешь делу...
    и сравните:
    Когда я общаюсь с девушками, чувствую себя более емоционально наполненой, чувствую больше понимания, сочувствия, близости, чем с парнями. Девушки тоже открываются в ответ, показывают, что и они имеют свои слабости - и мне как человеку немного травмированному психологически, ищещуму понимания легче найти его среди девушек. но легче теоретически, а на практике, когда куча комплексов и страхов мешают. Девушки более открытые, склонны к близким отношеним, мне хотелось бы научиться тоже так((
    Ни на какие мысли не наводит?

  15. #15
    Ув. Настасия, Вы в крупном городе живёте?
    Сколько населения?
    Есть у Вас в городе студии танцев, где преподают крамп?

  16. #16
    Что значит "привлечь к себе внимание в коллективе"? В каком коллективе?

    В любом... даже в университете, мне легче быть серой мышкой. или когда меняю место работы, занятий, вспомнить хотя бы танцы... я автоматически себе отказываю в здоровом общении, начинаю всех считать лучше себя, а себя недостойной внимания

    А с чего Вы взяли, что тут нужна какая-то борьба или уступки? Разве есть какая-то конкуренция?

    есть, только я ее себе придумала... когда все в группе оживленно общаются, кто-то о себе рассказывает, мне трудно вступить в разговор и напомнить о себе.

    А разве Вас есть, за что жалеть?
    Чем Вы такая ущербная и несчастная, чтоб Вас жалеть?
    Вы молодая, самостоятельная, у Вас есть образование и работа, полный набор конечностей.
    К чему тут испытывать жалость???


    сейчас нет за что жалеть... это я привыкла считать себя жертвой, вести себе как жертва, но надо отвыкать. а преподавателей я вообще боюсь, зайти на кафедру для меня пытка. легче ведь считать себя несчастной и винить родителей, обстоятельства, себя, жить по инерции и зациклиться на своих чувствах, чем перебороть стыд и сформировать новые привычки в мозге, разоблачить все свои предубежнения. мне кажется, что сдвиги есть, во всяком случае теперь я ближе к людям и нормальным отношениям, чем год-два назад. я пришла к понимаю, что я такая же, как и другие, жалость к себе только мешает взглянуть на мир здоровыми глазами. но понимание еще не стало основой поведения...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и сравните:
    Ни на какие мысли не наводит?
    дружеское общение с девушками - это то, чего мне всегда не хватало... кстати, в школе я выбирала себе для общения скромных и тихих девушек, не особо емоциональных, наверное потому, что с ними, как и с мамой, для общения не надо быть открытой

  17. #17
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    В любом... даже в университете, мне легче быть серой мышкой. или когда меняю место работы, занятий, вспомнить хотя бы танцы... я автоматически себе отказываю в здоровом общении, начинаю всех считать лучше себя, а себя недостойной внимания
    А это ведь очень удобная позиция - не отсвечивает, с Вас и спросу никакого. Меньше ответственности. Меньше обязательств. Верно?
    есть, только я ее себе придумала... когда все в группе оживленно общаются, кто-то о себе рассказывает, мне трудно вступить в разговор и напомнить о себе.
    Заметьте, у Вас даже в словах эта жертвенность и жалкая позиция.
    Другие о себе рассказывают.
    А Вы "напоминаете" - типа, окружающие должны подхватиться, вспомнить о Вас. И кстати, в такой Вашей позиции сразу заложено обвинение в адрес окружающих - "ах вы, собаки страшные, не замечаете меня, не смотрите на меня, бросили и отвернулись"(((
    А с чего им это делать? Разве они обязаны? И откуда им знать, что у Вас есть какая-то интересная история, пока Вы её не расскажете?

    сейчас нет за что жалеть... это я привыкла считать себя жертвой, вести себе как жертва, но надо отвыкать. а преподавателей я вообще боюсь, зайти на кафедру для меня пытка. легче ведь считать себя несчастной и винить родителей, обстоятельства, себя, жить по инерции и зациклиться на своих чувствах, чем перебороть стыд и сформировать новые привычки в мозге, разоблачить все свои предубежнения. мне кажется, что сдвиги есть, во всяком случае теперь я ближе к людям и нормальным отношениям, чем год-два назад. я пришла к понимаю, что я такая же, как и другие, жалость к себе только мешает взглянуть на мир здоровыми глазами. но понимание еще не стало основой поведения...
    Разве новые привычки "в мозге" формируются?
    Привычка - результат телесной памяти, вот тело и задействуйте.

    Ув. Настасья, а сформулируйте, пожалуйста, внятно, за что Вы себя жалеете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Настасия, Вы в крупном городе живёте?
    Сколько населения?
    Есть у Вас в городе студии танцев, где преподают крамп?
    Около 300 тис чел, студий танцевальных много, но в основном там одни и те же направления. я поискала, крампа вроде нет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    Около 300 тис чел, студий танцевальных много, но в основном там одни и те же направления. я поискала, крампа вроде нет.
    Ну, в нынешних условиях и дома можно позаниматься.
    Благо, видеозаписей в интернете навалом - и готовых номеров, и обучающих.
    Вы видели этот стиль танца? Что думаете? Как, по-Вашему, выглядят эти танцоры? Опишите, какие эмоции Вы испытываете, когда смотрите на людей, танцующих крамп? В особенности на девушек.

  20. #20
    А это ведь очень удобная позиция - не отсвечивает, с Вас и спросу никакого. Меньше ответственности. Меньше обязательств. Верно?

    да. тебя точно не попросят позвонить преподавателю или договориться о встрече...молчишь себе и никто тебя не трогает. но когда не делишься ничем, то и принимать не можешь. не участвуешь в обмене емоциями, енергией, ничему не учишься.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    да. тебя точно не попросят позвонить преподавателю или договориться о встрече...молчишь себе и никто тебя не трогает. но когда не делишься ничем, то и принимать не можешь. не участвуешь в обмене емоциями, енергией, ничему не учишься.
    Иными словами, выход Вы видите. Правильно я поняла?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    [
    дружеское общение с девушками - это то, чего мне всегда не хватало...
    Потому что не хватало мамы в детстве?

  23. #23
    Другие о себе рассказывают.
    А Вы "напоминаете" - типа, окружающие должны подхватиться, вспомнить о Вас. И кстати, в такой Вашей позиции сразу заложено обвинение в адрес окружающих - "ах вы, собаки страшные, не замечаете меня, не смотрите на меня, бросили и отвернулись"(((
    А с чего им это делать? Разве они обязаны? И откуда им знать, что у Вас есть какая-то интересная история, пока Вы её не расскажете?


    Да, винить других я научилась хорошо. не всегда даже замечаю. Не обязаны, нормальный взрослый человек осознает свою ценность и строит отношения на уважении и благодарности. каждый имеет право позаботиться о себе, говорить "нет", рассказать историю, не рассказать историю и т.д. но этому я долго училась и учусь. как видите, даже мои мысли выдают психологическую незрелость((

    Разве новые привычки "в мозге" формируются?
    Привычка - результат телесной памяти, вот тело и задействуйте.


    Если честно, я не смотрела на танцы с этой стороны...

    Ув. Настасья, а сформулируйте, пожалуйста, внятно, за что Вы себя жалеете?[/QUOTE]


    наибольше - за внешность. на мой рост (175см) я вешу слишком мало (50 кг), но набрать вес не могу и советы типа "надо полюбить себя и принять" не особо помогают. когда подключается еще и зависть, становиться невыносимо. еще за то, что "маленькую Настю" обижали в детстве и не заботились о ней родители. за одиночество, к которому сама себя привела годами молчания. кароче, за весь мой отрицательный опыт.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что не хватало мамы в детстве?
    да. я пару лет назад работала в садике и видела, что 3-летние дети более емоционально устойчивы и полны любви, чем я, их воспитательница

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, выход Вы видите. Правильно я поняла?
    я повторила слова психолога, с которым работала))) но выход я вижу. подскажите, пожалуйста, как можна уменьшить страх перед преподавателями и авторитетными людьми? если с одногруппницами еще как-нибудь справляюсь, то с ними краснею, бледнею и очень страшно((

  24. #24
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    Да, винить других я научилась хорошо. не всегда даже замечаю. Не обязаны, нормальный взрослый человек осознает свою ценность и строит отношения на уважении и благодарности. каждый имеет право позаботиться о себе, говорить "нет", рассказать историю, не рассказать историю и т.д. но этому я долго училась и учусь. как видите, даже мои мысли выдают психологическую незрелость((
    Самое главное - процесс идёт.
    Идёт ведь?
    Судя по Вашим словам, за несколько лет Вы достигли хороших результатов. Вы ведь продолжаете этот путь?
    Если честно, я не смотрела на танцы с этой стороны...
    А Вы посмотрите)))
    На всякие дамские штучки "леди-денс" и на крамп.
    Есть разница?
    наибольше - за внешность. на мой рост (175см) я вешу слишком мало (50 кг), но набрать вес не могу
    Вы описали то, что является недостижимой мечтой тысяч женщин
    Что плохого в Вашем росте и весе?
    Двигаться легко, проблем с подбором одежды никаких, поместиться можете куда угодно.
    Сплошные плюсы ведь!
    когда подключается еще и зависть, становиться невыносимо. еще за то, что "маленькую Настю" обижали в детстве и не заботились о ней родители. за одиночество, к которому сама себя привела годами молчания. кароче, за весь мой отрицательный опыт.
    Скажите, а зачем Вы так крепко держитесь за свой отрицательный опыт?
    Что он Вам даёт такого ценного, что Вы весь положительный опыт игнорируете?

  25. #25
    Вы видели этот стиль танца? Что думаете? Как, по-Вашему, выглядят эти танцоры? Опишите, какие эмоции Вы испытываете, когда смотрите на людей, танцующих крамп? В особенности на девушек.[/QUOTE]

    Выглядат ищущими свободы... отважными, а девушки - мужественными. чувствую что-то смешанное, но это явно не из сферы так називаемых женских емоций, тут больше смелости, вызова, резкости или даже ненависти. к дамским танцам далеко, но смысла больше

  26. #26
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    Выглядат ищущими свободы... отважными, а девушки - мужественными. чувствую что-то смешанное, но это явно не из сферы так називаемых женских емоций, тут больше смелости, вызова, резкости или даже ненависти. к дамским танцам далеко, но смысла больше
    Как думаете, Вам отвага, смелость и вызов пригодились бы?
    А на ноги Вы обратили внимание? Как стоят танцоры, какая у них опора?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    дружеское общение с девушками - это то, чего мне всегда не хватало... кстати, в школе я выбирала себе для общения скромных и тихих девушек, не особо емоциональных, наверное потому, что с ними, как и с мамой, для общения не надо быть открытой
    То есть вам не хватает близкого эмоционального общения, в котором вы могли бы открыться подруге и она вам тоже. Того, чего не было с мамой в детстве. А вообще было с кем-то? Раз вы этого хотите, значит, испытывали когда-то такое, значит это было в вашей жизни?

  28. #28
    Идёт ведь?
    Судя по Вашим словам, за несколько лет Вы достигли хороших результатов. Вы ведь продолжаете этот путь?

    Я стараюсь... не только самостоятельно, стараюсь делиться с теми, кто понимает, брать у них советы. для меня было ооочень большим открытием, что самыми важными аспектами жизни человека являются отношения. я всегда их чем-то пыталась заменить, то учебой, то работой. но вокруг люди неидеальные, как и я. их сердца полны любви, а лица улыбок. они готовы любить меня просто так, если я буду открываться


    Что плохого в Вашем росте и весе?
    Двигаться легко, проблем с подбором одежды никаких, поместиться можете куда угодно.
    Сплошные плюсы ведь!

    Папа и многие знакомые говорили, что я страшная. почему бы не запомнить это и не обидеться на весь мужской пол, почему бы не хотеть угодить им фигурой и характером, ища любви и одобрения?) но умом то я понимаю, что главное - здоровье, что моим бывшим и моему будущему парню подойду и я, и фигура, и характер. двигаться легко, но с подбором одежды бывают проблемы, все висит, и по цветотипу не все подходит) сейчас уже отказалась от черного цвета и вещей, которые мне не подходят, так что жить можно)

    Скажите, а зачем Вы так крепко держитесь за свой отрицательный опыт?
    Что он Вам даёт такого ценного, что Вы весь положительный опыт игнорируете?


    опять же, удобная позиция) сидишь, вспоминаешь грустное и никакой тебе ответственности за настоящее) держусь за плохой опыт, потому что мешает жить(звучит парадоксально). его у меня больше, чем позитивного, что-то одно вспоминаю - и понеслась целая цепочка... для позитива нужно быть смелее, надо отказать негативу, к которому привыкла, надо выходить из зоны комфорта. психолог мне советовал посмотреть "Головоломку", я часто позволяю печали и страху брать пульт управления... мне даже легче думать о плохом, для хорошего задуматься надо, припомнить - и найдется

  29. #29
    Ув. Настасия, вот читаю я Вас и убеждаюсь, что все проблемы - в голове...
    А ниже нету их, там всё стройно, красиво, молодо, полно жизни и ждёт приятных ощущений.
    Соответственно, может, переключитесь уже с головы на остальные полтора метра своего тела?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Просто Настасия Посмотреть сообщение
    мне даже легче думать о плохом, для хорошего задуматься надо, припомнить - и найдется
    Это у многих так, к сожалению((
    Негативные эмоции более интенсивны, их добыть "проще".

    А если хорошее есть - вот к нему и надо добавлять новых порций хорошего и лучшего
    Неужто Вам самой этого не хочется?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу общаться с девушками (с парнями тоже не могу, но это не так важно).
    от Servatorix в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 08:34
  2. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  3. Любовь и интернет. Жених переписывается с девушками в соц. сетях
    от Destiny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 15:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search